Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Kicka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
1
Начала с Симс 2, но вскоре вышла Симс 3, и двойка осталась "не сыгранной".)) Третья часть несказанно порадовала открытым миром и графикой. Это было действительно новшество, непонятно, почему в четверке от этого отказались. Но зато в четверке крутой режим строительства.^_^ Пробовала играть в Средневековье, но игра не задалась. Лучше бы это, все-таки, было очередным дополнением к Симс 3.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Хм... Играл со второй части, до сих пор она осталась самой любимой из всех.
Четверка пока еще кажется недоделаной (как и многие игры от ЕА за последние года три). Третья же часть добавляла много всего интересного, но после того, как я это все изучил, играть стало не интересно.
Приятно в Симс 4 то, что не надо по всему городу гонять симом на работу/в школу, что жутко надоедало со временем в тройке. Пожалуй, если бы не чересчур сильная мультяшность симов, перешел бы на четверку, но уже после выхода нескольких дополнений и патчей. Потому что много, что есть в Симс 2, нет в Симс 3 и наоборот. Новая же игра серии может некоторые пробелы заполнить, что было бы замечательно.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Играю с самой первой части. Помнится, это было дополнение "Питомцы" - Unleashed, если не ошибаюсь. Одноклассница разрекламировала, да. Потом приобрела Vacation. Неожиданно для меня на прилавках появилась вторая часть, которая и по сей день является моей любимой (но, чувствую, четверка во многом и догонит, и обгонит ее. По душе пришлась. Вангую ей успех:) ). Никак мне вторую часть покупать не хотели:злой: Случайно попала ко мне в руки двоечка с аддоном "Университет" и покорила мое сердце) Тройка не нравилась никогда. Играла, и много месяцев играла, но, увы, "не оно". Впервые увидела ее у подружки. Сразу оттолкнула пластмассовость симов и отвратная на мой вкус графика. Геймплей поразнообразнее, чем у двойки, задумка неплохая. Но до конца как положенно это не реализовано. Тапками не кидаться, все сугубо ИМХО:)
 

Евгения L

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
35
Награды
0
Играла только в 3-ю часть, так что ни с чем сравнить не могу.Да и очень сильно привыкаю к чему то одному, так что буду так и продолжать играть в нее.
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Начал играть с первой но мне было тогда примерно 8 лет, но думаю что большой процесс игры начинался с Симс 2, в него я играл 5 лет примерно! В Симс 3 играл тоже после Симс 2, и если честно меня Симс 3 обрадовал, конечно симы во в-2 части красивей но сам игра мне больше нравилась в-3!
Я заметил что Симс 4 это шаг назад от Симс 3, потому что Симс 4 очень напоминает Симс 2 но с другой графикой и эмоциями, так как открытый мир который был в Симс 3 исчез и именно из этого в игре пропало много мест, предметов которые делали игру интересней, в Симс 4 очень мало обш. участков что очень расстраивает нету магазинов! хоть они даже были в Симс 2 и не буду говорить про места в Симс 3..
Хоть то что мало мест мне дает надежду что с дополнениями будут Кинотеатры, Кафе, Школы(?) ведь если подумать что теперь есть экраны загрузки так значит можно и сделать участок с школой и следить к примеру за ребенком пока он в школе или когда сим на работе так как в открытом мире (Симс 3) это бы делало очень много нагрузки на комп. и игра бы очень тормозила, а в симс 4 для меня этот вариант логичен. :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Играю в линейку уже больше половины жизни :)
Познакомилась с серией с The Sims Livin' Large. Эта простенькая игра зацепила меня надолго. Играли в нее и все подруги. Мы ходили в гости друг к другу, сравнивали прогресс, что-то строили вместе, соревновались.
До сих пор помню восторг от появления дополнений SuperStar и Makin' Magic. Аналоги из Симс 3 с ними не сравнятся. Я всё еще помню наизусть все джинглы и песни из звездного дополнения :D

Затем вышла Симс 2. Свою первую копию я поехала покупать с подругой на другой конец города. Продавали нам ее буквально из-под прилавка. Лицензии на Камчатку возил только один магазин, как и пиратки они появлялись долго, интернет был дорогой и медленный. Эту копию нам записывал сам продавец, воспользовавшись служебным интернетом. Она была без упаковки даже. Просто 4 белых, пронумерованных маркером, диска. Но как же я была счастлива! Помню даже установку с мини-играми. Во вторую часть я играла с упоением и подсадила свою тетю. Строительство тогда казалось огромным прорывом, меня было за уши не оттащить. А универ? А увлечения и погода? Не могу вспомнить ничего что бы меня напрягало в Симс 2. Лучшая часть, ИМХО.

Релиз 3 части я пропустила ввиду подготовки к университету и совсем ее не ждала. Играть начала с МП. Не помню, чтобы она меня разочаровала, но и восторга особого я не испытала. Так и не смогла с ней ужиться. Ни разу не доиграла даже до взросления второго поколения. Но как фанат со стажем, продолжала покупать.
В плане тормозов, багов и стилистики, лично для меня, она сильно проигрывает предыдущим частям.

Четвертую же часть я очень ждала. Дождалась и не разочарована. Я не могу объяснить чем, но очень она меня захватила и радует. Чувствуется в ней дух первой и второй частей и мне это нравится.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Играю с самых первых, это выходит уже более 10 лет) я еще тогда училась, пол жизни прошло. различий очень много, но некоторых вещей которые были в начальных частях, не хватает в современных. Но надеюсь это наверстается другими фишками.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Начала играть году так в 2009. Как раз тогда мне купили ноутбук, и я взяла первый попавшийся диск у подруги. А это оказался симс 2. Я тогда думала, что существует только симс 3, ибо в него я играла еще на чужих компьютерах. Странно, но уже тогда дополнение двойки "ночная жизнь" мне понравилось больше оригинальной тройки. Так я и играла во вторых, пока не вышло первое дополнение к симс 3. Вскоре третий стал адски виснуть, и я вернулась ко вторым. Они не виснут даже со всеми допами. Вот. А в первых я хотела поиграть, да не устанавливались они у меня.
 

Катейка)

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
0
Начала играть с Sims 2, также пробовала играть в первые Sims с дополнением SuperStar и Makin' Magic. Притом первые мне понравились больше чем вторые. В 2009 году начала играть в Sims 3 и играю в них до сих пор. Притом мне в третих понравилось абсолютно всё, даже внешность симов на которую все так жалуются. Собрала коллекцию всех дополнений и каталогов. Без внимания не оставила и The Sims Medieval. Прошла в ней все, иногда захожу играю в неё. Среди всей линейки мне нравятся Sims, Sims 3 и Sims Medieval.
Самой лучшей частью считаю на данный момент Sims 3. Четвертые симсы сильно разочаровали:палецвниз: и не думаю что в моих глазах они смогут реабилитироваться.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.352
Достижения
715
Награды
1.011
Играю с самого начала, из всей линейки наибольшее впечатление произвели симс 3! До сих пор моя самая любимая игра. Хотя иногда ностальгирую и немного играю в симс2. А вот симс 4 кажется меня окончательно разочаровали ((, пока не удаляю, буду ждать новые аддоны, может впечателния поменяются.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
С самого начала, еще будучи ребенком, поэтому продолжаю до сих пор.
играл во все, кроме medieval
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Играю также с самого начала, среди всей линейки по наполненности нравились симс 2, симс 3 не произвели такого впечатления, в силу своих лагов ( с учетом того, что у меня комп более чем игровой), да и не было там всего того, что было в симс 2...Поэтому симс 4 для меня это открытие, думаю, годика за 2-3 с аддонами игра станет ого-го.
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Познакомилась впервые с симами в первой части. на первом компе, купленном мне и брату родителями. Я уже и не помнила почти, что это за игра. Этим летом сын скачал 3ю часть, и позвал меня поиграть, мне понравилось, засосало, но, т.к. я сижу в основном за нетбуком, а в нем 3я часть жутко тормозила, установила на него 2ю часть, играла в нее какое-то время, но быстро надоедает, т.к. слабенький нетбук не тянет никакие приложения даже к 2ке. А в голую 2ку играть скучно. На прошлой неделе на комп, где стоит 3ка, сынпоставил 4ю часть, поиграла пару дней, потом из-за того, что это пиратка что-то глюкануло с обновлениями, и зайти в сохраненную семью уже не удалось, новую делать не хочется пока, да и боюсь, что закончится все так же. Сейчас опять переключилась на 3ю часть, хоть и играю понемногу, но пока нравится
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Я начинала с двойки,тогда мне она казалась такой захватывающей игрой. Я играла постоянно, заводила по 10 детей,строила разные сюжетные линии и т.д. Потом была тройка.Не знаю почему все говорят,что симы в 3 не красивые,я так не считаю. Поэтому как только вышли Симс3 я полностью переключилась на них,иногда играя в The sims2 castaway. Сейчас играю в четвертую часть , и ничего плохого я сказать не могу об этой игре,может быть потому что я и не ждала многого ,и вообще информацию о четверке не читала. Сейчас симс3 я с компьютера удалила,но оставила на ноутбуке.Пока правда к ним возвращаться не собираюсь. Поэтому о симс у меня только хорошие воспоминания не смотря на то,что проблем с этой игрой у меня было больше с какой либо другой программой на компьютере и вообще всем компьютером в целом. Но в эту игру я продолжаю играть уже на продолжении стольких лет и думаю буду играть еще столько же.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Играла во все, с самого начала, симс 3 пока остается более подходящим вариантом, все есть, дополнения хватает, одежды, причесок и подавно. Симс 4 считаю совсем не доделана! Что-то порадовало, а что-то совсем разочаровало! Причем разочарований больше даже! Симс 2, уже считаю более старой версией, после третьих симсов, там уже делать нечего, ну кроме дополнения бизнес)))
 

korin45

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
55
Награды
0
Играю с начальной школы, лет 10 уже, наверное. Началось все с Making Magic, помню как ходили с подругой по всему городу по друзьям и одноклассникам и искали у кого есть диск) и потом понеслась, попробовал все игры в линейке и все аддоны и ни разу не разочаровался))
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
До сих пор помню вечер, когда муж(тогда еще не муж:D) установил мне симс2. Было это года 4 назад, мы как раз прошли Титан Квест до конца, он себе качал Сталкера, а я сидела и канючила "хочу что-то девочковое, надоели эти бегалки-стрелялки!!". Он погуглил и говорит "вот тут какие-то "Симс", будешь в куклы играть". А у меня была какая-то телефонная версия симс, страшненькая и убогенькая, но там даже рыбу можно было ловить. Я и не знала тогда, что это игра для ПК, и что есть огромная линейка.

Скачали, установили - и все, я была потеряна для реального мира! Как я умудрилась не завалить сессию и даже вытянуть на стипендию - не знаю, это чудо.:D Никаких дополнений у меня не было, о кодах я не знала, играла в чистую базу и зафанатела на всю жизнь. До сих пор помню свои семьи, каждого своего сима из двойки.:плачу:

После этого муж установил мне чистую базу симс3. Сказать, что мне не понравилось - ничего не сказать. Я плевалась от того, что все темное и мрачное, симы какие-то страшные, и вообще скучно и непривычно. Вернулась в двойку.

А потом мы установили себе ориджин, чтоб купить какую-то игру, и там как раз была огромная скидка на симс3 базу + питомцев. И я так подсела на всех этих котяток-щеночков-лошадей, что игра меня наконец затянула. Оценила прелести открытого мира, привыкла к симам, полюбила режим строительства. Скупила все дополнения и все каталоги. И чем больше я их устанавливала, тем больше разочаровывалась - глюк на глюке, баг на баге, зависания-вылеты (при том, что компы у нас мощные в силу профессий). Игра грузится по 10-15 минут! Бррр. В итоге снесла почти все допы, оставила только самые "базовые" - все возрасты, сезоны, карьеру, университет ну и мир приключений, конечно (одно из лучших дополнений!).

Симс 4 оставила двоякое впечатление. Все-таки в тройке привыкла к открытому миру, к автомобилям, к возможности наблюдать за жизнью любого семейства в городке. С другой стороны, сами симы - как бальзам на душу после корявых, кривых, вечно тупящих, безвольных персонажей тройки. Играть в Симс4 буду, это точно. Периодически появляется желание вернуться в тройку, там все-таки больше возможностей и разнообразия, но как вспомню этих унылых симов...Нет, теперь меня туда не затащишь:D
 
Последнее редактирование:

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Я играла еще в первых симсов.) Причем играла в них довольно долго, даже когда уже вышла вторая часть. Вторая часть мне вообще не очень нравилась.Может, потому что мой компьютер не тянул эту игру и все грузилось минут по 40. В симс сторис тоже играла, было забавно. Но симс 3 были моими любимыми, естественно! А самые первые симс вызывают такие теплые воспоминания. Я вот недавно опять в них играла. Ностальгия)
Чуть не забыла, симс медивал мне тоже нравились:)
 

emiya

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
220
Награды
0
Начала играть в The Sims 2, диск дала мне подруга. До сих пор помню свою первую семью, создала много маленьких детей, не знала, что и куда надо нажимать, как результат - все умерли. И только на следующий день я узнала, что в игре ОКАЗЫВАЕТСЯ есть мебель и её можно и даже нужно покупать.
Играла так же в первую часть со всеми дополнениями, даже сейчас лежит диск Makin' Magic.
Пожалуй, двойка была и остается моей самой любимой частью. Диск с The Sims 3 мне привезли из России, я так его ждала, но, к сожалению, разочаровалась. И главная тому причина была не красивая внешность симов. Третью часть я удаляла и устанавливала раз сто, но они так и не смогли прийтись мне по душе.

Читая отзывы о Симс 4, я очень рада, что они похожи на вторые. Сама лично ещё не играла, лицензию покупать не хочу. Скачать, конечно, тянет, но лучше дождусь нормальный репак. (надеюсь, что он появится)
 
Верх