The Sims 3 Изгородь, увитая розами.

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Привет! Хочу рассказать, как построить красивый забор, увитый розами. Придумала этот способ, когда пыталась сделать красивую ограду для дендрария.

6.jpg


Урок на основе постройки двухуровневого забора, известного нам еще по The Sims 2. Автор урока - я, копирование разрешаю со ссылкой на этот форум.
P.S. Нигде не встречала подобной идеи, но, возможно, я не оригинальна.
Для начала строим фундамент шириной х1 по линии будущего забора. Набираем код MoveObjects On и устанавливаем поверх фундамента розы, на край, выступая за клетку, помня о том, что забор пройдет по стене фундамента и нам нужно, чтобы кусты были ровно посередине.

1.jpg


2.jpg


Когда по всему квадрату расставлены розы, при помощи кувалды нужно удалить фундамент. Наши розы повисли в воздухе.

3.jpg


Совет: устанавливайте розы неравномерно, так будет смотреться естественней, так же можно разворачивать их в разные стороны - это удобнее делать при помощи клавиш [Б] и [Ю]

Теперь строим ограду - ровно через середину "парящих" кустов. Лучше всего выбрать высокую сплошную ограду.

4.jpg


После того как ограда установлена, садим розы у ее основания, ровно под верхними кустами, то есть, поперек ограды.

5.jpg


Далее устанавливаем калитку - в нужном месте удаляем розы, выключаем код MoveObjects off и размещаем ворота.

6.jpg


7.jpg


Получается очень симпатично, в стиле английских особняков! Все остальное - в ваших руках!
 

NewEdem

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Красиво, пойду делать такой-же))))
happy.gif
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Diviniti, вау :3
довольно необычно и красиво :)
спасибо за урок и идею для оформления *__*
 

Lana-wolf

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
8
Diviniti, Вы просто молодец! Красиво будет смотреться с розовыми розами и Черной узорчатой изгородью!
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Ого, офигенный туториал.
Все так красиво смотрится, а главное с постройкой особо заморачиваться не нужно.
Опробую его в игре!)
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Классно. Я знал что так можно поднимать объекты. Но чтобы сделать изгородь. Это вообще круто.)
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Diviniti, немного не по теме, но что с графикой в игре?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
133_@Sim@, скорее всего настройка графики у пользователя в игре на минимуме.
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
оО
Девы, это как раз таки TS3. Не знаю, где вы именно увидели TS2. Совершенно разная же графика.
Спасибо за туториал,очень пригодился.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
СимкаСвета сказал(а):
Красиво будет смотреться с розовыми розами и Черной узорчатой изгородью!
Да, тоже красиво. Вообще очень много вариаций можно придумать - и с кустами, и даже с декоративными объектами может быть кто-то придумает что-нибудь интересное. Просто некоторые, даже очевидные подчас идеи, не всегда приходят в голову, поэтому я написала этот туториал, поделилась своей придумкой.
happy.gif


133_@Sim@ сказал(а):
что с графикой в игре?
У меня слабый компьютер, и графика на минимуме. Я не стала ради такого простого урока ставить показатели выше и снимать час скриншоты ) Думаю, и так все понятно - главное идея!

melissa-simka сказал(а):
все гениальное просто))) умничка)))

shy.gif
Спасибо!
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Огромное спасибо!Очень полезный урок! Думаю о строительстве увитой чем-нибудь беседки.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Спасибо, очень интересно и просто. Буду использовать в строительстве.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Это гениально! Ух, какая красотища! Изгородь выглядит естественно, натурально и очень реалистично!
Обожаю изгороди, увитые цветами. И в особенности - розами.
Представляю, как выглядит изгородь на фоне многоцветной листвы деревьев в осеннее время года.
 
Верх