2 поколение История семейства Дроздовых

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем yo1o4ka, 6 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 6 окт 2014 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Спойлер
    Ограничения:
    1. Архитектор
    2. Привязанность к земле (провалено)
    3. Родные гены
    4. Признак рода (семейная черта: Творец)
    5. Передовики
    6. На все сто
    7. Писатель

Установлено: Базовая игра
    Моды: Антицензор, Изменение освещения в помещении
    Спойлер
    Симку и стартовый домик можно скачать в игре, мой Origin ID: yo1o4ka

Мизуаж, Amethyst, MikkiMur и 15 другим нравится это.
  2. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #41
    Спойлер

Подумав о том, как разместить всех на ночлег, я снова присоединилась к мужу, который всем своим видом выказывал неудовольствием тем, что нам снова придётся спать внизу в гостиной на узком диване. Он даже умудрился поспорить о какой-то ерунде с гостьями. Сначала досталось Оливии, она, кстати, ещё раз доказала своё благоразумие, вопреки её навязанному Александром амплуа, взяла и вовремя ретировалась, предпочтя не раздувать скандал из сущего пустяка.

А потом Джей не сошёлся во взглядах с нашим поваром Светланой. В результате муж сам был раздосадован резкими суждениями девушки и абсолютным неприятием чужой точки зрения с её стороны. Мне с большим трудом удалось перевести настроение Джея в мирное русло, но не зря же мы столько времени вместе, я научилась этому хитрому приёму.

Всё подходит к своему логическому концу, и свадьба дочери завершилась поздно ночью, когда хорошо погулявшие и повеселившиеся гости разъехались по домам. А я оглядела масштабы предстоящей уборки после такого грандиозного праздника, и поняла, что без помощи со стороны не обойтись. С самого утра позвонила в агентство и наняла уборщицу, которая займётся под моим чутким руководством приведением в порядок нашего жилища.

Поспав часа четыре, проснулась в приподнятом настроении духа, и меня буквально потянуло к мольберту. Через пару часов, начатая несколько недель назад картина была закончена, получился настоящий шедевр. Надеюсь, и заказчик достойно оценит мои старания.

Выходя из дома, услышала разговор ЭмДжея по телефону, он как раз сидел на крылечке и договаривался о рабочем графике. Я поинтересовалась у сына, когда тот закончил свой разговор, куда он устраивается, и услышала в ответ – в торговый центр продавцом-консультантом. Ну, это не совсем то, чего бы мне хотелось, но в качестве подработки после учёбы вполне подойдёт. Труд, как говорится, облагораживает человека и добавляет самостоятельности.

Побродив по заднему двору, прикинула, сколько времени уйдёт на приведение территории в первоначальное состояние, и обнаружила пару находок, пополнивших нашу семейную коллекцию, и то радость.

Вот за что я люблю мужа, так это за то, что ему не нужно напоминать, что надо сделать то или это. Он сам всё замечает, вот только не всегда находит время, чтобы починить или поправить сломавшееся в нашем жилище. Но на этот раз у Джея было как раз такое настроение, которое ему необходимо для работы по дому. Оказалось, что столько всего поломалось: и компьютер в кабинете, и холодильник, и кран на кухне.

Кроме того, Джей не стал дожидаться прихода нанятой мной уборщицы и сам начал приводить в порядок дом, конечно, не без моей помощи.

В десять часов появилась «домработница» и я очертила ей фронт работ, а сама позвонила в кейтеринговое агентство и договорилась с ними о времени приезда бригады рабочих, которые должны забрать столы, стулья и все украшения для свадьбы.

К вечеру наш двор наконец приобрёл свой прежний вид.

Дети вернулись из школы и отправились гулять в парк, а мы с Александром и Джеем ждали возвращения Риточки с работы, её попросили выйти на несколько часов, чтобы сделать ей сюрприз и поздравить с бракосочетанием.

После прихода дочери, они с мужем собрались и уехали в медовый месяц. Мы с Джеем проводили молодожёнов и поспешили наверх, еле дождавшись, когда останемся одни и наконец сможем лечь в кровать, спать.

15,25 балла + 0,25 балла (за свадьбу, проведённую на золото) + 0,25 балла х 2 (0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции - 5 экземпляров коллекции металлов и 5 экземпляров коллекции окаменелостей) = 16 баллов

MikkiMur, Arlekin_Nox, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  3. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 28 янв 2015 | Сообщение #42
    Спойлер

Пока дочка с мужем уехала наслаждаться медовым месяцем, мы с Джеем решили сделать им небольшой подарок – новую кровать, так как Риточка мне как-то призналась, что от старой у неё болит спина. Увидев перестановку в своей спальне по приезде, молодожёны были приятно удивлены и, думаю, весьма благодарны.

С возвращением домой в Риточке проснулась её любовь вкусно поесть, очевидно, на отдыхе ей так не хватало моей стряпни, что она буквально накинулась на тарелку с приготовленными мной оладушками. А Александр, меня не очень приятно удивил, он снова взялся за старое. Я зашла в кабинет и краем глаза увидела, как он занимается тем, что рассылает письма счастья всем своим нелюбимым знакомым. Неужели ему так необходимо пакостить людям? Хоть на этот раз его выходка похожа скорее на простую подростковую шалость, но всё же пора бы быть серьёзнее и не заниматься такой ерундой.

Оладушки для Риточки не прошли даром, и посмотревшись в зеркало, дочка решила взять себя в руки и отправилась прямиком на беговую дорожку сжигать калории. Когда ребята вернулись из школы, а я с работы, Ритуля всё ещё бегала, она у нас упёртая.

Сашенька, как только положил свой рюкзак, тут же отправился заботиться о своих розах, которые требовали тщательного ухода и особого внимания.

В пять часов вечера, как обычно с работы вернулся Джей, очень недовольный и расстроенный – разработанный им проект закрыли из-за происков конкурентов.

Сегодня день рождения у Сашеньки, ему исполняется двадцать лет. По этому поводу наш дорогой именинник решил сам организовать свой день рождения и не где-нибудь, а в клубе «Солнечная вспышка». Ему уж очень хотелось отпраздновать вступление во взрослую жизнь в по-настоящему крутом месте. Мы с Джеем не возражали, хотя начало вечеринки было назначено на двадцать два часа.

Для организации дня рождения пришлось попросить кейтеринговое агентство оборудовать клуб всем необходимым. В ожидании прибытия гостей именинник в нашем с Джеем окружении занял место за барной стойкой, и мы подняли бокалы за нашего дорогого Сашеньку, пожелали ему счастья, здоровья, успехов в реализации планов и, конечно же, любви.

ЭмДжей присоединился к нам немного позднее, как только вернулся с работы, и тут же принялся обхаживать Аллу Игнатову, одну из тех девушек-коллег Риточки, что были у неё на свадьбе. А я отошла в сторонку, мне вдруг почему-то стало грустно от осознания того, как быстро выросли дети. А ведь как будто ещё вчера, они под стол пешком ходили. Как же быстро летит время.

Вот и собрались гости, началось веселье. Только вот Катенька почему-то весь вечер была какой-то напряжённой. Сашенька пытался её развеселить, но безуспешно.

В конечном счёте, всё вышло ещё хуже. Катенька при всех начала кричать на нашего сына, обвинив его в том, что он ничего не понимает.

– Ты теперь взрослый, а я всё ещё школьница, понимаешь? – воскликнула она в запале.

– Ну, что ты, не надо так, – тщетно пытался успокоить свою девушку сын.

– Как что? Ты не догадываешься? Ещё немного и ты бросишь меня, зачем тебе связываться с такой малолеткой, как я? – продолжала гнуть свою линию Катя.

– Деточка, зачем же так кричать, – вклинилась в разговор пожилая посетительница клуба, – пойдём со мной в сторонку, я тебе кое-что скажу.

И женщина увела девушку подальше от лишних ушей и пыталась ей что-то втолковать. Но мне не показалось, что её слова убедили Катюшу.

После такой неприятной сцены Сашеньке нужно было успокоиться, он взял в руки скрипку и стал играть. Так он успокаивался. Конечно, не такого поздравления с днём рождения он ожидал от своей любимой девушки.

Я подошла к сыну и посоветовала не наседать сегодня на Катю, ей надо самой всё переварить и тогда она остынет. Но пока её лучше не трогать. Сашеньке было тяжело видеть недовольное лицо своей девушки, которое так до конца вечера не смягчилось. Он не понимал, что происходит и как ему поступить. Но я знала, в чём дело. Девушка очень боится потерять Сашеньку, как это было с Ниной, которую сначала бросил отец Катеньки, а потом и папа Мариночки. Старшая дочь Гонгадзе помнила, как страдала мать и как страдала она сама после разрыва родителей. А теперь, когда Нины больше нет с нами, а Никите тоже недолго осталось – он очень плох, Катюше страшно подумать, что она останется одна без всякой поддержки. Озвучивая свои тревоги, девушка хочет прогнать их прочь, но, к сожалению, реакция мужчин может быть обратной. Скандалы не всегда действуют на представителей мужского пола возбуждающе, зачастую подобное поведение их только отталкивает. А любовь, тем более первая – такое хрупкое чувство, что любое неловкое движение может разбить эту хрустальную вазу.

Ближе к концу вечеринки, когда, освободившись от работы, к нам присоединилась Риточка, Сашенька подошёл к праздничному торту, загадал желание и задул свечи.

Настроение у него было не самым радужным, в отличие от младшего брата, который от души веселился и развлекал гостей.

Я хотела было пообщаться с Катюшей о Саше, пока мы играли в карты, но девушка уклонялась от моих попыток поговорить по душам. А когда к нам хотел присоединиться именинник, Катя встала из-за стола и, попрощавшись со словами, что уже очень поздно и Мариночке нужно давно спать, увела сестру домой. Удручённый непонятным для него поведением любимой девушки, Сашенька сидел со мной за игральный столом и молча перебирал карты.

Было уже совсем поздно, точнее, очень рано, когда вечеринка подошла к своему логическому концу. Риточка и Сашенька даже заснули на диванчиках, пока все остальные продолжали веселиться.

Разбудив сына и дочку, мы стали собираться домой. Я объяснила бармену, когда подъедет бригада рабочих из кейтерингового агентства и заберёт оборудование.

А потом мы вышли из клуба и поплелись до стоянки такси, которое должно было нас отвезти домой.

Те же 16 баллов

Simger, MikkiMur, aysilena и 12 другим нравится это.
  4. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 31 янв 2015 | Сообщение #43
    Спойлер

Мои успехи на писательском поприще всё лучше и лучше. Недавно ко мне даже подошёл Александр и похвалил одну из моих последних книг, сказав, что ему очень понравилось, а признание истинного книголюба дорогого стоит.

Вчера я сдала очередную книгу в издательство, уверена, что получу неплохой процент с продаж.

Риточка продолжает борьбу с лишним весом, и уже видны определённые результаты, что сразу благоприятно отразилось на настроении дочери.

Сашенька сильно переживает после произошедшего на дне рождения. При отце он старается не подавать виду, но я-то знаю, что его гложет.

Вообще, ребята любят хорохориться и выпендриваться особенно в мужском коллективе подобном тому, что прочно обосновался у нас в доме. Поэтому Сашенька старается держать лицо в присутствии отца, брата и зятя.

Чтобы немного отвлечься от невесёлых мыслей, сын решил устроиться на работу и выбрал путь исполнителя.

И как только он повесил трубку, увидел в дверях Катеньку. Девушка сама пришла к нам домой, очевидно, желая загладить свою вину.

Сашенька тут же вышел к ней на крыльцо и усадил её рядом с собой на лавочку.

В это же время к нам зашла Оливия, она была очень весёлой, что было на неё не похоже. А Александр был, наоборот, очень мрачен. Я сразу почувствовала что-то неладное. Подошла и поинтересовалась у Оливии, в чём дело? Но подруга Александра рассказала, что ничего такого не произошло, просто она на днях познакомилась с одним чудесным парнем и решила поделиться радостной новостью со своим другом. Очевидно, он не разделил её чувств.

Если у Александра настроение после прихода Оливии ухудшилось, у сына, наоборот, всё снова стало налаживаться с его девушкой. Катюша просила извинить её, пыталась объяснить, как ей страшно от одной только мысли, что Сашенька её может разлюбить. Она очень переживала. Сашенька ответил, что прекрасно понимает её страхи, но, теперь я знаю – он всё понял неправильно. Сын решил, девушка боится того, что он начнёт настаивать на близости с ним, потому что она ещё не готова. Но Катенька говорила ему о другом. Я поняла это не сразу, со временем, проанализировав его поведение. Он боялся показаться Катеньке озабоченным парнем и решил, что сохранит свою любовь в сердце и дождётся её совершеннолетия.

Успокоив свою девушку, Сашенька повеселел и начал шутить, чтоб поднять ей настроение. И ему это удалось, Катюша стала улыбаться.

А когда я спустилась на первый этаж, увидела идиллическую картину – она без всякой просьбы с чьей-либо стороны вымыла тарелки за собой и Сашенькой. А помнится, когда-то в детстве я не смогла её уговорить помочь мне протереть пол на кухне. Сразу видно, что девочка повзрослела.

Джей серьёзно взялся за домашних и знакомых, поочерёдно тренируя нас в спортзале, ещё и успевает новых учеников себе найти.

Александра не миновала подобная участь, но даже такому опытному тренеру не удалось добиться каких-то убедительных результатов.

Зато с Катенькой и ЭмДжеем всё шло хорошо.

Посмотрев на то, как Джей тренирует ребят, посетители спортзала стали выстраиваться в очередь к нему за советом.

Вернувшись с очередной тренировки, муж сказал, что хочет сделать небольшой перерыв с походами в спортзал, так как его буквально осаждают новые ученики, а времени на всех не хватает.

Джей признался, что хочет сосредоточиться на своей карьере, семья становится больше, нужна прибавка к зарплате и повышение бы тоже не помешало.

Сказано – сделано, теперь вечерами мужа не оторвать от компьютера, работает над новой модификацией игры «Невероятный спорт».

Сегодня у Сашеньки прослушивание, на которое его направил начальник, ему пришлось много заниматься, даже купить гитару и научиться хоть каким-то азам.

Пока старший сын репетировал одну из песен, которую он будет исполнять, я помогала младшему с уроками.

Как только мы закончили, ЭмДжей отправился в кабинет и принялся за написание своей первой книги.

Потом к нам присоединилась Риточка, и, наслаждаясь музыкой, исполняемой братом, села читать кулинарную книгу, изучая новые рецепты.

Чуть позже в кухню спустился и Александр, но ему как раз игра Сашеньки действовала на нервы. Попросив брата жены поиграть в другом месте, если это несложно, муж Риточки взял книгу и начал читать.

Пока Александр был погружён в чтение, мы с Риточкой обсуждали интересные рецепты из кулинарной книги.

16 баллов + 1 балл (за достижение Джеем жизненной цели «Культурист») = 17 баллов

Последнее редактирование: 31 янв 2015
    MikkiMur, aysilena, Arlekin_Nox и 10 другим нравится это.
  5. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 31 янв 2015 | Сообщение #44
    Спойлер

Сегодня к нам в гости заходила Кассандра, она долго беседовала с братом, после чего сразу ушла. О чём был разговор неизвестно, но как только сестра Александра отправилась домой, он засел за компьютер.

Мы с Джеем в это время сидели на кухне и мило беседовали.

Когда мы поднялись в спальню, то там всё ещё сидел Александр за компьютерным столом. Увидев нас, зять начал поспешно закрывать окна и поторопился уйти. Джей не преминул отметить, что заметил, чем занимался Александр.

– Похоже, он пытался взломать чью-то систему, а ещё рассылал всякий спам. Как бы не влипнуть в историю с таким зятем, он же с нашего компьютера сидит. Надо замести следы. Вряд ли он об этом позаботился, – озабоченно сказал муж, ведь явно, не о таком вечере он мечтал.

А в это самое время Александр вышел из дома и пропал. Его не было всю ночь, где он, мы не знали, телефон не отвечал. Риточка вся извелась. Об Александре ничего не было слышно до следующего дня, пока дочке не позвонила Оливия. Она попросила Риту забрать мужа из дома своей знакомой. Как он там оказался, дело было десятое. Александр был без сознания, Джей с Риточкой забрали его из указанного Оливией дома и привезли к нам. Я вызвала врача, он диагностировал нервный срыв и прописал больному полный покой в течении нескольких дней и приём антидепрессантов.

Пока Риточка ухаживала за мужем, я пыталась выяснить, что произошло. Вот, что мне удалось узнать. Александр вышел от нас и начал ходить по всем соседям, заходил в дома и потихоньку портил там сантехнику. Хозяева не сразу обнаруживали протечку и никак не связывали её с появлением незваного гостя. Но позже выяснилось, что он за ночь побывал в пяти домах, и в каждом из них был сорван кран – у кого в ванной, у кого на кухне. Кроме того, Александр вёл себя довольно нагло и бестактно.

И если бы в последнем из домов, где побывал за ночь зять, случайно не оказалась в гостях Оливия, неизвестно, через сколько времени его бы нашли. Подруга пыталась успокоить Александра, но безрезультатно. Она уже не знала, как с ним справиться, но вдруг ему стало плохо, и она вызвала Риточку.

В чём же кроется причина этого нервного срыва Александра, узнать не удалось. Врач просил не тревожить больного расспросами, а до Кассандры дозвониться я не смогла, и дома её не оказалось.

Те же 17 баллов

MikkiMur, aysilena, Arlekin_Nox и 11 другим нравится это.
  6. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 6 фев 2015 | Сообщение #45
    Спойлер

Пока Александр приходил в себя после пережитого стресса, мы продолжали жить своими заботами. Сашенька, уверившись в своём решении дождаться взросления Катеньки, старался как можно реже и меньше оставаться с девушкой наедине, чтобы не поддаваться соблазну нарушить данное самому себе обещание не давить на любимую и не форсировать события. И все свои нерастраченные чувства он направил на творчество – сочинял и исполнял свои песни на гитаре. Как любая мать, я переживала за сына и пыталась поговорить с ним по душам, но он отнекивался со словами, что всё у него нормально, и просил не волноваться за него. Поэтому втолковать ему что-то было просто нереально.

Недавно нам подняли плату за дом и коммунальные услуги. Деньги у нас были, но всё равно, я решила проверить подвал на наличие ненужных вещей и продала их в комиссионку. Вырученных средств хватило на частичное покрытие налогов.

Пока Александр придерживался рекомендаций доктора и много отдыхал, Риточка решила продолжить свои занятия фитнесом. Я же недавно шутки ради придумала название для нового направления в живописи и толкнула речь перед собравшимися у нас на выставке коллегами, и, чтобы вы думали, они так загорелись идеей, что даже неудобно было сказать, что пост-пост-пост-ретро-кубизм-фовизм-модернизмо-эксцентрицизм всего лишь плод моего воображения, а вовсе не модное течение.

Сашенька продолжал ухаживать за своим розарием, а ЭмДжей и я упорно трудиться.

Ещё мой будущий наследник взял пример со своей сестры и решил приобщиться к спорту – начал совершать забеги на дорожке. Я же после работы, садилась за компьютер и строчила главы для будущей книги, пока домой не возвращался Джей.

А потом отправлялась на кухню заниматься делами. То ужин надо приготовить, то убраться – всегда найдётся что поделать. А мои мужчины в это время либо чем-то своим занимались, либо болтали без умолку хуже всяких сплетниц. А ещё про женщин говорят, что у нас рот не закрывается.

Переделав дела, я всегда находила время на проверку уроков ЭмДжея. После перехода в старшую школу ему нужна помощь и контроль, а то так можно запустить учёбу, что потом наверстать будет сложно.

Риточка стала приходить с работы пораньше, а Джей, наоборот, ещё и дома умудрялся оккупировать компьютер, чтобы закончить какой-нибудь проект.

Странное дело, но Сашенька начал часто приходить с работы не в духе, выяснилось, что ему скучно. Я, честно, не понимаю, как может быть скучно выступать на сцене. Но при всём этом, начальство им очень довольно.

Сегодня Александр, наконец, оправился от пережитого и рассказал Риточке, что с ним приключилось.

В тот самый день к нам пришла Кассандра и объявила брату, что она выходит замуж и уезжает в свадебное путешествие. На резонный вопрос Александра, кто её жених и откуда он взялся, сестра лишь огрызнулась, что это не его дело. Ал разругался с Кассандрой, заявив, что потенциальный зять может быть только альфонсом. Сестра страшно обиделась и, хлопнув дверью, ушла, бросив на ходу, что не желает больше видеть Александра.

После такой новости Алу нужно было как-то снять стресс, но всё было тщетно. Розыгрыши по телефону и мелкие пакости по сети, которые зачастую помогали ему отвлечься, на этот раз не привели к нужному результату. Александру стало душно в четырёх стенах, и он отправился на улицу. Ему хотелось рвать и метать, но краешком сознания он понимал, что в своём доме он не может оставаться, иначе что-нибудь натворит. Поэтому Александр принялся ходить по соседям, ломать их сантехнику, пока хозяева не видят, вымещая зло на чужих вещах. А в каких-то домах даже умудрялся до того договориться, что его чуть ли не пинками выгоняли вон. Так он проболтался всю ночь. Что было дальше, нам всем прекрасно известно.

– Понимаешь, дорогая, но она же поселится с ним в нашем родовом особняке. Я просто не верю, что кто-то может на неё позариться, наверняка, это очередной охотник за деньгами нашей семьи. Я не допущу, чтобы какому-то альфонсу досталось наше состояние, уж будь уверена. Или я не наследник Готов, – хлопнув рукой по столу, сказал Риточке Александр, и его глаза загорелись огнём решимости.

Те же 17 баллов

MikkiMur, aysilena, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  7. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 7 фев 2015 | Сообщение #46
    Спойлер

Прошло уже какое-то время с тех пор, как Кассандра Гот вышла замуж и уехала в свадебное путешествие, но Александр не предпринимал абсолютно никаких действий. Нам даже показалось, что его решимость просто улетучилась, и он больше не собирается выводить своего зятя на чистую воду, смерившись с текущим положением вещей.

Постепенно моё внимание с мужа дочери переключилось на собственного супруга. Джей с подозрительной настойчивостью, так ему несвойственной, засиживался допоздна за компьютером, и уже месяц не появлялся в спортзале. Я даже начала подозревать, что дело нечисто. Но кроме участия в игровых турнирах любимый муж ничем не отличился и не был уличён ни в чём предосудительном. Решив, что у меня начинается паранойя, перестала себя накручивать и успокоилась. Не стоит придумывать себе того, чего нет, а то так и беду накликать недолго.

К тому же такую перемену в поведении мужа легко можно было объяснить банальным желанием добиться определённых высот в карьере и улучшить благосостояние нашей семьи. И это Джею удалось, труды мужа не остались незамеченными. Он создал программу и тем самым помог справиться с вирусами, поразившими компьютерную сеть мэрии Уиллоу Крик. В благодарность градоначальник вручил моему дорогому супругу государственную награду, и наша семья вошла в категорию льготников, таким образом, плата за жильё и коммунальные услуги стала вполовину меньше.

После того как Джей перестал посещать спортзал, оттуда периодически начали звонить менеджеры, приглашая его вернуться и предлагая всяческие бонусы, но он пока отказывается, говорит, что некогда.

Недавно любимый меня очень сильно удивил. Подошёл ко мне и вдруг как скажет: А почему бы нам не завести ещё одного ребёночка?

Я чуть не упала, что это на него нашло. Но Джей и сам понял, что сморозил глупость – нам бы о внуках подумать надо, а он вдруг о детях заговорил. Я тут же подошла и нежно обняла мужа, с другой-то стороны такое не каждый день услышишь после стольких лет брака.

Вчера, закончив наше общее с Джеем руководство по тренировкам, я пошла отправлять рукопись издателю и буквально столкнулась в дверях с Александром. Он так торопился занять компьютер, что чуть-чуть не рассчитал скорость и едва не врезался в меня. Я очень удивилась и почему-то сразу вспомнила про его обещание не допустить к деньгам своей семьи новоиспечённого мужа Кассандры. Может, он что-то раскопал или придумал какой-то план и теперь пытается привести его в действие. Но мне было некогда это выяснять, да и вряд ли зять поделился бы со мной своими замыслами.

Сашенька всё больше меня радует. Правда, возможно, всё объясняется его решимостью загружать себя так, чтобы времени на мысли о Кате просто не оставалось, хотя бы днём. Он то ухаживает за цветами, то ремонтирует сломанные приборы, освободив отца от этой обязанности.

Риточка тоже ищет новые пути самосовершенствования – серьёзно занялась ораторским искусством. Она же хочет подрабатывать организатором вечеринок, поэтому считает, что улучшить навыки общения с людьми лишним не будет.

Сегодня стало совершенно понятно, что Александр не отказался от мысли о разоблачении зятя, но что конкретно, потомок Готов собирается делать, пока неясно. Просто я слышала его подозрительный телефонный разговор и видела, как он пытается скрыть своё волнение за нарочито сосредоточенным видом, сидя уткнувшись в очередную книгу. Риточка поняла странное поведение мужа по-своему и решила, что ему нужно развлечься.

Времени организовывать что-то особенное у неё не было, и дочка просто позвала гостей к нам домой.

Она пригласила своих одноклассников Дениса с Марго и Катеньку с Мариночкой. С тех пор как Сашенька решил взять своеобразную паузу и дожидаться восемнадцатилетия своей девушки, сёстры Гонгадзе давно не были у нас. Марина перешла уже в девятый класс и в последнее время очень сильно поправилась, очевидно, за питанием девочки не кому следить, а она всегда любила поесть.

Пока молодёжь развлекалась в гостиной, я вносила правки в очередную рукопись, чтобы отправить её редактору.

Когда я закончила и вышла к гостям, увидела, что старший сын играет на гитаре, а Риточка развлекает всех разговорами.

Предложив Катеньке поиграть в карты, я подмигнула Сашеньке, чтобы он присоединился к нам.

Я не разделяла мнения сына в отношении поведения с его девушкой и, честно говоря, хотела исправить ситуацию. Но то ли Сашенька действительно не понимал моих намёков, то ли не хотел обращать на них внимания. В результате все мои старания оказались тщетны, сын не переменился и был сдержан с Катюшей, если не сказать холоден. По лицу девушки я поняла, что ей хотелось бы изменить ситуацию, но она не знала как. Сашенька избегал оставаться с ней наедине и пресекал все её попытки хоть как-то сблизиться. Я понимала, что сын держит дистанцию, чтобы не перейти границу, но считала это излишней жестокостью по отношению к Катеньке. Но ничего поделать я не могла, не подталкивать же их. Если они так решили, не могу же я подойти и сказать, что всё это глупости и отправить их к нам в спальню, и запереть там. Это их дело. Я бы не удивилась, если бы узнала, что ребята стали любовниками, этим никого уже не удивишь, но в данной ситуации форсировать события извне никто не вправе.

Пока мы с Сашенькой, Катенькой и Мариночкой были во дворе, Александр остался с Риточкой и её одноклассниками дома. Хорошо, что дочка была там – она как раз присматривала за пирогом, который отчего-то никак не хотел подрумяниваться. Марго нечаянно обронила неосторожную фразу про разницу в возрасте между Александром и Риточкой, чем его очень задела.

И до конца вечера Ал не мог прийти в себя, был сильно подавлен, даже книги были не в силах его утешить, так что, не дождавшись окончания вечеринки, он ушёл спать.

Остальные как будто ничего не заметили, молодёжь продолжала веселиться, и даже мы с Джеем старались не отставать от ребят, уж очень заразительным бывает чужое хорошее настроение.

17 баллов + 0,25 балла (за домашнюю вечеринку, проведённую на золото - 5/20) = 17,25 балла

MikkiMur, aysilena, Варечка и 12 другим нравится это.
  8. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 18 фев 2015 | Сообщение #47
    Спойлер

Мы ещё долго вспоминали вечеринку Риты, так все здорово повеселились. В особом восторге были ребята, никогда в нашем доме не собиралось так много молодёжи.

Правда, как это всегда бывает, домашняя вечеринка имеет и обратную сторону – после гостей остаётся много уборки. А в этот раз Джею пришлось ещё и взяться за инструменты – сломался магнитофон, не выдержав такого беспрерывного графика работы.

Риточка в последнее время какая-то странная, всё больше времени проводит в одиночестве. С ней явно что-то происходит. Она под любым предлогом отправляется то на поиски новых экземпляров для нашей семейной коллекции, то на пробежку.

Что-то происходит, но она со мной не делится. При этом дело вовсе не в её муже, с ним она по-прежнему очень нежна и даже как будто ещё с большей заботой относится к нему. Я соскучилась по нашим посиделкам с Риточкой, когда она мне всё рассказывала, делилась своими проблемами. Мне так одиноко, что я даже начала чувствовать себя никому не нужной. А потом я поняла, чего мне не хватает: задорного детского смеха, топота босых ножек по дому.

И вот встретив поутру на кухне Александра, я решила поинтересоваться у него, как он относится к детям, что думает. Из нашего разговора я поняла, что зять сам мечтает о детях. Но отчего-то при словах о малышах в его взгляде появилась какая-то тайная грусть.

Я не придала этому значения и спросила напрямую у Александра, когда же они с Риточкой сделают меня бабушкой. В этот самый момент вниз спустилась дочка. Зять молчал, не зная, что и ответить, а Риточка, явно слышавшая мой вопрос, ужасно расстроилась и вся в слезах выбежала из комнаты. Александр тут же бросился вслед за женой. А я так и осталась на кухне, не зная, что и думать. Подождав немного, я зашла в комнату дочери и зятя, Ал вышел. Риточка мне рассказала, что как раз сейчас она собирается в больницу, у неё проблемы со здоровьем, мешающие им с Александром завести ребёнка. Я успокоила дочку, сказала, что не нужно бояться, всё будет хорошо, мы все рядом с ней, любим её и всегда поможем, главное, не терять надежды и верить несмотря ни на что.

Проводив дочку с Александром в больницу, я снова отправилась на кухню, где ЭмДжей делал уроки. Проверив домашнее задание сына и обсудив дела на работе мужа, я потихоньку начала отходить от переживаний о любимой доченьке.

События, о которых пойдёт сейчас речь, имеют непосредственное отношение к отъезду Риточки в больницу. Но подробности мне стали известны несколько позже и при тех обстоятельствах, которые я опишу позднее. Рассказывать последовательно гораздо проще, чтобы не запутаться.

Сашенька с самого утра стал уходить в спортзал, решив заняться своей физподготовкой, стесняясь попросить помощи отца. Глупо, конечно, но факт.

Там-то он и повстречал одну из бывших учениц Джея, как это выяснилось позже. Стройная темноволосая красотка в солнцезащитных очках не могла не обратить на себя внимание. Проходя мимо Сашеньки, она хитро улыбнулась ему и пошла дальше к своему тренажёру.

Сын воспринял этот знак внимания со стороны девушки как предложение познакомиться и самоуверенно, как впрочем и всегда, двинулся за ней. Он довольно быстро смог узнать имя девушки – Надежда Селезнёва – и то, что она не простой орешек. Надя сразу не преминула отметить, что Сашеньке стоило бы брать пример с отца, а то фигурка-то не блещет. Та ещё злюка. Прямо с порога по больному месту сына, непросто ж так он стал ходить в спортзал.

Но Сашенька не из робкого десятка, не растерялся и ответил, что ради такой девушки готов не слезать с тренажёров, пока не добьётся желанного результата. Надя хмыкнула и ответила, с чего это Саша взял, что ей нужен такой парень, как он. «А разве нет?» – с деланным удивлением спросил мой сын. Девушка не успела ответить, так как к ней подошёл её новый тренер, заменивший Джея на этом посту, и потребовал от Сашеньки не мешать. Заревновал, наверное.

Вообще, рядом с Надей роились толпы мужчин, и этот факт только подстёгивал интерес сына к этой девушке.

Пока я, вернувшись с работы, где наконец моя должность и зарплата достигли своего потолка, а график стал максимально удобным, спешила в больницу к дочери, Сашенька готовился совершить огромную ошибку, о которой ему ещё придётся пожалеть и не раз.

Сын решил перейти к действиям и предложил Наде пойти куда-нибудь посидеть после тренировки. Пока девушка ходила в раздевалку, Сашенька всё ещё оставался в зале.

И в это время туда пришла Катенька. Сын с радостью подошёл и обнял свою девушку, которую не видел со дня той памятной домашней вечеринки. Но сославшись на то, что ему нужно спешить, вышел на улицу и стал ждать Надю там.

В его сердце закралось сомнение, правильно ли он поступает, но просто так уходить, ничего не объяснив, ему не хотелось. С другой стороны, Сашенька не хотел, чтобы Катюша видела его в компании Нади, поэтому он рассудил, что по дороге всё объяснит своей спутнице, и ситуация разрешится сама собой.

Но не тут-то было. Когда Саша начал разговор, сказав Наде, что пригласил её просто поболтать, девушка заявила, не много ли он на себя берёт.

– Неужели ты решил, что я соглашусь пойти с тобой на свидание? – вспылила она. – Или ты думаешь, мне не с кем провести вечер? Ты глубоко ошибся на мой счёт.

Повисла неловкая пауза, сменившаяся гневной тирадой Нади и усугубившаяся тем, что в другом конце улицы Сашенька увидел очень приметную фигуру. Этого только не хватало.

Не зная, куда деваться и понимая, что его всё равно заметят в компании Нади, Сашенька просто попытался утихомирить свою спутницу, которая, казалось, не собирается замолкать. Когда Марина Гонгадзе поравнялась с ними, сын попытался сделать вид, что разговаривает со своей коллегой по работе.

– Ну, что тебе стоит надеть эти шорты в сердечко, это всего лишь на один вечер. Выступим разок в таком прикиде, а в следующий раз будут уже нормальные костюмы. Ну, перестань, в самом деле, – протараторил Сашенька.
    – Какие ещё шорты в сердечко? Ты что совсем ополоумел, – взбеленилась Надежда. – Что ты вообще несёшь?

Марина уже отошла на достаточное расстояние, чтобы не слышать продолжения их с Надей разговора, и Саша ответил:

– А это у кого-то просто нет чувства юмора, я вот всего лишь хотел сказать, что надо бы познакомиться поближе, узнать друг друга. А ты такой ушат обвинений на меня вылила, с тобой и правда не соскучишься. Мне интересно узнать о тебе, что ты любишь: какие цветы, музыку, духи, – а ты наехала на меня трактором. Хорошо что, я не из пугливых.

– Да неужели? – с лёгкой улыбкой спросила девушка. – Ну тогда, будем считать, что ничего этого не было. Пойдём скорее в клуб, а то уже столько времени потратили зря.

Вздохнув с облегчением, Сашенька пропустил девушку вперёд, а сам ещё раз бросил взгляд в сторону Марины, удаляющейся всё дальше от ночного клуба «Синий бархат». В голове у него стучала мысль: «Хоть бы Катенька ни о чём не узнала».

17,25 балла + 1 балл (за достижение вершины карьеры художника Викторией) + 0,5 балла (за достижение «Парящие цвета» - 50 баллов достижений) = 18,75 балла

MikkiMur, aysilena, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  9. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 19 фев 2015 | Сообщение #48
    Спойлер

Зайдя в здание клуба, ребята расположились за столиком. Время за беседой пролетело незаметно, они действительно узнали друг друга получше.

Оказалось, что Наде часто приходится надевать маску злой стервы в целях безопасности, чтобы было проще отбиваться от назойливых поклонников. В данный момент сердце и мысли девушки никем не заняты, но на самом деле она давно уже мечтает о семье, к сожалению, никак не может найти подходящего парня. При этих словах Надя чуть не расплакалась, так что Сашеньке стало очень неловко. Но он взял ситуацию под контроль и сумел упокоить девушку, переведя разговор на другую тему.

Совершенно незаметно для себя Сашенька проникся к своей новой знакомой, он не мог оторвать от неё глаз, и ему так не хотелось с ней расставаться, но вечер неумолимо приближался к концу.

Надя ненадолго отлучилась в дамскую комнату, а Саша стал оглядываться по сторонам и заметил в углу зала пустующий рояль. Подошёл к инструменту, сел и начал играть. И в этот момент в клуб зашла Катенька. «Уже так поздно, что она здесь делает?» – пронеслось у сына в голове. Выражение лица Катеньки выдавало всю её тревогу и бурю переживаний, с которыми она, очевидно, не смогла справиться, не выдержала и прибежала в клуб. Грусть девушки тут же сменилась радостной улыбкой, потому что Сашенька оказался один, а не в обществе неизвестно откуда появившейся соперницы. Катенька, опомнившись и стараясь как-то скрыть истинный мотив своего появления, махнула рукой какому-то парню, как потом выяснилось, её однокласснику, и стала с ним танцевать. Она сделала это отчасти потому, что хотела сыграть на чувстве ревности Сашеньки, решив: пусть побесится глядя на меня с другим, в следующий раз сам не будет давать повод для сплетен.

Сын и бровью не повёл, продолжая играть на рояле. Но тут в зал вернулась Надя и, увидев своего спутника за роялем, встала посредине комнаты как раз там, где стояла Катюша. Девушки оказались так близко друг от друга, что Сашеньке показалось, катастрофа неминуема – сейчас всё раскроется и скандала не избежать. Но Катюша то ли не поняла, что Марина видела моего сына как раз с этой девушкой, то ли просто её не разглядела, то ли по какой другой причине просто прошла мимо неё и направилась в дамскую комнату.

Воспользовавшись моментом, Сашенька увёл Надю в соседний зал, пригласив выпить по бокальчику. Поэтому когда Катюша вернулась в зал, она не увидела там своего парня и, решив, что уже слишком поздно, отправилась домой, каким-то чудом не заглянув в соседний зал.

Девушка подумала, что Сашенька работает в клубе до поздней ночи, и когда она вернулась в комнату с роялем и не застала любимого там, решила, что он просто отошёл ненадолго передохнуть, и не стала его искать, чувствуя свою вину за то, что заподозрила его в неверности.

Время перевалило за полночь, свидание с Надей подходило к концу, но Сашеньке не хотелось его заканчивать. Под действием коктейлей ребята стали чувствовать себя ещё раскованней.

Надя с очаровательной улыбкой предложила сделать любовный напиток специально для Сашеньки, на что он ответил, что ей ничего не нужно делать – одним только взглядом она способна влюбить в себя кого угодно.

– И даже тебя? – подразнивая, спросила девушка.

Сашенька тоже зашёл за барную стойку, где стояла Надя, приблизился к спутнице вплотную и ответил:

– А ты сама как думаешь?

И в этот самый миг на Сашеньку нахлынула волна непреодолимого желания, и он поцеловал девушку. Надя ответила на его страстный поцелуй и объятия. Больше не нужно было слов, их место заняли прикосновения и поцелуи.

Когда они наконец расцепились, чтоб ненадолго передохнуть от нежностей, Сашенька куда-то удалился, а вернулся уже с розой в руке. Потом ребята снова перешли к поцелуям.

В какой-то момент Сашенька предложил Наде:

– Поедем ко мне?

– Поедем, – решительно ответила девушка.

Когда они оказались около дома, было уже очень поздно.

Зная, что сестра в больнице, Сашенька проводил гостью в спальню Ала и Риточки, где предался страсти с Надей.

Накопившееся за время воздержания и ожидания совершеннолетия Катюши желание перевесило всё, затмив нежные чувства к родному человечку, затуманило разум. Плотские удовольствия и физические потребности взяли верх над сердцем. Но сделанного не воротишь, приходится с этим жить дальше. Последствия всегда наступают. Но пока Сашенька просто наслаждался женскими ласками, совершенно не задумываясь о завтрашнем дне. Да вряд ли он мог в ту ночь вообще думать о чём-то кроме, как о своём желании обладать этой красивой девушкой. Мне тяжело оправдывать сына, но, сказать по правде, мало кто мог бы устоять при таких обстоятельствах и сохранить верность своей девушке.

Пока Сашенька отсыпался после бурной ночи, домой за кое-какими вещами заехал Александр. Он хотел немного поспать, но позвонила Риточка, и ему пришлось срочно уехать – она не хотела, чтобы врач рассказывал о результатах лечения, пока его нет рядом. Дочка немного боялась, но всё прошло успешно.

Я же, ничего не подозревая о выходке сына, столкнулась с незнакомой девушкой у нас на кухне с утра пораньше и очень удивилась. Надя лишь поздоровалась со мной и сказала, что она знакомая Сашеньки. А потом сама по-хозяйски залезла в холодильник, достала оттуда еду и даже не помыла за собой посуду, затем отправилась обратно в комнату моей дочери и зятя и улеглась там спать. Я только глазами хлопала от изумления и стала искать Сашеньку, чтобы расспросить его, что собственно происходит и кто эта незнакомая девушка.

Я забыла удалить предметы, купленные для костюмированной вечеринки в клубе «Синий бархат», из-за вылетов после обновления игры, поэтому их можно видеть на скриншотах свидания Сашеньки и Нади, я ими не пользовалась и после окончания свидания их удалила.

18,75 балла + 0,25 балла (за свидание, проведённое на золото - 6/20) = 19 баллов

Simger, MikkiMur, aysilena и 11 другим нравится это.
  10. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 20 фев 2015 | Сообщение #49
    Спойлер

По возвращении домой Риточки из больницы, я старалась не загружать её домашними делами. Пока сама хлопотала по дому, поручила дочери проверять домашние задания ЭмДжея.

Риточка пыталась протестовать, но я была непреклонна. Постепенно, правда, дочка меня всё-таки обхитрила: пока я, например, уходила в ванную, чтобы набрать ведро воды и помыть полы, Рита шла на кухню и быстренько готовила что-нибудь на ужин.

Много времени у неё это не отнимало, она же профессиональный повар. Поэтому я через какое-то время сдалась и перестала оберегать свою девочку так, словно бы она была хрустальной вазой, готовой в любой момент разбиться. Тем более что мне действительно нужна была помощь по дому, иначе моя книга зависла бы без движения, а сроки сдачи, как всегда, очень сжатые. Но благодаря Риточкиному энтузиазму и несогласию с моим решением, я всё успела сдать вовремя, и издатель был очень мной доволен.

Сашенька стал настоящим домоседом. У меня сложилось впечатление, что он специально берётся за починку первой же сломавшейся вещи, лишь бы иметь предлог лишний раз не выходить на улицу. А причина – вот в чём. Он не хочет видеться ни с Катенькой, потому что не знает, как смотреть ей в глаза после произошедшего, ни с Надей. После проведённой вместе ночи с этой девушкой Сашенька попросту улизнул из дома и ждал ухода своей случайной знакомой. Вернувшись, он тут же взбежал по лестнице на второй этаж и заперся в «детской». Я поняла, он что-то натворил, и сама уже стала догадываться что именно. Но понимая, что пока от него ничего не добиться, решила его не трогать.

Надя ещё несколько дней подряд проходила мимо нашего дома, даже пару раз интересовалась, дома ли Сашенька. Но сын попросил меня сказать ей, что он уехал до конца месяца. Лгать мне не хотелось, но девушка, по-моему, даже недослушала мою речь, сразу всё поняла, ушла и больше не появлялась.

От тревожных мыслей о сыне меня отвлекла другая история, которая показалась нам с Риточкой очень подозрительной. Александр снова засел за компьютер и явно пытался откапать какую-то информацию, но результатов не было.

Риточка пыталась вытащить мужа из дома прогуляться, но он сказал, что очень занят и ждёт Оливию. Дочка очень удивилась, после своей свадьбы подруга Александра уж очень давно не появлялась в нашем доме, что бы ей здесь понадобилось. Но подумав, что Оливия как раз по этой причине и хочет прийти к Алу, успокоилась и пошла на улицу поискать заодно что-нибудь для нашей коллекции.

Вернувшись с прогулки, дочка услышала, что Оливия и Александр сидят в кабинете и довольно громко разговаривают. Риточка прислушалась.

– Ну, что ты предлагаешь? Убить его, положить в мусорный мешок и выбросить с обрыва? – насмешливым тоном спросила Оливия.

– Перестань нести всякую чушь, боевиков насмотрелась, что ли? Я серьёзно с тобой говорю, а ты, – с укором и раздражением в голосе ответил Александр.

– Ладно, прости, не удержалась, – успокоила Ала подруга. – А что если... – воскликнула она и тут же замолчала, задумавшись, потом продолжила. – Хотя нет, ты ж не согласишься.

– Ты о чём? – недоумённо спросил мой зять.

– Помнишь, тебе предлагали «помощь», – медленно проговорила она таинственным голосом.

– Нет, не хочу. Ты же знаешь, что это за люди. С ними только свяжись, они потом не отстанут.

– Я бы на твоём месте не была так категорична. Ещё чуть-чуть и твоя сестра перепишет всё ваше имущество на этого проходимца. Вы же с ней давно не общаетесь, а я заметила, очень уж она неважно выглядит.
    Медлить нельзя, подумай хорошенько, иначе всё потеряешь.

В этот момент Риточка случайно задела ногой стоявшую рядом с дверью в кабинет гитару Сашеньки, та брякнула, пришлось зайти и как ни в чём не бывало поздороваться с Оливией и пригласить их с Александром в гостиную пить чай. Пока дочка хлопотала, Оливия стояла с Алом в сторонке и явно пыталась его убедить в своей правоте.

Джей недавно получил повышение и вместе с тем возможность выбрать направление, в котором хочет продолжать работать на фирме. Муж выбрал отдел, занимающийся компьютерными играми, похоже, в душе он так и остался ребёнком.

Риточка стала получать заказы на проведение вечеринок, её всё чаще не бывает дома. Как она только всё успевает, от основной работы же её никто не освобождал. Пользуясь возможностью, дочка организовала встречу выпускников своей школы.

Сама руководила всей подготовкой предстоящего мероприятия. Даже приготовление напитков и закусок не доверила никому – сделала всё сама.

Весь вечер бегала, суетилась, но при этом ещё успевала пообщаться с остальными ребятами, как уж это ей удаётся всё успевать, даже не знаю.

Чтобы развлечь одноклассников, дочка позвала Сашеньку, который как раз получил повышение на работе и начал выступать на разогреве. Вечеринка удалась на славу, а шоу, которое устроила Риточка в самом конце вечера, осталось просто незабываемым.

На этом же вечере дочка получила новый заказ от своих одноклассников на проведение званого ужина по случаю помолвки Марго и Дениса.

Обсудив все детали предстоящего мероприятия, Риточка договорилась с ребятами о месте и времени проведения такого важного события.

Вечер получился таким, каким задумывался, конечно, не таким весёлым и отвязным, как встреча выпускников, но сам повод-то более торжественный и официальный.

Ребята остались очень довольны и благодарны Риточке, а что ещё может быть важнее для организатора праздничных мероприятий как не счастливые лица заказчиков.

19 баллов + 0,25 балла (за чёрно-белую вечеринку, проведённую на золото - 7/20) + 0,25 балла (за достижение «Горизонт событий» - 25 баллов достижений) = 19,50 балла

MikkiMur, aysilena, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  11. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 22 фев 2015 | Сообщение #50
    Спойлер

Александр, казалось, из кожи вон лезет, чтобы откопать хоть что-то на новоиспечённого мужа своей сестры, но тот на удивление был чист. По крайней мере, исходя из той информации, которую всё-таки удалось нарыть Алу. Он уже использовал все свои связи и проверил все зацепки, но всё оказалось тщетным.

За этим занятием Александр совсем забыл про себя и свою личную жизнь. И посмотревшись одним прекрасным утром в зеркало, понял, как неумолимо к нему подбирается старость, а детей как не было, так и нет. Решив во что бы то ни стало исправить эту ситуацию, выпросил у меня контакты продавца чудодейственного эликсира молодости и направился на встречу. Там же Ал приобрёл ещё одно зелье, которое способно не только помочь в вопросе деторождения, но и значительно увеличить шансы на зачатие близнецов.

Александр еле дождался возвращения с работы жены, которая была и так выжата как лимон, но, не желая слушать никаких отговорок, предложил ей выпить чашку кофе, чтобы взбодриться, и потащил её наверх.

И как вы думаете куда? Конечно же, в нашу с Джеем спальню. Мне зять объяснил это тем, что им просто необходимо «сменить обстановку».

Каким-то чудом мне удалось увести из собственной спальни Джея. Наверное, муж тоже решил «сменить обстановку», а я этим просто воспользовалась.

Но пока влюблённые голубки занимались очень важным делом, непосредственно связанным с продолжением нашего рода, я решила развлечь Джея по-своему – разговорами.

Но муж был явно настроен не разговоры разговаривать, и, придвинувшись ко мне на диване, шепнул на ушко, а не попробовать ли нам кровать в комнате молодожёнов, пока их нет.

Я несколько удивилась, ведь он сам так свято чтит нашу кровать, что доходило даже до скандалов. После случая с Ниной я вообще старалась скрывать от него любой факт незаконного посягательства на его драгоценное ложе. А тут такое. Я тут же поинтересовалась у мужа, как это только могло прийти ему в голову.

– А вот подружка Саши была вовсе не прочь покувыркаться с ним в совершенно чужом доме, и ей вообще было неважно, чья это кровать! – ответил мой супруг.

– Ты что же теперь будешь меня сравнивать с другими девицами, да ещё и с такими? – возмутилась я. – Может, ты сейчас скажешь, что был бы не прочь сам уложить её в кровать?

Воцарившаяся пауза стала для меня самым лучшим ответом – неужели я попала прямо в точку? Боже мой, мало того, что сын связался с этой девицей, ещё и у мужа при виде её слюнки потекли.

– Что ты молчишь? – не выдержала я.

– Просто ты меня огорошила своим вопросом, я растерялся, – начал оправдываться Джей.

– Что тут не знать, – отпарировала я. – Мне Сашенька сказал, ты когда-то тренировал эту Надю. Что? Не так? Будешь всё отрицать?

– Ах, вот оно что! Он тебе сказал. Да, ты права, но только не надо драматизировать, она мне просто немного нравилась. Ты же не будешь отрицать, что она хорошенькая.

– Давай, ты не будешь сейчас при мне расхваливать эту… эту… Даже не знаю, каким словом её назвать! – выпалила я.

– Ну, как ты не понимаешь? Я вообразил, что понравился ей, и это в моём-то возрасте, мне это льстило. А потом эта история с Сашей, и я понял, что у меня уже всё позади, молодость ушла, её не воротишь.

– Поэтому ты решил пригласить меня в спальню дочери, чтобы порезвиться? – с усмешкой спросила я. – Ну, ты даёшь, разве в возрасте дело? Ты у меня ещё о-го-го! Только другим об этом знать необязательно, догадываться можно, но знать должна я одна. Понятно?

– Конечно, дорогая! – с радостью согласился Джей и обнял меня за плечи.

И тут мужу позвонили с работы, я, воспользовавшись случаем, улизнула, чтобы поторопить голубков, а то ненароком супруг застанет их там в самый неподходящий момент. По дороге в спальню снова вспомнила о словах Джея о Наде. Вроде бы мы с ним всё выяснили, но неприятный осадок на душе остался.

Свершилось целых два чуда сразу. Нежданно-негаданно Александр устроился на работу. Но к сожалению, наша радость была короткой, после долгих раздумий зять всё-таки согласился с доводами Оливии и позвонил тем, кто обещал ему свою совсем не бескорыстную помощь. Эти люди ничего не делают просто так, не получив ничего взамен. На этот раз им нужен был Александр, его связи и положение в обществе, и он стал членом их преступной организации взамен на информацию и помощь в избавлении от мужа Кассандры и возвращении наследства семейства Готов. Но мы ни о чём не догадывались до поры до времени, а когда узнали, было уже поздно – Ал был крепко повязан с этой «мафией».

Впрочем, у него уже созрел план, как можно выйти из организации практически без потерь, но для его претворения в жизнь требовалось много времени. Риточка просила, умоляла мужа найти какой-то другой способ и поскорее порвать все связи с этой преступной организацией, так извелась, что заболела. Дочери было очень плохо, даже несколько раз она падала в обморок, после чего я самолично вызвала врача, и, пока не были готовы анализы, присматривала за дочерью в усиленном режиме.

К счастью, причина недомоганий Риточки оказалась самой радостной и долгожданной. Дочка, правда, долго не могла в это поверить, ведь всё произошло как раз тогда, когда она меньше всего этого ожидала. Риточка носила под сердцем ребёнка.

Рассказав такую важную новость мужу, дочка была уверена, что всё теперь у них будет хорошо. Откуда взялась у неё эта уверенность, не знаю, но, похоже, так на неё повлияла беременность. Я же не была настроена так позитивно, но в любом случае поделать мы ничего не могли. Расхлёбывать эту кашу предстояло в будущем, хотя кто его знает, что нас ждёт впереди. Может, дочка права, и всё разрешится благополучно, главное в это верить.

Вот я и подобралась к тому самому дню, когда произошли очень важные события. Началось всё с нашей ссоры с Джеем. С того самого разговора с мужем о Наде я потеряла покой. Ситуация с дочерью и зятем усугубила моё неважное душевное состояние. Я не выдержала и стала буквально пытать мужа расспросами о том, что происходило между ним и Надей, не влюбился ли он. Джей сначала просто не хотел начинать этот разговор, а потом завёлся, его понесло.

– Что ты пристаёшь ко мне со всякой ерундой, я же тебе уже всё рассказал. Хватит уже об этом думать, лучше бы приданое для будущего малыша собирала, – вспылил Джей.

Меня так разозлили его слова, не знаю даже почему, но я начала кричать на мужа:

– Сам виноват. Мне думаешь понравилось твоё признание. Я что должна сказать Наде спасибо за то, что обратила внимание не на тебя, а на Сашеньку? Хотя ты был бы не против оказаться на его месте, ведь так?

– Ты совсем ополоумела, что ли? – закричал на меня муж. – Как же вбить тебе в голову – я тебе не изменял!

– Но хотел, ведь так? – воскликнула я.

– С тобой бесполезно разговаривать, ты не слушаешь меня, напридумывала себе незнамо чего и теперь пытаешься убедить в этом и себя, и меня.

– А ты хочешь, чтобы я молчала и делала вид, что ничего не произошло?

– Так ничего и не случилось, что здесь ещё обсуждать-то.

– Но могло случиться. Ты же этого хотел. Не отрицай, ты сам мне говорил…

– Да-да, хотел. Что? Теперь довольна? Услышала, что хотела? – заорал Джей страшным голосом.

В порыве гнева и злости друг на друга мы не заметили, что мы в комнате уже не одни. Сашенька стоял позади меня и не понимал, что произошло, почему родители так ругаются.

Он попытался успокоить нас, даже усадил на диван, но нас уже было не остановить. Мы продолжали предъявлять друг другу претензии совершенно разного характера, всего и не припомнить. От грязных носков и невынесенного вовремя мусора, до обвинений в невнимании и отсутствии взаимопонимания.

В конце концов, Джей поднял вверх ладонь, призывая меня наконец замолчать, и сказал:

– Всё, Вика, прошу тебя закончим эту бессмысленную ссору. Нам обоим нужно остыть, бесполезно сейчас разговаривать. Сын, оставь нас с мамой ненадолго, – обратился муж к Сашеньке.

Сын в нерешительности посмотрел на меня, я кивнула ему в знак согласия, и он нехотя удалился, явно опасаясь, что наша ссора продолжится и неизвестно чем может закончиться.

Как только за Сашенькой закрылась дверь, Джей подошёл ко мне вплотную и начал говорить:

– Дорогая, прости за то, что я здесь наговорил. Понимаю, что это будет непросто, нужно время, чтобы сказанное хоть немного стёрлось из памяти. Но хочу, чтобы ты знала, что я наговорил всё это сгоряча, и вовсе так не думаю.

– Хорошо, ты тоже меня прости, – довольно холодно ответила я. – Но ты прав, нам нужно успокоиться, обо всём хорошенько подумать. Просто взять и забыть всё, что мы друг другу наговорили, я не могу. Думаю, ты тоже.

Повисла неловкая пауза. Потом Джей сказал, что ему надо идти на работу, я не нашла ничего лучшего, как глупо помахать ему на прощание. Муж в растрёпанных чувствах поплёлся в офис. Может, он бы и не пошёл на работу, но оставаться дома просто был не в силах.

Я, в свою очередь, тут же направилась на кухню готовить, чтобы снять стресс. Не знаю почему, но нарезание ножом и помешивание ложкой в кастрюле успокаивало меня значительно быстрее, чем любое другое занятие. За этим делом меня застал Сашенька. Сын очень хотел подбодрить меня, обнял меня, поговорил со мной по душам.

Зная, что как раз в этот момент мне нужно было выговориться, а после смерти моей лучшей подруги Нины, мне просто не к кому обратиться (дочка не в счёт, у неё и так много своих проблем, да и не хочется её расстраивать в её положении). Именно тогда я и рассказала сыну о своём предназначении и о том, что именно ему предстоит стать продолжателем рода Дроздовых, в частности, от него зависит, сможем ли мы вернуть из небытия историю нашей семьи. Сын внимательно выслушал меня и пообещал сделать всё, что в его силах. Мы ещё долго беседовали с Сашенькой, и он тоже решился на откровенный разговор со мной. Признался, что с недавнего времени тоже прибегает к помощи дневника. Выплёскивает на страницы мысли, которые его мучают, потому что поговорить о своих переживаниях он ни с кем не решался. Как раз тогда сын поделился со мной рассказом о встрече с Надей и дал мне почитать свой дневник, где подробно описывалось всё, что с ним произошло. Ему нужен был совет, дневник хорош лишь как хранилище мыслей и воспоминаний, а вот помочь он ничем не может, здесь нужен близкий человек.

Мы договорились, что я посмотрю его записи, исключая несколько страниц, очень интимного характера, которые он заложил, чтобы я случайно не наткнулась, и потом мы снова поговорим. Объяснить мне всё напрямую сын просто не смог, так как из школы уже вернулся ЭмДжей, а при нём разговаривать старший сын не хотел, да и не всё можно сказать матери, глядя прямо в глаза. Поэтому вариант с чтением дневника стал для нас самым лучшим. Так я и узнала, что Сашенька по-настоящему запутался и не знает, как ему поступить. Мне предстояло придумать варианты выхода из сложившейся ситуации. Впрочем, советовать другим всегда проще, чем делать выбор и принимать окончательное решение. Особенно, когда дело касается чувств.

19,50 баллов + 0,5 балла (за достижение 10 уровня навыка «Пакости» Александром Готом) + 0,5 балла (за достижение «Пакости освоены» - 50 баллов достижений) = 20,50 балла

MikkiMur, aysilena, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.
  12. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 23 фев 2015 | Сообщение #51
    Спойлер

Дорогой мой дневничок, сегодня я заканчиваю оставлять записи о жизни нашей семьи и передаю эстафету Сашеньке. Теперь в его руках вершить историю нашего рода. Мне лишь осталось описать последние события и преспокойненько радоваться жизни, занимаясь любимыми делами в ожидании внуков. Детей мы с Джеем уже вырастили, теперь хочется передать свою любовь и знания новому поколению, к сожалению, надо набраться терпения, до появления первого внука или внучки ещё целых 5 месяцев. Но это приятное ожидание.

А пока всё идёт своим чередом, мы все много работаем, даже Риточка отказалась уйти с работы, хотя порой самочувствие её оставляет желать лучшего – беременность проходит не так гладко, как было у меня.

Помимо работы каждый из нас старается преуспеть и в других делах – я продолжаю писать книги, ЭмДжей увлёкся игрой в шахматы, Сашенька ремонтирует всё в доме и пополняет наши коллекции новыми экземплярами, а Александр занимается программированием. Очень надеюсь, что ничего не законного в его действиях нет. Риточка всё больше отдыхает, проведением праздников на заказ она временно не занимается.

А Джей подозрительно активизировался в преддверии моего дня рождения. Я, правда, решила его не праздновать, сказала мужу, что уже заказала себе ещё один эликсир молодости, не хочу выглядеть старше его. К чему праздновать, если оглашение реального возраста может кого угодно шокировать, а поглядевшись в зеркало, понимаешь, что тебе просто не может быть столько лет.

Но Джей был иного мнения, он решил, что хоть приглашать мы никого не будем, но этот день рождения станет для меня очень счастливым. Честно говоря, долго меня уговаривать не пришлось.

После нашей ужасной ссоры уже прошло достаточно времени, мы с Джеем остыли и простили друг друга. Зачем омрачать свою жизнь, если в конце концов мы столько пережили вместе и до сих пор любим друг друга. Больше того, я и дня, наверное, не смогла бы прожить без своего любимого мужа.

Джей взял меня за руки и торжественно сообщил, что сегодня будет исполнять все мои желания, как настоящий джинн.

– Но надеюсь, дорогая, что ты не захочешь отправить меня за кусочком луны или чем-то подобным, а то боюсь, тогда мы точно долго не увидимся, – с улыбкой сказал муж.

– Нет уж, я тебя никуда не отпущу. Сегодня ты мой, целиком и полностью, – ответила я, обнимая Джея.

– Так, и чего бы хотелось моей королеве? – благоговейно спросил супруг.

– Честно говоря, я бы не отказалась от какой-нибудь вкуснятины, – сказала я, потирая свой живот, который явно сигнализировал о потребности подкрепиться.

– И что же тебе хотелось: гуся в яблоках или запечённого краба?

– Я бы не отказалась ни от того, ни от другого, – со смехом ответила я. – Но, зная, какой ты кулинар, и йогурт подойдёт. Пойдём вниз, посмотрим, что у нас там есть в холодильнике.

На кухне за большим обеденным столом уже через пять минут сидели мы с Джеем и Риточка. Дочка с увлечением рассказывала нам о своих необычных ощущениях, которыми её наградила беременность.

Джей внимательно слушал дочь, но при этом старался не забывать и обо мне – всякий раз обращался ко мне с вопросом, так ли всё было у меня, когда я сама носила под сердцем детей, и посылал воздушные поцелуи.

Так за разговорами мы не заметили, как завтрак подошёл к концу. Джей посмотрел сначала на меня, потом на дочь и сказал, что помоет посуду, а затем всех приглашает танцевать. Мы с Риточкой удивлённо переглянулись – уж очень давно никто из мужчин нашего дома не брался за мытьё посуды, такой шанс нельзя было упускать, когда ещё такое повторится.

Пока Джей возился на кухне с грязными тарелками, я зашла в ванну, чтобы переодеться, и застала там дочь, которая буквально застыла на месте.

– Дорогая, всё в порядке? – тут же поинтересовалась я.

– Да, мамочка, просто малыш только что первый раз толкнул меня ножкой. Такое необыкновенное чувство, – с улыбкой ответила Риточка.

– Можно я потрогаю? – спросила я дочку, протягивая руки к её округлившемуся животику. – Да, мой хороший, это я твоя бабушка, – произнесла я, почувствовав лёгкий толчок в ответ на своё прикосновение. – Дай, я тебя обниму, дорогая моя, – сказала я, расчувствовавшись, и нежно обняла свою девочку, которая очень скоро сама станет мамой.

Вернувшись из ванной, застала Джея, сидящим за обеденным столом. Он недоумённо посмотрел на мою пижаму, а я только сев рядом с ним, поняла, что забыла переодеться. Пришлось возвращаться в ванну, чтобы наконец надеть платье. Когда я вернулась, увидела, как Сашенька, Джей и Риточка весело отплясывают под зажигательную музыку, сразу захотелось к ним присоединиться.

Потом на кухню спустились ЭмДжей и Александр – вся семья была в сборе.

Джей продолжал свои ухаживания: был очень нежен, делал комплименты, целовал мне руки, дарил цветы, всячески старался меня развеселить, что, к слову сказать, блестяще ему удавалось.

Я просто таяла под натиском своего мужа, заворожённо глядя в его глаза, совершенно забыв, что мы не одни, отвечала на его страстные поцелуи.

В конце концов, я заметила, что кроме нас на кухне никого нет, дети тактично покинули помещение, оставив родителей наедине. Зная, что Джею надо идти на работу, я с некоторой грустью посмотрела на мужа, но он явно не собирался уходить. И намекнув мне на некий сюрприз, ожидающий меня в нашей спальне, увлёк меня наверх, где, скинув с себя одежду, мы предались неудержимой страсти. Ничего подобного у нас давно уже не было, я снова ощутила себя желанной и по-настоящему любимой и счастливой женщиной.

В этот день Джей всё-таки опоздал на работу, хотя он совершенно не торопился на смену, даже решил немного поспать после бурного времяпрепровождения в моих объятиях, а потом ещё и сел чинить сломанный компьютер, который горел синим экраном и никак не хотел работать. А мне позарез нужно было дописать сегодня последнюю главу книги и отправить её издателю.

20,50 баллов + 0,25 балла (за свидание, проведённое на золото 8/20) = 20,75 балла

AdeleSkyfall, MikkiMur, aysilena и 10 другим нравится это.
  13. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 23 фев 2015 | Сообщение #52
    Спойлер

Пока мы с мужем наслаждались обществом друг друга в спальне, в гости к старшему сыну пришла Катенька.

Девушка, очевидно, так соскучилась и измучилась от разлуки с любимым и от постоянных мыслей о сопернице, что не выдержала и решила действовать. Катюша не стала устраивать Сашеньке допрос, просто сделала вид, что ни о чём не догадывается и ничего не слышала ни о каком романе моего старшего сына с Надей. Предпочтя ничего не знать, вычеркнув из памяти свои переживания и подозрения о возможной неверности своего парня, девушка сама очень нежно поцеловала его в щёку и напомнила ему о том, что совсем скоро у неё день рождения – ей исполняется восемнадцать.

Сашенька как раз собирался на работу, и был очень доволен, что Катенька не стала допрашивать его. Пока девушка мыла посуду, сын с нежностью смотрел на неё, самоуверенно решив, что она заочно простила ему его слабость. «Конечно, Катюша поняла, что я не железный, и у меня есть определённые потребности, которые хоть иногда нужно удовлетворять. Тем более это больше никогда не повторится. Скоро Катеньке исполнится восемнадцать, и мы сможем наконец стать по-настоящему близки. Осталось лишь чуть-чуть подождать», – думал Сашенька.

Когда я спустилась вниз на кухню, застала Катюшу в одиночестве – сын уже ушёл на работу. Девушка была очень задумчивой, очевидно, размышляя, правильно ли она поступила, не попытавшись выяснить отношения с Сашей, не узнав всего до конца.

Мне стало жаль Катюшу, захотелось поговорить с ней по душам, объяснить ей, что они слишком молоды, и не стоит рубить сплеча. Я-то ещё не знала, что Катюша решила перелистнуть чёрную страницу их отношений с Сашей не читая. Когда девушка мне сообщила, что они с сыном снова вместе, я так обрадовалась и чуть не ляпнула, какая Катя молодец, что простила его, но вовремя спохватилась, когда она начала объяснять мне свою позицию. Я поняла, что Катюша просто боится узнать горькую правду и решила отгородиться от неё. Что ж, это её решение.

Может, так будет лучше, хотя в глубине души я с ней была несогласна. И дело не в том, что лучше знать горькую правду, чем тешить себя сладкой ложью, а в том, что нужно знать врага в лицо. Сделанного не воротишь, но очень важно не допустить повторения ошибки, которая может постичь самоуверенного мужчину, если он станет жертвой коварства другой женщины. Мне хотелось уберечь детей от этой Нади, но как это сделать, не раскрывая истинного положения вещей Катеньке, которая упорно закрывала глаза на произошедшее, не знала. Я даже предложила девушке подумать о переезде в наш дом, чтобы быть поближе к Сашеньке, втайне надеясь на то, что тогда у него не будет возможности встречаться с Надеждой, даже если он того захочет.

Оставив Катю на лавочке, размышлять над моим предложением, я зашла в дом.

Сделав небольшую уборку на кухне, я стала ждать с работы домашних.

Оставшись в одиночестве, решила достать свой эликсир молодости и, загадав желание дожить до глубокой старости и погулять на свадьбе хотя бы старшего своего внука или внучки, залпом выпила чудо-напиток.

Дети по очереди возвращались домой с работы. Риточка пришла очень усталая, но всё равно довольная – её повысили.

Усадив дочку ужинать, я направилась наверх дописывать книгу.

Закончив работу, решила отправить её в литературный журнал, а почему бы и нет?

Джей вернулся с работы позже обычного – очевидно, шеф не спустил ему опоздание – поэтому муж сразу же отправился в спальню отдыхать. Катюша, дождавшись возвращения Сашеньки, немного с ним поболтала и тоже отправилась домой – было уже поздно.

Мне не хотелось спать, и я снова села за компьютер, меня посетило вдохновение, не хотелось терять такую возможность, и я начала писать новую книгу.

В первом часу ночи с работы вернулся Александр, зашёл ко мне в кабинет и, увидев моё сияющее молодостью и счастьем лицо, вспомнил про свой эликсир. Наконец решившись воспользоваться чудесным напитком, зять вышел из главного дома и отправился к себе в пристройку, где наедине с самим собой сполна насладился моментом победы над возрастом. Я же так была поглощена своим творчеством, что не заметила ухода Александра.

Вчера по почте я получила награду «Лучший писатель Уиллоу Крик» этого года, а также сертификат, дающий право на обучение литературе и писательскому мастерству на профессиональной основе.

На этой радостной ноте, хочу ещё раз поблагодарить тебя, мой дорогой дневник, за то, что ты дал мне возможность оставлять на своих страницах воспоминания моей жизни. Передавая тебя в руки своего старшего сына, надеюсь, он продолжит записывать историю нашей семьи, ничего не тая. Его ждёт непростой путь, отягощённый долгом перед семьёй, но как уж распоряжаться своей жизнью, чем жертвовать или на какой идти компромисс, решать только ему. Это будет его история. А я сама, пожалуй, напишу и опубликую первый том «Истории семейства Дроздовых».

Думаю, что наследники продолжат мою инициативу, и у нас получится настоящая история нашей семьи.

Верю, надеюсь, люблю.

Виктория Дроздова

P.S. Список коллекций вместе с обязанностью продолжать описание всех найденных экземпляров также передаю своему старшему сыну – Александру Дроздову.

Настал его черёд взять ответственность за возрождение нашего рода. К слову сказать, Роксана, та самая цыганка, что так неожиданно появлялась в моей жизни, снова объявилась, только теперь она общается не со мной, а с Сашенькой. Как она только всё узнаёт, я так и не поняла.

Вторые эликсиры молодости Джею, в этом сообщении, и Виктории, в этом сообщении, были куплены до уточнения правил накопления баллов на их приобретение, поэтому, чтобы ни у кого не возникало вопросов, мы с Леди_Лейн этот вопрос уже обсудили и решили, в связи с чем и появились уточнения в правилах по этому поводу.

20,75 баллов + 0,5 балла (за достижение 10 уровня навыка «Писательство» Викторией) + 0,5 балла (за достижение «Начитанный гений» - 50 баллов достижений) + 0,25 балла (за 5 новых экземпляров коллекции MySims) = 22 балла

MikkiMur, aysilena, KTanichka и 12 другим нравится это.
  14. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 10 апр 2015 | Сообщение #53
    Спойлер

Ну, что ж, начну, пожалуй. Я немного просмотрел мамины записи, читая лишь наиболее интересующие меня фрагменты, и приблизительно понял, что от меня требуется. Но прежде чем я возьмусь описывать события, происходящие в нашей семье, мне хотелось бы прояснить один немаловажный момент. Всё дело в моём имени. Как можно легко догадаться, меня давно уже никто не зовёт Сашенькой, даже мама, и в этом я был уверен до недавнего времени. Но прочитав её записи, понял, что хоть она и не произносит это имя вслух, на страницах своего дневника, я у неё так и остался со своим детским именем. Понятное дело, для мамы я всегда буду ребёнком, её малышом. Но на деле-то я уже вырос. Так что все меня зовут не иначе как Алекс. Итак, я -Александр Дроздов (или просто Алекс) открываю новую страницу Истории семейства Дроздовых.

Спойлер

Всё идёт, как и до этого: все работаем, ЭмДжей продолжает дело мамы – учится писать книги.

Я вот думаю, зачем нам в доме столько писателей? Меня мама заранее предупредила, что мне в своё время тоже придётся заняться этим делом – ответственность за написание 2-го тома истории нашей семьи лежит на мне. Я-то было подумал попросить брата, он бы мне не отказал, но мама категорично заявила, что это задача наследника, иначе ничего не выйдет. Я пока решил отложить этот вопрос в долгий ящик, откуда он никуда не денется. А там видно будет. Пока потренируюсь на кошках :), т. е. тут на записях в дневнике.

Рита уже скоро должна родить. В последнее время она как-то сблизилась с папой, много времени проводит с ним за разговорами. Мне даже странно и обидно за маму, ведь она гораздо больше знает про беременность и роды, но нет, сестрёнка выбрала отца, может, подсознательно ищет защиты, только от чего или от кого непонятно.

Она даже за скрипку снова взялась, пиликает старую детскую песенку, только я с моим музыкальным слухом стараюсь держаться в эти моменты от неё подальше. Играет Рита неплохо, но я не выдерживаю, когда она вдруг да и сфальшивит. Прямо как будто резать меня начинают.

У меня дела тоже вроде неплохо идут. Решил брать себя в руки – начал бегать. Пару дней пока только осилил встать пораньше, зато смог утереть нос своей однокласснице. Как-то на улице встретил её с нашим соседом, она что-то там начала говорить про мой внешний вид, мол я поправился. А я ей тут же ответил: «Да ты же мечтала о свидании со мной, да и теперь не прочь, как вижу». Она опешила, зато сосед оценил мой выпад, а что он, наверное, и сам не прочь поставить эту язву на место, да смелости не хватает.

Ещё чиню всё понемножку, что в доме ломается, тоже полезный навык, чтоб другим не переплачивать, да и нравится мне копаться в деталях, папины гены просыпаются.

Помимо работы выступаю на публике в разных клубах, то стендап, то выступление с гитарой.

Главное начать, уже сейчас мне чаевые за выступления капают, значит, народу нравится. Надо продолжать, вот уже и вдохновение посещает чаще, хочется писать песни. Скоро чувствую наберётся несколько штук и можно будет искать продюсера, и на радио отправлять.

Только устаю от такого ритма жизни сильно, публика не всегда приятная попадается, хорошо хоть меня ни разу не освистали, а то вон коллега на работе рассказывал, как в него чуть помидором не кинули. Хотя с его «талантом» – это не удивительно.

О ком теперь рассказать? Ну, конечно, о маме. У неё всё хорошо, продолжает заботиться обо всех нас. С Ритой всё-таки тоже теперь много времени проводит, готовит её к роли мамочки.

Возможно, потому что папе совсем некогда стало – он в игровом турнире участвует, ему не до кого сейчас.

У ЭмДжея скоро выпускные экзамены, мама его усилено готовит. Ну, если она взялась за дело, значит, добьётся своего. Вон ей даже мэр награду вручил, как лучшей матери года и теперь нам по закону полагаются льготы на оплату жкх и различные скидки в магазинах.

Ещё мама продолжает собирать новые экземпляры для коллекции, а я теперь сверяю списки, делаю описи и т. д. и т. п. – вот ведь «повезло» мне.

22 балла + 0,5 балла (за 2-ое поколение) + 0,5 балла (за достижение «Самый интересный персонаж в мире» = 50 баллов достижений) + 1 балл (за Жизненную цель Виктории «Хорошая наследственность») = 24 балла

Simger, MikkiMur, aysilena и 9 другим нравится это.
  15. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 10 апр 2015 | Сообщение #54
    Спойлер

В последнее время все погрузились в освоение навыков. Мама серьёзно взялась за ЭмДжея, стоит над ним часами. А когда ему позвонил издатель и сказал, что ждёт от него новую книгу, брат с мамой оккупировали компьютер в кабинете, у них там творческий процесс, только таблички на двери не хватает.

Папа весь в разработке новой компьютерной игры, такое впечатление, что у него скоро психоз разовьётся от старания, благо он время от времени прерывается и переключается – что-нибудь смастерить, починить.

Я тоже не отстаю: то на фортепиано концерты разучиваю, оттачивая мастерство игры на инструменте, то в саду за розами своими ухаживаю, то пользуясь услугами домашнего личного тренера в лице папы, на беговой дорожке спотыкаюсь и падаю, тренируюсь.

Рита уже на последнем сроке, а всё на работу ходит, на больничный перед родами уходить не хочет. Уж с ней и так мама и Ал говорили, и эдак – всё без толку, никого не слушает.

ЭмДжей наконец дописал свою вторую книгу и отправил рукопись издателю, правда, свалился тут же от переутомления – все выходные мама его отхаживала, зато гордая такая ходила – сын у неё настоящий писатель.

Даже картину по этому поводу нарисовала. Я в современной живописи плохо разбираюсь, но оценщик из галереи сказал, что за полотно можно выручить около 2 тысяч симолеонов, вот так-то.

Рита что-то вскочила сегодня посреди ночи, всех переполошила, думали всё – рожает, ан нет ложная тревога.

Зато если бы не этот случай, я бы встал с постели гораздо раньше и столкнулся с Надеждой Селезнёвой, она зачем-то снова приходила к нам, мама видела её в окно, но не успела к ней подойти, девушка быстро ушла, не дождавшись приглашения войти.

Потом она ещё раз проходила мимо нашего дома, сам видел, но подходить не стала.

Пока я наслаждался музыкой и игрой на рояле, Рита собиралась на работу.

Уговоры мамы на неё не подействовали, даже папа не преуспел в этом деле и от расстройства принялся разбирать старый музыкальный центр, который в последнее время стал барахлить.

Был четвёртый час дня, когда ЭмДжей вернулся с занятий, а мама с работы, а я в это время тренировался на беговой дорожке.

Ещё где-то через час из ресторана вернулась Рита. Её шеф отправил домой, сказав, что не собирается принимать у неё там роды.

По дороге с работы сестра поняла, что всё началось. Забрав сумку со всем необходимым из дома, в сопровождении мужа Рита отправилась в роддом.

Поздравьте меня, у меня родилась племяшка, Светочка, ура – ура – ура! Ал так нервничал, пока ждал около роддома, что намотал вокруг него, наверное, кругов сто, зато спортом позанимался, ему полезно.

Те же 24 балла

Последнее редактирование: 10 апр 2015
    Simger, MikkiMur, aysilena и 10 другим нравится это.
  16. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 10 июл 2015 | Сообщение #55
    Спойлер

Как-то раз мама решила устроить генеральную уборку дома и обнаружила мои жалкие заметки вперемешку с фотографиями вместо полноценных записей в дневнике.

- Как ты так можешь, я на тебя так рассчитывала, - в сердцах сказала она.

- Мам, ну, ты понимаешь, так вышло, - начал оправдываться я.

- Ты, понимаешь, насколько это для меня важно, я была уверена, что понимаешь, - с грустью в голосе произнесла она. - Не обещай, что все сделаешь в ближайшее время, но, пожалуйста, постарайся разгрести эти безобразные заметки и сделай всё, как надо. Иначе, все мои усилия пойдут насмарку.

- Хорошо, мам, я постараюсь, не всё сразу, но сделаю.

- Очень на это надеюсь, дорогой.

Вот такой разговор состоялся у меня с мамой на днях, чувствуя за собой вину, я решил начать разбирать свои записи, пока получилось не очень, вроде небольшого анонса, но там надо немного поработать над фотками, выбрать те, что получше. А то может влететь за то, что выложил без спроса - кое-кто там заснят, уткнувшись лицом в тарелку, так что не могу - не могу, без одобрения.

Первым из значимых событий в нашей семье стало празднование дня рождения нашей любимой сестрёнки Риточки.

Пока она с предвкушением ждала его наступления, все остальные потихоньку выполняли свои повседневные обязанности. Папа, как обычно, был главным по ремонту в доме, а Ал так и продолжал работать в той подозрительной организации, правда, почти не принося в семью никаких доходов. Я и то зарабатывал больше его хотя не скажу, что много, но всё же больше зятя, а это кажется странным. Я ж всего-то музыкант-исполнитель.

Кстати, сестрёнка так увлеклась приготовлениями к дню рождения, что решила не ограничиваться простым проверенным рецептом торта, а придумала свой новый, гордо назвав его в свою честь. Скоро полакомимся её шедевром на празднике, уж слюнки текут от нетерпения. Обожаю её изысканные блюда, просто пальчики оближешь, правда, есть в кого - мама же тоже превосходно готовит.

Да, кстати, о маме, она продолжает пополнять нашу семейную коллекцию фигурок - нашла новый экземпляр. Надо занести в список: Зомби Карл - 1 шт.

Да, что-то негусто получилось для первой записи после такого перерыва, но главное ж начать, ведь правда?
    Те же 24 балла

Последнее редактирование: 10 июл 2015
    MikkiMur, AdeleSkyfall, Gardenia и 7 другим нравится это.
  17. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 4 окт 2015 | Сообщение #56
    Спойлер

Мама была права, я её подвёл – так и не смог вовремя разгрести завалы записей. Но сейчас, когда прошло немало времени и я уже стал серьёзнее, пришло время взяться за написание 2-го тома семейной «биографии» Дроздовых. Потихоньку разбираю свои записи и фотографии и пишу черновик, хотя я бы его назвал скорее «полной версией моих воспоминаний», не буду же я в версию для печати вставлять интимные подробности.
    Я тут подумал и решил, что буду подробно останавливаться лишь на главных, вклинившихся в память событиях, а о семейных достижениях буду лишь давать общую информацию. Ну, не умею я как мама рассказывать о том, как чудесно папа прибивает полочку на кухне, а сестра работает над созданием очередного кулинарного шедевра. Не моё это.
    Итак, в прошлый раз я забросил закончил разбирать свои записи на том месте, где у сестрёнки должен был состояться день рождения. Ну, как состояться, она сама его для себя устраивала. Нам же ничего не позволила делать, хотя цветы и подарки же никто не отменял.

Признаться, на празднике я не обратил внимания на настроение Риточки, и уже только потом мне стало ясно, почему она полностью взяла на себя организацию.
    Чем же я был так занят? Да вот чем, во всём виноват был приглашённый бармен – девушка. Она подсела к нам с отцом за карточный столик и начала с милой улыбочкой расспрашивать, как там у нас дела с Катюшей? Настроение у меня испортилось, как-как да никак. Ясно было, что это барменша каким-то образом была знакома с Надеждой, и наверняка хотела что-то выяснить. Очень жаль, что моё лицо ясно дало понять, как обстоят у нас Катей дела, и довольная собой барменша, совершенно точно прочитала мои мысли. Сейчас я бы этой ошибки не сделал, но тогда я ещё не мог так хорошо контролировать свои эмоции.

Я тут немного отвлёкся на себя, а собирался рассказать об имениннице. Так вот Риточка весь вечер кружилась как пчёлка – кстати сказать, встала за стойку вместо приглашённой барменши и устроила настоящее шоу с подкидыванием бутылок, а мама смотрела во все глаза – будто хотела обучиться всяким трюкам.

Потом пришла Катюша – свет очей моих. «В красивой мини-юбке, а в глазах – любовь». Ой, чего это я. Ну, так вот. Она подсела к нам с папой за карточный стол. «Вот смотрю я на фотографии, мы что с отцом весь вечер за этим столом провели?» – мысли вслух. И папа на меня смотрит, намекает, давай поговори со своей девушкой. И сам как закончилась партия, тут же пошёл в бар, промочить горло, как он выразился.

А там, новая барменша, сменившая ту «шпионку», присела на уши к папе. Я их разговора не слышал, но что-то там явно касалось грязных денег. Мама на неё так зыркнула, что я бы не хотел оказаться на месте этой сплетницы.

Чтобы не раскалять атмосферу, папа предложил Риточке задуть свечи. Не знаю, что там загадала сестра, но вид у неё был не очень праздничный. Хотя все мы громко улюлюкали, выкрикивали слова поздравлений, поднимали бокалы в её честь, но что-то было не так.

Лишь к концу вечеринки Риточка смогла расслабиться в сугубо женской компании под задорные шутки мамы. Катюша тоже была в их тёплой компании, и мне так и не удалось с ней поговорить, хоть я и ждал, и мысленно приготовил целую речь.

Но вечер кончился, а мы так и не поговорили.

Чуть позже я понял, в чём была причина грусти сестры. Через пару дней, когда я сидел в комнате и разбирал чеки, квитанции, счета, сводил баланс расходов и доходов за последний период, делал пометки о семейных достижениях и находках, увидел в окно, как Риточка, обливаясь потом, старается удержаться на беговой дорожке под зорким оком отца.

Похоже, сестрёнку стали беспокоить мысли о возрасте, что она себе там вбила в голову, не знаю, но теперь я твёрдо знаю причину её немного странного поведения. Но об этом позже.

Скажу пару слов о наших самых главных достижениях, в основном они касаются ЭмДжея – он у нас стал без пяти минут отличником и прекрасным продавцом, получившим повышение до «работника сферы розничных продаж». Молодец, что ещё сказать?! Правда, домой приходил, как выжатый лимон, но это был его выбор. Мама же опубликовала 1-й том нашей семейной истории! Мне до неё расти и расти.

Ал, кстати, тоже получил повышение, как он сам нам сообщил, только вот должность и место работы он от нас скрывал.

А вот у меня дела шли не так гладко, хорошо, что отделался выговором.

И чтоб не вылететь с работы, я начал подрабатывать в клубе игрой на гитаре. Деньги небольшие, но всё же прибавка к зарплате. Да и практика мне была необходима. Со временем я стал играть увереннее, и это оценили.

24 балла + 0,25 балла (за достижение ЭмДжеем вершины карьеры неполного рабочего дня) = 24,25 балла

AdeleSkyfall, MikkiMur, Хлопушка и 5 другим нравится это.
  18. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 10 окт 2015 | Сообщение #57
    Спойлер

И вот это момент настал, я решился поговорить с Катюшей. И чтобы ей не удалось уйти или, как иногда случалось, убежать от разговора, я подловил её на выходе из спортзала, и она не смогла найти достойного предлога для отказа.
    В воздухе пахло керосином, как часто случалось в последнее время, но я был решительно настроен выяснить всё раз и навсегда.
    Я предложил сесть за столик на открытой веранде бара Рэттлснейк Джус. И началось.
    Я хотел донести до своей любимой девушки, как мне плохо от появившегося между нами недопонимания.
    – Мне больно и холодно, и я никак не могу разобраться, что же не так. Я же рядом, мне нужна только ты, Катюша, – говорил я в запале.
    А моя любимая молча сидела, пытаясь прятать глаза.
    – Ну, что с тобой, – продолжал я выпытывать, – я же никуда не денусь, не улечу, не уеду, никогда не покину тебя, ты же знаешь.

– Не знаю, – наконец произнесла Катюша, – ничего не знаю и не понимаю. Ты и эта Надя, не идёте у меня из головы и ещё наш с ней разговор…
    – Какой разговор? – не понял я. – Вы что знакомы с Надей?
    И тут мне Катюша все рассказала. Оказывается, Надя увидела Катюшу в спортзале и подошла к ней поговорить. А точнее, стала ей вешать лапшу на уши.
    – Ты, что не видишь, он такой же кабель, как его отец. Ему одно надо. Получит своё и поминай как звали. Не веришь, а ты проверь, если не боишься остаться такой же брошенной и забытой в один миг. Он от меня теперь шарахается, на звонки не отвечает. Раз он любит тебя, как ты говоришь, возьми и проверь.
    И на этом девушки разошлись. Катюша не хотела верить Наде, но зерно сомнения дало свой росток, а затем и плоды.
    – Господи, нашла кого слушать, – начал я возмущаться.
    – Да, тебе хорошо говорить, – вспылила Катя, – мало того, что я и так знаю про вас с Надей, так ещё и должна слушать её россказни. Я не верила ей, но потом... я не знаю, что на меня нашло. Я-я…
    Катюша чуть не разрыдалась, но потом снова зыркнула на меня из-под бровей.
    – Чего ты от меня хочешь? – с внезапной вспышкой гнева спросила она. – Сам всю кашу заварил, теперь и расхлёбывай.

Тут я понял, что вся эта ситуация с Надей вкупе со смертью мамы Катюши и Марины, а затем и отчима Никиты Фадеева, сильно повлияли на мою любимую. Эти внезапные вспышки ревности тогда у меня на дне рождения, потом период обид, а затем и отчуждённости уже с моей стороны и эта связь с Надей, повлекшая слухи и, скорее всего, ставшая ядом, который отравляет наши теперешние отношения с Катей. Всё это привело к психическому расстройству, с которым моя девушка пыталась справляться, но ей не всегда это удавалось. Она стала более ранимой, раздражительной и хуже всего стала подозревать меня в обмане.
    – Может, Надя денег хочет? – вырвалось у меня дурацкое предположение.
    – Ты, правда, так думаешь? – не без язвительности спросила Катя.
    – Нет, конечно, дело не в этом, – пошёл я на попятную.
    Воцарилось тягостное молчание, я не зная, что ещё добавить, стал оглядываться по сторонам, а потом посмотрел на небо, которое уже покрылось звёздами. Катюша тоже сидела молча с каким-то странным выражением лица. И вдруг я заметил, как она поёжилась, и тут же предложил войти внутрь погреться.

Пока Катюша отлучилась на минутку, я успел наконец достать из «укрытия» подготовленный сюрприз. Взяв любимую за руки, я начал говорить – говорить, о том, как много места в моей жизни она занимает, как моё сердце трепещет при виде её. Не скрою, на меня снизошло настоящее вдохновение в этот момент, сам от себя был в шоке. Потом взял в руки свой исписанный блокнот со всякими пометками, и прочёл Кате своё первое стихотворение, посвящённое ей – моей музе. Вообще, мне всегда была ближе музыка, чем литература, но вижу приходится совершенствоваться во всех направлениях, всё благодаря маме

Так вот, возвращаясь к нашему свиданию с Катюшей.
    Моя дорогая так растрогалась, я даже не ожидал, что настолько ей понравятся мои слова. А когда я неожиданно вытащил из-за спины розу, поднесённую мне по особому знаку официантом, Катюша растаяла и потеряла бдительность.

И я воспользовался секундной слабостью и пошёл в атаку. Крепко сжав любимую в объятиях, страстно поцеловал её. Катюша не сразу смогла взять себя в руки после такого неожиданного «нападения» – уж очень давно она не позволяла мне подобных вольностей.

Но потом тут же опомнилась и, грозно жестикулируя, дала понять, что если я посмею играть её чувствами, то мне сильно не поздоровится – за её плечами уже есть несколько занятий по боксу.

После таких заявлений мне нужно было немного прийти в себя – угроза-то нешуточная. И попросив у официанта гитару, я принял своё успокоительное – музыка моё любимое и действенное лекарство, помогает на ура.
    Катюше тоже нужно было отойти от моего штурма, и она пошла заказать в баре стаканчик апельсинового сока. Чуть позже я к ней присоединился.

Вечер давно уже перешёл в ночь, бар закрывался, но мне хотелось продолжения. Катюша уже больше не сердилась на меня, и, больше того, была в прекрасном настроении. Так что заканчивать наше свидание было рано.

Я проводил Катюшу домой, но не спешил уходить. Когда же наступил момент неловкого молчания, я понял, что если сейчас ничего не предпринять, то окажусь за дверью. И снова прибегнул к удавшемуся в баре манёвру. На этот раз Катюша не сопротивлялась, не оттолкнула меня, а нежно погладив меня по щеке, обняла и не отпустила.

Волновался ли я? Нет, это не то слово. Мне казалось, что я горю как свечка, в голове все перемешалось, чувства и эмоции, прикосновения рук, ног – всё слилось в одно мгновение и продолжалось вечно.

Когда Катюша уснула, я хотел было пойти домой, но встав с кровати, почувствовал такую усталость, что чуть не упал.

«Нет, как бы не рухнуть прямо здесь на полу, – сказал я сам себе, – лучше остаться, тем более что Катюша была не против». И я лёг обратно под крылышко своей любимой.

За родными мне следить было особо некогда, поэтому фотографий у меня нет, есть только записи: о маминых находках и папиных успехах в сфере компьютерных игр.

24,25 балла + 0,25 балла (за свидание, проведённое на золото 9/30) = 24,50 балла

AdeleSkyfall, Teso, Хлопушка и 6 другим нравится это.
  19. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 19 окт 2015 | Сообщение #58
    Спойлер

Расскажу немного о своей любимой сестре, а то всё про себя, да про себя. Риточка активно занялась дополнительным заработком, а на деле просто хобби. Может, конечно, со временем организация праздников и принесёт ей доход, но пока она снова занялась «раскруткой» себя.

Но и нас сестрёнка в покое не оставляет – мы у неё на подхвате, а заодно в роли подопытных кроликов, т. е. «подставных» заказчиков выступаем. В общем друг друга развлекать должны по очереди. Я сейчас шут гороховый, а через пять минут сам слушаю, как папа байки травит, просто :фейспалм:.
    Но что не сделаешь ради любимой сестрёнки, вот мы её и рекламируем.
    Особенно запомнилась вечеринка-маскарад. Хот-доги, танцы, шоу барменши с подкидыванием и счастливой ловлей бутылок, мама в костюме загадочной странницы…

А вот Ал просто умора, они вместе с Ритулей нарядились клоунами, а на нём этот костюмчик так органичненько смотрелся, как влитой. До сих пор смеюсь до слёз, рассматривая фотографии.

А ЭмДжей что учудил, вообще. Сел рядом с местной молодящейся дивой Юлией – и давай глазами стрелять. И что, поразил дамочку в самое сердце. Ему ж никто не сказал, сколько ей лет.

А потом-то что делать, она же от него ни на шаг. Мне, правда, уйти пришлось – работа ничего не поделаешь. Но сестрёнка мне всё потом рассказала. Она за ним краем глаза следила, ну, не каждый же день такое увидишь.

Да, работа-работа, а вкуснейший мамин торт я пропустил, даже кусочка не оставили.
    Так, что-то я отвлёкся.

Ну, так вот Юлия, очарованная братцем, и то про себя расскажет, и это. Думает, охмурила бедного юнца, и он готов хоть сейчас под венец. Ага, сейчас, это тебе не глупенький ослик, а вольный… лама. Да и с возрастом-то она тоже прогадала. Ага, сейчас, это тебе не глупенький ослик, а вольный… лама. Да и с возрастом-то она тоже прогадала.

Ал даже ставки начал принимать, кто из них быстрее проколется. Юля или ЭмДжей.

Ей же скоро на пенсию, а она всё мини-юбки носит, но пластика хорошо скрывает истинный возраст. А Эмджей-то хоть и выглядит старше, но всего лишь школьник. Вот сюрприз для Юлии будет.

Мама тоже внимательно следила за необычной парой, но не вмешивалась. Всё равно дальше разговоров ничего не зашло, да и после вечеринки Юлия с ЭмДжеем старались не пересекаться. Брат из соображений безопасности – чтоб не окрутили, а дива, кажется, всё-таки узнала, сколько ему лет на самом деле. А ведь так мило прощались друг с другом в конце вечера, любо-дорого посмотреть.

Вот собрал небольшой отчёт о наградах семьи за успешное выполнение служебных обязанностей, а также подарки за проведённые мероприятия с нашим участием.

24,50 балла + 0,25 балла (за тайную костюмированную вечеринку, проведённую на золото 10/30) = 24,75 балла

AdeleSkyfall, Хлопушка, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  20. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 26 окт 2015 | Сообщение #59
    Спойлер

Продолжая тему сестрёнки, на память тут же приходит один случай. История, чуть не подпортившая отношения между Риточкой и Катюшей, я мог оказаться между двух огней и сгореть в пожаре. Но сестрёнка у меня отходчивая, а любимая моя девушка просто обожает всю нашу семью и горой стоит за неё. Поэтому, когда ситуация разъяснилась и всё встало на свои места, конфликт был исчерпан и больше не вспоминался. Что, впрочем, со стороны может показаться странным, но всё-таки это так.

А всё из-за чего – из-за ревности со стороны Ритули и недопонимания со стороны Катюши.
    И конечно же, виной всему мужчина. Нет, на этот раз не я.

А школьный друг сестры – Денис Фадеев, однофамилец отчима сестёр Гонгадзе.
    Когда-то давно Риточка организовывала вечеринку – а-ля помолвка – для него и ещё одной их одноклассницы Марго, кажется. Но они так и не поженились, в чём причина, мне не известно, но сестрёнка вбила себе в голову, что она должна помочь Денису наладить личную жизнь.

И вот она решила свести познакомить своего одноклассника с Мариной Гонгадзе. Никого не посветив в свои планы, за исключением Катюши, она устроила в фамильной резиденции на Салтри Спрингсайд званый ужин.

Пригласила Дениса. Всю организацию Ритуля взяла на себя. Невзирая на возражения и всяческие попытки сестёр Гонгадзе помочь, заявила, что она здесь на работе, а вовсе не в гостях. Возразить было нечего. Зато в конце вечера Катя и Марина заставили Риту принять в качестве оплаты новую полку для кастрюль, теперь уже ей возразить было нечего.

Кстати, совсем забыл, нас-то с ЭмДжеем специально не пригласили, подгадав время, когда мы были на работе. Эх, девушки-девушки, коварные вы наши.

Покончив с приготовлением яств, по-другому блюда женщин нашей семьи назвать язык не поворачивается, это просто услада для гурмана. Так я опять отвлёкся, продолжаю. Риточка принялась развлекать «гостей». А Денис, совершенно не слушая весёлой болтовни моей сестры, не сводил глаз с Марины Гонгадзе.

Его чуть не пинками пришлось расталкивать, потому что он не реагировал на призывы Ритули присоединиться к танцам.

Во время ужина Денис всё своё внимание посвящал Марине, не замечая никого вокруг. Это задело Риту за живое, как так её друг детства вообще не обращает на неё внимания. Он всегда был рядом, восхищённо смотрел на неё, а тут не замечает. Как же так?

Даже её мастерские трюки за барной стойкой не привели к обычному результату – Денис не то, что не подошёл, аплодируя и громко улюлюкая, он просто не взглянул в её сторону.

Позабыв о благих намерениях, которые привели её в дом Гонгадзе, Рита ревностно стала перетягивать внимание на себя. Катюша, не поняв странной перемены в поведении моей сестры, тут же заподозрила что-то неладное.

Как она потом мне сама рассказала, ей показалось, что Рите самой нравится Денис, и от этой мысли Катюше стало не по себе. Она же так остро реагирует на тему неверности в семье. В её голове уже закрутился целый детектив, что Рита воспользуется Мариной как прикрытием для Дениса, чтобы Ал ничего не заподозрил.

– Ведь не зря же твоя сестра спросила у Дениса, есть ли у него девушка? Будто сама не знала, что нет. А если она у него будет, значит, в глазах мужа Денис перестаёт быть соперником. Я за ней весь остаток вечера следила, – неодобрительно продолжила Катюша, – как же так, у Риточки же дочка от Ала, а она на другого засматривается?!

Успокоив и объяснив всё Катюше про дружбу между Ритой и Денисом, я отправился поговорить с сестрой.

– Она у тебя просто помешалась, как такое можно было подумать? Я и Денис, – удивлялась Рита.

– Но ты же признаёшь, что приревновала своего друга к Марине. Тебе не хватало его обычного внимания к тебе, так?

– Признаю, признаю, конечно, признаю, – протараторила сестра, – но это же не значит…

– Но со стороны-то всё могло выглядеть иначе, сама посуди, – продолжил объяснять я.

– Да, – помедлив, ответила Ритуля, – возможно, ты и прав. Вот ведь ерунда какая получилась, – хлопнув себя по коленке, воскликнула она.

Вся эта заварушка прошла для Дениса с Мариной совершенно незамеченной. Ребята, поглощённые друг другом, не видели, как вокруг них накалялась атмосфера, им было не до глупостей, которых чуть было не натворили мои два любимых человечка.

Те же 24,75 балла

AdeleSkyfall, Хлопушка, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  21. yo1o4ka
    yo1o4ka

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2015 | Сообщение #60
    Спойлер

Коварство женщин безгранично,
    Нам не дано его понять.
    Спастись удастся лишь немногим.
    Как не попасться и пропасть?

Риточка уговорила нас сделать ЭмДжею сюрприз на день рождения. Для этого она попросила свою сослуживицу провести этот праздник у неё дома. Света согласилась, но, к сожалению, сестрёнка и не догадывалась, как, впрочем, никто из нас, кто же ещё там живёт. Эх, лучше б мы поздравили братишку дома, но что ж былого не вернёшь.

Нет, день рождения с сюрпризом получился вполне хорошим, по крайней мере именинник был доволен. Но обо всём по порядку.

В начале вечера ЭмДжей выглядел очень подавленным, думая, что все про него забыли, даже не поздравили. Сестра сказала, что ей опять нужны наша помощь в проведении её очередного мероприятия, и брат было загорелся, предвкушая сюрприз. Но оказавшись в доме Светланы, погрустнел, не заметив никаких следов праздничных украшений.

Все делали вид, что всё в порядке и просто собрались здесь, чтоб подготовить дом к завтрашней вечеринке. Мама попросила меня вынести из дома всякий хлам и мусор, собранный по пакетам, в то время как Ал объяснял папе, что классическая музыка ничуть не хуже может подойти в качестве звукового оформления вечера. В общем, все делали вид, что никакого дня рождения у ЭмДжея нет и в помине. Брат угрюмо смотрел по сторонам, совсем, видать, отчаявшись отпраздновать совершеннолетие.

Первой не выдержала мама – материнское сердце не могло больше позволить ЭмДжею так расстраиваться, и она кинулась на него с поздравлениями, объятиями и поцелуями. На лице брата сразу же появилась счастливая улыбка, а вот мы с папой и Алом немного сердились на маму за то, что она не смогла удержать интригу и так нас сдала. Ну, да ладно, чего такого-то, лучше уж так, чем если б мы перегнули палку и ЭмДжей ушёл, решив, что мы и в самом деле забыли про его праздник.

Тут же вынесли торт, и пока брат загадывал желание, к праздничному столу подошла соседка Светы, принеся из кухни ещё один торт, чтоб всей семье хватило не по одному кусочку. И кто же это был? Никто иная как Надя Селезнёва. Поздравив ЭмДжея, она ушла то ли на кухню, то ли ещё куда.

Я решил, что так только лучше, и начал с удвоенным рвением дудеть в бумажную трубу, и старался не отходить от брата ни на шаг, чтоб не столкнуться с Надеждой. Со стороны это может показаться трусостью, но нет, мне просто не хотелось портить праздник ЭмДжея выяснением отношений или скандалом.

Кусок торта не лез в горло, и разговоры брата до меня не долетали, неприятное чувство неловкости не давало мне покоя. Я в её доме, да ещё и с семьёй. Рядом на диване сидела Света, я хотел было поинтересоваться у неё, давно ли они с Надей живут вместе, но повернувшись к девушке, понял, что спрашивать бесполезно. Она так устала, что заснула прямо посреди праздника. Наверное, работала допоздна, а тут ещё мы со своим сюрпризом.

Взяв пустые тарелки свою и брата, я направился на кухню, чтоб поставить их там (мыть их я как-то не собирался). И там я застал Надю, громко ворчавшую про то, сколько придётся ей потратить сил и времени на уборку после нашего ухода.

– Надя, привет, давай я тебе помогу... – начал было я, искренне считая себя обязанным помочь ей с уборкой.
    – Только не надо строить из себя джентльмена, знаю я, что ты… – тут она осеклась, а потом продолжила уже совсем другим тоном. – Хорошо, помоги, если хочешь. Извини, что вспылила, просто в последнее время всё так навалилось: на работе проблемы, да и на личном фронте что-то не везёт, вот и сорвалась на тебя. Знаешь, а я уж было подумала, что ты меня всё ещё избегаешь. Думаю, нам стоит оставить прошлое позади и не вспоминать о плохом, правда?
    – Согласен, но ты же сама понимаешь, что мы вряд ли можем стать друзьями, – ответил я.
    – Да, конечно, это вряд ли получится, – совсем спокойным голосом произнесла Надя, – но общаться по-человечески при подобных неожиданных встречах нам ведь никто не мешает, ведь так?

– Я очень рад, что ты так думаешь, – сказал я. – Хорошо, только мы забыли, что я пришёл тебе помочь. Что ты мне поручишь делать?
    – Ну, можешь помочь мне с посудой, я буду мыть, а ты вытирать, пойдёт? – со смешком спросила Надя.
    – Пойдёт, – ответил я.

За мытьём посуды, я пропустил, о чём таком интересном говорили мама с Алом, и лишь только повесил полотенце на крючок, как все уже засобирались домой страшно усталые, но довольные, особенно брат.

Мне на телефон пришли смски от банка с отчётами о доходах семьи, и я сообщил ЭмДжею радостную новость, что его вторую книгу опубликовали и пришёл за неё первый гонорар.

Спустя неделю брат устроился на работу блоггером, решив превратить своё хобби в профессию.

И тут у меня снова возник к маме вопрос: почему именно я должен вести историю нашей семьи, а не ЭмДжей, ведь он мечтает стать писателем?

Те же 24,75 балла

AdeleSkyfall, Хлопушка, MikkiMur и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.