Челлендж № 23 История семьи Кирсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
a9TXeiQ.png
rLC3vVu.png
xbRRKhR.png

История семьи Кирсон. Челлендж №23

fd0a80b3f9b1.jpg

Данные о колонисте №121/А:

11211108b486.jpg


Имя: Анжела Мэри Элизабет

Фамилия: Кирсон

Возраст: 21 год

Пол: женский

Статус: Леди – снят решением суда

Семейное положение: Не замужем

Дети: нет

Категория: Разнорабочий

Социальный слой: Низший

Причина участия: заключенный, статья УК КВ 124-У, приговор - смертный приговор, милостью королевской семьи заменен на принудительное участие в колонизации Аридии.

Дополнительные данные: неоконченное высшее образование по специальности ботаника, участие в 27 благотворительных акциях, дважды золотой призер Королевского биатлона, многократный победитель региональных соревнований по фехтованию, владеет французским и итальянским языками, обучена верховой езде.

7c7a318c959a.jpg

Примечания колонизационного комитета: требует особого контроля

a101c0bcda23.jpg

Пролог:

- Я так рад нашей встрече, леди Кирсон, вы просто не представляете себе, как я рад! – Немного в нос сказал сидящий напротив меня мужчина средних лет в очках с круглой оправой.

- Я больше не леди, и кто вы такой? Что вам от меня нужно? - Я хотела скрестить руки у себя на груди, но наручники не дали совершить это действие.

- Мое имя – Чарльз Матинхем, я – писатель…

- О, святые угодники… - Беспардонно прервала я его представление, закатив глаза: - Еще писателя не хватало на мою голову!.. Видимо, вы тоже не из простой семьи, раз смогли добиться встречи с особо опасной преступницей за считанные минуты до ее казни? – Изучала я взглядом своего собеседника.

- Простите, ле… мисс Анжела, просто ваша история кажется мне такой захватывающей, заслуживающей запечатления! – С воодушевлением гнусаво затараторил писатель, проигнорировав мой вопрос об его семье: - Знаете, как вас прозвали СМИ? Павший Ангел! – С особым упоением проговорил он: - Не обижайтесь, но это прозвище как нельзя лучше подходит вам! Я думаю так же назвать свою книгу о вас... – Сказал мужчина уже смущенно: - Вы родились в образцовой семье лорда Кирсона, самого сурового и справедливого окружного прокурора нашей страны, выросли леди, достойной для подражания миллионов, участвовали более чем в десятке благотворительных акций. Прекрасная, умная, спортивная, добрая, обаятельная! – Вновь начинал распыляться он: - И вдруг по всей стране проносится весть о вашем задержании. Вас обвиняют в ограблении банка, убийстве двух охранников, убийстве сообщницы и сопротивлении при задержании, во время которого вы смертельно ранили полицейского…

- Вы прекрасно ознакомлены с моей биографией и деталями дела – что вы еще хотите услышать от меня? – Вновь беспардонно и резко прервала я мужчину: - Душещипательную историю о трудном детстве дочери прокурора? О бесконечных и завышенных требованиях? О жизни прекрасной птицы, запертой в золотой колючей клетке? – Горько усмехнулась я: - О моей первой влюбленности в девушку? О попадании в плохую компанию? Как от меня отвернулся собственный отец? Но нет! – Я гордо вскинула голову: - Вы ничего такого от меня не услышите! Все это – радужный бред розового пони! Я не собираюсь становиться героиней сопливого романа для четырнадцатилетних девушек, боящихся встречаться с нормальными парнями.

- Подождите! – Едва не подпрыгнул горе-писатель на своем стуле: - У меня несколько другие вопросы. Да, я, правда, хорошо ознакомлен с вашей биографией и делом, но все это не объясняет мне ваших мотивов, ваших мыслей. Вы родились в далеко не бедной семье – зачем грабить банк? Тем более, таким… грубым, варварским способом? – Он явно старался подбирать слова: - Сейчас распространены кибер-преступления, последнее ограбление банка «вручную» произошло около десяти лет назад!

- Эмили была романтиком. – Равнодушно пожала я плечами: - Ей захотелось провернуть дело «по старинке». К тому же, вы зачем-то в наш век все еще носите очки, хотя давно могли бы установить нано-линзы, или пересадить кибер-глаза. - Мои губы дрогнули в усмешке.

- О вашей сообщнице… - Кончиками пальцев он аккуратно поправил свои очки, игнорируя мой вопрос о них: - В деле указано, что вы утверждаете, будто Эмили первая захотела убить вас, и вы убили ее в процессе вашей борьбы, так как у вас не было другого выбора. Следствие решило, что вы просто не поделили добычу с сообщницей. Но разве вы не являлись… парой влюбленных? - Смущенно прогнусавил мужчина.

- Мне совершенно не нравится, что вы игнорируете мои вопросы, но требуете от меня ответы. - Недовольно хмыкнула я, а сидящий напротив мужчина будто уменьшился в размерах под моим взглядом: - Тем не менее, вы - мой последний собеседник в этой жизни. Скорее всего. Так что, пожалуй, продолжим нашу беседу... - Вздохнула я, вновь безуспешно попытавшись скрестить руки: - Следствие частично право в своих предположениях – можно сказать, что мы не поделили добычу. Возможно, мы были парой влюбленных, но только в начале своих отношений. – Склонила я голову на бок, наблюдая за жадно внимающим каждое мое слово мужчиной: - Но никто из нас не любил друг друга по-настоящему. Мне было просто интересно, любопытно и, к тому же, одиноко, а она нашла себе богатенькую «мамочку». Эмили мечтала подняться со дна, а я хотела сорваться с вершины в свободный полет. Как говорится, вот мы и встретились, два одиночества. Грабить собственную семью мне не хотелось, поэтому мы решили ограбить банк и начать жизнь заново. Романтично звучит, не правда ли? Только вот после ограбления романтика резко закончилась. Мы более не нуждались друг в друге, и решили сей остро-возникший вопрос… кардинально. По старинке. Или, как вы выразились, по-варварски.

- Мисс Анжела, вам осталось жить всего ничего, а вы так спокойны. – Сказал он не то восхищенно, не то даже испуганно: - Меня не на шутку поражает ваша выдержка! Вы - истинная леди, дочь своего отца, и никакое решение суда не сможет отнять этого у вас. - Мужчина замолчал, а я не знала, что ответить на его оду. Несколько помявшись, этот Чарльз Матинхем нарушил воцарившееся между нами неловкое молчание: - А вам правда совсем неинтересно, какие книги я написал? И о чем они?

- Нет. Не интересно. - Холодно ответила я: - У меня все равно уже не получится прочитать ваши книги. - Добавила я более мягким тоном, заметив, как сильно опечалил бедного писателя мой жестокий честный ответ.


Дверь комнаты с грохотом открылась, в проеме появились охранники.

- Время кончилось! – Прервал мою беседу с писателем грубый мужской голос: - Заключенная Анжела Кирсон, поднимайтесь. Вам пора.

- Прощайте, мистер писатель. Если вы напишете какую-нибудь сопливую чепуху обо мне, то я призраком напугаю вас до смерти в плохо освещенном переулке

- М… Хорошо. Я понял вас. – Мой собеседник растерялся: - Прощайте, Анжела.

Охранники, взяв меня под руки, подняли со стула на ноги.

«Анжела, ты должна быть леди»!

Меня вывели в коридор. Я едва удержалась, чтобы не обернуться и не взглянуть на море эмоций на лице писателя в последний раз.

«Анжела, ты должна быть лучшей во всем»!

Охранники отвели меня до конца коридора и остановили перед дверью.

«Анжела, ты должна быть достойной своего отца»!

Меня завели внутрь маленькой комнаты со стулом и окошком в стене.

«Анжела, хорошо воспитанные леди не проводят свое время в мужской компании, если это не твой отец или брат»!

«Я и не проводила, как вы все и хотели»… - Всё это кажется теперь смешным сном.

Охранники посадили меня на стул и покинули комнату. Но я снова оказываюсь «там», в настоящих воспоминаниях. Стоит идеальная безветренная погода, окно открыто, к моему плечу крепко прижат приклад лазерной винтовки. В прицеле вместо трехцветной мишени человеческий затылок. Меня терзают последние сомнения, но недолго. Достаточно вспомнить свои «смешные сны», и я задерживаю дыхание и нажимаю на курок. Перевожу прицел на другую цель, целюсь, вновь задерживаю дыхание и нажимаю на курок…

Окошко в стене открывается, в нем появляется лицо пожилого священника, но вместо него перед моими глазами появляется разъяренное лицо Эмили, усыпанное веснушками, словно пшеничной крупой. Мы отчаянно боремся, катаясь по заснеженной земле. Моя левая ладонь прострелена, от боли хочется кричать, но еще сильнее хочется пристрелить эту рыжую дрянь. В конце концов, я делаю то, что хочу – вырываю из ее рук пистолет, навожу его на нее и, не колеблясь ни секунды, нажимаю на курок.

- Желаешь ли ты исповедаться, дочь моя? – Умиротворенным тоном спрашивает священник.

- Вы опоздали, святой отец. Меня исповедал писатель.

- Как скажешь, дочь моя. – В темно-серых глазах священника проскальзывает легкое непонимание, но отвечает он спокойно.

Окно в стене закрывается. В комнату возвращаются охранники, вновь берут меня под руки и ведут дальше.

Вот и всё?..

Моя последняя комната белоснежная белая: белый пол, белый потолок, белые стены, белое кресло, человек в белоснежном халате, а рядом с ним стальной столик, на котором стоит маленький стальной контейнер. Меня усаживают в кресло, закрепляют мои конечности ремнями. Человек в халате стоит рядом и поглядывает на электронное табло, показывающее, что Анжеле Мэри Элизабет Кирсон осталось жить четыре минуты. Три. Две. Одна минута. Человек в халате открывает стальной контейнер и достает из него инжектор с невинно-прозрачной жидкостью, несущей безболезненную смерть.

Вот и всё.

Внезапно в мою прекрасную белоснежную комнату врывается человек, одетый в парадную форму офицера, в сопровождении охраны.

- Мисс Анжела Мэри Элизабет Кирсон, милостью короля ваш смертный приговор заменен на принудительное участие в колонизации планеты Аридии. Да здравствует король!

- Да здравствует король… - С огромным трудом выдавливаю из себя я дрожащим голосом.

Это далеко не всё!..

Путеводитель:


Дополнительные ограничения:

Колония-притон
Стоимость ограничения - 5 баллов

Видимо, новая колония стала местом ссылки для отпетых негодяев! Однако, члены вашей семьи нисколько не растерялись и твердо решили не отставать от местных тенденций…
- Наследник второго поколения должен достичь вершины карьеры преступность.
- В каждом поколении как минимум половина членов семьи (считаются подростки, взрослые и старики) должна работать в карьере преступности.
- Границы криминальной империи вашего семейства расширяются за пределы планеты, и ваша колония становится основной базой космических пиратов. Наследник четвертого поколения должен достичь вершины карьеры приключения

Техническая информация:

Аддоны - все.
Каталоги - все, кроме последнего про сад.

От автора:

Я, конечно же, могла бы отыграть любой челлендж в своем ИМ, но захотелось внезапно чего-то сюжетного, чего-то написанного от первого лица, с полноценными диалогами Х) В ТМ совсем не хочется, поэтому я рискнула и начала новый челлендж. Надеюсь, что меня надолго хватит. :)

Ваши комментарии с нетерпением буду ждать в общей теме! :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись двадцатая. Проклятая планета

Позвонила Фрида и бесцветным голосом сказала, что Аваз пропал без вести. Ушел из дома вечером и не вернулся. Прошло больше трех дней, она подала заявление об его исчезновении в пункт управления. Тревор сразу же предложил потенциальной молодой вдове нашу помощь любого вида, мы были даже согласны взять ее с ребенком на первое время к нам. Но Фрида от всего отказалась, взволнованно запретив просто навестить ее. Видимо, этот ублюдок избил свою жену перед тем, как отправиться в Ад в каком-нибудь злачном месте!..

Что-то похожее на знаменитую женскую интуицию подсказывало мне, что Фрида сейчас нуждается в помощи, как никогда ранее. Оставив Эйви на попечении удивленного мужа, я без предварительного звонка отправилась в дом молодой семьи Левада. Мой взгляд сразу же приметил ужасно-запущенный огород. Наверняка Аваз не помогал бедной Фриде ни с садом, ни с ребенком, все хозяйство висело на ее хрупких плечах.

Тяжело вздохнув, я приблизилась к теплице, оценивая через стекло масштаб трагедии и объем предстоящей помощи по саду.

081f35fcbf92.jpg


Все грядки сплошь заросли сорняками, при этом сами растения выглядели увядшими, словно их давно никто не поливал. Внезапно мои глаза наткнулись на нечто, совсем неуместно торчащее из рыхлого холма темной земли - по своей форме и цвету оно сильно напоминало пару изогнутых человеческих пальцев…

Теплица была заперта, поэтому войти внутрь, и разглядеть неожиданную находку на более близком расстоянии у меня не было возможности. Поэтому я направилась к дому. На дурака дернула ручку входной двери, и та к моему неприятному удивлению беспрепятственно отперлась. Но мое возмущение осталось при мне из-за внешнего вида Фриды. В полумраке девушка сгорбившись сидела за кухонным столом в одной пижаме, взлохмаченные волосы спадали на лицо, из-за чего разглядеть его не получалось. На столешнице дымилась кружка с чае-заменителем.

От скрипа входной двери Фрида резко вздрогнула, подскочила на ноги и испуганно громко задышала. Тогда я смогла разглядеть ее лицо, на котором проглядывались следы давних побоев, распухшие красные глаза.

- Тетя Анж… - С облегчением выдохнула девушка и упала обратно на стул: - Зачем ты пришла?! – Ее взгляд нервно бегал из стороны в сторону: - Я же просила не приходить!

- Ты сама забыла запереть входную дверь, приглашая первого встречного с улицы в свой дом. – Спокойно отвечала я, запирая за собой входною дверь и скидывая пуховик.

- Ох… - Она устало закрыла глаза и потерла переносицу: - Я совсем расклеилась после… после исчезновения Аваза.

48c85e96ce56.jpg


Можно подумать, что с мужем ей жилось лучше!.. Но этот комментарий я решила так же оставить при себе.

- Ты не одна, Фрида. – Мягко возразила я, по-хозяйски доставая из кухонного шкафа кружку: - У тебя есть семья, состоящая из маленького сына и нас. Правда, от меня и дяди Тревора ты постоянно куда-то прячешься. Наверное, мы сами в этом виноваты. Что-то делали неправильно, пока ты жила с нами... – Вздохнула я, присаживаясь напротив девушки с кружкой горячего чае-заменителя: - Чем пахнет? – Наморщилась я и пододвинула к себе кружку Фриды, в которую явно был добавлен алкоголь: - Прекращай. Тебе сына воспитывать. Одной. – Заглянула я в глаза девушки, которые она поспешила отвести в сторону: - И не стоит забрасывать огород из-за неудачно закопанного там трупа мужа. – Равнодушно предположила я и отпила из кружки. Фрида своей бурной реакцией выдала себя с потрохами. Она ошарашено посмотрела на меня, ее рот приоткрылся, из него вырывалось тяжелое прерывистое дыхание: - Этот ублюдок мертв, а ты и твой сын живы, вам надо чем-то питаться. Сегодня вечером мы вместе закапаем его труп заново.

- Он снова вернулся домой пьяным! – Закрыв лицо руками, сквозь всхлипы прерывистым дрожащим голосом начала раскалываться Фрида от моего наилегчайшего давления: - Снова начал кричать… бить меня! Я просила его остановиться! Сотню раз просила не делать этого при ребенке… Эдди… Я испугалась за него! Я просто… просто пыталась защититься! Себя и своего ребенка защитить! Нашего ребенка! Ему всегда было все равно… Я кинула в него первое, что попалось под руку. – Ее голос стал тише: - Аваз упал и… и неудачно ударился головой об угол тумбочки. Он больше не дышал, его сердце не билось. Я испугалась и... и закопала его там, в теплице. Я не виновата, что он так упал! Что мне еще оставалось делать?!

51b2e2e9243f.jpg


«Ты должна была уйти от него, когда он опустился до избиения беременной девочки. Тогда бы ничего этого не произошло». – Подумала я, но вслух вновь сказала другие слова.

- Мне все равно, почему ты его убила, и было ли это случайностью на самом деле. Что сделано, то сделано. Никогда ни перед кем не оправдывайся, оправдания ничего не изменят, как и само-терзание сожалениями. Тем более, оправдываться передо мной, за убийство Аваза? – Покачала я головой: - Ты всерьез считаешь, что меня расстраивает факт его смерти от твоих рук? Больше похоже на дурацкую шутку. Я никогда не любила этого гаденыша! Мне кажется, что лучше жить одной, чем с таким мужем. Что касается того, что его убила именно ты… - Пожала я плечами, отпивая из кружки: - Грубо говоря, на этой планете ты не сделала ничего противоестественного. Жизнь здесь жестока и несправедлива. Ты знаешь, какие люди основали нашу колонию?

- Знаю. – Тихо ответила Фрида, растирая руками слезы и сопли по распухшим щекам.

- Все здесь равны в своих грехах. Все мы - грешники, а Аридия - наш ледяной песчаный Ад. У меня тоже над головой нимб не парит... - Усмехнулась я: - Но оставим философию, вернемся к проблемам насущным. Твой дом стоит на самой окраине сектора, случайных свидетелей быть не должно. К нашему счастью, у Аваза нет родни. – Рассуждала я вслух: - Никто на этой планете не будет его искать. Если только он никому не задолжал большую сумму денег.

- Нет, такого не может быть! – Испуганно пролепетала девушка, покачав головой.

- Будем надеяться, что ты знаешь обо всех денежных операциях своего покойного супруга... – Озадаченно постучала я пальцами по столу: - Дяде Тревору про Аваза ни слова. Для него он просто ушел и не вернулся обратно. Это чисто женский секрет, между мной и тобой. Согласна?

- Да. – Тихо, но уверенно ответила девушка.

- Я рада, что ты всё понимаешь. Что за непотребство творится на твоей голове, Фрида? – Я обернулась в поисках расчески.

- Заколка, которую ты подарила, разбилась… тогда. – Сказала девушка, вновь опуская взгляд.

- Черт с ней. Заплетем простую косу. – Найдя расческу, я принялась расчесывать ее волосы: - Сядь ровно.

- Ты ни разу не расчесывала мои волосы, пока я была ребенком. – Фрида послушно выпрямилась.

- Сейчас мне нужно на ком-то потренироваться. – Слабо улыбнулась я.

- Тетя Анж, не надо косу – лучше подстриги меня. – После продолжительной паузы, попросила она.

- В монахини? – Пошутила я на том, что якобы не расслышала слово.

- Можно и в монахиню постричь. – Вздохнула девушка: - У меня уже есть ребенок, мое счастье, мужчины больше мне не интересны… А с длинными волосами неудобно заниматься хозяйством. Эдди постоянно за них больно дергает.

- Мой совет - не стоит хоронить себя заживо в восемнадцать лет вместе с ублюдком-мужем, Фрида. – Усмехнулась я: - Но жизнь твоя. Делай то, что хочешь и считаешь нужным.

Я нашла ножницы и безжалостно коротко остригла темно-русые локоны Фриды. Затем снова взяла расческу в руки и аккуратно уложила остатки ее волос.

- Что скажешь? – Спросила я, отойдя подальше, чтобы со стороны оценить дело рук своих: - Мое мнение, что тебе идет.

- Мне тоже нравится. – Разглядывая себя в зеркале, ответила Фрида с призрачным подобием улыбки на губах.

40ea7ca618c3.jpg


- В награду мне можно наконец-то взглянуть на твоего сына?

- Конечно же. – Кивнула головой девушка: - Он пока спит, но мы зайдем тихо.

Мы на цыпочках прошли в детскую комнату. Маленький Эдриен мирно сопел в своей кроватке, не подозревая ни о чем.

- Серьезная копия Аваза с твоими глазами, как и рассказывал Тревор. – Прошептала я: - Хотя глаза, конечно же, сейчас закрыты… На внешности его сходство с отцом закончится, уверена. – Решила добавить я, поглядывая на Фриду. Та с умилением смотрела на сына, словно не слыша меня.

- Спасибо, что решила придти, тетя Анж. – Внезапно девушка крепко обняла меня.

- Вечером не забудь еще спасибо сказать. - Я растерянно похлопала ее по спине в ответ.

a52d5b05f5dd.jpg


- Мне так хочется переехать из этого дома, отречься от прожитых в этом месте днях боли и страха, но даже после своей смерти он продолжает удерживать меня здесь. - Прошептала Фрида, уткнувшись лбом в мое плечо.

- Ты чертовски права. – Вздохнула я, погладив девушку по голове: - Ты не можешь уехать отсюда, ты должна бережно хранить тайну смерти этого ублюдка, пока Эдриен не станет взрослым самостоятельным мужчиной.

Вечером мы перезахоронили Аваза в той же самой теплице. Судя по положению тела, расцарапанным рукам и грязи под ногтями Фрида ошиблась в жизнеспособности мужа и похоронила того заживо. То, что Аваз все-таки пришел в сознание – не чудо, а злая шутка судьбы, ведь ему не удалось выбраться из-под тяжелой садовой земли. Его смерть ужасна, никто не заслуживает таких мучений. Я не знаю, поняла ли Фрида, что ненароком закопала Аваза еще живым, но я ничего не стала ей говорить, она тоже промолчала…

Эта планета проклята. Сколько юных жизней она уже загубила? Скольких невинных осквернила? Что стало с этими бедными детьми Земли? Они не видели тюрьмы и смерти до переселения сюда, они родились в обычных полноценных семьях. В один миг Аридия сделала их круглыми сиротами и раскидала по своим холодным пустынным просторам. Аваз вырос пьющим мошенником, избивающим беременную жену. Фрида попыталась защитить себя и своего ребенка от пьяного мужа-садиста, и закопала последнего заживо!..

Святые угодники, что будет дальше? Что ожидает впереди маленького Эдриена? Какая судьба уготована моей дочери?.. Даже мне становится жутко, когда я думаю обо всём этом!

06362cc7530e.jpg


Могила Аваза убрана в багаж Фриды, это скелет в ее шкафу…
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись двадцать первая. Маленькая копия

Социальная смотрительница обещала помощь от руководства колонии для женщин с детьми, но все ее общения вполне ожидаемо оказались пустым звуком. Местные властители явно не рассчитали свои силы в погоне за отличнейшей демографической статистикой. Не было ни детских садов для работающих матерей-одиночек, ни официальной службы сиделок с детьми, можно было только попросить соседей присмотреть за своим чадом хотя бы пару часов, если таковые имелись и не были завалены своими проблемами. Скорее всего, местное подобие школы тоже нисколько не подготовлено к резкому увлечению количества учеников.

Говоря кратко и по существу, оставшейся в одиночестве Фриде приходилось несладко. Нелегко одновременно работать на огороде за двоих и присматривать за маленьким ребенком.

24af30a305bc.jpg


Соседей у Фриды практически нет, все ее школьные подружки так же заняты домашним хозяйством круглыми сутками, а мы живем от нее слишком далеко и имеем своего ребенка.

Конечно же, мы все равно пытаемся помогать девушке, хотя бы одеждой для подрастающего малыша и продуктами, которые нельзя вырастить самостоятельно.

4ca156f71abf.jpg


Недавно я случайно встретила того самого Орландо, с которым Фрида когда-то «просто дружила». Парень сумел найти теплое место под Аполлоном, устроившись на постоянную работу на склад и начав строительство собственного дома. Невзначай он спросил, как дела у его бывшей одноклассницы. Как рассказала Фрида в день перезахоронения Аваза, тот ревниво запрещал ей общаться с любым представителем противоположного пола. Поэтому Орладно искренне ужаснулся, узнав, что ее муж пропал без вести, оставив девушку одну с маленьким ребенком на руках. Парень, желая помочь и нам, и Фриде, пообещал поискать на своем складе разные вещи со скидкой.

891399245816.jpg


Я решила не отказываться от его скромной помощи и, более того, поделилась с ним новым адресом и телефонным номером матери-одиночки. Вроде бы, Орладно – неплохой парень, чем черт не шутит?..

Тревор практически завершил расширение общей комнаты дома:

e213cbe586c3.jpg


И уже строит воистину Наполеоновские планы по расширению детской комнаты, нашей спальни и установке нормальной душевой кабинки с ванной.

***​

Тревор говорит, что Эйви растет моей вылитой копией как внешне, так и внутреннее. Мол, насколько красивая, настолько же вредная и упрямая. При всём том Эйви – папина дочка. Девочка никогда не прижимается ко мне так, как к Тревору.

971e8143f082.jpg


Хотя в этом есть немалая доля моей вины. Я не уделяю ей достаточного внимания, потому что не испытываю в этом сильной нужды. У меня так и не проснулся пресловутый материнский инстинкт, у меня нет никакой неоспоримой и непоколебимой любви к своему ребенку. Говорят, что неопытность детей сполна компенсируется их чуткостью, некой эмпатией: они чувствуют, как взрослые на самом деле к ним относятся, и отвечают тем же. Возможно, именно поэтому первое слово Эйви – папа.

c02cbb46bdc2.jpg


Именно с поддержкой Тревора она сделала свои первые маленькие шаги.

2faada816763.jpg


С отцом девочка позволяет себе капризничать, баловаться, повышать голос. Со мной же она испуганно притихает. Достаточно одного моего взгляда, и Эйви перестает делать непотребства. Благодаря моему одному-единственному вмешательству девочка впервые сходила на горшок. Порядком утомленный капризами дочери Тревор в тот момент посмотрел на меня, как на настоящую волшебницу, хотя и злую.

087ac819b45a.jpg


***​

- Давай заведем сына. – Неожиданно изрек муж, прижимая меня к себе на диване.

Это был первый раз, когда Тревор завел речь о втором ребенке. Даже клюющая носом Эйви встрепенулась, уловив в воздухе напряжение невидимой угрозы, и еще крепче вцепилась в бутылочку со смесью противно-зеленого цвета.

411be0a79301.jpg


- Трев, ты снова говоришь о детях, как о котятах! – Я толкнула его локтем, отодвигаясь на прежнее место: - Нельзя предугадать пол ребенка. Зачем нам вторая девочка?!

- Но разве дети не милые? Пускай будет вторая девочка. Ты только посмотри на нашу прелесть! – С умилением сказал Тревор, кивая в сторону сидящей на полу дочери.

- Эта прелесть и себе спать не дает, хотя хочет, и нам не дает только потому, что не хочет отдавать бутылочку. Это же «мая бутилофка»! И еще ее портативный душ.

c66e14c658b6.jpg


- Ты сама ведешь себя, как ребенок, Анж. – Зевнул он.

- Прошло почти восемь лет после твоего первого признания в любви, но нам все еще некуда поставить второй диван. – Деловито скрестила я руки на груди: - Вчетвером здесь не разместиться.

- Зато мы уже начали расширять дом! – Тревор горделиво выпрямился: - Эти года пролетели не бесплодно.

- Лучше подумай о ребенке, который уже у тебя есть. – Я не собиралась так легко сдавать свои позиции: - Эйви даже ко мне порой тебя ревнует, а ты собрался ей младшего братика сделать.

- Ну… - Смущенно растерялся Тревор: - Когда-то же Эйви должна понять, что мир не крутится вокруг нее одной.

- Вот сам и объявишь ей об этом в пятнадцать лет.

Муж обиженно замолчал. Однако, свой главный аргумент «против» я припасла под конец.

- Сына тоже сам рожать собираешься?

- Что? – Удивленно посмотрел на меня Тревор: - Нет, конечно же, рожать те…

- Вот на «нет» и дела нет. – Перебила я его «контрольным выстрелом»: - Эйви наконец-то уснула. Уноси ее.

Тревор аккуратно изъял бутылочку из ослабших рук дочери и понес девочку в детскую комнату.

Мне не удалось полностью разубедить его в тот вечер, и периодически он поднимает вопрос о втором ребенке. Однако, одобрения своей «заявки» ему навряд ли когда-нибудь получится добиться…

Сейчас обновления притормозят, я работала в эту субботу, и пока не готова к приближающемуся началу второго поколения. Кое-что нужно дочитать, кое-что посмотреть, собраться с мыслями...

38a0c69f08fd.jpg


e920f4e64b21.jpg


b70d3ca6a80c.jpg


d16cfec7f39d.jpg


4a2da455af92.jpg


0f945125ef37.jpg


a43587530572.jpg


846b3eacfbf1.jpg
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись двадцать вторая. Новая волна

С детьми время летит быстро и незаметно. До сих пор не верится, что уже в следующем году Эдриен и Эйверилл приступят к учебе.

ca5096f3dcd2.jpg


d72c296210ba.jpg


Эд вырос послушным, умным и добрым мальчиком. Несмотря на столь юный возраст, он стремится всячески помогать своей маме по хозяйству.

e0b011703074.jpg


Про нашу Эйви такие хорошие слова сказать не получается. Недавно девочка настолько ожесточенно избивала своего тряпочного медвежонка, что готовящий во время ее «игры» ужин Тревор испуганно дернулся и сильно порезал палец:

0dd90183392c.jpg


Так же дочь разбила сердце любящего отца отказом носить сшитые им красивые платья и юбки, обосновав свое решение неудобством данного вида одежды. Сразу видно, что эту девочку родила я!.. Однако, мои отношения с Эйви все равно не стали ближе или теплее. Занимаясь какой-либо работой, я частенько ловлю на себе внимательный взгляд дочери.

aba6b17ec292.jpg


Близкому контакту со мной Эйви предпочитает наблюдение на расстоянии. Если я прекращаю работу и пытаюсь обратиться к девочке, узнать, что ей хочется, то она, храня молчание, мотает головой и убегает куда-нибудь. Родись Эйви на Земле, то ее незамедлительно отдали бы на растерзание семейному психологу, но на Аридии такая нечисть пока что не водится…

Опять же, к сравнению: на голубой планете подготовка ребенка к школе заключается в скупке канцелярских принадлежностей и формы. На Аридии отцов будущих первоклассников в принудительно-добровольном порядке послали на строительство этой самой школы. Тревор отправился работать на стройку скорее добровольно, чем принудительно, он на всё готов ради блага наших детей.

Но руководство колонии спешит закончить строительство школы в кратчайшие сроки не только ради подрастающего поколения: их план удался. Мы преодолели демографический кризис, тем самым доказав правительству Земли, что у нас отлично идут дела, и потому в следующем году на Аридию прибудут новые колонисты. С последней «волны» прошло больше десяти лет. Даже не верится, что мы живем здесь уже так долго!..

Кроме того, вместе с новыми колонистами на планету прибудут первые представители крупнейшей интернациональной компании «Соло-Стар». Пока на Аридии есть только кустарные предприниматели-одиночки вроде Тревора и непосредственно государственные организации, официально открывать средний или более крупный бизнес местным не разрешается. Лишь могущественной «Соло-Стар» удалось заполучить пропуск на девственную планету, проспонсировав новую волну. Рано или поздно подобное должно было произойти, и в том, что выбор пал на «Соло-Стар», нет ничего удивительного: компания занимается практически всем, начиная банальной добычей чего-либо и заканчивая разработкой и производством продуктов высоких нано-технологий. Мне пока что все равно, кто будет управлять денежными потоками на Аридии, сейчас мне интересно только одно: знает ли их совет директоров всю правду о нас?..

Общество «коренных» аридианцев по отношению к грядущему «пополнению» разделилось на несколько лагерей: одни верят, что новые люди принесут для развития колонии огромную пользу, кто-то боится повторения истории «Райского сада», полной социального неравенства и невинных жертв, а некоторые уже исходят пеной в приступе необоснованной ксенофобии, пугая и первых, и вторых. Пока Фрида полна оптимизма и поддерживает первый лагерь, я и Тревор скорее относимся ко второму течению – тех, кто хорошо помнит и знает обо всех событиях прошлого. Больше всего нас беспокоит судьба наших детей. Смогут ли они, рожденные в суровых условиях Аридии, принять своих изнеженных сверстников с голубой планеты? Ведь даже мы, взрослые люди, не смогли мирно договориться более десяти лет назад!..

***​

Прилетели новые колонисты. Их постарались равномерно расселить по разным секторам. Кого-то втиснули в общежития, кому-то сразу выделили кусок песка с домом в личную собственность. После прилета новых колонистов жизнь к приятному удивлению начала медленно меняться в лучшую сторону. Построился филиал «Соло-Стар», и под золотистыми флагами сей коммерческой армады открылись новые магазины с невиданным ранее на Аридии разнообразием товаров, распахнули свои двери первые приличные кафе, выросли как на дрожжах новые производственные предприятия. При школе в секторе Ред-Хилл открыли общественную библиотеку для всех возрастов!..

На фоне происходящих изменений скромное дело Тревора кажется уже не таким востребованным, как раньше, но люди пока продолжают приходить в наш дом за одеждой ручной работы. Расценки, конечно же, всё равно пришлось снизить, и старая бартерная система потеряла всякий смысл. Что касается социальных конфликтов, то газеты никак не освещают данный вопрос, а ближайшие соседи так же увязли в домашних делах и знают не больше нашего. У Фриды тоже ничего не выяснишь, хотя она стала частенько выбираться из своего полудикого края в более цивилизованные части колонии. Обычные земляне не могут представить свою жизнь без капельки красивого кутежа по выходным дням, поэтому во всех секторах начали открываться разнообразные увеселительные заведения, и освободившаяся от гнета мужа-деспота девушка полетела наверстывать упущенное для развлечений время.

43f4d33b6d77.jpg


Тревору не нравятся изменения в поведении Фриды, я наоборот рада за нее. Для меня она не только бывшая воспитанница и мать-одиночка, но и юная красивая девушка, которая всегда любила вечеринки и шумные компании. Тем более, Фрида не бросает Эдриена одного на произвол случая, а отправляет к нам после школы, и даже оставляет ночевать на том самом диване, на котором сама спала когда-то в детстве. Вчетвером, конечно же, тесно находиться в нашем маленьком доме, но другого выбора нет.

К всеобщему облегчению, Эйви сдружилась с Эдом, иначе она бы всех с ума свела.

562630c510a9.jpg


Правда, Тревор беспокоится, что игры у них больно «мальчиковые», но мне кажется, что нет разницы, во что играют дети, лишь бы это было в рамках безопасности и морали. Кроме того, чего он ожидал от Эйви, которая отказывается носить платья и юбки?..

Дети держатся вместе в школе и после занятий. Эйви тоже заходит в гости к другу поиграть в маджонг, невесть каким образом попавший на склад щедрого Орландо.

16931c3d25c2.jpg


Пока дочь веселится под присмотром Фриды, у меня и Тревора появляется драгоценная возможность побыть наедине.

fc572018cee2.jpg


Только поздним вечером муж сам забирает Эйвирилл домой.

90c83a733888.jpg


Как говорится, все счастливы, все довольны.

Что ж, я дочитала, что хотела, и вроде бы разобралась, что делать со вторым поколением. Готов черновой вариант завершения первого поколения, причем, даже ненаигранный в игре - сказываются короткие выходные. Последние отчеты будут идти по принципу "больше текста - меньше картинок", так как в условиях официального челленджа без использования всяких коробок поз, модов и кодов создать желаемые сцены проблематично. Однако, пока я не наиграю и не напишу первые отчеты второго поколения, последние отчеты первого поколения опубликованы не будут...

Готовясь ко второму поколению, я перетащила кучу лотов из стандартного Даун-тауна, немного их изменив. Вообще правила челленджа не запрещают присоединить сам Даун-таун, на самом деле, но я решила подзаморочиться.

6803ae569cca.jpg


f8ad5cf3e643.jpg


0e6500392724.jpg


a76e1be1495a.jpg


ba30fd08855d.jpg


56bf96c53bf7.jpg


0cbba49f9119.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись двадцать третья. Разорение

Не бывает плюсов без минусов, тем более на Аридии. «Соло-Стар» перевело производство пищевых продуктов в надежные промышленные масштабы, в связи с чем «урожайную повинность» с личных участков отменили. Фермеры-одиночки могут сдавать свою продукцию на склады, но платят там настолько мало, что выгоднее съесть всё самому или отдать соседям за символическую цену.

Так мы теперь и делаем – вместе с заштопанными штанами пытаемся предложить клиентам пару килограммов помидор или огурцов. Отныне я кормлю семью в прямом смысле этого слова, а Тревор в переносном. Именно деньги водятся в доме благодаря лишь его ателье. Клиентов хватает, чтобы не бедствовать, но если что-то пойдет не так или изменится, то… Я не знаю, что мы будем тогда делать. Впервые за всё время своей жизни на этой планете мне непонятно, что можно сделать.

Тем временем Тревор полон уверенности и оптимизма. Муж свято верит, что его дело будет на плаву до конца его дней, и скорее Аполлон погаснет в небе, чем он сдастся и закроет свое ателье. Тревор закончил расширение комнаты Эйви, как обычно оставив косметический ремонт на усмотрение маленькой хозяйки, считая, что это событие должно внушить мне такой же позитивный взгляд на будущее.

09adf2ddc0e7.jpg


Кое-какие вещи в мире неизменны: например, детская наивность моего супруга…

Что действительно хорошо, так это то, что наши дети все еще незнакомы с жизненными трудностями и несправедливостью. Точнее, нам так казалось до одного случая… Эд без больших усилий и наставлений со стороны Фриды учится на одни пятерки.

6620c9ed7ccc.jpg


Эйви делает уроки только под моим тяжелым взглядом. Она не глупая девочка, но учеба ей совершенно не интересна.

dfa02a3c8543.jpg


Отца Эйви любит, но совершенно не слушается. Поэтому приходится вмешиваться мне…

Буквально за один день Эйвирилл разрушила мои радужные представления об ее беспечном детстве. Дочь впервые вернулась со школы без своего друга Эдриена, тем более в пятницу. В ее еженедельном табеле успеваемости не было ни единой тройки, но ее взгляд встревожено метался из стороны в сторону, а кулаки воинственно сжимались.

da3ea7a08b6f.jpg


- Молодец, Эйви! Ты делаешь большие успехи в учебе. – Похвалив девочку, я присела на диван и похлопала ладонью по свободному месту рядом.

По моему взгляду и тону голоса дочь сразу поняла, что на сей раз разговора со мной избежать никак не получится и послушно села на диван.

- Где Эдриен? – Аккуратно спрашивала я: - Вы поссорились? Или что-то случилось у него дома?

c494bb95393e.jpg


- Он на меня обиделся. – Пробурчала девочка.

- За что? Ты снова сильно больно его ударила? – Предположила я, зная импульсивную агрессивность своей дочери.

- Не я его ударила!.. – Возмущенно воскликнула Эйви: - Но обиделся он на меня… К нему снова прикопались землеройки, я их прогнала! - Воинственно заблестели ее небесно-голубые глаза: - Но Эд почему-то на меня обиделся! – Искренне недоумевала девочка.

d5e79dcf78c7.jpg


- Кто такие «землеройки»? – Настала моя очередь недоумевать.

- Одноклассники, которые прилетели с Земли. – Вздохнула Эйви: - Мы зовем их землеройками, а они нас песчаниками. Землеройки говорят, что у нас вместо мозгов один песок, вот идиоты! – Девочка постучала пальцами по своему лбу: - И что в трусах у нас тоже песок…

- Вы, наверное, про них говорите тоже самое, только песок на землю заменяете, да? – Усмехнулась я.

- Ну да… - Нехотя призналась девочка, тут же оправдываясь: - Но они первые начали обзываться!

- Неважно, кто начал, важно, кто закончит – тот будет взрослее и умнее всех. Какая разница, кто где родился, если все вы теперь живете в одной заднице?

- Мама, нехорошо так говорить. – Поправила меня дочь.

- Взрослым можно.

- Хочу скорее стать взрослой. – От нетерпения Эйви застучала руками по сидению дивана.

- Зря. Потом будешь жалеть.

- А вот и не буду!

- Иди сюда, вредина.

Я обняла Эйви одной рукой. Дочь испуганно глянула на меня, но потом расслабилась и крепко ко мне прижалась.

32d9a818a313.jpg


- Но почему Эд обиделся? Я не понимаю. – Вынырнула Эйви из-под моего подбородка, прижавшегося к ее макушке.

- Возможно, он не хотел, чтобы кто-то за него заступался, тем более, девочка. - Пожала я плечами: - Теперь его могут дразнить слабаком и трусом, прячущимся за девичьей юбкой. Понимаешь? – Дочь с недоумением похлопала пышными ресницами: - Это ведь мальчики. Большинство из них считают себя самыми сильными и смелыми на свете. Твой папа тоже обидится, если я или ты попытаемся его защитить от кого-нибудь. Он считает своим долгом быть нашей опорой и единственной защитой ото всех невзгод жизни.

- Но это же так глупо! – Воскликнула Эйви: - И я не ношу эти дурацкие юбки...

- Согласна. Всё это звучит глупо и дико. – Кивнула я: - Но не все мальчики такие глупые. И от того, что ты не носишь юбки, ты не перестаешь быть девочкой. Я ведь тоже надеваю только штаны, но остаюсь женщиной и твоей мамой.

На этом наш замечательный разговор по душам завершился, потому что пришел "глупый большой мальчик" Тревор.

***​

Эйви все-таки получила свою первую пятерку:

23d467f083f9.jpg


Тревор, воспользовавшись моментом всеобщей радости и ликования, коварно притащил в и без того тесный дом огромный мольберт!..

5182458ffc13.jpg


- Где ты его только нашел? В придачу с красками и холстами. – Со скепсисом спросила я, с разных сторон осматривая новый предмет.

- Это сокровище пылилось на складе Орландо. – С лаской провел рукой муж по мольберту.

- Что ты собрался рисовать?

- Картины, конечно же! Я – человек творчества, Анж. Давно пора написать наши портреты, в конце концов. – Улыбнулся Тревор.

- Кому нужны картины на Аридии?.. – Фыркнула я: - Когда ты в последний раз брался за кисть?

- После выпуска из университета.

- Я не дам тебе делать мой портрет!

- Для тренировки напишу автопортрет, потом примусь за тебя, любимая. – Тревор обнял меня.

Однако, муж всё никак не брался за кисть, занимаясь то ателье, то дальнейшим расширением дома, а меня разъедало любопытство и желание заняться чем-то новым. Я попробовала скрытно начать рисовать:

f803f0a4c728.jpg


Конечно же, в таком тесном доме меня быстро раскрыли. Тревор с энтузиазмом принялся раскрывать мне секреты владения цветом и светом.

a8838a6d66bb.jpg


Но из-под моей руки упрямо выходила уродливая мазня. Свою первую и последнюю законченную картину я с тяжелым вздохом спрятала под кровать.

52633755e55e.jpg


Эйви к разочарованию Тревора никакого интереса к мольберту и рисованию в целом не проявляет. Если она не занята учебой или общением с Эдриеном, то играет со скакалкой в своей комнате.

***​

Муж закончил расширение нашей спальни, на складе Орладно по специальной скидке купил старенький комод:

fba8833310d2.jpg


Решив взять перерыв в строительстве, Тревор наконец-то смахнул с мольберта пыль. Причем, рисовать он начал аккурат в тот день, когда Эйви впервые привела со школы какую-то одноклассницу.

7118d62a1c8e.jpg


На мой взгляд, это была сомнительная попытка показать ровесникам дочери, какой у нее крутой отец…

Однако, автопортрет у Тревора получился на удивление отличным.

9a981d8b5a75.jpg


Поэтому ему не пришлось долго уговаривать меня позировать.

02ebe157f03d.jpg


Никогда я еще не старалась так улыбаться, как в те долгие дни!.. Но страдания окупились сполна, получившаяся работа меня полностью устраивала.

4529ae08ed73.jpg


***​

- Что читаешь? – К большому удивлению я застала свою шумную подвижную дочь мирно читающей какую-то толстую книгу на диване.

- Физиологию. – Захлопнув книгу, резво подскочила она с дивана.

- Ты куда? Давай вместе почитаем. - Ухватилась я за внезапную любознательность дочери, как утопающий за спасительный круг.

d2ebe16b334f.jpg


- Я уже дочитала. – Улыбнулась девочка, пряча книгу в школьную сумку.

- Не припоминаю у нас дома подобного чтива. Книгу в библиотеке взяла? – Допрашивала я дочь.

- Да.

- Молодец, к экзаменам надо готовиться заранее.

- Это не для школы. Мне самой хочется понять, как наши организмы работают. В учебниках недостаточно информации. - Звучало неправдоподобно из уст Эйви, в принципе нелюбящей длительного чтения. Неужели она взрослеет?..

- И как тебе эта книга? - Недоверчивым взглядом изучала я дочь: - Много полезной информации?

- Интересная книга, но не всё в ней мне понятно... - Девочка растерянно почесала затылок: - Эд лучше бы в этом разобрался.

- Эйви, чем ты хочешь заниматься, когда окончишь школу? – Посетил мою голову закономерный вопрос о стремительно приближающемся будущем.

- Я бы хотела защищать более слабых людей, помогать им. – Вполне уверенно отвечала дочь: - Как делают полицейские на Земле или врачи в нашем медицинском пункте.

Ответ Эйви озадачил меня. Каким образом в ее душе сочетаются задиристость и вредность вместе с доброй и заботливостью?.. Кроме того, достойного медицинского образования на Аридии не найти, а представлять свою дочь блюстителем общественного порядка в самом сердце Ада было страшно для моего родительского разума.

- Для этого надо усердно и много учиться, Эйви. И много тренироваться… Но совсем не обязательно становиться врачом или полицейским, чтобы помогать окружающим.

- Знаю… - Тяжело вздохнул ребенок: - Но я хочу попытаться пройти отбор на службу или сдать экзамены для дальнейшей учебы в медицинском пункте.

- Нужно выбрать что-то одно. За двумя зайцами не погонишься.

- Я не могу выбрать. - Пожала плечами Эйви.

- Ничего, немного времени еще есть. - Ободряюще улыбнулась я дочери: - Уверена, оно само поможет тебе определиться с выбором.

Пока Эйверилл мечется между разными способами спасать человеческие жизни, Эдриен, как рассказала Фрида, хочет стать музыкантом, собрать собственную группу.

70bd6f316cc2.jpg


Его мечты научиться играть на скрипке или пианино куда неосуществимее желания Эйви стать врачом-полицейским. Наивный мальчик. Откуда на Аридии взяться таким музыкальным инструментам? Возможно, Эдриену тоже нужно некоторое время, чтобы всё осознать и найти более реальное занятие для себя. Пока мальчику остается только упиваться прослушиванием мелодий с Земли на старом приемнике да помогать матери по хозяйству:

2435bddc9998.jpg

Конечно, для одного отчета больно большой промежуток времени взят, но так получилось >.< отчет звездочками разделен аж на четыре части. В начале отчета Эйви не больше десяти лет, а к концу как минимум тринадцать...

8beaebde97c0.jpg


b94eb575b96e.jpg


236e364cf31d.jpg


e2f8879a7995.jpg


Снова омолодила Анжелу, и еще Тревора:

b46018a990ed.jpg


713b34c98345.jpg


91cbbf50c154.jpg
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись двадцать четвертая. Предвестники конца

Ателье приносило стабильный доход, дети учились в школе и неминуемо становились старше. С каждым годом увеличивалось количество теплых и бесснежных дней в календаре. Недавно прибыла еще одна волна колонистов, все больше незнакомых мне лиц мелькает вокруг. Однако, глупый закон о наступлении совершеннолетия в пятнадцать лет до сих пор не отменили, и вот-вот наших наивных неопытных птенцов будут считать за взрослых людей, подобных нам.

4f21fddd0369.jpg


Эдриен стал еще сильнее походить внешне на своего покойного отца. При этом ему достались глаза матери, мягкие и нежные. Он до сих пор не отступился от детской мечты о своей музыке на Аридии.

Эйви окончательно оформилась в мою совсем юную копию.

a14f59c36acc.jpg


Только я никогда не была так называемой «пацанкой». Тревор надарил дочери кучу красивой женственной одежды на четырнадцатилетие, но даже из подарков отца у нее получилось собрать свой мальчишеский наряд. И я, и муж, до сих пор недоумеваем, каким образом ей это удалось!..

Кроме того, однажды Эйви вернулась со школы со смелой прической и другим цветом волос:

94c2082476fc.jpg


Видимо, на Аридии наконец-то появились настоящие парикмахеры...

Все шло своим чередом, пока я не начала улавливать в самом воздухе колонии некое напряжение, которое с каждым годом постепенно нарастало. Меня не покидало чувство, что какая-то большая опасность ускользает от моего внимания, о которой обычные смертные не осмеливаются говорить в полный голос и в общественных местах, о которой никогда не напишут в газетах. Пока я пыталась понять, что же происходит на Аридии, эта «невидимая угроза» сама появилась на пороге нашего дома, требовательно постучавшись в дверь…

- Добрый день, молодые люди. – Открыв дверь, я вежливо поздоровалась с парой незнакомцев.

Они не понравились мне с первого же взгляда: два широкоплечих высоких лба с развитой мускулатурой. На их темных куртках висели начищенные до блеска позолоченные эмблемы «Соло-Стар». Тогда я даже представить себе не могла, что такой огромной компании может понадобиться от моей скромной семьи!..

- Ага, день добрый. – Окинул меня беглым взглядом один из них, видимо, имеющий доминирующее положение в паре по признаку более широкой спины: - Вы супруга Тревора Кирсона?

- Она самая, Анжела Кирсон. – Выжидающе смотрела я на них.

- У нас есть важный разговор к вашему супругу по поводу его ателье. – Криво ухмыльнулся незнакомец, зацепляя большие пальцы за карманы утепленных брюк: - Он сейчас дома?

- Дома.

- Отлично. Тогда мы пройдем...

Незваные гости собирались едва ли не столкнуть меня с порога и пройти внутрь, но я уперлась руками в дверные косяки:

- Однако, вы забыли представиться... Кто вы?

- Мы-то? – Вступил в разговор более низкий мужчина с едва заметным брюшком: - Сотрудники отдела безопасности «Соло-Стар»! – Он горделиво выгнул грудь со сверкающей эмблемой: - И у нас еще много важных дел. Позвольте пройти?..

- То, что вы из «Соло-Стар», я прекрасно вижу по вашим значкам... – Настала моя очередь ухмыляться: - Вы знаете мое имя, а вот мне ваши имена и фамилии неизвестны. – Не отступала я ни на шаг: - Неловкая ситуация складывается.

Лицо говорившего вспыхнуло и он явно намеривался ответить что-то грубое, но его властным жестом остановил первый, «доминатор»:

- Мое имя - Александр Швебер. Мой коллега - Дэйвид Симмонс. - Кивнул он в сторону своего раздувшегося от злости спутника: - У нас срочное дело к вашему супругу, мы очень спешим.

- Что ж… Тогда прошу вас, молодые люди. – Нехотя, я уступила им дорогу.

Они зашли внутрь дома самоуверенной походкой вразвалочку, беззастенчиво оглядываясь по сторонам, поднявшиеся на них в одно мгновение три пары незнакомых глаз их нисколько не смутили.

- Доброго дня, Тревор Кирсон. – Остановился Швебер возле швейной машинки, за которой работал мой супруг. Я и Тревор переглянулись, муж сразу же уловил мое настроение и тоже напрягся: - Мы – работники службы безопасности «Соло-Стар», прибыли обсудить кое-что важное по поводу вашего ателье... Сегодня отличная погода! Лучшего времени для прогулки вашей жены с детьми и не найти. – Многозначительно улыбнулся он.

- Эй, ему уже пятнадцать, мы не дети! – Возмутилась Эйвирилл, сидевшая за столом вместе с Эдриеном, и указала пальцем на друга: - Почему мы должны уходить из-за ваших якобы слишком взрослых разговоров?!

- Погода и вправду хорошая, хватит задницу дома просиживать, а то заплывет. - Я строго посмотрела на дочь.

Эйви беспомощно ловила ртом воздух, на уровне инстинкта самосохранения не смея перечить моему наказу.

- Агхр!.. – Подорвалась она со стула: - Пошли отсюда, Эд. И не ждите нас домой до десяти! – Бросила дочь, пулей вылетая из дома. Эдриен обошелся без угроз, вместо слов прощания окинув нас обеспокоенным взором.

- Однако, у меня накопилось много домашних дел. - Под прицелом моего взгляда оказались сотрудники "Соло-Стар": - Я не помешаю вашему разговору. К тому же, дела моего мужа касаются меня достаточно близко, чтобы у меня было право о них знать.

Гости тоже не посмели сказать что-то против. Не дожидаясь приглашения владельцев дома, они по-хозяйски развалились на диване. Хоть меня и бесило их наглейшее поведение, не заметить про себя смехотворность сочетания двух крупногабаритных мужчин в темных одеждах с нежно-розовым чехлом в белую ромашку я не смогла.

- Что «Соло-Стар» понадобилось от моего ателье? – Первым нарушил молчание Тревор, повернувшись на стуле лицом к незваным гостям.

- «Соло-Стар» открыли магазин тряпья в вашем секторе, но доход оказался не настолько велик, насколько рассчитывало руководство. – Отвечал без утайки Швебер. Тем временем его напарник достал из кармана куртки раскладной ножик и начал им показательно играться: - Они недолго ломали голову, почему же деньги не идут в их руки – кто не знает о талантливом портном из Грин-Гров? – Зловеще улыбнулся Швебер: - Ребята в магазине пытались по-честному обойти вас рекламой, скидками, разнообразием шмотья, но все как об стенку горох. Уж не знаю, каким медом или дерьмом или всем вместе вы свою паршивую вывеску обмазали, но придется эту вывеску вам обломать… - Гости самодовольно улыбнулись: - У вас есть два выхода: или вы зарываете швейную машинку куда поглубже и прикрываете свою жалкую лавочку, - обвел Швебер презрительным взглядом обстановку дома, - или же платите нам на лапу и мы делаем вид, что вас нет. Иначе мы зароем вас вместе с машинкой. – Угрожающе прищурился он: - Что выбираете?

- Вы слышали про антимонопольную службу? – Прокашлявшись, попытался спокойно ответить встречным вопросом Тревор: - А про рэкет? Вы – всего лишь преступники. Я никогда не буду жить по вашим волчьим законам!

Посланцы "Соло-Стар" зашлись в противном смехе.

- Это вы здесь – преступники, а мы – представители отдела безопасности крупной компании. – Нагло улыбнулся во все тридцать два зуба Швебер: - О какой антимонопольной службе ты вообще порешь?! Мы не на Земле, Хьюстон, алё!.. Здесь есть только "Соло-Стар" да вы, жалкие нищеброды и бывшие уголовники. Теперь на Аридии всё принадлежит нашей компании, даже эта развалюха. – Постучал он рукой по дивану: - И «Соло-стар» устанавливают здесь свои законы, задают правила любой игры здесь... Понимаю, жалко расставаться с делом, в которое вложено столько времени и сил. – Якобы понимающе покачал головой Швебер: - И такое красивое название – «Вдохновение-2»!.. Но можно и не закрывать ателье. Пятьдесят процентов выручки отдавай нам на лапу каждый месяц, и мы делаем вид, что ничего не можем с тобой поделать.

- «Соло-Стар» здесь не принадлежит ничего! – У меня лопнуло терпение: - Это мой дом, который я построила сама! Так что проваливайте отсюда, вы, тщедушные шестерки, ничего не добившиеся в этой жизни своим трудом.

Молчаливый Дэйвид Симмонс перестал крутить нож и снова покраснел.

- Свободный женский рот до добра не доводит. – Нагло ухмыльнулся Швебер.

- Да, кстати, мы принимаем и живую валюту. – Подал голос Симмонс, шаря по мне взглядом: - Крикливая девчонка ничего, только одевается больно паршиво для дочери портного…

- Пошли вон отсюда! – Подорвался с места Тревор и подлетел к дивану, сжав до хруста кулаки: - Никаких сделок, никак денег! Вон!

- Спокойно, мужик! Ты че завелся, а? – Гости поднялись с дивана, нависнув над мужем. Их преимущество было явным и неоспоримым. Я медленно отступила к кухонной тумбе, где хранились разделочные ножи: - Лучше хорошенько подумай над нашим предложением. Не заставляй нас лишний раз доказывать тебе, что мы - люди серьезные. Уходим. – Сказал Швебер уже своему напарнику.

Представители «Соло-Стар» покинули наше жилище, даже не закрыв за собой дверь.

- Трев, поверь мне: эти отморозки существенно опаснее грабителей, которые ночью лазят по домам и не могут поднять руку на беременную женщину. – Я подошла к обескураженному и бьющемуся в бессильной злобе мужу и положила руку на его плечо: - Это бывшие бойцы, цепные псы без принципов, которых специально привезли с Земли. Даже если бы мы были молоды и не имели детей, мы бы ничего не смогли им противопоставить. Наверняка у них есть доступ к лазерному оружию. Трев… Нам придется закрыть ателье. – Эти слова я буквально выдавила из себя.

- И что нам тогда останется делать, Анжи?.. – Бухнулся на диван он: - Побираться пойдем?

- Найдем работу. Мы уже немолоды, но пока и не стары. - Я сама не верила в то, что говорю.

- Какую работу?! – Вновь взбесился Тревор: - В чертовом «Соло-Стар»?! Черт!.. Я шил одежду на заказ всю свою жизнь. – Тревор обхватил голову обеими руками: - Я уже не могу заниматься чем-то другим.

- Какое бы решение ты не принял, я поддержу его. – Из моей груди вырвался тяжелый вздох: - Но не забывай, что от твоего решения зависит не только твое будущее, но и будущее нашей дочери…

***​

- Что случилось с вывеской снаружи? - Спросил клиент, который обычно не произносил ни единого слова не по делу, пока я искала его готовый заказ.

Прошло несколько недель после визита людей из «Соло-стар». Тревор не собирался закрывать ателье, они тоже не бросали слов на ветер и уже разломали вывеску, разбили одно из стекол теплицы. Что касается внезапно проявившего интерес к нашим делам клиента, молодого голубоглазого парня, то он тоже не внушал доверия: повреждения на приносимой им одежде для ремонта выдавали его мрачные секреты. Однако, мы не брезговали и не задавали никаких вопросов. Возможно, именно поэтому этот парень продолжал ходить в наше ателье.

- Сломали какие-то вандалы. – Натянуто улыбнулся Тревор клиенту.

- Мне одна птичка напела, что к вам недавно приходили бравые ребята из «Соло-Стар». – Выдержав небольшую паузу, сказал парень напрямую.

- Что вам нужно? – Мгновенно напрягся муж, и я вместе с ним.

- Неужели вы, зрелый мужчина, не понимаете?.. - Удивление клиента было искренним: - Колония охвачена войной. Стенка идет на стенку. Если вы вскоре не примите чью-либо сторону и останетесь в нейтральной середине, то от вас даже мокрого места не останется. Вас просто раздавят две стены, напирающие друг на друга.

- Хватит меня запугивать! – Тяжело вздохнул Тревор: - Я никогда не закрою свое ателье! Это – мой дом, мои владения! Проваливайте отсюда все!

- Я вас не запугиваю, а предлагаю защиту…- Исподлобья посмотрел парень на Тревора.

- И вы туда же?.. – Усмехнулся муж: - Сколько же стоит такая защита? Или вы - местный Робин Гуд?

- Нет, я не Робин Гуд, и не могу питаться одной лишь утренней росой. – Развел он руками: - Помощь моих друзей имеет определенную цену.

- Проваливайте отсюда! – Тревор вырвал из моих рук наконец-то найденный заказ и швырнул его в клиента: - Денег от внеочередных рэкетиров мне не надо!.. И навсегда забудьте дорогу к моему дому!

- Егеря не навязывают свою помощь. – Ловко поймав сверток с одеждой одной рукой, сказал парень с грустью во взгляде нежно-голубых глаз: - Если вдруг передумаете, то ищите нас в охотничьем домике. Мое имя – Николай Квита. Берегите себя. – Сказал он на прощание.

***​

- Почему мне нельзя на дискотеку?! – Негодовала Эйверилл: - Я же буду там не одна, а с Эдом и Хлоей!

- Потому что там опасно! И ты слишком маленькая для дискотек на всю ночь! – Упрямился Тревор, вполне обоснованно беспокоясь за дочь.

21b90243ae3c.jpg


Не вдаваясь в подробности, мы предупредили Эйви, что у нас проблемы с местными преступниками из-за ателье. Однако, разве может быть юной импульсивной девушке полностью понятен смысл словосочетания "мы в большой опасности"?..

- Эти дискотеки проходят каждые выходные, и ничего ни с кем никогда там не случается! - Продолжала спорить Эйви: - Мне пятнадцать через неделю исполнится, что вы заладили про этот возраст?!

- Дело совсем не в возрасте, Эйви. – Вмешалась я под просящим о помощи взглядом мужа: - Наши проблемы касаются и тебя, потому что мы - одна семья. Ты теперь в опасности, понимаешь?

03ff89dd3ed0.jpg


- А здесь я в безопасности? – Скрестила девушка руки на груди: - Вы можете гарантировать, что в наш дом никто не вломится посреди ночи?

- Нет. – Честно отвечала я, но с прежней строгостью во взгляде: - Тебе могут навредить хоть здесь, хоть в школе - где-угодно и в любой момент. Но все-таки дома вместе с нами безопаснее всего…

- Агхр, бесите! – Девушка скрипнула зубами и крепко сжала руки в кулаки: - Почему вы такие...

555e9eeeb96b.jpg


Не найдя подходящего прилагательного или не осмелившись его произнести, она резко развернулась и ушла в свою комнату, демонстративно громко хлопнув дверью.

- Пускай обижается, сколько душе угодно, лишь бы оставалась дома. – С облегчением выдохнул Тревор: - Хотя в ее словах есть доля правды.

- Что ты имеешь ввиду?

- Разве мы можем ее защитить? – Тревор опустил свой потяжелевший взгляд: - Даже в собственном доме мы беззащитны. Мы себя защитить не можем…

- Куда подевались твои идиотическая храбрость и мужская гордость, Трев? Не поддавайся запугиваниям этих отморозков! Они только этого и добиваются, что бы мы испугались и пали духом… – Я сжала руки мужа, пытаясь заглянуть в его глаза: - Спрятать Эйви на этой чертовой планете от «Соло-Стар» негде, но мы все равно защитим ее. У нас не может быть иного пути…

9cfb3e26a769.jpg

Я забыла удалить вывеску, только на скринах ее заметила и удалила потом >.<

677d3926a49c.jpg


f945b97c1fb9.jpg


a593682010c1.jpg


bdec2af23733.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Второе поколение. История Эйверилл Кирсон

59baa9d497ce.jpg


Запись первая. Пепел

Мама верно подметила, что я никогда не любила ни читать, ни писать, ни рисовать. Можно сказать, что любые взаимодействия с бумагой и чем-то пишущим всегда отталкивали меня. Но не в этот раз. Найденная под обугленной тумбой потрепанная записная книжка вернула в мою жизнь смысл, дала силы жить дальше. Я не могу допустить, чтобы история моих родителей была предана забвению, поэтому я решила продолжить писать на этих желтых страницах вместо мамы. В сравнении с ней язык у меня отвратный, но не в этом суть. Мы проиграли одну битву, но не войну. Да, это война не на жизнь, а на смерть, и я не отступлюсь, пока мои враги не развеются серым пеплом по миру, как мой дом и моя семья.

Поначалу была пустота. Непринятие произошедшей трагедии. Когда последняя попытка убежать от реальности провалилась, пришла тупая, нестерпимая боль, которую нельзя выразить простыми словами, невнятным стоном или громким криком. Её не получалось разделить с кем-либо: ни с близкими друзьями, ни даже с тетей Фридой, пережившей нечто похожее.

381f081f7013.jpg


Казалось, что никто не может понять мои чувства.

Следом за кульминацией боли пришло чувство вины. Мой последний разговор с родителями – это глупая ссора из-за дурацкой дискотеки. Впервые в жизни я решила нарушить строгий запрет матери, и по жестокой иронии именно это решение спасло меня. Но это осознание тяготило мою душу еще сильнее. Я чувствовала себя виноватой за то, что продолжаю жить, а они умерли. В моей голове засела суицидальная мысль, что мне следовало умереть вместе со своими родителями в ту роковую ночь. Они мирно спали, когда наш дом подожгли. Охрана колонии официально утверждает, что произошло короткое замыкание, но я знаю правду. Все наши соседи знают эту правду, но боятся произнести ее громко, перешептываясь за моей спиной. Ведь даже охрана колонии подмята «Соло-Стар».

Мама и папа были уверены, что я крепко сплю в своей постели. Поэтому, когда родители все-таки проснулись от шума пожара и запаха дыма, они в первую очередь направились в мою комнату сквозь бушующее пламя. Не знаю, какие чувства они испытали, обнаружив кровать пустой. Однако, им хватило сил только на попытку спасти своего ребенка. Из дома они не смогли выбраться. Их обугленные трупы нашли возле моей спальни. Специалисты сказали, что они умерли от отравления угарным газом до того, как огонь принялся за их тела таким тоном, будто эта информация должна меня утешить!..

Первое время я жила у тети Фриды, не в силах даже взглянуть в сторону того, что осталось от родного дома. Мне было больно и страшно возвращаться в обгоревшие стены. Я пыталась сбежать с поля битвы, жалобно скуля и трусливо поджимая хвост. Но когда Эд помогал мне забрать останки родителей, он настоял на том, что бы отнести их в то место, где они прожили больше двадцати лет. Друг посчитал, что так будет правильнее, что это наша последняя обязанность перед ними.

Сейчас моя благодарность к Эду не знает пределов. Мы поставили урны на тумбы в родительской спальне, под одной из которых я и нашла эту драгоценность, мамин дневник!

47ef365b4f2f.jpg


Истории из ее мрачного прошлого и не менее мрачного прошлого нашей колонии, ее циничный образ мыслей и некоторые грубые выражения ошарашили меня, заставив посмотреть на мир вокруг и на собственных родителей совершенно иначе. Именно это было нужно мне, еще одна сильная встряска. Клин клином вышибают. Даже после своей смерти мама нашла нужные слова, чтобы взбодрить меня…

Благодаря дневнику я точно знаю имя своего главного врага – «Соло-Стар». Амбалы из этой организации оказались теми самыми преступниками, с которыми у папы "были проблемы". Отец не сдавался, отказываясь закрыть ателье, дело всей своей жизни, и выродки из «Соло-Стар» пошли на крайние меры. Значит, я тоже не проявлю к ним никакого милосердия, когда настанет час расплаты, а он обязательно настанет! Желание отомстить и сокрушить могущественного врага теперь смысл моей жизни.

У меня нет определенного плана мести, но все еще впереди. Для начала необходимо восстановить наш, нет, уже только мой дом. Собрав волю в кулак и смахнув остатки слез, я вновь отправилась к своему погоревшему жилищу. На месте входной двери зияла темной пастью огромная дыра. Каким-то чудом крыша продолжала держаться, но снег все равно попадал внутрь дома с порывами ветра.

731525e4b304.jpg


Вокруг стояла гробовая тишина. Войти в дом второй раз в полном одиночестве оказалось гораздо сложнее, чем в первый вместе с Эдом. Взгляд невольно зацепился за полностью уцелевшую теплицу. Там без должного ухода постепенно увядал ни в чем неповинный огород. Я никогда не питала большой любви к садоводству, и родители никогда не заставляли меня работать в теплице, но мне было больно видеть, как зазря пропадает их каждодневный труд. Пожелтевшие ветки свисали под тяжестью плодов, которые всем своим видом умоляли о том, чтобы их кто-нибудь уже сорвал.

Без базовых знаний даже банальный сбор урожая оказался не простым занятием, но я, вроде как, справилась. Родители бы сильно удивились, увидев меня трудящейся на грядках в поте лица. Она наверняка похвалили бы меня, сказав, что не бывает бесполезного опыта и всякие знания могут пригодиться в непростой жизни аридианца.

180b0c02a1be.jpg


Когда с огородом было покончено, на улице уже воцарилась тьма. Решив, что на сегодня с меня хватит, я поехала к тете Фриде. Только перед отъездом вскрыла родительский тайник с деньгами, о котором - опять же - узнала из маминого дневника.

Тетя сильно удивилась, увидев меня с огромными сумками, заполненными свежими овощами. Мое решение восстановить родной дом расстроило женщину: она хотела, чтобы мы жили все вместе, как одна семья. Сама-то в пятнадцать лет забеременела и свинтила от родителей к отцу Эда, которого потом… Есть кое-какие страницы в мамином дневнике, которые мне бы хотелось «расчитать» обратно. Как теперь смотреть в глаза своему другу? Нужно ли мне рассказать ему всю правду об его отце?.. Пожалуй, я не буду разрывать старые скелеты в чужих теплицах.

На следующий день я пересилила себя и переступила выгоревший порог своего дома. Вид уцелевшей швейной машинки вызывал смешанные чувства.

d9a822c11383.jpg


Портного больше нет, но остался его верный механический товарищ. Машинка уцелела словно в знак протеста всему миру, пытающемуся стереть наше ателье с лица Аридии. Однако, меня никогда не интересовала работа отца, поэтому без него "Вдохновение-2" существовать не может, и никогда уже не откроется "Вдохновение-3". Эта битва проиграна, играть в гордыню глупо…

К приятному удивлению невесть каким чудом уцелел и старый добрый холодильник, а так же один стул и настенный светильник над ним.

db569d6b9b4e.jpg


Также пожар практически не затронул мою комнату и ванную. Полностью выгорела общая комната, немного задело пламенем родительскую спальню.

..Несколько дней я вытаскивала обгоревшую мебель на свалку под удивленные взгляды соседей, потом еще неделю оттирала стены и выгребала золу. Уцелевшие родительские вещи решила оставить храниться в их спальне дальше. Но, скрипя сердцем, продала швейную машинку отца и обручальное кольцо матери – на какие-то средства нужно восстанавливать проводку, отопление, стены и двери. На войне как на войне, мой дом отныне горячая точка...

8e40ddb511a1.jpg

Анжела и Тревор на самом деле сгорели. Я совершила хитрость: Анжела поставила булочки в духовку, и холодильник тут же был спрятан в багаж ушедшей в школу Эйверилл.

3cf10e6e863b.jpg


Тревор загорался и тух несколько раз подряд!

4dd12bad78b7.jpg


Эйви едва не замерзла насмерть, пока ждала снаружи завершения пожара.

6eaa6132ae06.jpg


Все-таки в двойке замерзшие симы имеют жуткий скинтон…

8ca6dfbf9488.jpg


66b23aa6e163.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись вторая. Отчаяние

В моем доме вновь загорелся свет. Обрушившиеся стены отстроены заново, новенькая входная дверь радует глаз.

b66a7e2fdf3c.jpg


Соседи, поначалу обходившие меня стороной из-за боязни навлечь на себя беду, все-таки прониклись моим упорством и стараются немножко помогать погорельцу-мне. Уже одну кухонную тумбу и старенькую плитку, ровесницу сгоревшей, подогнали за бесценок!

Если раньше голые стены и звенящая пустота в комнатах навевали лишь болезненные воспоминания, то в ходе ремонта на смену скорби пришел некий первооткрывательский азарт. Я словно мама в ее первые дни на Аридии: упорная и одинокая, ем впервые самостоятельно приготовленный макароно-заменитель на весу, потому что нет обеденного стола, но хотя бы есть один раскладной стул.

301ddaed8169.jpg


Хорошо, что никто не посылает добывать Малфурий при помощи одной лопаты!..

Ремонт я сделала на родительские сбережения и на деньги от сбыта ставших ненужными вещей. Кормиться мне помогала тетя Фрида. Впервые увидев новую входную дверь, она наконец-то сдалась и перестала отговаривать меня от возвращения домой.

Я должна поскорее слезть с ее шеи, устроившись на нормальную работу. Сама тетя Фрида, несмотря на достаточно молодой возраст, не смогла найти свое место в новом царстве «Соло-Стар» как и мои родители. Она до сих пор пытается зарабатывать одним огородом. Поэтому Эду пришлось взять на себя роль добытчика.

c1f67e7d5b38.jpg


У него получилось пройти отборочные испытания в охрану колонии дежурным патрульным.

ad825ccc6f22.jpg


Иронично и грустно. Он не может исполнить мечту своего детства, зато вынужден исполнять мою, от которой не в восторге. Хотя теперь у меня совершенно другие цели в жизни…

Однако, это удивительно, что такого задохлика, как Эд, пустили работать охранником! Видимо, покорил отборочную комиссию размером извилин в черепной коробке. Но стоит отдать Эду должное: он искренне старается соответствовать требованиям профессии, каждодневно занимаясь физическими упражнениями под любимые бодрые мелодии:

cdbf6370d7f9.jpg


***​

Найти работу оказалось не так-то просто. В газетах сложившуюся ситуацию с безработицей при нехватке рабочих рук окрестили как «голод среди изобилия»: колония остро нуждается в специалистах с высшим университетским образованием, которым на Аридии взяться неоткуда, если только не прилететь с Земли, а малограмотной молодежи, окончившей местную школу, уже не хватает рабочих мест.

Небольшое отступление: мне было неприятно узнать, что мое появление на свет в первую очередь обосновано омерзительной демографической политикой руководства колонии!.. Мой терпеливый отец, моя упрямая мать, ну как же так получилось?! Как и предполагала мама, никто никого не судит даже в наступившем будущем, однако, малообразованных молодых людей на Аридии теперь значительно больше, чем требуется…

Но я смогла найти работу. То есть, мне помогли на нее устроиться. Примерный семьянин-сосед сжалился над круглой сиротой, и порекомендовал ее в закусочную «Красная Заря» как «очень трудолюбивую девочку».

a65c77655b18.jpg


Это одно из самых популярных мест в нашем секторе, принадлежащее «Соло-Стар» как практически всё вокруг.

9787c5c3357f.jpg


Да, мне пришлось работать на собственного врага!.. Это унизительно, но другого выбора тогда не было. Как там говорилось? Держи друзей близко, а врагов еще ближе – будем считать, что я следовала данной мудрости.

Местные любят эту закусочную за оптимальное сочетание качества подаваемой пищи и цены, а так же за огромный бильярдный стол, игровые установки и музыкальный автомат. Меня же согласились взять сюда официанткой.

c36bf080df4e.jpg


Работа в две смены по восемь часов четыре через два, одна смена стоит 64 аридия, расчет в конце каждой недели. На эти деньги можно купить самый дешевый раскладной стул. В общем, нетяжелая работа за адекватную плату. Однако, проработала я там недолго…

- Эй, мне кто-нибудь сегодня нальет здесь джин?! – Сквозь стоящий гул раздался отдаленно знакомый мужской голос со стороны барной стойки. Настал вечерний час-пик, рабочих рук не хватало.

- Эйв, обслужи клиентов за стойкой! – Отдал приказ менеджер смены, протирая салфеткой вспотевшую лысину.

- Поняла! – Отозвалась я, кинувшись к стеллажу с алкоголем.

На автоматизме налив ровно две трети стакана, я подошла к стойке и уже собиралась поставить напиток перед недовольным клиентом, как замерла на месте. Это был один из них!.. Так называемый сотрудник отдела безопасности «Соло-Стар», приходивший угрожать моему отцу. Сегодня он был одет иначе, в длинный светло-серый плащ, и на груди не сверкала золотая эмблема, но я все равно узнала этого амбала. Тем временем "дорогой клиент" взглянул на меня с раздраженным недоумением.

- Чего зависла?!.. – Его лицо резко поменялось: - А, это ты… - Сказал он уже тише.

Дрожа от накатившей злости, я плеснула в его мерзкую физиономию столь желанный им джин.

12f3b8277296.jpg


Обеденный зал продолжал шуметь по-прежнему, лишь пронаблюдавший наш обмен приветствиями менеджер смены мгновенно вспотел еще сильнее и шокировано замолчал.

- Отойдем. – Протерев лицо рукой, сквозь зубы сказал сотрудник «Соло-Стар» и направился в сторону выхода.

Я, сверля взглядом его обтянутую плащом широкую спину, отправилась следом походкой робота. Мы вышли наружу, обошли здание и остановились у задней стены. Вокруг не было ни души, только медленно падающие в вечернем сумраке колкие снежинки стали невольными свидетелями того, что произошло дальше...

- Ты охренела, мелкая сучка?! – Прорычал мужчина, надвигаясь на меня: - Тупая или к родителям на тот свет захотелось? Ты должна тихонько радоваться, что никому нет дела до твоего существования, а не борзеть! Твои родители уже расплатились за свою наглость, учись на их ошибках, тупица!

Хоть я и считаюсь среди ровесниц дылдой и иду вровень с бритой макушкой Эда, этот амбал был выше меня на голову и шире раза в три, потому невольно под его натиском я уперлась спиной в оледеневшую стенку. Параллельно в моей душе разразилась буря разных страстей: злости, жажды мщения, страха, отвращения.

- Да пошел ты! – Отчаянно воскликнула я, нащупав дрожащей рукой в кармане брюк «занятый» на работе маленький ножик.

- Весело, наверное, стоять здоровенным мужиком против худосочной девчонки? – Раздался мужской голос сбоку: - Вы, шакалы из «Соло-Стар», ничего не гнушаетесь.

Я и сотрудник упомянутой организации синхронно обратили свои взгляды на упершегося плечом в угол здания молодого шатена.

- Еще один борзый. – Отступив от меня на шаг, сказал амбал: - Сейчас я научу тебя уважать своих хозяев с Земли, вшивый аридианский пес!
Тут же из-за угла вышла троица разношерстных парней. Улыбка на лице шатена стала гораздо шире, его необычайно-нежного голубого цвета глаза зловеще сверкнули в сумраке.

- Теперь настала наша очередь веселиться! – Появившиеся на «сцене» молодые люди мерзко захихикали.

- Как удачно сложились обстоятельства нашей долгожданной встречи, Швебер. – Сквозь хихиканье и улюлюканье своей компании громко и уверенно заговорил незнакомец: - Эта роща* охраняется нами, егерями, никто не охотится здесь без нашего разрешения! Александр Швебер, за все преступления, совершенные тобой против жителей Грин-Гров, мы приговариваем тебя к смерти. Жизнь за жизнь! – Оскалился говорящий: - Готов сдохнуть, мразь?!

Не дожидаясь ответа, так называемые «егеря» накинулись на Швебера. Я вновь прижалась к стенке, остерегаясь случайной встречи с чьим-нибудь кулаком. Нельзя не отметить, что Швебер был силен и отлично дрался, но численное преимущество сделало свое бесчестное дело: под градом ударов его огромная туша рухнула на заснеженный песок.

- Стойте! – Крикнула я.

Егеря послушно замерли и удивленно оглянулись на меня, словно забыв про мое присутствие. Даже распластавшийся на песке тяжело дышащий Швебер сквозь разбухшие веки посмотрел в мою сторону с недоумением.

- Извини, крошка, но этот недоносок не заслуживает твоей жалости. – Сплюнув сгусток крови, сказал шатен.

- Не называй меня крошкой! – Нахмурилась я, доставая из кармана ножик: - Дело не в жалости! Я должна сама его убить. Это моя война!

Шатен удивленно присвистнул, его компания дружно засмеялась.

- Значит, мы сделали всю грязную работу, а главный трофей заберешь ты при помощи вот этой игрушки? – Усмехнулся незнакомец, разглядывая мое скромное оружие: - Твоя, говоришь, война… - Прищурился он: - Тогда убей его, дочь портного, отомсти за родителей. Они заслужили отмщение.

Все пораженно уставились на шатена, в том числе и я. Он присел на корточки позади Швебера и схватил того за волосы, тем самым отводя его голову в сторону.

- Бей сюда, в боковую часть шеи. – Подозвал меня шатен жестом свободной руки: - В другие места ты его своей игрушечкой не пробьешь насмерть.

Я отлипла от стенки и на ватных ногах подошла к Швеберу, у которого не осталось сил сопротивляться. Меня бросило в дрожь, а ладони вспотели настолько, что ножик так и норовил выскользнуть. Все замерли на месте и хранили гробовое молчание в ожидании свершения моей мести. Я опустилась перед Швебером на колени, желая заглянуть в его глаза перед смертью, но он их тут же закрыл. Из раскрытого окровавленного рта мужчины валили клубы пара, падающие снежинки, соприкасаясь с его разгоряченной кожей, мгновенно таяли. Он был живым человеком и истекал ярко-алой горячей кровью.

Судя по записям в дневнике, мама тоже колебалась немного, когда впервые собиралась кого-то убить. И мне также было о чем вспомнить, чтобы набраться решимости и замахнуться для смертоносного удара. Но шатен в один миг поймал мою руку с оружием и заломил ее. Из моей груди вырвался постыдный болезненный стон, а кисть рефлекторно разжалась, ножик выскользнул из нее.

- Прости, но это все-таки наш хлеб – зачищать Грин-Гров от засланцев «Соло-Стар» и наглых чужаков. – Шатен ногой отодвинул ножик подальше от меня: - Я просто проверял тебя и твои слова на деле.

- Ублюдок! – Прошипела я, загибаясь от острой пронзительной боли в руке: - Где вы все были, когда мой дом подожгли, чертовы защитники?!

- Я предлагал твоему отцу нашу помощь, но он отказался. – Ответил шатен с сожалением в голосе, ослабляя захват: - Егеря никогда не навязывают свою помощь. Жаль, конечно, что все так закончилось… Твои родители жили по чести. Они сшили для меня очень теплую и крепкую куртку. – Грустно улыбнулся он, а я к тому моменту смогла вырваться из его захвата: - Эта война не только твоя, но ты к ней готова меньше всех! - Его взгляд вновь стал жестким: - Ты выглядела смешно и жалко с этим ножичком в трясущихся тонких ручонках. – Кивнул парень на мое оружие, валяющееся на песке: - Сейчас ты вернешься в закусочную без Александра Швебера, чтобы не вызывать лишних подозрений в будущем и никому и никогда не расскажешь о том, что произошло этим вечером на задворках "Красной Зари". – Сказал шатен тоном, нетерпящим возражений: - Ведь ты - последняя из гражданских, кто видел Александра Швебера в живых... Уходим, парни. – Обернулся он к своей компании.

Боевые товарищи шатена взяли Швебера под руки и потащили его к обочине дороги, где стоял облезлый голубой пикап. Грубо закинув тело мужчины в кузов, егеря сели в машину и уехали. Мне ничего не оставалось делать, как подобрать так и не пригодившийся ножик и вернуться в закусочную, скрипя зубами от обиды. На входе я сразу же была остановлена перепуганным менеджером смены и уволена.

Никогда я еще так долго не писала главу в этом челлендже О_о Да и амбалов в двойке никак не сделаешь >.< Только фантазия остается.

*.- игра слов. Сектор, где живет Эйви, зовется «Грин-Гров», что дословно переводится с английского языка как «Зеленая роща»

5d89b6bc231d.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись третья. Охотничий домик

Встреча с убийцей родителей, с которым расправились какие-то бандиты, зовущие себя егерями и потеря работы как вишенка на торте – слишком много стрессовых ситуаций для одного-единственного вечера. Мне хотелось поделиться своими переживаниями, поэтому я пригласила Эда на ужин.

d5ecc3299ee0.jpg


На мой рассказ он отреагировал сдержанным беспокойством и был рад, что его подруге не сделали ничего плохого. Эд многое рассказал мне про этих егерей и их убежище, развлекательное заведение «Охотничий домик», построенное возле горячих минеральных источников. Это место не принадлежит «Соло-Стар», и охрана колонии, несмотря на свою вооруженность, не осмеливается сунуться туда. Из-за первого пункта я пыталась устроиться туда работать, и теперь понимаю, почему меня тогда не взяли – «чужие» там не ходят. Заповедная зона, так сказать!..

Со слов Эда в каждом секторе есть своя крупная преступная группировка, заправляющая всеми местными темными делишками. Четыре сектора, соответственно, четыре банды: «Егери» Грин-Гров, «Ангелы» Блю-Палас, «Подземщики» Ред-Хилл, «Тени» Дарк-Сэндс. Все они постоянно цапаются между собой по поводу и без оного, и каждая пытается ограничить влияние «Соло-Стар» на своей территории. В Блю-Палас процветают проституция и запрещенные азартные игры, в Ред-Хилл незаконно добывают полезные ископаемые и изготавливают из них нечто не менее незаконное, а преступная «фауна» Дарк-Сэндс чересчур разнообразна. Абсолютно все банды промышляют рэкетом, считая это основным способом борьбы с влиянием «Соло-Стар», но сильнее всего рэкет распространен в Грин-Гров, что связано с большим количеством мелких ремесленников здесь. Так как егери на самом деле защищают тех, кто платит им дань, то среди охраны колонии они считаются самыми сильными и выносливыми бойцами на фоне их соседей.

Эд рассказывал всё это с таким упоением, будто тоже хотел выговориться. Меня же его рассказы малость шокировали. Я не знала, что на Аридии настолько напряженная криминальная обстановка!.. Однако, если задуматься, то причины для этого есть: большая безработица среди молодежи, само мрачное прошлое нашей колонии, и нежелание местных жителей прогибаться под «инопланетных захватчиков» из «Соло-Стар». Словно аридианская вода разносит некий вирус ксенофобии, не дающий людям жить спокойно и принимать на равных тех, кто родился на другой планете, несмотря на единую видовую принадлежность!

***​

Время шло, а у меня так и не получалось найти работу. В голове крутились обидные, но правдивые слова того шатена о моей ничтожности, неготовности к войне. Я не могу сказать, в какой именно момент появилось и оформилось мое решение попробовать присоединиться к егерям. Все банды колонии по-своему борются с «Соло-Стар», народные ополченцы вынуждены быть преступниками. И я тоже хочу принять участие в этом противостоянии, таков мой долг перед покойными родителями! Меня беспокоит только Эд – приведет ли мой выбор к разрушению нашей дружбы? Он ведь теперь работает охранником. Не знаю, но другого выбора у меня просто нет.

Поэтому в один погожий будний денек ближе к обеду я появилась возле логова егерей.

09a0f83a71f8.jpg


Мне пришлось долго идти вдоль высокого бетонного забора, надежно скрывающего все внутренние богатства от любопытных глаз за исключением высокого строения, напоминающего смотровую вышку. Попасть внутрь можно было только через вытянутое здание с массивными дверями и вывеской «Охотничий домик». Совокупность всего увиденного создавало впечатление, будто я пытаюсь проникнуть в некую крепость.

Никакого четкого плана действий у меня не было. Вместо нижнего белья надела купальник на всякий случай – вот и вся моя подготовка для вступления в самую грозную банду Грин-Гров!.. На ресепшене пришлось показать документы, так как несовершеннолетних без сопровождения не пускали, и заплатить нескромную цену за купание в источниках и посещение сауны, даже если я не собиралась этого делать.

Внутри здания к моей огромной растерянности отсутствовали любые атрибуты убежища отпетых преступников! Вокруг царили покой, мир и уют. На стенах висели картины с лесными пейзажами и пара оленьих рогов, тихо играла ненавязчивая мелодия, перекликающаяся с треском дров в огромном камине, малочисленные работники маялись от безделья, так как посетителей практически не было – единственный неудивительный факт для середины рабочей недели.

536040cb5d71.jpg


Я поняла, почему на самом деле охрана колонии сюда не суется – а кому здесь и за что предъявить?! Не садить же за огромную деревянную статую медведя в огороженной зоне для отдыха?!..

f5e93f9b7983.jpg


Потоптавшись на месте под заинтересованный взгляд повара, облокотившегося на барную стойку, я решила выйти во двор. Там меня встретила такая же умиротворенная картина: обычнейшие горячие источники, в которых прогревали свои кости одиночные посетители. Только стальная калитка с домофоном привлекала внимание.

9fdac03749fc.jpg


Разглядеть сквозь решетку что-либо толком не получалось, нажать кнопку вызова было страшно. Что я скажу? «Хэй, мое имя – Эйверилл Кирсон, возьмете меня в банду»? И о чем я только думала, когда сюда шла?! Правильно, ни о чем…

Решив хоть как-то окупить свои затраты, я залезла в пустующий источник.

599ab993942f.jpg


Видимо, там меня разморило, потому что следующее мое воспоминание – это словно доносящийся издалека знакомый мужской голос, спрашивающий:

- Какими ветрами тебя сюда занесло?

Присев на корточки, меня беззастенчиво разглядывал тот самый шатен, только теперь одетый в купальные шорты да сланцы.

54338a860389.jpg


Наша встреча была вполне ожидаема, ведь здесь базируется его банда.

- Ветрами отдыха. – Лениво потянувшись, ответила я: - А тебя?

- А я здесь вообще постоянный клиент, тебя вот впервые тут увидел и решил подойти, поздороваться. - Ответил он, присаживаясь рядом и закидывая руки за голову: - Какие впечатления от первого посещения?

d1abd419fc91.jpg


- Странные. Вокруг вроде бы холодно, а в воде чувствуешь себя тепло. Еще слишком тихо и мирно для убежища самой крупной банды Грин-Гров.

- Ну, это же горячие источники! – Улыбнулся парень, неоднозначной фразой комментируя оба моих замечания: - Здесь одинокие люди расслабляются после трудной рабочей смены, а примерные семьянины отдыхают с детьми в выходные дни. На горячих источниках всегда должно быть тихо… Мне спиной повернуться?

Пока мой собеседник отвечал, я невольно начала разглядывать его тело, которое хвастало не только отличной мускулатурой, но и разнообразием шрамов.

- Н… Не надо... – Смутилась я, отведя взгляд в сторону: - И давно ты… стал егерем?

- Около пяти лет назад. Как твои дела, кстати? Всё нормально? – Он тут же перевел тему разговора.

- Тебе-то какое дело? – Хмыкнула я, но после небольшой паузы все-таки честно ответила: - С работы уволили, последние деньги оставила здесь. Дела паршивее некуда. У меня нет ничего, кроме собственного дома и жизни.

- У тебя есть потенциал. – Ободряюще улыбнулся шатен.

- Я тоже считаю, что у меня есть потенциал… Мы встречаемся второй раз. Может, назовешь свое имя?

- Зачем оно тебе? – Пытливо посмотрел он.

- А как мне к тебе обращаться? – Приподнялись мои брови.

- Ладно. Зови меня Квит. – Ответил он, пожимая плечами.

- Приятно познакомиться, Квит. – С наигранной приветливостью сказала я: - Меня зови Эйви. Как ты стал егерем?

- Тебе-то какое дело? – Передразнил он меня.

- Тоже хочу стать егерем. – Я решила, что наша вторая встреча – не случайность, а дар самой судьбы и пошла ва-банк.

Квит рассмеялся.

- Ты бы видела свое лицо, когда это говорила! – Воскликнул он: - Зачем тебе это, крошка? – Раскинул он руки по каменистому краю источника: - Неженское это дело, разукрашивать морды негодяев. Я уверен, ты найдешь нормальную работу. Если всё будет совсем плохо, то можешь стать нимфой в нашей роще.

- Не называй меня крошкой! – Я ударила ладонью по воде, окатив Квита брызгами до взлохмаченной макушки: - Ты прекрасно знаешь, зачем мне это нужно! Я должна стать сильнее, я должна воевать ради светлой памяти своих родителей.

- Значит, сюда тебя привела ледяная тропа мести? – Склонил голову Квит: - Лучше бы это было желание наживы!.. – Вздохнул он: - Ладно. Я возьму тебя под свое крылышко, если тебя одобрит наш босс, Шатун. – Подмигнул Квит: - Имей в виду, женщин в нашей банде почти нет, а те, что есть, больше похожи на Халков, только что не зеленого цвета. Тебя не возьмут сразу, впереди тебя ждет испытание изнурительными тренировками. Наш босс считает, что тело – единственное и самое верное оружие человека, поэтому всегда должно быть в превосходном состоянии... Все еще не передумала?

- Нет. – Уверенно отрезала я, про себя подмечая некрутость клички босса.

- Как хочешь... Тогда завтра представлю тебя боссу.

- Почему не сегодня?

- Да куда ты спешишь, у тебя вся жизнь впереди! – Усмехнулся Квит: - Сегодня просто плохой день для этого… - Ответил он уже на полном серьезе.

- Кстати, о каких нимфах ты говорил? – Я искренне не понимала, что он тогда имел ввиду.

- Босс считает, что «проститука» звучит слишком грубо для прекрасных обитательниц нашей рощи. – Ухмыльнулся Квит.

- Как ты додумался предложить мне это?! – Разъяренно захлопала я руками по воде, забрызгивая все вокруг.

- Извини, глупость сказал - тобой можно только пол застелить вместо паркета! - Рассмеялся Квит, прикрываясь руками от горячих брызг.

a87f7eea5167.jpg


a6793a658f44.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись четвертая. Разбуженный зверь

Я встретилась со своим будущим боссом. «Нет страшнее зверя, чем медведь-шатун. Пребывающий на грани жизни и смерти, обезумевший от голода и холода, он руководствуется принципом «пан или пропал», и представляет огромную угрозу для всех, кто встретится на его пути» - так было написано в одной из энциклопедий. Да, в первый раз я неправильно поняла, кто такие шатуны. Откуда мне, коренной жительнице Аридии, было знать, что так на Земле так называют озлобленных голодных медведей, проснувшихся посреди зимы? И внешний вид моего будущего босса оправдывал его кличку лишь наполовину: седовласый и с бельмом на одном глазу, но огромный и крепкий, широкоплечий мужчина с толстенной стальной шеей и кистями рук размером с мою голову. Самый настоящий свирепый медведь в расцвете своих сил и лет, но никак не истощенный и шатающийся от голода!..

С одной стороны, это удивительно, что личность Шатуна окутана тайной и мраком. Никто толком не может объяснить, откуда взялась даже его кличка. С другой стороны, люди не могут жить без информации, пусть даже самостоятельно выдуманной, поэтому по колонии о лидере егерей ходят целые легенды, которыми запугивают его врагов и укрепляют его авторитет среди подчиненных. Наверняка известно только то, что Шатун прибыл на Аридию в числе сосланных преступников, как моя мама когда-то. За какие именно Земные грехи его сюда сослали, опять же, никто точно не знает, и сам он не любит рассказывать о своей Земной жизни. Так же нет никакой достоверной информации о том, каким именно образом Шатун стал владельцем горячих источников и почему выступил против «Соло-Стар», собрав вокруг себя и молодежь, и подобных себе рецидивистов. Квит, как и большинство егерей, слепо восхищается своим боссом и готов пойти за ним хоть в огонь, хоть в воду. Вот что значит лидерская харизма. Хотела бы я, что бы когда-нибудь люди так же по своей воле пошли за мной хоть в Ад…

Берлога Шатуна располагается в той самой вышке, которая виднеется из-за забора. Квит провел меня туда и буквально бросил на растерзание своего звероподобного босса.

f1f86a8b8504.jpg


Мне было страшно стоять перед этим огромным существом со свирепым выражением лица и отвечать на его короткие вопросы, задаваемые им в жесткой бескомпромиссной формулировке. Не знаю, насколько Шатун остался доволен нашей беседой, ибо по нему тяжело что-либо понять, но он дал мне испытательный срок под наставничеством Квита. За пару месяцев я должна привести свое основное оружие, собственное тело, в состояние полной боеготовности. Таково единственное требование Шатуна к любому новобранцу независимо от его пола и возраста, основывающееся на незамысловатой философии грубой физической силы, способной снести любое препятствие на своем пути.

Для достижения телесного превосходства за забором «Охотничьего домика» имелось все необходимое: Шатун обустроил целый полигон для начинающих бойцов и продолжения тренировок бывалых!

9992c6b8e656.jpg


Не хватало только спорт-зала с тренажерами, но где такие на Аридии возьмешь.

Если мое тело или дух не выдержат всех нагрузок, то я стану внеочередной нимфой – таково последнее условие моего испытания...

- Перед тем, как начать наши тренировки, я как твой наставник должен попытаться объяснить тебе еще кое-что важное. – Сказал Квит с серьезным выражением лица, заходя в мой дом без приглашения: - Или ты это понимаешь сейчас сама, или не поймешь и скоро умрешь.

- Я так и знала, что ты неспроста напросился в провожающие. – Заиграла хитрая улыбка на моем лице: - Что на этот раз?

d1ab8057c5f9.jpg


- Ты должна трезво оценивать собственный уровень подготовки сейчас и ясно представлять свою конечную цель. Без моих требований или наставлений. – Квит скинул с себя куртку и стянул свитер: - Игры закончились. Попробуй на меня напасть! Пойми, наконец, во что и насколько глубоко ты вляпалась, крошка.

- Квит, даже ежу понятно, что ты сильнее меня! – Пожала я плечами, бегая глазами по его торсу: - Хотя за "крошку" вмазать тебе все равно хочется.

- И насколько же? – Прищурился он, убрав руки за спину.

- Что насколько?..

- Насколько я сильнее тебя? В чём я превосхожу тебя? - Квит начал медленно расхаживать по комнате, не отрывая от моего лица своего изучающего взгляда: - Может, в чём-то ты все-таки сильнее меня?.. Ты должна четко всё это понимать не только умом, а чувствовать собственным телом. - Постучал он кулаком по своей груди: - Тебе предстоит развивать эту чуйку всю жизнь, начиная с сегодняшнего вечера. У каждой дичи и охотника есть свои слабые места, но для егеря не должно существовать абсолютно непобедимых противников. Ты должна научиться распознавать слабости врага до того, как нанесешь первый удар, и никогда не забывать о собственной Ахиллесовой пяте.

- Ох, черт… - Устало простонала я: - Мне тоже раздеваться, да?

- Прекращай дурачиться и нападай! – Гаркнул он, остановившись на месте: - Или я завтра же отдам тебя нимфам, там раздеваться будешь.

- Хорошо-хорошо, только не кипятись…

Я встала напротив Квита, попытавшись занять более устойчивое положение, и замахнулась для удара. Мой кулак рассек лишь воздух, а парень в мгновение ока переместился за мою спину. Тут же я почувствовала болезненный толчок в области лопаток и полетела вперед. Но с полом мое лицо не встретилось – загрубевшая ладонь Квита оказалась быстрее. Мое тело полетело в противоположную сторону и гулко стукнулось о стенку. Я услышала хруст собственных ребер, грудь пронзило мерзкой вибрацией, в глазах завели хоровод искры. Наверное, так же себя чувствует старый половик, из которого выбивают вековую пыль!

- Твоим врагам будет все равно, сколько тебе лет, какого ты пола и кто ты вообще такая! - Сквозь зубы сказал Квит, схватив меня за плечи и резко дернув на себя: - Как мне сейчас!

В то же мгновение мой живот пробуравило его колено. Меня чуть не стошнило сегодняшним обедом. Боль, которую я испытала от захвата Квита у задней стены закусочной, теперь казалась джентльменской уступкой с его стороны.

- Хва… - Я попыталась молить о пощаде, но меня заткнул его каменный кулак.

Мое тело беспомощно отлетело в сторону и все-таки встретилось с полом. Во рту появился противный железный привкус.

- В худшем случае им может стать не все равно, что ты из себя представляешь… - Уже спокойнее сказал Квит, склонившись над моим скрюченным телом: - Никогда больше не плачь, даже когда захочется умереть, лишь бы эта боль прекратилась. - Он с неуместной лаской погладил меня по голове: - Егеря не плачут на поле боя.

- Ты избил меня, потому что сильнее!.. – Злобно прошипела я, от боли даже не чувствуя, как из глаз хлынули слезы: - Что еще ты хотел мне объяснить этим избиением?! Что здесь непонятного?

- Как бы это странно не звучало, но даже у Шатуна понятие силы не имеет четкого определения. - Квит выпрямился и натянул свитер. – Если и сейчас ты ничего не поняла, то это твои проблемы... Жду завтра в восемь утра на месте. Не смей опаздывать. – Он накинул на себя куртку и направился к двери: - Спокойной ночи.

Квит ушел, а я осталась лежать на полу, не чувствуя силы в ногах …

***​

Начались изнурительные тренировки. Теперь каждый мой день начинается с сауны: по мнению Квита никакая разминка не сделает тело настолько мягким и податливым, как горячий пар.

a9ebc08669a4.jpg


Затем я попадаю в реальный ад. Бесконечный бег, прыжки со скакалкой, отжимания, приседания с грузом и короткие перерывы для приема пищи небольшими порциями, богатой белком. Приятный момент – Квит кормит меня за свой счет у местных добрейших поваров.

c80cda17b1fe.jpg


Конечно же, в будущем я верну наставнику свой долг независимо от исхода испытания.

Тренировки начинаются с первыми лучами Аполлона и заканчиваются в сумерках. Самый долгожданный и ненавистный момент – последнее упражнение, ходьба по плавучему бревну. Одно неловкое движение, и мое гудящее от тренировок тело, обтянутое тонкой тканью купальника, громко шлепается в ледяную воду!..

827ce1e7e7d6.jpg


Кода мне удается найти баланс, то на другой конец бревна встает Квит и я вновь, раз за разом оказываюсь в пруду.

Когда стук моих зубов становится слышимым в радиусе нескольких метров, то мы укутываемся в пледы и усаживаемся на диван перед камином, согревая себя изнутри только-только приготовленным глинтвейном. Вот этот момент, пожалуй, мне нравится. Мы разговариваем о разном: о пустяках, рассуждаем о вечном-безответном, вспоминаем прошлое (точнее, Квит травит разные байки), спорим о будущем, сплетничаем об окружающих, как две подружки. Однако, стоит мне спросить наставника об его прошлом или настоящем, выходящем за рамки жизни егеря, как он тут же переводит тему. Это немного обидно, но, как любил шутить над нами отец - не только у леди могут быть свои тайны. Тем более, если ты непросто не леди, а бандит крупной преступной группировки!..

Извиняюсь за скачку во времени на скринах, но все они делались в одной игровой день на жилом лоте, просто Эйви каждый раз уходила из охотничьего домика с наступлением темноты, а потом снова возвращалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх