Интервью участников сообщества The Sims: icemunmun и CatherineGamesYT

За кулисами авторских участков для «Cвадебных историй»: icemunmun и CatherineGamesYT

Игроки создают The Sims™ каждый день. Вы выражаете в игре себя, свои интересы и мечты. Вы вдохновляете нас на постоянное развитие игры. Вы настоящие творцы во всех смыслах этого слова.

В игровой набор «The Sims™ 4 Свадебные истории» включены участки от создателей контента icemunmun, CatherineGamesYT, HeyHarrie и Simlicy. Все они наполнили свои работы национальным колоритом и атмосферой любви и радости, в которой проходит каждая идеальная свадьба.

Мы расспросили создательниц «Сада вечного союза» icemunmun и «Сада гармонии» CatherineGamesYT о том, что для них The Sims™, где они ищут вдохновение, о деталях придуманных ими участков — и не только.

Расскажите немного о себе!

icemunmun: «Меня зовут Мунмун Чаттопадхьяй, мне 36, я врач, живу в Индии, в Калькутте».

CatherineGamesYT: «Меня зовут Кэтрин. Я выросла в Канаде, а сейчас живу на Тайване. Помимо создания контента я работаю в технологической компании».

«Сад вечного союза» от icemunmun

BYExAbe.png






Большое спасибо, что согласились подготовить авторские участки для игрового набора «Свадебные истории»! Расскажите подробнее, над чем именно вы успели поработать?

icemunmun:
«Во-первых, я застроила общественный участок — там стильный современный бар с панорамным видом. В нём можно устроить мальчишник или девичник, а можно собраться небольшой компанией в день свадьбы. Мой бар подойдёт и для торжественных мероприятий, и для вечеринок для своих. Там есть тихий зал с зоной для развлечений, дворик, где можно поужинать с видом на море, и бар с танцполом прямо на крыше для тех, кто хочет как следует оторваться.

Ещё я построила дом для новичков. Он расположен на природе, и из него открывается шикарный вид на водопад. У моего дома белёные стены и терракотовая крыша. Самое то для молодой семьи, которой хочется уединения вдали от городского шума!

И, наконец, я сделала свадебную площадку для настоящих индийских церемоний. Это старый королевский форт на берегу реки, которому нашли новое применение. На огромной территории хватит места для всех, а ещё в форте есть мандапа для индийской церемонии бракосочетания, трибуна, с которой паре удобно приветствовать гостей, просторная кухня для приготовления самых вкусных блюд и роскошный номер для новобрачных!»

CatherineGamesYT: «Я построила средиземноморский домик для новичков, средиземноморский дом побольше и «Сад гармонии».

Первый домик расположен на острове, так что в нём очень умиротворяющая атмосфера. Я использовала природные цвета, которые подсказал мне пейзаж: синее море и жёлто-оранжевые закаты. Так интересно будет посмотреть, какие симы туда заселятся!

Большой дом утопает в пышной зелени и аромате лаванды. Всё в нём располагает к тому, чтобы почувствовать себя частью природы. На заднем дворе я сделала свадебную зону».

Чем выделяется ваша свадебная площадка?

icemunmun:
«Для меня стали вдохновением настоящие королевские форты, которые разбросаны по всей Индии. Их часто сдают в аренду для проведения разных мероприятий, в том числе и свадеб. Форты очень просторные и атмосферные, так что многим хочется устроить праздник в таком месте. Но, само собой, аренда стоит дорого и доступна только очень богатым и известным людям. Я решила перенести такой форт в The Sims™ 4, чтобы посетить его могли все желающие. Ведь The Sims™ создана, чтобы исполнять мечты!»

CatherineGamesYT: «В моём «Саду гармонии» к банкетному залу ведёт арочный мост через пруд с лотосами. В вестибюле стоит стол, где новобрачные по традиции принимают от гостей красные конверты на счастье. Ещё там же есть фотозона с цветами и специальным фоном: обычно в конце вечера молодожёны фотографируются там с гостями на прощание.

В банкетном зале у меня сцена для проведения церемоний и весёлых игр, а также комната для сборов невесты. Над банкетным залом — помещение, где могут отдохнуть родственники жениха и невесты. На другой стороне сада, у входа в сад, можно выпить чашечку чая или подняться на второй этаж и закончить вечер более крепким напитком в баре».

Здорово! Расскажите, что вы вложили в свои проекты?

icemunmun:
«Я хотела познакомить игроков со всего мира с традициями индийских свадеб. Свадьбы и всё, что с ними связано, — это важная часть нашей культуры. Праздник нередко растягивается на несколько дней, причём всё принято организовывать в одном месте — от предсвадебных песнопений сангит и нанесения росписи хной до самой церемонии. Торжество очень красочное и весёлое, всюду музыка и вкусная еда. Мне хотелось открыть кому-то окно в этот прекрасный мир.

А представители индийской культуры, надеюсь, увидят в игре что-то знакомое и родное».

CatherineGamesYT: «Меня с детства учили уважать другие культуры и видеть в них красоту. Поэтому в моих работах присутствуют отголоски самых разных культур: я уверена, что все они могут сосуществовать в гармонии.

Я надеюсь, что благодаря моим проектам другие игроки увидят красоту и единство разных культур, больше узнают о свадебных традициях и архитектуре разных наций и, наконец, что игра станет для них ярче!»

Когда вы начали играть в The Sims™?

icemunmun
: «The Sims™ очень много мне дала. Я училась на врача, впахивала целыми сутками и сама не знала, ту ли дорогу выбрала. И вот я запустила игру — и оказалась в другом мире! В мире, где я сама создаю персонажей, делаю с ними что хочу, пробую любые хобби и профессии, живу где хочу, ношу что хочу! А потом я открыла для себя пользовательские материалы и пропала. Я раз за разом возвращалась в игру и в конце концов настолько ей увлеклась, что уже не представляла себе жизни без The Sims™».

CatherineGamesYT: «Я играю в The Sims™ с детства. Игру показала мне сестра. Она купила на распродаже коллекцию The Sims™ 1, и мы обе влюбились с первого взгляда. Она создавала персонажей, я строила и оформляла дома, а потом мы придумывали и разыгрывали всевозможные сюжеты. Меня просто завораживает абсолютная творческая свобода, которую предоставляет игрокам The Sims™ и которую трудно найти где-либо ещё».

Это правда! Как бы вы описали свои авторские материалы? Что вам хочется подарить другим игрокам?

icemunmun:
«Мои моды и предметы для режима строительства направлены в основном на кулинарию, рукоделие и садоводство. Я, как и многие другие, очень люблю проводить время в игре за готовкой, рукоделием и сельскохозяйственной работой. Все мои симы обеспечивают себя едой самостоятельно! Я стараюсь отражать в новых блюдах и других материалах культуру разных народов мира.

Мне кажется, знакомиться с многообразием культур очень интересно, и мои продукты, блюда и другие материалы приоткрывают дверь в самые разные страны. На самом деле, я добавляю в игру то, что хочется видеть мне самой, но надеюсь, что мои работы дарят вдохновение и радость и другим».

CatherineGamesYT: «Я всегда увлекалась архитектурой и компьютерными играми, и в The Sims™ я могу дать себе волю и сколько угодно экспериментировать с дизайном. Я снимаю и выкладываю видеоролики с ускоренным процессом строительства, ведь мои интересы разделяют и другие люди. Когда я проектирую какое-то здание, то всегда представляю, как сама гуляю по комнатам и коридорам, как выхожу на балкон. Для меня это почти как медитация, это помогает мне успокоиться. Мне хочется думать, что мои видео помогают успокоиться кому-то ещё, что у зрителей немного улучшается настроение».

Описанные участки включены в игровой набор «The Sims™ 4 Свадебные истории».
 
Верх