Твинбрук Исторический музей

Тема в разделе "Твинбрук", создана пользователем Лабиринт, 4 июл 2015.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #1

Серое здание в центре Твинбрука привлекает внимание четырьмя большими каменными изваяниями по бокам от входа. Внутри расположен Международный музей истории и культуры - множество экспонатов, свезенных сюда со всех уголков континента: мраморные статуи, бронзовые фигуры, каменные скульптуры, расписанные причудливыми узорами вазы, величественные изображения египетских богов.

Спойлер

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #2
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Полдень". Сейчас 12:00, 2 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +12, преимущественно облачно, без осадков, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

3. Реймонд Венцель
    Реймонд Венцель

Вне игры

Персонаж
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #3
    Дом Реймонда Венцеля -->

* купил входной билет, бросил мелкую купюру в ящик для пожертвований в фонд реставрации, и медленно пошел по залам, разглядывая экспонаты *

Последнее редактирование: 7 июл 2015
    RussianBee нравится это.
  4. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #4
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 2 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +11, преимущественно облачно, сильный дождь с грозами, ветер северо-восточный, крепкий, 16 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

5. Реймонд Венцель
    Реймонд Венцель

Вне игры

Персонаж
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #5
    * экспозиция показалась откровенно скучной, зря он проскочил мимо бара, всё же нужно было поесть...*

Стоп, а вот и ... мда... ему бы бороду сбрить...

* пристально смотрит на мужской портрет в чем-то лиловом, видимо, недавно отреставрированный *

- Музей закрывается, музей закрывается...
    * смотритель пошаркал мимо, выразительно поглядев на задумчивого посетителя *

- Да-да, сейчас иду...

* идет к выходу, чувствуя, что портрет как будто смотрит ему вслед *

-->Бар "Полтергейст"

NatalyJane нравится это.
  6. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 9 июл 2015 | Сообщение #6
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 3 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +12, ясно, без осадков, ветер северо-восточный, умеренный, 6 м/с.
    -------
    Выходя из дома удостоверьтесь, что вы - не крокодил!

7. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 июл 2015 | Сообщение #7
    Кафе "Телескоп" ===>

*Заходит в здание*

Живые есть? Или сотрудники музея тоже мумифицировались?

*
    Ищет глазами персонал, останавливается взглядом на пожилой женщине, со спицами и вязанием*

— Здравствуйте, Ларс Ибсен, Симлендское Бюро Расследований.

*Показывает жетон*

— У вас тут происшествие случилось. С кем я могу поговорить?

С-с-со мной.

— А вы?

— А я Хуанита Пабловна Мушкина. Экскурсовод. Пройдёмте со мной.

*Следует за экскурсоводом*

GuruSam, Бёдвильд, NatalyJane и ещё 1-му нравится это.
  8. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 июл 2015 | Сообщение #8
    Вот тут. Вот это место, какой-то живодёр сердце всему музею разбил, оберёги порушил, ирод! А это же историческая ценность. Под дождями-снегами стояли и ничего. А тут... тут...
    *картинно прикладывает руку к глазам*

— Хуанита Пад...бловна, кто обнаружил статуи в таком виде?

— Так я! Я обнаружила! А у меня давление! Мне нельзя волноваться! Да я д-д-до сих пор разговаривать нормально не могу. Найдите этого негодяя! Нельзя же так. Это же древнесимский период! Таких статуй всего...

О нет, не надо...
    — Хуанита Пабловна, сосредоточьтесь, пожалуйста. Нельзя терять времени, сами понимаете.

— Конечно, конечно.

— Когда Вы обнаружили песок под статуями? Форма нарушилась?

*прикасается к статуе, мелкие крупинки мрамора осыпаются на землю

— Песок? Да как вы... Немедленно прекратите трогать экспонат!

*Машинально одёрнул руку*

А что это если не песок по-твоему? Гравий, щебень, отсев?
    *Вздыхает*
    Это будет длинный разговор...

GuruSam, RussianBee, Бёдвильд и 2 другим нравится это.
  9. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 июл 2015 | Сообщение #9
    Так, образец взял, фотографии сделал, свидетелей.. свидетельницу опросил, всё детально изучил, в паутине и пыли извозился. План выполнен. Можно и обратно. Анна Коффи уже на месте или ещё нет?

*Прощается с Хуанитой Пабловной и направляется в офис*
    ===> СБР

GuruSam, RussianBee, NatalyJane и ещё 1-му нравится это.
  10. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #10
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 5 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +19, преимущественно облачно, без осадков, ветер восточный, слабый, 3 м/с.
    -------
    Вызов дня: поцелуй первого встречного (можно в щечку)!

11. Хельги Магваер
    Хельги Магваер
    Маг

Приезжий

Персонаж
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #11
    номер 403 --->

*Подъезжает к музею, заходит внутрь.*
    Попробуем найти информацию по истории этого места.

12. Реймонд Венцель
    Реймонд Венцель

Вне игры

Персонаж
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #12
    *СМС для Хельги Магваер *

Привет. Буду занят весь день. Вечером тебе перезвоню.

13. Хельги Магваер
    Хельги Магваер
    Маг

Приезжий

Персонаж
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #13
    Что ж, кое что есть, но это совсем не то, что я искал.
    *Видит СМС Реймонд Венцель*
    Значит вечером попытаемся понять, кто скрывается за местным аристократом. А теперь в СБР.
    *Едет в офис.*

СБР--->

14. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #14
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Полдень". Сейчас 12:00, 5 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +17, небольшая облачность, без осадков, ветер южный, слабый, 5 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

15. Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #15
    Дом Реймонда Венцеля --->
    *Медленно идет по залу, оглядываясь по сторонам.*
    Последний раз я была здесь со школьной экскурсией. Здесь должен быть египетский зал, а направо - скульптуры, изображающие богов из греческой мифологии. Я не прочь тут побродить, но сейчас меня интересует кое-что другое. Более поздний период истории. Последние несколько десятилетий.

RussianBee и NatalyJane нравится это.
  16. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #16
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 5 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +18, преимущественно облачно, без осадков, ветер юго-западный, умеренный, 5 м/с.
    -------
    Мы продолжаем писать странные сообщения...

17. Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #17
    *После длительного поиска нашла неприметный стенд, посвященный Бриджпортской консерватории. В стеклянной рамке висели крошечные фотографии, похожие на те, которые делают на паспорт, сотрудников консерватории, их имена и года работы. Вглядевшись, нашла фотографию, подписанную как Майкл Джозеф Коллинз. Ничего примечательного, пожилой мужчина, весьма тучный, с короткими вьющимися волосами в коричневом свитере*
    Интересно, как теперь показать фото Рею? Камеры в телефоне у меня нет, а стащить экспонат из музея, пусть даже довольно неприметный, - не лучшая идея.
    *Недалеко сиротливо лежала вырезка из газеты:*
    "Прошлым вечером у себя в столовой скончался профессор Бриджпортской консерватории, меценат и просто уважаемый житель Твинбрука Майкл Джозеф Коллинз. Наша редакция выражает искренние соболезнования единственной дочери профессора, которая теперь является владелицей твинбрукского памятника архитектуры - каменного особняка в английском стиле по Рю де Стерлинг. Надеемся, она станет достойной наследницей и не забросит дела своего отца."
    *Хмыкает*
    И что это дает? Ничего. Сегодня я едва ли успею в библиотеку Мунлайт Фолз, так что, похоже, придется довольствоваться малым.

Анриетт нравится это.
  18. Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #18
    *Прочла все, что было на стенде, но больше ничего не обнаружила.*
    А не прихватить ли хотя бы газету? Все равно она никому тут толком не нужна.
    *Оглянулась, убедилась, что никто не наблюдает, быстро сунула вырезку в рюкзак*
    *В животе тихо заурчало*
    Еще бы, я утром только два глотка кофе выпила. Где в Твинбруке можно поесть? Кажется, недавно открылся новый паб.
    --->
    Паб "Гармония"

Анриетт и NatalyJane нравится это.
  19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 21 июл 2015 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 9 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, преимущественно облачно, умеренный ливневый дождь с грозами, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

20. Ю Янь
    Ю Янь
    Оборотень

Сакура

Персонаж
    Дата: 21 июл 2015 | Сообщение #20
    дом===>

*Прибегает, отряхивается от воды.*

Какой ужас Мо, а я не взяла зонтик, но может он перестанет, а мы пока все здесь осмотрим, да.

*Ходит по залам, внимательно осматривает экспонаты, кое-что записывает в планшет.*