4 поколение «Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

dQKRI3a.png
3.png
image.png
1.png
2.png


1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
c12df496c99a002bb8354f67cd6f6d4f.png
image.png
202001_6.png
202002_3.png
202003_1.png
202003_8.png
202004_5.png
202005_5.png
202006_7.png
202007_7.png
202008_1.png
202009_7.png
202010_6.png
202011_5.png


1.png
2.png
6.png
10.png
12.png



* * *

«Я – набор пикселей.
Я – графическое отображение кода, написанного на языке Python.
Я – персонаж игры и основатель династии.» © Рене Декарт


1.png
2.png
3.png
4.png


* * *
Ограничения: на всем готовом, постоянство характера, благородное самообладание, натуральность.
Установлено: веселимся вместе, кошки и собаки, времена года, жизнь на острове, снежные просторы; день спа, родители, мир магии, путешествие на Батуу; детские вещи, нарядные нитки; лофт, фэшн-стрит, комнатные растения.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Первое поколение.

Я – набор пикселей.
Я – графическое отображение кода, написанного на языке Python.
Я – персонаж игры и основатель династии.

Я живу в игре, которую моя главная создательница называет «симсик» и «четверка». Sims – мой мир и дом, как для людей – солнечная система.

Одним январским вечером главной создательнице, которая тогда еще не была создательницей, по крайней мере моей, и уж тем более главной, приспичило придумать меня. Не знаю всех тонкостей, это лучше у нее спрашивать, тем более это мой дневник, где я рассказываю о себе, так что оставим главную создательницу в покое и вернемся ко мне. Так вот, в любом мире, реальном или виртуальном, нужны законы. Без них невозможно жить хотя бы только потому, что непонятно, как это делать. Законы в моем мире установила Леди_Лейн по просьбе главной создательницы. Так я узнал, как мне жить.​

1.jpg


С миром все решено, настал черед придумать меня. Тогда главная создательница обратилась за помощью к elBrujo и JaNat. elBrujo подобрал мне черты характера. Так я узнал, что я за персонаж.​

2.jpg


JaNat дала мне смысл жизни – выбрала мечту. Так я узнал, к чему мне стремиться.​

3.jpg


В соседнем мире, который главная создательница называет «тройка», живет невидимый парень (он, правда, обо мне не знает, он вообще не в курсе, что живет в игре). Невидимый парень считает, что имя – очень важная штука, без него никак нельзя. Поэтому выбрать имя главная создательница велела ttt – главному ее вдохновителю. Так я узнал, кто я.​

4.jpg


Как видите, создателей у меня много. Каждый из них постарался на славу, за что я им премного благодарен. Теперь дело было за главной создательницей, которая собрала все имеющиеся обо мне данные и создала меня в игре. Так я появился в этом мире.​

6.jpg


Занятно. Мой характер, мечта и имя появились раньше меня самого. Так бывает, когда живешь в игре.

Все, моя предыстория закончена. Теперь я расскажу, как сложилась моя жизнь, когда я впервые открыл глаза.​

5.jpg


Династия:
+0,5 (за парня, названного в честь математика)

Итого: 0,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Я поселился в городке Бриндлтон Бэй. Уютное местечко. Животных много, которых можно гладить, птиц много, которых можно гонять по берегу.​

1.jpg


Проясню один момент сразу: главная создательнице НЕ решает, как мне жить, хотя она, конечно, как и любой другой игрок, думает иначе. На самом деле от любого человека наша (то есть моя и других таких же персонажей) жизнь зависит не больше, чем от фазы Луны. «Хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе» – это про нас. Если вдруг в игре все получается так, как задумано, то это лишь потому, что ваши планы совпали с нашими желаниями. Запомнили? Дважды объяснять не буду.

На выделенные разработчиками деньги я с горем пополам обустроил дом (крутой телевизор в виде пингвина купил!) и тут же направился изучать окрестности. Никогда прежде тут не бывал, что логично, я вообще нигде не бывал, кроме CAS’а.​

2.jpg


Наткнулся на стаю низкополигональных чаек и бросился им навстречу. Вот просто захотелось мне так.​

3.jpg


Город выбран был не случайно. Во-первых, ради меня самого. Я же собак люблю, а тут животных вот правда больше, чем симов. Во-вторых, ради главной создательницы. Она, бедная, так до сих пор в этом городке и не поиграла. Приятно делать людям приятное, хехе.

Симская жизнь коротка и быстротечна, еще каких-то жалких двадцать сим-дней и стану я из молодого взрослым. Если перевести в человеческое время, то это восемь часов (24 сим-часа равны одной человеческой минуте, если на стандартной скорости). Некогда жевать сопли, нужно торопиться, хватать быка за рога, так сказать (вообще-то не надо хватать быка ни за рога, ни за другие части тела, ему это не понравится). Вот я и торопился исполнять свое желание – познакомиться с собакой.​

4.jpg


Первый же попавшийся мне пес оказался бездомным. Какая удача! То есть для меня удача, а не для него. То есть для него тоже удача, но он этого пока не знает.​

5.jpg


Честно слово, я знать не знал, что найти общий язык с псом будет так просто. Мельбурн оказался славным малым, несмотря на свою агрессивность и то, что поначалу я ему не очень понравился. Парочка собачьих косточек сделали свое дело.​

7.jpg


6.jpg


И вот отныне у меня есть друг, товарищ и сосед, все веселее, чем одному куковать и выслушивать недовольство главной создательницы. То у нее фрапс вырубился, то игра лагает, то электричество отключили. Это еще хорошо, что я пока не дожил до потомства, а то вдруг форум упадет, когда ей надо будет кубик кидать, вот она распсихуется тогда… Можно подумать, что мне дело до этого всего есть.​

8.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Пока я строил дружеские отношения с Мельбурном, ко мне приперлись в гости соседи во главе с Джастином Дельгато. Они ждали теплый прием, красную ковровую дорожку у входа и самовар на столе, на практике их ожидала наглухо закрытая дверь и полный игнор. Надо ли уточнять, что Джастин меня невзлюбил? Так и хочется сказать: «Хэй, чувак, будь попроще, ты пришел к незнакомому симу, который только-только появился в этом незнакомом для него мире, и хочешь, чтобы он тратил время на тебя? Поверь, ему намного интереснее исследовать место, где он оказался, чем смотреть на твою пиксельную рожу и слушать сплетни», но промолчал. Не из чувства такта, а потому что был занят обнимашками с Мельбурном.​

1.jpg


2.jpg


Будь я человеком, мне пришлось бы нестись сломя голову в магазин за педигри, чтобы бедный Мельбурн (который в свою очередь должен быть настоящим псом) не умер от голода. А так перешел в режим покупки, поставил миску и насыпал в нее корма, который волшебным образом материализовался в руке из ниоткуда. Никаких длинных очередей на одной работающей кассе из десяти существующих, красота.​

3.jpg


А для приготовления еды достаточно иметь холодильник. Невидимый сосед свято верит, что его холодильник заколдован ведьмочкой, но я скажу так – брехня. Заботливые разработчики добавили возможность готовить, не ходя в магазин, за что лично я им безгранично благодарен, я без пропитания оставаться не могу.​

4.jpg


Беда лишь в том, что пока не прокачал навык кулинарии, к плите лучше не подходить, иначе почти точно случится пожар. Тренироваться лучше всего на салатиках, хуже порезанных пиксельных пальцев ничего не случится, а вот уже когда дойдешь хотя бы уровня до второго, можно попробовать и за яичницу взяться.​

5.jpg


Думаете, это все плюсы жизни в игре? Как бы не так. Вот представьте, что ваша собака беспокойно себя ведет. Вы к ней и так, и эдак, и «Шарик, дорогой, что с тобой?», а в ответ максимум жалобный скулеж. Я же могу узнать, что печалит моего дорого друга, достаточно лишь обратиться к нему с вопросом. Ответ выскочит в виде сообщения в углу экрана (для главной создательницы) и в виде облачка мыслей (для меня). Удобно, практично.​

6.jpg


Но и в таком шикарном существовании имеются минусы. Окна загрузки, например. С одной стороны, удобно, вот так раз и телепортировался в нужную локацию, но знаете, я ведь так хотел прокатиться на моторной лодке, но не могу. И никогда не смогу. Не только люди страдают от ограничения возможностей, продиктованных особенностью игры. То есть мира, конечно же, чего это я, люди ведь не в виртуальной реальности живут (во всяком случае они в это свято верят, хехе).​

7.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Моторная лодка телепортировала меня вместе с Мельбурном на остров. Меня жестоко обломали не только с лодкой (ну черт возьми, ленивые разработчики перед окном загрузки могли бы и сделать анимацию, как я загружаюсь в судно и уплываю в даль), но и с интересностями. Ну стоит на острове камень с огромным якорем, ну и?​

1.jpg


Хотел уже разочарованно махнуть рукой и телепортироваться назад, но тут встретил прозрачного пса.​

2.jpg


Пес оказался призраком и славным малым. После нескольких дружелюбных действий он позеленел, я продолжил его гладить как ни в чем не бывало, главная создательница офигела. Она не играла призраками и даже не видела их, она не в курсе, что они могут менять цвет.​

3.jpg


Только я подумал, что было бы неплохо предложить псу-призраку переселиться ко мне, если это вообще возможно, как он улетел. Вернуться не обещал. Зато тут же подоспел Мельбурн, терпеливо ожидавший в стороне, пока я закончу тискать его прозрачно-зеленого собрата, притащил мне коробочку с бантиком. Как мило, мне за мою короткую симскую жизнь еще никто не делал подарков!​

4.jpg


Мельбурн презентовал мне сломанную окаменелость. Ну… окей, все равно приятно. Люди вот не могут похвастаться тем, чтобы их псы дарили им подарки в красивеньких сиреневых коробочках с бантиками, за одно это уже стоит быть благодарным Мельбурну (и разработчикам).​

5.jpg


В здании на острове так же скучно, как снаружи. Ну картины висят. Ну макет острова стоит. Ну лавки, на которых Мельбурн расположился в ожидании меня.​

6.jpg


Делать на острове больше нечего, разве что искать прозрачно-зеленого пса, но мой показатель бодрости ушел в красноту и пока мудлет недосыпа не перекрыл остальные, я решил вернуться. Не хватало еще нарушить третью заповедь: «Не спать на полу и не ходить в туалет мимо унитаза (благородное самообладание)».

А следующим днем я подумал, что пора бы и начать уже исполнять ЖЦ. Смысл жизни мой, как никак.​

7.jpg


Так бы все и продолжалось, если бы незнакомая барышня мне не позвонила. Предложила вступить в клуб. Окей, ЖЦ подождет, посмотрим, что там эти «образцы совершенства» делают.
(на заднем фоне я такой грустный не из-за предложения вступить в клуб, а потому что мылся в дешевой ванне и вылез из нее с негативным мудлетом)​

8.jpg


Так, окей, очередное окно загрузки, после которого я стою незнамо где в одних плавательных трусах, улыбаюсь во весь рот, а рядом стоящая симка делает селфи. Хорошо начали, ничего не скажешь.​

9.jpg


Поговорил с той, что меня пригласила вступить. Поначалу она приветливо меня слушала, а стоило только мне дойти до анекдотов, как резко развернулась и ушла, демонстрируя всей улице свой зад в желтых трусах. Дамочка, невежливо вообще-то посреди разговора уходить! Что теперь, правилам приличия не следовать, если мы в игре живем?​

10.jpg


11.jpg


Суть клуба тупее не придумаешь – все по очереди переодеваются в случайный наряд. Иногда можно поржать друг над другом, иногда можно поаплодировать, но большую часть времени всем просто пофиг. Я стоял и чувствовал себя тем, кто приперся в театр в смокинге, когда все остальные заявились в костюмах клоунов. Вроде, идиоты они, но стремно почему-то мне. Лучше бы пошел дальше ЖЦ исполнять.​

12.jpg


От примерки рандомных шмоток я воздержался, проведя остаток сходки в своих плавках по колено. Сделал второй подход к дамочке в желтых трусах (я ее имя не запомнил, глянул потом на панели отношений – Шивон Фирс), которая, кстати, тоже не спешила переодеваться. Пока соклубники веселились, как могли, мы сидели на лавке и беседовали. Доболтались до друзей.​

13.jpg


Домой вернулся поздно вечером. Жрать хотелось неимоверно. И это я еще раньше сбежал, сил терпеть это скучное и странное мероприятие не было вообще. Встретил меня преданный Мельбурн. Ох, дружище, лучше бы я весь день просидел перед телеком-пингвинов, пялясь на мультики и пожирая все, что разработчики предлагают симу с первым уровнем навыка кулинарии.​

14.jpg


Несмотря ни на что поход считаю не совсем провальным. У меня появилась идея создать свой клуб. Во-первых, мне нужно потомство. Пора начинать шевелить задом в плавках и искать, с кем его завести. Во-вторых, сама идя сходок мне приглянулась, я бы с радостью еще сходил, но не к этим странным ребятам, я их лучше буду подальше держаться.​

15.jpg


Для клуба необходимо определить условия вступления. Вот тут я немного занервничал, потому что понятия не имел, что выбрать. Спасла меня главная создательница, поведавшая историю из мультика про далматинцев о том, как две собаки познакомили своих хозяев, хозяева (и собаки, кстати, тоже) влюбились и поженились. Я согласен обойтись без столь слащавого сюжета и уж тем более без ста щенков (благо разработчики ограничили количество персонажей в семье восемью), но идея искать даму с собачкой мне понравилась. Веселую жизнерадостную даму, которая не будет уходить, когда я начинаю рассказывать анекдоты.​

16.jpg


Было: 0,5

Друзья:
+0,25 (за женщину в желтых трусах)
1/30

Итого: 0,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ни свет, ни заря шлет мне некто Серхио смску, что ему нравится Шивон. Хэй, парень, я понятия не имею, кто такой ты и кто такая Шивон, я сплю и мне дела нет никакого до того, кто там тебе нравится.​

1.jpg


И десяти сим-минут (то есть десяти человеко-секунд) не прошло, как мне звонят. Шивон. Ах вот оно что, это дама в желтых трусах. Ясно-понятно, но это не повод звонить в девять утра. Ладно, в полдесятого. Ладно, в девять сорок две. Все равно не повод.

Приглашение на свидание. Спасибо, но нет, я воздержусь. Мало ли в какую еще секту меня попытаются затянуть. Вчера они наряжались в странные костюмы весь день, сегодня будут топить младенцев. Шучу, в этом мире нельзя топить младенцев, разработчики позаботились об этом. Зато можно отправить кого-нибудь в бассейн, убрать лестницу, обнести все забором и вот тебе утопление. Умышленное и спланированное утопление, никаких «ой, он сам случайно». Если только забор «сам случайно» не материализовался.​

2.jpg


Все, что было найдено непосильным трудом вчера, пока нелегкая не телепортировала меня на собрание, главная создательница продала. Я не работаю и не собираюсь, а деньги нужны. Один из самых простых способов – продажа подобранного хлама. Все равно только лежит без дела в багаже.​

3.jpg


Но даже так денег набралось мало, а они нужны. И коллекции нужны, чтобы надоедливая главная создательница смогла заработать достаточно баллов. Собирать коллекции могут не только симы, но и животные, если хозяин прокачает себе навык дрессировки, за который, кстати говоря, тоже баллы причитаются, как и за все выученные команды. Плюсы в каждом действии.​

4.jpg


Я научил Мельбурна носить мячик и получил первый уровень дрессировки (нужен третий, чтобы пес смог мне помогать собирать вещи) и собирался переходить к следующим командам, когда мне поступил очередной звонок от Шивон. Я же уже сказал «нет», зачем спрашивать второй раз?​

5.jpg


Но настойчивая Шивон не унималась, и позвонила почти сразу. Уже даже покушать спокойно не дают.​

6.jpg


Мне казалось, трех отказов должно хватить.
Но не Шивон.
Кажется, у меня появился сталкер.​

7.jpg


Очень и очень жаль, что господа разработчики дали такой скромный выбор для ответа. Может, если бы вместо варианта «отмена» было что-то вроде «хватит названивать, полоумная, ты нарушаешь личные границы, скоро я не выдержу и поколочу тебя» эффекта было бы больше? Почему вообще в мире симс нет черного списка для надоедливых особ?​

8.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Людям после еды нужно мыть посуду, чтобы не погрязнуть в жирных сковородках и тарелках. Можно есть из одноразовой посуды, но это вредно для природы, да и еду в ней не приготовишь. Можно купить посудомоечную машину, но это дорого и все равно предварительно надо все мыть самому.
Симам достаточно перетащить тарелку в раковину или мусорное ведро. Грязных кастрюль и сковородок не существует в принципе.
Вы уже грызете локти от зависти, что родились в своей реальности, а не в игре?​

1.jpg


Безумная тетка в желтых труселях продолжает доставать меня своими звонками. Главная создательница сунула нос в симскую вики и узнала, что Шивон вообще-то в отношениях, но это совершенно не помешало в первый же день пригласить меня на свидание (я об этом в прошлом отчете рассказывал, там даже скрин есть). Сначала она уходит, не оценив мои шутки, а теперь прицепилась как банный лист к причинному месту. У нее явно не нормалды с головой.​

3.jpg


Другое дело Мельбурн, прошедший полосу препятствий почти без ошибок, а это ведь первый раз, и я его почти не дрессировал. Хороший мальчик. И у него уж точно с головой никаких проблем.​

4.jpg


Из клуба, где надо переодеваться и фотаться, я ушел. Потому что он странный. Потому что Шивон странная. Потому что я уже боюсь с ней видеться.​

5.jpg


И не зря.

Вместе с Мельбурном мы отправились в бар. Посетителей не было вообще, пока народ не набрался, я взялся за дрессировку. Теперь Мельбурн может помогать мне собирать коллекции и зарабатывать деньги.​

6.jpg


В баре, когда другие симы наконец подтянулись, я только успел удобно расположиться на стуле с кружечкой пенного, как…​

7.jpg


Нет, чертова Шивон, я не хочу к тебе, ты неадекватная преследовательница, по тебе полиция и психушка плачет.

Зато в баре я встретил ее.
Ту, которая налила мне пива со скидкой и похитила мое сердце.​

8.jpg


Окей, сердце мое было еще при мне, рыжеволосая нимфа присвоила его себе немного позже. Поначалу мы лишь болтали обо всяких глупостях, я заваливал ее анекдотами и получал в ответ улыбку в стиле Джоконды (в этом прошу винить не анекдоты, а мод, заставляющий симов меньше улыбаться, который главной создательнице скинул elBrujo).​

9.jpg


(тут уместно будет включить музыку из «Психо»)


Я уже был готов пустить в ход все свое обаяние и принять более серьезные меры, но вдруг почувствовал за спиной странный холодок.

Это была Шивон.​

10.jpg


Откуда она узнала, где я? Она следит за мной? Что ей вообще от меня нужно? Может, я схожу с ума, у меня разыгралась паранойя? Что происходит?

«Исчезни, исчезни, пожалуйста, исчезни!» – мысленно бубнил я и при этом вслух рассказывал очередную шутку прелестной Ниночке.

Но Шивон не исчезала.​

11.jpg


Я не знал, что мне делать. Продолжать разговор с Ниной, как ни в чем не бывало? Обматерить Шивон (что в игре называется «выкрикивать запрещенные слова»)? