TS3 Искусство любить

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Irma9517, 10 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 10 июн 2010 | Сообщение #1
    От автора: это мой самый длинный на сегодняшний день сериал. Перед тем, как выложить его на форум, я очень долго думала, стоит ли это делать. Звучало очень много разнообразной критики, как одобрительной, так и наоборот, это даже к лучшему, я совершенствовалась, и за это всем хочу сказать большое спасибо! Мне было очень приятно узнать, что мой сериал заслужил внимание у многих читателей, на что я вовсе не надеялась. Кому-то сериал пришелся по вкусу, кому-то нет, и это нормально. Будь я на месте читателя, я бы, наверное, не сразу согласилась бы читать, ведь скрины как и текст были ужасны, масса ошибок в тексте, и кадры ничем не впечатляли. Но с каждой серией я оттачивала свой текст, не без помощи, конечно, да и кадры начали мои хвалить, и даже начали говорить, что у меня всегда удачный ракурс, и обработка интересная. Вообщем, читайте, критикуйте!

Автор: Irma9517
    Жанр: фэнтези, приключения, роман
    Возрастные ограничения: их нет

Аннотация:

Любовь…как много мы вкладываем в это слово. При его произношении у нас в голове сразу всплывает образ любимого человека или то, что с ним связано, особенно приятные моменты. Мы так спешим куда-то в этой жизни, не понимая, что в ней уже всё есть! Вот здесь, рядом, перед нашим носом! Но нет, мы в погоне за счастьем сами не подозреваем, как теряем своё найденное счастье. А за чем мы, по сути, бежим? За материальными благами, не так ли? А когда вы последний раз говори своей второй половинке, как любите её? Встаньте и сделайте это прямо сейчас, ведь слов любви мы ждём как ничего другого!

Коротко о сериале:

Сериал повествует вам об истории любви, предательства, отчаяния, войны. Сцена разворачивается в современном мире, в забытом богом месте, в деревушке Квейл. Всех жителей этой деревни переполошила новость: кто-то врезался на машине в стену разрушившегося дома, пострадавшей оказывается девушка с очень необычной историей и массой загадок, которые предстоит открыть невзрачному, уродливому Броку Клайду. И каково было его удивление, когда он узнал, что перед ним открылся новый, волшебный мир, в котором не осталось места добру.

В сериале бушует масса эмоций, самых разных, надеюсь, мой сериал не оставит Вас равнодушными.

Количество серий: 31
    Время написания: 10.06.2010 – 05.05.2011

=Шиповник= нравится это.
  2. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 11 июн 2010 | Сообщение #2
    Серия 1
    "У меня, наверное, самая неинтересная жизнь, - размышлял про себя Брок. - Встал, сложил постель, умылся, помылся, завтрак, сходил по соседям,
    узнать, нужно ли им что-то? Но никто из них никогда не зайдет ко мне. А если и зайдут, так это либо на Хэллоуин и Рождество. Собственно мои соседи это люди пожилого возраста. Это семья Бэннинги, Рэкет, и МакКаулы. Но и есть молодые это Роберт Грин, но он настоящий подлец и бандит!
    Иногда мне просто хочется утопиться от такой жизни.
    Наверное, едиствинное утешение в этих краях для меня скульптуры. С самого детства я очень увлекся этим исскуством, чем сейчас я и зарабатываюю себе на жизнь.
    Одна из моих последних скульптур, основалась в пруду, около моего двора. Я назвал её "Русалочка",
    она сделана из камня, ведь камни не всегда поддаются свои укротителям. Это очень трудный и сложный процесс, который может занимать более чем полгода. Ведь нужно выбить правильный угол и сглаживать не точности. "Русалочку" я посадил на камень как знаменитую скульптуру моей тезки в Копенгагене, сказки Андерсена. Это вся моя жизнь...одиночество...
    За что я так страдаю? Что я сделал? Почему я не достоин своего кусочка счастья?"

=Шиповник= нравится это.
  3. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 11 июн 2010 | Сообщение #3
    Серия 2
    Брок Клайд живет в небольшом поселке - Квейл, в городе Твинбрук, в котором всего, то, 5 домов и медпункт в котором живет медсестра - Тина Зроу. Собственно жизнь в этом поселке не кипит, все заняты своим делом. Ходит легенда, что в этом поселке произошла эпидемия чумы, из-за которой выселилась почти 80% населения. Вот и вся история поселка. В нем никогда не происходило ничего интересного и интригующего.
    В один из таких скучных вечеров Брок пытался "разбавить" его велесьем - игрой в шахматы.
    Присевши за стул, потерев руки, расставив фигуры по местам,предвкушая игру... не прошло и пяти минут, как на улице с оглушительным ударом что-то врезалось в стену.
    Всех соседей заинтересовало это. Возле аварии образовалось оживление во главе с медсестрой - Тиной. Стоял большой гул, такое чувство, что здесь рой пчел, которые сбились с пути. Брок выбежал на улицу и первым что он увидел: это куча людей, мигалки машины, и Тину, которая пыталась открыть дверь машины со стороны водителя. Но у неё не вышло, яркий свет фар ослеплял, и медсестра не могла увидеть кто за рулем. Прислонив лицо вплотную к стеклу и закрыв по бокам руками, она резко отошла и крикнула:
    -Эй, быстрее там девушка!
    Вся тяжелая мужская артелерия одним рывком открыла дверцу, и оттуда достали девушку, она была бес сознания. Но слышав силу удара, было удивительно, что у неё практически нет ушибов, на первый взгляд. "Рой" несся в медпункт, мужчины несли девушку. Внеся её в кабинет похожий на операционную Тина попросила всех остаться снаружи, что она сама поможет девушке. Странно, такая авария и она одна поможет? Все стояли около входа в медпункт и ждали ответа, но Тина так и не выходила, толпа начала медленно рассасываться и Брок тоже вскоре ушел.
    "Подумаешь завтра узнаю", - утешал себя он.
    Пока все уходили, Тина пыхтела над девушкой, её очень удивило то, что она отмазалась незначительными ушибами. Обработав раны и ощупав все части тела, она убидилась что переломов нет. Это ей облегчило работу.
    "Судя по одежде и машине, она очень богата!, - думала Зроу. Нашарив новую, чистую одежду Тина переодела девушку и уложила в палате на кровать, - думаю ей понравиться!"
    После этих приятных мыслей, она пошла к себе в кабинет вычитывать последствия аварии:
    -Так-так-так..переломы ног и рук, шеи, грудной клетки.....так..а если этого нет?...удары головой....амнезия..Ох бедная девочка, надеюсь с ней все в порядке.

=Шиповник= нравится это.
  4. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 23 июн 2010 | Сообщение #4
    Серия 3
    Тина отложила книгу и взглянула на часы, было без десяти семь утра. В восемь обещал приехать эвакуатор, что бы забрать машину. Ещё раз, заглянув в палату к пациентке, она увидела, что под глазом красовался финал, и на щеке синяк. Грустно вздохнув, она вышла из палаты и направилась в кабинет, поняв, что сон уже не прейдет. Усевшись по-удобние она пыталась вспомнить, где раньше видела эту девушку, ведь видела! Нет, это точно была не кинозвезда или певица, не самый богатый человек планеты, но кто?
    От имени пациентки.
    Открыв глаза я увидела белый потолок и стены, я попыталась повернуть голову,но попытка было тщетна, глова ужасно болела. Все тело ныло от боли, но я чувствовала, что смогу встать. Но пока я лежала, и думала что произошло? Где я? Это место не похоже на больницу, слишком тихо и нет того запаха лекарств. Я начала быстро вспоминать, что со мной произошло...ссора с Джейком....сложила вещи в сумку...я бегу в гараж....сажусь за руль...плачу...стена...а теперь я здесь. Получается я врезалась в стену, интересно, на сколько далеко я заехала? Ведь я знаю все про Твинбрук, любой уголок, любой магазин и парк, больницы, школы, но такого места не припоминаю...Я повернула голову налево и немного поморщилась от боли, на тумбочке не было лекарств, только цветы. Я решила сесть на кровать, но она настолько не удобная - панцерная, после них так тело болит! Ухватившись за перило и бок кровати я села на кровать и осмотрела комнату. С лево тумбочка, дальше комод и зеркало, а в правом углу стул. Очень скромно. Теперь был ещё один шаг - встать. Взявшись за бока кровати и упершись ногами в пол, я начла отталкиваться. Немного привстав, у меня, закружилось голова, и я снова села. Вторая попытка увенчалась тем же. Но с третей я смогла встать.
    Голова кружилась как в вальсе, восстановив равновесие я подошла к тумбочке и смотрела в зеркало на свое отражение, колторое висело над тумбочкой. Фингал под глазом, синяк на щеке и на правой руке. Что ж, я ещё легко пострадала. Осмотрев свою одежду, я поняла, что это не моя. Следующий шаг был открыть дверь и посмотреть что за ней.
    Покачиваясь как на волнах я вышла из палаты, далее что я увидела, это кухню, из старой техники и дешевой мебели.
    Оглянувшись, я увидела ещё две двери, на последней было написано "Тина Зроу", думаю мне нужно туда, что бы узнать, где я.
    Я вошла в кабинет, девушка сидела за рабочим столом и что-то изучала. Она не подняла головы, значит, не заметила, как я вошла. Постучав об арку двери, девушка подняла глаза, через секунду они округлились и наполнились испугом, может со мной что-то не так? Ну да гематомы...
    -О милая, зачем же вы встали? Вам нужно лежать. - заботливо сказала она.
    -Где я?
    -Вы в медпункте поселка Квейл, - Квейл? Это где?! Куда же меня занесло?!...- он очень далеко от города, вашу машину забрал эвакуатор, вы попали вчера в аварию, помните?
    -Вы очень легко пострадали! - минута молчания, я просто не знала что сказать, сейчас она спросит как меня зовут, но я пока не буду говорить ей свое настоящие имя, она меня не узнала, вот и прекрасно, поживу пока спокойно! - Меня зовут Тина Зроу, а Вас?
    Я на минуту задумалась, какое имя подобрать?
    -Аника Брайт - выпалила я.
    -Аника? Красивое имя. Чего же вы там стоите, проходите, садитесь. - Тина жестом предложила мне сесть.- Я задам тебе пару вопросов, что бы проверить твою память, хорошо?
    -Да-да конечно. А мои вещи все забрали?
    -Да, я потом тебе их отдам.

5. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 29 июн 2010 | Сообщение #5
    Серия 4
    Здесь я уже неделю. Нога ещё немного болит, каждый день делаю растирания и массажи. Синяки начали сходить, хорошо, что успела тональный крем взять! С Тиной так легко общаться, я уже и отвыкла от такого общения. Мы с ней общаемся как старые подруги. Она мне уже все уши прожужжала про некоего Роберта Грина. Хоть я с ней этой радости общения не разделяю, она все время пытается меня расспросить, почему я так летела на машине и где мой паспорт. На этой недели приезжал врач из городской больницы, он, меня узнал, но я попросила его, меня не выдавать. Конечно, без доплаты не обошлось. Он, предлагал мне перебраться в городскую больницу, но я естественно отказалась. Ха, нужна мне лишняя шумиха? Тем более, в Квейл так тихо и спокойно, иногда такое чувство что моя душа всегда искала это место, я чувствую себя здесь защищенной. Я конечно не раз слышала, как приходили соседи и пытались узнать кто я и что со мной. Для этой деревушки это настоящие событие! Но меня это мало волновало, я еще, ни разу не выходила к ним на встречу. Я хочу здесь задержаться как можно дольше, но боюсь, что Тина скажет, что уже все, я здорова, и селяви! Машину забрал эвакуатор и починят её не раньше чем через месяц.
    Но я решила немного разогнать свои мысли, принятием теплой ванны.
    Тина нашла мне халат, в котором я собственно и хожу, прямо как дома.
    Какая приятная процедура, а главное полезная. Почему я раньше ею так не наслаждалась? Правда не хватает дизайна в это комнате, или, во всяком случае, косметического ремонта, все такое старое и ужасно грязное. Мм-м-м...как это приятно когда, по твоему, телу приятно распространяется тепло, я с самого детства люблю купаться в ванной, но последнее время удавалось искупаться разве что в реке. Нужно растереть ногу, от теплой воды стало ещё легче, боли почти не чувствутся.
    Я закрыла глаза, положила локти на ванну, пальцами легонько шевеля воду,расслабилась, в голову начали приходить приятные картинки: пляжи, цветы, шоколад... и какой-то раздражающий звон. Я открыла глаза, чертыхнулась про себя, но звон продолжался, я повернула голову и увидела как мой свисающий с туалета халат, начал двигаться, только потом дошло что это телефон. Быстро впрыгнув из ванны, вытерев тело и надев бельё, я думала за это время телефон умолкнет, но нет, кто же это такой настырный? Уже потянувшись в карман халата, он перестал звонить, и кто-то разговаривал за дверью. Один из голосов принадлежал Тины, а второй мужской, кого это занесло так поздно? Мне уже было не так интересно кто это звонил, я быстро накинула халат и вышла из ванны.
    Передо мною привстала интересная картина, Тина мило беседовала с мужчиной, я видела его со спины. Неужели это тот о ком она мне все это время говорила? Всгляд Тины был таким нежным, и казалось ещё чуть-чуть и она зальется краской.
    Я почувствовала себя неловко, я хотела уйти тихонько и не мешать, но не вышло. Тина перевила на меня взглад, на её лице показалось волнение. Казалось она потеряла дар речи. Но она быстро обрела его обратно.
    -О, Аника, это Роберт, Роберт Грин. - Быстро протараторила она.
    Он повернулся, улыбнулся мне, я ему тоже, но улыбка получилась кривая.
    -С легким паром! - ободряюще сказал он мне.
    -Спасибо.
    Мои уголки губ ещё дергались, я пыталась взглядом спросить, что мне делать уйти или остаться. Но Тина не видела моих знаков. Но Роберт, понял, что что-то не так и сказал:
    -Тин, я пока пойду, посижу в интернете, а то мной компьютер не работает.
    -Да, да, конечно, иди. - Все ещё таким нежным взглядом Тина провела его до двери своего кабинета.
    -Что это было? - спросила я её.
    -Что было "что"?
    -Ладно, чай будешь?
    -Да, не откажусь.
    Я расставила на стол чашки и поставила на огонь чайник. Присев за стол, я уже сразу знала, что Тина сейчас будет тарахтеть безумолку, я решила ей не мешать.
    -Ах, он красавец да? - спросила Тина.
    -Ну что могу сказать, не урод конечно, но он не мой тип. И давно он тебе нравиться?
    -Да, очень давно.- И тут начался рассказ из прошлого. Я делала вид, что мне очень интересно, в ответ кивала головой, соглашаясь с ней. - А тебе кто нравиться? И вообще, почему ты так летела на машине?
    Тут у меня что-то оборвалось. Я с холодностью ответила ей:
    -Чайник уже закипел.
    По Тине было видно, что она сожалеет об этом вопросе.
    Налив чаю, мы практически не разговаривали, Роберт так и не выходил из кабинета Тины.
    -Почему ты мне не говорила, что у тебя есть интернет, в этом Богом забытом месте? - спросила я её.
    -Ты и не спрашивала. - По-моему она взяла мою привычку холодности. Я поставила чашку и опустила голову.
    -Я спать. - Ничего не услышав в ответ я ушла. Холодность для Тины не свойственна, завтра уже будет все нормально.
    Правда я пока не спала, а устроилась на стуле возле двери, сейчас я была похожа на старушку которой нечем заняться, и подслушивая разговор. Так как Грин вышел из кабинета.
    -Спасибо за интернет, ты меня крупно выручила! - благодарил Роберт.
    -Пожалуйста, всегда рада помочь! Заходи ещё.
    -Тин, моя мама приглашает тебя на свой День Рождения. Не хочешь поехать?
    -Альбина? О конечно-конечно! На сколько?
    -На четыре. Я завтра зайду за тобой.
    -Хорошо.
    -Ну, все, я пошел тогда, спокойной ночи.
    -Угу, спокойной.
    Я услышала хлопок дверей, это означало, что Тина закрыла дверь. Несколько шагов и громкое: "ЕС!!!!!!".
    Я улыбнулась и пошла спать.

6. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 2 июл 2010 | Сообщение #6
    Твинбрук. Ночь. 23:00.
    - Милый, ты нашел Черную мамбу?
    - Пока ещё нет, она слишком хорошо спряталась.
    - Ты позволишь мне её убить?
    - Глупенькая, ты и не заметишь, как она тебя убьёт.

7. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 14 авг 2010 | Сообщение #7
    Серия 5
    Утро обещало, что день будет жарким. Наконец-то тепло! Тина многого ожидала от этого дня, ведь сегодня день рождения мамы Роберта. Но сам факт дня рождения не заботил её. Радовало то, что она целый день наконец-то проведет с ним, с её любимым. А это означало, что нужно сделать прическу, макияж и подобрать одежду, чего она, к сожалению, уже долгое время не делала. Необходимо выбрать из своего гардероба более-менее подходящий наряд, ведь виновница праздника, хоть и добрая женщина, но хорошо разбирается в моде и очень прямолинейна, так что может высказать всё в лицо.
    Напевая под нос незатейливую песенку, Тина погладила вещи, привела в порядок волосы, оставалось только нанести макияж. Она встала напротив зеркала и достала из верхнего ящика запылившеюся коробочку, это были тени. Коробочка не была какой-то особенной, обычного черного цвета, а сверху название марки – «Robby Rose» и пара золотистых завитков , но со временем золотистая краска стерлась, хоть и не полностью. Тина закрыла глаза и углубилась в воспоминания, медленно водя большим пальцем по названию марки. Кто знает, что она вспоминала в этот момент - молодость, юность? Уголки губ поползли вверх…улыбка. Внезапно она исчезла, Тина резко открыла глаза и со злостью смотрела в зеркало. Ещё мгновение, и она начала наводить марафет. Вот и готово. Но её облик был далек от совершенства.
    Да что она там делает, хотелось бы мне знать!
    То жужжит чем-то, то бегает из комнаты в комнату. О, ну вот успокоилось. Только через пару секунд вспомнила, что она идет на встречу с Робертом. Я быстро встала, приняла душ, оделась, заплела косу и уселась ждать, когда же Тина выйдет из комнаты, и я увижу плоды её трехчасового труда. И вот они, шаги за стеной к двери, щелчок ручки и... я пулей вылетаю за дверь.
    Моя спасительница во всей красе! У меня челюсть отпала:
    -Ты куда в таком виде собралась? На рынок или полоть сорняки в огороде?! – я не выдержала, потому что то, что я увидела было просто кошмаром!
    -Э-э... на день рождения мамы Роберта, она очень влиятельный человек.
    -Ну да, я по наряду так и поняла! - фыркнула я.
    -Все так плохо? – на её лице появилось отчаяние.
    -Не дрейфь! Пошли перевоплощаться!
    Затолкав её обратно в комнату, я вошла следом. Спальня Тины практически ничем не отличалась от моей, лишь большой шкаф стоял в углу. Я сразу направилась к нему в надежде найти там приличное платье. И понесло-ось...
    -Не то, не то, тоже не то, о вот, нет не то, ах вот, замечательное платье. Почему ты его не одела? Оно такое красивое. И как раз к такому приему.
    Тина как-то не уверено замялась:
    -Боюсь, я в него не влезу! Ты видишь мои размеры? И тем более туфель у меня под него нет.
    -Туфли - не проблема, у меня как раз есть подходящие. А размер у нас одинаковый! Одевай платье!
    Платье село замечательно. Похоже, Тина что-то от меня скрывает... Пройдя этапы одевания, макияжа, укладки, моё творение было готово. Я села на диван, нога начала болеть.
    Тина рассматривала себя в зеркале, игриво прикусив нижнюю губу. В её глазах горели огоньки, было и без слов ясно, что ей нравится.
    -Ты можешь повернуться ко мне? - попросила я. Она послушно повернулась, я еще раз оглядела работу рук своих. О да, она выглядит прекрасно.
    -Спасибо огромное, Аника! Я тебе так благодарна! - Тина никак не могла оторваться от своего отражения в зеркале.
    Раздался звонок в дверь, не удивлюсь, если это Роберт.
    Тина бросилась открывать дверь, первые две минуты было молчание - хороший знак - а потом:
    -Такси уже прибыло. – запинаясь, сказал Роб, – И прекрасно выглядишь!
    Тина влетела ко мне со счастливой улыбкой:
    -Мне уже пора. Телефонный справочник и адресная книга города у меня на столе в коробке. Возьми такси и съезди в город, если конечно захочешь. Деньги на столе.
    -Не стоило... – начала я. Но она обняла меня за шею и на ухо прошептала:
    - Спасибо! Спасибо за все!
    – Пойду вас провожу! - улыбнулась я.
    Выйдя на улицу, я вдохнула теплый и чистый воздух.
    Помахав им рукой и, как полагается, пожелав удачно повеселиться, ушла в дом.
    Спасибо огромное Lackis за редактирование серии.

8. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 19 авг 2010 | Сообщение #8
    Серия 6
    Тина ехала в такси, вся сияя от счастья. Рядом с ней сидел человек, которого она считала смыслом жизни. Она смотрела на него, не отводя глаз. Тина не знала, что такого особенного в этом мужчине, но что-то в нем было настолько притягательное, что его хотелось слушать, хотелось смотреть ему в глаза, ни на секунду не отрываясь. Жесты Роберта, мимика, манера общения, всё это сводило её с ума. Тина даже немного надеялась на этот праздник. Практически все будет пьяны, даже те самые пенсионеры, ведь имениннице исполняется 65, и, возможно, немного выпив, Роберт её, наконец, поцелует. Она даже будет не против подобного «недоразумения».
    Тина бы так и смотрела на Роберта, изучая каждый сантиметр лица, прищур глаз, изгиб линии рта, если бы таксист не сказал, что они приехали. И вот, наконец, Городской парк! Не правда ли, странное место для вечеринки по поводу дня рождения? Но миссис Грин всегда была женщиной с причудами.
    Они вышли из машины, причем Роберт, как настоящий джентльмен, подал Тине руку. Они постояли где-то минутку на тротуаре, просто осматривая место.
    -Пойдем? – спросил её Роберт.
    -Да-да конечно! – кивнула девушка.
    Было бы неплохо съездить в город, а то мне эти тряпки уже надоели. Я все-таки состоятельная леди. Что бы одеть? Черная куртка и футболка, то что нужно! Найдя на вешалке для одежды кепку Тины, я решила прихватить её с собой. Осталось только найти маленькую деталь в своей сумке – парик. Его я редко одеваю, но кто знает, какие сюрпризы меня ждут в городе.
    Одев его, а сверху нацепив кепку, я направилась в кабинет Тины, что бы взять справочник.
    Заказала такси, женский голосок пообещал, что машина прибудет через час. Прихватив деньги, лежащие на столе, и добавив их к своим, я пошла на кухню, ждать сигнала такси.
    Как и обещала диспетчер, звук клаксона раздался ровно через час. Сев в машину, я попросила водителя отвезти меня в любой магазин одежды. Он кивнул и предложил пристегнуться.
    Во время поездки я осматривала те места, мимо которых я летела тогда…
    -Мы на месте. – оповестил меня таксист. Поблагодарив его, я отдала запрошенную за проезд сумму и попросила мужчину, что бы он подъехал сюда через два часа. Не забыв при этом дать залог.
    Я зашла внутрь магазина и огляделась: он не представлял из себя ничего особенного.
    Обычные шмотки, только где-то дороже, а где-то наоборот. Выбрав несколько нарядов, я отправилась в примерочную, а затем на кассу.
    Милый парень, который упаковывал мои вещи, пытался даже флиртовать со мной. Я оплатила покупки, поблагодарила и эффектно ушла, покачивая бедрами.
    Такси уже ждало. Я села, и поехала обратно в глушь.
    Но пессимистичного настроения не было, а даже наоборот – я определенно была воодушевлена! Внутри меня всё колотилось, как будто что-то должно вот-вот произойти, но не плохое, а приятное.
    Дома я с радостью стянула с себя это старье! Надев новую футболоку, джинсы и, конечно же, шпильки(это святое), я решила выйти на улицу, чтобы хоть немного пройтись, ведь нога ещё давала о себе знать, и её необходимо было тренировать. Туфли на каблуках всегда придавали мне какой-то уверенности, но последние года два я ходила в основном в кроссовках. Внутри меня было столько радости, столько тепла, что хотелось хорошим настроением поделиться со всеми! Я даже и не подозревала, что может быть столько позитивной энергии от покупки каких-то вещей!
    На землю меня спустило приближающееся рыжее пятно. Мало того, что рыжее, так еще и в очках. Одежда совсем безвкусна, белая майка и джинсы, наверное, двадцатилетней давности, если не больше, а про обувь я вообще молчу!
    Кажется, он направляется ко мне, и, к тому же, по-моему, он собирается со мной заговорить…. Вот только приставал не хватало!
    -А я то думал Вы это или нет, Аника, или, вернее, Шали?- немного прищурив глаза, спросил Рыжий.
    Этот вопрос меня обескуражил, я стояла как вкопанная, и даже не знала что ответить. Откуда он узнал? Но пришлось взять себя в руки.
    -Да нет что вы, какая ещё Шали? – для уверенности я даже хохотнула. – Или как вы там сказали? Кстати, а Вас как называть?
    -Ах, да извините – Брок, Брок Клайд – он протянул мне руку, я нехотя её пожала, уже собиралась попрощаться с ним, и быстро слинять, но Рыжий, кажется, и не собирался меня отпускать. – Я живу напротив вас, вон мой дом – он указал на дом напротив. Неплохая у него машина во дворе…
    -Вы не отпустите мою руку?
    -Ох, извините, она просто такая теплая – мужчина отпустил мою руку и улыбнулся, однако глаза я его плохо рассмотрела, стекла очков отражали солнце.
    -Извините, но мне пора, скоро Тина должна приехать. – я изобразила что-то, подобное улыбке и ушла в дом.
    Не знаю, сколько он ещё стоял там на улице. С виду вроде неплохой человек, но интуиция подсказывала, что с ним стоит быть настороже….

9. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 20 авг 2010 | Сообщение #9
    Серия 7
    В доме МакКаулов всё было спокойно, как всегда. Эта семья никогда не выносила сор из избы, не хотели, что бы даже в этом маленьком поселке о них что-то плохое думали. Всю свою жизнь они жили в Квейле, и, какая бы глушь это не была, все же это их родина, место, где они выросли, дружили, влюблялись, ссорились и просто наслаждались жизнью. Здесь они встретились, Ула и Роди. Но много раз жизнь их разлучала, зачастую надолго, но вопреки всем преградам они вместе. Ведь любовь измеряется расстоянием, и это как проверка прочности чувст. Не многие выдерживают это испытание, а выстоявшие получают взамен настоящую любовь. Они не чувствуют течения времени, ведь когда влюблен – молод, не замечаешь старости, ведь в глазах друг друга вы всё те же восемнадцатилетние.
    Так они и по сей день живут, ни о чем не жалея, душа в душу.
    Ула как раз возвращалась с улицы, она любит посидеть на скамейке, понаблюдать, что делают её соседи, а когда ей надоедает это занятие, она либо идет гулять, либо уходит в дом. Сегодня она выбрала второе.
    В прихожей её встретил Роди. Он приобнял жену и поцеловал в уголок губ.
    -Эх, милая моя, любимая моя…
    -Чего тебе? – смеясь, спросила Ула.
    -А что у нас на ужин? – поинтересовался Роди.
    Ула подошла к холодильнику, изучила содержимое и ответила:
    -Как обычно – макароны с сыром!
    Он подошел к ней, обнял за талию, и шепнул на ухо:
    -Даже обычные блюда в твоих руках становятся самой божественной пищей, ведь приготовила её ты, любимая.
    -Да ладно тебе, старый ухажер, иди, садись, я сейчас быстро все приготовлю.
    Роди послушно сел за обеденный стол.
    -Кстати, любимый, ты видел нашу пострадавшую?
    -Да нет, как-то не приходилось, а что?
    -Видела я её сегодня, всю такую цацу, ишь, ещё и каблуки обула! Это она так пострадала! Мы значит, всем поселком ей помогаем, и эвакуатор вызвали, и предоплату сделали, и Тина за ней хорошо смотрит, а как только Тина за порог, так у неё и не болит ничего! Чую, здесь добром не кончиться! Да ещё и с Броком разговаривала, только вот лицо у неё странное было.
    -Не смей впутываться туда! Слышишь? – повысив голос, говорил муж. – Это её проблемы, отдаст она деньги, машина то дорогая, значит, и деньги у неё есть! Нам бы вот свои проблемы решить. Интересно, дочь наша когда приедет?
    -Дочь…дочь…Думаю она забыла о нас. – По щеке Улы скатилась горькая слеза.
    Схватив первую лежащую на столе газету, я начала изучать её. Практически ничего интересного, кого-то убили, что-то украли, спортивные новости, политика, телепрограмма ну, и конечно объявления. Но одна глава меня всё-таки привлекла – «Пропала без вести Шали Драчь».
    -Ой!- хохотнула я, - неужели вспомнили?
    Это даже подняло настроение. Отложив газету, я принялась наблюдать за стрелкой часов.
    На часах без двадцати восемь, странно, что Тины до сих пор нет.
    За окном пролетело желтое такси, но почему-то оно остановилось около дома Роберта Грина. Тина все-таки его уломала? Неужели её план сработал?
    Тина и Роберт зашли в дом. Девушка изрядно выпила, она почти не стояла на ногах, а глаза так и норовили закрыться.
    -Тина, – начал Роберт, – я хочу тебе кое-что сказать, что-то очень важное.
    -Да-да, я слушаю – ответила Тина. – Ой, опа! – чуть не упав, пьяно засмеялась она.
    -Послушай! – он схватил её за плечи и заставил успокоиться, смотря прямо в глаза - Я люблю тебя!
    Эти последние три слова полностью отрезвили её. «Как это? Он? А как же…», - мысли в голове девушки перемешались.
    -Ты знаешь, Роб, мне нужно домой. – Язык заплетался, а ноги не слушались.
    -Я провожу тебя.
    -Нет-нет, я сама.
    Тина нетвердой походкой вышла из дома Гринов. В её голове не укладывалось, как такое может быть? Она просто была в шоке. Она шла, ничего не видя перед собой, дав волю горячим горьким слезам.
    Перед дверью она увидела, парня – Брока.
    «Что он тут делает?», - пронеслось у неё в голове. Она заставила себя успокоиться и стерла с лица предательскую слезу.
    -Тина! Как я рад тебя видеть, а я как раз к вам! – с довольной улыбкой произнес тот.
    -Так чего стоишь, заходи.
    -Да вот Ш.., ой то есть Аника не открывает.
    Тина покачала головой и открыла дверь. Пропустив Брока в дом, она попыталась утихомирить эмоции, которые переполняли её.
    О! Тина! Наконец-то! Я была так рада её появлению, хотя это для меня не свойственно. Стоп! А это недоразумение откуда? Кажется, он со мной поздоровался, да ну его! Так, а Тина что-то не очень радостная, да ещё и пьяна, думаю завтра у неё будет веселое утро. Внимательно взглянув на девушку, я заметила, что она плакала, выдавали глаза.
    -Тина, я, собственно, зачем пришел. Ведь Анике нужно как можно больше воздуха и больше ходьбы. Верно?
    -И?- ещё чуть-чуть и Тина упадет, прямо здесь.
    -Я приглашаю вас завтра на пикник! В шесть я за вами зайду, утром не так жарко будет, а то дни начались просто как в Сахаре. Отговорки не принимаются!
    -Вот она пойдет! – она ткнула пальцем в мою сторону. – А я нет, думаю, завтра я вообще никуда не выйду. Аника, чтобы я не слышала отговорок, Брок не кусается, а вот тебе прогулки полезны.
    -Уговорили. – Я решила сразу сдаться, ведь борьба заведомо проигрышная, к тому же мне не хотелось расстраивать Тину. Что это? Нотки сочувствия или жалости? Я теряю сноровку!
    -Завтра в шесть зайду. Спокойной ночи дамы.
    И Рыжий ушел. Слава Богу! Я перевела взгляд на Тину, и налетела с расспросами.
    -Ну что? Как все прошло? Рассказывай!
    -Аника, давай завтра, у меня нет настроения.- Она потупила взгляд. По щеке медленно поползла слезинка.
    -Что это? Ты плачешь? Неужели ничего не вышло?
    Тина всхлипнула:
    -Завтра, все завтра.
    Покачиваясь, она удалилась в свою комнату. Ещё примерно час я сидела на кухне, перечитывая статью в газете, а потом перевела взгляд в окно, и увидела, что Брок заходит в дом напротив, но уже в другой одежде и с какой-то старушкой, по-моему, с нашей соседкой.
    -Кто же ты, Брок Клайд? Кто?- спросила я тихо.
    Я прошел на кухню, в мою любимую часть дома. Нет, не потому, что я люблю готовить – вовсе нет. Я поставил здесь свое любимое кресло, к тому же это самая светлая комната.
    Только что приходила Эдэлина Грин, пришлось переодеться, вот не могу я эту женщину в такой одежде принимать, она как-то странно действует на меня.
    Непонятная эта Аника, вернее Шали. Почему она скрывает свое настоящее имя? Но одно радует, я человек, по жизни невезучий, сумел пригласить её на пикник! Вот это праздник! Взглянув в окно, я её там увидел, в другой одежде, странно.
    -Почему же ты скрываешься, Шали Драчь? Почему?

10. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 26 авг 2010 | Сообщение #10
    Серия 8
    Брок лежал на кровати и ждал звука будильника, из-за той радости которая его переполняла, он не мог спать всю ночь. Он просто лежал и смотрел в потолок, представляя как он и Шали проведут время, он думал, что это будет грандиозно, они поговорят по душам, ведь даже таким известным личностям как Шали тоже нужны друзья, с которыми можно поговорить и открыться. Он думал, что она ему расскажет, почему или от кого так летела на машине.
    Наконец прозвучал звонок будильника, он встал, принял ванну и начал одеваться.
    После чего направился на кухню, готовить корзину для пикника. А вот уже и без пяти шесть, пора идти за Шали.
    Я встала не свет не заря, так как один балбес собрался рано утром вести меня на пикник! Утро обещало, что будет прохладней, чем вчера, и я одела новую куртку и джинсы. Обратила внимание на часы: уже было шесть утра. Раздался звонок в дверь. Я открыла дверь. Рыжий стоял и улыбался мне, хотелось бы знать, чему он так радуется?
    -Пойдем? Я тебе такое место покажу! Там очень красиво! – казалось, его сейчас от радости разорвет.
    -Ну да… – я закатила вверх глаза, и поплелась за ним.
    Шли мы не долго, около двадцати минут, я пыталась запомнить места мимо которых идем, мало ли, может, придется от него убегать.
    -Вот мы и на месте! – довольно сказал очкастый.
    Здесь действительно было красиво, высоченные деревья, озеро, цветы....
    Брок расстелил одеяло и выложил наш завтрак, а затем сел, я решила присоединится.
    Прошла минута, ещё, ещё, уже пять минут, а мы все молчим и даже не двигаемся.
    -Так зачем ты так быстро ехала, Шали? – Брок даже и не заметил, как перешел на «ты».
    Я отхлебнула сока со стоящего стаканчика на одеяле.
    -Сколько можно повторять, что я не Шали? – мои нервы начали шалить, а зверь сидящий внутри - пробуждаться.
    -Послушай, если мы живем в этом глухом месте, то это не значит, что у нас нет глаз и ушей! – наконец-то я рассмотрела его глаза – серые, они сейчас сверкали от переполнявших его эмоций.
    -Значит, плохо слушаете и смотрите! – я даже не знала, что сказать в оправдание, не хотелось признавать поражение. Но кто же знал, что он интересуется археологией!
    -Я полностью уверен, что это ты - Шали Драчь, и не нужно водить меня за нос!! – в его голосе были отчетливо слышны нотки раздражения.
    -Да идите вы ко всем чертям! Какое право вы имеете со мной разговаривать в подобном тоне, да ещё и кричать. Вы кто такой? А? Поставьте меня и себя, я намного выше Вас! И могу сделать с Вами всё что угодно!
    -Послушайте – мы снова перешли на «вы» - я не хо…
    -Закройте рот! – я была вне себя от ярости, казалось ещё капля и мой зверь вырвется на свободу, чего бы я очень не хотела.
    Я встала, прошла к озеру, пытаясь успокоиться. Мне захотелось потрогать водную гладь, я спустилась до самой кромки озера, зачерпнула воды в руку, она оказалась очень холодной, и плеснула себе в лицо. Вода подействовала успокаивающе. Я посмотрела в сторону Брока, он опустил голову вниз, будто сожалея о сказанном.
    -Прощайте – крикнула я ему, и быстро ушла.
    Мне было немного обидно, конечно, я тоже вспылила, но он первый начал!
    Не знаю, сколько я шла, но нога начала ныть. Метрах в пяти виднелись крыши домов поселка. Я остановилась, чтобы передохнуть. Я смотрела на дома, вспоминая, кто в каком живет, но на одном мой взгляд остановился, не могла понять, кому он принадлежит.
    По дому было видно, что в за ним давно не ухаживают, может он пустует? Нужно расспросить Тину. Ведь даже жить у неё мне изрядно надоело, приходится терпеть её болтовню или воркование про Роберта, мне хотелось уединения. Но пока в свой городской дом вернуться я была не готова. Слишком много воспоминаний… Но за вещими все равно нужно будет съездить, да и за деньгами тоже. Тина! О Боже я совсем забыла, он должна была мне рассказать, что было вчера. С этой мыслью я быстро зашагала домой.
    На часах полвосьмого, Тина не выходила, я зашла в комнату, переоделась, полежала, мне надоело. Пошла в кухню, выпила кофе, прошло ещё полчаса. Так, это уже раздражает, нужно к ней постучать. Я только собралась встать, как услышала щелчок ручки, на пороге стояла Тина, вид у неё, мягко говоря, был неважный.
    -Присаживайся – сказала я ей. – Я вся во внимание.
    Тина послушно села, отводя взгляд, зря скрывает, видно, что глаза на мокром месте. Я не стала её торопить, пусть вспомнит хоть часть вчерашнего вечера, а то я вообще сомневалась, что она кого-то узнала.
    -Мы приехали с Робертом в Городской парк – начала она. – Потом я подошла к миссис Грин и поздравила её с днем рождения, и, конечно же, вручила подарок.
    Она была так рада меня видеть, я думала: «Вот всё так хорошо!» Мы все веселились, а потом Эдэлина, именинница, показала рукой в сторону и сказала: «Ой! Смотрите кто пришел!». Это была она…
    -Кто? – не терпелось узнать мне.
    -…Роберта бывшая возлюбленная – Равина Драут. Когда она идет, всё меркнет вокруг неё, она как звезда, с ней никто не сравнится.
    Немудрено, что в неё однажды влюбился Роб. Она поздравила Эдэлину, а потом начала болтать с Робертом, видела бы ты как он на неё смотрел! Я глядела на них, и завидовала, мне точно не быть с ним. А у неё всё шансы! – на глаза Тины снова навернулись слезы. – Её смуглая кожа, черные волосы, маленький носик, пухлые губы, всё так красиво сочетается в ней. А посмотри на меня? После разговора с Робом Равина повернулась ко мне, её движения были так изящны, она сто процентов видела, что он не отводит от неё глаз, и она флиртовала с ним! Я просто стояла, как дура, и не знала куда деться. «Ты, наверное, Тина, очень приятно с тобой познакомится!» - передразнила Тина Раввину, - А мне так хотелось ей крикнуть прямо в лицо: «Эй стерва! Роб только мой!» Я ели сдержалась, честно.
    А потом я поставила перед собой стакан и бутылку спиртного, правда уже не помню чего. И пила, пила, пила, и видимо, перебрала.
    Я не помню, как Эдэлина задувала свечи, что я говорила гостям, но я была настолько пьяна! А потом меня забрал Роберт, наверное, я наговорила лишнего. Он повез меня к себе, и…и…Он сказал что любит меня, а я как дура сбежала!
    В этот момент с глаз Тины фонтаном полились слезы.
    -Ты знаешь – немного успокоившись, продолжила она. – Если она появиться здесь, я этого не переживу!
    Я не стала ничего говорить, понимая, что словом здесь не поможешь. Тихо встала и ушла, оставив Тина наедине с её мыслями.
    К дому Гринов подъехала дорогая машина, с неё вышла девушка. Из багажника она достала чемоданы и постучала в дверь.
    Услышав стук Роберт встал и шутя сказал маме:
    -Кого это нелегкая принесла? – открыл дверь и осекся.
    -Привет, Роберт.

11. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 26 авг 2010 | Сообщение #11
    Серия 9
    -Думаю ты это осилишь! Если нет, то бери только один.
    Равина прошла в дом и осмотрелась, конечно, это не было похоже на её хоромы, зато здесь живут очень важные для неё люди. В кресле сидела миссис Грин, когда она увидела Равину, вскочила и начала её обнимать.
    -О, милая, а я думала, что ты уже и не приедешь, все-таки восьмой час, – ликовала Эдэлина.
    -Что вы, миссис Грин? Как я могла отказаться от такого предложения? – всё ещё сжимая женщину в объятиях, спрашивала Равина. – А Роберт мне не рад.
    Роберт стоял как вкопанный, и не мог понять, зачем Равина приехала, вчера он был немного пьян и мог наговорить ей любезностей, но что бы приглашать – нет, он такого не помнил вовсе. И какого черта она появилась на дне рождения матери?
    -Ах, миссис Грин, я так устала с дороги, я пойду приму душ. Роберт, не поможешь отнести мои чемоданы в комнату?
    -Роб, в самом деле, неужели не поможешь даме? – поинтересовалась Эдэлина.
    -Да-да, сейчас… – пробурчал себе под нос парень.
    Он подошел к чемоданам, поднял и подумал: «Она что, на год собралась?». Он отнес вещи в комнату Эдэлины и вышел.
    -Что ж, пойду приму душ, – чирикнула Равина.
    -Иди, иди, а я пока ужином займусь. – весело ответила миссис Грин.
    Как только Равина скрылась за дверью в ванную комнату, Роберт сразу подскочил к матери с допросом:
    -Какого черта она здесь делает? – с раздражением спрашивал парень.
    -Сынок, я её пригласила, или ты забыл, что я тебе об этом вчера говорила? И тем более, она хорошая девочка, почему вы разошлись?
    -Мама, ты точно с ума сошла! Почему?! – заорал парень – да она из-под венца сбежала! И я должен её любить?!
    -Тише! – укоризненно шикнула на него мать, – я не глухая и с памятью у меня всё пока хорошо.
    Парень весь кипел от ярости. Как эта нахалка после всего, что сделала с ним, вообще могла появится здесь!
    Через несколько минут из-за двери показалась виновница его ярости. Она была одета в очень легкую одежду, то ли нижние белье, то ли пижама. И похоже, что она совсем не стеснялась.
    -Ах, какой прекрасный вечер! – защебетала Равина. – Надеюсь, миссис Грин, вы не готовите ничего жирного, потому что я на диете, и сейчас ем одни салатики.
    Эдэлина пригласила всех к столу и каждому поставила тарелку с салатом.
    -То, что нужно! – обрадовалась девушка.
    -Равина, ты к нам надолго?- спросила миссис Грин.
    -Даже не знаю, пока Роберт не выгонит! – засмеялась та.
    -Вы знаете, у меня что-то аппетит пропал – заявил Роб и вышел из-за стола. – Я спать, доброй ночи.
    -Сынок, но.. – не успела договорить Эдэлина, как дверь захлопнулась.
    -Вы сами этого захотели! – сказала девушка.
    На следующее утро Роберт решил о всём рассказать Тине, о Равине, о том как он её ненавидит, и главное, что он любит её, Тину. Он не мог понять, почему в тот день она так быстро ушла после его слов. Или их чувства не взаимны? Он спешил к ней на всех порах.
    Утро просто замечательное! Сегодня нужно обязательно расспросит Тину о доме, и поскорее смотаться отсюда. Пока я строила планы на день, в дверь позвонили. Я услышала шаги Тины, но она не открыла дверь, зато вихрем ворвалась в мою комнату.
    -Там…там..- запинаясь, выдохнула она.
    -Кто?
    -Роберт!
    -И что? – в недоумении спросила я.
    -Я не могу ему открыть! Я вела себя с ним как дура!
    -Так, иди приведи себя в порядок, а я пока его отвлеку. – Я немного расстроилась что моим мыслям помешали, но что делать, помогу уж ей, пока я здесь, а потом, когда перееду, пусть даже и не надеется!
    Я открыла дверь, на пороге стоял улыбающейся Роберт, я предложила пройти в дом.
    -Аника, Тина здесь? – спросил он.
    -Да, она сейчас выйдет. – Я даже не знала, о чем с ним говорить. – Может, ты пройдешь в её кабинет и там подождешь?
    -Да, было бы неплохо.
    Через несколько минут появилась Тина, вся сияя от радости.
    -Я вас оставляю, – сказала я и вышла на улицу.
    Это, конечно, всё очень мило, он пришел и всё такое, а вот мне что делать? Я немного постояла на одном месте. В голову пришла мысль сходить и поближе взглянуть на дом.
    Он был старый, но красивый, даже маленький пруд имелся во дворе. Снаружи дом выгладил неухоженным, но чем-то привлекал меня, так и хотелось в него зайти.
    Но для начала нужно его купить, что я в скором времени и сделаю. Внутри появилось такое тепло, от которого сразу стало хорошо. Я перевела взгляд на дом Брока, всплыл из памяти вчерашний пикник. Ну что ж, если я сегодня в хорошем настроении, нужно ещё кое-кому его поднять. С этой мыслью направилась в сторону дома моего вчерашнего обидчика.
    Подойдя к двери, я немного заробела, хотя это мне совсем не свойственно. Собрав всю волю в кулак, я нажала на звонок.
    За дверью послышались шаги, на пороге стоял Рыжий. Я пожала его руку и стояла молча, а он смотрел мне прямо в глаза, отчего хотелось увести взгляд в сторону. Я чувствовала себя под микроскопом.
    -Проходи, раз пришла, – заговорил Рыжик.
    Я прошла за ним в дом, он завернул в комнату, это была кухня, очень просторная. На столе стоял чайник, чашка с чаем, и какие-то сладости, из шкафа он достал ещё одну желтую чашечку и налил туда чая, жестом приглашая меня сесть.
    -Я тебя внимательно слушаю, – сказал Брок. Его самоуверенность меня немного нервировала.
    -Во-первых, я хочу извиниться за вчерашнее, в..
    -Извинения приняты. – сказал очкарик.
    -Ты дашь мне договорить? – я начала раздражаться.
    Он кивнул.
    -Во-вторых, я хочу знать, откуда ты знаешь моё настоящие имя! И в-третьих, у меня к тебе будет просьба.
    -Что ж, я очень рад, что ты извинилась, – я начала кипеть, но тщательно это скрывала – откуда я знаю? Хм..Наверное смотрю телевизор и много читаю. Я очень давно увлекаюсь археологией. Но ведь ты не только этим занимаешься, верно? Ещё ты и твоя команда доказываете свою идеологию, откуда пошла жизнь, верно? – спросил он.
    -Да. И много ты ещё обо мне знаешь? – прищурив глаза, спросила я Брока.
    -Дай вспомнить. Тебе тридцать лет, не замужем, детей нет, сейчас проживаешь в своем городском доме с Джейком Стичем, а ещё что ты пару недель назад попала в аварию.
    Я проглотила всю эту информацию, неужели про меня так всё знает пресса?
    -Очень мило. – Это всё что я могла выдавить из себя.
    -Так какая просьба? – напомнил Рыжий.
    -Если тебе будет не сложно, ты сможешь меня завтра свозить в одно место? Я видела машину у тебя во дворе. Правда, я тебя не заставляю, если нет, вызову такси.
    -Это куда?
    -Ко мне домой, думаю, адрес по телевизору сказали, – съехидничала я.
    -Да конечно, мне всё равно нужно завтра в город.
    -Спасибо Брок, ты настоящий – я запнулась, но всё таки выдавила это слово, – друг. Завтра в четыре, пойдет?
    -Да.
    -Отлично, до завтра.
    Я попрощалась и ушла узнавать, зачем приходил Роб.

12. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 28 авг 2010 | Сообщение #12
    Серия 10
    Я открыла дверь в дом, и застала очень интересную картину: Тина стояла около двери в кабинет, прижавшись к ней спиной, прикусив нижнюю губу, хотя было видно что она сейчас хочет заулыбаться на все 32 зуба, а глаза просто сияли от счастья! Я подошла к ней и лукаво улыбнулась:
    -Ну, рассказывай, зачем он приходил.
    -Аника, ты не поверишь! Когда я зашла в кабинет, он схватил меня за руки, я хотела высвободиться, но его хватка была сильна! – её глаза горели как два огонька - Он сказал, что любит меня, что жизни не представляет без меня, а потом он..он.. меня поцеловал… Это было волшебно!
    Такое чувство, что вокруг краски стали ярче, и никого кроме нас нет на свете! Это как мимолетная эйфория. – Нет, даже я такого не ожидала! Она вся просто лучилась от счастья. Но внезапно её взгляд потускнел.
    -Что-то ещё случилось? – спросила я.
    -Да, мой страх оправдался, Равина приехала. Но теперья уверена, что она не сможет его завлечь, хотя эта женщина способна на всё. Я была её подружкой на свадьбе с Робертом, но Равина сбежала из-под венца. - Вот это поворот событий! Как бурлит жизнь в этом поселке! – Знаешь, если всё так хорошо пойдет, я уеду отсюда с Робертом в город.
    Я позволила себе порадоваться за Тину, а затем спросила, решив, что сейчас подходящий момент:
    -Тин, я хотела узнать, что за дом стоит за Беннингами, он жилой?
    -Нет-нет, что ты! В нем уже лет пять никто не живет, а ты хочешь купить?
    -Да, он мне понравился.
    -Но откуда у тебя деньги? Земля нынче не дешевая. – подметила медсестра.
    -У меня достаточно денег чтобы купить все дома, стоящие в этом поселке, и не только. – немного дерзко ответила я Тине. – Завтра я съежу к себе домой за деньгами и остальными вещами, меня Брок отвезет. И ещё, деньги которые вы собирали поселком на эвакуатор и залог за машину я отдам тебе завтра, а ты, в свою очередь, раздай их людям, что бы не думали обо мне плохо. И кстати, почему ты маму Роберта называешь Эдэлина, ты же говорила что её зовут Альбина?
    -Родители назвали её Альбиной, но она была против этого имени, даже когда паспорт получала, изменила имя на Эдэлина. Я же говорю женщина с причудами.
    Этим утром я проснулась как можно раньше, что бы подготовить себя, как морально, так и внешне, к предстоящей поездке. Каким бы Джейком подонком не был, я должна выглядеть достойно! С прической я особо не заморачивалась, собрав на бок свои вьющиеся волосы, навела марафет, одела новый костюм и туфли, и была готова. Когда я уже выходила из дома, Тина крикнула мне, что я отлично выгляжу, и чтобы долго не задерживалась, тоже мне, мамочка.
    Брок как раз подъехал к дому. Я быстро села в машину.
    Он тоже что-то начал говорить о моей прекрасной внешности, но я пропустила это мимо ушей. Я решила посмотреть, кто мне звонил во время моего отсутствия: Джейк, Лиз и ещё пара знакомых. Ох Джейк, Джейк, как же я боюсь нашей встречи. Всю дорогу мы с Броком не проронили ни слова. Я рассматривала витрины магазинов, парки, людей и всё что попадалось на глаза. Когда подъехали к моему дому, я попросила Рыжего:
    -Брок, ты едь по своим делам, я сама вернусь домой, я возьму машину.
    -Хорошо, но почему ты дрожишь? – спросил он.
    Я действительно дрожала, мне было страшно встретится с Джейком, несмотря на все мои способности, несмотря на то, что я сильнее его. Я улыбнулась Броку и сказала, что всё в порядке, и, сделав вдох, вышла из машины.
    Вот он, мой дом, с которым связаны все мои воспоминания, от которых я была бы не прочь избавится.
    Я смотрела на дом и вспоминала каждый день прожитый в нем, и с этим идиотом! Не знаю, сколько я там стояла… Внутрь заходить не хотелось, кто знает, вдруг он там? Да черт возьми, это же мой дом! Со злостью я открыла дверь.
    Спасибо огромное Lackis за редактирывание серии.

13. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 7 сен 2010 | Сообщение #13
    Серия 11
    Переведя взгляд в зал, сразу всплыла сцена ссоры с Джейком, и его попытка меня убить... Мы сидели на диване, обнимались, он зацепил тему про детей, я ему сказала что пока рано, а он, что больше ждать не может. Он доказывал мне какая я дура, а я не чем не лучше, тоже какой он идиот, и пошла в ход брань.
    По своему характеру и он, и я, очень вспыльчивы, но в порыве гнева он способен убить, а потом жалеть об этом, я не раз это видела. Нам существам не обыкновенным, легче замести следы, чем обычным людям. Некоторые мои собратья охотятся в лесу на дичь, а некоторые, такие как я, готовлю мясную еду дома. Но это не заменит вкус свежего, теплого мяса, с кровью. Но насколько бы я ненавидела свои способности, тогда они меня спасли. Я помню всё до мелочей, в момент моего перевоплощения. В тот момент, свет в комнате погас, все стало темным, лишь свет давал горящий камин, откуда-то взялся прохладный ветерок, я чувствовала легкую тошноту, кровь в жилах закипала, а грудь рвалась от боли, всё тело ломило. Я – превращалась в оборотня. Мой крик разнесся на весь дом. Первые минуты я не могла стоять. В глазах всё плыло, а лапы заплетались.
    Но я не хотела этого превращения, я всегда пыталась избегать его, но в тот момент я была на пределе. Никогда не забуду, как глаза Джейка наполнились ужасом и страхом, казалось, он упадет без чувств. Помню, он схватил меч, висящий на стене и начал мастерски им размахивать, а я, то скулила, то скалилась. Он попал мне по лапе, продырявил мне грудь, сделал порезы на шеи, как мне было больно! Я выла на весь дом, а он смеялся мне в морду, мной руководила только месть. В один момент, когда он неудачно повернул руку, я собрала свои последние силы и впилась в неё зубами, а он кричал, от боли, укус я оставила очень глубокий. Я была напугана, снова превратилась в человека, дышать было тяжело, я хрипела, из рта лилась кровь, я лежала на полу и не могла пошевелится, такое чувство, будто тебя режут раскаленным железом, кровь лилась из моих ран, судороги сжимали все тело, я закрыла глаза, и думала что уже конец. Джейк бросал какие-то фразы в мою сторону, а я даже не могла слышать, рецепторы притупились, а сознание начало отключатся…Был такой момент, что я наблюдаю за этой сценой со стороны, а потом невидимая сила вернула меня обратно, в тело. За несколько минут раны исчезли, как и боль. Я встала, пошатываясь, поднималась наверх, за вещами, собрала некоторые и потихоньку вышла во двор, села в машину, плакала, и не знала куда ехать, через несколько минут я полностью восстановилась, не было никакого намека на то, что со мной произошло, а затем врезалась в стену, которую потом снесли. Так я и попала в Квейл. Я не боялась за Джейка, ведь даже если у него нет способности, перевоплощаться, то раны у него заживают быстро.
    Дар оборотня передается с рождения только женщинам, с самого маленького, если появлялись какие-то царапины или что-то подобное они сразу заживают, и девочки-оборотни обладали огромной физической силой, как для их возраста. Процесс полного обретения возможностей превращаться девочки обретают, будучи уже подростками, в шестнадцать лет. Мужчины в свою очередь, при рождении, у них большая физическая сила и намного быстрее заживают раны или ушибы. Но оборотнями они могут стать только, если девушка-оборотень родит ему ребенка, но родившая обязана убить мужчину когда ребенку исполнится 16 лет. Наша стая называет «Стая Огня», и у каждого есть пометка на теле в виде черного солнца, у меня например на животе.
    Когда мы на расстояние от стаи наши физические увечья заживают на много дольше, чем когда мы вместе, на то мы и существа стайные. Нас осталось не так уж и много, поэтому я против деторождения. Я очень хочу детей, но я против убийства отцов, этот закон мне кажется очень жестоким, но никто и слышать меня не хочет. У нас ходит легенда: если у оборотня родится ребенок от человека, или у оборотня от человека, ребенок будет обладать неимоверной силой, и не только способностями оборотня, даже Высшие не смогут их побороть, но у нас это запрещено, если хоть кто-то ослушается, всю семью убивают. *
    Я подошла к столику стоящему возле лестницы, там стояла фото Джейка, снаружи он прекрасный, а внутри настоящий черт! Но какой бы он не был, с ним я провела лучшие минуты своей жизни. Я люблю его, или любила…
    Я направилась на лестницу, считая каждую ступеньку и при этом моля Бога, о том, что бы его, не было дома. Вот она, заветная дверь спальни.
    Я взяла её за ручку и остановилась, закрыла глаза и в памяти всплывали моменты нашей любви и все события происходящего там, за дверью, прочь такие мысли! Не хочу обетом вспоминать!
    Я открыла дверь, перевила взгляд на кровать, и там лежал он, Джейк.
    Я резко остановилась, вжалась в пол, я хотела надеется, что это сон и его здесь нет, но реальность была жестокой. Он лежал и смотрел на меня, улыбался гад! Он встал, и направлял ко мне, страх парализовал меня, дар речи пропал. Я не знала что делать, хотелось убежать и спрятаться. Он остановился напротив меня, изучая меня с ног до головы.
    -А ты похудела. У тебя стресс? – смеялся он надомной. – Иди ко мне, я тебя поцелую, я так скучал.
    И он направился ко мне с поцелуями, это так неприятно, собрав силу, я отбросила его, мой зверь просыпался.
    -Побойся Бога Джейк! – я указала рукой на крест весящий в комнате. – Ты хотел меня убить! А теперь говоришь что скучал?!
    Я была в бешенстве, ещё капля и превращения не миновать, но я так этого не хочу, я буду делать все, что бы этого не произошло. Я посмотрела на его руку, ничего не было, ни единого следа укуса.
    -Ах да, я забыл, теперь у тебя новые друзья! Как их зовут? Тина, Брок, кто ещё? И не смей превращаться, как в тот раз, поняла?! – в его глазах горели огоньки. Знал бы ты, как я этого не хочу!
    -Да как ты смеешь мне указывать? – орала я, и надавала ему пощечин. Ладонь пылала от ударов. Казалось, он сейчас на меня накинется и растерзает.
    -Как смею?! – орал он в ответ. – Да ты обязана родить мне ребенка! Все уже мои друзья давно полноценные оборотни, не то что я!
    -И чем они гордятся? Что им скоро умирать? Ты этого хочешь?!
    -Да хотя бы так, знала бы ты, как я этого хочу. – Он снова сделал свой невинный взгляд.
    -А ты о мне подумал? Хочу ли я этого? Я не хочу пока детей, я не готова, и тем более тебя убивать!
    Он схватил меня за руки и потянул к кровати, я вырывалась, но он сильно схватил меня, Боже, как же это противно. Я пыталась сосредоточится на силе и оттолкнуть его. Сгусток энергии собрался внутри, и я со всего маху оттолкнула его. Он врезался в стену, сделав в ней не большую ямку.
    Джейк сидел на полу в недоумении, он никогда никому не давал себя оскорблять, а тем более бить, даже таким способом. Я встала, поправила одежду, подошла к нему, он тяжело дышал, через пару секунд встал и смотрел на меня.
    -И ещё, дружок, - продолжала я - не дай бог, я тебя увижу в радиусе километра возле своих друзей, я тебя разорву на мелкие кусочки самолично, уяснил?
    Но я поняла, какой я себя только что подвергла опасности, ему особо не составить меня убить как бродячую шавку, или ещё раз попробовать изнасиловать. Нужно было что-то придумать, так просто он меня не выпустит. Пока он был в шоке от моих действий, я потянулась к лампе стоящей на тумбочке и как можно сильнее ударила его по голове. Он упал без сознания, кровь растекалась по линолеуму, я попробовала пульс, жив. Ничего выживет, на нем заживает как на собаке. Быстро закидав все свои вещи, и забрав все деньги, карточки и драгоценности, я быстро ушла в машину, оставив его без копейки. Бросила последний взгляд на дом в который больше не вернусь.
    Я направлялась в Квейл, тем самым начиная новую жизнь.

14. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 8 сен 2010 | Сообщение #14
    Серия 12
    Сегодняшнее утро должно было быть особенным для меня, я чувствовала это всеми клеточками своего тела. Как ни странно, проснулась в очень хорошем настроении, но вставать совсем не хотелось. Я устроилась поудобнее на кровати, снова закрыла глаза, и начала вспоминать вчерашний день. Когда я зашла в дом после ссоры с Джейком, Роб и Тина целовались прямо на кухне. Я быстрым шагом прошла в комнату, и громко захлопнула дверь, потом услышала неторопливые шаги Роберта, пару прощальных слов Тины и звук закрывшейся входной двери. Затем Тина постучала ко мне. Я сказала, что сплю, и она ушла, не было у меня настроения с ней общаться и притворятся, что мне нравится её болтовня.
    Нет, всё-таки хорошее утро! Назойливый луч, который светил мне прямо в глаза, окончательно поднял меня с постели. Приняв душ, одевшись и приведя волосы в порядок, я села в машину, которую вчера забрала от моего бывшего дома, поехала к нотариусу, чтобы оформить документы на дом и, естественно, его купить.
    Вот оно, то самое здание, где я обзаведусь новым местом жительства.
    Я зашла внутрь, со мной мило поздоровалась секретарь, а около неё с грозным видом стоял охранник. Не знаю, какими усилиями он пытался построить на лице злобную гримасу, своим волчьим чутьем я чувствовала, что он старается изо всех сил, я чуть не захихикала. Секретарь предложила мне подождать в приемной. Я прошла в указанное место. Людей было немного.
    Мне всегда нравилась эта приемная, ведь появлялась я здесь неоднократно. Неплохо поработали дизайнеры, всё выдержано в черно-белой гамме. Да, Лиз никогда не оформляла помещения сама, а что уж говорить про её собственный дом, если на каждый день ей одежду подбирают стилисты! Да, да, Лиз, именно она была моей первой наставницей в волчьей стае. От подобных мыслей оторвала секретарь, которая оповестила, что меня ожидают.
    Я подошла к двери кабинета, постучала, и услышала столь знакомый и ласковый голос… Я открыла дверь. За столом сидела она, Лиз. Лиз Дэм, именно она и была нотариусом. Лиз взглянула на меня своими ярко-зелеными глазами, казалось, она пытается прочитать мои мысли. Она так проницательна. Когда я нахожусь рядом с ней, я не могу ей соврать, всегда перед нею робею. Черные, как вороново крыло, волосы Лиз лежали на плечах завитыми локонами, красная помада, глаза подведены черным карандашом, легкие румяна, и вот, само совершенство сидит передо мною. Эта женщина всегда вызывала во мне восхищение! А разве что-то другое возможно?
    Лиз, налюбовавшись на меня, заулыбалась, вскочила из-за стола и кинулась ко мне с объятиями:
    -О Боже, милая, я так рада тебя видеть!
    -Я тоже…- я уткнулась носом в её черные как ночь волосы и вдохнула во всю грудь этот до боли знакомый запах…
    Как же мне его не хватало! Этот сладкий запах роз, такой манящий… В памяти сразу всплыл момент моей первой охоты, которой учила меня Лиз, да-да, именно она. Мне было двадцать, я всегда боялась охотиться: а вдруг заметят, а вдруг ещё что-то? Было страшно, но так хотелось мяса… Как бы кровожадно это не звучало, но инстинкты всегда давали о себе знать. И тогда именно Лиз взялась за воспитание моего зверя. В тот день я сильно нервничала. А она шла впереди, наблюдая за мной. Сначала мои нервные поскуливания вызывали с её стороны сочувственные взгляды и слова утешения, но в какой-то момент ей это надоело. Она недовольно посмотрела на меня своими неистово-зелеными глазами, казалось, что она сейчас испепелит меня взглядом.
    Из её горла вырвался грозный рык. Черную шерсть Лиз овевал ветер, казалось, если погладить её рукой, то шерсть будет мягкой как шелк. Даже в образе волчицы она была просто шикарна. Я лишь заскулила в ответ на этот взгляд, мне не хотелось её злить. Она была так красива…
    Первая охота прошла просто замечательно, я поймала зайца. Не олень конечно, но все же еда. Но сколько воспоминаний оставила эта охота, что я даже немного начала жалеть что пришла.
    Мои воспоминания оборвал её нежный голос.
    -Рассказывай, что нового у тебя? – всё с тот же обворожительной улыбкой спросила она. – Ой! Подожди, я достану вина, нужно отметить твой приход. – И она пошла к шкафчику, в котором всегда хранился спиртной запас. – А ты присаживайся.
    Я покорно села на стул напротив её стола, она поставила на столешницу бутылку вина и бокалы, разлив пьянящий напиток, села и внимательно смотрела на меня, намекая на то, что ожидает от меня рассказа о последних новостях.
    -Как тебе сказать, попала я в аварию, но думаю, ты это знаешь. – Казалось, она хочет что-то возразить, но я продолжала описывать последние события. – Потом я познакомилась почти со всеми жителями поселка Квейл, ты знаешь, там так бурлит жизнь… Какой-то рыжий чудик пытался вынюхать, кто я! Но он такой противный, фу, ненавижу его! – я действительно чувствовала отвращение, даже когда думала о Броке. – А потом, когда средства закончились, пришлось ехать снова домой, и я опять столкнулась с Джейком…
    - Ты и знакомства с людьми? Что-то я мало в это верю, ты не сильно головой стукнулась, когда влетела в стену? – она просто с меня смеётся! - Так, стоп, ты что, с ним опять поссорилась? Да сколько можно? И опять из-за детей? Господи, да ты что, родить не можешь? Одним оборотнем больше, другим меньше!
    -Ты что Лиз? Я так не могу, и тем более детей я пока тоже не хочу.
    -Так ты снова ушла, и решила купить очередной дом, что бы сбежать от него?
    -Да, на этот раз очень далеко.
    -Интересно, где? – поинтересовалась Лиз.
    -В Квейле.
    -Где, где?
    -Не заставляй меня повторять, просто посмотри, что там с землей, я хочу выкупить дом. И я не только за этим пришла, я нашла способ, как Джейк оставит меня в покое. – При этой мысли я даже улыбнулась.
    -Так, про землю и всю остальную ерунду не волнуйся, для старых друзей сделаю всё очень быстро! И что же это за идея?
    Я демонстративно встала из-за стола, подошла к Лиз и протянула руки.
    -Я хочу, что бы ты забрала у меня силу и способности оборотня, вот и всё.
    Он смотрела на меня так, как будто я сказала, что она черт с рожками, в одни миг яркие добрые глаза наполнились злостью, мне показалось, что они даже потемнели, или это играет мое больное воображение?
    -Сядь, немедленно. – Скомандовала она. Я села обратно. – Не бывать этому! – Она замахала руками, и потянулась к стоящему бокалу с вином, выпив все до капли, затем налила себе ещё.
    -Почему, Лиз? Ведь это бы решило все мои проблемы! И я хочу полностью сосредоточится на профессии археолога! – уговаривала её я.
    -Нет – я сказала! Разве ты не понимаешь, что ты одна из самых сильных? Даже я не владею такой силой, как ты!
    -Я даже не хочу слушать твои уговоры, я знаю это всё, поэтому и прошу. Я хочу нормально прожить человеческую жизнь!
    -Ты – сумасшедшая! – вскрикнула она.
    -Возможно, но сама подумай, рожу я этого ребенка, а от Джейка и след простынет, а что буду делать я? Я не хочу воспитывать ребенка сама! Ты ведь не рожала ещё.
    -Я это одно, а ты совсем другое. Подумай, что я скажу Избранным, как скажу, что ты пропала? Мне тогда не сладко придется!- рявкнула Лиз.
    -Тогда я подам заявку к Избранным сама, пусть они меня убьют! – твердо воскликнула я, тем самым поставив свою наставницу в тупик.
    -Скоро полнолуние, наша силу возрастет в десять раз, и ты хочешь это пропустить? Это будет просто волшебная ночь.
    -Да, да, пропущу сборище пьяных оборотней! – сыронизировала я.
    -Не в этом суть, ты лишишься всего! Ты больше не обратишься в волка, не будешь чувствовать все те запахи и слышать на расстоянии, а главное у тебя больше не будет физических способностей. – Всеми этими доводами она пыталась меня отговорить, но своих позиций я не намеривалась сдавать.
    -Или ты, или они.
    Я встала со стула, положила перед ней листочек с адресом дома, и, выпив залпом бокал вина, направилась в сторону двери.
    -За документами приезжай через пару дней, я сделаю всё очень быстро! – затараторила Лиз, потом замолчала, уставившись в стол и пытаясь выдавить из себя самую главную для меня фразу, – Я сделаю это после того, как обоснуешься в новом дому. Я даю тебе время на то, что бы ты могла передумать.
    Я кивнула головой в знак согласия, попрощалась и ушла.
    Лиз сидела за стол, прокручивая ещё раз разговор с Шали. Она до сих пор не могла понять, зачем ей нужно идти на такие крайности? Нет, она всегда пыталась всеми способами избавиться от силы, или протестовать против жестоких законов оборотней. Но ведь, если не она, Лиз, избавит Шали от силы, это сделают Избранные, или как их называют правильно Чистильщики, только они её убьют, это проще. Но обещание Лиз выполнит.
    Она встала из-за стола, тряхнула волосами, подняла голову вверх, обращаясь к Верхним:
    -Что мне делать?
    -Исполнить её волю.
    -Но…
    -Это её выбор.
    Эти слова прозвучали как приговор…

15. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 9 сен 2010 | Сообщение #15
    Серия 13
    Роберт сидел на диване и третий раз перечитав абзац, пристальный взгляд Равины все не как не давал сосредоточится на чтение.
    С каждой секундой напряжение росло, и нервы не выдержали. С каждым днем присутствие Равины было просто не выносимым, в то время когда он был дома, а не с Тиной, он пытался чем-то заняться, что бы с ней не разговаривать.
    А она даже и не пыталась скрыть как она пристально за ним наблюдает. Она, всё выжидала момент когда он оторвется от чтения.
    -Ты можешь смотреть на что-то другое?- тихо спросил он.
    -Роберт, ты можешь меня с кем-то познакомить в вашем поселке, я скоро от скуки умру! – она сделала вид что не слышала вопроса Роба. В его голове пронеслось может не с кем и не знакомить, быстрее уедет?
    Он поднял на неё свои серые глаза, не много раздумывая как бы сделать так что бы она уехала? Но умного ничего не приходило, а сказать прямо в лоб, как бы, не прилично. Он захлопнул книгу, положив её около себя на диване, тем самым поняв что почитать уже не удастся.
    -Пошли. – Это всё, что он мог ответь на её вопрос.
    Он шел быстро, а она на своих каблучках за ним не поспевала. Проходя мимо дома, она остановилась, сделав обиженную гримасу и приняв позу «рука в бок».
    -Ты не мог бы по медленнее, мне же всё-таки неудобно!- возмущалась девушка.
    -Мы уже пришли. – Не обворачиваясь, буркнул парень. – Думаю, вы поладите, она тоже городская.
    Я сидела в кабинете Тины и выбирала мебель в новый дом, так как за обои отвечает Лиз. Просто огромное разнообразие выбора мебели в интернете, какие хочешь! Лишь бы деньги были. Я услышала как входную дверь кто-то стучится, к двери подлетела Тина, по её щебетанию было ясно кто пришел.
    -Тина привет, ты не могла бы позвать Анику, я хочу её познакомить с Равиной. – она ему что-то ответила, и я слышала, как она приближается к двери, так и хотелось выпрыгнуть через окно! О да, за последние дни она просто расцвела, начала одеваться более-менее, даже за волосами ухаживать, хоть красивого мало когда получалось.
    Вот уже пару дней я жду звонка от Лиз, а она все так и не соизволит этого сделать.
    Тина открыла дверь, я вжалась в стул тем самым хотела ей показать что я не хочу выходить, но спорить как-то тоже не хотелось, все же пришлось выйти, и познакомиться с этой красавицей. Я встала из-за стола, и не быстрыми шагами добралась до двери, хотелось оттянуть время. Но дальше тянуть некуда, я уверенно толкнула дверь.
    Передо мной стоял Роберт, и Равина. В нос ударил какой-то непонятный запах, запах псины, но совершенно мне не знакомый, от чего меня немного начало мутить. Могу сразу сказать, девушка вызвала положительное представление, ведь она действительно красивая! Даже её непослушные волосы, мило выпадали из прически, ничем её не порча. Так как я человек, мягко сказать застенчивый, мне тяжело знакомится с кем либо. Но сегодня я чувствовала какую-то уверенность. Я подошла к стоящей парочке, и первая протянула руку.
    -Привет, я Аника. – Представилась я.
    -Мне очень приятно, а меня зовут Равина.
    -Приятно познакомится. – произнесла я стандартную фразу при знакомствах.
    Но этот запах всё не давал мне покоя, так и хотелось вырвать!
    -Я знаю, что ты городская, как я. – заявила Равина. – Но не могу понять, что ты здесь делаешь, ты вроде не медсестра, да и на больную не очень похожа.
    -Я пару недель назад попала в аварию, и вот как видишь, синяки очень быстро прошли! – нет, а что мне надо было ей сказать: «Я оборотень, а на мне все быстро заживает?!».
    -Надеюсь мы подружимся. – улыбнулась она.
    -Наверное. – Пробурчала я себе под нос. – Ну чего вы стоите? Садитесь за стол, я вам чаю налью.
    Они присели, а Тина тем временем ускользнула в кабинет, толи от того что не может не выдавать своих чувств рядом с Робом, то ли, хочет что бы навела контакты с людьми?
    Я пошла к тумбочке за чашками, тем самым временем поставила чайник на плиту. Идя к столику, я обратила внимание на татуировку Равины на спине. И тут мне всё стало ясно…
    В глазах всё почернело, последние, что я помню, это шум разбившихся чашек, и потемневший потолок. Я упала в обморок.

16. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 20 сен 2010 | Сообщение #16
    Серия 14
    Все мои мысли начали уходить куда-то далеко, лишь изредка я слышала чьи-то фразы, крики, мольбы. Я вспомнила про пометку на спине Равины, она светилась, этого просто не может быть! Но от шокового состояния, и от получения столькой информации, я просто не выдержала, и до сих пор находилась в состояние полной отключки. Нужно было срочно съездить к Лиз и узнать всю информацию о Равине Драут! Но для начала меня должны вывести из этакого состояния! Я почувствовала резкий запах который ударил в нос, который очень сильно напоминал нашатырь. Я начала приходить в себя, в глазах всё плыло, все трое что-то говорили, склонившись надомной, но я ничего не слышала. Через секунду, я услышала какой-то неприятный звук, похожий на свист.
    -Да выключите кто-то этот чайник! – Кричала Тина. – О, наконец-то ты очнулась моя дорогая, нельзя же так нас пугать.
    Теперь я её отчетливо слышала, я сделала что-то подобное улыбке, но вышло не удачно. Чьи-то сильные руки подняли меня, мне даже было приятно, такое тепло, я прижалась к широкой груди как котенок, хоть умом понимала что несет меня Роберт. Я чувствовала его дыхание, как он вдыхает и выдыхает воздух, и как бьётся его сердце. Так ритмично: тук- тук, тук-тук…Я закрыла глаза, поглощая его тепло, от которого мурашки по телу. Он уложил меня на кровать, но мои руки как мертвое кольцо, не хотели его выпускать, тогда он снял их через голову, положив их на кровать, рядом с лицом. Эти действия были похожи, что укладывали спать какую-то пьяную. Но было всё равно. Все ушли, оставив меня одну.
    Я просто лежала, повернув голову на столике я увидела стакан воды и какие-то таблеточки, но пить я их не собиралась, так как начала чувствовать прилив сил. Я смотрела в потолок, я начала вспоминать про Джейка, в сердце кольнуло, от чего стало больно, и только после этого я дала волю чувствам ,которые меня переполняли, я расплакалась…
    Мне было обидно, за то, что я не заслуживаю такого отношения к себе, но ведь я его люблю или любила…
    В таком состояние я пролежала около часа, прежде я очень редко плакала, потом я все-таки встала, вылила воду в цветы, а таблетки выкинула через окно. Пошла в ванную, умылась, покрасневшие лицо мне совсем не шло. Приведя себя в порядок, я заглянула к Тине что бы сказать ей что съезжу к подруге, она даже и не удивилась что я так быстро окрепла. Мне это было только на руку.
    Приехав на место, я дождалась очереди, у меня пропало всякое настроение упрашивать секретаря пропустить меня без очереди. Дождавшись своей очереди, я медленно поплелась к кабинету.
    Сегодня Лиз была в изящном пиджаки и в штанах, её черные волосы локонам лежали на плечах. Её обворожительная улыбка была её лучшим украшением.
    На её столе красовался новенький ноутбук, которого я раньше не замечала. Она удивленно смотрела на меня, мол, чего пришла? Но в глазах были видны искорки радости, не знаю от чего она меня любит, я же такая противная! Она жестом пригласила меня сесть.
    -Что уже не терпится въехать в новый дом? Я как раз хотела тебе звонить – документы готовы! – радостно сказала Лиз.
    -Очень быстро сделала. – К этим словам я пыталась добавить улыбку, я чувствовала себе совершенно разбитой. – Но я не только поэтому поводу пришла.
    -Ты меня пугаешь! Что-то ещё случилось? – обеспокоенно спросила она.
    -Да.
    -Не томи, рассказывай!
    -Ты можешь пробить полностью всю информацию про Равину Драут? Очень нужно. Кажется мне, что-то надвигается и не очень хорошее.
    -Да смогу. Ты о чем?
    -Она появилась здесь неспроста, сейчас она гостит в Квейле, у людей. Я думаю, она из Стаи Земли…- Размышляла я.
    Но один момент лицо Лиз стало каким-то озабоченным, она окинула меня взглядам, будто говоря что я сошла с ума, возможно…
    -Этого не может быть! – сказала Лиз. – Они все умерли, всех уничтожили, по их же глупости! Они были уж слишком вольны, за что и поплатились. Я точно знаю, Верхние не стали бы от нас это скрывать.
    -А если они решили пойти против нас?
    -Ты что? Смысл им это делать? – вопросом на вопрос, отвечала волчица.
    -Это я и хочу выяснить. Понимаешь её метка светилась, а это может означать лишь одно.
    -Я все понимаю, может тебе показалось?
    -Нет. – Отрезала я.
    В кабинете нависло напряженное молчание, я все уводила взгляд от неё, а она что-то высматривала во мне, пыталась увидеть, что во мне изменилось.
    Пара глаз все так и не хотела смотреть в другую сторону, я осматривала её кабинет. Ничего лишнего, стол, шкаф с документами, пара меленьких диванчиков, сейф и зеркало. Но все же в той черно-белой гамме, это навевало какой-то скучностью, нет красок, нет разнообразия, её одежда никогда не меняла цвет. Но я все же восхищаюсь этой женщиной, её мышление, умом, красотой, справедливостью, храбростью…Этот список можно вести бесконечно!
    -Ты что-то говорила про документы. – Вспомнила я.
    -Да, да, они готовы.
    Она встала из-за стола, подошла к полке с документами, в воздухе шевеля пальчиками, пыталась найти нужную папку, взгляд остановился на одной, и пальчики замерли. Рука потянулась к синей папке, я снова её узнаю, сколько раз я только переезжала, уже не сосчитать.
    -Вот. – Сказала Лиз, ложа передо мной бумаги на дом. – Деньги отдашь, когда мы осмотрим дом, ремонт уже поехали делать, в каждой комнате рабочие, так что меньше чем через неделю будешь жить в своем доме.
    -Хорошо, и спасибо. – Я добавила улыбку и ушла.
    Нужно было поговорить с Тиной.
    Роберт сидел в кресле и внимательно осматривал сидящих напротив него дам. Эдэлина гипнотизировала телефон, силой мысли заставляя его зазвонить, а Равина смотрела на Роберта, иногда перемещая взгляд, что бы он этого не заметил.
    День был прекрасным, теплым, солнечным, но, ни кто не собирался выходить из дому, боясь пропустить что-то интересное. Равина все ещё отходила от того что случилось с Аникой, она ни как не могла ожидать такого. А Роберт совсем наоборот, как-то уже и забыл об этом.
    Равина считала, если она тогда на день рождение притвориться что не помнит Тину, то как-то отношения с ней наладиться, возможно, в каким-то смысле, так и было, когда она произносила слова знакомства, глаза Тины были наполнены лишь удивлением. Но Равина, не видела в Тине соперницу, ведь она намного лучше её, и она сделает все, что бы влюбить в себя Роберта, снова.
    Эдэлине надоело это молчание:
    -Роберт, почему бы тебе и Равине не съездить в кино? – мягко намекала она. Эдэлина была всеми руками и ногами «за» союз этой пары.
    -Ну что вы, Мисси Грин, вдруг у Роберта планы, или…
    Роберт перебил её:
    -Мам, ты все так и не поняла? – спрашивал он.
    -Прости сынок, а что я собственно должна понимать? Ведь это нормально если ты с такой красавицей съездишь в кино. – С улыбкой произнесла она.
    -Я объясняю: я люблю только Тину, и только её! И какие-то Равины мне нужны, я уже взрослый и могу сам решать что мне нужно в этой жизни и с кем я хочу её провести. А твои намеки, и прочее, это лишние.
    -Кого? Тину? Не ужели эту бедную девушку. – На лице Эдэлины было видно, что она просто смеется с этого заявления. – Она тебе не подходит.
    -Уж позвольте, сам решу. – Ответил Роберт, и ушел.
    Обе дамы, были не много удивлены, Тина совсем не вписывалась в их планы. Равина была в шоке от такого заявления, она не была готова. Кто она такая? И чем она лучше? Возмущениям не было придела! Лицо Эдэлины наполнилось злостью, она повернулась к Равине и сказала:
    -Ты знаешь что делать.
    Равина лишь ответила кивком.

17. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 22 сен 2010 | Сообщение #17
    Серия 15(часть первая)
    Солана пробудилась от сна, вернее, от воспоминаний минувшей ночи, она полностью и без остатка была наполнена страстью. Девушка повернула голову и увидела его, Алана, её защитника, её любимого человека. Она была почти уверена, что он не испытывает к ней подобных чувств, ей тяжело было держать маску безразличия, но этого требовало место в жизни. Алан всегда был неприступным, но ей хватало того, что он просто рядом. Что она видит его каждый день, слышит его голос, смотрит в его глаза, чувствует его губы, и жаркие прикосновения.
    Она спустила свои ножки на холодный пол, встала с кровати и собрала небрежно раскиданную одежду. Услышала, как он тоже поднялся с кровати и грубым голосом сказал:
    -Одевайся, и собери всех остальных.
    Одевшись, она спустилась в гостиную, где Алан сидел на диване, и всматривался в пол. Солана подошла к окну, и указала на девушку, качающуюся на качели:
    -Что нам с ней делать? Она же совсем ребенок.
    -Она одна из нас, ей больше нельзя отступать. Если она стала Избранной, то пусть выполняет наши законы! – ответил Алан.
    -Да, я все понимаю, но ты же должен сам понимать, она сдастся в ближайшем времени, она даже не пройдет первое испытание.
    -Ты её недооцениваешь. Пэйтон очень сильна духом. Ты, кстати, вызвала Виолетту?
    -Да. – С нотками раздражения ответила Солана.
    Пэйтон нравилась её теперешняя жизнь, никаких забот и проблем! Она в душе была все ещё той маленькой, запуганной девочкой, которая всего боится. Её короткие светлые волосы и чистые зеленые глаза придавали ей совсем юный вид, как и короткое розовое платьице.
    Она не знала, зачем Алан привез их в этот дом, в бывший дом волчицы, ведь это противозаконно. С ней особо никто не общался, Избранных не так уж и много, всего-то пять. Но они сами по себе, не относятся ни к какой стае. У них свои законы. Пэйтон ещё столькому предстоит научится! Её учителем пообещала стать сама Виолетта! Это просто предел мечтаний. В раздумья девушки ворвался голос Соланы:
    -Чего расселась? Пошли в дом, – скомандовала та.
    -Да, да, иду.

18. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 26 сен 2010 | Сообщение #18
    (часть вторая)
    Я зашла в дом, воздух был каким-то прохладным, но почему-то я негде не чувствовала Тины. Я зашла к себе в комнату, постель ровненько заправлена, на тумбочке стоят все те же цветы. Все стало таки серым, и не интересным, мне кажется, что уже ничего не вернет яркие краски. Я прошлась по комнате, думая, а что я буду делать дальше, когда переду? Ведь ничего не изменится, разве что Джейк больше никогда не будет доставать. Но тогда это окончательно сведет меня с ума! Я все ещё скучаю за ним, даже не смотря на то что он хотел меня убить, или это всего лишь были методы обороны? Я окончательно запуталась в своих мыслях. Иногда хочется собрать чемоданы и уехать в теплую страну, где никто тебя не знает, а иногда мне так и снится моя семья, муж, дети. Я просто мечтаю сидеть с мужем на скамейке, обниматься под пожелтевшим кленом и наблюдать, как наши внуки дурачатся в горках собранных осенних листьев. Ведь это полнейшая идиллия, но я сама все разрушила.
    День уже клонился к полудню, я накинула пиджак, и вышла в коридор, из-за двери как раз показалась Тина. Мы обменялись взглядами, и сели за стол.
    -Тин, мне нужно с тобой поговорить. – Я не знала, как начать разговор. – Только выслушай меня, хорошо?
    -Что-то мне не нравится такое начало. – Отметила Тина.
    -Я правда не знаю как тебе сказать, ты хороший человек, за что и заслуживаешь знать правду. Только не перебивай, хорошо? – она кивнула. – На самом деле меня зовут не Аника, а Шали, Шали Драчь. – Её глаза заметно округлились, было ясно что она, мягко говоря, в шоке.
    -Я…я..я не ожидала такого поворота…Почему, ты мне раньше не сказала?
    -Я считала что было не подходящее время, а вот сейчас, самый раз. – я улыбнулась ей, хоть и понимала что этого будет мало. – Тин, ты хороший врач, да и человек вообще!
    -Я хочу знать лишь одно, зачем тебе было скрывать сове имя? – в её глазах мелькало не доверие.
    -Так было нужно, по личным причинам. Да и, возможно ты знаешь некоего археолога по имени Шли Драчь? – спросила я.
    -Ах, точно, а я пыталась вспомнить, где я тебя видела, в телевизоре! Ты живешь у меня почти три недели, а я о тебе практически ничего не знаю. – Добавила она.
    -Меньше знаешь - лучше спишь. Только ты не обижайся, хорошо?
    -Я, просто, пока не знаю, чего от тебя ожидать.
    -Чего угодно!
    В комнате нависла угнетающая атмосфера, мне так не хотелось ей говорить всего этого, но она должна была знать кто я, хотя бы, частично.
    -Знаешь, я приготовила для тебя подарок, в честь того что ты со мной нянчилась, и освежила мою жизнь. – Сказала я ей, ведь она хоть и была бесполезная, но она была словно моим глотком воздуха, которая дала возможность чувствовать разные эмоции.
    -Правда, какой?
    -Поехали.
    Я отогнала машину со двора, мы сели в салон, Тина как-то неуверенно замялась, как бы ни так, ведь она не каждый день ездит в таких машинах. А для меня, это как привычка.
    -Только, давай не долго, просто я хочу Роберту сюрприз устроить. – говорила Тина.
    -Правда, какой? – заводя мотор, спросила я.
    -Вообщем, я, недавно купила дорогую бутылку вина, и, хочу сегодня выпить её с Робертом, у него дома.
    -Из-за такой мелочи, ты хочешь пропустить мой сюрприз? – спросила я.
    -Нет, что ты, я же уже еду. – улыбнулась Тина. – Просто хочу наши отношения продвинуть не много вперед.
    -Ты можешь называть вещи своими именами? Сексом что ль заняться? – спросила я.
    -Да черт возьми! – сказала Тина и мы весело захохотали.
    -Врач, а стесняешься произносить такие слова? – шутя издевалась я над медсестрой. – А ты не боишься что там Равина и Эдэлина?
    -Нет, не боюсь, ты думаешь почему я туда ходила разузнать что к чему, вот и нашелся подходящий момент. Равина и Эдэлина едут на какой-то прием, они там ночевать будут, это мне Эдэлина сказала.
    -Дай Бог, конечно.
    За нашей болтовней я и не заметила как мы подъехали к тому самому зданию, где Тина должна перевоплотиться. Мы вышли из машины и направились в зданию.

19. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 8 окт 2010 | Сообщение #19
    (часть третья)
    Это небольшой стилистический центр, но один из самых хороших в городе. Мне очень хотелось что бы Тина, наконец, поняла, что она женщина, и должна выглядеть на все сто, а не как колхоз. Сама я очень редко обращаюсь в подобные заведения, но сейчас был особый случай, тем более что Тины такие серьезные намерения на Роберта, нужно было ей помочь в этом. Здесь ей подберут наряды и изменят прическу, наведут макияж , дадут ценные указание как ухаживать за кожей лица. По-моему, это лучший подарок.
    Зайдя внутрь, я ощутила витающие ароматы спреев для волос, духов, аммиака, ароматного кофе. Я указала Тине на кресла, чтобы сесть. Мы приземлились на мягких креслах, но никто из нас не хотел начинать разговор.
    Я взяла журнал со стопки, лежащей на столе, предложила Тине, но она отказалась. Не знаю о чем она думает, но краем глаза вижу, как она рассматривает интерьер. Она перевила на меня взгляд, и я точно поняла, что она хочет поговорить.
    -Я тебя слушаю. – не отводя взгляда от журнала, сказала я.
    -Ани, то есть, Шали, зачем это все? – она глазами обвила зал.
    -Как зачем? Ты же хочешь произвести впечатление на Роберта, да и я хочу тебя отблагодарить за твою помощь.
    -Знаешь, после того как я узнала твое имя, настоящие, я как-будто перестала доверять тебе, словно ты стала чужим человеком. Не знаю, почему так.
    -Хм – задумалась я. – Это вполне нормально, я бы тоже перестала доверять тому человеку который меня обманывал.
    -Не то чтобы я тебе не доверяла, просто, я не могу это объяснить…
    -Если ты верила Анике, почему не можешь поверить Шали?
    -Я попытаюсь, но это будет тяжело.
    -Просто забудь. Тем более скоро тебе будут менять прическу, а стилисты подберут одежду, будешь у нас красавицей. – Оторвавшись от ярких картинок в журнале, и отведя от темы Тину сказала я.
    Я видела в её глазах неуверенность, словно она меня боится, она даже как-то отодвинулась от меня, а свои чутьем я чувствовала как бешено бьется её сердце. К нам подошел молодой парень, тот самый у которого я записывала Тину, правда имени я его не запомнила. Он позвал нас за собой, и мы направились за ним. Подойдя к большому зеркалу, парикмахер попросил Тину встать на платформу, чтобы осмотреть её с ног до головы и выбрать подходящую прическу, а стилисты которые только подошли, и стояли позади меня - наряды. Они смотрели на неё, как-будто просматривая каждый сантиметр её тела, изучал каждый её изгиб, мне даже хотелось отвлечь их от этого пристального изучения, не много действовало на нервы. Парикмахер отошел от неё, положил руку на талию и сказал:
    -Вы обратились по адресу, мы сделаем из Вас настоящую красавицу! – с этими словами он даже прищелкнул пальцами.
    Тина рассматривала себя в зеркале, потом через него посмотрела на меня.
    -Ты уверена, что мне это нужно?
    -Уверена.
    Я отошла в сторонку, заказала кофе, присела в кресло, дальше рассматривать журнал. Краем глаза я поглядывала, что там за изменения происходят с Тиной, одно из условий со стилистами было: не показывать Тине её отражения до конечного результата, это должен быть сюрприз. Время от времени к ней подбегали и показывали наряды, иногда она кивала, а иногда интенсивно отмахивалась руками. Я терпеливо ждала, и наконец, час икс настал.
    Ко мне повернулась лицом совсем не знакомая девушка, такая помолодевшая, модная, красивая! То чего ей так давно не хватало – изменений. Я даже не много, приоткрыла рот от удивления. Не было даже сомнения – она была довольна, и её очень шло преображение.
    Она вся сияла, Тина подбежала ко мне, и вцепилась в шею, бормоча под нос слова благодарности.
    Неожиданно дверь резко распахнулась, в нос ударил запах, очень знакомый, без сомнений, это были они…

20. Irma9517
    Irma9517

Проверенный
    Дата: 13 окт 2010 | Сообщение #20
    (часть четвертая)
    Хорошо, что все было оплачено наперед, я быстро схватила за руку Тину и начала пробиваться к выходу. В нос ударил очень знакомый запах! Черт его дери это точно был Джейк! И они, Избранные… Я не хотела никакими способами с ними встречаться, у них есть одна особенность - они могут читать мысли, но многих из нас, оборотней, обучали навыку защиты от этой их способности. Тина что-то непонимающе говорила мне из-за спины, но я совершенно ничего не понимала. Как будто специально людей становилось все больше, и, казалось, я до выхода никогда не доберусь, сознание начала охватывать паника. Я сжала руку Тины ещё сильнее, когда пролетела мимо ухмыляющегося Алана. Я чувствовала что он скользнул по мне взглядом, что мне очень не понравилось.
    А вот и выход! Я резко затормозила, возле Джейка стояла Солана, это вертихвостка! Ей что, Алана мало, так она теперь решила за мо…Что за мысли? Так она выбивает эту дурь из моей головы! Её мини-юбка так вызывающе выглядела, я просто не могла стоять и так просто на это смотреть. Нужно что-то было им сказать, так как пауза затянулась. Я отпустила руку Тины, отряхнула одежду, и направилась к ним.
    -Привет Джейк! Решил омолодится? – посмеялась я над ним, этим самым отвлекая его от Соланы, хоть и знала, что она встречается с Аланом. В голову влетела мысль: "Бог мой что я делаю? Сначала вырубила его, а теперь шучу, нормально!"
    Джейк и Солана обменялись непонимающими взглядами, надеюсь моя защита стоит крепко!
    -Да нет, девушки захотели навести марафет. – Он совершенно спокойно со мной разговаривал, что меня насторожило.
    -Как? Неужели ты сдружился с Избранными? Ха-ха!
    - Знаешь, пока есть возможность, я хотел тебе сказать, я больше не буду тебя просить о детях, я больше не буду тебя трогать или умолять, ведь знаю что ты не вернешься. – в его глазах была видна грусть, но я решила не отступать от своих позиций. Хотя мне действительно его жаль! Если быть откровенной, мне хотелось его обнять и сказать все будет хорошо, наболтать всякой ерунды, но это было бы неправильно. Я почувствовала, что кто-то пытается пролезть в мои мысли, я кинула испепеляющий взгляд на Солану, та хитро улыбнулась, но отступила.
    -Да ты прав, я не вернусь. Тина, идем, скажи тете с дядей "до свидания!.
    Мое сердце разрывалось, болело, ревело, хотелось вернутся к Джейку, но гордость не позволяла. Я села за руль, и Тина приземлилась возле меня. Мы ехали неспешно, даже не разговаривая. Тина озабочено разглядывала пейзажи мелькающие за окном, скрывая свое любопытство от меня, но это было зря, я же всю чувствую. Моя рука потянулась к проигрывателю, но её остановила теплая рука Тины.
    -Что? – раздражено спросила я.
    -Что это было в салоне?
    -Что было что?
    -Кто этот парень, который просил у тебя прощения?
    Её допрос ужасно выводил из себя.
    -Мой бывший жених, большего тебе незачем знать.
    Она обиженно отвернулась к окну, но я знала, что долго она не умеет дуться.
    Мы зашли в дом, белые стены не придавали никакого уюта, даже, наоборот, как-то давили. Поскорее бы в новый дом. Я жестом пригласила Тину сесть за стол.
    -Тин ты не обижайся, просто я никому никогда не открываюсь, такая я натура.
    -Да нет, что ты, это же твоя жизнь. – Она улыбнулась, на душе как-то потеплело.
    -У меня для тебя сюрприз.
    -Ещё один?
    -Да, я готовила его на другой день, но, по-моему, сейчас самое нужное время. – Я встала и ушла в свою комнату за подарком. Я очень люблю дарить подарки, просто не всегда их хорошо подбираю. Вручив Тине яркую коробку, я с улыбкой стала наблюдать, как она с детским любопытством начала её разворачивать.
    -О Бог мой, какая прелесть? А это не слишком вызывающе? – она покосилась на меня.
    -Нет, ты же Роберта собралась соблазнять, а оно очень сексуально. Нравится платье?
    -Шутишь? Конечно нравится!
    -Тогда, настало время действий! Удачи.
    Тина ушла в свою комнату, собираться.
    Она шла неспешно, гордая личность, вольна, как птица, сильна и чертовски красива. Она возвращалась с очередного «задания», заносила хвосты оборотней, и убивала в свое удовольствие. Она - мечта всех мужчин, убийца…

Статус темы:
Закрыта.