Информация о шестом аддоне The Sims 3 Showtime

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
The Sims™ 3 Showtime / The Sims 3™ Шоу-бизнес​


ff32d4daeffc.jpg


Компания EA анонсирует новый, шестой аддон The Sims™ 3 Showtime, который даст нам отличный шанс стать популярней и даже звездой, выступать на сценах, общаться с друзьями в чате, оставлять сообщения и снимки экрана на их стене и многое другое.
Дата выхода аддона: Март 2012 года.

В данную тему можно добавить официальную инфу о дополнении.

Тема закрыта.
Если хотите добавить информацию в данную тему, просьба написать ЛС модератору подфорума, и указать в нем какую информацию Вы хотите добавить (ссылку на источник).



b4e92d905c83.jpg
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Генератор зрителей в "The Sims 3 Шоу-Бизнес".

Участник одного форума в очередной раз порадовал нас с вами большим количество свежей информации о шестом аддоне "The Sims 3 Шоу-Бизнес".



На первом изображено выступление исполнителя на сцене. Света в зале нет, поэтому многочисленные зрители выглядят как тёмные силуэты. На втором, однако же, показано выступление в парке при свете дня -- и зрительская масса, тем не менее, всё ещё выглядит как тёмные силуэты. Cyron43 делает из этого вывод, что огромные толпы зрителей -- это всего лишь эффект от соответствующего генератора, а не настоящие симы. Настоящие симы находятся лишь в первом-втором ряду, и их число примерно сопоставимо с количеством посетителей клубов в "Сумерках". Всё, что дальше -- более или менее правдоподобный муляж.
Информация о генераторе толпы была впоследствии подтверждена SimGuruBritt (да и трудно, глядя на снимки, сделать иной вывод). В обсуждении многие пользователи согласились с тем, что это наиболее разумное решение, потому что созыв нескольких десятков настоящих симов в зал по поводу любого выступления сильно тормозил бы игру, особенно на маломощных компьютерах, и нарушил бы всё развитие сюжета (горожанам нужно гулять в парках, развивать отношения и продвигаться по службе, а не только на концерты бегать под видом публики).



* Затем Writin_Reg ответила ещё на несколько вопросов пользователей касательно грядущего аддона. Конкретики в её ответах было мало (см.стр.9-10 обсуждения), может быть из-за пресловутого эмбарго, но вот что можно понять:

- Редж участвовала в бета-тесте игры в течение недели. Она в основном проверяла Шоу-Бизнес на совместимость с предыдущими аддонами и каталогами, и в случае каких-либо глюков оповещала об этом разработчиков. Поэтому Редж больше отлаживала игру, чем играла в неё, и её симы не прошли далее нескольких первых ступеней карьер.
- Сама Редж толп силуэтов в игре не видела, хотя наблюдала за выступлениями своих симов как из зрительного зала, так и со сцены. Вероятно, подобные "толпы"-муляжи генерируются на выступлениях только у симов, достигших вершин карьеры. (Производительность компьютера вряд ли тому причиной: Редж утверждает, что её компьютер весьма мощен). На выступлениях её симов присутствовали только реальные зрители, но их было "много" -- сколько именно, не сказано, но ощутимо больше, чем в клубах Late Night ("the crowds were way better than LN clubs I assure you of that"). Эти реальные симы никуда не исчезали, они глазели на сцену, обсуждали шоу, некоторые даже пытались пообщаться с исполнителем и т.д.
- Во время выступления необязательно контролировать каждый шаг своего сима-исполнителя. Редж сосредотачивалась на наблюдении за толпой, и шоу проходило замечательно даже без большого вмешательства симовода.
- Симы собираются к началу выступления, чем сама Редж была поражена -- "вовсе не так, как в клубах, [намного лучше]". Есть множество различных анимаций аудитории во время выступления, зрители реагируют по-разному. Редж рекомендует посмотреть некий рекламный ролик Кэти Перри, который иногда крутят по американскому, должно быть, телевидению. Там выступление Перри перед настоящей аудиторией смонтировано встык с аналогичными кадрами из игры. И посмотреть его надо не ради Перри, а чтобы увидеть разнообразную анимацию симской публики во время шоу.
- Редж лично проверяла предметы из раздела "Электроника" на предмет их работоспособности и крутого вида. И то, и другое, если верить Редж, налицо.
- "От этого аддона вы снова будете громко смеяться, как люди, бывало, смеялись во времена Sims 2. Полно забавных моментов". (Короче, мы ещё обхохочемся, да).

 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Коллекционное издание "The Sims 3 Showtime" с наушниками


Для меня не стало удивлением, что в свет выйдет еще одно коллекционное издание The Sims 3 Showtime и, что это коллекционное издание будет распространяться исключительно во Франции. По-моему, я даже предсказывал это, в одной из записей на сайте.

Насколько мне известно, а последний раз до меня доходили слухи о сводке продаж Симс 3 еще при выходе первого аддона третьей линейке, Франция не является страной-лидером по продажам игры The Sims 3. Если не изменяет память, лидером является Германия или Великобритания. Но почему-то дополнительные, эксклюзивные наборы The Sims 3 создаются исключительно для Франции. Не знаю, с чем это связанно, с особенностью французского игрового рынка или же это полностью инициатива ЕА France. Но от дополнения к дополнению, помимо стандартного Коллекционного Издания, которое распространяется по всему миру, во Франции выпускается дополнительное коллекционное издание.

Я до сих пор помню коллекционное издание World Adventure в виде чемодана путешественника, затем было коллекционное издание Ambition, следом Late Night. И большинство из этих наборов, распространялись исключительно во Франции.

И поэтому, когда сегодня официальная группа The Sims 3 Франция на facebook обновилась новостью об эксклюзивном Коллекционном издании (за наводку спасибо iSims), это было уже вполне предсказуемо. Но от этого, коллекционный набор не становится менее интересным. В этом году ЕА Франция представляет коллекционное издание "The Sims 3 Showtime" в наборе с эксклюзивными наушниками. По сообщению от менеджера симс-комьюнити, набор можно будет заказать через интернет-магазин Carrefour.fr и выпускается он в маленьком тираже.



 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Арт-заготовка сцены для выступлений "The Sims 3 Шоу-Бизнес"

Арт-заготовку будущей сцены для выступлений из "The Sims 3 Шоу-Бизнес", обнародовали разработчики игры на официальной группе The Sims 3 на facebook.
the-sims-3-showtime-render_20120208_1472618709.jpg


sims.mixei
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Обзор "The Sims 3 Шоу-Бизнес" от IGN

Когда дети говорят, что они хотят стать Президентом или астронавтом, они получают лишь поощрение. Для молодых все дороги открыты, но когда время берет свое и они осознают свою силу и слабость, дверь за дверью закрывается, отделяя их от глупых мечтаний.

Именно поэтому игры наподобие The Sims 3 так популярны. Они позволяют вам создать аватар или семью аватаров, поселить их в экстравагантном доме и создать жизнь, существующую лишь в мечтах. В Sims одинокий бухгалтер может стать секс-машиной, а социальный изгой - очень популярным, и каждый может жить счастливо за пределом своих возможностей. Попросту, игра служит местом реализации фантазий.

the-sims-3-shou-biznes_10_20120209_1457472846.jpg


Каждая новая часть Sims расширяет опции жизни в мечте, и грядущее дополнение Шоу-бизнес не исключением. Наряду с предыдущими карьерами игры, теперь игроки смогут быть профессиональными певцами, акробатами и фокусниками. Дополнительно, тем, кто не захочет бросать свои дневные работы, смогут "зажигать" в качестве диджея, купив своему симу установку диджея, чтобы, в конце концов, научиться заводить вечеринки и танцполы.

Ваши симы смогут воплотить свои фантазии и в уже существующих городах, где будут добавлены новые места для представлений, или вы можете переключиться на новый город, назваемый Старлайт Шорз (Starlight Shores). В Старлайт Шорз останутся обычные карьеры вроде пожарника и офисного сотрудника, но город полон мест, способных угодить всем нуждам вашего исполнителя. У новых симов, созданных вами, будет больше опций, приспособленных для личности и желаний исполнителя. Например, может появиться цель заработать определенную сумму, выступая на улице, или поразить кого-то своими навыками.

the-sims-3-shou-biznes_16_20120209_1822804589.jpg


Новым звездам придется вытерпеть презрение публики, прежде чем их примут. Акробат начинает как мим или жонглер. Ваш сим будет часто все портить, что означает мудлеты плохого настроения, если это произошло на публике.

Самая лучшая часть новых карьер - это возможность создания собственного шоу. Ваш сим не исчезает на часть дня, чтобы заработать немного денег, он должен проходить прослушивания на лотах, чтобы получить временное окно. Когда шоу заказано, вы прибываете в указанное время и создаете свою сцену. Здесь есть простор для строителей, которые могут потратить деньги на такие вещи, как сценические огни, реквизит и т.д. Если полученная постройка вам нравится, вы можете сохранить ее, адаптировать и использовать позже там, где захотите.

the-sims-3-shou-biznes_12_20120209_1648585580.jpg


Затем идет само представление. Ваш сим никогда не достигнет успеха без долгих репетиций, чтобы подстроиться под желания зрителей. Облака мыслей, такие как предложение пожонглировать, могут выскочить над головами зрителей во время выступления акробата, так что вы сможете получить дополнительную похвалу, исполняя желания публики. Это делает карьеру более интерактивной, давая вам шанс изменить представление в любой момент, даже в такой мелочи, как играющая музыка.

