Интервью с MashynyaMZ

Спешим представить нашего сегодняшнего гостя – MashynyaMZ! Суперзвезда, миротворец с тремя творческими проектами, модератор, председатель «Клуба любителей кино» – всё это о ней. Однако в интервью мы затронем жизнь не только на форуме, но и вне его, поговорим о вдохновении, заветной мечте и других интересных темах.

— Маруся, спасибо, что согласилась поучаствовать в нашем проекте! Расскажи, что привело тебя на наш сайт и что заставило на нём задержаться? С чем связан выбор твоего никнейма — MashynyaMZ?

— Не за что. Мне очень приятно быть тем человеком, которого выбрали для проекта «Интервью»!
Приход был банален — доп.контент для тройки. Искала его на просторах интернета и наткнулась на форум. Чем-то он меня зацепил, и я осталась. Стала скачивать что-то, писала в тех.поддержку и ждала ответов — на тот момент тройка у меня очень сильно «капризничала». А потом стала читать Игровые миры, потом Творческие, и затянуло так, что жизни без форума уже не видела. Каждый день заходила, читала, рассматривала и всё глубже увлекалась форумом.
Если честно, мне привычнее был другой никнейм, под ним я играла в онлайн-игры, но для форума он оказался слишком длинным. Я пыталась как-то сократить его, но всё уже было занято. И я психанула. Ввела имя (как муж называет), первые буквы имени и фамилии, и форум дал добро. *смеётся* Так я и стала MashynyaMZ.

— В итоге получилось просто, но звучно!
В графе «адрес» твоего профиля указан город Омск. Этот город — твоя малая родина? Расскажи немного о нём.


— Я тут родилась, живу и никуда не собираюсь. Многие ругают Омск, да, хотя в каждом городе найдутся те, кто ругает свой город. Но я его люблю, и мне тут нравится. Не скажу, что у нас тут много достопримечательностей, но они есть. Самые выдающиеся: драматический театр, пожарная каланча с пожарным наверху, радиозавод Попова (в «Смешариках» про него услышала) и плохие дороги, куда ж без них. Хотя сейчас зима, и все дороги ровные, без ям. Так что Омск — обычный город со своим характером, но такой родной для меня.

news-404.jpg

Некоторые из достопримечательностей Омска

— За каждой аватаркой и за каждым никнеймом скрывается человек — со своими мыслями, чувствами, ежедневными заботами и обязанностями, однако в большинстве случаев это остаётся скрытым от остальных форумчан, и все мы знаем друг друга в основном по деятельности на сайте. Мы бы хотели больше узнать о тебе и твоей жизни вне форума: о твоей семье, работе, об увлечениях — словом, обо всём, о чём ты захочешь нам поведать!

— Я простая, добрая и скромная. Хотя копуша, и местами не доделываю что-то нормально до конца *рукалицо*. На данный момент не работаю, хотя что говорю, я уже лет девять не работаю. Ушла в декрет с первым ребенком, так и просидела, потом второй. Сейчас в саду укрепимся, и можно искать работу. Училась я на экономиста-менеджера, но работала не по специальности, хотя и в сфере экономики. Люблю заниматься подсчётами, бумажками и работать за компьютером.
С мужем познакомились в школе, в 9 классе. Сходились, расходились в юности, но всё же мы вместе. Он моя первая и единственная любовь, я его очень люблю. В школе в шутку имена детям придумывали, и всё это сбылось. Поэтому дети желанные и очень любимые.
В свободное время люблю не только поиграть в симс, но и что-то сшить (маленькие подушечки все в моих наволочках, обычных, но мной сшитых), слепить — много чего на ум приходит, но не всегда воплощаю это в жизнь. Бывает, настрой пропадает, бывает — не могу понять, как сотворить то, что придумала. Конкурсы форума дают много идей, помогают мне совершенствоваться и поддерживать творческую жилку. А когда я творю, я счастлива, и настроение хорошее.

404-604df181b5ec1540695873.jpg

«Моё творчество»

— Спасибо за такой искренний ответ!
Скажи, а есть ли у тебя какая-то заветная мечта? Как ты считаешь, мечты могут материализоваться, или следует не мечтать, а ставить перед собой цели и идти к ним?


— Мне кажется, всё зависит от человека. Если я не буду мечтать, то жизнь мне может показаться скучной. А кто-то наоборот, считает мечты детскими сказками и ставит цели. Может и мечта сбыться, могут и цели быть достигнуты. Главное — итог. Если счастлив человек, значит всё правильно, и неважно, мечта это или цель.
Заветная мечта... я даже и не знаю. Я всю жизнь мечтаю похудеть *хихикаю*. И то худею, то поправляюсь. Вот так моя мечта то исполняется, то отдаляется. Ещё мечтаю, чтобы дети были здоровы и счастливы. Воспитываем так, чтобы они знали, что мы всегда придём им на помощь, хоть и ругаем иногда, но только за дело, объясняя, за что и почему. Ну и мечтаю попасть на райский остров, хотелось бы на Гавайи, но это недостижимо для нас, поэтому это мечта, которая греет душу, а вот куда-нибудь попроще, думаю, вполне возможно, но только после того, как я работать начну. Ведь кто бы что ни говорил, без материальных благ никуда.

— Теперь хотелось бы обсудить твою жизнь форуме! Без сомнения, все тебя знают как миротворца со стажем, чье творчество было удостоено множества наград. У тебя есть темы во всех подфорумах раздела миров — скажи, как ты успеваешь вести сразу три творческие темы? Откуда черпаешь вдохновение?

— Вдохновение идет из самой игры. Когда я только начала играть в Симс — это была вторая часть — всегда скринила и истории симам придумывала, а потом их придерживалась. Но иногда игра сама подкидывает идеи, меняет мои планы, и так получается, что я сама напридумывала, игра добавила, и вышло что-то совсем иное и интересное. Хотя на вдохновение влияют ещё и музыка, настроение, другие темы, которые я читаю.
Перед открытием темы на форуме я очень долго думаю. Это и идея, и скрины, и мысль “смогу ли я вести тему”, а главное, будет ли мне это интересно. Я веду тему для себя, а если это ещё кому-то интересно, то от этого приятно вдвойне. Очень долго не было ни наград, ни внимания, но я продолжала и дальше вести свои темы, ведь желание рассказывать и показывать в них истории симов не иссякает во мне, и кому-то это приглянулось. Иногда, конечно, времени нет, реал никто не отменял, но я всегда думаю: о чём написать, как написать, как скрины показать, а как появляется время, сразу этим занимаюсь. И мне доставляет большое удовольствие перебирать, отбирать скрины, совсем чуть-чуть их обрабатывать и выкладывать. Хоть и времени на это уходит прилично.

404-604df1ba3d778903192261.jpg

Кадр из творческого мира «Vita in Imaginarium»

— Спасибо за подробный ответ! Вопрос о читательском внимании и наградах всегда очень важен для начинающих авторов, и думаю, им будет действительно полезно узнать про путь к успеху твоих творческих проектов.
Расскажи о своих мирах! Начнем с первого — игрового мира «Воображариум». Каков твой стиль игры в The Sims? Что больше всего тебя привлекает в этой линейке? Может быть, тебе бы хотелось чего-то добавить в какие-нибудь из игр серии, чтобы они еще больше соответствовали твоему способу ведения симоводства?


— Мой стиль игры очень даже прост: нашёл пару симу, свёл их, завёл детей, нашёл пару детям, завёл им детей и так по нарастающей *смех*. Отвлекаюсь иногда на что-то вокруг симов, люблю наблюдать генетику в поколениях и огромные семейные древа. У меня из-за этого стиля игра Симс всегда как новая, всегда в ней есть то, чего я ещё не знаю. От этого даже интересней играть. А привлекает меня в линейке игр одевать симов, красить, потом дома подбирать, их украшать. Иногда я увлекаюсь и могу полгорода переодеть, а потом уже и играть не охота. Но зато потом все красивые ходят и меня радуют. Муж говорит, что если в игре есть инструмент создания персонажа, то меня можно на пару часов потерять, даже если я потом этого перса вижу только сзади или сверху. А в симс — это ещё больше времени занимает, там-то я могу камеру с разных сторон повернуть... *упс*
В тройке мне не хватает многофункциональности, как в четвёртой части. В четвёрке все симы деревянные и очень непродуманные, хоть и имеют черты характера и прихоти. Моды очень выручают в этом плане в четвёртой части.
Много чего из предыдущих линеек игры хотелось бы добавить в четвёрку. Но почему-то разработчики считают, что лучше каждый раз изобретать почти велосипед, чем взять всё хорошее, по мнению пользователей, из предыдущих частей и засунуть в одну.

— В твоем игровом мире описана история многих поколений двух семей — одной в TS3 и одной в TS4. Скажи, почему именно эти семьи стали основными в твоем творчестве, почему именно за них ты играешь столь долгое время? Есть ли какие-нибудь любимые персонажи, которые особенно тебе дороги?

— Я всегда играла в тройку персонажами с фамилией Тайлер. Создавала семью и всё такое, но после третьего поколения игра начинала выдавать ошибки, вылетать и прочее. Так было несколько раз. На эмоциях я удаляла сохранение и скрины. Каждый раз. Но уже подумывая открыть игровой мир, я решила всё поменять. Придумала новую фамилию, и вместо тихой, мирной жизни сима и накопления средств, стала искать богатого наследника. Так и появилась семейка Сексриверов в тройке. И я решила не сдаваться и перейти этот порог в три поколения.
Начиная играть в четвёрку и изучая её, я решила скачать сима. А почему бы и нет? Красивую симочку, с хорошей генетикой. Так я и забрела в мастерскую Kingdom of Blonde автора LolaCarter. Накачала почти всех симок и пошла одной из них осваивать игру. Четвёрка у меня грузится хорошо, лучше тройки, поэтому я могла спокойно позволить себе скачанного сима, ещё и с доп.контентом. К имени девушки на ум пришла фамилия Лоуренс. У меня всегда есть главная семейка, и здесь ими и стали Лоуренсы. Так появилась целая династия в четвёрке.
В этой части я так и не смогла попрощаться со Сьюзи. Это первый персонаж во всей линейке, который живёт дольше всех. Я пока не готова расстаться с ней. Однажды она заведёт семью и продолжит свою ветку рода, но когда — не знаю.
В тройке я очень любила Элли. В неё я вкладывала душу и частичку себя. С неё начался Творческий мир — почему-то захотелось рассказать о семье и их историях, о том, какими я их вижу и какие страсти, по моему мнению, у них кипят *смеюсь*. Но игра выдавала ошибку: я могла играть Элли и Вильфредо, но при этом она не сохранялась. А я такие истории напридумывала с ними... Пришлось поверхностно о них рассказать и удалить эти сохранения. Было грустно, но мне нужно было спасти остальную семейку — боялась, что и с ними что-нибудь произойдёт. Сейчас обожаю двойняшек из последнего поколения — Эвелину и Стюарта. Они такие разные и интересные.

404-604df1f598148680671567.jpg

«Любимые персонажи - Сьюзи из TS4 и двойняшки из TS3»
[rek][/rek]
— Спасибо, что упомянула свой творческий мир «Vita in Imaginarium»! Про него как раз хотелось задать вопрос. Скажи, трудно ли переключаться с повествования от лица игрока к описаниям событий от первого лица? Возникают ли какие-то сложности (например, творческий кризис, непростые съемки) с написанием записок для творческого мира?

— У меня нет проблем с повествованием. Я понимаю, что и как, вижу грань и спокойно, сосредоточенно пишу и в игровом, и в творческом мире.
Сложности только со снятием скриншотов. Иногда тройка капризничает, и приходится долго что-то придумывать, чтобы не было вылетов или ошибок, а потом спокойно снимать. Ещё у меня часто бывает так, что пока пишу одну часть творческого мира, уже придумала другую *смеюсь*. И мысленно разрываюсь.

— И, наконец, третий мир, который открылся совсем недавно — «Воображариум без границ»! Мы уже получили возможность заглянуть в личный дневник твоей героини, а чем ещё ты планируешь делиться в этой теме? Пусть это будет небольшой спойлер того, чего могут в будущем ждать читатели!

— Люблю позы в игре, хоть в четвёрке с ними и не очень удобно работать. Поэтому будут ещё обработанные скрины с позами, некие скрин-арты. Ну и меня может вдруг посетить вдохновение, и свет увидит ещё один личный дневник какого-то персонажа *подмигиваю*.

— Безусловно, беседуя о мирах, нельзя не упомянуть о том, что уже долгое время ты курируешь этот раздел как модератор. Скажи, много ли времени и сил у тебя отнимает модераторская работа? Что больше всего в ней нравится?

— Времени отнимает по-разному, смотря что делать. А сил на это я совсем не трачу — мне нравится этим заниматься. Становясь модератором, совсем по-другому воспринимаешь даже само слово «модератор». Понимаешь, что ничего страшного в них нет. *смеюсь*
Что больше всего нравится — я даже не знаю, что и ответить. Наверное, всё. Даже и не задумывалась над этим.

— Вопрос из серии «кого больше любишь: маму или папу» — творческие или игровые? А может даже, без границ?

— А ответ всех не подойдет? *смеюсь* Это же всё одни семьи, одна история, тут сложно разделить. Ну а навскидку, я обычный игрок, поэтому игровые мне ближе.

404-604df23825fe7190458914.jpg

Кадр из игрового мира «Воображариум»

— И, конечно, нельзя оставить без внимания то, что ты возглавляешь «Клуб любителей кино». Скажи, какую роль в твоей жизни играет такой вид искусства, как кинематограф? Какой твой самый любимый фильм?

— Ну как возглавляю, так, присматриваю. *стесняюсь* Я очень люблю смотреть фильмы. И фильмы разного характера, главное то, что я часто сильно переживаю за героев и эмоционально всё воспринимаю, хотя и люблю также всякие триллеры и детективы. А сериалы люблю смотреть законченные, потому что я просто погружаюсь в них, и пока всё не просмотрю, не успокоюсь. Кинематограф часто помогает на что-то посмотреть под другим углом, хотя есть и такие фильмы, которые лучше не смотрела бы, и пересматривать их точно не буду. А иногда из фильма можно узнать что-то интересное, и потом изучить эту тему. Про любимый фильм не скажу, слишком разноплановые жанры нравятся, поэтому их много. А вот любимый мультик — это «Монстры на каникулах», тут я могу сказать уверенно и точно.

— Спасибо тебе за приятную беседу! Завершая интервью, что бы ты хотела пожелать нашим форумчанам?

— Приятного общения и воплощения своего творчества! В жизни всегда присутствуют и белые, и чёрные полосы, главное — не унывать.

Команда «Интервью» выражает благодарность MashynyaMZ за участие в проекте! Маруся, желаем тебе вдохновения, покорения новых вершин и исполнения всех желаний!
 
Верх