Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Возможно, мешали шторы или что-то на стенах - почему-то симам совершенно необходимо иметь свободное воздушное пространство, не иначе как на вертикальной тяге взлетать собрались во время готовки :подозревака:
Возможно )) Но тот дом и кухню я уже перестроила, устав от возмущений и бросаний готовки
Присоединяюсь к похвале: кухонька очень уютная, так что и поесть, и в футбол там сгонять охота :хихикаю:
Пасибки )) С нормального ракурса она была еще уютней. Там были цветы, картины, баночки на полках, и коллекция открыток рядом с холодильником, собранная еще основательницей этой династии пару веков назад ))
 

KsyuD

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
ZoHwfIW.png
ахахах) Типа на пляже )) нужно будет тоже так сделать :))))
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Купила черту характера "специалист по грилям и плитам" теперь весь мир симса приходит ко мне в дом и варят варево, и мало того варево свое разбрасывают по всему двору безобразие одно:апстенку:
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Возможно )) Но тот дом и кухню я уже перестроила, устав от возмущений и бросаний готовки
По поводу кухни предположу, что дело в том, что на столешницу частично заходили банки. Моим симам, чтоб готовить нужна была полностью пустая тумба. Если сбоку что-то стоит - никак.

Хотя футбол на кухне это нечто. Но очень по-домашнему вышло)
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Купила черту характера "специалист по грилям и плитам" теперь весь мир симса приходит ко мне в дом и варят варево, и мало того варево свое разбрасывают по всему двору безобразие одно:апстенку:
Мне всегда было интересно, что вообще дает эта черта? Может так и задумано? ))

По поводу кухни предположу, что дело в том, что на столешницу частично заходили банки. Моим симам, чтоб готовить нужна была полностью пустая тумба. Если сбоку что-то стоит - никак.

Хотя футбол на кухне это нечто. Но очень по-домашнему вышло)
Но банки-то в воздухе были, с 9-ой подняты )) На тумбах вообще ничего не стояло и не лежало
Смешнее от того что эти два субчика сначала пошли во двор, но на крыльце почему-то развернулись и поперлись на кухню. Наверно наступивший зимы испугались )) Симы точно всего лишь пиксели на экране? :лупа: А то я уже начинаю подозревать матрицу
 
Последнее редактирование:

mari-mari-mar

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
15
А я тут снова со своими небольшими, никому ненужными, смешнявками...

лисья лыба XDD
bat5w1oQv-k.jpg

Произошёл такой случай на свадьбе...
А ведь такое красивое платье со шлейфом было... пока она не села!
Rgo77rPf0u8.jpg

wVu0oUlm7jg.jpg

Отец семейства как-то странно чинит своего робота! :неуверенность:
mmgYKjVMAAc.jpg

dCEZTV6RaiY.jpg

9j6i0molR98.jpg

Ну и на закуску:
Рандомный дворецкий, сгенерированный мне самой игрой... спасибо, блин! Я ведь так мечтала больше не спать! :фейспалм:
И моя симка такой взгляд в этот момент состроила, типа: Bitch, ты серьёзно?
dkUh0RRYtFk.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Небольшая подборка приколов.
Любители амфибий и/или магических приколов из тройки наверняка умилились этой телепередаче.
0ersWPc.jpg


Когда все всё давно поняли, а ты - только что.
q4a4S4A.jpg


"Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя!"
G2FVRyR.jpg


Шалость удалась! Вглядитесь в лицо парня - он явно принял приворотное зелье, как и Рон.
Pv5O9LZ.jpg

9ekOLuD.jpg


Когда до тебя только дошло, кто сидит рядом с тобой. Интересно, чьё присутствие более удивительно, Клима или Мортимера? Или же всё дело в теме разговора за соседним столиком?
z8Zntns.jpg

rLPVWC1.jpg


Любой колдун-интроверт на вечеринке (точно Бальзак: кто шарит в соционике, тот меня поймёт).
Rb9JFK6.jpg
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Симс - такой симс.
Назначение игрой должностей нпс иногда просто аховое.
Спустя долгий перерыв решила я начать новую игру и тут...

Пригласил юный паренек-подросток одноклассницу на фестиваль романтики. Музыка, лепестки роз, чай из сакуры...


А гуру-любви на фестивале...


Да-да, сама госпожа Толстопятко.


И свои любовные советы она при себе не держала...


Раздавала от души.


Мужчинам...


...и женщинам.


Всем досталось. Никто не ушел обделенным.



Итогом стало то, что мой паренек узнал от неё, что не получится у него ничего с одноклассницей, не судьба она ему.

Ух, карга старая.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Модов влияющих настолько на игровой процесс нет, поэтому подозреваю, что это игровая фишка. Хотя мне за все годы встретилась впервые. Может, кто знает с каким допом появилась и от чего зависит?

После расселения семей через режим города, семья с балансом 1000 сим. въехала на пустой участок, спустя игровой час вылезло такое оповещание. Хотя никакие лотерейные билеты не покупала. При положительном ответе на баланс сверху упало 50 000 сим. Ничего себе пособие по безработице:D

Lu3CIFz.png
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
swixx, есть версия, что это пришло с Загородной жизнью, либо с патчем перед ней.
Скорее всего - да. Начала новую игру с этим допом. И симке прилетело это сообщение, сразу же после заселения в дом. У неё после покупки недвижимости было симолеонов 400, не больше.
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Так это вообще неинтересно. Получается, практически любая свеже созданная семья получит кучу денег просто так, ведь им выдается едва достаточно на покупку дешевого дома.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
swixx, есть версия, что это пришло с Загородной жизнью, либо с патчем перед ней.
Скорее всего - да. Начала новую игру с этим допом. И симке прилетело это сообщение, сразу же после заселения в дом. У неё после покупки недвижимости было симолеонов 400, не больше.
Так это вообще неинтересно. Получается, практически любая свеже созданная семья получит кучу денег просто так, ведь им выдается едва достаточно на покупку дешевого дома.
Тоже не поняла, зачем это вообще. Кому интересно играть честно - проигнорируют. Кому интересно читерить - про motherlode абсолютно все в курсе, а эта ерунда от него не отличается. Даже сумму ту же даёт.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Acidity
Тоже не поняла, зачем это вообще. Кому интересно играть честно - проигнорируют. Кому интересно читерить - про motherlode абсолютно все в курсе, а эта ерунда от него не отличается. Даже сумму ту же даёт.
мне тоже стало непонятно. я думала, будет что-то вроде субсидии от 1000 до 5 000 сим. Может, зависимо от количества персонажей в семье, их возраста и тд, было бы полезно. Типа государство выдало матери без работы и с 7 тоддлерами лишние пару тысяч на подгузники. А так. Два молодых безработных персонажа получили 50к. На эти деньги можно сделать приличный дом и не работать минимум до зрелости
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity

мне тоже стало непонятно. я думала, будет что-то вроде субсидии от 1000 до 5 000 сим. Может, зависимо от количества персонажей в семье, их возраста и тд, было бы полезно. Типа государство выдало матери без работы и с 7 тоддлерами лишние пару тысяч на подгузники. А так. Два молодых безработных персонажа получили 50к. На эти деньги можно сделать приличный дом и не работать минимум до зрелости
Я вот еще подумала, что было бы круто если бы предлагали не эту ерунду, а кредит по типу того, что со студенческой жизнью пришёл. Чтобы можно было взять какую-то сумму и вернуть с процентами.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Я вот еще подумала, что было бы круто если бы предлагали не эту ерунду, а кредит
здесь не скажите. с точки зрение геймплея ваш вариант интереснее. с точки зрения логики, кто даст безработному кредит. ну под бешеный процент тогда. а вот субсидия/пособие/льгота - это вполне.

а кредит по типу того, что со студенческой жизнью пришёл
это в четверке такое? я еще не играла в университет. что там за кредит такой?
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
это в четверке такое? я еще не играла в университет. что там за кредит такой?
Там, когда поступаешь в университет сначала платишь разово 75 за саму подачу документов. Потом, когда приняли, требуется оплата за обучение и проживание (если не из дома учишься).
В симместр можно выбрать до четырех предметов на изучение, за каждый требуется оплата.

Так что итоговая сумма может быть около 2000 за симместр. Это за неделю, если не ошибаюсь.

Но можно уменьшить вплоть до нуля, подав заявление на стипендию. Её дают спортсменам (но добавляется ещё ежедневно спортивные занятия), по месту проживания, имеющим высокий уровень в какой-нибудь области и т.п.

Если денег в семье нет, то можно обучаться за счёт кредита. Оплата засчитывается в долг, потом отдаешь с процентами.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Блин! Только что Костлявая Смерть купила у моего сима картину на продавито...
О_о

А до этого был Вилл Райт. Не замечала раньше таких покупателей :)))))
У меня смерть связанный пуфик покупала как-то )) И свитер хотела еще в другой раз, но я не отправила, задарила кому-то из друзей
 
Верх