TS3 Игры судьбы

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем EIka, 9 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #1
    Ну вот я, наконец, созрела для создания своего сериала, своей маленькой, но непростой истории... Истории любви (а как же иначе? ведь всем известно, что самые, что ни на есть истории, это про любовь). Ведь вся наша жизнь и состоит из любви. А если нет любви, тогда что за жизнь?
    Сразу оговорюсь, что пособие начинающего режиссера я прочитала поздно, когда история была уже прожита, поэтому скрины не слишком высокого качества, но я очень надеюсь, что вам, читатели, понравится идея.
    Хотелось бы верить, что я влюблена. Влюблена в того, кого не знаю, с кем не связываю планов на будущее

2. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #2
    В главных ролях:
    [​IMG] - Лилиан Роуз - маленький гений, которого не научили понимать шуток, вся жизнь это чтение книжек
    [​IMG] - Николь Бордински - самый популярный мальчишка в школе. Любит спорт, просто обожает...ну и красивых девчонок, естественно
    [​IMG] - Камилла Роуз - прирожденный ученый, из интересов, только наука, мама Лилиан
    [​IMG] - Карла Роуз - женщина своенравная, злая, вредная и уж очень скандальная, бабушка Лилиан
    И другие: Николя Бордински, Гарри Мендельсон и прочие и прочие

3. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #3
    ГЛАВА 1. НОВОЕ МЕСТО
    Началась эта история очень давно, когда моя бабушка окончательно перессорилась со всеми соседями в нашем небольшом городке, и мы решили переехать. Перебрались мы в очаровательный город на берегу океана. Там были высокие романтичные горы, раздольные поля вокруг городка. Он весь будто утопал в зелени...и счастье. Названий и географических положений я называть не буду, скажу только, что если вы когда-нибудь попадете в этот городок, вы сразу это поймете. Настолько его воздух пропитан искренней радостью и всеобщим пониманием. Как оказалось позднее, не все его жители милы и добры, как сам городок....ну чтож, в семье не без урода.
    Итак, мы продали наш старый домик с маленьким садом и видом на соседскую навозную яму, все вещи и с небольшим запасом денег переехали на новое место.
    Купили участок с небольшим домиком.
    Мебели поначалу там совсем почти не было. Три кровати, да стареньких холодильник, который мы смогли купить на гаражной распродаже наших зажиточных соседей.
    Отношения в нашей семье никогда не были спокойными. И семейной любви в них было немного. Моя бабка ненавидела мою маму. Еще в молодости та принесла ей в подоле ребенка, то есть меня. И мало того, что отца у меня никогда не было, так еще и кожа моя была цвета "капучино". Хотя за давностью лет никто и не знает, откуда взялась моя мама, но старая Карла очень была не довольна моей матерью.
    Она и меня часто настраивала против нее.
    Я даже жила в одной комнате с бабушкой, чтобы она могла всецело меня контролировать меня, и не допускать моего общения с Камиллой.
    По ночам, когда я уже лежала в своей постели, из маминой комнаты доносились страшные крики. Это они с бабушкой вспоминали молодость...
    Вот так и жили. Конечно, не стоило ожидать от переезда, что характер бабули смягчится. Мать целыми днями пропадала в лаборатории, в которую она смогла устроиться младшим лаборантом. С ее опытом работы и знаниями, ее могли бы взять и старшим и, может, еще кем получше, но мама, задерганная жизнью, не смела просить многого и схватилась за первую же представившуюся возможность. Она очень боялась остаться совсем без работы. На что ей тогда содержать капризы бабушке и мое содержание в колледже?
    После утомительной работы до самого вечера, мама убиралась по дому и готовила покушать нам с бабушкой на весь следующий день. Мне было запрещено помогать маме. По мнению бабушки, все свое свободное время я должна была посвящать книгам, домашнему заданию и беседам с бабушкой.
    А когда мама заканчивала с уборкой, она приходила посмотреть на меня спящую. Я долго не засыпала, поэтому слышала, как она тихонько плачет в кресле рядом с нашими кроватями.
    Однажды она задремала в кресле, а бабка проснулась, чтобы сходить в туалет, вот скандал-то был в тот день.
    А бабушка...Бабушка стала знакомиться с новыми соседями.
    Далее мое повествование пойдет по сведениям, полученным мною значительно позднее, некоторые из них так и остаются слухами, но для полноты и очередности повествования, следует упомянуть об этом сейчас.

4. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #4
    ГЛАВА 2. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
    В один солнечный теплый денечек, а других в этом сказочном городке и не бывало, моя милая старушка Карла решила провести очередной рейд по соседям. Она была наслышана, что на N-ную улицу въехала новая семья. Да она была такая большая и дружная, что сразу же пришлась по вкусу миролюбивым жителям городка. Разные слухи ходили про эту семью, но все одинаково положительные. Поговаривали, что в этой семье тещя любит своего зята, как родного сына, что родители мужа и жены настолько сдружились, что живут все вместе, что ребенок у них, кстати, такого возраста как и я в то время, самый красивый мальчик в школе, да к тому же спортсмен. Моей Карле эти новости естественно не понравились. И это даже слабо сказано, она была в бешенстве. Вот и решила наведаться в это уж чересчур "слащавое" семейство.
    И, конечно же, как в каждой уважающей себя истории, в этом доме произошла судьбоносная встреча. Она была значима как для моей бабули, как для меня впоследствии, так и для всей нашей и их семьи в целом.
    Оказалось, что глава семьи, уважаемый Николя Бордински, польский эмигрант, знаменитый химик-испытатель, первая бабушкина любовь, которая была разрушена по вине самой Карлы. Она молодая и вздорная, когда повстречала красавца, подающего надежды ученого, влюбившегося в нее без памяти, была еще не готова к серьезным отношениям. И так получилось, что встречаясь с Николя она нагуляла ребеночка от его лучшего друга. Этого благородный аристократ не смог простить своей возлюбленной. Он уехал из их городишка и стал строить свою карьеру без нее, много времени посвящая работе и испытаниям, он все-таки смог познакомиться с коллегой по работе Маргарет. Они поженились и вот теперь у них уже было двое взрослых детей - Дарина и Майкл, и внучек - Николь, названный в честь преуспевшего в жизни дедушки. Это все я, конечно, узнала значительно позже, многое мне рассказала моя бабушка уже перед самой смертью, кое что я прочитала в ее дневнике, о чем-то мне поведали наши бывшие соседи, когда я приезжала погостить в наш старый город.
    Ну, вернемся к истории. Бабушка, уже много раз и так корившая себя и мою маму, особенно ее, за испорченную судьбу, второй выпавший шанс упускать не собиралась.
    Она стала часто видеться с Николя, даже приглашала его к нам домой.
    Отношения их развивались бурно и стремительно. Добряк Николя так и не смог за все эти годы разлюбить мою бабушку, а вот простить ей все он успел.
    Естественно, бабушка не особо старалась скрыть их отношения, да и профессор Бордински был настолько счастлив с вновь обретенной любовницей, что и не следил за стремительно разлетающимися сплетнями по городу.
    Его семья тоже об этом прознала. И мало того, что возненавидела мою бабушку, так они всех нас терпеть не могли.
    Встречаясь с ними в общественных местах, они смотрели на нас свысока надменно.
    Да что теперь об этом вспоминать. Конечно, как вы позже потом узнаете, это повлияло на мою судьбу очень сильно, но не только это было причиной моих бед.

5. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #5
    ГЛАВА 3. ИЗ ГАДКОГО УТЕНКА В ГАДКОГО ЛЕБЕДЯ
    Я была прилежной ученицей, выполняла все домашние задания, участвовала во всех дополнительных мероприятиях, проводимых в школе. По вечерам играла в шахматы с лучшими игроками городка.
    И вот как то раз, в один из моих обычных дней, учитель дал мне задание, провести анкетирование среди других учеников. Не помню точно, но, кажется, мне надо было разузнать их мнение по недавно открытому памятнику неизвестному солдату в нашем городе. Так же я должна была раздать им после заполнения анкеты поучительную брошюрку по истории городка.
    Этим я и занималась весь день после обеда. Заходя от одного ученика к другому и везде получая одинаковые насмешки и глупые ответы, я добрела до дома лучшего спортсмена в колледже Николя Бордински. За ним бегали буквально все девчонки с нашего потока, они просто обожали его улыбку, не пропускали ни одного его матча и даже начали слушать его непонятную музыку - рэп.
    Я постояла несколько минут перед его дверью в нерешительности, но потом набралась смелости и все-таки позвонила в дверь. В конце концов, ничего нового я там не услышу, а насмешкой больше...от меня не убудет, зато задание будет выполнено, хоть и не совсем так, как хотелось бы учителю.
    И я зашла в дом....И я увидела Его. Николя.....я тут же поняла, почему он так популярен в школе....его глаза, его улыбка.... Мне он, конечно, даже не улыбнулся, но я заметила его улыбку, когда его что-то спросила его тетя, и он ей что-то ответил и....о, как же прекрасен был его голос... Мое сердце замерло, я даже забыла зачем пришла. Начала что-то лепетать про работу, на которую недавно устроилась, неплохо бы и ему там поработать. Вот дура! Нашла что сказать, лучше бы действовала по анкете. Он высмеял меня и сказал мне тогда одну вещь, которая до сих пор мне иногда вспоминается томными вечерами: "Работа для таких уродин как ты!"
    Я выбежала из его дома. Пробежала два квартала до заброшенного парка и проплакала там весь вечер. Домой возвращаться мне не хотелось. Мне было даже страшно подумать, как я пойду завтра в школу. Наверняка, об этом случае уже знают все. Но поплакав несколько часов кряду, когда уже город укутала темная дымка сумерек, я поплелась домой.
    Молча поела мамину стряпню, которую бабушка с обидным выговором потом вылила в унитаз, сказал что это есть невозможно.
    И так ни слова и не сказав, отправилась в свою комнату. Ну то есть своей комнаты у меня не было и пошла я в комнату, которую делила с бабкой. Ни мама, ни бабушка не обратили на мое состояние ни малейшего внимания. Бабуля удовлетворилась моим ответом, что весь вечер я работала над проектом по учебе. Маме как-будто в последнее время вообще было не до меня, вероятно, на работе проблем много.
    Я долго ворочалась в своей постели...Сон так и не приходил. Но зато мне в голову пришла очень хорошая идея, на мой взгляд. А взгляд мой всегда отличался гениальностью и неординарностью. Как я тогда могла догадаться, что решение мое слишком поспешное и вызвано оно больной любовью, потревожившей мое неопытное сердечко.
    Когда все уснули, я прокралась к маме в комнату, к ее помадам и теням. И начала меняться. Я распустила свои куцые косички и навела абсолютно вульгарный макияж. Но мне тогда было все-равно. Я четко для себя решила измениться. Стать красивой. Как мало я еще тогда об этом знала...
    Я очень долго возилась с первым в моей жизни макияжем. До тех пор, пока у мамы не зазвонил будильник. Каково же было ее удивление, когда она увидела меня у ее зеркало, с ее помадой в руках и боевым раскрасом на лице. Она в первый раз в жизни на меня ругалась. Говорила, что ничего и слышать не хочет, чтобы я сейчас же пошла это смыла, но я отказалась.
    Потом мне пришлось выслушать тоже самое еще от бабушке, только сдобренное хорошей порцией ругательств, обращенных в основном к моей маме. что она из меня воспитала.
    Но мне было уже все равно.
    С таким настроем я и отправилась на работу. то есть безо всякого настроя, но первый раз ощущая себя привлекательной. Даже не знаю, как тогда смогла вызвать у себя такие чувства.
    Но в тот день судьба сыграла со мной еще в одну игру. Заходя в двери офисного здания, краем глаза я заметила Николя, читающего спортивную заметку про него в газете. А я и не знала, что он умеет читать. Тогда я решила пойти уволиться с работы. Почему это я еще должна приносить деньги в том после того, что выслушала сегодня утром?
    Так и поступила. Довольная собой я вышла из здания. И тут...
    Он подошел ко мне! Сам! И поздоровался! Со мной! Мое сердце опять остановилось. Он разговорился со мной, спросил, как зовут, даже сказал, какое это красивое имя - Лилиан! А еще он сказал: "Какие в этом офисе болваны работают, что такой девушке как ты, выдали такую ужасную форму! Пойдем погуляем вечером? Только надо тебя переодеть!" И он назначил ей свидания в спортивном клубе с комнатками отдыха. Там были очень дешевые номера.
    Вечером там мы и встретились.
    Немного поболтали на улице. Потом он мне сказал, что принес одежду своей тетки Дарины, у нее много с нее не убудет, а ее надо пренепрменно переодеть!
    Они сняли маленькую комнатку на втором этаже и Николь отдал ей одежду, сказав, что сегодня у него еще дела, но завтра им непременно надо встретиться еще раз.
    С ним оказалось так приятно болтать.... Но миг этот был недолгий....
    Я зашла в снятую для меня комнатку отдыха и начала примерять подаренные мне вещи.
    Такой я себя даже не представляла!!! Теперь точно Николя будет от меня без ума! Он даже не узнает меня завтра! Раз он даже сегодня меня не узнал, хотя я всего-лишь сменила прическу и макияж... Он влюбится в меня без памяти!!! Я была так счастлива, мое сердце просто разрывалось от чувств, я рухнула на кровать, я думала, что полечу, но решила не рисковать, поэтому упала на кровать!
    И случайно задремала, я даже не знаю, как это получилось.
    Отведенный мне час прошел, и хозяин этого притона, так и не достучавшись до меня, вызвал полицию. Домой я приехала с эскортом.
    Поучила взбучку от бабули. Услышала какой я была маленькой хорошей, но мать все испортила...
    А кстати, где мама?

6. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #6
    Пожалуйста, если вам понравилась идея, напишите ваши отзывы в специальной теме. Если не понравилось тоже [​IMG]
    Есть продолжение сериала, но хочется услышать мнения, стоит ли продолжать [​IMG]

7. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 11 июл 2009 | Сообщение #7
    ГЛАВА 4. КУДА УХОДЯТ ЛЮДИ
    Крики бабули продолжались долго... Но в конце концов она посчитала, что во всем виновато мамино воспитание и удалилась спать, впрочем, не отказав себе в удовольствии посадить меня под домашний арест. Но так как я была не виновата, то так просто, чтобы в следующий раз слушала ее - бабушку Карлу, а не эту дуреху Камиллу.
    Как на зло следующее утро было субботним. В школу было не надо, мать так и не появилась, а бабка куда-то пропала с самого утра, я еще спала в то время.
    Так как все мои метаморфозы произошли только внешне, смелости измениться у меня хватило только на прическу и костюм, утро я начала с домашних заданий.
    Я прилежно решала все задачки, думала над докладом, честно старалась отогнать в сторону сладостные мысли о вчерашнем вечере. Но с каждым написанным словом, каждым решенным примером, справляться с нахлынувшими воспоминаниями становилось все трудней. И тут до меня дошел смысл слов "домашний арест" - выходить я никуда не могу, но посетители-то не запрещены. Даже к заключенным пускают адвокатов и родственников. Сказано - сделано. В моем случае подумано - решено.
    Уже через 30 минут я встречала Николя у парадной двери.
    А еще через 30 минут...
    И на следующий день...
    Эти два дня прошли у меня как в тумане...сладостном сахарном тумане, сотканном из поцелуев, объятий и обещаний... Я...я....я не могу выразить свое состояние в эти дни, но могу точно сказать, такого я не чувствовала больше никогда, я больше никогда не была так счастлива, настолько счастлива. Нет, я не говорю, что дальнейшую мою жизнь можно вычеркнуть, что она была грустной и бесцветной... Потом я тоже была счастлива, может быть, рассматривая с точки зрения разума, даже сильнее чем тогда. В те 2 дня мое счастье было всепоглощающей страстью, потом же....а что потом и расскажу потом...все по порядку. Когда все по порядку это вообще хорошо, правильно чтоли.
    Как потом выяснилось, бабуля моя в эти два дня бегала на свидания с Николя Бордински старшим. И на последнем она предложила ему бросить Маргарет, бросить семью, все, что его связывало последние 50 лет и... Но он отказался... Это был удар для Карлы... Такого она не ждала. Теперь-то, когда она снова вместе, думала она, все позади, все обиды и годы, проведенные не вместе. Оказалось, для него все не так просто. Обязательства, доброе имя были для него важней юношеской интрижки. Интрижки...так он и сказал бабушке. О!... Это надо было видеть, ее гнев не знал тогда границ. Поговаривают, что мистер Бордински вернулся тогда домой прямиком с больницы с перевязанной рукой.
    И вот с такими вот чувствами, с таким вот настроением, старая Карла вернулась домой... А там
    Он хотел что-то было возразить, но
    Мне было запрещено с ним видеться. Но я и так знала, что он больше не вернется. С его юношеским максимализмом, бесконечной самовлюбленностью в то время было нелегко смириться с таким поведением, направленным на него.... Да он и не очень то и стремился, я думаю. Он любил легких девушек, зачем ему еще проблемы с их семьей? Зачем ему я в придачу с бабкой, когда есть еще с десятка два таких же, если не лучше, без всяких там бонусов.
    Тогда это, конечно, мне было все трудно понять. Я даже подумывала сбежать из дома, но Карла начала жаловаться на сердце, говорить, что ей наврятли осталось очень много. Мать приходила только ночевать. Я не могла бросить бабушку одну. Да и куда бы я пошла?!? К Николя? То-то бы обрадовалась вся его семейка, дак это еще притом, если бы он пустил меня, хотя бы на порог. И мне оставалось только молча страдать. Без слез. Спрятаться мне было негде, а все мои эмоции были зарублены на корню криками на весь городок. Не берегла бабушка свое "больное" сердце. Камилла приходила затемно, иногда уже даже к утру. Все говорила, что на работе задержали.
    А через некоторое время
    Свадьба прошла на закрытой церемонии. Нас с бабушкой даже не позвали. Только в один прекрасный день мама приехала со своим. Сказала, что она теперь Миссис Коффи, что она, наконец, нашла свое счастье, и что скоро у них родиться ребенок, счастливый ребенок... В полной семье и достатке. Мистер Коффи богат и добр, он ее безумно любит, они так счастливы вместе. Также я узнала, что могу теперь занять мамину комнату. К себе они меня не позвали, о здоровье бабушки беспокоиться не стали. Но разрешили иногда заходить к ним в гости, и на том спасибо. Правда, мама потом оговорилась, что не слишком часто, что они с "лапуулечкой" очень заняты будут в ближайшие несколько месяцев подготовкой к рождению малыша...или малышки, при этом они противно захихикали, глядя друг на друга. Какая мерзость!
    Хотя пусть она будет счастлива, она это заслужила! А мы с бабушкой никогда не относились к ней, как к человеку, почему теперь она должна проявлять к нам излишнюю доброту.
    Фамилию мне мама, правда, приписала новую. Лилиан Коффи. Может, с ней мне станет больше везти. Правда, это, конечно, не означало, что мне тоже причиталась часть от наследства. Также я узнала от мамзель, что мистер Коффи ее начальник, бывший. Теперь-то ей совсем не обязательно работать.
    Как же я теперь могла оставить бабушку одну? Совсем одну? Понятно было, что мама наврятли приедет ее навещать и принесет ей стакан воды в постель. И пришлось все это делать мне: и воду носить, и обед готовить, и по дому убираться, и выслушивать все, что мама раньше получала...и за нее, и за себя.
    Навестила я их только через девять месяцев, на сестру посмотреть пошла, да и на новый мамин дом. Красивый! И девочка хорошенькая.
    К этому времени я уже совсем повзрослела. И даже нашла работу. Сейчас вы будите смеяться, но я решила стать копом. Я копом:) Уж очень форма мне их нравилась, да мне сказали, что мои логические способности там очень даже пригодятся.
    Ну чтож....оставалось жить дальше... Мечтами... Я для себя решила, что когда бабушка умрет, пойду попрошу и Николя прощения. И он, если сможет, меня простит. И все будет хорошо. Я, конечно, не желала Карле смерти, но мне тогда казалось, что это единственный выход. Но судьба с мной решила поиграться в очередной раз. Я была всего лишь ее марионеткой, рыбкой в ее аквариуме. Она была игривой кошкой, которая выбрала себе мышонка для исследований. Ну чтож

8. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 13 июл 2009 | Сообщение #8
    ГЛАВА 5. КЛЯТВА
    Так мы прожили еще несколько лет. Я получала повышения за повышениями. Мне очень нравилась моя работа. Работа - это единственное, что мне нравилось в то время. Работа, дом, книги. Все шло своим чередом. Карла каждый день твердила, что ей так мало осталось, но она должна успеть организовать мою судьбу. Что таилось за этими словами я не знала...пока. Но выглядела бабушка, как огурчик. Ей было уже 96.
    Я думала, что такая размеренная жизнь без прекрас, но и без разочарований будет длиться вечно. Но так не бывает.
    Однажды вечером, бабуля отправилась на спортивный мачт. Уж не знаю, чем ее так манил футбол, да не мое дело, мне же меньше достанется.
    Ее долго не было, и я решила лечь спать без нее. Уже в полузабытье, я услышала, что хлопнула входная дверь. И что бабушка с кем-то разговаривает!... Я услышала чарующий мужской голос. Дверь у меня была закрыта и слышно было плохо, но я явственно распознавала сильные мужские нотки, сколько самоуверенности было в этом голосе, и в то же время спокойствия и нежности. Помнится, я еще тогда подумала, что он мне снится. Я немного помечтала о Николя и уснула.
    Каково же было мое удивление, когда я вышла утром со своей спальни и увидела спящего на диване в гостиной красивого мужчину. Он был прекрасен. И спал как младенец. Но от моего неожиданного вздоха, он проснулся.
    Он начал что-то говорить, заикаясь и препинаясь. Бабушка услышала шум и вышла из комнаты.
    -аааа, смотрю вы уже познакомились! Это, деточка, Гарри Мендельсон. Красиво звучит, правда?
    И я улышала историю, что это внук-сирота бабушкиной подруги (бабушкиной подруги, как звучит-то, а я и не знала, что такие бывают). Вчера она умерла. И теперь Гарри поживет у нас. Пока он поспит на диване в гостиной.
    Меня насторожило это пока. Я сразу поняла, к чему клонит бабушка. И моя симпатия, может быть, зарождающаяся любовь, была уничтожена. Больше я не думала о очаровании Гарри. Теперь он был для меня враг. Я не сделаю, что хочет бабушка. НИ-КО-ГДА.
    Как ни старалась бабушка, отношения между нами не клеелись. Хотя Гарри очень старался. Даже мне было видно, как сильно он полюбил меня с первого взгляда. И бабушка тут была не при чем.
    Гарри в наследство осталось немного денег. И мы сделали ремонт в ванной, там давно текли трубы. И, наконец, купили новый холодильник. В нашем еда совсем быстро портилась и имела привкус железа.
    Я очень часто начала слышать от бабушки, какой Гарри хорошей и какими бы красивыми были бы наши детки.
    Мендельсон был спортсменом, и все своей свободное от тренировок время, он проводил в тренировках.
    Бабушка взяла все хлопоты по дому и готовку на себя. С этого времени мне запрещалось что-либо делать по дому. Все время я должна была посвящать Гарри. Вот еще. Я читала дела по криминилистике, занималась отчетами по работе. И благодаря этому даже получила очередное повышение.
    Жизнь опять набрала обороты, все стало обыденно. Я работала, бабушка зудела, Гарри тренировался и мучался больной спиной. Бабушке он говорил, что это из-за сильных нагузок, но я-то знала, что это из-за старого дивана.
    В один ужасный день Николя Бордински старший умер. Бабушка пошла на его похороны. Меня там не было, но про этот скандал напечатали даже газеты. Бедный старик, наверно, в гробу перевернулся с таких похорон.
    Через неделю, после этих "шикарных" похорон, Карле по почте пришла посылка - аудиосистема. От кого этот подарок написано не было. Но бабушке было все-равно, она считала, что это Николя ей прислал с того света. Она радовалась как ребенок. И в первый же вечер, решила послушать свою любимую песню.
    Похоронили мы бабушку на городском кладбище, совсем рядом с могилой мистера Бордински, как и хотела бабушка. Она умерла в возрасте 96 лет, она бы прожила еще столько же, если бы не эта магнитола.
    По роду моей работы, мне было легко узнать, от кого была эта посылка - Дарина Бордински. Ох, если бы я узнала это раньше. Однажды вечером, я пришла на могилу к бабушке и поклялась: Я выброшу из головы всю семью Бордински, выйду замуж за Гарри Мендельсона, как ты хотела, бабушка. Прости меня, что ослушалась тебя раньше.
    Наши отношения начали налаживаться.
    И уже через неделю.
    Через некоторое время мы сыграли скромную свадьбу. Позвали некоторых друзей и поженились. Для Гарри это был самый счастливый день в жизни. А я выполнила клятву бабушки, почти. Иногда, встречаясь на улице с Николя Бордински, или видя, как проезжает его машина, мое сердце замирало.

9. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 13 июл 2009 | Сообщение #9
    ГЛАВА 6. ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД ИЛИ УМЕРЕТЬ
    Гарри был лучшим мужем, о каком только можно и нельзя мечтать. Он помогал мне с домашними делами, более того, я даже не знала, что такие дела у нас есть. Когда я приходила с работы, дом был уже чист. Я только готовила, потому что это никак не давалось Гарри. При этом он неплохо зарабатывал. Он был одним из лучших футболистов в своей команде. Он был очень красив. А какой же он был в постели. Нежный, страстный, все для меня. Я жила как принцесса. Была любима и обожаема, но не любила. Гарри мечтал о детях, а я все откладывала на потом. Все говорила, что мне хочется достичь вершин карьеры, посмотреть, на что я способна.
    А добивалась я этого разными путями.
    Однажды мне даже пришлось закрутить отношения с главой моего отделения - Клариссой. Я по слухам узнала, что она больше девочек любит, и я ей симпатична. Вот я и пошла просить повышения.
    Иногда, я ходила навещать свою маленькую сестренку Мелани. Она росла очень быстро и была избалована до безобразия.
    Ну а что? У нее было все - родители, которые ее любят, деньги на всю ее жизнь, богатые женихи, которых она еще даже не знала.
    Я пыталась говорить с ней. кем она хочет быть, когда вырастет, но она хотела только быть папиной дочкой. Близких сестринских отношений у нас так и не вышло.
    Годы летели. Я уже так привыкла изменять мужу, что круг моих любовников вышел за пределы рабочих отношений.
    Но Гарри ни о чем не догадывался, даже если бы ему кто-то сказал об этом он бы не поверил, а если бы и поверил, то простил. Он был неизменно ласков и добр со мной. Ему была сладостна одна только мысль, что я есть.
    Однажды, муж мне рассказал, что его возраст уже перевалил максимальный для спортсменов и ему пора заниматься тренерской работой. Я не обратила внимания на его слова. Пока....
    ...не заметила, что он действительно очень постарел за эти годы. Он был старше меня не меньше, чем на 15 лет. И, быть может, он уже совсем скоро умрет. А у нас даже детей еще нет, не то что внуков.
    И тогда я решилась.
    Через 9 месяцев родился Валли. Действительно, не зря говорила бабушка, детенок наш был очень хорош собой.
    Гарри очень много времени посвящал малышу. Мы вместе учили его ходить и говорить. Мы еще никогда не были так близки с мужем, как в то время.
    С переходом на тренерскую работу, у мужа стало очень много свободного времени, ему уже не было необходимости по много часов в день тренироваться. И он занялся живописью.
    Его картины не потрясли мир, они не продавались за бешеные деньги, не выставлялись в лучших музеях. Но ему это и не было нужно. Он открыл для себя смысл. Он пытался и мне об этом поведать, но я тогда не была готова к этому. Он говорил мне, что человек рожден, чтобы что-то сделать в этом мире. Вот он родил сына и нарисовал картину. Искусство оно вечно, пусть не его, но ему приятно тоже приложить руку к созданию вечности.
    Он так и умер у холста в один осенний денек. Валли тогда как раз только-только пошел в школу.
    Потом были похороны. Собрался чуть ли не весь город. Море слез. И бесконечное одиночество. Только когда Гарри не стало, я поняла, насколько значим для меня был этот человек, что теперь без него я никто. Но у меня остался его сын. Я благодарила небеса, что я все-таки приняла правильное решение и родила ребенка.
    Однажды, когда я гуляла с сыном в парке, ко мне подошел мужчина. Красивый мужчина лет 40 со смутно знакомой внешностью. Николь. Ноколь Бордински. Сколько же лет я его не видела! Он сказал, что из всех его юношеских романов, он запомнил только один. С мной. Он до сих пор не женат. Правда, одна его бывшая подружка подкинула ему подарок в пеленке. Сейчас его воспитывает его мать. А он одинок и по-прежнему нуждается в ней.
    Не знаю, что на меня тогда нашло, я тоже была одинока и нуждалась в мужчине.
    Валли нужен был папа. А я, не знаю, что на меня тогда нашло, должна родить ребенка и от второго значимого для меня мужчины. Пока я еще не стара и могу его родить.
    Мы поженились. Николь переехал к нам. Я совершила ошибку. В тот день я совершила ошибку. Я разрушила жизнь моему сыну. Он никогда мне не смог простить, что я променяла его папу на другого мужчину. Как я тогда могла объяснить ребенку? Он обозлился, отдалился от меня.
    Но вскоре родилась Блэр и мне уже некогда было думать об этом. И Валли очень понравилась малышка. Вот они-то потом очень подружились.
    Николь не был таким же хорошим мужем, как Гарри.
    Он был вечным ребенком.
    Он играл с детскими игрушками, даже когда детей не было дома.
    Он не помгал мне по-хозяйству. И не принимал участия в воспитании детей. Но я его любила.
    Целыми днями он только играл в видеоигры и притворялся писателем. До самой старости он так и не нашел работу. Но потребовал, чтобы мы переехали в новый дом, побольше и туда, где я еще не жила со своим прошлым мужем.
    Не знаю почему, но я его все-равно любила. Была по-своему счастлива. Стала экспертом-криминалистом. Была уважаема в городе и много зарабатывала.
    Так мы и состарились вместе. Я заботилась о трех моих детях: Валли, Блэр и Николя, моем вечном дитя.
    Я пережила и второго своего мужа.
    ____________________________________________________________________________________________________________
    P.S.И теперь, на заре моей жизни, я могу с уверенностью сказать, что я прожила счастливую жизнь. не смотря на все мои слезы и ошибки, на все игры судьбы, я была счастлива и счастлива теперь. Наконец, я поняла, что хотел сказать мне Гарри. Я тоже занялась живописью и даже преуспела в этом. Я научилась рисовать и научила этому Блэр, она молодой, но уже очень знаменитый художник.
    Да, я счастлива. скоро я умру, но умру счастливой. В моей жизни было два мужчины - один, который любил меня, и второй, которого любила я. От обоих я родила детей. Я умру, но я оставила после себя достаточно.
    И если, на какой-нибудь выставке, вы увидите картины Лилиан Бордински или Блэр Бордински, вспомните мою историю. Она не учит жить, не избавляет от ошибок, она просто достоверно рассказывает, как все бывает. И я сделала для себя выводы, я выучила все уроки. которые мне преподавала судьба. и я научилась быть счастливой. И теперь я не боюсь умирать.

10. EIka
    EIka

Проверенный
    Дата: 13 июл 2009 | Сообщение #10
    ЭПИЛОГ.
    Миссис Лилиан Бордински умерла в возрасте 101 года. Сразу после приезда с Женевы, где проходила ее выставка. Ее дети не смогли больше жить в доме, где она умерла и переехали в другой. Там они в саду и основали семейное кладбище. Собрали и перезахоронили могилы всех родственников, которые только смогли найти. Могила Лилиан расположена между Гарри и Николя. Прабабушка Карла лежит рядом со своим возлюбленным Николя. Там же его жена Маргарет. Для могилы Дарины Бордински места на этом кладбище не нашлось.
    Ее дочь Блэр Бордински впоследствии стала еще более знаменитой художницей. Ее картины продаваются за безумные деньги еще до того, как нарисованы.Она открыла свой музей имени Гарри Мендельсона. Хоть она его и не знала лично, но она знала, насколько хороший это был человек.
    Сын Лилиан - Валли Мендельсон стал знаменитым мафиози. В городе его называют не иначе, как "Повелитель Зла". Каждая вторая женщина в городе воспитывает его ребенка. Его боятся все в городе, кроме одного человека - Блэр Бордински. Она для него святая и ее слово для него - закон.
    Сестра Лилиан Мелани так и умерал старой девой. Все жизнь она провела в бездеятельности. Только на заре своей жизни она поняла, что должна быть чем-то полезна и подписала донорскую карту.
    ____________________________________________________________________________________________________________
    Историю выслушала и записала EIka
    Надеюсь, мое повествование было интересно вам и не слишком утомило. Меня потрясла история миссис Лилиан Роуз-Коффи-Мендельсон-Бордински. А вас?

Статус темы:
Закрыта.