Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Игра на музыкальных инструментах

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем MilkaS, 21 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MilkaS
    MilkaS

Проверенный
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #1
    Первые музыкальные инструменты были ударными (типа барабана). Вскоре после этого человек изобрел духовые инструменты, сделанные из рогов животных. Из этих примитивных духовых инструментов развились современные медные духовые инструменты. Человек изобретал все больше музыкальных инструментов, таких как лиру и арфу, от которых пошли смычковые инструменты. Люди обменивались своими изобретениями музыкальных инструментов по всему миру и донесли до нас всю красоту звуков мира.
    Статьи и краткое руководство по музыкальным инструментам может стать опорой в изучении вашего любимого направления музыки.
    Типы и категории инструментов:
    • Духовые
    • Клавишные
    • Струнные
    • Ударные
    • Электро
    • Язычковые

• Пишем сюда кто на каких музыкальных инструментах играет [​IMG] *и играет ли вообще*

2. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #2
    Тромбон, губная гармоника. Учился играть на ударных, но из этого ничего путного не вышло. Сейчас пытаюсь научиться играть на гитаре и свирели.

3. toffy
    toffy

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #3
    я играю на клавишах и гитаре, пою....но мечта - это ударные.... [​IMG]

4. mijavi
    mijavi

Пользователь
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #4
    Играю на Гитарах (испанка, Электро и сейчас симиструнку мчать пытаюсь))) на Фортепиано, домбре и есть опыт игры на гуслях(насчёт названия не уверена [​IMG] )
    Вроде всё....

5. GothicLolita
    GothicLolita

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #5
    я играю на виолончели и арфе) и занимаюсь академ. вокалом уже оочень много лет)

6. The_Sims_3^__^
    The_Sims_3^__^

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #6
    Мечтаю выучиться на ударных, а так - по самоучителю учусь играть на гитаре, в муз. школе которой я учусь специальность - флейта (божественный инструмент) и общие курсы фортепьяно [​IMG] .

7. Letterbomb
    Letterbomb

Проверенный
    Дата: 1 сен 2009 | Сообщение #7
    В музыкалке учусь на домру (круглая балалайка кароч), умею играть на клавишных и учусь на гитаре. Хочу научится играть на ударных.

8. ueTu
    ueTu

Проверенный
    Дата: 3 сен 2009 | Сообщение #8
    на Фортепиано [​IMG] в начальной школе помимо фортепиано посещал класс скрипки, но надоело!

9. Tatami
    Tatami

Проверенный
    Дата: 22 сен 2009 | Сообщение #9
    Играю на флейте и фортепиано. Просто обожаю свой инструмент^_^

10. bessarabmargo
    bessarabmargo

Проверенный
    Дата: 26 сен 2009 | Сообщение #10
    На гитаре, довольно хорошо, и стараюсь с каждым днем совершенствоваться

11. BonBon
    BonBon

Проверенный
    Дата: 27 сен 2009 | Сообщение #11
    играла, если можно так выразится...и на ударных, и на бас-гитаре....но это так, детские забавы)))))))))

12. Shushilda
    Shushilda

Плохой сценарист

Друг сайта
    Дата: 5 окт 2009 | Сообщение #12
    Боже... даже здесь моя больная тема [​IMG] уже пять лет играю на фортепиано. Ну как играю, вынуждена играть))) учусь на музыкальном факультете без подготовки. не смотря на то, что принадлежу (с потрохами) кафедре пения, от госэкзамена по основному муз инструменту не освобождена. еще два года продлится мое мучение. а потом я полюблю свой инструмент, потому что у меня не будет перед ним обязательств, и он подчинится мне [​IMG] вот такие странные взаимоотношения человека и инструмента

13. vilmont
    vilmont

Проверенный
    Дата: 5 окт 2009 | Сообщение #13
    Я еще в школьном возрасте хотела учится играть или на фортепиано или на гитаре. Но... фортепиано не влезало в квартиру и стоило дорого, а на гитару в музыкалку группа уже была набрана. В итоге я пошла учится на аккордеон и через год благополучно забросила это неблагодарное дело. А на гитаре научилась играть у своих друзей, но не по нотам, а по аакордам.

14. Mayuri
    Mayuri

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2009 | Сообщение #14
    А я уже думала, одна такая Т__Т От этой игры одна польза - научилась играть на клавишных^_^
    А хотелось бы научиться играть либо на бас-гитаре, либо на обычной^_^

15. Atsana
    Atsana

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2009 | Сообщение #15
    В этом сентябре пошла учиться играть на гитаре но у нас закончились деньги и я ни на танцы,ни на гитару не хожу [​IMG]
    Только стоило затронуть ноты как я уже вообще не хожу не куда [​IMG]
    Только бисероплетение и осталося [​IMG]

16. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2009 | Сообщение #16
    Я умею играть на синтезаторе)) Сама научилась всему! Ни на какие кружки не ходила. [​IMG] Конечно помог интернет. Но раньше я вообще в нотах ничего не понимала. Вот просто пустое место!!! Правда пока я выучила только 2 композиции: "В лесу родилась ёлочка" и "Колыбельная песня медведицы". [​IMG] Просто пока в инете не могу найти ноты тех песен, которые мне нужны.

17. Tatami
    Tatami

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2009 | Сообщение #17
    rulna, а какие именно ноты тебе нужны?

18. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2009 | Сообщение #18
    Я ищу в принципе ноты одного исполнителя - Майкла Джексона. Я находила некоторые ноты, но они казались для меня какими то другими. В смысле, что мне нужны ноты как например, [​IMG] чтобы они были не двойными, не слепленными так сказать... не такими, как третья нота на картинке, а такими, как вторая и четвёртая ноты... ну думаю, ты меня поняла... хотя... (бред, но я просто не знаю, как словами объяснить... [​IMG] )

19. Here_is
    Here_is

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2009 | Сообщение #19
    Играю на фортепиано)6 лет
    факты из жизни:
    первые два года реакция "интересненько как это делается..."
    следующие два года " задолбало!!!!!!!!!"
    5й год "а это не так уж и скучно"
    последний 6й год " эээй, я не хочу уходить из школы"
    а еще по гитаре сохну...очень хочу научиться играть

20. Tatami
    Tatami

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2009 | Сообщение #20
    rulna, ты имеешь в виду, чтобы они были восьмушками и четвертями? У Майкла Джексона в принципе, можно найти медленные ритмы, но я очень долго соединяла правую и левую руку. Я на флейте играю, там строчка одна, знай пальцами быстро-быстро перебирай и все [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.