История семьи Трутченко

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Паникёрша, 15 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 15 окт 2009 | Сообщение #1
    Моя судьба в очередной раз совершила поворот и вот я, Александр Трутченко снова оказался к этому не готов... Меня не ждали и не желали, а я родился, и испортил репутацию отца - американского миллионера, а так же карьеру матери - русской модели. И нет бы отдать меня в приют, родители рассудили иначе. Я стал неугодным сыном в большой и богатой семье, мои братья насмехались нодо мной, а со дня моего совершеннолетия и вовсе постоянно выискивали способы от меня избавится. Но сегодня мои мучения окончились, отец умер, оставив всё имущество братьям, за исключением маленького клочка земли в крошечном тихом городке. И теперь он принадлежит мне. Признаюсь честно, я бежал, тайком и ночью, переборов страх темноты. И теперь меня ждёт Ривертаун, скоро-скоро я окажусь на месте, а пока есть свободная минутка, чиркну пару строк в дневник, который оставался моим товарищем уже на протяжении тридцати лет.
    Ограничения:
    Экстрим, Трудный выбор вакансий, Овощи и химикаты

2. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 15 окт 2009 | Сообщение #2
    Ох! И это клочок земли??? Да это же огромный участок! В этом весь отец, и как он не купил весь город? Да. придётся мне как-то здесь жить.
    Скажем прямо - я нищий, денег едва хватило на крышу над головой, в прямом смысле... Что делать дальше, ума не приложу. А страшно-то как!
    Но природа здесь шикарная, такие поля и посадки! Решил пройтись, до центра вроде не так далеко. Зачем мне в центр? Дело в том, что завтра я должен найти работу, просто обязан, если хочу остаться в этом городе, иначе мне нечем будет платить по счетам. Но с людьми я не очень лажу, схожу-ка в библиотеку, может там книжки поучительные найдутся.
    Вот только шёл долго, притомился и сел на скамейку, возле библиотеки тихо, может мне повезёт и внутри никого не будет? При одной мысли, что я окажусь в замкнутом помещении с кучей народа, становится дурно...
    Библиотека оказалась ещё меньше, чем я ожидал!
    И читателей собралось много, как по заказу... Вроде я невезением не страдаю, хотя что говорить, моя жизнь - сплошное невезение.
    Ура! Я нашёл-таки уголок поспокойнее, маленькая комнатка и всего два кресла, наверно специально для таких как я [​IMG] И мужчина оказался тихим и неразговорчивым, с вопросами не лез, дал мне почитать в волю. А я нашёл книгу " Как развить обаяние", и она оказалась по-настоящему увлекательной! Столько полезных советов...
    Прочитав несколько глав, я почувствовал прилив уверенности в себе и решился на отчаянный поступок, познакомится вот с этой девушкой и произвести на неё впечатление! Скорей-скорей, пока не начался отлив [​IMG]
    Эх! Не так многому я научился, всё сам испортил. Стал жаловаться этой милой девушке на жизнь, что работы нет и дома тоже [​IMG] Её зовут Руби. И она оказалась впечатлительной, такой как и я. Только это и спасло меня от полного провала. Мы пообщались, но не долго, я успел узнать, что она работает в салоне красоты и взять её номер телефона. Ничего романтичного, просто на случай если мне понадобится совет местной жительницы. И тут у меня начался приступ тревожности, я скомканно попрощался и поспешил на улицу. Я был прав, уже темнело, надо добраться до "дома" пока не стемнело.
    День пролетел в два счёта. Я пил сок и смотрел на закат, меня беспокоила мысль о мухах, не станут ли они мешать мне спать?Даже в постели я не мог отделаться от этой тревоги. Может быть завтра всё станет лучше?

3. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 16 окт 2009 | Сообщение #3
    Проснувшись я увидел двоих, мальчика-разносчика газет и почтальона, они смотрели на меня один с жалостью, другой с презрением, и может быть я заслуживал этого, но как мне было неприятно это осознавать. Пусть думают, что хотят, попытался я успокоить себя. Попытка провалилась...
    Тогда я взял газету и стал пролистывать её в поисках работы. И вот что нашёл, стану подопытным, надеюсь это не больно [​IMG] Позвонил в научный институт и меня приняли! Хорошее начало, а ещё я выяснил, что скоро освободится должность лаборанта и если я хочу её получить надо повысить навык садоводства.
    Я тут же отправился в библиотеку, нашёл томик садоводства и углубился в чтение. Мне никто не мешал, а я никого не замечал вокруг. И вот теория изучена. Придя домой, я обнаружил в почтовом ящике семена растений, мне их прислали как начинающему садоводу, а ещё там были счета, к счастью всего 6 симолеонов.
    Я сразу приступил к делу высадил все шесть семечек и следующие несколько дней ухаживал за ними. Я получил долгожданный урожай, приобрёл ценный опыт и новую идею - зачем покупать продукты в магазине, если я могу вырастить их сам? Должность лаборанта должна достаться мне, не вечно же быть подопытным?
    Кстати, вот моё место работы. В научном институте всегда пустынно и тихо, быть подопытным оказалось легко и не больно [​IMG] , а очень интересно. Дадут мне какой-нибудь тест и я его выполняю в полном одиночестве или принесут жидкость, я выпью и жду результата.
    Только одно меня расстраивало, за эти дни мы с Руби обменялись только парой телефонных звонков, а так хотелось бы с ней увидется. Вечерами я пытался встретить её после работы, но ничего не выходило. Зато бродя по парку я нашёл два неплохих семечка, после посажу на своём огороде.
    Однажды я не выдержал и преложил встретится в парке рано утром, и Руби пришла. Мы долго болтали, и она шутя обвинила меня в нелюдимости, а я вскипел: " А ты у нас значит королева вечеринок?Погулять и повеселится любишь, интересно как к этому относится твой парень?" Она тихо ответила: "Нет у меня парня"- и почти бегом покинула парк. А я поехал на работу сам не свой от противоречивых чувств. Я ругал себя последними словами, за то, что обидел девушку, но другая моя часть пела, у Руби нет парня!
    Баллы:
    0,5 - за основателя.

4. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 17 окт 2009 | Сообщение #4
    Эти дни я работал ещё усерднее, всю злость выплёскивал на задания, достигнув сразу двух результатов. Во-первых эмоции остыли, во-вторых мне дали таки вожделенную должность лаборанта. Теперь я сам стану носить подопытным тесты! [​IMG]
    Премия позволила мне немного изменить "дом", теперь вместо навеса на моём участке появился сарайчик [​IMG] Я был так рад этому, что несмотря на усталость, позвонил Руби и предложил встретится. Настало время извинений.
    Место выбирала она, маленькая детская площадка, вдали от центра, где нет ни одной души в такое позднее время. Руби для меня старалась, я это сразу понял. А ещё оказалось, что она не обижена на меня. Она по природе очень добрый человек.
    Она принесла с собой корзинку для пикника и мы разделили поздний ужин на двоих.
    Я хотел загладить свою вину и честно ей сказал об этом. Я признался, что она понравилась мне с первого взгляда, и теперь у меня на целом свете нет ближе человека. Она тепло посмотрела на меня и улыбнулась: "Ты тоже дорог мне"
    А потом обняла меня крепко, но по-дружески. Я признаюсь растерялся, но не успел я ничего сказать, как Руби заторопилась домой:"Уже очень поздно и нам обоим пора спать, может быть удастся встретится завтра"
    "Конечно, я позвоню тебе, до завтра!" - крикнул я ей уже в догонку.
    Ещё никогда я так не торопил время, скорее бы уже настал завтрашний день.
    Баллы:
    0,25 - за друга
    0,5+0,25=0,75

5. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 17 окт 2009 | Сообщение #5
    Всё утро я блаженно проспал, а вот потом никак не мог дождаться вечера. И решив не терять время, отправился на поиски уютного, романтичного местечка. И ведь нашёл! Небольшой пруд за городом, природа там удивительная, самое подходящее место [​IMG] Но звонить Руби было ещё рано, в это время она на работе. Чтобы не сойти с ума от ожидания, я принялся ловить рыбу.
    За этим увлекательным занятием время пролетело незаметно и вот мы уже тепло приветствуем друг друга.
    Со вчерашнего вечера всё наше общение было неловким, наверно мы оба понимали, что не хотим оставаться друзьями. Мы оба хотели большего, иначе Руби не ответила бы на мой поцелуй. Робкий и неуверенный, наш первый поцелуй. Надо признать Руби умеет целоваться и наверно намного лучше меня. [​IMG]
    Этот момент был самым подходящим и я не мог его упустить, я взял её за руку и спросил, согласна ли она быть моей девушкой, несмотря на мою бедность и трудный характер, несмотря на то, что мне некуда её привести, на то что из всех приемуществ во мне только безграничная любовь к ней. В ответ она поцеловала меня и прошептала: "Да". Этот вечер продолжался почти вечно, мы просто не замечали ничего вокруг, достаточно было смотреть друг другу в глаза. Но время приблежалось к полуночи и нам пришлось расстаться. Я посадил Руби в такси, а сам ещё некоторое время сидел на скамейке, глядя на звёзды. Даже страх темноты отступил перед моим счастьем.

6. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 17 окт 2009 | Сообщение #6
    Хороший день и хорошее настроение всё, что нужно для длительной прогулки. Я снова отправился пешком в библиотеку, наблюдая за природой и дыша свежим воздухом. По дороге я подобрал несколько интересных камушков, которые оказались метеоритами! Я продал их и часть урожая, взамен получив немного денег. Лучше, чем ничего [​IMG]
    Большую часть дня я посвятил изучению механики, она обязательно понадобится мне, когда я получу новую должность. Это моя новая цель, я решил, что тогда смогу сделать Руби предложение.
    Утром меня разбудил звонок, Руби хотела познакомить меня с родственниками и пригласила в гости. Я никогда не был у неё дома и был удивлён. Их семья жила в трёх вагонах, стоящих на сваях.
    Когда же я увидел всю родню, то это стало просто шоком, они жили всемером! Конечно моё жилище уступало их, но я бы так не смог. Мне стало не по себе, к тому же я уже опаздывал на работу.Поэтому я чмокнул Руби и сбежал.
    Не забывал я и про свой сад, после работы и ему приходилось уделять время.
    Теперь после похода в гости. я ещё больше уверился в том, что заберу Руби, как только меня повысят. Вдвоём нам будет намного лучше!
    И вот настал этот день. Теперь я изобретатель-недоучка. Всю премию я потратил на расширение дома, но денег хватило только на то, чтобы пристроить ещё одну комнату. Но это меня не смутило, просто уже не было терпения ждать, к чему тянуть?
    Я пригласил Руби домой и это тоже было впервые, она немного растерялась и едва не проехала мимо моей сарайки, но потом увидела меня и остановилась. Выйдя из машины, она бросилась в мои объятия.
    Я встал на одно колено и сделал ей предложение. Руби была в восторге и ни секунды не колебалась. Теперь мы навсегда вместе, я и моя любимая жёнушка. [​IMG]
    Руби оказалась очень ярким положительным человеком, вот только мечта всей жизни стала для меня открытием, похоже ей не суждено сбыться. Кроме того, моя любвь - девушка с приданным, всё как положено. И машина на которой она приехала теперь принадлежит нам.
    А на деньги, что накопила моя супруга, мы перестроили дом и прикупили немного мебели. Теперь я могу сказать, что у нас есть самый настоящий "дом". Начинается новая жизнь.

7. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #7
    На следующий день я ушёл на работу, а Руби решила приготовить завтрак. Но это оказалось совсем не просто! Начался нешуточный пожар, хорошо хоть она вызвала пожарных, а не стала пытаться затушить всё сама. Страховка оказалась слишком маленькой, чтобы заменить плиту и кухонный стол, вся наша зарплата в этот день ушла на восстановление кухни.
    На работе мы с коллегой протестировали новое вещество, давшее неожиданные результаты. Для меня было удивительным, что Айден предложил это дело мне, я не слишком общаюсь с коллегами.
    Вечером, пока я возился с огородам, Руби занималась под музыку, ей с чего-то пришло в голову, что она поправилась. Такие глупости, ну пусть себе упражняется.
    Кстати моя жена наотрез отказалась искать другую работу, "салон красоты - единственное подходящее для меня место!" -твёрдо заявила она. Пришлось отстать, на днях её повысили и я уже готов отказаться от своих слов, всё же для нас это достаточные дньги.
    На премию Руби мы купили мебель, как она была рада! Любовно расставила всё по местам, наглядется не могла.
    Радось Руби передалась мне, вокруг теперь такой уют и благодать, что я стал задумываться о ребёнке. Моя жена никогда не была против, но мы понимали, что нам может не хватить денег, теперь же, вроде всё наладилось.
    Этой ночью мы спали слишком крепко и безмятежно, то что надо для настоящего вора! Вы когда-нибудь видели таких самоуверенных ворв, которые и на "работу" носят солнцезащитные очки? Несмотря ни на что поймать его не удалось. Этот гад украл стул и душ, пришлось идти на работу грязным [​IMG]
    Я несколько раз намекал Руби, что не гоже замужней женщине носить такие короткие юбки, я конечно ничего не имею против её красивых ножег. но наверно во мне проснулся собственник. И что же, она сменила имидж! Стала выглядеть взрослее и серьёзней, я остался доволен этой переменой.
    После того случая с пожаром, моя любимая прочитала в библиотеке целый том по кулинарии! За что я ей очень благодарен [​IMG] Я знаю какого труда ей это стоило!
    Ура! Очередное повышение! Похоже моё начальство осознало, что с садоводством у меня дела идут лучше, чем с механикой и теперь я исследователь удобрений. Работа грязная, но и платят за неё больше. А премия позволила нам купить недостающие детали интерьера(то. что унёс вор).
    В этот день Руби вся светилась и вела себя странно, а под вечер включила музыку и давай танцевать.
    Я ещё не знал, а она уже догадывалась, что нас скоро станет больше. Потому и радовалась, но сказать всё не решалась.
    А когда всё-таки сказала, я был так рад! Сам готов был в пляс пустится! Вот ведь счастье какое, у нас родится малыш!

8. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #8
    Нам очень повезло, два следующих дня у меня были выходными и я мог помочь своей жене во время беременности. Она совершенствовала своё кулинарное мастерство, а я возился с сантехникой, что-то чинил. что-то улучшал, похоже мои навыки механики возрастают.
    Я как мог старался поддержать Руби, делал ей массаж, говорил ласковые слова, брал часть работы по дому на себя. никогда не задумывался, что значит быть беременной.
    Но жена у меня натура деятельная и сидеть дома ей быстро наскучило. а чтобы она не расстраивалась я разрешил ей повозится в саду. Природа как-никак.
    Любимым же времяпровождением были и остаются танцы, Руби то и дело кружится по кухне выполняя разные движения. Она твёрдо уверена, что для беременных это полезно, а мне кажется, что ей нельзя так прыгать. Но уж если ей нравится и чувствует себя она при этом хорошо, возразить нечего.
    Был мой последний выходной, я задержался за чтением книги по садоводству, когда неожиданно позвонила жена: "Саша, я рожаю! Приезжай скорей я не знаю что делать!" Я тут же вызвал такси и на нём же мы как могли быстро добрались до больницы.
    Роды были долгими и тяжёлыми, я весь извёлся пока ждал . Когда же врач поздравил меня с двумя девочками, это был просто шок. Нет я конечно рад, но как? Две дочки? Руби хотела мальчика, а я дочь, но теперь у меня их две! Тяжело нам будет, может я всё-таки поторопился с решением завести детей?
    Когда мне разрешили забрать жену и дочек домой, я сразу забыл о своих сомнениях, какие они милашки! Мои маленькие ангелочки! [​IMG]
    Правда места в нашей единственной комнате почти не осталось, надо срочно раздобыть денег, для постройки детской, чувствую меня ждёт упорная работа и... море счастливых впечатлений!
    Баллы:
    0,5 - за второе поколение
    0,5+0,75=1,25

9. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #9
    Раньше я боялся брать на себя лишнюю ответственность, но теперь положение было безвыходным, мне необходимы были деньги. И я не пожалел, вслед за выполненным заданием пришло повышение. Специалист по хищным растениям моя первая высокая должность, по крайней мере, я на это надеюсь [​IMG]
    Руби поступило предложение другого рода, не знаю откуда этот режиссёр узнал, что моя жена любит гитару? Но попал в самую точку, теперь в промежутке между уходом за детьми и работой по хозяйству она ещё и терзает гитару. Я намекал, что неплохо было бы пойти в музыканты, но моя жена считает иначе, а жаль.
    Мои честно заработанные деньги вылились вот в такую простую и достаточно просторную комнатку. Пусть моим маленьким там будет хорошо и уютно. А к тому времени как они подрастут мы докупим игрушки и прочие детские вещи.
    К слову, моя жена уверена, что нам необходим мальчик. С чего она взяла? Но уговаривать она умеет и я в конце концов поддался, правда наши попытки увеличить семью остаются без результата. Старею должно быть.
    Может я и старею, но свою долю работы по хозяйству выполняю , недавно повысел свои механические познания почти полностью разобрав душ и разведя невозможную грязь. Но ведь своего добился. правда от Руби схлопотал.
    Её неожиданно объявившееся хобби всё больше затягивает, играет она по прежнему на свежем воздухе, чувствую скоро соседи будут сбегаться посмотреть на мою жену [​IMG]
    Ох, как же быстро пролетело время! И я исполнил своё обещание, теперь у моих девочек есть всё, что им может понадобится. Они так самозабвенно играют, не всегда их оттащишь от игрушек даже поесть!
    Вот какие они стали. Наташа больше похожа на Руби, а Надюша на меня, вот только в кого они брюнеточки? Наверно в каких-нибудь дальних родственников.

10. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #10
    Вот я и сдался под напором старости. Седая голова ещё не самое горькое. Сколько дней прожито, сколько всего сделано, не всё в прошлом меня устраивает, но этого уже не изменить. А будущее, оно мне рисуется мягким и светлым, в кругу родных и любимых людей.
    На днях со мной произошло такое! Со дней юности я так не боялся. Один мой коллега, Айден Джоунс, посоветовал поискать семена растений на кладбище, мол их там много и такие странные плоды на тех растениях вызревают. Моё любопытство чуть меня же и не сгубило. Отправился я после работы на кладбище, думал до темноты успею, но видно время не расчитал. Пока я семена те собирал совсем стемнело, и нет бы дураку домой бежать, а я ещё замечтался. Тут слышу будто чей-то вой и прямо на меня призрак плывёт, у меня так ноги и подкосились.
    Что дальше было до сих пор вспомнить не могу, еле ноги унёс, ни за что больше по кладбищу гулять не стану, пусть другие этим делом занимаются!!!
    Руби всё это время занималась девочками, и успешно занималась, сначала Наташа обучилась всем детским премудростям...
    ...а потом и Надюша. Сразу стало легче с ними управлятся, теперь они когда играют ещё и переговариваются на своём детском языке.
    Но меня ждал ещё один приятный сюрприз, Руби ждёт малыша. Как я мог усомнится в упорстве моей жены? Или упрямстве? Она так хочет сына. Пусть он у нас и родится, тогда наша семья обретёт настоящее счастье.
    Я долго не вспоминал про злосчастные семена, но решил всё же их посадить, погляжу, что за "фрукт" из них вырастет, может и правда что-то необычное.
    Кстати меня повысили, теперь я исследователь водных экосистем. Вот только со всем водным у меня накладка, не особо меня тянет в эту синюю хололную жуть. Боюсь, с продвижением по службе могут возникнуть трудности. Если честно, мне давно пора на пенсию, но на зарплату Руби мы не проживём, особенно теперь когда нас станет пятеро или даже шестеро. Придётся подождать.
    Каждый раз умиляюсь, видя как любимая хлопочет у плиты, и не верится порой, что именно она устроила в первый день нашей совместной жизни пожар. Кажется с возрастом я стал ещё сентиментальней.
    У наших малышек совершенно разный характер, Наташа очень быстро освоила кубики, хотя изначально мы покупали их для Надюши, а вот вторая предпочитает машинки и кораблики [​IMG] Ксилофон так и остался почти не тронутым.
    Если во время первой беременности Руби танцевала не переставая, то теперь она не расстаётся с гитарой. "Пожалей себя, с таким животом ведь совсем не удобно играть!" Но упрямая женщина как будто меня не слышит, остаётся только махнуть рукой.
    Да и огородом она занималась до последнего, уже и нагнутся не может, а всё что-то ходит, удивительная она у меня!!!
    Недавно заметил, что слышу плохо, чуть ли не пол часа слушал, как там ребёночек, и ничего не понял. Хорошо хоть жена относится с пониманием.
    Правда когда она на весь дом закричала:"Ой, мама, рожаю!" - я расслышал, с кровати быстрей вскочил, заметался по комнате, за что схватится не знаю. "Надо в больницу ехать" -говорю, а она:" Нет, я детей на няньку не оставлю!" Так и родила дома.
    Здорового и крепкого малыша родила, долгожданного мальчика. Так она его ждала, теперь ни на минуту из рук не хочет выпускать, обо всём на свете забыла. Вот вырастут мои доченьки разлетятся кто-куда, а сын он дома останется опора и мамина надёжа. Стар я стал, понимаю теперь не зря Руби мальчика хотела в каждом доме мужчина должен быть, только успеть бы сына воспитать, а там и помирать не страшно будет.

11. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 19 окт 2009 | Сообщение #11
    На днях мы отметили день рождения двойняшек, Руби решила устроить вечеринку, хотя я пытался её отговорить. Она не послушала, конечно, но я ей сразу сказал, что в общем веселье участвовать не собираюсь. Да и какое тут веселье, она пригласила своих родственников и моих коллег!
    Я честно упирался всё утро, но право поднести Надюшу к торту всё равно было доверено мне, правда, когда я выполнил свою задачу, поспешил скрыться в относительно спокойной ванне. А то от этой разномастной толпы народа уже голова кругом.
    Уверен, дочери успешно подросли бы и без праздника. У Надюши проявилась черта - бережливость, мне даже стало не по себе, вроде мои дети никогда не голодали и всем необходимым я их старался обеспечивать, откуда что взялось?
    В результате моего бегства. Наташу к торту подносила Руби, и при этом она глазами искала меня, а потом и не глазами, и нашла таки .
    Вот какой стала моя вторая дочь, и теперь ещё яснее стала видна её невезучесть, ох, неужели от меня досталось?
    Я накопил достаточно денег, чтобы преподнести девочкам подарки, 1ым стала новая мебель в комнату, теперь это комната двух маленьких школьниц.
    А 2ым были мольберт и телеском, заветные мечты, которые я смог исполнить. И даже немного горжусь этим [​IMG]
    Наташа теперь каждое утро рисует, это как ритуал, пока чего-нибудь не мазнёт в школу не поедет. А в школе дочкам вроде нравится, я рад, что они общительные и дружелюбные.
    Никогда не ощущал в себе особого таланта или умения, остаётся думать, что мне впервые повезло. Я совершил невероятное открытие, которое оценили все мои коллеги и начальник. Оно основывалось на моих познаниях в садоводстве и принесло повышение до генетика. Вот уж высота, до которой я и не мечтал добраться. Мне презентовали крупную сумму денег и огненный фрукт! Который я незамедлительно посадиол, пусть растёт и плодоносит, мне и моим близким на радость.
    впервые почувтвовал себя состоятельным человеком и сразу же начал тратить приобретённые деньги. Несмотря на протесты жены пристроил комнату для Сергея, он скоро станет большим, не вечно же она его на руках станет носить, и в комнате девочек ему спать не гоже. Выход один.
    Жена была расстроена и я почувствовал себя тираном [​IMG] , чтобы как-то сгладить впечатление я разрешил ей прикупить всяких мелочей, но признаться она разошлась, накупила занавесок и ковриков в каждую комнату. Ладно уж пусть порадуется. А я тем временем решился потратить деньги и на себя, посетил занятие по рыбной ловле и знания получил, и от к воде близко приближаться не пришлось.
    Руби строго следила, что бы девочки выполняли домашнее задание, но это было в начале, теперь они сами его с радотью делают, усядутся на кухне и помогают друг другу.
    Наташа всё свободное время проводит за мольбертом, у неё уже получается намного лучше, а вот Надюша к телескопу почему-то не подходит, вроде мечтала о нём, а теперь что? Передумала?
    Я так хорошо научился чинит раковины и унитазы, как будто освоил профессию сантехника, теперь всё, что я чиню служит дольше, приятное качество [​IMG]
    И ещё одно событие о котором обязательно стоит поведать. День рождения Сергея. На этот раз Руби не стала никого звать, хватило и одного опыта. Тогда гости откровенно скучали, даже разговоры не клеились, вот и вышло, что вечеринка прошла никак. Теперь же мы в тесном кругу родных поели тортик и порадовались за нашего сыночка.
    Серёжа очень похож на Руби, да я в этом и не сомневался. Только цвет глаз мой, так необычно он смотрится с рыжими волосами, должно быть сын вырастет ярким человеком.

12. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 20 окт 2009 | Сообщение #12
    Как мало надо пожилому человеку для счастья, только чтобы его заботу оценили и одобрили. Каждый раз когда Надюша смотрит на звёзды у меня душа радуется [​IMG]
    Я всё ещё работаю и, думаю, не уйду не пенсию до самой смерти. Свободного времени остаётся не так много и часто я его трачу на свой огород, кстати из тех семян с кладбища вырасли арбуз. чеснок и паприка. И стоило из-за них так переживать [​IMG] Тем временем сын научился ходить, говорить, использовать горшок и не оставил без внимания кубики и ксилофон, растёт маленький вундеркинд [​IMG]
    Мои девочки подросли, сначала Надюша, похоже она не ожидала, что однажды станет такой взрослой, [​IMG]
    А потом и Наташа, которая стала неуёмной болтуньей и сплетницей.
    Они такие разные по характеру, а теперь ещё и по вкусам. Встретишь их на улице и не скажешь, что двойняшки.

13. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 20 окт 2009 | Сообщение #13
    События следующих дней трудно назвать занимательными и необычными. Я в очередной раз повысил свои знания в области механики.
    При этом не переставая уделять внимание огороду, правда в последнее время мне всё чаще помогает жена, эх, старость не радость.
    Наташа рисует смешные картинки, ничего серьёзного из под её кисти ещё не вышло, сплошная детская мазня, наверно она относится к своему хобби не серьёзно.
    Готовка полностью лежит на моей Руби, хотя девочки уже взрослые, к плите она их не подпускает, да и они сами не очень к ней стремятся.
    Надюша ходила в гости к однокласснику и потом много рассказывала о его семье, какие у него замечательные родители, какой он сам хороший, меня это не насторожило, а вот Руби потом долго ходила и переспрашивала подробности.
    Пока Надюша была в гостях, Наташа играла с младшим братцем, они быстро нашли общий язык, смотрю на них вместе всё же они сильно похожи.
    Похоже, Наташа всё-таки играла на ксилофоне, я правда этого не замечал, ещё одно её не серьёзное хобби, она на пол дня одолжила у матери гитару и быстро выучила основы, а потом... бросила это дело.

14. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 20 окт 2009 | Сообщение #14
    У Наташи всё ещё возникают трудности в учёбе, она часто просит помощи у мамы, ко мне не подходит, стыдно, но я ведь её не осуждаю, мы все разные. А Надюшка и вовсе не желает сестре помогать: "Что я сделаю, если ей ума не досталось?" И как можно так о сестре говорить.
    Надюша намного уверенней в себе, она уже выбрала цель в жизни, хочет стать известным учёным, пойти по моим стопам. Я ей не запрещаю, пусть попробует, она у нас девушка умная.
    Как-то подсела ко мне Надя и завела тему про отношеня, я сначала не понял к чему, а потом она мне про своего одноклассника рассказывать начала. Как он её на свидание пригласил.
    Я даже растерялся сначала, никогда не слышал, чтобы девочки с такими вопросами к папам подходили. "... а потом он спросил, хочу ли я быть его девушкой, я сказала:Да" и он меня поцеловал. Папа, ты мне как мужчина скажи, он ко мне серьёзно относится или это только мне кажется?" Вот так дела! Что я мог сказать? Спросил, о её чувствах и услышав утвердительный ответ сказал. " Чувства на пустом месте не возникают, он тоже тебя любит, можешь не сомневаться, только любовь беречь надо, я думаю вы справитесь". [​IMG]
    Наташу пока такие вопросы не волнуют, у неё только подруга, зато закадычная, в школе они не разлучаются и часто ходят друг к другу в гости.
    На дне рождения Сергея были только Наташа и Руби, я задержался на работе, а Надюша пошла на свидание, ни за что не захотела остаться, я её понимаю, как вспомнишь себя в молодости. [​IMG]
    Мы переделали комнату Сергея к его взрослению, получилось не плохо, всё на своих местах.
    Это последняя моя запись в дневнике, сегодня я торжественно вручу его своему сыну и наследнику, пусть он прочтёт, запомнит и никогда не повторяет моих ошибок, а может он захочет записать сюда и свою историю? Очень на это надеюсь.
    Баллы:
    0,25*2 - за двоих друзей
    0,5 - за 50 000 очков стремления
    1,25+1=2,25

15. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #15
    Здравствуй, дневничок! Меня зовут Серёжа Трутченко, я маленькое рыжее солнышко [​IMG] (так меня мама называет). Моя мама самая лучшая мама на свете! А папа сегодня подарил мне этот дневник, мне так понравилось в него что-нибудь писать!!! Правда папины записи я читать не стал, мне это не интересно, я хочу исписать его до корки, а потом показать всем знакомым. Это будет здорово!
    (несколько страниц вырвано)
    Дневничок, сегодня у нас случилось несчастье, папа умер. Мы ждали его из библиотеки, он как всегда задерживался, мама и Наташа танцевали, Надюша читала очередную книженцию, а я заглядывал в окна к соседям (это так интересно!). Но тут нам позвонили и сказали, что папа умер, что ему повезло это произошло быстро и безболезненно.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    На маму страшно было смотреть, она стала такой печальной, мы все плакали. Папу похоронили на городском кладбище. Даже после похорон мы ещё долго не могли прийти в себя. Мы с девочками стали хуже учится, зато Наташа нашла новую подругу, девушка так прониклась нашим горем, что ни на минуту не оставляла сестру и этим заслужила дружбу.
    А ещё мы с мамой вместе делаем уроки! Вы не подумайте я и сам всё знаю, просто мне нравится когда мама рядом со мной [​IMG]
    Раньше мама была весёлой, но после смерти папы почти ни с кем не общается и совсем перестала танцевать. Иногда она уходит ловить рыбу, чтобы мы не видели как она плачет.
    А ещё мама ухаживает за папиным огородом, но она ничего нового там не сажает, просто не хочет. Когда она собирала первый урожай огненных фруктов, который так ждал папа, её сердце разрывалось.
    Мне и самому грустно и даже писать не хочется ничего, напишу потом, пока дневничок.
    Баллы:
    1-за призрака белого цвета
    0,25 - за друга
    2,25+1,25=3,5

16. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #16
    Здраству дневничок, это снова я! На этот раз новости не такие ужасные, можно сказать, намного лучше. Мы отмечали мамин день рождения, правда в кругу семьи, мама не хочет никаких шумных компаний. Она постарела и в её рыжих волосах стало так много седины, что они кажутся совсем белыми. Мама почти перестала красится и одевается только в тёмное, хорошо хоть ночнушка у неё не чёрная! Э, я не подглядывал, я просто случайно увидел.
    А ещё мама стала чаще посещать библиотеку, я не могу этого понять, там же папа умер, меня в это место совсем не тянет. Зато почитав книжки по кулинарии мама всегда готовит что-то новенькое.
    Ой, дневничок, обсмеёшься! Наша Наташка решила стать рок-звездой! Не представляю!!! [​IMG] Теперь она старается, играет на гитаре целыми днями! Просто хоть уши затыкай!
    Зато мама рада, ей нравится это Наташкино бряцанье, особенно когда она в огороде копается под гитару! [​IMG]
    Ну и ещё одно самое важное событие, о котором все должны узнать! У меня сегодня день рождения! Я стал большим, серьёзным и...кокетливым!
    Ладно, дневничок, я побежал торт есть, ещё потом чего-нибудь припишу.
    Баллы:
    1-за ребёнка-вундеркинда (Сергей)
    3,5+1=4,5

17. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #17
    Дневник, я что-то давно ничего не писал, хорошо, что ты всегда меня ждёшь на полке. Первая новость, мы с Наташкой повздорили, мне надоело слышать одно и то же в её исполнении и я сказал, чтобы она играла в другом месте. Она обиделась и ушла играть в парк. И я был прав, в конце-концов я теперь глава семьи. О, Наташа там развернулась! И потом уже почти не вылазила из парка, даже играла за деньги [​IMG] И кто её только слушал?
    Потом оказалось, что у неё даже нашлись поклонники.
    А один парнишка даже влюбился! Теперь Ната ходит счастливая, светится как лампочка. Все уши прожужжала какой у неё парень замечательный и как она хочет за него замуж. Бэ [​IMG]
    А что было на дне рождения! Наташа устроила пожар, так долго думала какое желание загадать, что свечи прогорели, а потом вспыхнул торт и что такого кондитеры туда намешали? Хорошо, что пожарные всё быстро потушили, обошлось без ущерба имуществу.
    Сестрица так переживала этот пожар, что стала меньше общаться с нами, наверно потому что мы над ней подшучивали.
    В этот же день за Надюшей приехал её парень Родни, они тихо обменялись кольцами и переехали жить к его родителям. Родни парень серьёзный, он старше Нади и ведь дождался её совершеннолетия, не нашёл другую. Я бы наверно так не смог.
    Теперь мы остались втроём. А Наташе снова не повезло! Её женишок оказывается скрыл свой настоящий возраст, он лет на пять младше и придётся сестре его ждать [​IMG]
    Баллы:
    0,25*3-за друзей
    4,5+0,75=5,25

18. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #18
    Привет, дневник! Я решил, что стану однажды знаменитым, суперпопулярным! И тогда ты, мой дневничок будешь оцениваться не в одну тысячу симолионов! Да, это будет триумф! Вот только я ещё не определился с путями достижения своей цели, ничего, вот отпраздную совершеннолетие и меня уже ничего не остановит.
    Мама ушла в себя, часами занимается каким-нибудь делом, совершенствуя свои умения, особенно налегает на кулинарию. Скажу тебе дневничок, на гитаре она играет всё же лучше, чем Наташа.
    Меня в школе посадили за парту с одним парнем, мы даже подружилсиь. толковый такой, есть о чём поговорить [​IMG] Мы даже в гости друг к другу ходили.
    А ещё мне захотелось найти себе девушку, познакомился с одной и домой пригласил. Слово за слово, я к ней целоваться полез, а она даже не возмутилась, странно. Какая-то неправильная девушка попалась, однако что-то в ней есть. Вот только связывать себя отношениями я нее собираюсь, пока.
    Наташа сегодня устроилась на работу, в сферу музыки, если очень постарается, то может и до настоящего музыканта дорастёт, а пока так, фанатка, хоть и играет на гитаре целыми днями. Кстати на работе она встретила Надю, оказалось она тоже там работает!
    И вот он замечательный момент! Сегодня Наташа вышла замуж и переехала жить к своему Карлотто, глупое имя! А как он в чём он ходит? Я конечно тоже предпочитаю не смокинг, но этот жуткий комбинезон! И представьте, ещё один сюрприз, этот Карлотто богатей! Живёт в шикарном доме со своей семьёй, первый раз Наташе повезло, или это наоборот невезение???
    Я уже говорил, что моя мама самаяя лучшая? И повторю, а ещё она готовит лучше всех! Она изучила почти все рецепты и постоянно радует меня какими-нибудь вкусностями, особенно теперь, когда мы остались вдвоём.
    Никогда не думал, что пожалею об отсутствии сестёр, я их люблю, но на расстоянии. [​IMG] И вот теперь стали проявлятся минусы, сантехнику чинить приходится самому, двно у нас ничего не ломалось, но у всего есть свой срок. Сегодня первый раз сам починил кран, сколько гордости испытал!
    Пришло и моё время повзрослеть, праздника не отмечали, торт купили правда, но я теперь его почти не ем, как-то не хочется. Стал замечать, что мама уже совсем стара стала, может жениться, пусть ей моя жена помогает? Нет, пока не буду, а там посмотрим. Вот такие дела, дневник.
    Баллы:
    0,25*2=0,5
    5.25+0,5=5,75

19. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #19
    Привет, дневник. Я как-то уже писал о Джолен, это с ней я первый раз поцеловался, на свидание сходил и т.д. Так вот, она серьёзно думала, что я на ней женюсь. Ничуть не бывало! Я никогда не скрывал, что не хочу с ней серьёзных отношений, но Джолен просто витала в облаках, кроме того была уверена, что если мы хоть раз разделим постель, то обратной дороги уже не будет, выход один - брак. Когда же это случилось и я разбил её мечты о браке, то Джолен просто ушла, хлопнув дверью и больше в моей жизни не появлялась. И я не жалею! Говорят она так и не вышла замуж, зато нарожала кучу детишек от очередного любовника.
    Я устроился на работу в полицию. Для меня это один из самых действенных способов достичь мечты - лолулярности.
    И активно налёг на логику, ведь это очень важно для продвижения по службе. Купил даже шахматы, теперь мы частенько играем с моим другом Сантьяго.
    Мне попался очень опытный напарник, Хэл Брекенридж, этот человек посвятил охране порядка не один десяток лет и я просто обязан был с ним подружится. Мне повезло, я получил много полезных советов и ценных уроков!
    Я ответственно относился ко всем заданиям, которые мне давали, даже если они не были связаны с работой напрямую, хорошая репутация тоже может помочь. И конечно все задания выполнялись в срок.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я увлёкся механикой и достиг в ней определённого совершнства, мне было не жаль долгих часов ковыряния в сантехнике и электронике, это тот навык, который важен каждому мужчине.
    Не удивительно, что на работе меня "преследовали" повышения, я был молод и все восхищались моими успехами, ведь я добился их собственными усилиями.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Всё это время я почти не уделял внимание моей маме, она не жаловалась. Как-то она подобрала два неизвестных семечка и посадила в нашем огородике, так что её время почти целиком было отдано садоводству. А ещё недавно Наташа родила дочку, девочке дали странное имя Шаста [​IMG] , интересно что оно значит? Мама так ждала внуков! Она сразу же как смогла побежала в гости к сестре. И когда вернулась сообщила, что племяшка похожа на своего отца.
    Когда я отмечал последнее повышение в местном баре, туда пришла компания молодых людей. Они праздновали совершеннолетие очаровательной блондиночки. Девушка мне очень приглянулась ия пригласил её потанцевать, как мы зажгли! Жаль только ей пришлось уйти вместе с друзьями, а я так хотел погулять с ней по ночному городу или спустится к реке.
    На следующий день я пригласил её вечером в парк под предлогом опроса населения, но когда я получил все ответы мои надежды рассыпались, у неё оказалось, есть парень и она скоро выходит замуж. Я не стал ей больше звонить, незачем.
    Баллы:
    0,25 - за друга
    5,75+0,25=6

20. Паникёрша
    Паникёрша

Проверенный
    Дата: 26 окт 2009 | Сообщение #20
    Дневник, я долго не хотел всё это писать, но откладывать не имеет смысла. Умер самый близкий мне человек, моя дорогая мамочка. Иногда мне кажется, только её я любил, а все остальные достойны лишь уважения. Она как всегда копалась в саду, и когда ей стало плохо, никого не оказалось рядом. Мне сообщили на работу и я сразу примчался домой, чтобы увидеть её в последний раз. Мама теперь лежит рядом с отцом.
    Это событие почти убило меня самого, я решил посетить выставку в музее искусства, чего раньше никогда не делал. Там я встретил сестру нату со всей семьёй и познакомился со своей племянницей Шастой.
    Но долго находится в музее я не смог, мне стало тошно и душно, я вышел на свежий воздух и едва не столкнулся с милой девушкой. Её звали Мици и она оказалась сестрой Джолен, мы быстро подружились. И даже гуляли вместе пару раз, но все мои попытки перейти на романтические отношения заканчивались крахом. Я понял наконец, что Мици никогда не станет мне больше чем другом, хотя пожалуй я мог бы назвать её сестрой.
    Меня направили на полицейскую конференцию, это было подготовкой к новой должности и я сразу это понял. И последующие два повышения я принял как должное.
    Но второе повышение было не только моей заслугой, Хэл Брекенридж, мой друг и учитель, ушёл в мир иной. И это помогло мне поднятся на ступень выше, хотя не прибавило душевного равновесия. И в это трудное время появилась ОНА. Я всё гадал, кто теперь будет моим напарником? Но даже подумать не мог, что им окажется девушка. Молодая, привлекательная и очень одарённая. Жюстина.
    Наш роман был бурным и головокружительным, мы просто никого не замечали вокруг и ни о чём не задумывались, а партнёрство на работе только ещё больше сближало. За это время мы не раз побывали на небесах.
    Любовь - неземное чувство! Или лучше сказать страсть?
    Баллы:
    0,25*2=0,5
    6+0,5=6,5

Статус темы:
Закрыта.