Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Исла Парадисо Исла Парадисо

Тема в разделе "Исла Парадисо", создана пользователем Лабиринт, 25 июл 2017.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #1

Яркий и солнечный, обрамлённый сочной зеленью тропического леса, Исла Парадисо похож на потерянный Рай. Его пляжи с белым песком манят обещанием потрясающего отдыха.

Исла Парадисо не ограничивается существующими в игре локациями. В этой теме ваши персонажи могут отправиться в любую часть города, включая аэропорт и вокзалы, но за исключением уже существующих общественных и жилых локаций.

В начале каждого сообщения нужно обязательно указать местоположение вашего персонажа. Наименование локации оформляется в звездочках, как обычное действие, и подчеркивается. Например:

*Пекарня "Вкусный лилипут"*

В этой теме запрещается отыгрывать аналоги локаций, уже существующих в городе в качестве отдельных тем.

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #2
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 205 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +28, слегка облачно, ветер северно-восточный, 6 м/с.
    -------
    В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

3. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #3
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 207 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +30, ясно, ветер восточный, 6 м/с.
    -------
    Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными.

4. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #4
    Твин--->

*Один из утесов в пригороде*

*Оказавшись на земле, отпустила Джесс, заканчивая процесс телепортации. Отпустила ее, отступая на пару метров*

- Недоступен? Конечно. Он ведь утонул.

*Вдох, глубокий, насыщая легкие жарким и теплым воздухом Ислы*

- "Где Виктор, где Виктор"... а где я была не так важно выходит, да?

Ну да, неважно.

- я не знаю,где он, да и даже если бы знала - я уже была б не нужна, наверное. Доставила к нему и все. Ты же не появлялась столько времени и только для того,чтобы спросить,куда муж делся?

*Испуганно глянула на девушку*

- Прости но...это неприятно.

5. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #5

Дом Катарины и еще пару людей
    ===>

*Вздрогнула и отстранилась от Каты. Обернулась вокруг своей оси, пытаясь понять, где находятся. Хоть солнце и садилось, но было безумно душно и жарко. Провела пятерной по волосам и посмотрела на Хайфи, который явно был в шоке, ведь лишь от обычных телепортов долго отходил, а тут еще и это. Плюс и погода была явно не для самоедской лайки*

– Какое черта, Кат? Почему так резко?

Я не привыкла. Не привыкла... Где мы?!

*Тяжело дыша, взглянула на подругу, у которой было много эмоций и ей явно надо было выговориться. Укол ненависти к себя получила, да и стыдно стало, поняла, что нельзя было так говорить, начинать разговор. Согласилась со словами Каты, но не могла принять вину и правоту девушки дальше мыслей. Произнесла спокойно и холодно, удивляясь, как вообще может так сейчас говорить. Научилась у мужа?*

– Ты жива, стоишь передо мной, летаешь... Сбегаешь, Катарина! Последний раз когда видели Вика мне сказали, что он стоит возле стены огня... а после, что ищет тебя! Тебя, Ката! *Голос дрогнул и перешел на шепот*, а ты в это время была в общаге. Понимаешь, каково мне?

*Вновь запустила пальцы в волосы и сжала их в кулак. Прошла чуть вперед и замерла, становясь почти на край довольно высокого утеса. Взглянула вниз и чуть отступила назад, увидев лишь океан*

Боже, где мы?

*Отошла еще дальше, закрывая проход к краю для Хайфа, боясь теперь не уследить и не заметить как пес упадет. Глубоко вздохнула и продолжила*

– Все началось с тебя. Я хотела пригласить тебя в гости, но твой телефон был выключен. Вот тогда и все началось, Кат. Я искала тебя, действительно искала. Я не сплю уже трое суток! Если и не больше...

Дурацкая помощь от Джи. Как долго я смогу стоять на ногах еще?

Последнее редактирование: 5 авг 2017
  6. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #6

- Потому что не хочу об этом говорить там. Все слышно, да еще и Фил, Мелоди, Этьен... Ты же понимашеь, что если я захочу уточнять, я не смогу при них это сделать.

Так что я притащила нас на эту штуку. Гх...

- Я не летаю. Не умею летать. Я перемещаюсь и хожу так же в таком состоянии. И я не сбегала! *Раздраженный выдох, а потом рваный вдох в попытках полностью подчинить магию в руках* Не сбегала! И откуда ты вообще об этом знать можешь, что там было и каково было очнуться после того, как последним воспоминанием было то, как меня вырубает под толстым слоем льда, под водой, а потом я просыпаюсь в какой-то постели.

Такого в норме быть не может. Не может!

*Отчаяние нашло выход в виде раскола, что был направлен рукой вбок от себя, со всей своей силой разрывая почву, превращая местность в дрожащий клочок из-за вибрации. Магия плотно отказывалась снова слушаться, а от того было совсем сложно что-то говорить. Все силы уходили на контролирование, чтобы раскол не уполз куда-то так, что пришлось бы спасаться. Подняла взгляд к Джесс, подхватывая ту, чтобы она не упала, за плечи*

- Но ты не спишь не из-за меня. Ты сама пришла в общагу. И я могу точно сказать, что я ни от кого не сбегала, кроме тех людей, которые нас туда и засунули. В это подземелье. Ты понятия не имеешь, о чем говоришь, обвиняя меня в чем-то.

*Попыталась призвать под ноги существо, представляя портал, но в этот раз так же, как и в прошлые, что-то не получалось, а с этим вообще было сложно работать. Опустила взгляд, пытаясь успокоиться и вырубить вибрации земли, которые сейчас вызывали лишь тряску камней*

- Я хотела к ним прийти. Вытащить их тоже. Я могла, но не могла, даже если пыталась найти их. То есть... *уже чуть больше успокоилась* Я могла сделать портал и перенести их, но не знала, где они. И когда я смогла это делать - их уже не было там, где надо. Я не сразу проснулась и какое-то время вообще двигаться могла с трудом. Это ужасно. А ты говоришь, что я сбежать могу... Там защита была, я не могла оттуда выпрыгнуть даже одна, с кем-то тоже...

Спойлер
    #14802 Применение способности "Раскол" 3 уровня учтено.
    #14803 Применение способности "Призыв светлого существа" 0 уровня учтено.

7. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #7

*Вспомнив от Джи, вновь дотянулась до смарта и написала ей уже сообщение. Кивнула не то себе, не то Кате и ее словам о том, что могли подслушать*

Тут так жарко. А Хайф...

– А то, что нас долго не будет, думаешь, они не заметят?

*Представив Кату под водой, покрытой коркой льда, в горле застрял ком, а взгляд блеснул от слез*

Конечно, не могу. Не знаю. Каково мне? Я ведь всего лишь сижу целыми днями дома и готовлю печенье.

*Глубоко вздохнула ртом и постаралась сказать прежнем голосом, но магия Катарины заставила заткнуть. Потеряла равновесие от знакомого раскола и крикнула, видя как щенок все же умудрился подойти к краю и вот теперь был готов упасть*

– Ха-а-айф!

*Ката помогла устоять, вырвалась и подлетела к щенку, схватила его в охапку и упала, чудом спасая его и умудряясь самой не упасть. Сердце бешено колотилось в груди, а Хайф, думая, что с ним всего лишь решили поиграть, начал облизывать щеки, лоб, волосы, все что попадалась на пути*

– Тише, тише...

*Задыхаясь, прошептала и, выровняв дыхание, села, ослабляя хватку. Провела тыльной стороной по зудевшей щеке и увидела следы крови. Поцарапалась об камень. Бедро так же болело, на котором проехала, когда спасала того, кто месяц назад сам спас жизнь. Взглянула на Кату и шепнула, кладя голову на шерсть щенка*

– Я не виню тебя и никогда не винила.

*Чуть помолчав, спросила*

– Как ты создаешь эти порталы? Думаешь о человеке или месте? Если будешь думать о человеке, сможешь создать портал там? Или переместиться туда? Как сейчас. Не было же портала. Просто раз и *Махнула рукой, намекая на местность* и мы встречаем закат...

Где? Это вулкан что ли? Почему так трясло?

– Ты запомнила лица людей? Голоса? Что им нужно было, Кат? Чего они хотели? Не говори. *Резко произнесла,, одумавшись* Не надо... Прости.

*Прошептала и встала на ватных ногах*

8. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #8

*Успокаиваясь, выдохнула, утыкаясь руками в свои руки*

- Мы тут недолго пробудем. Я верну, как договорим.

*Посмотрев на щенка, пыталась дать ему чуть больше времени, чтобы устоять. Отправила к нему поток магии воздуха, облегчивший вес Хайфа, заставляя того чуть подлететь в воздухе, будь он не удерживаемым сейчас Джессикой, после чего отступила. Посмотрела на раскол позади себя*

Ну и монстр я... убить могу. Такой штукой... нельзя, нельзя, нельзя...

- Прости.

*Заметив царапину на щеке девушки, опустилась. Дотронувшись щеки, сама магия решила помочь, залечивая слабую царапину тут же, проникая в ту невидимым зеленоватым светом, что был свойственен для собственной магии*

Ой...

- Я... Создаю, соединяя две точки пространства в одну и... иначе никак. Нельзя создать на человека. Это было бы неправильно, и мне надо знать место хотя бы по фотографии, чтобы переместиться туда.

*Оглянулась вокруг, поднимаясь*

- Я это место знаю, поэтому мы тут. И *помотала головой* нет, нет, это другая способность. С ней я могу только одного забирать. Касаясь и находясь рядом.

Я теперь так могу, угу.

- Там был мужчина. Который забирал нас с Катрин. Высокий. А я тут же вырубилась и не запомнила. Потом его не было, и Мелоди... она там была... ничего не говорила про то, что видела, кто ее забрал. И... *вздохнула* мы хотели обратиться в одно место, где могут помочь. Я не знаю, чего они хотели. Возможно, издеваться и развлекаться с магией. Там было много чего. Меня в воздух поднимали, толкали ветром, потом темнота вокруг и...

*Отступила от Джесс, уползая*

Спойлер
    #14825 Применение способности "Левитация" 2 уровня учтено.
    #14826 Применение способности "Целительное прикосновение" 1 уровня учтено.

9. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #9

*Нахмурилась, когда Ката коснулась щеки и тут же накрыла ее ладонью, однако пореза не почувствовала, как и крови не было на ладони*

– Ты... *Шепнула и чуть громче, разглядывая Кату* Там что-то было?

Ничего не понимаю.

*Но не дожидаясь ответа, обняла Кату. Внимательно выслушала историю о том, как выходит у девушки магия и с шумом выдохнула. Произнесла на ухо, смотря на щенка, на виды, природу, закат*

– А если тебе рассказать о месте, то тоже... нет? Ничего? Никак?

*Когда девушка рассказывала о похитителе еще крепче ее обняла, заботливо поглаживая спину*

– Ты доверяешь тому месту? Ну... Что это за место? Ты веришь? Тогда почему вам не пойти туда? Там смогут помочь найти их? Катрин, Вика, да и... почему именно вы? Там был еще кто-то?

10. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #10

- М? Н... не знаю.

Было ли?

*Ощутив объятия, расплакалась от сильных эмоций. Уткнувшись в плечо, обняла в ответ, думая, что можно было бы заставить сейчас опять телепортнуться обоих, только вот летающего пса пришлось ловить, поэтому в этот раз Хайф оказался у себя в руках*

- Рассказать - может помочь. Только надо все досконально пересказывать, чтобы представила. Наверное.

Или показать. Так удобней.

- Я доверяю людям там. Это важнее. Там могут помочь... да. *кивнула* Я не знаю, почему. Вообще не знаю. Пойдем обратно?

11. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #11

*Услышав и почувствовав, что Ката плачет, расплакалась сама, трясясь всем телом*

– Тише, малышка, тише.

*Шептала, успокаивая не то себя, не то Кату*

– Чтоб рассказать мне нужен другой человек, который это все и мог смотреть.

Заобщали со своей магией! Почему все вокруг меня владеют ею? Что со мной не так?!!

*Глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, и произнесла, немного покачиваясь на месте, убаюкивая*

– Если ты им доверяешь, то и доверяю я.

*Отстранилась и вытерла слезинку*

– Пойдем. Перенесешь нас домой? *Глянула на Хайфа в руках Каты и хихикнула сквозь слезы* Для начала конечно в общагу, а то его ошейник там, а еще мои кроссовочки. *Пошевелила пальцами, которые были в белых носочках* Зонтик и курточку еще.

12. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #12

- Что? Кто..? Все смотреть?

Это вообще возможно?

- Хорошо. Да... я... перенесу нас... секунду. Я портал покажу.

*Пытаясь представить необходимое место, нарисовала перед собой искривление пространства, которое наполнилось энергией, открывая путь в ванную на втором этаже. Поднялась, кивая Джесс*

- Иди вперед. Он за мной закроется. Там никого нет.

Спойлер
    #14828 Применение способности "Порталы" 2 уровня учтено.

13. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #13

– Не знаю, как это работает... Я не разбираюсь в вашей магии, не могу понять как это все работает, как вы делаете это...

Раздвигаете миры. Щели в пространстве
    .

*Отошла и глянула на щенка*

– Может я подержу, он тяжелый же.

Да и мешает, наверное. Как это все... О, ладно, не мешает.

*Кивнула, осторожно и с любопытством подходя к порталу, мысленно вспоминая, каково было, когда впервые так сделала в отеле Вегаса. Глубоко вздохнула и шагнула в портал*

===>В ванную

14. Катарина Энкор
    Катарина Энкор
    Маг

Штормит

Персонаж
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #14

- Не он... облегченный. Не тяжелый. Я случайно.

Случайно облегчила, угу. Прости, мелкий пушистик. Но я тебя не отпущу.

- И я сама не всегда знаю, как оно работает. Так что... вот.

*Прошла за Джесс, после чего односторонний портал захлопнулся*

--->обратно

15. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 6 авг 2017 | Сообщение #15
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 208 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +30, ясно, ветер восточный, 7 м/с.
    -------
    Нет пути к счастью, счастье — это путь.

16. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 16 авг 2017 | Сообщение #16
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 210 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +30, легкий дождь, ветер северно-восточный, 7 м/с.
    -------
    Маленького одинокого человека очень легко сломить, но, когда душа его черпает силу у Бога, он становится непобедимым.

17. Джиллиан Эсард
    Джиллиан Эсард
    Оборотень

Безликий

Персонаж
    Дата: 16 авг 2017 | Сообщение #17
    Аврора--->

*Безлюдная зона на окраине Ислы*

*Доезжая определенный километр, свернула в сторону мощеной дороги, ведущей к морю. Останавливаясь там, где ехать уже должно было оказаться проблемой,дальше двигалась пешком. Применив на себя заклинание солнечной тени, что растеклось по телу приятным теплом, превращая то в прозрачное, бесплотное для всего остального мира, со способностью проходить сквозь предметы. Пройдя до места, где начинались камни, а вода оказывалась в шаговой доступности, остановилась. Дождь все равно не ощущался в этой форме так, как должен бы. Накладывая попутно барьер, который обязан был защищать мысли от воздействия и ментальных атак, тот охотней обычного воссоздался вокруг головы, идеально обороняя. Следующим шел щит, для него понадобилось сильнее сконцентрироваться, но и он был воссоздан первозданно и практически идеально для того, что собирался из нитей энергии*

- Что мы здесь забыли в этот раз?

Гуляем. Время на это есть. Можно бы было гулять где-то в другом месте, но не факт, что было бы там так же тепло. И не дождливо. До вечера времени много. Осталось только его правильно распределить. Хочу так же потренеровать то, что нельзя нормально сделать даже на том острове, что находится где-то там. Дальше. Мне нужно глобальное понимание тьмы.

*Но до этого отправила часть магии к месту, пытаясь заглянуть в него видением прошлого, которое отматывало реальность перед глазами так, что могло показать и то, что было год назад. Но ничего особенного таким образом так и не нашла. Пытаясь после этого собрать магию для вполне осязаемой вещи, пыталась прогнать тьму по мелким камням, заставляя из них собрать фигурку голема, который, окутанный магией, смог даже стоять, учитывая свою неустойчивость. Пытаясь одновременно приказывать тому делать какие-то вещи, будь то шаг или взмах якобы рукой, пыталась так же дать команду "поднять камень", но это пока оказывалось почему-то слишком сложным. В то же время, пытаясь собрать один из потоков магии воедино, отправила к камням побольше импульс магии, который резко отбросил пять камней в сторону воды, из-за чего поднялись брызги. Оглянулась, когда тень спала, пытаясь прислушаться, есть ли кто вокруг*

Вроде как, никого. Только дурманящий запах моря и растительности, что тут произрастает. Людей нет? Или все заглушают? Чтоб его, понятия не имею. Все же, поодиночке ходить неспокойно в последнее время. Мне все больше удается, но такими темпами выйдет так, что и враги окажутся соответствующими. Возможно, те сверхи, что захватили даже Адама, настолько сильны для этого, чтобы его удержать. Что тогда станет с каждым из нас?

- Возможно, повезет меньше? Ты так думаешь?

Мне? А то. Я бы подумала, что это как-то с нами связано, но ничего на это не намекает. Другой почерк. Другие цели. Понятия не имею, какие. И это сводит с ума. Раздражает.
    Перестань трогать эту траву, чтоб тебя!

*Отдав приказ голему, который по прошлому приказу начал тягать какой-то клочок почвы, Настроившись на еще одну порцию энергии, пыталась распределить ее по глазам, специально начиная, по сути, издеваться над собой, создавая таким образом для себя мир, в котором половины вещей будто не существует. Пытаясь проморгаться от этого ощущения, поднялась ровнее на ноги. Глянула на постепенно исчезавший из обзора лес, оголявший мир целиком и полностью. Сильно долго такое видеть не могла, так как все же начинало выламывать мозг, а потому решила проблему гениально. Прикрыв глаза, пыталась воссоздать тьму, что царила в одной из частичек сознания, вытягивая ее наружу, формируя ту в реальности в чистейших красках черного тона. После этого, разрывая связь с големом, начала обращение, так как то было необходимо и, ощутив на себе всю силу и мощь трансформации, отправилась изучать мир, который после этого вернул свои оттенки и вещи на места*

--->гулять

Спойлер
    #15834 Применение способности "Солнечная тень" 4 уровня учтено.
    #15835 Применение способности "Барьер света" 4 уровня учтено.
    #15836 Применение способности "Телекинетический щит" 5 уровня учтено.
    #15837 Применение способности "Видение прошлого" 3 уровня учтено.
    #15901 Применение способности "Создание голема" 2 уровня учтено.
    #15902 Применение способности "Импульс" 4 уровня учтено.
    #15903 Применение способности "Истинное зрение" 2 уровня учтено.
    #15904 Применение способности "Полог тьмы" 2 уровня учтено.

Soladea и Шон Уильямс нравится это.
  18. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #18
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 210 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +30, легкий дождь, ветер северно-восточный, 6 м/с.
    -------
    Ты ждал солнечной погоды, а на улице полил дождь? Смени прогулку на чтение вдохновляющей книги у себя дома. Тебя разочаровали твои знания? Значит, самое время их обновить. Замечай выгоду открывающихся возможностей!

19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 212 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +29, дождь, ветер юго-западный, 4 м/с.
    -------
    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив.

20. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #20
    Дом Берты ==>

*Съезд на окружной дороге*

— Долго еще?

Нет. Ща припаркуюсь.

*Сбавив скорость, переключил передачу и завел авто притаившуюся под прикрытием тропической рощи автостоянку. Паркуя "кота" которому требовалось еще вправить крыло, поскреб пальцами шею и бросил взгляд в зеркало заднего вида, поймавшее пролетевшее по трассе авто, что висело в хвосте всю дорогу*

Мимо... и то хорошо. Но проверить не мешает.

* Желая больше чем могло позволить обычное зрение, подтянул магию к глазам, окутывая их незримым бело-лунным сиянием, которое едва угаснув позволило без помех смотреть не только сквозь стекло, но и через металлы и прочие материалы не большой толщины, но самое главное палить инвизеров и иллюзии. Заручившись подобного рода магическим средством виденья сокрытого и не очень, еще раз осмотрел стоянку, на находя на ней ничего подозрительного, а самое главное людей*

Чисто все

— Тогда по лапам?

Обычно говорят по коням

— Но не в нашем случае

Само собой.

*Выбравшись из машины, не забыл врубить на ней сигналку, после чего засунул ключи в задний карман и бодрым шагом, насвистывая под нос любимый мотив направился к более раскидистым кустам, росшим чуть в стороне от протоптанной тропинки*

— Ты что-то какой-то напряженный

Есть с чего

Из-за рассказа Берты?

Само собой. Ты сам-то что об этом думаешь.

— Думаю что все это странно. Не пойму за кем все же идет охота. За девушкой. Или за тотемом. Склоняюсь ко второму, но это в высшей степени глупо.

Почему?

— Нас сложно принудить к контракту если мы того не хотим. К тому же...уйти всегда можно.

Не вяжется что-то да?

— Очень...

*Пока шел и беседовал с духом, достал из карманов руки, развел пальцы в стороны и медленно сжал их в кулаки, аккумулируя внутри себя магическую энергию. Легкие, покалывающие каждую клеточку тела искорки магии плавно поднялись на поверхность, выражая внутренне волнение и забегали по коже, перемигиваясь на ней синими светлячками, что постепенно ускоряя свой бег и, привнеся свое мельтешение некое подобие порядка, умчались к ладоням обоих рук, оседая на кончиках пальцев переливающимся всеми оттенками небесно-голубого электрическим зарядом*

— Ого!

*Ожидая несколько другого результата, с довольствием все же оценил постепенно добравшуюся до более-менее приемлемого уровня способность и поднеся ладони к глазам принялся их рассматривать, чувствуя в мыслях нарастающий интерес со стороны еще и Шандера*

— Что там?

Да перчатки на обеих лапах.

— Хм... Удобно, но мало эффективно.

Это почему еще?

— Эта твоя способность подразумевает физический контакт?

Само собой.

— Неудобно.

Ты дальник?

— В смысле?

Боец дальнего боя? Стрелок?

— А! Понял. Я прежде смотрю на это с точки зрения эффективности.

О! Это эффективно. Поверь мне. Особенно если учесть что эффект магией не лечится.

— Даже так...

Ага.

— Но все равно дальняя дистанция это гораздо лучше.

Я и не спорю, но тогда я был бы полный и откровенный читер. Ладно... мы кажется на месте.... Погнали...

*Еще раз убедившись в том что никого поблизости нет, доверяя не только нюху, слуху, но теперь еще и магически перенастроеному зрению, прошел еще дальше в рощу, оставаясь в полном одиночестве. Именно здесь настроив себя на чистую и близкую особенно сейчас, днем, магию света усилил ее воздействие, распространил по всему телу и слился со светом, пропадая из поля зрения. После чего, расслабившись, очистил разум, полностью посвяти себя мыслям о духе, не замечая того как фигуру окутывает ровное серебристое мерцание, издали похожее на вихрящуюся в одной точке пространства снежную вьюгу. И когда она спала трансформация человека в зверя была завершена*

Так-с! Время размять лапы...

*Вильнув пушистым хвостом, еще разок осмотрелся по сторонам и крадучись, подныривая под кустами, направился в сторону моря, туда откуда раздавались слишком интересующие кошачью натуру звуки*

==> Выгуливать зверя

Спойлер
    #16641 Применение способности "Истинное зрение" 3 уровня учтено.
    #16642 Применение способности "Биошок" 3 уровня учтено.
    #16643 Применение способности "Солнечная тень" 2 уровня учтено.

Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Роберта Эмерсон и Lacheln нравится это.