Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Вернулась девочка из школы с неожиданным бонусом за хорошую учебу))))
Это она тонко намекает, что ждет письмо из Хогвартса :cool:

Ни с того, ни с сего, в пустой комнате загорелась люстра...
А вот это уже мистика QwQ
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
У меня в игре был забавный случай . Играла я за семью Момоки, точнее пыталась сфотографировать , мальчик(Хаяо) сел за уроки. Тетрадка оказалась на соседнем стуле. Мальчик выгнул руку и вытянул ее до такой длины, что до тетрадки хватило. Нереально большая рука вывернуться наизнанку.
Жалко скриншота нет:плачу:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У меня в одной семье постоянно везде появлялись непонятные серые кучки, вроде как пепел. И исчезали кровати, симы спали в воздухе)
А глюк с тетрадками вещь почти постоянная, только руки не увеличивались, а выворачивались в суставах.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Недавно заметила пару интересных моментов. Не знаю, описывал ли их кто-нибудь до меня - в таком случае заранее извиняюсь за дубль.

В каких-то случаях персонажи могут пользоваться электроникой, если электричество отключено. Например, Тивий умудрялся заниматься на беговой дорожке и заваривать чайник. Как - ума не приложу: во всех случаях, когда я пыталась приказать ему посмотреть телевизор или выполнить подобные действия, вариант выбора оказался заблокированным. :задумался:Делал он это автономно, с другими персонажами такого не наблюдала.
Ro2xshp.jpg

AOq5ANo.jpg
Ещё попались на глаза такие случаи, явно отсылки к новому дополнению:
4Qtn7xp.jpg

W9HgjxK.jpg
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
210
Награды
2
Ещё попались на глаза такие случаи, явно отсылки к новому дополнению:
4Qtn7xp.jpg

W9HgjxK.jpg

Когда молодой персонаж переходит в стадию "взрослый", игра пишет, что его ждет кризис среднего возраста и другие "приятности" (но кризиса среднего возраста у симов пока нет, верно? или я что-то пропустила?). Отсылок и намеков в игре хватает, да)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
WantFly Это по вине многозадачности происходит. Сим может подойти к плите во время разговора, будет гореть комфорка, т.е. игра смоделирует ситуацию 1 человек готовит и говорит со вторым. Так же с сидением на унитазе без удовлетворением потребностей, танцами под стереосистему, когда она выключена и, очевидно, с беговой дорожкой. Замечала кучу таких багов (не знаю6 как их назвать, игре-то они не особо мешают), очень веселят обычно))
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Путь к выполнению жизненной цели "Враг народа" оказался неожиданно тернист: пришлось угробить 5 персонажей прежде чем свидетель увидел все, что нужно :палач:

1 попытка, 1 жертва: создала квартиру без дверей и холодильника, добавила закуток с санузлом и джакузи, в зал поставила диван, загнала туда двух играемых персонажей, один должен стать свидетелем смерти второго. Сима, который должен был остаться в живых, подкармливала, жертву - нет. Прошло положенное время, но стать свидетелем смерти не засчиталось. Я решила, что причина в том, что оба сима играемые, и начала заманивать на участок неиграемых симов.
2 попытка, 2 и 3 жертвы: познакомилась в баре и пригласила 2х сгенерированных персонажей. Решила вновь уморить голодом, однако обе жертвы умерли, пока свидетель был на работе :рукалицо:
3 попытка, 4 и 5 жертвы: пригласила 2х случайно сгенерированных симов, на этот раз заперла их втроем со свидетелем и убрала туалет. Одна из жертв описалась и умерла от стыда. Свидетель тем временем играл с пеной в неосмотрительно оставленном джакузи и ничего не видел. :апстену:Убрала джакузи и оставила только одну комнат, и вот наконец-то 5 ая жертва засчиталась!
 
Последнее редактирование:

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Во время проведения костюмированной вечеринки Дон проходил мимо камина

9e9bc3f7ae6a.png


Его жена выполняла роль поставщика и моментально бросилась тушить любимого мужа

38bf9c9f2d5c.png


Любимая средняя дочь была барменом, она спросила у мамы
- Ма, а ты уверена что после стольких лет совместной жизни ещё любишь папу?

494d895ce1b8.png


Спасённый Дон с благодарностью подумал
- Хорошо что я не изменял жене ниразу...

af2943410e93.png


(жизненную цель серийный романтик я ему кодом выполнила, не хотела любовниц заводить Дону)
Это самый первый пожар у меня в игре. Камин улучшин полностью, а вот на тебе чтобы не расслаблялись.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Приколола одна картина.... Прожила моя любимая симка свою долгую жизнь, пришло время на тот свет отправляться... Сынок прибежал в панике, давай плакать, тоску нагонять... ну я давай тоже расстраиваться, все таки столько пережили вместе, игру ей осваивала... Смотрю ей поплохело, падать начала...ну все думаю, пипец... так она прежде чем свалиться, аккуратненько так привалилась, ручкой пощупала куда лучше голову склонить....короче актриса еще та :катаюсьотсмеха: я думала щас как рухнет...а она вольяжненько так....:девочкаподмигивает:
2fb84d1cb1f736d97737d7df4862e3a4.png
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Ща мой сим был свидетелем встречи "Женского Бойцовского Клуба", вы не поверите, кто там вместо Тайлера Дердена..

f9680e026ad2.jpg

Абсолютно убойный скрин, ща локти по самые плечи себе отгрыз, что он не в династии!!!

p.s. Плюс бонусный скрин, интересно - кто-нить такого же добивался?
Жаль, что поцелуи и прочие близкие отношения Смерти недоступны. Обделили её создатели Симс. Жадины! )))

6235e62fd983.jpg
 
Последнее редактирование:

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
p.s. Плюс бонусный скрин, интересно - кто-нить такого же добивался?
я тоже так делала, правда симка была беременной на 3 семестре, да еще и замужем. Меня расстроило, что со смертью нельзя даже поцеловаться, хотя соблазнять себя она позволяет. Во время их безобидного флирта, прибежал ревнивый муж и утроил своей женушке Варфоломеевскую ночь. Отношения с мужем резко снизились по 2 шкалам: он ходил злым, она грустной из-за смерти мамы. В такое сложное для молодой семьи время и родился ребенок)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Даа, игра меня все больше удивляет. Играла я своей любимой семьей, и выросли там замечательные мальчики-близнецы. Дней пять прошло как они выросли, и решила я зайти в другую семью и познакомить оттуда девочку с моими близнецами. Прихожу я такая к ним в гости, а они младенцы! Мирно спят себе в кроватках посреди кухни
e4dc534d3928d4121e19236a40c9d0c8.png
Это по любому они, так как у кроваток таблички с именами. Вот так чудесное превращение, вернее омоложение%)%) Игру я сохраняла, и если навести на семью в режиме города они отображаются детьми.
 
Последнее редактирование:

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Пхоже, что игра хотела сделать всё в ''одном стиле'', и поэтому сотворила такое с очками.
c940f4537001.png
Тоже сим, сгенирированный игрой. Игра явно понимала, что делает.
ce6b8a93b9b8.png
cf3ae1c801ac.png
c25942a07ea2.png
 
Последнее редактирование:
Верх