Как и в обычной жизни, в The Sims 3 Шоу-Бизнес у исполнителя будет цель - построить успешную кареру. Ваши симы могут начать с песен за деньги на улицах, но если они продолжат выступать на лотах и развивать свои навыки, они, в конце концов, соберут стадионы и будут выступать для толпы обожающих их фанатов, исполняя свои лучшие хиты. Будучи певцом, вы сможете даже адаптировать свои песни в процессе выступления, исполняя припевы дополнительно, если фанаты потребуют.

the-sims-3-shou-biznes_8_20120209_1022719103.jpg


Когда вы наконец обретете любовь горожан, вы всегда сможете перенести свое представление в миры других игроков. С помощью новой опции EA, названной SimPort, вы можете общаться с друзьями и обмениваться исполнителями. Старые социальные опции также останутся, но ЕА особенно горды именно нововведением SimPort и новой системой "стена", где можно обмениваться достижениями и сообщениями с другими игроками, не покидая игры.

The Sims 3 Шоу-Бизнес, в целом, не меняет исходный геймплей, он фокусируется на предложении совершенно нового мира и расширяет причины сыграть в вашу вторую жизнь. Для многих игроков Sims, особенно для тех, кто использует игру для проживания жизни, невозможной в их реальности, этого более чем достаточно.​


Источник: IGN

Перевод: Шедевра, Sims.miXei.RU​
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Небольшая подборка фактов от SimWay

Подборка фактов от SimWay.


  • Устроиться в любую новую карьеру можно через газету или компьютер
  • Новые профессии действуют по тому же принципу, что и профессии из аддона "Карьеры"
  • В каждой карьере 10 уровней
  • Каждый новый уровень делает доступными новые трюки, объекты или костюмы
  • Чем более способный ваш сим, тем больше публики на выступлениях
  • Публика реагирует на выступления
  • Если зрителям нравится ваше выступление, они это покажут радостными криками, над их головами появится зелёный "+"
  • Если же шоу не понравилось, вы об этом узнаете по их недовольным крикам, разным предметам, брошенным на сцену и красным "-" над их головами
  • Величина сцены зависит от опыта сима
  • Чтобы выступить в клубах, придётся сначала пройти небольшой кастинг
  • Если владельцу заведения понравится - можете считать, что место для выступления у вас в кармане
  • Если он будет разочарован, то вы уйдёте с пустыми руками
  • Хорошие отношения с владельцами клубов могут стать преимуществом
  • Вы можете руководить выступлением своего сима
  • Певцы и фокусники могут взаимодействовать со зрителями
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Немного информации о Джиннах в The Sims 3 Шоу-Бизнес


Постепенно появляются все новые и новые обзоры от наших зарубежных коллег, которым повезло больше нас и они оказались частью продюсерского тура в Европе, где уже опробовали новое дополнение "The Sims 3 Шоу-Бизнес". Наши переводчики уже во всю трудятся и в ближайшие часы/дни на сайте появится огромное количество самых разнообразных обзоров шестого дополнения.

Но перед этим, мне не терпится поделиться информацией о Джиннах в The Sims 3 Шоу-Бизнес, которую нашла iriko. Во-первых, потому что это новое необычное существо будущего аддона. Во-вторых, потому что мы с вами о нем практически ничего не знаем. В будущих обзорах, которые появятся на нашем сайте, о Джинах будет написано немало новой информации, но пока подразню вас немного))).



И так, лампу Джинна можно получить через панель Награды. Стоит она 30 000 баллов счастья. Отличительная особенность Джиннов, помимо внешнего вида, в том, что они могут исполнять желания симов. Но Джиннов также можно принять в семью и сделать их её частью. За это полагается и небольшой боннус в виде дополнительных взаимодействий с Джинном. Например, он сможет "прогнать" сима на другой участок, а также, генерировать любое блюдо высочайшего качества, за исключением амброзии.

Чтобы добавить Джинна в семью, нужно пройти небольшой и слегка забавный квест. Заморозить лампу в холодильнике, раскалить в духовке и прогуляться с лампой по мавзолею.

 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Обзор "The Sims 3 Шоу-Бизнес" от duckeggpie's Sims Stuff


Продюсер Майк Кокс предоставил нам демо, показал несколько опций игры и новый город перед тем, как мы начали игру. Также он продемонстрировал новые особенности социального общения. Обычного чата не будет, будет сервис для размещения сообщений с комментариями (как Фейсбук). Можно будет набирать достижения (в данный момент добавлены ачивы(достижения) для базовой Симс 3 и Шоу-Бизнеса, возможно, будут и для других аддонов). Мы не смогли протестировать СимПорт.

Но, похоже, вы сможете бросить любой предмет из инвентаря в выступающего сима или, если инвентарь пуст, можно выбрать предмет в меню.

Тур длится примерно 12 реальных минут (1 день в сим-мире). Можно послать только 1 сима к 1 другу за раз. Отправив сима в тур, можно выключить игру и компьютер. В следующей игре он вернется с деньгами и предметами, заработанными в туре.



Добавлено новое банановое дерево. Я был слегка разочарован тем, что симы едят бананы с кожурой... Анимация с очисткой банана была бы кстати. Также я видел волшебных гномов Певца и Фокусника... и не видел такового для акробата. Добавлен новый вид смерти для фокусников от неудачного трюка.

Новые карьеры (как вы, возможно, знаете) - Фокусник, Певец, Акробат. Они относятся к профессиям и дают вам открытые рабочие часы. Вы также можете выступать в качестве диджея. В этих профессиях с увеличением уровня вы будете открывать некоторые дополнения для сцены, другие дополнения доступны в режиме покупки (будет новая категория предметов). Я попробовал несколько новых предметов: стойка DJ (размещается в инвентаре, может быть расположена где угодно), МР3 плеер, механический бык, Мини гольф, караоке и перекладину для подтягивания. Есть и другие новые предметы в большинстве разделов режима покупки: стул в виде стопки газет или блинов, диван-крендель и т.д. Для игроков-строителей добавлены предметы в режиме строительства (не помню сколько, минимум 4-5 окон и двери).



А теперь особенно понравившееся! Появилась новая награда "Лампа Джинна" за 30000 баллов, которая после покупки появится в вашем инвентаре. Её можно потереть (почистить), и появится джинн. Джинну можно загадывать желания. Когда отношения с ним станут достаточно высоки, вы сможете попытаться освободить его (добавив джинна в семью). Я попробовал освободить джинна, и вот какие шаги мне пришлось совершить:

Сначала надо заморозить лампу в холодильнике, затем нагреть ее в духовке(микроволновке), затем отнести на кладбище в мавзолей (будет новый мавзолей для нового города). Затем надо снова призвать джинна, и он добавится в вашу семью. С этого момента станут доступны новые взаимодействия. Джинн может "прогнать" сима (сима отправят на другой лот). Джинн может создавать любые превосходные блюда, кроме амброзии (предположительно, еда из Мира Приключений тоже включена в список). Возможно будет заводить детей от джинна.



К сожалению, поскольку мы играли в ранний релиз игры, моя игра вылетела, едва я добавил джинна в семью. Так что я не смог протестировать бОльшую часть.

Источник: duckeggpie.wordpress.com​
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Обзор "The Sims 3 Шоу-Бизнес" от Platinum Simmers


Впечатления от игры в The Sims 3 Шоу-Бизнес


На первый взгляд, дополнение Шоу-Бизнес не похоже на то, что могло бы понравиться симоводу вроде меня. Я не люблю телешоу талантов, поп-звёзд вообще, и культуру, построенную на знаменитостях. Плюс к тому, при просмотре трейлеров игры меня не покидало ощущение, что концепция во многом совпадает с Late Night. И чего, спрашивается, дёргаться?

Тем не менее, в Лондон в прошлую пятницу я приехала без каких-либо предубеждений относительно игры, вооружившись списком вопросов, которые на TheSims3.com задавали люди, куда более меня интересовавшиеся аддоном.

Перво-наперво, хочу извиниться, если мне абсолютно не удалось ответить на заданные вами на TheSims3.com вопросы. Я сильно увлеклась игрой и совершенно забыла про вопросы, пока у нас не осталось времени всего час; только тогда я понеслась по списку с помощью замечательной shoeprozac с британского форума ЕА.

Это не первый раз, когда дополнение к Sims так удивляет меня. Я искренне считала, что возненавижу Ambitions, а это дополнение в итоге оказалось моим любимым. После выхода Шоу-Бизнеса у меня будет новый любимец среди аддонов.

Прошу отметить, что эти практические впечатления основаны на бета-версии игры, не на финальном. Некоторые детали версии, в которую играла я, могут измениться к финальному релизу. Эта статья основана на моём опыте игры, а также на некоторой информации, полученной в разговоре с продюсером Шоу-Бизнеса Майком Коксом, который несколько раз демонстрировал нам игру в течение дня и терпеливо отвечал на наши вопросы.


Новые предметы, и возвращение любимых фанатами вещей
Первое, что поразило меня в Шоу-Бизнесе, -- как же много известных предметов возвращаются в этом дополнении из The Sims 1 и 2. Ощущаешь настоящую ностальгию при виде фотобудки, бильярдного стола, механического быка, электротанцевальной сферы. Конечно же, фотобудка -- новое место для вуху.

sims-3-shou-biznes-skrinshoty-iz-igry_44_20120123_1410117050.png

Новое место для вуху, старая классика, фотобудка!

После ВуХу в фотобудке один из симов заберёт получившиеся фотографии. Проглядев их, он поперхнётся и разорвёт их в клочья! Этому не место в багаже сима!

Ещё один вернувшийся предмет -- mp3-плеер. Ваш сим может слушать музыку без стерео-проигрывателя, лишая вас необходимости слушать музыку вместе с ним. Настоящее преимущество -- в том, что теперь можно повсюду получать мудлет от музыки.
Самая заметная вещь в Шоу-Бизнесе, однако же, не возвращение старых объектов, и даже не социальные функции, а чистый размер дополненния. После выхода каждого нового дополнения кто-нибудь всегда жаловался на то, что с ним мы не получили множества предметов. Не представляю, как кто-то сможет сказать нечто подобное о Шоу-Бизнесе. Количество реквизита зашкаливает, а для ваших эксцентричных исполнителей сделано множество декоративных объектов. Среди того, что полюбилось мне -- большая пугающего вида кукла и картонный задник с нарисованным "горизонтом" (потому что кто откажется от задника с городской линией горизонта в столовой?). Также гигантский реквизит в виде еды замечательно впишется в тематически оформленный дом. Но что мы всё о реквизите -- среди недекоративных объектов тоже есть крутые штуковины, например, новый четырёхклеточный телевизор во всю стену, два новых каменных джакузи, и поле для мини-гольфа размером 8 на 3 клетки.

the-sims-3-shou-biznes_20120209_1201033107.jpg

Реквизит городских огней

Исполнительские карьеры и выступления

Ну так как же насчёт новых карьер? Есть три новых полноценных карьеры -- певца, акробата и фокусника, -- равно как и навык диджея, к которому карьера не прилагается, но всё же можно зарабатывать выступлениями на сценах в общественных местах. Каждая из новых карьер повествует о возвышении вашего сима к звёздности. От скромных представлений за чаевые на улице или в парке, через регулярные выступления в местных клубах, прямо к собственному большому концерту перед сотнями симов.

the-sims-3-showtime_5_20120115_1965634117.jpg

Сим выступает перед большой аудиторией на сцене крупного заведения

У новых карьер есть некоторые общие аспекты. Вы должны выбрать себе сценическое имя. В качестве такового симу можно дать его собственное имя, придумать другое или воспользоваться встроенным генератором сценических имён (там попадаются действительно забавные варианты). Карьера всегда начинается с выступлений за чаевые на общественных лотах. Это очень похоже на то, как сейчас за деньги играют гитаристы. Певцы также могут исполнять поющие телеграммы для улучшения производительности работы и ради денег. Заказы на поющие телеграммы появятся на карте города таким же образом, как рабочие задания в карьерах из Ambitions.
Стоит вам слегка продвинуться по карьерной лестнице, и вашим основным источником дохода станут выступления с эстрады, которых надо добиваться у владельцев различных заведений в городе. Если вы с ними хорошие друзья, это поможет делу, но вам ещё придётся пройти перед ними прослушивание (это всего лишь быстрое взаимодействие, при котором вы показываете свои умения). Если владельцы сочтут вас достойными высоких стандартов их заведений, вам дадут выступить. Выступления могут быть как однократными, так и регулярными (еженедельными).

Когда настанет вечер первого настоящего концерта, прежде всего нужно будет обустроить сцену. Вы можете либо использовать стандартный набор реквизита заведения, либо создать собственный. При создании набора вы попадаете в режим покупки на общественном лоте, где состоится выступление, но при размещении предметов вы ограничены исключительно самой сценой. С помощью спецэффектов и освещения, украсив сцену предметами из многочисленного реквизита, вы можете создать на сцене нечто действительно творческое. Могу представить, как симоводам-строителям понравится этот аспект игры, равно как и создание новых заведений со своими сценическими наборами.

the-sims-3-showtime_20120209_1567251219.jpg

Совершенно другой набор декораций, почти что подводный мир.
Строители с одним только реквизитом могут забавляться бесконечно.


Обустроив сцену, ваш сим может выйти к рампе на свой первый концерт. Если сейчас вы не выбрали именно этого сима, он справится и без ваших указаний, но куда забавнее самому контролировать и направлять действо. Певцам можно указать, что следует петь, когда петь куплет, а когда -- припев, когда встать в позу, когда послать в толпу воздушный поцелуй. Ещё можно решить, что сказать зрителям в перерыве между песнями. Фокусникам можно указать, когда и какой фокус показать, как общаться со зрителями. С акробатами -- примерно как с фокусникам: выбирайте, какие трюки следует исполнить в течение шоу. Публика может просить исполнить [то-то и то-то], и правильное выполнение этих просьб ублажит публику; зрители даже могут швырять на сцену всякие вещички, которые после представления пойдут в багаж сима.
По окончании шоу ваш сим получит отзыв на основании того, насколько публике понравилось шоу. Чем лучше отзывы, тем лучше будет мудлет у сима после выступления. Стоит, между прочим, отметить, что за время игры мне ни разу не пришлось устраивать шоу в пустой комнате, и большинство симов не занимались своими посторонними делами, а наблюдали за шоу. В больших заведениях настоящих симов было немного, но на заднем плане симы-силуэты изображали большую толпу, не тормозя при этом компьютер.

СимПорт и социальные функции

Кроме обычного способа давать концерты в городке ваш сим-исполнитель может также выступать с помощью новой функции СимПорт.
СимПорт -- самая большая функция из добавленных в Шоу-Бизнесе. Это вроде внутриигровой социальной сети, но вам не надо для её использования владеть Фейсбуком или Твиттером. Всё завязано на ваш аккаунт на сайте TheSims3.com, вы входите под своим логином и видите друзей с сайта, либо можете поискать новых друзей через игру. Если у вас есть Фейсбук или Твиттер, вы дополнительно можете найти своих друзей по Фейсбуку и Твиттеру в игре.

Впервые вы можете принять в своей игре симов ваших друзей с большим концертом или отправить своих симов в их игру. Когда вы принимаете сима, вы лишь управляете его выступлением -- в вашей игре он не является симом в полном смысле слова. Когда выступление окончится, он вернётся в игру к вашему другу. Если же вы отправляете сима в игру к другу, через несколько сим-часов он вернётся с историей и мудлетом, зависящими от хода гастролей (но только после того, как ваш сотоварищ по СимПорту примет вашего сима, заработав в игре вашего друга опыт, деньги и собрав все предметы, брошенные на сцену.

Это значит, что впервые ваш сим может работать и зарабатывать даже при закрытой игре и выключенном компьютере. Если вы послали вашего сима в игру к другу перед выключением компьютера, при повторном заходе в игру сим вернётся со всем, что заработал в игре друга. Симы могут быть отправлены из игры в игру только тогда, когда обе стороны с этим согласны. Но берегитесь -- если вы шлёте в дружескую игру фокусника, он может вернуться несколько более мёртвым, чем уезжал.
Другая составляющая СимПорта -- альбом с марками, по которому отслеживается исполнительский уровень отправленного или принятого в игре сима. Ранее я уже говорила, что в Шоу-Бизнесе полно объектов, но эти марки дают доступ к дополнительным эксклюзивным (сценическим) предметам (вроде стула ледяного кролика). Это ещё один, кроме заработков и рабочего успеха, стимул использовать СимПорт.

sims3-show-time-live-chat_24_20120126_1268944332.jpg

Альбом с марками -- новая функция в СимПорте. На небольшой картинке изображены эксклюзивные предметы,
которые вы можете получить, собрав все 9 марок. Там есть и стул ледяного кролика!


Вдобавок к СимПорту в Шоу-Бизнесе появятся и новые социальные функции, также добавленные в патч к базовой игре, который выйдет одновременно с Шоу-Бизнесом.
Одна из этих функций -- "стена", на ней игра или вы сами размещаете сообщения (например, о том, что хотите принять сима). Но вы также можете размещать там воспоминания или скриншоты, так что когда в вашей игре случится что-то необычное, вы сможете сразу поделиться новостью с друзьями. Ваши друзья увидят сообщение в своей игре или на веб-сайте The Sims 3 и смогут его откомментировать, так что вы можете разговаривать с друзьями внутри игры. Вот вам новый способ попросить о помощи друзей-симоводов или поделиться случающимися забавностями.

Последняя социальная функция в Шоу-Бизнесе -- это достижения "ачивы", и я, как заядлый геймер, особенно этим восхищена. Достижений в игре свыше сотни, они варьируются от "простых" вещей типа найма горничной до рождения призрачного ребёнка или 15 детей у одного сима. Этим добавляется новый геймплей, ориентированный на цели, который будет поощрять вас проделывать вещи, которые вы ранее, может, и не собирались делать. Достижения принесут вам, в зависимости от сложности, бронзовые, серебрянные, золотые или платиновые значки. Значки будут размещены на странице профиля как в игре, так и на сайте The Sims 3, так что можете устроить небольшое дружеское (или не столь уж и дружеское) соревнование с друзьями, кто соберёт больше значков.

Старлайт Шорз
Старлайт Шорз -- новый городок в калифорнийском стиле, с современными зданиями. Если хотите взглянуть на город, разыщите запись чата с разработчиками, состоявшегося недели две назад. Замечательный штрих, который мне очень понравился: знак Голливуда на симлише; а также тот факт, что стадион не просто кроличья нора -- на самом деле это заведение со сценой, где тоже можно выступать.

sims3-show-time-live-chat_1_20120126_1614697255.jpg

На заднем плане можно увидеть в Старлайт Шорзе знак Голлувида, только на симлише

Большой частный парк расположен посередине нового городка. Он открыт лишь в определённое время дня, и там есть сцена для выступлений. Относительно часто случается СимФест, на котором можно посмотреть на других исполнителей в вашем городке.

Новые возможности для симов, не любящих привлекать к себе внимание
Вот здесь-то новое дополнение и становится по-настоящему интересным. Чтобы насладиться новыми возможностями, вам не обязательно заводить себе сима-исполнителя. Если ваш сим стеснителен, он всё же может сходить на выступление и посмотреть на городских исполнителей. Если груб -- может перебивать исполнителя, ошикивать его, насмехаться, досадовать или просто орать "Аааакх!". Если дружелюбен или восторжен -- возможно, он скорее будет склонен подбадривать, аплодировать, благоговеть, восхищённо указывать пальцем. А если у вас просто скучный сим -- может, ему захочется всего лишь "понаблюдать вблизи", похлопать, "беззвучно похлопать" (представьте себе зрителей, хлопающих на матче по гольфу). Если ваш сим в зале, он может также бросить на сцену что-нибудь (большой выбор объектов).

Если устраивать концерты вам не по душе, можете просто нанять фокусника на вечеринку ко дню рождения ребёнка или диджея на подростковую домашнюю вечеринку. Из меню "заказать услуги" можно нанять диджея, фокусника, певца и акробата. Также можно заказать по телефону поющую телеграмму, чтобы доставить сообщение кому-то особому.
Шоу-Бизнес добавляет множество новых блюд для вегетарианцев. Похоже, на самом деле, что у каждого уже имеющегося в игре блюда в Шоу-Бизнесе есть свой вегетарианский аналог, в том числе стейк из тофу, рыба-и-чипсы по-вегетариански и индейка, фаршированная соей**. Ещё один новый рецепт, которым может насладиться каждый -- жареный сэндвич с арахисовым маслом и бананами***.
Бананы -- это, конечно, новое плодоносящее растение. Ещё есть новая рыба -- морская звезда. Тофу -- новый ингредиент для еды, но его нужно покупать в бакалее**.
---------------
Примечание переводчика:
** Вообще-то это есть в игре с первой базовой версии. Похоже, автор статьи раньше попросту не обращала внимания на симов-вегетарианцев. - Пост.
*** В статье выбор этого блюда для нового рецепта никак не поясняется. Между тем, логика разработчиков станет понятнее, если вспомнить, что сэндвич с арахисовым маслом и бананами -- любимейшее блюдо не кого иного, как Элвиса Аарона Пресли.
---------------

Черты характера и CAS
В игре три новых черты характера:
1. Дива - Дивы чаще других готовы раздавать пощёчины или идти на разрыв после спора. Их трудно впечатлить, особенно другим дивам. Они обожают хвалиться и говорить о своих многочисленных достижениях.
2. Прирождённый исполнитель - Эти симы сведущи в изучении магических трюков, вокала и перфоманса. Они редко проваливаются на сцене. Они привлекают публику и делают всё "талантливо" -- т.е. многие обычные занятия типа плаванья меняются на, к примеру, "плавать талантливо".
3. Социальный мотылёк - любитель публичных мероприятий, клакер. Эти симы получают удовольствие, будучи в компании других симов. Они счастливы находиться в скоплении народа и на вечеринках.

Под стать обилию упомянутых мною ранее новых предметов, в режиме CAS полно миловидных новых причёсок и одёжек. Вся новая одежда кажется мне красивой. Пара причёсок мне действительно понравились, но большинство из них я, полагаю, буду использовать только для исполнителей на сцене.

sims3-show-time-live-chat_19_20120126_1895895768.jpg

Поразительный большой начёс!

Для тех из вас, кого интересуют числа: у взрослых симок 5 новых причёсок и несколько новых головных уборов, 4 пары обуви, 13 костюмов, 7 верхов и 2 низа. У взрослых симов 4 причёски и 4 головных убора, 13 верхов, 5 низов, 3 костюма и 3 пары обуви. Не забывайте, пожалуйста, что (1) это был ранний билд игры, одежды в финальном релизе может стать больше или меньше; и (2) я ничего не разблокировала -- а там могло быть и больше костюмов! Моя любимая новая одежда и головной убор -- костюм кролика, в мужском и женском варианте, напоминающий мне о социальном кролике из The Sims 2. Кстати о социальном кролике: его статуя -- один из новых объектов.

Новое существо: джинн!

Ещё один объект, несомненно являющийся приветом из прошлого -- пыльная старая лампа, которую можно купить в меню жизненных наград. Она стоит 30 000 баллов успеха, и -- сюрприз! -- если её потереть, то появится джинн. Джинн может быть мужчиной или женщиной, у него синяя кожа, крутой джиннов наряд и причёска, он интересным образом парит над землёй и вместо бега весьма быстро передвигается (со свечением возле ног... трудно объяснить, но выглядит потрясающе!). Джинн исполнит три желания в вашем семействе. Выбирать можно из десяти желаний:

the-sims-3-shou-biznes_12_20120203_1364413311.jpg

Хоть вы и покупаете старую лампу в меню наград, но и фокусник,
очевидно, умеет проделывать с ней пару трюков!


1. Мир во всём мире. Я не опробовала это желание, но по внутриигровому описанию думаю, что от него сим чувствует себя хорошо и больше совсем ничего не происходит.
2. Оживить сима. Если знакомый вам сим недавно умер, можно попросить джинна оживить его.
3. Больше желаний. Можно пожелать себе больше желаний! Увы, джинн добавит вам лишь ещё одно... а одно вы потратили на то, чтобы пожелать больше желаний... не очень-то помогло, правда?
4. Любовь. Отношения вашего сима с кем-нибудь станут "влюблённостью". Ни малейшего усилия!
5. Долголетие. К жизни сима добавляется несколько дней.
6. Большая семья. На 24 часа ваш сим станет сверхплодовитым. Я опробовала это желание, у сима родилась тройня.
7. Счастье. У сима неплохо повысится настроение.
8. Богатство. Не уверена, сколько денег даётся, не опробовала это желание.
9. Красота. Очевидно, делает вас более привлекательным для других симов.
10. Освободить джинна. Если у вас с джинном хорошие отношения, можете попробовать освободить его из лампы. Но одного желания недостаточно... нужно будет пройти через четыре разных квеста для того, чтобы освобождение завершилось. Сперва нужно положить лампу в холодильник, "заморозить лампу". Затем -- в духовку, "накалить лампу". Третий шаг: исследовать катакомбы под мавзолеем, имея при себе лампу. Наконец, нужно лишь ещё раз призвать джинна, и он навеки освобождён из лампы.

Свободный джинн является полноценным членом вашего домохозяйства и, как и любая нежить, наделён особыми силами. Он может магически очистить сима, что не только заполнит тому шкалу гигиены, но и даст особый мудлет для такой чистоты. Он может изгнать сима, что отправит того в случайную точку на самом краю карты. Моя любимая возможность -- создание еды. Можно выбрать то, что хотите создать, из списка почти всех игровых блюд (за исключением амброзии), и появившаяся еда всегда будет отличного качества.

...так что же ты думаешь?

Лично мне игра понравилась. Я не ожидала, что мне понравится, но я действительно получила от неё удовольствие. Думаю, я частенько говорила "вау" и нередко хихикала. Пять часов игры просто пролетели махом, этого было недостаточно. Особенно мне полюбился джинн, заведения -- фантастика, а песни, распеваемые симами, надолго застрянут у вас в голове. Если бы меня заставили найти негатив... честно, мне было бы трудно. Ничего на ум не приходит, о чём я могла бы сказать "не понравилось". Может быть, то, что фокусник может скончаться в игре друга?
В дополнении ещё так много всего, что я хотела попробовать, но не довелось. Например, хотелось бы знать: есть ли 50% шанс, что ребёнок обычного сима и джинна унаследует джинновы способности? Ещё я хочу опробовать больше джинновых желаний, определённо хочу всерьёз попользоваться СимПортом и хочу испытать карьеру акробата и диск-жокейство, которыми я на самом деле не особо играла.
Я продолжаю думать о вещах, которые хочу испробовать, и теперь прямо-таки не могу дождаться игры. Если вы настроены скептически по отношению к этому дополнению, как была настроена и я, то призываю вас дать игре шанс, потому что, думаю, вы удивитесь. Если вы живёте в Великобритании, сверьтесь с предстоящими пробами игры в британском отделении ЕА -- эти сессии будут устроены по принципу "первым пришёл -- первым поиграл", так что если хотите гарантированно успеть поиграть, приезжайте пораньше! Если вам игра уже нравилась, надеюсь, эта статья помогла ответить на некоторые из ваших вопросов! Я также буду отвечать на конкретные вопросы симоводов в моём вопроснике по Шоу-Бизнесу, который будет опубликован через несколько дней -- следите за обновлениями!
Как всегда, большое спасибо британскому ЕА за приглашение, за организацию этого замечательного мероприятия и за вкусные сэндвичи. Также спасибо Майку Коксу из команды Sims 3 (EA) за ответы на все наши вопросы и участнице британского форума ЕА shoeprozac, которая в течение дня сделала множество заметок и передала их мне, чтобы помочь в работе над статьёй!

801761.jpg

Отмечаем на "большой палец"! Слева направо: shoeprozac (форум EA UK),
Майк Кокс (продюсер Шоу-Бизнеса), и BlackGarden, Platinum Simmers

Источник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх