The Sims 3 Изменяем размер луны и не только

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Это легкий и интересный урок для тех кого не устраивает размер луны.
Для начала зайдем в папку по адресу ...\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Ini Там хранится множество файлов с глобальными настройками игры .Не рекомендую трогать некоторые кроме того с которым мы сейчас будем работать.Откроем файл SkyCommon и найдем там вот такие строчки -->

В графе MoonRadius после = меняем значение с 200 на желаемое.Не рекомендую вводить число больше 4000,луна будет смотреться не очень адекватно,рекомендую 400 или 600.Также по желанию таким же способом можно увеличить и размер солнца.
Не переборщите!

Еще покопалась в файле.Тем же способом изменяем время восхода и захода солнца,SunriseTime это восход ,а SunsetTime это заход солнца хотя по цифрам рядом и так понятно)

Внимание!Так как файлы в корневых папках игры можно только читать,для сохранения введенных вами параметров скопируйте SkyCommon в другое место и там отредактируйте,потом замените им оригинал.
Автор этого урока я
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Иринка12, Вот это луна на скрине) Для создания романтических кадров самое оно. Умничка. С меня плюс
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Иринка12, хороший туториал!) Только мне кажется, что его нужно перенести в подфорум Туториалы для креаторов
p.s. Кому интересно, стандартно луна выглядит как размытый белый кусок не скажу чего.)) тут есть мод, который меняет текстуру сим-луны, на текстуру настоящей...
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Прикольный туториал
happy.gif
да таким способом всю игру можно под себя подстроить
biggrin.gif
а ты сама додумалась до такого? или где-то уже было такое
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
полезная штука, спасибо за этот урок! мне он пригодится для изменения времени наступления темноты...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Иринка12, Молодец! Классный урок! Лови плюсик)

The_Phantom, Классный мод, кстати. Всем советую.

Есть еще мод, кстати, как раз для смены времени восхода и захода. И мод, делающий ночи реалистично темными.
 

xxx-kira

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
65
Иринка12, Подскажи, если знаешь, как можно изменить цвет воды?
Ясно,что надо цифры там где то изменить, но где? Хочу чтобы вода была зеленой, как в Китае.
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Я уже видела этот тутор на других сайтах, но ты молодец что его выложила и добавила свой скрин.
Тутор очень полезный спасибо
smile.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
спасибо большое
и кстати некоторые моды просто изменяют параметры игры точно также
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Спасибо за туториал! Если сделать 1000, такая внезапно огромная луна вылезает из-за горизонта.
 

PashSim

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
140
Награды
141
Интересный туториал. Спасибо. Будет очень полезно для создания романтический скринов на вершине холма (да, я романтик
happy.gif
)
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Охохохо
blink.gif
Классненько! Надо покопаться в файлах игры, там много чего интересного, как я смотрю
happy.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Иринка12, ну и луна у тебя вышла! Я никогда не видела такую громадную луну!
biggrin.gif
Спасибо, что раскрыла тайну с луной!
smile.gif
 

MegaVladM

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Класс, теперь у меня очень маленькое солнце и очень большая луна
cool.gif
cool.gif
cool.gif
 

NewEdem

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Круто, мне понравилось и копаться в файлах игры оказывается так интересно!
blink.gif
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Я тоже покопаюсь в будущем планирую снять фильм, но мне нужно, чтобы крылья у фей могли, то исчезать, то появляться, подскажете, как?
Да, я видела, как можно так же изменить продолжительность жизни симов . Кидаю ссылку:Кликни!
 
Верх