Из одной далекой галактики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
dyKEcdU.png


Geonosis_zpsnx7ssxmk.jpg

ts4_main.png
ts4_work.png
ts4_get_together.png
ts4_outdoor.png
ts4_spa.png

Моды:
Замена русских имен на английские
Изменение освещения в помещении
_zpsjmftbofa.jpg


_zpsoumfbs3a.jpg
Челлендж №9 "Инопланетное вторжение"
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер
Спойлер

Итак, я, лучший выпускник Колониального Университета по специализации «планета Симляндия», наконец, совершил посадку в Винденбурге. Новый дом, новый мир, новое имя, новый я.

1-1_zpsb2rezat2.jpg

Моя маскировка на этой планете – смуглый мачо с пухлыми губами и маленькими глазами, наши эксперты утверждали, что такие типажи нравятся женщинам. Моя цель – колонизировать Винденбург и его пригороды (Виллоу Крик и Оазис Спингс). О симах (так зовутся жители этой планеты) я знаю все, а они обо мне не знают ничего, ха-ха. Что ж, пора я вить этому миру Паоло Моуриньо.

1-2_zpsbm4wqxnz.jpg

Начнем знакомство с соседей, их дом самый большой на нашем острове (а Винденбруг – город островов, соединенный мостами). Соседи приняли меня радушно, сразу пригласили в гостиную, где все пестрило красным. Кстати, открывший дверь сим назвался Паоло. А эксперты меня убеждали, что имя редкое. В чем еще они заблуждались? По крайней мере, внешность моя для женского пола привлекательна.

1-3_zpsoogglush.jpg

- Привет, я Ева. У нас с тобой майки в цвет, наверное, ты тоже художник? – Сразу же ринулась в атаку пышногрудая брюнетка, демонстрируя свое декольте. Будь я симом, непременно бы клюнут, но симский типаж меня не привлекает. Но ей это знать не обязательно, буду улыбаться.

1-4_zpsxngs0cuv.jpg

Но тут подоспела другая представительница женского пола с еще более откровенным декольте. Ее навыки стрелять глазками тоже оказались повыше. Я даже рассказал ей историю, как на меня нападали летучие мыши. Между прочим, история не выдуманная. У нас в Университете был специальный симулятор, позволяющий проживать дни на определенной планете. Это делается для того, чтобы потом твои истории звучали правдоподобно.

1-5_zpsynj4gj5j.jpg

Я был очень красноречив, но Ева откровенно заскучала и начала поглядывать на качающего мускулы Паоло. Последний с видным старанием напрягал мускулы. Но тут пришел четвертый сосед и загородил Еве видимость.

1-6_zpszp43dqx9.jpg


В отместку меня (хотя я-то в чем виноват?) заставили играть в настольный футбол. Вот таким навыкам меня в Университете не учили.
- У тебя же фамилия, как у известного футбольного тренера, ты должен хорошо играть. – Заявили мне. Определенно, люди на этой планете нелогичные. Но я стойко вытерпел поражение и попрощался, мне еще с другими соседями познакомиться нужно.

1-7_zps997hjssl.jpg

До дома сестер Бер прогулялся пешком. Что ни говори, а природно-климатические условия здесь лучше, чем на родном Джеонозисе.

1-8_zpsrefw9grd.jpg

На полпути меня встретила блондинка с наполовину розовыми волосами. Оказывается, ей позвонила Ева и предупредила, что я иду. Кенди (так представилась симка) решила меня встретить, вдруг я заблужусь. Ха-ха, я столько времени за картами корпел, скорей она потеряется, чем я. Но вслух я, конечно, ничего не сказал.

1-9_zpsc5mpjwdh.jpg

Познакомился с ее сестрой – Юки. Ее волосы вообще выкрашены в голубой от самых корней. Эта барышня не стала выбегать ко мне на встречу, более того, она даже от компьютера не оторвалась.

1-10_zps3sc5ib9f.jpg

Хотя пара-тройка шуток, и вот она уже тоже строит мне глазки. Нет, все-таки хороший исходный материал мне подобрали эксперты. Но, признаться, от женского общества я подустал и проголодался.

1-11_zpsfokwv62j.jpg

Помнится, рядом есть кафе. Совсем я потерялся во времени, оказалось, что время-то обеденное, и в кафе полным-полно голодных симов.

1-12_zpsss6oxndn.jpg

С трудом урвал себе тарелку с чем-то оказавшимся десертом. Слишком сладко, но тесто вкусное, я ожидал худшего. Что-что, а пробовать симскую еду мне раньше не приходилось.

1-13_zpsnhasoxyp.jpg


- Добрый день, вы должно быть Паоло. – Обратился ко мне мужчина средних лет. Я пару часов на планете, а уже популярен. Это успех, определенно успех.
- Добрый день. Простите, но я вашего имени не знаю. – Новый знакомый рассмеялся.
- Я Бьорн Бьергсен.
- Очень приятно.

1-14_zpsio0zg4yx.jpg

Тут же я заметил одного из своих соседей, неудивительно, что Бьорн обо мне знает. Тут еще какая-то рыжая женщина на меня подозрительно смотрит. Да что уж там, половина кофейни на меня смотрит. Но подойти не решаются, может, из-за Бьорна? Мне кажется, он не последний человек в городе, надо бы с ним сдружиться.

1-15_zpsoijrsiik.jpg


Задача оказалась легче-легкого, сим он веселый, добрый, общительный, я прям даже расслабился после стреляющих глазками симок. Мы с ним даже сфотографировались. Он меня даже с дочерью своей познакомил, Эльзой. А Маркус что-то строчит в своем телефоне.
- А это он про вас пишет. – Поделилась Эльза. – Сейчас сюда полгорода сбежится. – И заговорщицки добавила, - я бы на вашем месте ушла через заднюю дверь.
Я девочку поблагодарил и последовал ее совету. Хватит с меня впечатлений на первый день.

1-16_zpsvm4wnz57.jpg

0,5 за основателя + 3*0,25 за трех друзей
-1_zpse4kczjyi.jpg

Итого: 1,25 баллов
 
Последнее редактирование:

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

2-1_zpsx6f1mi2p.jpg


Готовить симскую еду чрезвычайно сложно! Я сделал все, как написано в книге рецептов, но получилось нечто, напоминающее на вкус резину. Или просто мои вкусовые рецепторы очень сильно отличаются от обитателей этой планеты.

2-2_zps19pyz8ec.jpg

Как будто прочитав мои мысли (ха-ха, это моя прерогатива), пришла Джейд (соседка с откровенным декольте) и принесла еду.

2-3_zpsn9a8hpov.jpg

Вслед за ней ко мне в дом ворвались ее сожители под благородным предлогом получше со мной познакомиться. Меня таким не проведешь. Но, как говорится в моем любимом мультике, улыбаемся и машем.

2-4_zpsc6fjnqf2.jpg

Я так и делал. А Маркус все равно бычился, виды у него на Джейд, а у нее виды на меня. Не хочу никого огорчать, но всех вас ждет облом. Обстановку разрядила появившаяся Кенди. Надо бы дверь запирать. Так вот эта яркая симка сообщила, что в ночном клубе «Нарвал Армс» сегодня клевый ди-джей, и мы просто обязаны туда пойти.

2-5_zpsaenmyybx.jpg

И мы пошли. Еще Еву с собой позвали. Танцевать меня тоже не учили, пришлось учиться на месте, наблюдая за другими и повторяя. Ничего сложного, переминаешься с ноги на ногу, иногда руки вверх вскидываешь.

2-6_zpsv7ahjtan.jpg

Некоторые, правда, выделывают сложные танцевальные па, повторить не получилось, но я их заснял на телефон, дома посмотрю, поупражняюсь. Или хотя бы для истории сохраню.

2-7_zpsxkeadf0w.jpg

Танцевать и ходить по вечеринкам здесь очень любят, приезжают из пригородов, не жалея денег, и взамен походов в библиотеку. Ева познакомила меня с некоторыми ребятами из Оазис Спрингс.

2-8_zps7sdbjqf1.jpg

Так натанцевался, что запыхался. Присел отдохнуть, но пышногрудые девушки последовали за мной, выжидательно поглядывая. Пришлось развлекать их очередной историей. На этот раз рассказал про взрыв, о котором слышал утром в новостях.

2-9_zpslflktftv.jpg


Видимо я слишком увлекся, потому что подошел ко мне некий Мортимер Гот:
- Знаю я таких, как ты. Прилетаете на нашу планету, похищаете людей, проводите на них опыты.
- Простите, не понимаю, о чем вы. – Главное, сохранять спокойствие.
- Вот найду доказательства и сдам тебя властям. – Сказал и был таков.

2-10_zpsktfn1gom.jpg

Вернулся домой и обнаружил перевернутый мусорный бак у входа. Значит, Мортимер был здесь. Искал улики. Но он ничего не найдет. Мой дом, как у любого обычного сима, ничего инопланетного, а свои записки и наблюдения я всегда ношу с собой – в своей гениальной голове. Твой мозг, Мортимер Гот, для меня, как мозг одноклеточного по сравнению с твоим – отсутствует.

2-11_zpsas8ystw2.jpg

В новостях опять вещают о каких-то катастрофах, внезапно, услышал свое имя, чуть не подавился. Гот что-то нашел? Конечно нет, всего лишь по местным новостям рассказывают о новом приезжем, это у них так принято. Но с Мортимером все равно нужно кончать.
3*0,25 за еще три друга
2-_zpsehymf6gw.jpg

Итого: 1,25+0,75 = 2 балла
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

3-1_zpsqlifvws8.jpg


На следующий же день я оправился к Готам. Но меня ожидало разочарование – дома никого не оказалось. Но просто так сдаваться я не собираюсь, подожду, погуляю, благо природа красивая.

3-2_zpsqhnkchzc.jpg


Неспеша прогуливаюсь по окрестностям Виллоу Крик (где и живет семья Готов), собираю разные интересные камни и растения. Наверняка же наши ученые не все знают об этой планете, может, что новое выясню.

3-3_zpsihzj8xim.jpg


В прекрасном парке даже шахматы есть. Отличная, между прочим, вещь, тренирует извилины, а то от флирта местных жительниц мозг уже разжижаться начал.

3-4_zpsbhcsre1s.jpg


Но без этих дам никуда. От шахмат меня оторвала блондинка средних лет.
- О, добрый день. Вы должно быть Паоло. – Я уже не удивляюсь подобным заявлениям. – А меня зовут Клара. Клара Бьергсен. Вы с моим мужем вчера познакомились.
- О, очень приятно, Клара. – Мне действительно приятно, муж-то у нее отличный сим, да и она вроде ничего. В том смысле, что глазки не строит, верная жена, не иначе.
- Простите, мне нужно идти, но вы заходите к нам в гости, я вас вкусны ужином накормлю.
- Непременно, Клара, непременно. – Вот только решу свои дела с Мортимером.

3-5_zps47lbynps.jpg


Мимо проходила еще одна блондинка, я решил для разнообразия первым диалог начать.
- Добрый день, я Паоло, недавно приехал в Винденбург. – И улыбнулся, и помахал, но что-то я все-таки сделал не так.
- Поздравляю. А теперь с дороги отойди. – То ли день не удался, то ли она от природы такая хамка. Дорогу я ей уступил и заметил, что Готы домой вернулись.

3-6_zpsmznur1ct.jpg


Мотример собрал домочадцев в столовой и давай со мной знакомить.
- Это Паоло, вы его по телевизору видели, он новенький, то есть недавно приехал в наш город. – Как для умственно отсталых начал объяснять глава семьи.

3-7_zpslcuh1bto.jpg


- Да что вы все стоите, присаживайтесь. Я Белла.
- Моя жена. – Зачем-то уточнил Мортимер.
Хотя вполне себе резонно, жена у него видная, он стар, а я молод и красив, симки со мной напропалую флиртуют. Но не переживай, Морти, не нужна мне твоя жена. А даже если и нужна, ты этого все равно уже не увидишь.

3-8_zpsh1s81tqt.jpg


Но я вроде как местный мачо, так что изобразил интерес к Белле. Тем более, что она в этой семье сама адекватная. Дочь ее вечно глаза закатывает и в потолок мечтательно смотрит. А сын завел разговор «ты тоже носишь рубашку, наверное, ты тоже художник». Может, это местная шутка? Надо будет выяснить у кого-нибудь невзначай.

3-9_zpsvutehwzz.jpg


Потом они начали по кругу на что-нибудь жаловаться, очередь дошла и до меня. Готы все внимательно на меня уставились, а на что мне жаловаться? На их планету? На флиртующих жительниц? На влезшего не в свое дело Мортимера? Пожаловался на агентство недвижимости, дескать, обещали дворец, а на деле оказался сарай. Отчасти правда, дом полупустой, мебель не первого сорта. Ну в общем, почти не соврал.

3-10_zpsg0dmzpt0.jpg


Заодно предложил Мортимеру заглянуть, своими глазами посмотреть. Он ломаться не стал, сразу согласился. Уже по пути ко мне заявил:
- Ты хоть и пришелец, а парень ничего такой. – И добродушно меня по плечу похлопал.
- Ты уже кому-то говорил? – Невзначай интересуюсь.
- Нет, это я на тебя вчера спьяну наезжал, а так я ничего против не имею. – Поздно ты Морти спохватился, ничто тебя уже не спасет. – А ты мне покажешь свой корабль?
- Конечно, у меня в подвале бункер, там и припарковался.

3-11_zpsd997skzy.jpg


Счастливый Мортимер побежал в подвал, но кроме четырех стен ничего там не увидел. Закрыл за ним подвал и пошел спать, трудный был день.
0,25 за 1 друга
_zpsis9kxv3g.jpg

Итого: 2+0,25 = 2,25 баллов
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

4-1_zpsus1pwcwe.jpg


Заглянул утром к Мортимеру в подвал, он весь грязный, вонючий и голодный.

4-2_zpsjofvpfvq.jpg


Удовлетворившись осмотром, отправился в библиотеку, что через два дома от меня. Ничего интересно на книжных полках не обнаружил. Я надеялся что-нибудь полезное почитать, а не приключения дракона и его всадника. Библиотекарша очень расстроилась, а мне-то какое дело.

4-3_zpsinxommlo.jpg


Зато познакомился с Катриной Гонгадзе. Ее рыжие волосы такие же яркие, как солнце, так ей и сказал. Мы даже как будто подружились. С этими симами ни в чем нельзя быть уверенным наверняка.

4-4_zps48sk6nyu.jpg


Между библиотекой и моим домом есть прекрасный парк с шахматными столиками, за одним из которых играл старичок довольно презентабельного вида. Решил представиться.

4-5_zps79kxuu7s.jpg


- Здравствуйте, я Паоло Моуриньо, недавно приехал в Винденбург.
- Здравствуйте, Паоло, наслышан о вас.
- Надеюсь, только хорошего.
- Еще бы.

4-6_zpspql301j2.jpg


Слово за слово, разговорились, Жак дал мне свой номер и сказал обращаться по всем вопросам, особенно, если мне нужно что-то купить/продать на черном рынке, или вдруг мне понадобится крыша. На последнее предложение я сказал, что у меня в доме отличная крыша. Жак посмеялся и ушел.

4-7_zpsyku8gfbt.jpg


Зато подошла рыжеволосая (какое их сегодня обилие вокруг) женщина.
- Будьте с ним поосторожней, говорят, Жак Виллареаль криминальный авторитет! – Еле слышно прошептала симка. Ну теперь мне понятно, что за «крышу» он имел в виду. Кажется, я нашел самого влиятельного человека в городе.

4-8_zpsxmgpkitu.jpg


- А я Мойра Фирс. – Я хотел было представиться, но не успел. – А вы Паоло, я знаю. Обязательно приходите к нам на ужин.
Почему если женщина в этом городе со мной не флиртует, то она непременно хочет меня накормить? Но я, конечно, пообещал, что приду.

4-9_zpsocqqbgex.jpg


А пока отправлюсь посмотреть Древние развалины, они тут неподалеку. Интересно, кто здесь раньше жил, какие-нибудь короли? Или просто зажиточные симы?

4-10_zpsv4y5ugcp.jpg


Темнеет, разведу костер. Тем более, что здесь все для этого оборудовано, не надо бегать искать веточки. Наверно, здесь часто собирается молодежь.

4-11_zpsv0rkwb5k.jpg


Зазвонил телефон.
- Привет, Паоло, это Нэнси, я устраиваю вечеринку на Утесах, ты в списке. – И отключилась. Кто такая Нэнси?

4-12_zpsdjzgy4vc.jpg


Оказалось, что эта блондинка, которая нагрубила мне возле поместья Готов. Но я не злопамятный. Нет, вообще-то очень злопамятный, но местным знать об этом пока необязательно. Здесь же была Клара и еще одна блондинка (они атакуют!).

4-13_zpsb1zsocap.jpg


Дамы никак не хотели от меня отставать, а у меня зов природы, пришлось поступить не по-джентельменски, надеюсь, Клара это переживет.

4-14_zpsyp4ucvdx.jpg


Главное, что муж ее не видел! А вечеринка отличная, немноголюдно, но музыка зажигательная, разговоры ненапряжные.

4-15_zpszkfqlfx9.jpg


И пруд есть. О, какое наслаждение окунуться в прохладную воду после знойного дня. Остальные моего пыла не разделяли, они продолжали зажигать на танцполе.

4-16_zpsoc43gpf7.jpg


А вот меня ноги уже не слушались, я даже в куст завалился, там и уснул. Растолкала меня заботливая Клара, собрала мои вещи и отправила домой. Определенно Бьорну с женой повезло.

4-17_zpshll3dmaz.jpg


А дома меня ждал Мортимер Гот. Чистый, сытый и ухоженный Мортимер. Как. Он. Выбрался.
5*0,25 за 5 новых друзей
4-_zpscqd9gsny.jpg

Итого: 2,25+1,25 = 3,5 балла
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

1_zps776qbckw.jpg


Дверь закрыта на ключ, никаких признаков взлома, подкопов или чего-то подобного, но Мортимер чист, сыт и вполне доволен. Нужно это обдумать. Держать его в плену не вариант. Значит, нужно с ним кончать, но так, чтобы меня ни в чем не обвинили.

2%201_zpsksnp079g.jpg


Ради такого дела оборудовал я сауну в подвале. Даже парился вместе в Мортимером, усиленно поддавая пару. Готу все плохело, а мне ни в одном глазу, да у нас на Джеонозисе еще и пожарче летом бывает.

3_zpslbojtawr.jpg


Но симы к такому не привыкли, вот и у Морти сердце не выдержало. Я как добропорядочный гражданин вызвал скорую, но вместо симов в белых халатах пожаловал некто в балахоне и с косой, представился Смертью, тело забрал, оставив мне только вазочку с прахом.

4_zps7zglne7s.jpg


«С горя» отправился в бар, местные обычно именно так и делают.

5_zpstrlj4wqy.jpg


Естественно, ко мне сразу стали клеиться симки, причем довольно немолодые по здешним меркам. Все они уже знали, что я бедный и несчастный присутствовал при несчастном случае с Мортимером Готом в сауне. И все меня утешали.

6_zpskp1qmmly.jpg


Одна экстравагантная симка с зелеными волосами даже предложила косячок. Но я предпочел общество Нэнси Ландграаб, которая довольно неплохо играет в настольный футбол. А самое главное, при этом молчит.

7_zpsyvqvbquv.jpg


Но явился ее муж, Герберт, и потащил угощать «чем-нибудь покрепче сока», хотя мы с ним вообще-то даже не знакомы. После второй кружки крепкого, он таки представился. А потом тоже начал выражать соболезнования и вспоминать, каким Мортимер был замечательным другом.

8%201_zpsms2e32vn.jpg


Я дал ему выговориться, покивал для вида и счел за лучшее уйти домой, где меня ждали готовка и грязная посуда.

9%203_zpszyhlzlgd.jpg


А еще меня дал шопинг. Это такой вид спорта, когда симы ходят по магазинам, смотрят, меряют, восхищаются, воротят нос, прицениваются, ругаются с продавцами и иногда что-то покупают. Это очень тяжелый спорт.

10_zps3evx0uoj.jpg


Я примерял «голубенькие костюмчики», потому что по словам продавщицы «они очень миленькие», однако я не впечатлился. Белая кожаная куртка из соседнего отдела приглянулась мне больше.

11_zpsaofqjvja.jpg


Но продавщица не теряла надежду втюхать кому-нибудь один из таких костюмов. Меня в этот момент занимало, есть ли здесь нижнее белье, кроме тех трусов с сердечками. Оказалось, что размышляю с вслух, об этом мне сообщила Кенди, которая сегодня тоже решила пошопиться.

12_zps1m8a7pog.jpg


Трусы мне найти не удалось, зато узнал, что женский шопинг еще суровей. Кенди потаскала меня по женским отделам, спрашивая, как мне это, а как вон то. Я предпочитал отшучиваться, потому что ничего не смыслю в симской моде, на Джеонозисе все намного проще.

13_zpsyzmzowyo.jpg


В конце концов, я слинял в мебельный отдел, где проходила какая-то акция. Там меня встретил хмурый старикашка со словами, что акционный товар закончился, и я могу идти на все четыре.

14_zpso6mwyuzn.jpg


Я так и сделал. Оказался правда в отделе с детскими игрушками. Пока местные сплетницы не решили, что я уже успел обзавестись потомством, поспешил покинуть сие заведение.

15_zpsgcdlrozj.jpg


Благо на улице оказались шахматы. Думаю, хватит с меня шопинга. Этот спорт не для меня. Естественно, поиграть мне не дали.

16_zpsb8m46pa8.jpg


Мимо проплыла (проплыл?) Смерть за руку с пухлой симкой в полупрозрачном белоснежном платье.

17_zpsufnxdcim.jpg


Сам не знаю зачем, но решил за ними последить, по дороге собирая листики разных растений.

18_zpslzte7fgb.jpg


Необычная парочка остановилась в летнем кафе, причем с ними был мой сосед Маркус, хотя симка ему явно была не по душе. Я под шумок к ним присоединился.

19_zpsoojy2hmh.jpg


Очень быстро мы со Смертью остались наедине, чтобы как-то завязать диалог, заговорил про лам. Понятия не имею, с чего решил, что некто с косой интересуется ламами, но он интересовался. Оживленно кивал и поддакивал.

20_zpshcwyvjyf.jpg


А потом провозгласил, что ему пора, и исчез в клубе дыма. Да кто же он такой? Или она?
_zpsf9lmpxgm.jpg

1 балл за смерть от перегрева (Мортимер Гот)
Итого: 3,5+1 = 4,5 балла
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

6-1_zpskvj7ifyw.jpg


Настало время наведаться в самую влиятельную семью города – к Жаку Виллареаль.

6-2_zpsk2q82u1x.jpg


Встретили они меня всей семьей, только почему-то обнимались между собой, а не со мной. Странные у них обычаи. Что самое удивительное, в дом меня не пригласили, так мы и вели беседы на природе. Даже не присели. Может, запретное у них что в доме есть?

6-3_zpsv98v5pmm.jpg


Хотя разговор у нас не очень клеился, дети смотрели на меня с подозрением, особенно младший.

6-4_zpshdii06gj.jpg


Потом этот мальчишка вообще заявил, что у меня ботинки невкусно пахнут. Враки, между прочим, я ботинки только вчера купил. Я себя как-то неловко почувствовал.

6-5_zpst0k5xzqg.jpg


Положение спас Жак, он отправил детей в дом и начал за них извиняться, дескать, совсем без матери распустились. Я не стал спрашивать, где их мать, некультурно как-то. Поговорили мы душевно, хоть и недолго, новый мог друг сослался на дела и ушел.

6-6_zpsqkg6fm9n.jpg


А я пошел к его соседям, что время-то терять?

6-7_zpsqqeeubsh.jpg


Прием меня ждал довольно скудный. Серхио Ромео открыл мне дверь и сразу засел за компьютер, кубики он там какие-то раскладывал. Я ему намекал, намекал, чтобы меня кофе угостили, но намека он так и не понял.

6-8_zpsrk9npsjm.jpg


Плюнул я на это дело и отправился в ночной клуб.

6-9_zpsfi0hiqxx.jpg


Не успел, однако, я зайти в сам клуб, как позвонил Бьорн и позвал в другой клуб.

6-10_zpsqwaybx56.jpg


Вечеринка оказалась скучнейшей, пришлось самому себя развлекать – танцами. Вдруг, будто из ниоткуда, возникла передо мной симка, я даже от неожиданности снова про лам болтать начал.

6-11_zpsyb379brl.jpg


Но Фауст я все равно понравился, она меня обаятельным назвала. Хотя кто бы сомневался, уж точно не я.

6-12_zpspishprv5.jpg


Заболтались мы до самого утра, домой еле добрался, глаза так и норовили закрыться.

6-13_zpsbg2cfwwe.jpg


По пути даже умудрился зайти в книжный и купить пару книг, чтобы быть еще обаятельней.

6-14_zpsuyo1qmmv.jpg


Вообще с походами в гости мне что-то не везет в последнее время. Пришел я к Бьергсенам, Клара ведь меня зазывала.

6-15_zpsseefbu9s.jpg


Вот только ее и Бьорна дома не оказалось, были только их дочери, которые в дом меня не пригласили. Может, это принято у них так? Младшая с криками «дракон!» кинулась в дом, старшая пробурчала, что родителей нет дома, и тоже ушла.
_zpsfonixipz.jpg

Баллы: 4,5 балла
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

7-1_zpsovg9xhu6.jpg


Эта планета кажется мне подозрительной. Позвонил нынче Мортимер Гот и позвал в бар на мужской вечер. Но он же мертв! Может, чья-то шутка?

7-2_zps0vtizrqp.jpg


В бар я пришел. И встретил Жака. Неужто он пошутил? Я, конечно, ничего такого спрашивать не стал, еще сочтет меня психом, а мне с ним подружиться надо.

7-3_zps5iruo6gd.jpg


Так что, пораскинув мозгами, завел интеллектуальную беседу. Поговорили за жизнь, пофилософствовали, пора и пошутить.

7-4_zps5vy7nhzl.jpg


Вообще, мы отлично провели время. Расставались мы лучшими друзьями.

7-5_zpsqa5cda7e.jpg


Я еще немного посидел в баре, познакомился с девушкой, хотя, по-моему, мы уже с ней знакомились. Она начала зазывать меня "на кофе", но я отделался только "номерком".

7-6_zpsuucmg1qm.jpg


Дома меня ждало разочарование – сломанный унитаз. Пришлось вспоминать все, чему меня учили в Университете, брать в руки отвертку и чинить это санфаянсовое недоразумение.

7-7_zpsiy7bocqp.jpg


А потом еще выяснилось, что в холодильнике пусто, пришлось готовить. Так старался, что даже порезался.

7-8_zpsoqwlpekm.jpg


Звонок Доминика с приглашением в гости меня изрядно порадовал.

7-9_zps0bkh2qo7.jpg


Оказалось, что Доминик пригласил еще и соседей - Манчей. Старший из детей меня ужаснул, куда только смотрят родители, как можно юношу выпускать из дома с макияжем?

7-10_zpsc0o3u8dh.jpg


Но кроме меня это никого, кажется, не смущает. Шивон, например, сказала, что зато у него улыбка красивая и зубы белые.

7-11_zpsozz8y7o4.jpg


Ну не знаю, по-моему, так себе оправдание. Хотя с логикой на этой планете явные проблемы. Я рассказываю Шивон о cd-дисках, а она мне о ву-ху толкует.

7-12_zpsoy40bz4m.jpg


Спасибо, Морган, подоспела, спасла меня от этой настойчивой девушки.

7-13_zpsid1a3rsn.jpg


Вот не понимаю, это я такой соблазнительный, или все так плохо в Симляндии с мужским вниманием?

7-14_zpslvpaoio2.jpg


Решил я наведаться к родителям неформального парнишки. Оказалось, что его мать – та самая симка, что зазывала меня давеча на кофе. А вот отца раньше не встречал. Он оказался личностью творческой – писателем. На мои просьбы обратить внимание на сына он только головой качнул и удалился в дом.

7-15_zpsiggkizf9.jpg


И ничего мне бедному не оставалось, кроме как почитать на свежем воздухе, природа-то диво, как хороша в этих краях!

7-16_zpspjcpvh1d.jpg


Однако, вечерело, потемнело, пришлось переместиться с книгой домой.

7-17_zpsgo7apc1l.jpg

7*0,25 за 7 новых друзей
2_zpsaxi66hiy.jpg

Немного деньжат:
1_zpske2kfal2.jpg

Итого: 4,5 + 1,75 = 6,25 баллов
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Спойлер

Чем бы заняться в среду, подумал я. А не устроить ли спортивный день, решил я.

8-1_zpshrpeivw0.jpg


Лучшее места чем бассейн не найти. Окунуться в знойный день в прохладную воду – и приятно, и полезно. Оказалось, правда, что бассейн на улице, и вода там вовсе не прохладная, а очень даже теплая. Но я все равно нырнул, прыгнув с вышки, на зависть престарелым симам, что плескались рядом.

8-2_zpsqdlhuse1.jpg


Но как можно спокойно плавать в бассейне, когда тут такой шикарный вид на море. Старички, правда, сказали, что купаться там запрещено. Ну и порядки на этой планете.

8-3_zpsau0jrkbl.jpg


Решил пешочком прогуляться до спортзала, это, конечно, не так приятно, как бассейн, зато вряд ли разочарует.

8-4_zpsahzhxk1f.jpg


По дороге встретил Нэнси Ланграаб. Нет, не так. Я встретил шикарную женщину, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Нэнси. Никаких тебе вульгарных макияжей, лишь строгость и элегантность. Мисси Ланграаб сделала вид, что не заметила меня. Пришлось все-таки идти в спортзал.

8-5_zpsqs7ilcsb.jpg


Я говорил, то он меня вряд ли разочарует? Так вот он меня удивил. Симы занимались прямо на улице у входа, сказали, что внутри места нет.

8-6_zpsdvebwnch.jpg


Но я твердо решил сегодня позаниматься, поэтому зашел и дождался своей очереди на беговой дорожке. Бегал так, что пот в три ручья лился.

8-7_zpsfvolhv3x.jpg


Ужасно устал и проголодался, решил зайти в кафе, съесть круассан, восстановить, так сказать, утерянные калории.

8-8_zpsg9bskibi.jpg


В кафе мне встретилась чета Бьергсенов, которая не разговаривала между собой и решила передавать через меня послания. Тут еще какая-то симка, напоминающая булку в розовых рюшах, за столик ко мне подсела. В общем, поспешил я ретироваться.

8-9_zpskuzbmpum.jpg


А на выходе натолкнулся на угрюмую симку, которая вместо «привет, как дела» сказала мне «смотри куда прешь», а на вид вроде интеллигентная, в очках.

8-10_zps1ydm6jue.jpg


С горя пошел в парк. По дороге встретил Майке Хас, пожаловался ей на недоразумение в рюшах, что видел в кафе. И неважно, что мы с ней только что познакомились.

8-11_zpsy3xls6f1.jpg


Она, в свою очередь, позвала послушать игру на там-тамах, но я предпочел отвертеться от этого сомнительного занятия.
Звонил Доминик, я не ответил, наверняка будет звать на какую-нибудь вечеринку, а у меня настроения нет.
Добрался до парка – сразу нактнулся на бомжа, точнее бомжиху, что спала на лавочке. Я поспешил уйти в другую часть парка.

8-12_zpsil9rosiw.jpg


И встретил Бьорна. Видимо поругались они не на шутку, и жена не пустила домой ночевать. Никогда не женюсь. Как истиный друг посидел немного с Бьорном, сыграли пару партий в шахматы, потом все-таки разошлись по домам. Уж не знаю, как он к себе попал, может через окно влез.

8-13_zpsgyjrfe8k.jpg


Утром пришлось вспомнить, за что я так ненавижу эту планету. Сантехника здесь никуда не годится. Сломался душ, опять пришлось браться за отвертку.

8-14_zpszypjpo6y.jpg


С горя поехал в Виллоу Крик.

8-15_zpsf12maxrb.jpg


Познакомился с милой семейной парой. Элис, вся такая радостная и добродушная, напомнила мне «детей цветов», о которых я как-то писал доклад в Университете.

8-16_zpscfv6ndzh.jpg


Постучался в ближайший дом.

8-17_zpsn5atlzp5.jpg


Хозяин оказался негостеприимным блондином, который сидел ей, а мне не предложил.

8-18_zpssrwharke.jpg


Нет, определенно сегодня не мой день/месяц/год. Пришел я к другому дому.

8-19_zpsjjlkvyeq.jpg


А там очкастая интеллигентка, что смеялась надо мной вчера! А муж ее вообще похож на гориллу. И оба такие высокомерные.

8-20_zpshne1wrmq.jpg


«Горилла», к счастью, скоро ушел, и мы с Элизой остались вдвоем. Оказалось, она не так уж и плоха, умеет не только над другими смеяться, но и над собой.

8-21_zpsawcqemec.jpg


За разговорами мы с ней дошли до парка.

8-22_zpsgrqkr8az.jpg


Очень, кстати, красивый парк в Виллоу Крик – деревья в цвету, фонтан, беседки, гриль, на котором кто-то что-то жарит, и так вкусно пахнет.

8-23_zpsfxc1pyep.jpg


Перед тем, как отправиться домой, решил зайти в библиотеку.

8-24_zpszzijtrk2.jpg


Говорят, библиотека Виллоу Крик самая известная в окурге. Встретил тут Бьорна. Неужто жена все-таки не пустила домой? Или снова выгнала? Или он следит за мной?!

8-25_zps8dm4ty8j.jpg

2*0,25 за два новых друга
1_zps05pbsxx8.jpg

Итого сейчас друзей: 21
Денюжки
2_zpsa063tked.jpg

Итого баллов: 6,25 + 0,5 = 6,75 баллов
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх