Игры на похудение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
102018new.png


9gmQgfxeMuA.jpg

Бывают в нашей судьбе моменты, когда всё складывается столь неудачно, что кажется, жизнь кончена. Мы зациклены на проблемах и не видим путей их решения. В такие моменты очень легко повернуть не туда, совершить глупость. Например, заключить сделку с дьяволом.
В моём случае же это была дьяволица…​

Спойлер


mEJKuQG1aA8.jpg


Спойлер


Дополнения:
Мир приключений
Времена года
Райские острова

Моды:
Overwatch
Антицензор
Нет красной линии на паузе
Исправление бага с фотографией
Низкая камера
Реалистичный дождь
Яркая вода

Заселение:

9xuLuOyWGiI.jpg


Настройки:

ZgusZyftXj4.jpg


Спойлер

Идея с этим челленджем давно бродила в моей голове, и вот я наконец-то решилась её воплотить. Вообще челлендж называется "Игры на выживание", а у меня получились "Игры на похудение")) Потому что, действительно, в игре так и было, но об этом позже) Остаётся надеяться, что приключения Саманты вам понравятся, дорогой читатель ^_^
Также хочу сказать большое спасибо всем мастерам, чьи материалы я использовала. Симки Саманты и Лилит были также взяты из просторов сети и переделаны под нужды Смотрящего.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
hBwjdQ6R30o.jpg

Моя история начинается банально: я рассталась с любовью всей свои жизни. Ладно-ладно, не буду врать, это он меня бросил. Мой любимый на деле оказался тем ещё козлом. Блин, да кому я вру?! Он был козлом всегда, это я раньше была влюблённой дурой!
Но тогда мне казалось, что жизнь кончена, и не видать мне больше счастья в личной жизни. Хотя на деле надо было радоваться и танцевать самбу. В общем, я погрузилась в клоаку безнадежности, заливала слезами подушку и ела мороженое в страшных количествах.
Однако нашёлся смельчак рискнувший вытащить из мрачного депрясняка – моя лучшая подруга Лилит. Умница, красавица, спортсменка и наполовину дьяволица. Мы росли вместе в приюте. Своих я родителей не знала, а Лилит бросила мать, когда увидела, что её дочь унаследовала гены папочки-чёрта. Мы обе были изгоями – я слишком крупная и сильная для девочки и Лилит с рожками и красными глазами. Мы подружились, мы защищали друг друга и всё делали вместе. Даже после школы обе поступили в художественный колледж, только после окончания Лилит решила работать по специальности, а я стала жить с Карлом и превратилась в обрюзгшую домохозяйку.
Лилит ворвалась в мою квартиру, словно ветер, и вытащила из постели. Мы устроились в гостиной, где я принялась изливать душу подруге.
- Ох, Лили, что же делать? Я не представляю, как теперь жить…

TKZsVWnWtO4.jpg

- Саманта, хватит страдать из-за этого недоумка! Он тебе только всю жизнь испоганил! Найдёшь другого парня в миллион раз лучше прежнего!
- Угу, да кому я такая нужна…
Лилит резко меня оборвала:
- Сэми, ты очень классная, только забыла об этом. Ты смелая, весёлая и талантливая. И если бы не этот хлыщ, то ты бы не забросила творчество и наверняка много бы добилась!

hYex49CBT4E.jpg

- Нет, он не виноват, это я себя запустила…
- Тьфу ты, опять его выгораживаешь?! – воскликнула Лили и зло стукнула кулачком по креслу. – Сколько можно?!
- Но посмотри на меня! – я развела руки в стороны. – Моя фигура ужасна. Судьба у меня такая видимо – быть толстухой. Я даже по знаку Зодиака корова!
Не выдержав, я опять разревелась.
- Не корова, а телец. И вообще, при чём тут это?! Не говори ерунды! Это всё твой Карл тебя сладостями закармливал!

qWvnH2Q7nPg.jpg

- Ну, он же кондитер, как он мог меня не угощать? – шмыгнула я носом. – Он же готовил просто божественные тортики, пирожные, кексики… Ох, Лиля, почему я их все сожрала?! У-у-у…
Лилит подскочила ко мне, обняла и начала гладить по волосам:
- Эй, Сэми, не плачь! Перестань, не надо, всё будет хорошо! Кстати, я там винишко принесла!
А потом было очень-очень много вина, разговоров и слёз. В какой-то момент мне поплохело, когда я уже начала отключаться, я услышала гулкий голос Лили:
- Саманта, я знаю отличный способ решить твои проблемы…

FVut9dEqpqA.jpg


1Сознание возвращалось медленно, голова раскалывалась, во рту было невероятно сухо и хотелось пить. Ещё и водичка рядом так соблазнительно плескалась.
Так, стоп, какая ещё водичка?!
Я открыла глаза и чуть не ослепла от яркого света, ударившего по глазам. С минуту я привыкала, а потом разглядела, что нахожусь на крошечном острове посреди океана.

qqNNqTnov20.jpg

Но острове!!! Посреди океана, чёрт побери!!!
Кстати, о чёрте!
- ЛИЛИТ!!!
Стоило мне произнести имя подруги, как она тут же материализовалась над морем. На этот раз она была при полном параде: в красном латексном костюмчике, за спиной у неё раскинулись кожистые крылья, а из-за спины ребячливо выглядывал хвостик.
- Рабочим костюмчиком решила похвастаться? – спросила я. – И если ты думаешь, что левитация над морем тебя спасёт, то ошибаешься – я тебя везде достану!
Лилит тут же взлетела на пару метров повыше.
- Вот всегда ты с похмелья такая злая, Саманта! Хуже Сатаны! – надула губки моя подруга. – Я тебе тут веселье задумала, а ты ворчишь…
- Что ты в этот раз натворила, Лилит?! – крикнула я, не сдержавшись. Лили всегда была мастером встревать и создавать неприятности. С детства она являлась большой любительница каверз и шуточек, не злых, нет, но получали мы потом обе.
- Мы заключили с тобой договор. Я, обязуюсь выполнить твои желания, но получить желаемое ты сможешь, только пройдя испытания. Проходить ты их будешь здесь – в Долине Наваждений – это одно из отделений Ада…
Тут я не выдержала и взорвалась:
- Совсем обалдела?! В Ад решила меня отправить?! К тому же ты мне обещала, что никогда не будешь подкатывать ко мне с этими вашими дьявольскими договорами!
- Но ты была такая грустная и поникшая…
- И ты меня решила таким образом взбодрить?! – с сарказмом спросила я.
Лилит проказливо улыбнулась:
- Но получилось же, ты совершенно забыла о своём Карле. К тому же ты столько бонусов получишь, благодаря мне!
- Иди ты с этими бонусами к Сатане!
Чертовка наморщила носик:
- Да не, он не заценит. Кстати, твой договор лежит в почтовом ящике, взгляни.
В недалеке от меня я увидела почтовый ящик, а рядом с ним мусорное ведро. Это видимо, чтобы было, куда этот договор сразу выкидывать.

CKHvN_lb5Bg.jpg

Но я решила применить эту бумажку по-другому, я тщательно скомкала договор и запульнула им в дьяволицу, так как с меткостью у меня было всё в порядке, то попала я прямохонько Лилит по лбу.
Девушка вскрикнула, потёрла лоб и обидчиво на меня посмотрела:
- Раз ты так воинственно настроено, то не будем медлить! – Лилит ехидно улыбнулась. – Отправляйся навстречу приключениям!
Я не успела ответить, как меня затянуло во вдруг, возникший из небес, торнадо.

guDBSncfg50.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
C6SjwwOPHh0.jpg

Новый мир встретил меня невыносимой жарой. Нет никаких сомнений - я точно в Аду!

-19jvAH7k-o.jpg

Вокруг меня расстилалась пустыня, с вкраплениями пальм, где-то вдалеке виднелись пирамиды. Вдруг передо мной возник листок, где было написано:

« Саманта, тебе предстоит окунуться в тайны местного Египта! Ты пробудешь здесь ровно 3 дня, за это время ты должна запастись палаткой, портативным душем и консервами, ведь ты потом вернёшь на свой крохотный остров, на котором нет никаких благ цивилизации! Деньги и репутацию ты можешь заработать у местных жителей. Задания найдёшь на доске объявлений. Не ленись и будь умницей!
С любовью, твоя чертовка Лилит»

Ну, кла-асс! Что же такого я у неё запросила, что мне теперь так придётся мучиться? Зря я всё-таки тот договор выкинула! В итоге пришлось идти искать доску объявлений.

97QCDh760Rs.jpg

Объявление было всего одно: " Приключения для веселых и находчивых. Обращаться к Секхмету по адресу N"
М-да, выбора всё равно нет.
- Беру, что дают, - вздохнула я.
Вдруг листок с объявлений вспыхнул и рассыпался в прах, вместо него появился ориентир в виде белесой дымки.
- Офигеть тут технологии! Ну, хоть не заблужусь...
Секхметов оказался милый дедушка, который попросил найти потерянные документы в гробнице. Склероз, он и в Аду склероз.

oRr37kUEVIU.jpg

А ещё мне всучили кучу консервов, а то якобы «щёчки у меня впали». Да, моим щёчкам позавидует любой хомяк!
Гробница же находилась всего в часе ходьбы. Внутри было значительней прохладней, только воздух был затхлым.

8QsMlAQYORI.jpg

В гробнице явно были люди и до меня.

7ciYpul4POI.jpg

И не для всех это хорошо закончилось...

0ktsA1LMzTw.jpg

На пути мне встретились загадки, правда, на уровне пятилеток, но да ладно, не буду кривить душой – увлеклась.

1ZsEExejBCI.jpg

К тому же в сундуках встречались настоящие сокровища!

tn7GxAiMG40.jpg

Когда мы с Лилит были маленькими, то очень любили фильмы про Индиану Джонса. Мы представляли себя храбрыми путешественниками, придумывали себе приключения и мечтали, став взрослыми, отправится изучать гробницы. И очень расстроились, когда учительница истории рассказала нам, что все гробницы в мире были либо разграблены, либо давно изучены.
И вот я, двадцатисемилетняя тётка, лазию по катакомбам и ищу документы старого маразматика! АДПром – мечты сбываются!

-K46vShRQxA.jpg

Документы нашлись без проблем. По дороге я так же насобирала множество драгоценных камней и металлов.

GoAr1w_4RX8.jpg

Дедуля встретил меня счастливой улыбкой:
- О, ты жива! Отлично-отлично!
- А? Чего?!

Emdj32YLLEw.jpg

- У меня есть для тебя новое задание! Подробности тебе расскажет Саная. И вот, возьму на дорожку. – И сунул мне в руки опять консервы. Они у них тут что, вместо фиников растут?
Какой-то мутный этот дед...
Мой эфемерный гид привёл меня к новому дому, из которого вышла та самая Саная. На вид тоже доброжелательная, но меня теперь не проведёшь милой внешностью!

ZdQzkLZeU8s.jpg

Девушка попросила меня найти несколько камней бирюзы, прошептала моему белесому компасу, где их нужно искать и пожелала удачи. Я перед походом решила зайти на местный рынок.
Я представляла восточный рынок, как шумное и наполненное людьми место, где пахнет пряными приправами, а наглые торговцы норовят всучить тебе свой товар. Здесь же царила тишина и пустота, покупателей, кроме меня не было, торговцы спрятались за своими прилавками и лениво обмахивались веерами. Мне стало как-то жутко и неуютно, я наконец-то осознала, что всё это не сон и я нахожусь в странном и непонятном мире, где царят свои законы.

MGAyr2S0HEY.jpg

Торговец при виде меня, пришёл в неописуемый восторг:
- Здравствуй, о, прекрасная валькирия, сами небеса ниспослали мне чудесное творение своё! Провидец сказал мне, что возможно сегодня звёзды соединят мою судьбу с моей суженной! Может это ты?
- Это вряд ли…

0stLJpF3OV4.jpg

- Ох, как ты неприступна! Но я люблю таких. – Торговец мне подмигнул. – Чего желаешь, свет моих очей?
Я хотела домой, в свою уютную квартирку, но телепортов в нормальной мир тут не было.
Я спрашивала.
Пришлось покупать палатку.

ZcHzS6QeDok.jpg


JtkWNpP4mAA.jpg

Мой путь лежал в маленький оазис в глубине пустыни, там, среди пальм в середине озера, затаился старый корабль. Что он делает здесь, так далеко от реки? Может, раньше тут пролегало русло реки? А может это просто шутка местных дьяволов?

Sj7WfrCiFLo.jpg

По дороге до этого места я устроила маленькие раскопки и даже нашла некие ценности.

P03cdbxV05w.jpg

Чем бы теперь заняться? Может порыбачить?
До темноты я этим и занималась. Почему-то ловились одни огромные лягушки.

CcnEFZwxW0k.jpg

А вдруг они заколдованные принцы, ха-ха? Нет, целовать я их точно не буду. Даже самый прекрасный принц на деле может оказаться тем ещё скользким гадом.
+ 0,5 балла - за основателя
Значки: 1

41.png
- Металлист: Собрать 5 металлов

1YH8f6QCshE.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
N31asCgohgg.jpg


Утром я проснулась со страшным желанием поесть. На выбор было: консервы и лягушки. Так как во французской кухне я была не сильна, то выбор пал на консервы. С грустью вспомнились, оставленные дома в холодильнике картофельный салат и жареная курочка.

EiGe-W2HCA4.jpg

Эх, не буду кривить душой, но я была из того большинства толстушек, что набрали вес из-за непомерного аппетита. Помимо этого я вела малоподвижный образ жизни и любила «заедать» стресс. А стресс начинался стоило хоть раз взглянуть в зеркало.
Ешь и плачешь. Плачешь и ешь. Этакий замкнутый круг, куда загнал себя сам.
Зато здесь в Аду жрать некогда, хоть и вокруг один сплошной стресс. Вот и сейчас я быстренько поела и помчала искать камешки бирюзы. Без своего призрачного помощника я бы их низачто не отыскала, так как всё, что валяется под ногами я могу идентифицировать только как – каменюка.
Саная была очень рада моим находкам, а потом попросила узнать мнение горожан о некой компании «МоркуКорпс».
- А это кто? – спросила я.
Саная замялась:
- Это представители Мамона*, они обосновались здесь недавно, но подмяли под себя много душ.
- А кто вы? То есть я до этого считала, что все люди здесь – просто иллюзия.
Санаю мой ответ рассмешил:
- Все люди, которых ты здесь видишь – это либо такие же как ты, проходящие испытания, либо…дьяволы, скрывающие свои личины. – После этих слов девушка резко спохватилась, как будто сказала лишнее. – Извини, Саманта, но у меня ещё много дел.

* – Мамон - демон богатства.

aNRtAk2qjwE.jpg

Странно… Если Санаю интересуют мнения людей об этой компании, то она тоже в ней состоит?
Ну, да ладно, моё дело маленькое – спросила и всё. Свою душу я тут никому продавать не собираюсь.
Первым делом я решила заглянуть к старому знакомому торговцу Фариду. При приветствие я автоматически подала руку. И торговец её пожал!

zm_0WM_o2sw.jpg

Но ведь это грех для арабов - трогать чужую женщину! Или он неправильный араб? Или он вообще не человек? Чтоб её, эту Санаю! Я же теперь тут ото всех шарахаться буду!
Фарид был очень рад меня видеть. Даже чересчур. Полчаса заливал о том, как он счастлив меня лицезреть.

JyDayTdNR2U.jpg

Но когда мы перешли к интересующему меня вопросу, то фонтан словоблудия резко иссяк, мужчина занервничал и стал отводить взгляд. С трудом, но я выпытала у него всего лишь пару фраз.

ELg8EazRpJo.jpg

Следующей моей жертвой стал торговец в магазинчике напротив. Он оказался тем ещё хитрым лисом и согласился что-то сказать, только в случае, если я что-то куплю.

O8abq673tfQ.jpg


L0d7ayPHU3U.jpg

Зато следующий парень оказался очень милым. Жаль, только женатым. Эх, даже в Аду всех хороших мужиков расхватали!

RAk5Ny3FJSQ.jpg

Но и ему мой вопрос про «МоркуКорпс» не понравился.

jSHh1dZ3HY8.jpg

- Саманта, будь осторожна и держись от них подальше. До них здесь было в разы спокойнее, хоть бы они покинули эти места.
Когда я пришла сообщить обо всём Санае, то мой рассказ её не удивил.
- Этого следовало ожидать. – Девушка ненадолго задумалась. – Как бы то ни было, тебя ждёт новое задание. Тебе нужно отыскать в гробнице «Пылающие пески» несколько огненных фруктов.

Au40pyquJlg.jpg

М-да, названия многообещающие, что у фруктов, что у гробницы.
Уже на закате я отправилась к пирамидам.

d6fiMTBigwM.jpg

Я надеялась, что в гробнице будет, не так жарко, как на поверхности. О, как же я ошибалась! Это местечко вполне оправдывало своё название: воздух здесь был душным и жарким, невыносимо воняло серой, а предметы вокруг казались раскалёнными.

di6WkuYr0AM.jpg

Однако, на ощупь поверхности вещей оказались лишь тёплыми.

0VbBA2ItTpI.jpg

Моё путешествие по гробнице оказалось не простым. Часто встречались завалы. Ох, намахалась же я киркой, пока их разгребала! Пару килограммов точно скинула.

xrucFDwGqpo.jpg

А ещё тут встречались опасные ловушки, которые чуть не оставили меня без волос! Ох, Лилит, получишь ты у меня при встрече!

LhQwPR-x45s.jpg

Но самое веселье застало меня в сокровищнице.
В общем, я тихо-мирно осматривала сундуки, как вдруг кто-то ущипнул меня за попу! Резко повернувшись, я увидела самую настоящую мумию! Вся в грязных бинтах, с горящими глазами эта страхолюдина тянула ко мне свои ручонки.
И тут у меня в голове что-то перемкнуло:
- Ах ты, недобиток забинтованный, я тебе сейчас покажу, как честных девушек лапать! - замахнулась я на него.

dUFMD-ZMK7o.jpg

Мумия струхнула и очень резво, для покойничка, юркнула в саркофаг.
- Зараза, а ну вылезай! – я попыталась открыть саркофаг, но он оказался плотно закрытым. - Вот жешь, трухлявый извращенец, заныкался!
Нет, ну, что это вообще за безобразие? Даже за поруганную честь не накостыляешь! Вот трус проклятый!
Для порядка я разок пнула саркофаг и разъярённая, как фурия, отправилась искать дальше чёртовы фрукты. Кусты с ними нашлись довольно скоро. Маленькие фрукты, по форме похожие на сливы, в них мягко пульсировал оранжевый свет.

SLl04jNsByw.jpg

Но стоило мне подойти к ним ближе, как я почувствовала, что пространство передо мной расплывается и меня, как будто засасывает в водоворот…
0,5
Значки: 3

30.png
- Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
51.png
- Камнелюб: Собрать 5 камней (2 камешка Сэми нашла в этой главе и 3 в прошлой)

uk2kyILVyAU.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
If5RhzBvdQA.jpg

"Я себя сегодня
хорошо веду,
но, наверно, поздно,
раз уже в Аду." ©


Я вновь оказалась на своём маленьком острове. Кроме меня здесь никого не было.

– Лилит, где ты? Хватит прятаться! – крикнула я.

Ответом мне была тишина.

Меня мелко потряхивало от пережитых приключений: пирамида полная огненных ловушек, настоящая мумия, которая на деле оказалась трусливым извращенцем. Вот за что мне всё это? Я пыталась вспомнить тот вечер с Лилит, но в голове было пусто. Что же я у неё попросила? Могла ли моя подруга предать меня, покуситься на мою душу? Зная, Лили, я бы сказала, что это её очередная дурь, но червячок сомнения в душу закрался.

Чтобы избавиться от дурных мыслей, я стала разбирать вещи. Бездонная сумка – отличная вещь, в неё помещается множество предметов, и при этом ты не чувствуешь их вес. Но сумка – вещь избирательная и в неё можно засунуть далеко не всё. Например, продукты, сокровища, палатка, даже мопед влезут без труда, а вот предметы мебели она отказывается принимать. Я экспериментировала, да.

Ещё у меня было маленькое устройство, по виду напоминавшее пластиковую банковскую карточку, помимо того, что на нём хранились мои деньги, оно определяло предметы, их ценность, также с помощью карточки эти предметы можно было продать. Проданный предмет просто исчезал, а на карточке добавлялась нужная сумма.

Если честно, за время путешествия я просто влюбилась в эти две вещи – бездонную сумку и карточку. Жаль в реальной жизни таких нет.

Я разместила на острове палатку, перебрала весь найденный в Египте скарб. Мне вспомнился фильм «Изгой», где главный герой оказался на необитаемом острове, а его единственным другом был белый мячик. Мячика у меня не было, зато была тыква. И я взялась на ней вырезать мордочку, которая в итоге превратилась в приведение. Назвала Джеком.

MLoWpeJLF-Q.jpg

Вдруг у меня за спиной раздался хлопок. Обернувшись, я увидела маленькую девочку со странными светящимися глазами.

Soi2ZCGW8c4.jpg

- Адская почта, - равнодушным голосом сказала девочка, небрежно бросила газету и письмо, а потом с тем же хлопком исчезла.

Подобрав челюсть, я подошла и вскрыла письмо.

«Милая Саманта, я рада, что ты справилась с заданиями в Египте! Ты просто умничка! Я уверена, что после тех приключений, новое задание не вызовет у тебя трудностей. Теперь ты почувствуешь себя настоящим Робинзом Крузо! Ты тоже будешь выживать на маленьком островке! Учись разводить костёр и ловить рыбку. Инструкции прилагаются.

P.S. И не забудь заплатить налоги! ;)

Твоя шалунья Лилит :p»

К письму и правда прилагалась инструкция «Как выжить в Адских условиях», а также налоговая квитанция. Мне требовалось заплатить 4 симилиона.

Да, она издевается что ли?! За что я тут должна платить? За одну пальму и ту без кокосов?

VJgkonl7D5s.jpg

А вдруг и ту отнимут? Придётся платить.
Потом я отправилась рыбачить. А что делать, консервы надоели ещё в Египте, а рыбки бы я поела с удовольствием. Вот бы ещё поймать волшебную золотую рыбку и попросить вернуть меня в нормальный мир.

HfDwcV7bGg0.jpg

К сожалению, рыба ловилась самая обычная. Ну, и ладно. Зато я получила настоящий бронзовый загар без всяких там кремов.

WQA3jGKWJmE.jpg

Правда, радовалась я не долго. Вскоре загар превратился в обгар.

X5cKL2V4LRE.jpg

Вывод: рыбачить нужно, когда солнце не так печёт, то бишь, либо утром, либо вечером.

MplN94S5kOQ.jpg

К тому же тут такие красивые закаты, что рыбачить в это время будет настоящим удовольствием.

UwjXdwz-G-I.jpg

Рыбки я наловила очень много. Самую аппетитную на вид решила зажарить. Заодно решила посмотреть газету. На глаза попалась погодная сводка, где говорилось, что в ближайшее время меня ждёт адская жара. Кто бы сомневался.

d437-KfhYQE.jpg

На следующее утро я обнаружила рядом с палаткой какой-то камень. Моя карточка сообщила мне, что это метеорит. Хорошо хоть, что он на Джека не упал. Я уже привыкла к его компании.

Cm_0bjgMbv8.jpg

Дальнейшее исследование показало, что метеорит не плохо стоит. Хорошо, когда деньги с неба падают, ха-ха.

p4Zz1PTXpKQ.jpg

Последующие дни проходили у меня одинаково. Я только и делала, что ловила рыбу. Даже особо крупные особи перестали меня впечатлять.

bvhthzMSZKY.jpg

Но я набралась не малого опыта в этом деле, что правда, то правда.

I8FZt1lEjXI.jpg

От Лилит не было ни слуху ни духу. Я даже стала по ней скучать. А ещё я очень скучала по Карлу. В Египте мне было не до него, но сейчас воспоминания опять навалились. Надеюсь, у него всё хорошо. Интересно, скучает ли он по мне хоть немного?

vPIVdDue1eU.jpg
Было: 0,5
+ 1 балл за снятие ограничение "Выживание"
Итого: 1,5 балла
Значки: 3+4

50.png
- Космическое любопытство: Исследовать метеорит
30.png
- Светлокожий: Обгореть на солнце
22.png
- Фанат Солнца: Получить солнечный загар
10.png
- Жуткий скульптор: Вырезать тыкву

ZI0VhHYnay0.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TlsoJvEtvoM.jpg

Мои дни на острове проходили крайне однообразно. Я ловила рыбу, мне кажется, что уже килограмм сто выловила не меньше. Хорошо, что у меня была бездонная сумка, в которой продукты не портились, иначе я не представляю, куда бы я девала такое количество рыбы.

TEZ-zje28Fo.jpg

Что-то, конечно, съедалось, но, признаться честно, меню, состоящие из одной рыбы, стало мне порядком надоедать.

Iby5YxZVc7Y.jpg

Однажды мою обыденность нарушил звонок Лилит.

SWWp35Nm0cE.jpg

- Привет, Саманта! – радостно раздался в трубке голос моей подруги. – Как твои дела, лапушка?
- Пока не сдохла, - мрачно ответила я.
- Скучала по мне?
- А то! Каждый раз, когда разделывала рыбу, вспоминала тебя. А точнее представляла тебя на разделочной доске! - Хоть я и говорила холодно, но я была чертовски рада слышать Лилит. Но я бы ни за что в этом ей не призналась.
- О, отлично, ты сохраняешь боевой настрой! Это очень кстати, ведь тебе предстоит новое задание! Ты почту проверяла?
- Нет ещё.

eBq_Iw2j9Ck.jpg

- Там, помимо счётов, ты найдёшь пакетик с семенами, которые пригодятся тебе для создания сада.
- Лиля, какой к чёрту сад?! У меня в квартире цветы и недели не жили, а ты мне предлагаешь огород завести?!
- Дело, конечно, твоё, но тогда рыбой тебе придётся питаться ещё о-очень долго, - ехидно подметила Лилит.
Я вылила на неё ведро ругательств и отключилась. Я просто кипела от гнева, ведь Лилит была права. Без огорода мне тут будет печально. Скрипя зубами я нашла среди почты пакетик с семенами и тут же принялась закапывать их в землю. А чего ждать? Работу за меня никто не сделает. Надеюсь, что хоть что-то взойдёт.

jTKPIFCULBI.jpg

Проснувшись на следующее утро с первыми лучами солнца, я вылезла из палатки и обомлела от увиденной картины - там, где я вчера сажала семена, уже колосились высокие ростки! Что же тут за земля такая? Они её что, прахом грешников удобряют?

M0jPeCSpytE.jpg

Вместе с ростками вымахали и сорняки, поэтому даже не позавтракав я тут же принялась полоть грядочки.

28oqSOgC568.jpg

С новым занятием я даже позабыла о рыбалке, я не могла нарадоваться своим кустикам и лелея мысль о первом урожае. Рыбой я теперь удобряла свой огород, чтобы растения росли ещё быстрее.

q1rw4nPWHDM.jpg

Но мою радость омрачила потеря Джека - моя тыковка изжила свой срок и развалилась. Прощай, мой верный друг!

5fns7QgNcmw.jpg

Однако, внутри тыквы обнаружились остатки семян, которые я тут же посадила. Скоро моя тыковка возродиться. И я создам себе нового соседа.
iM7A9uTqZ0E.jpg
Было: 1,5
+ 1 балл за снятие ограничение "Сад на острове"
Итого: 2,5 балла
Значки: 7+1
47.png
- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.

iEk6DF-4SL4.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3-W-2018-07-12-19-35-56-04.jpg

Я живу на крохотном острове, но сколько же тайн скрывает этот жалкий клочок суши.
Однажды утром я проснулась и, выходя из палатки, заметила рядом с мусорным бачком лестницу, ведущую под землю.
Лестницу! На богом забытом острове!
Я ущипнула себя за руку, а то мало ли, может это морок какой. Но лестница никуда не делась. Стояла себе спокойно, как-будто всегда тут и была.

TS3-W-2018-07-19-15-37-14-12.jpg

TS3-W-2018-07-19-15-23-12-78.jpg

Осторожно спустившись вниз, я обнаружила маленький тёмный подвал, состоящий из двух комнат. Первое помещение было побольше и представляло собой зачаток кухни.

TS3-W-2018-07-19-15-59-34-32.jpg

Второе хоть и было меньше, зато вызвало у меня просто неописуемый восторг – ведь эта была ванная комната! А в ней находились самые настоящие унитаз и душевая! Долой принцип «в палатке живи, лопушком подтирайся»!
Святые угодники, кто бы мог подумать, что я буду готова плясать джигу при виде таких обыденных когда-то вещей, но, что поделать, игра в Робинзона Крузо мне уже порядком успела надоесть.

TS3-W-2018-07-19-15-44-34-48.jpg

Но чудеса сантехники оказались с характером. Из крана вода лилась перебоями, и она была такая холодная, что заставила мои зубы выбить чечётку.

TS3-W-2018-07-19-15-45-42-26.jpg

А унитаз и вовсе предательски засорился!

TS3-W-2018-07-19-16-10-05-38.jpg

После я сидела, давилась рыбой и мрачно поглядывала на огород, который всё никак не хотел порадовать меня урожаем.

TS3-W-2018-07-19-16-01-06-75.jpg

Мою "идиллию" нарушил звонок телефона. В трубке раздался радостный голосок Лилит:
- Привет, подруга. Как твои дела?
- Замечательно. Размышляю о том, возможно ли повеситься на пальме.
- О, а ты оригинал однако! Но лучше бы тебе здесь не умирать, иначе договор будет расторгнут, и ты проиграешь.
- Да, кто вообще такие дурацкие правила придумывает в договоре?! - заорала я, так как моему возмущению не было придела.
- А кто такие дурацкие договора подписывает? - ехидно заметила Лиля. - И вообще, я тебе не за этим звоню. Как тебе новые апартаменты?
- Были бы они с самого начала - цены бы им не было. Да, и больно калечная там стоит сантехника.
- Кстати, о сантехнике! Скоро тебе предстоит в ней разобраться...
- Господи, да тут вообще бывает что-то просто и без проблем?! Почему из банального похода в душ ты создаешь целый квест? И зачем мне знать, как этот чёртов душ починить?!
- Знаешь, одной из причин, почему женщины не бросают мужиков, которые тянут их на дно, является тот факт, что они боятся не справиться с "мужскими обязанностями".
Воздев очи к небесам, я сдержалась от порыва закинуть телефон в море и как можно спокойнее ответила:
- Слушай сюда, психолог доморощенный, у Карла руки были заточены только под готовку, и когда у нас ломался кран, то я вызывала сантехника!
- Вот и чудненько! Теперь ты сэкономишь деньги на сантехнике.
- Я тебя ненавижу...
- Не правда, ты меня обожаешь. И да, забыла сказать, как только ты освоишься с гаечным ключом, то тебе светит поездка в Китай! Также тебе нужно будет нарисовать большою картину китайскому торговцу. Мольберт уже находится на острове!

TS3-W-2018-07-19-16-02-53-40.jpg

- Что? Я не хочу рисовать...
- Не ломайся, Сэми, всё будет путём! Пока, чмоки-чмоки!
В трубке раздались прощальные гудки.
Не, ну вот, что она за зараза такая?! А я её ещё в детстве защищала! Вот и где благодарность, а?
Но долго покостерить Лильку мне не удалось, так как очередной чертёнок оказался на моём острове.

TS3-W-2018-07-19-16-04-17-05.jpg

Девочка приветственно помахав мне рукой, положила возле почтового ящика небольшую посылку:
- Адская почта!
- Да, я уже поняла...
- Ой, а что это у вас такое? - изумлённо спросила девочка, указав на лестницу в земле.
- Когда рожки отрастут, тогда и расскажу.
Маленький почтальон возмущённо фыркнул и растворился в воздухе. Я же направилась открывать посылку. Ииии...там была книжка по сантехнике!

TS3-W-2018-07-19-16-11-56-63.jpg

Ради интереса я прочитала пару страниц и моя голова чуть не лопнула от обилия терминов: всяких там картриджей, смесителей, колец-уплотнителей и прочей ерунды.

TS3-W-2018-07-19-16-12-36-86.jpg

Руки сами собой захлопнули книгу и потянулись к знакомым вещам - краскам и кисти.

TS3-W-2018-07-19-16-08-39-03.jpg

И я бы с удовольствием забросила эту дурацкую книженцию, но меня так манила перспектива нормального душа с горячей водой, что вечерами я таки грызла гранит науки.

TS3-W-2018-07-19-16-20-12-42.jpg

А потом и вовсе решила использовать полученные знания на практике. И у меня получилось! Далеко не с первого раза, но получилось!

TS3-W-2018-07-19-16-34-14-08.jpg

Жаль, похвастаться не перед кем было. Не Лильке же звонить. Хотя у меня сохранился телефончик Санаи. Интересно, как тут в Аду со связью?
Местный провайдер оказался всемогущ, и из мифического Египта мне ответила Саная. Я так была рада услышать человеческий голос, что забыла зачем звонила. Мы очень мило болтали о природе и погоде в Египте, о том, что я упустила, уехав из этого городка.
- Саманта, представляете у нас появился воришка! И крадёт он...да, простит меня Аллах, женское нижнее белье!
- Серьёзно?
- Клянусь, несколько людей видели его! Говорят, что выглядит он как-то странно: ходит в каких-то обносках, весь в бинтах.
- Да, вы что...

TS3-W-2018-07-19-16-26-19-91.jpg

Так, а это не та ли случаем мумия, что пыталась меня облапать в пирамиде? Получается... я её освободила что ли?!

TS3-W-2018-07-19-16-25-52-63.jpg

Н-да, а вот Санаи об этом знать не стоит, а то вдруг мне ещё придётся в Египет возвращаться, то-то мне местные обрадуются.
Так что, я, сославшись на срочные дела, свернула разговор. Но дела-то у меня и правда были - у меня наконец-то созрел урожай овощей!

TS3-W-2018-07-19-16-38-01-64.jpg

Долой рыбную диету! Юху!
1.jpg
Было: 2,5
+ 1 балл за снятие ограничения "Тайный бункер"
Итого: 3,5 балла
Значки: 8+1
49.png
- Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
TS3-W-2018-07-19-16-20-57-90.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
7a661a3a05e7a228261fb12b3f4558e6.png

Вот бывает проснёшься утром с навязчивым чувством, что твоей пятой точке грозят неприятности. Этакий комок напряжения в груди, который не даёт покоя, как бы ты себя не отвлекал.
Не помогает ни творчество,

d558538b083b22c46ad32695e17989a5.png

ни физический труд.

d3b856d3a4d8a8e32ad689dc2afa37d0.png


401737ed500ce63167dfea561d02e70f.png

Можно по-старой привычке заглушить беспокойство едой

e6abb290efaabe72a01d5ca56296b09b.png

или заглянуть в глубины океана.

3e062ee0e2743076df66ef7e9f73106d.png

Ах, океан. Он почти спасает. Тёплые воды приятно окутывают тело, качают на волнах, пытаются убаюкать тревожный ум. А уж сколько сокровищ порой таится на дне! И ты веришь манящей воде, плескаешься в ней, даже когда уже солнце заходит за горизонт, и появляются звёзды.
Утром тело, конечно же, отомстит: мышцы будут болеть так, что проклянёшь всё на свете. Ты еле выползешь из палатки, а там обнаружишь в паре метров от себя огромный метеорит.
И как, блин, они так падают, что кратеров не оставляют? Местное мироустройство порой вводит меня в недоумение. Неужто адский демиург не знаком с законами физики? Или здесь действуют другие правила бытия?

4a8be9b6e8d08d08be314f159ce1d91d.png

И ведь не назовёшь этот метеорит неприятностью, ну да, опасно от моей палатки он расположился, но я же на этой каменюке ещё и наварюсь!
Поэтому по-прежнему с неспокойными думами отправляюсь издеваться над тыквами. Благодаря семенам от малыша Джека у меня теперь настоящий тыквенный рай.

92584758c9ddbf0c8ee6be2605f91e7c.png

Я создаю целую тыквенную колонию, где каждая тыковка со своей индивидуальной рожицей. Правда, не всегда всё проходит гладко...

267c14bc1e0bf2552c5726573b61ab57.png

В такие моменты лучше переключиться на другое дело, например, пойти поплавать.

73d63816d5750d409e0c2a7106d13a82.png

Когда я вернулась на берег, то услышала подозрительный шум со стороны бункера. И каково же было моё удивление, когда рядом со спуском я не обнаружила лестницы, а внизу раздавались ругательства!
Я сказала, как можно более грозно:
- Кто там?
Наступила тишина, а потом из дыры в земле показалось лицо женщины, облачённое в чёрную маску.
- О, бонджорно, мадам, - ответила она. - Меня зовут Жизель. Простите за вторжение, но, понимаете ли, я попала в очень казусную ситуацию.
- Да, неужели? - спросила я, скептично приподняв бровь.
- Правда-правда. Так уж сложились обстоятельства, но я была вынуждена ступить на скользкий путь воровства. Мне даже удалось выйти на людей, которые промышляют в данной профессии. И вот один из них продал мне воровайку-мешок...
- Это что ещё такое?

4824cf8f85faa07f4952f7b6694e013e.png

- Вам наверняка встречались бездонные мешки или кармашки?
Я кивнула:
- Да, у меня такой есть.
- И вы наверняка могли заметить, что он довольно избирательный, и в него положишь далеко не всё. А вот в воровайку-мешок помещается что угодно, даже ванну можно засунуть!
- Вы что, стащили мою душевую?! - возмутилась я.
В голове промелькнули страшные картины моего прошлого на острове, когда ещё не появился бункер. Я не готова опять мыться с бутылки!
- О, нет-нет, что вы я не настолько подлый человек! Видите ли, мне продали бракованную воровайку, - грустно уточнила Жизель.
- И что же с ней не так?
- Она ворует не то, что мне нужно! Стоит мне её открыть, как она тащит всё подряд, так в неё засосало вашу раковину и...

ede88588609289fd5e72001ecbaca070.png

лестницу...

1267a29105755dd23b4e80b9e0bfbb6d.png

Тут я не выдержала и начала безудержно хохотать. Такого вора-неудачника ещё стоило поискать!
- Ха-ха, знаете, Жизель, я уж думала, это мне по жизни не прёт, но вы просто бьёте все рекорды! Ха-ха!
Я смеялась так сильно, что из глаз выступили слёзы, а живот начал болеть. Напряжение последних дней сходило на нет.
Девушка же надулась и недовольно поглядывала на меня из бункера:
- Вместо того, чтобы смеяться, лучше бы помогли мне вылезти отсюда!
Я хотела ответить, что я дескать ещё подумаю, вытаскивать её или нет, но вдруг почувствовала, когда меня вновь затягивает в магическое торнадо. А ведь я и забыла, что Лилит обещала отправить меня в Китай!

792498b5505cddecd4d45edb48a8cc43.png
f6ba6d1bc5e81155d29513625531b5c6.png


Плюс приобрели награду "Бродяга":

4801a300e875335d790a4d306710adf1.png
Было: 3,5
+ 1 балл за снятие ограничения "В здоровом теле здоровый дух"
Итого: 4,5 балла
Значки: 9+1
33.png
- Ненависть к тыквам: Раздавить тыкву.

3cc337535df5006da72801d9439b9ec6.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение шести месяцев (двойной срок закрытия, привилегия Суперзвезды). Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх