TS3 И целого Космоса мало

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
fb0c19fccc15d21afa466b108fb796c8.jpg

Первая часть: Среда обитания - Космос

Жанр: фантастика, триллер, драма
Автор: СимКэт
Фотограф: СимКэт
Возрастные ограничения: 16+ (Некоторый материал сериала может быть неподходящим для детей до 16 лет)

Дети Цирцеи бодрым шагом маршируют по Млечному Пути, по дороге увеличивая свою армию. Чтобы выжить, старым врагам придется забыть о разногласиях и объединить усилия. Но даже этого окажется недостаточно, если Охотница не вернется в галактику.

Всем добрым людям, чьи творения я использовала во время съемок, низкий поклон и большая признательность.
В сериале снимались:
Саманта Корф - Дейдре Беньямин от AlgA
Белина Айлин - Пенелопа от Лёлика
Патрисия (Пати) Сун - Паола от Клюковки
Ульф Линдквист - Дин Винчестер от pixelpixies
Лиадэйн О'Лири - Элис от Лелика
Камилла Орсон - Alessa от Клюковки
Рикардо Тадео - Райан Ллойд от Клюковки
Каору Исикава - Shin от Клюковки
Мартин Ходжес - Эрик от Лелика
Ундина Свешникова - Лора от Лелика
Серж - Джек Дэниэлс от Клюковки
Ли Вонн - Jun Seo Kim от Nemiga
Бриенна Хоффман - Настя от Лелика
Гроссман - Мартин от Клюковки
Милина Карлин - Франсин от Клюковки
Герда Петерман - Гера от Лёлика
Жрец Сии-н Доо Кррихх - Сэм Винчестер от Лелика
Ирина Самойлова - Дана от Лелика
Остальные персонажи будут добавляться по ходу пьесы.

Режиссерский дневник: В гостях у Вдохновения

Последнее редактирование:

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
38

Тридцатое июня пятьсот тридцать девятого года
Голубой сектор. Благодать

Ноги путались в неудобном длинном подоле. Повязка на глазах повязана слишком крепко и тянула волосы. Идти вслепую, пусть и ведомой за руки, было крайне некомфортно. Ойра и Соммер решили вдоволь поиздеваться над Сэм, и уговорили ее поучаствовать в их мероприятии. А именно – устроить матери сюрприз где-то на борту Одиссея.
Что, где и зачем – не уточнялось.
- Девочки, я уже рада, приятно удивлена, ошарашена и мне все здесь нравится. Может, остановимся уже? – взмолилась Сэм.
Обе, хихикая, молча продолжали тянуть ее за собой. И когда лингвистка почти потеряла терпение, готовясь к суровой родительской отповеди, Соммер прочирикала:
- Мы на месте. Снимай повязку.
Стащив с глаз темную тряпку и тряхнув волосами, приводя в порядок прическу, Саманта одарила детей недовольным взглядом, а затем, увидев, куда ее привели, забыла о приготовленной нравоучительной речи.
- Ух… - только и смогла вымолвить она, оглядываясь.

8afe641fc1f9ae918bbf854f1f2d9df7.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
39

Третье августа – восемнадцатое августа
пятьсот тридцать девятого года

Галактика Хога, Созвездие Змеи –
Млечный Путь, Фиолетовый сектор, Эпсилон

- Вы многое сделали для нас, - несмотря на отличное от людского строение голосовых связок, Монарх уже вполне сносно говорила на галакто. – Вопреки тому, что мы сделали.
- Да что уж там, - пожимая протянутую иглоплювихой лапу, произнесла Саманта. – Все были хороши. К тому же, нам была нужна ваша помощь.
- Да. Но после уничтожения Цирцеи вы могли уничтожить нас. Что вам стоило сбросить бомбы на наши резервации? И под корень зачистить планету, которую вы зовете Пандорой? И многие другие, на которых обитали мои дети.
- Я всегда держу свое слово.
- Но ваши монархи могли решить по-своему…
- Ага. Запросто. Но к счастью, до них дошло, что хрупкий мир лучше гарантированной войны. Но вы уверены, что хотите уйти? Не думаю, что грольды лучше нас, людей.
- Возможно. Но они создали нас. Не могут же родители быть жестокими к своим детям?
- Еще как могут, - помрачнела Саманта, вспомнив о матери. – Но, раз вы так решили, будем надеяться на лучшее. Но если будет туго, возвращайтесь. Я найду вам какую-нибудь отдаленную планетку, полную толстой и неторопливой добычи. И мы не скажем об этом моим… монархам.

3246062fa42224843389682a398ef509.jpg

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
40

Сентябрь пятьсот тридцать девятого года
Фиолетовый сектор, Эпсилон – Внешний рукав, система Мирро

Третье приземление на лопатки едва не выбило из Саманты весь дух. Охнув, она зажмурилась, чтобы не видеть звезды, мелькающие перед глазами.
- Ты в порядке?
Приоткрыв через силу один глаз, она покосилась на ладонь, протянутую Ульфом.
- Нет, гребанный ты йети, - схватив его за руку, с трудом поднялась на ноги. – Раньше мы могли стоять на равных, только если ты под завязку накачен своей армейской наркотой. А теперь и вовсе швыряешь меня по залу, как котенка.
- Ты сама настояла на тренировке в полную силу.
- Это нечестно, - Саманта подвигала руками челюсть, вставляя ее на место. - Ты теперь похлеще Терминатора будешь. Черт, если у розевцев все такие, то нам с ними не справиться. После откровений Бриенны удивляюсь, как они нас не прибили на Луне.

d66f99ee1ac3e7e10486e5312f3df486.jpg

- Видимо, повезло. Они не ожидали, что мы так быстро облажаемся в Желтом секторе и вернемся в Солнечную систему. После успешной атаки они оставили на зачистку лишь небольшой отряд. Или… Или солдатам был дан приказ взять нас живыми. Тебя. В скафандрах особо не разберешь, кто есть кто.
- Зачем? Я для них уже бесполезна.
- Помнишь, как Белина манипулировала тобой при помощи друзей? Мол, поможешь, и они останутся в живых. Думаю, в случае с Соммер они бы придерживались такой же тактики.
- Шантажировали ее моей жизнью?
- По крайней мере до тех пор, пока в ход не пойдут импланты. Или психологическая кодировка. Что там они используют для вербовки? – нахмурившись, спросил Ульф.
- Да хрен их знает. Подумаем об этом позже. Одди, что там на мониторах?
Мирро готовится к выбросу энергии. Я сообщу, когда солнечный ветер сойдет на нет и планета будет безопасна для высадки.
- Пойдем, - Саманта кивнула на дверь, ведущую из спортзала в коридор. – Надо подготовиться.
- Имеешь в виду – выпить? – хмыкнул Ульф.
- Само собой. У меня поджилки трясутся. Но сначала в душ…
- Пожалуй, я составлю тебе компанию.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
41

Октябрь пятьсот тридцать девятого года
Голубой сектор, Благодать. Фиолетовый сектор, Эпсилон
Оранжевый сектор. Планета Р-299/14

При подлете к лазурной планете флоксиане прилипли к иллюминаторам, создав небольшую давку. Всем хотелось разглядеть будущий дом с орбиты.
Саманта же, нахмурившись, смотрела на белоснежную изящную красотку, нависшую над планетой.
- Что здесь делает твой корабль? – она обернулась на стоящего рядом Ульфа. Тот лишь пожал плечами, удивленный не меньше женщины.

38c3517c7ff5ee22e8ee21fafb77df79.jpg

- «Звезда» во главе с Сержем должна была проверить один из секторов внешнего рукава. Надеюсь, не произошло ничего, из ряда вон выходящего.
Одиссей связался с «Полярной Звездой», но дневальный не смог дать вразумительный ответ на вопросы Ульфа, сообщив лишь, что старпом Звонарев спустился на планету.
Лия и Рикардо руководили погрузкой флоксиан на челноки. Точнее, команды строгим, хорошо поставленных голосом, отдавала Лия, не допуская никаких поблажек.
- Ничего не знаю. У меня список. Вы в очереди на третью шлюпку. Мне все равно, что ваша сестра уже спустилась.
Рикардо же молча разворачивал особо упорных котов от дверей челнока. К счастью, флоксиане не сопротивлялись, лишь выражали возмущение шипением, пищанием и странными горловыми звуками, чем-то средним между мяуканьем земной кошки и фырканьем ее соотечественницы выдры.
Поняв, что у ребят здесь все под контролем, Саманта отправилась на планету в компании с очередной группой беженцев.
В порту коты были переданы местной, наскоро созванной на руинах планеты, администрации. Дальше им следовало окунуться в обеззараживающий душ, пройти медицинский контроль и расположиться в питомнике, бывшем когда-то пристанищем игплоювов, а сейчас более-менее благоустроенном. Колючую проволоку и силовое поле вокруг этого поселения убрали, поставили палатки и временные санитарные удобства. Теперь флоксианам остается лишь ждать распределения по территории планеты.
Очутившись внизу, коты сразу оробели и притихли, опасаясь, что любое недовольство с их стороны вынудит людей отправить гостей на все четыре стороны. Или сколько их там, в космосе…

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Пока Одиссей прыгал к Оранжевому сектору, где, на никому неизвестной планетке с неблагоприятным климатом, прятались ирванцы, я нашла время поговорить с Крриххом. И тот подтвердил мои худшие опасения.
- Все они, и охотники, и твой возлюбленный, не являются валиурцами. Да, ты дала охотникам свою кровь, но этого мало, чтобы стать такой, как ты, и выдержать нагрузку псионики. К сожалению, даже охотников сия участь не минует. У Линдквиста этот процесс начался раньше, потому что ему не переливали твою кровь.
- Грольды знали об этом?
- Да.
Естественно, знали. Проклятые разномордые уроды.
- И какого хрена молчали?
- А люди согласились бы на этот эксперимент, узнай, что он с летальным исходом?
Саманта похолодела.
- Минуточку. С летальным исходом? С летальным?..
- Каждая сила имеет свою цену. Вы победили Морришшдру. Но за это должны заплатить жизнями лучших воинов. Это не вина грольдов. Человеческая физиология не может принять наш дар.
- Господи… - Саманта закрыла лицо руками, стараясь успокоиться. – И почему я до сих пор не выпустила тебе кишки? Каждый раз ты преподносишь новости все краше и краше. Хорошо. Давай начистоту. Да, мне жаль охотников, но… У меня нет ничего и никого, кроме семьи. Я должна спасти Ульфа. Остальные умрут. Пусть. Но Ульф ДОЛЖЕН ЖИТЬ. И я не остановлюсь ни перед чем. Только скажи, что делать.

5f01874ac8e4359d93dcab4c77b82691.jpg

Глоссарий к главе № 41:

Планета Р-299/14

Р – тип «психропланета» (класс Р, холодные планеты) — температура от −50 до 0 °C; 299 – год открытия; 14 – номер места в списке открытых планет в текущем году.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
42

Восемнадцатое ноября – Одиннадцатое
декабря пятьсот тридцать девятого года

Фиолетовый сектор, Эпсилон
Солнечная система. Луна

К моменту возвращения Саманты на Эпсилон «Святая Троица» расписалась в собственном бессилии относительно «Вайс Розе». Террористы атаковали Эпсилон. К счастью, не очень удачно – десант, охранявший космопорт, справился. Не в последнюю очередь потому, что разведка в лице Бриенны и Ли Вонна сработала на совесть. Но потерь не удалось избежать. Учитывая, насколько и без того прорежены войска СПЕКТРа, каждый убитый розевцами солдат был невосполнимой утратой.
Это нападение доказало то, о чем уже давно все подозревали – розевцы готовы развязать гражданскую войну, и если ничего не предпринять, она будет весьма короткой. А учитывая, что верхушка СПЕКТРа замерла в нерешительности и страхе, Сэм предположила, что разгребать все снова придется ей самой.
Соммер встретила мать сразу на выходе с таможенного контроля. Переминаясь с ноги на ногу, прятала взгляд. У Саманты немедленно засосало под ложечкой.

06b708b4799957beab7aba4efc08c997.jpg

Что-то с Ульфом. Точно. Умер. Сошел с ума. Вырезал половину станции. Или сам зарезался.
- Привет, - буркнула дочь. – Знаю, ты ненадолго. А потом летишь… убивать бабушку.
- Гхм, - женщина подавилась подготовленным ворохом вопросов. Чтобы скрыть смущение пополам с изумлением, пришлось изображать приступ астмы.
Соммер знала то, о чем я только-только начала думать. Да и то лишь в отдаленной перспективе.
- Я тебя не осуждаю. Просто… Мы так мало видимся… - взгляд Соммер по-прежнему блуждал где угодно, только не на Саманте. – Зайди к папе. Он вроде ничего. Оклемался. А мне пора. Там надо Ойре помочь. С экзаменами. Да. Я побежала. Пока.
Неловкий поцелуй в щеку, и девочка умчалась. Правда, направилась она вовсе не в учебный сектор. А почему-то в направлении ангара с челноками.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
43

Двадцать пятое декабря пятьсот тридцать девятого года
Солнечная система. Облако Оорта. Орбита Урана. Каллисто. Луна

Ненавижу ожидание. Наша вступившая в преступный сговор банда уже неделю болталась в Облаке Оорта*. Обитающие тут в большом количестве астероиды и кометы создавали прекрасные помехи для радиоволн и лазерных поисковых лучей.
Чего мы ждали? Наверное, чуда…
…Ли Вонн отправился на разведку в одном из челноков Одиссея, чтобы не тратить лишний раз бареллит на создание гипертуннелей. Но его нет уже четверо суток, и я начинала подозревать, что наш замысел провалился: то ли корейца раскрыли, то ли он нас продал.

de2f70d4fbf92ebd39912c895b5d255b.jpg

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
44

Двадцать шестое декабря пятьсот тридцать девятого года
Солнечная система. Луна

Когда между шлюпкой и станцией остались десятки метров, штурмовая группа собралась у входного люка. Саманта протиснулась между товарищами, заняв первое место в очереди. И не обращая внимания ну удивленный взгляд Ульфа, достала из кармана шприц с темно-зеленой жидкостью.
- Саманта, что… - вытаращилась на нее Лия.
Но женщина проигнорировала незаконченный вопрос и вогнала иглу в незащищенную броней шею под правым ухом.
- Какого черта?! – рявкнул Линдквист, вырывая из ее рук уже пустой шприц.
- Боевой коктейль, ничего особенного, - хмыкнула Сэм, потирая место укола. – Кстати, ты так и не сказал, как тебе моя новая прическа?

a23cb98a864c86d803bdd4f981e4138b.jpg

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
***​

- Что дальше? – поинтересовалась Лия.
Саманту все еще тихо рвало в углу лаборатории, Ульф с задумчивым видом проверял свои лучевики, а Бриенна мерила шагами комнату.
- Как только наш доблестный капитан перестанет блевать, как перепивший алкоголик, отправимся к последнему рывку. Судя по схемам помещений, мы уже близко от центра.
- Вот только дальше мы не пройдем, - обескуражил Ульф, который незаметно для остальных оставил в покое оружие и сейчас изучал данные, бегущие на мониторах.
- Откуда такой пессимизм? – Бриенна подошла к нему и заглянула через плечо. – Ага, понятно…
- Из вас клещами информацию вытягивать надо? – возмутилась Лия, забыв о любом подобии субординации.
- Сработала охранная система. Из этой лаборатории ведут три коридора. И все они заполнены водой.
- И что? – не поняла Лия. – У нас бронекостюмы и шлемы. Считайте, полноценный скафандр. Если нам не страшен вакуум…

f12776c9496f0ce47f09edf460464e85.jpg

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
45

Двадцать шестое декабря пятьсот тридцать девятого года
Солнечная система. Луна

Разведка и аналитический отдел в лице Хоффманн крупно облажалась. Благодаря ей десантная группа считала, что верхушка «Вайс Розе» в данный момент находится в кабинетах, ранее принадлежавших Белине. И у них были все основания так думать. Защита помещений там не шла ни в какое сравнение с остальными секторами станции. Саманта полагала, что силовые поля, окружающие личные покои ныне почившей госпожи Президент могли бы выдержать и прямое попадание заряда с ураном-238.
Там можно пересидеть ядерную войну и нашествие полчищ тектобов верхом на мутировавших мхууррах.
Однако, пережидать высадку спектрального, пусть в данном случае и несанкционированного Триумвиратом, десанта, главари розевцев посчитали глупым и недальновидным. Лучше нанести упреждающий удар.
Здесь почти не было мебели. Один стол с двумя мониторами, два металлических шкафчика для снаряжения, а остальное пространство занимало переплетение труб: толстых бочкообразных и тонюсеньких нитевидных; из металла и прочного пластика, из керамзита и стекла.
А на фоне этой взрывающей мозг паутины стояли люди. Ну, или почти люди.​

48d83d3fa95075c149a709768000d289.jpg

Их было двое. Всего-то. Тощий, будто усыхающий изнутри светловолосый мужчина в очках и высокая женщина с неправдоподобно идеальной осанкой и короткими пшеничного цвета локонами.
- Добро пожаловать, девочка моя.
Сэм заглянула в ее глаза. Когда-то они восхищали и успокаивали одновременно. В радужках-озерах можно было найти покой, гармонию и любовь.
Только сейчас, сколько ни ищи, не найти в них ничего человеческого. В них даже радужек и зрачков больше не было. Сплошное серебро искусственных линз.
Облегающий тело бронекостюм казался отлитым из титана, отсвечивая серым под бледным рассеянным светом лампочек в потолке. На правой части лица кожа отсутствовала, ее заменил стальной сплав, усеянный голубыми жилками микросхем. Точно такие же линии лингвистка заметила на бронекостюме.
У них даже шмотки кибернетизированы, что ли?..
И тут Саманта похолодела, осознав. Это не скафандр, не броня, и даже не костюм для Хэллоуина. Женщина полностью обнажена. Вот это всё – ее кожа.
- Здравствуй… ма… Абигайль.
Ульф кинул на Сэм обеспокоенный взгляд. Абигайль, напротив, не обратила на дочь внимания.
- Задание выполнено, солдат. Можешь собой гордиться, - с жутковатым щелчком в горле она отвернулась от Саманты и уставилась на кого-то, стоящего чуть левее капитана.
По коже вновь галопом пробежались мурашки. Только не это…
- К вашим услугам, - ровным голосом ответила Бриенна, глядя в одну точку. После чего отступила в сторону и замерла, заняв место в углу комнаты.
- Проклятье, - прошипел Ульф, вытаскивая из спинной кобуры лучевик.
- Не стоит. Здесь силовое поле. Ваше оружие бесполезно.
Ульф неохотно опустил руку с оружием, но убирать обратно не стал. А потом он кинул взгляд за спины розевцев, под сплетение труб. И с тоскливым ревом смертельно раненого зверя, забыв про лучевик, бросился на Абигайль.
Лия пискнула и вцепилась в плечо Саманты. Капитан даже не успела испугаться – Абигайль молниеносно развернулась вокруг своей оси и выбросив вперед раскрытую ладонь, влепила ею прямо по солнечному сплетению Ульфа. Из легких старпома вылетел весь воздух, и он без единого звука, не считая сдавленного хрипа, отлетел к стене. Где и рухнул без единого движения.
А я лишь смотрела на то, что вывело Ульфа из себя – на тело Ли Вонна, мешком валяющегося под трубами. Судя по заливающей все пространство вокруг крови и ошметкам чего-то посущественнее, бывшего капитана Гая Музония Руфа выпотрошили заживо. Пытали, желая узнать о наших планах?
- Зачем? – просто спросила Сэм, продолжая взглядом сверлить труп Вонна.
- Что именно, милая? – Абигайль с тем же тошнотворным звуком повернула голову к дочери.
- Все это. Вообще все. Чего вы добиваетесь? Мы не смогли поделить огромную галактику. Сначала с тектобами, теперь – с вами. Почему? Тектобов я могу понять. Я общалась с их маткой. Они исполняют роль санитаров леса, очищая галактики от тех, кто занимается самоуничтожением. Как мы с вами. Но вы-то зачем все это делаете?
Абигайль молчала, прикрыв глаза. Эти ответы не в ее компетенции? Видимо да. Видимо, она сама уже не знает причин. Ей нет до них никакого дела. Есть лишь программа, которой нужно следовать.
- Мы делали то, что должны были. Мы избавили СПЕКТР от Гидры, - подал голос Отто.
- Из благородных побуждений? Хрена-с два. Вы ничуть не лучше Белины. Такие же жадные до власти твари, которые пойдут по головам невинных людей, лишь бы добиться желаемого. А может быть, даже хуже, чем она. Она вывернулась на изнанку, пытаясь спасти наш мир от врага. А вы? Вы, суки, воспользовались войной, чтобы воплотить в жизнь свои цели. Вы лишили нас всех шансов на победу. Вот вы, господин Шлоссер, чем думали, когда захватили весь арсенал, принадлежащий ВКС? Когда сделали главных наших помощников овощами?
- Цель оправдывает средства.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
46

Я неслась, не разбирая дороги. Я словно слышала биение сердца Шлоссера. Или что там у него теперь вместо него? А еще я ощущала бегущих где-то позади Ульфа и Лию. Что это? Способности возвращаются? Или…
Размышлять над этим не было времени. Дареном фрегату можно простить и грязный шлюз. Есть сила, и ладно.
Предыдущая порция Цирцеи давно перестала действовать, а у меня осталась последняя ампула-шприц. И вколоть ее надо непосредственно перед встречей с Отто.
Шлоссер в моем воспаленном мозгу являлся олицетворением вселенского зла. На него я благополучно и скоропостижно повесила все беды нашей галактики. Цирцея, уничтожившая почти все население Земли; одержимость Белины этой заразой; рождение тектобов; и наконец все то, через что пришлось пройти лично мне. Они лишили меня родителей, нормального детства. Затем была Эрида. Гаапт. Белина со своей лабораторией. И наконец, гибель деда и Герды и попытка похитить Соммер.
Может, где-то я слегка преувеличила роль «Вайс Розе», но в целом я искренне была уверена, что все перечисленное – из-за этих мразей.

2c6fb01596a6b6c7cf2083666a3aba56.jpg

Наконец я выскочила на площадку в форме пятиконечной звезды, на лучах которой находились двери, ведущие к лабораториям. Шлоссер где-то там. Я чувствовала его. Слышала стук сердца и шелест крови, бегущей по сосудам. Наверное, именно так ощущают своих жертв книжные и киношные вампиры.
Впрочем, человеком я себя в данную минуту все равно не ощущала. И в том, что я собиралась сделать с Отто, тоже не было ничего человеческого.
Последние события, гибель Бриенны, а потом убийство моей матери Ульфом, стали для меня последней каплей. Кажется, я перешла некую черту. Черту, после которой обычные наемники становятся пиратами, насильниками и убийцами.
Все двери, ведущие к лабораториям, были заперты, но меня это не смущало. Я ломилась сквозь них, подобно Ульфу или покойной Бриенне. Не знаю, и знать не хочу, откуда взялись силы на это.
Может, поделился Одди. А может, открылось второе дыхание? Я до сих пор мало что знаю о физиологии валиурцев, и на что они способны во время стресса. Какой-то сверхмощный выброс адреналина?
Порой я эти самые двери и вовсе не замечала, словно проходя сквозь них. Будто сама ткань мироздания вывернулась наизнанку.
Пару раз мне на пути попались розевцы. Разумные уже, само собой. Но я не тратила на них драгоценные секунды. Просто расшвыривала как котят, убирая с дороги.
Конечно, странно, что этого не произошло во время битвы с Абигайль. Но возможно, в глубине души я на самом деле не хотела с ней бороться, и тем более – убивать.
Если бы не Ульф, я бы сейчас уже была мертва.
Наконец бег сквозь стены и тела неприятелей закончен.
Я учуяла Отто. Запах его пота. Его страх. Он боялся меня. Чувствовал, что я иду, и боялся, несмотря на его недавнюю браваду, на храбрые и жестокие слова. Может, если бы он не стал ничего вякать насчет Соммер, я бы сейчас вместе с Ульфом и Лией занималась поисками центрального кибермозга.
Но сделанного не воротишь. Слово – не воробей, как говорил Максим. Макс… Вот еще одна жертва «Вайс Розе». Его ужасная смерть до сих пор стояла перед глазами. Я столько лет винила в этом себя и Белину. Но истинные виновники – вот они. Совсем рядом. И сейчас они получат свое.
Пора.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
47

Пятнадцатое января пятьсот сорокового года

Ульф окинул хмурым взглядом врача, покосился на подавленную Соммер и рыдающую Ойру.
- Какой расклад?
- Все зависит от сил ее организма. Либо она выйдет из комы, либо нет.
- То же самое вы и про папу говорили, - всхлипнула Ойра. – А он ведь выше-е-ел… - и снова залилась слезами.
Соммер обняла сестру и уткнулась лицом в ее плечо.
4b6a49e1b4b2e4ecfb2755a282c98c50.jpg

Врач, пожав плечами, вышел из приемной. Линдквист скрестив руки на груди, посмотрел на младшую дочь:
- На кой черт вам понадобилось спасать Луну и Землю? Да провались они пропадом обе!
- Папа! – воскликнула Ойра с возмущением, защищая сестру. – Они ведь пытались спасти родную планету человечества! И базу, на которой осталось столько полезных…
- Насрать мне и на Землю, и на базу! – рявкнул Ульф, с трудом сдерживаясь, чтобы не начать ломать стены кулаками. – Да я… да ради нее… Проклятье!
Он все-таки не сдержался и долбанул рукой по стене. Развернулся и вышел, не обращая внимания на полный отчаяния взгляд Соммер.
Дочь переживет. Она сильная. Сильнее и Саманты, и его самого. А он? Ему было больно. Боль вгрызалась во внутренности, разрывая изнутри. Не только принадлежащая ему. Он ощущал чувства детей, друзей Саманты, Одиссея.
Мхуурр замкнулся в себе. Вывалил всех выживших после штурма на Эпсилоне и перестал выходить на связь. Даже Пенелопе не удалось поговорить с ним. Корабль лишь кружил вокруг звезды – время от времени его ловили радары планеты.
Двадцать дней. Двадцать дней Саманта находится в коме. Двадцать дней его держала на плаву надежда, что она все же очнется. Но вот и она начала потихоньку таять.
Вернувшись на Луну после того, как Саманта и Соммер побороли систему самоуничтожения станции, Пати сумела найти выживших лингвистов и пятерку десантников. И тело Рикардо. Парень не пережил очередную встречу с розевцами-киборгами. Сержа не добили лишь потому, что сочли мертвым и оставили в покое. А сама Пати… Ей было стыдно признаваться, но когда их отряд схлестнулся с группой тектобов, она убежала. Неслась как ополоумевшая, подгоняемая ужасом, пока не нашла никем не найденный закуток в вентиляционной шахте. Там и сидела, скрючившись в позе эмбриона, пытаясь унять дрожь.
Вылезти ее заставило предстоящее самоуничтожение станции. И почти сразу, покинув убежище, она напоролась на Саманту.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
48

Шестнадцатое – восемнадцатое января
пятьсот сорокового года

Первое, что Саманта увидела, когда очнулась – белоснежный потолок над головой. И каменное лицо изваяния по имени Сии-н Доо Кррихх. Она вздрогнула. Когда в прошлый раз ее с усилием выдернуло из мира мрачных сновидений, ей показалось, что рядом с ней сидит отец. Легкий золотистый загар, каштановые волосы, глаза цвета весенней зелени и прямой греческий нос над тонкими губами. Его улыбка всегда была строгой, но во взгляде была нежность, когда он смотрел на дочь.
Именно ее она и почувствовала, когда на несколько секунд распахнула глаза. И заснула уже с легким сердцем. И во сне ей казалось, что отец жив.
А теперь у ее койки сидит нахохлившийся валиурец, которого она уже начинала тихо ненавидеть.​

b54ccf661acd0ffad5dc5c4b3cca8c06.jpg

Голова раскалывалась, в груди что-то хлюпало и клокотало. А сердце стучало не в слаженном ритме, а словно отстукивая С.О.С. азбукой Морзе. Стоп. Сердце? В одном экземпляре?
Да что со мной творится?
- Ты умираешь, - сообщил Жрец таким тоном, словно вел беседу о достоинствах чайного фарфорового сервиза.
- А ты сидишь тут и караулишь, когда я наконец избавлю тебя от мучений?
- Если бы я ждал этого момента, не стал бы…
В палату ворвалась молоденькая медсестра, оборвав Жреца:
- Доктор Петровский, вас срочно вызывают на пост… Ой…
Сии-н не успел накинуть на себя личину врача, и сейчас хмуро взирал на девушку.
- Вы не доктор Петровский…
Да неужели!
- Вы… Что вы тут делаете? Посторонним сюда нельзя!
- Я – родственник пациентки, разве не заметно?
- И тем не менее. О Боже! Госпожа Корф, вы очнулись! Как же это… Господи! – медсестра заметалась по палате, перебегая от одного монитора к другому. Сразу видно – на посту без году неделя.
- Что-то случилось? – невинно поинтересовалась Саманта.
- Вы не видели доктора Петровского? – вновь забыв про очнувшуюся от трехнедельной комы пациентку, запричитала девушка.
Я почувствовала, как от валиурца хлынула волна псионики. И его приказ я тоже услышала, едва не начав тараторить вместе с медсестрой, у которой моментально глаза стали бессмысленными, подернутыми туманной дымкой.
ГОВОРИ.
- Только что доставили капитана «Полярной Звезды». Господин Линдквист потерял сознание на борту корабля, а когда экипаж привез его на планету, начались конвульсии.
Жрец кинул мимолетный взгляд на Саманту. Ее кожа побледнела, почти утратив валиурскую пепельность.
- Этого следовало ожидать, - пробормотал он, и резко поднявшись, вышел из палаты. Медсестра, продолжая причитать, рванула вслед за ним.
Внутри меня все сжалось. Только-только я хотела спросить Сии-на об Ульфе и Лии, да и вообще обо всех, кто участвовал в штурме лунной станции, как новости настигли меня без его помощи. Выходит, они с Лией все-таки очнулись. Правда, Ульф, судя по всему, ненадолго.
Только не это. Только не Ульф.
За дочь я не беспокоилась. Последнее, что я помнила, валяясь на полу станционного шлюза, это ее взволнованное лицо. В отличие от меня, она была в полном порядке.
За целостность Луны я не волновалась тоже. Мы с Соммер справились.
Но в данную секунду я готова была променять благополучие земного спутника и всех землян на жизнь Ульфа.

Свернувшись в комочек и дрожа, Саманта закрыла глаза, стараясь успокоиться. Пару раз всхлипнув, зашлась в яростном приступе кашля, едва не свалившем ее на пол. В раскрытой ладони, которой она прикрыла рот, блестели алой росой капли крови.
Что ж, если Ульф умрет, недолго ему пребывать в одиночестве.

Валиурец объявился лишь спустя час, когда Саманта уже не знала, куда деваться от раздиравшего внутренности кашля. Лингвистка хотела было съязвить по поводу его отсутствия, но першение в горле не позволило выдавить ни слова. За ним семенил мужчина в белом халате, а компанию ему составляла несчастная Лиадэйн.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
***​

Следующий кадр после пробуждения – я смотрю в зеркало. Не сразу поняла, что это не мое отражение, а взволнованное лицо Соммер.
- Наконец-то, мама!
Что случилось?
Все будет хорошо!
Боги! Я снова могу общаться телепатически?! И слышать?
- Не совсем, - виновато улыбнулась девушка. Именно девушка. Она походила на меня двадцатилетнюю. – Просто я могу слышать тебя и отвечать, заставляя тебя слушать. Но твои способности тоже вернутся. Не сразу, и не все. Одди будет рад узнать, что у вас впереди еще множество слияний. Вот только раскидывать людей силовыми щитами, созданными из мозговых волн, ты больше не сможешь.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
49

Третье апреля пятьсот сорокового года
Фиолетовый сектор: Эпсилон, Флокс

Каблуки звонко стучали по сиреневой кафельной плитке, и звук этот набатом отдавался в голове. Пиджак казался тесным в плечах и сковывал движения. Как и юбка-карандаш, обтягивающая бедра и колени. Саманта изнывала от дискомфорта, а еще больше – от предстоящего разговора. Мысли о встрече с Триумвиратом вызывали ноющую боль в челюсти. И уже в пятый раз она ловила на себе опасливые взгляды служащих, которые шарахались, глядя на ее перекошенное лицо.

05206910ed711cce5e5c2ec5950eacaa.jpg

Лингвистка не стала утруждать себя улыбками и вежливыми кивками, сосредоточенно отбивая по кафелю дробь шпильками, стараясь не поскользнуться. Вот был бы номер, разложись она на полу. Кто-нибудь наверняка не смог бы отказать себе в удовольствие и втихаря запечатлеть ее на фото. Которое с удовольствием разместят выжившие, несмотря на Безумную Войну, и уже расплодившиеся, как тараканы, многочисленные СМИ. Как правительственные новостные каналы, так и колониальные газетенки. Ведь растянувшаяся на полу со сломанным каблуком новоиспеченная хозяйка концерна «БарРуд», пусть от него и мало что осталось, - это весьма пикантно.
В конце января, когда Сэм пыталась прийти в себя после новых оперативных вмешательств в свое тело и мозг, осознать случившееся на Луне и переварить полученные новости, в ее палате появился гость. Тощий, шмыгающий носом и беспрестанно дергающий руками субъект с всклокоченными волосами. Озабоченно сверив ее хмурую серую физиономию со своим планшетом, он вдруг расплылся в счастливой улыбке и шумно, с облегчением выдохнул.
- А вас-то я и ищу! Уже несколько месяцев!
- Кто такой? – равнодушно поинтересовалась Сэм, хотя внутри уже вся подобралась. Она давно не ждала от новых знакомств ничего хорошего.
- Секретарь «БарРуд». Витторио Бруно, к вашим услугам. Теперь, когда война окончена, можно и к обязанностям приступить, не так ли? Вас нелегко найти, фрау Гроссман.
- Вообще-то Корф.
- В правлении знают, что это, по сути, одно и то же, - отмахнулся мужчина.
- Давай-ка к делу, секретарь.
- Позвольте, - засуетился он, вытаскивая из дипломата россыпь пластиковых папок вперемежку с электронными планшетниками. – Вот, прошу. Ознакомьтесь. Если будут вопросы, готов ответить на них. В пределах моей компетенции, разумеется.
О да. Вопросы у нее были. Одним из первых прозвучал «Какого хрена», и он же являлся самым цензурным из списка.
Сначала я хотела послать всех членов правления концерна к черту. Но к этому моменту вездесущая Соммер сообщила, что Триумвират снял с меня дипломатические полномочия, и собственно, отправил туда же. И лишь моя репутация героини Безумной Войны и тот факт, что верхушка «Вайс Розе» почила в бозе, остановили их от моей высылки на Гаапт. В те самые рудники, которыми я теперь, по воле покойного дедушки, заправляю.
И она же убедила меня согласиться с завещанием.
Поэтому как только швы рассосались, я вместе с гражданином Витторио отправилась на встречу с правлением.

С лингвисткой увязалась и Ойра, никогда не упускавшая возможности посетить новый мир, богатый флорой.
Соммер пожелала остаться с отцом, который восстанавливался медленнее, чем хотелось врачам и дочерям. Саманте на тот момент достаточно было знать, что он не скончался во время операции. И хоть она зашла к нему сразу после, особого разговора не получилось. Ульфу было плохо, организм изо всех сил старался не отторгнуть чужеродные органы, и ему было не до моральных терзаний подруги. Сэм это понимала, как и то, что винить его не может, и собственно, не имеет права. И тем не менее каждый взгляд на его лицо возвращал ее в события месячной давности, когда Ульф на ее глазах оторвал Абигайль голову.
Потому-то она особо и не спорила, когда Соммер заставила ее принять участие в совещании. Чем дальше от Эпсилона, тем лучше и для нее, и для Линдквиста. Хотя, в данном случае ее полет даже не вышел за рамки Фиолетового сектора. Заседание толстосумов проходило на планете, когда-то давно принадлежавшей флоксианам и даровавшей им жизнь.
Когда Одиссей вынырнул из гипера на окраине системы, в которой зародился Флокс, Ойра с задумчивым видом вошла на мостик, расчесывая пальцами влажные после душа волосы.
- Мам, ты ведь занималась восстановлением дружеских отношений с людьми-котами?
- Ну, я лишь начала данный процесс. Заканчивали уже на правительственном уровне. А что?
- Не понимаю, почему Триумвират предложил им Благодать. Не проще и естественнее было бы вернуть их на родину?
- По обоим пунктам – сразу нет. Когда высадимся, поймешь. А может и раньше, уже на орбите. И кстати, вряд ли ты найдешь там интересные экземпляры для своего гербария.
- Почему? В учебниках истории при описании конфликта людей и флоксиан описывалась планета. И даже прикреплялись фотоотчеты. Ничуть не хуже Эль Параизо.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
***​

Но в тот день экспедиция так никуда и не отправилась. Вначале Соммер настоятельно пригласила всех на «чаек к Пенелопе». Недолго думая, чаевничать захотели абсолютно все. Живой мхуурр теперь (впрочем, как и раньше) – настоящее чудо света. Мхуурр, который не против, чтобы вы посетили его внутренности – еще фантастичнее. А уж два разных дружелюбных мхуурра рядышком – вообще из области сказок.
Поэтому, как только члены экипажа разместились в каютах Одиссея, побродили с часок внутри, да повосторгались красотами внутреннего убранства, Соммер объявила, что настало время экскурсии у Пенелопы.​

c79e9e50d5a67228da44368d5e6a65a6.jpg

Саманта поймала себя на мысли, что ей совсем не хочется с ней спорить по этому поводу. И это наводило на размышления. Невеселого, если не сказать – мрачного характера. Она бы еще могла смириться с тем, что весь мир у дочери на поводке, но тот факт, что Соммер может без труда помыкать еще и матерью, ее злил и очень сильно пугал.
Конечно, она легко могла допустить, что желание посетить Пенни принадлежит ей самой. В конце концов, почему нет? Это же любопытно. Но теперь каждое ее согласие со словами или просьбами дочери вызвало подозрение. Неужели так будет всегда?
Могут ли валиурцы влиять друг на друга? Сэм не знала. Жрец унес эту тайну в могилу. Соммер могла быть в курсе. Но спрашивать у нее Саманта боялась. Не самого вопроса, нет. Реакции на него. И последующего ответа.
Саманта такими умениями не обладала. Может быть в альтернативном будущем, когда ее способности развились бы… Но по словам Соммер, после операции она никогда не сможет восстановить даже то, что было.
Интересно, правда ли это? И если да, не приложила ли к этому руку сама Соммер, руководившая этим процессом?
Сэм старалась рядом с дочерью ни о чем таком не думать. Когда народ оказался на борту Пенелопы, это было несложно: Соммер сновала туда-сюда, стараясь охватить вниманием всех и каждого. И тем не к матери она подбегала постоянно.
Пару раз Саманта ловила на себе ее серьезный взгляд, следовавший следом за дружелюбной улыбкой. С тех пор как только девушка появлялась в пределах видимости, лингвистка представляла у себя в голове вальсирующих иглоплювов в балетных пачках или марширующих под нацистский гимн эросианцев с вытянутой вперед левой рукой.
В коридоре с каютами рядом оказался Ульф, «увидевший» одну из таких сценок в моих мыслях. Еще никогда его брови не залезали так высоко к линии волос на лбу. Во взгляде читалось отчетливое: «а не показать ли ее психиатру?»
Я и забыла, что сразу после появления дара телепатии очень трудно контролировать этот процесс, и мысли окружающих против воли лезут в твою черепушку.
Подавив желание свалить куда подальше и от Линдквиста тоже, я сосредоточилась на окружающей обстановке.

А посмотреть тут было на что. Если Одиссей любил яркие краски и вырвиглазные сочетания цветов, к которым Саманта уже успела привыкнуть и даже полюбить их, то Пенелопа предпочитала пастельные оттенки. Бежевая с небесно-голубыми вкраплениями отделка кают, золотистый пол, мятно-персиковая мебель, выглядевшая уютно-мягкой. Красиво и нежно, не поспоришь.
Но Сэм поймала себя на мысли, что в такой обстановке ей было бы трудно сосредоточиться и заняться чем-то, кроме попивания глинтвейна, забравшись с ногами в плюшевое светло-розовое кресло, к которому в компанию так и просилась мягкая игрушка в виде иглоплювского детеныша.
Я подстраивалась под неосознанные желания Соммер, - ненавязчиво прозвучало в голове у Сэм. Пенелопа решила высказаться.
Да я поняла. Ты не обижайся. Здесь очень уютно. Вы с Соммер – молодцы. Мне все нравится. Смотрю, и медотсек у вас успел обзавестись неплохим оборудованием…
Все, что не отошло Одиссею, Соммер позволила взять мне.
Соммер позволила. Понятно.
И ты это заслужила. Ты здорово помогла мне на Луне.
И едва не погубила тебя. Прости. Наконец мне выпала возможность сказать это тебе лично. Я очень сожалею о последствиях для твоего организма.
Все хорошо. Я не в обиде. Честно. Главное, что миссия закончилась успешно. И я жива.
А Рикардо – нет.
Но в этом-то нет твоей вины. Как и в том, что мы на свой страх и риск туда полезли. Нас никто не заставлял. А если бы не вы… Миллионы людей на Земле погибли бы. У СПЕКТРа нет таких возможностей, чтобы эвакуировать всех и сразу. Да и сама планета канула бы в Лету. И это когда она только-только начала восстанавливаться после попытки властей уничтожить ее двести с лишним лет назад. Так что успокойся. Тебе сейчас нельзя волноваться. Ты все-таки теперь ответственна не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша.
Знаю. Спасибо за твою доброту. Ты всегда славилась хорошим отношением к нашей расе. Даже странно, учитывая, кто ты по профессии, и к какой расе принадлежишь.
Значит, Пенелопа причисляет ее к людям? Забавно. Саманта едва удержалась от хмыканья. А Соммер вот утверждает, что вся их семейка, не считая Ойры – гордые и славные валиурцы…
Я счастлива познакомиться с тобой, - заключила Пенелопа, и внезапно ойкнув, замолчала.
Что случилось?
Соммер, пробегавшая в это мгновение мимо, вдруг вскрикнула, и согнувшись пополам, издала протяжный стон.
- Милая, что происходит? – Саманта подскочила к дочери, приобняв за плечи.
Это… не должно… так скоро… - сил на звуковую речь у девушки сейчас явно не было.
- Соммер?​

СимКэт

Commander
Легенда форума
Достижения
2.365
Награды
6.609
50

Десятое июля пятьсот сорокового года
Фиолетовый сектор. Мист

К орбите Миста мы прибыли спустя три месяца. Да так удачно, что я оживленно потирала ладони в предвкушении одного из самых волшебных природных зрелищ Фиолетового сектора.
В прошлой жизни, будучи Фредерикой Петерман, я имела честь наблюдать его со стариной Маршанном. И наконец компанию мне составили те, кто смог по достоинству оценить небесный спектакль.

Крещение – так его называют местные жители. В конце восьмимесячного года, когда Мист заканчивает оборот вокруг звезды Крест Господень, на небе начинается светопреставление.
Туман, окутывающий плотным коконом всю планету семь месяцев, начинает таять, являя взору небесный купол умопомрачительных расцветок.
С орбиты связаться с жителями не удалось. Саманта пожала плечами и решила, что слишком сильны помехи. Тревогу бить пока рано. Тем не менее, учитывая странности, изложенные Триумвиратом, лингвистка не стала брать с собой ученых, хотя Милина очень рвалась. Ойра, мечтающая увидеть Крещение и получившая отказ сразу от обоих родителей, обиделась на всех и вся, со слезами скрывшись в своей каюте. А Соммер слишком занята пополнением в семье мхуурров, потому и днем, и ночью составляла компанию маленькую мхуурру, не взирая на то, что условия на его борту были далеки от удовлетворительных.
Инженера и по совместительству первого пилота Сун оставить с Одди никто не сумел. Она заявила, что является незаменимым членом экипажа на борту челнока. И плевать она хотела на тот факт, что Серж прекрасно справлялся с управлением. Да и Вениамин Диденко отлично пилотировал. Ее аргументами было: «вдруг вы все помрете, а мне нужно будет доставить на борт Одиссея Линдквиста, как последнего выжившего». С чего бы вдруг самым живучим окажется бывший капитан «Полярной Звезды», она уточнять не стала.
Но в последнюю секунду, когда створки ангара Одди начали смыкаться, в челнок, рискуя оказаться в открытом космосе, запрыгнула Милина. С победоносным видом показала опешившей Саманте язык и опрометью бросившись к креслу, пристегнулась.
- Ты думаешь, ремень поможет тебе, если я захочу выкинуть тебя из челнока? – прищурившись, спросила капитан.
- Не выкинешь. Хоть и захочешь. Я же тебя знаю.
- Нарушение субординации и прямого приказа…
- Да брось ты! – махнул рукой Серж. – Пусть летит, раз уж ей так приспичило. От нас не убудет, если она там окочурится.
- Вот спасибо, - закатила глаза Милина.
Саманта хотела разразиться гневной тирадой по поводу команды, ни во что не ставящей своего капитана, но ее опередил Ульф. С каменным лицом повернулся к пререкающейся парочке и отчеканил:
- Чтобы я больше подобных разговоров не слышал. В противном случае отправитесь сначала на гауптвахту: у Одиссея как раз имеется недостроенная каюта для этих целей. А затем вылетите с корабля в первом попавшемся порту. И мне насрать, как вы будете оттуда добираться до Эпсилона. Всем все ясно?
- Но мы же…

6df03dd3164311b6fc27432098b0f571.jpg

- На борту Одиссея мы – друзья. Но на заданиях все вы подчиняетесь капитану. Мы высаживаемся не на детские площадки. И любое нарушение приказа чревато чьей-то гибелью. Специалист Карлин, это ваша последняя выходка. Больше подобного я не потерплю.
- Есть, коммандер, - скривившись, пробубнил Звонарев.
Милина подавлено кивнула.
Саманта, Пати и Лия, округлив глаза, таращились на Ульфа. Никто из них никогда не слышал таких отповедей от пирата. Наоборот, он всегда старался смягчить выпады лингвистки, но в этот раз ей даже не потребовалось никого отчитывать.
Спасибо.
Это моя работа в качестве старпома. Разве не так? Не за что благодарить.
Но сухая мысленная реплика сопровождалась улыбкой, и Саманта поймала себя на мысли, что не может отвести взгляда от его губ. Затем, спохватившись, повернулась к панели управления. Необходимо связаться со службой безопасности планеты, а поглазеть на старпома можно и потом.

Верх