The Sims 4 Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новое обновление игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), принесло в игру неприятности в виде поломавшихся пользовательских кроватей, диванов, скамеек, тумб, столов и т.д. В каталоге они видятся, но при установке на лот место остается пустым, хотя деньги списываются.
Так же нарушается взаимодействие симов с предметами, друг с другом, с питомцами. Симы могут игнорировать команды, возникают проблемы с едой (не едят, не берут тарелку), с книгами (не читают, зависают) и т.д. Симы могут не приходить на общественные участки, связанные с питомцами (ветклиники). От непрофиксенного КАС Могут быть проблемы с отображением текстур (от искажения до полностью черных).

Исправляется данный баг программами: Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes (и выше), TSR Workshop 2.2.56, Sims4 Cats-and-Dogs batchfix 1_0_1

1. Исправление при помощи программы Sims4 Studio
s4s-fix5.1510460619.jpg


1. Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете ее.
2. Выбираете в меню Tools (инструменты)
3. Выбираем Batch Fixes, затем Objects
4. Нажимаем Fix objects for Cats & Dogs Patch

s4s-fix4.1510306857.jpg


1. Путь к вашей папке Mods (если вы храните свои доп. материалы еще в какой то папке, то нужно потом профиксить и ее)
2. Папка для сохранения предыдущих версий файлов
3. Нажимаем Run (время исполнения может быть разным, в зависимости от объема вашей папки Mods)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Также необходимо после обновления исправить КАС. Не исправленный КАС может давать глюки в игре, при взаимодействиях симов, неправильную анимацию, неправильные текстуры симов и животных.

s4s-fix6.1510840257.jpg

2. Исправление при помощи программы TSR Workshop
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.2.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
В меню программы выбираем Tools, далее Batch Fix и выбираем нужный фикс, в данном слуучае с названием Cat@Dogs. Также в программу добавили все фиксы, что и в программе s4s (на светильники, столы, тумбы, зеркала и т.д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3. Исправление при помощи отдельной программы-фикса от TSR
На TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 
Последнее редактирование модератором:

murogova_n

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
125
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Severinka, после того, как пофиксишь, в Моих документах появляется папка Sims4Stdio, её нужно сохранять? И спасибо за информацию.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Susie_Rose, папка bach fixes, которая создается программой - это старые версии файлов, не фиксенные, программа сохраняет копии на всякий случай для отката. Но по ней удобно посмотреть, что именно профиксилось. Я потом эти папки удаляю, чтобы не запутаться и не скопировать назад нефиксенные файлы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Еще информация по фиксам
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.0.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
У меня одежда вся отображалась, а когда фиксила программа почти всё удалила...и пара пуловеров делают сима прозрачным...почему так .
 
Последнее редактирование:

Eljuska

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
У меня диваны стали прозрачными :плачу:
 

fshhhik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
У меня одежда вся отображалась, а когда фиксила программа почти всё удалила...и пара пуловеров делают сима прозрачным...почему так .
Вы не решили еще эту проблему? у меня та же история, получается сейчас старая одежда не подходит под обновление?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
к@терин@, программа вообще ничего не удаляет, она лишь меняет одну цифру в риг файле.

и пара пуловеров делают сима прозрачным...почему так .
У меня диваны стали прозрачными
скорее всего у вас были перекраски отдельно от меша. Не знаю, что случилось с мешем, но видимо он не работает.

Глупый, конечно, вопрос, но вы проверили ваш файл resource после обновления игры, не заменился ли он на стандартный и видятся ли у вас ваши СС в подпапках в папке Mods?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Я удалила фиксиную одежду, а потом поставила старую папку с одеждой и всё. Она вся работала..причём удалил фикс новую одежду....антивирус ругался. Вылезало окно типа - Сторонняя программа пытается исправить файлы ..удалить их,-- с ним боролась минут 20 и он оказался прав.
Одежда вся работает и старая и новая ...всё работает.. Диваны и кровати работали в новом сохранении, а в династийном нет...вот в этом была проблема. Это сохранение старое ведь ..причём их три, и во всех не работали эти предметы, а одежда декор всё прекрасно работало и работает. Кстати спасибо за туториал по фиксу))) Всё работает теперь и одежда не профиксинная тоже.
resource не смотрела..так как глюков после обновы не было....были но потом пропали сами по себе. А диваны работали пока я не сунулась в династию и вот там он не мог есть из-за них ...сидеть на них и спать.
СС в подпапках в папке Mods? Если вы имели допы в папках то всё это работает и работало.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
а эта программка видит папки и подпапки? или только пэкиджи которые лежат в модс?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
.антивирус ругался. Вылезало окно типа - Сторонняя программа пытается исправить файлы ..удалить их,-
ну так это вы сами все поудаляли и ваш антивирус, программа то тут ни при чем. Можно было поставить в исключения антивируса, чтобы он "не ругался". Возможно у вас как-то права неправильно настроены на компьютере, что не дает изменять файлы. :разводитруками:

Одежда вся работает и старая и новая ...всё работает..
она работает, да, но может давать глюки во взаимодействиях симов или глюки с текстурами. Если у вас и так все в порядке и работает, можете и не фиксить наверно.

а эта программка видит папки и подпапки? или только пэкиджи которые лежат в модс?
да, видит все подпапки. Если посмотреть бэкапы, то там все также будет по подпапкам рассортировано, как все в модс лежит.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Кстати вот
41dbed997ddc.jpg

Но я не знаю изменился он или нет. Посмотрите....кстати спасибо за декор ( вазы )
Попробую отключить антивирус и ещё раз протестить одежду. Интерессно, что удалилась новая одежда, а старая престарая осталась целой и меши удалились. Не знаю почему он эту программу не взлюбил...недавно пару устанавливала так не ругался, а тут бесился.
Сейчас сделали мне новую кровать так она без фиксов работает.
 
Последнее редактирование:

Eljuska

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
У меня с диванами получается так, что если камера близко, то его видно. Как только отдаляю камеру, они становятся прозрачными. Это конечно только с модами. Но если весь дом будет из модов, то с далека он будет без ничего. )))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Сегодня на TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 

Borsuchka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
0
Сегодня на TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.


hf2mcl
И дальше ничего не тыкается (документы не открываются) Screenshot
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Borsuchka, у меня все нормально выбирается, cправа в окошке открылся проводник, выбрала папку Мои документы/симс4/mods
Попробуйте программу переустановить
 
Верх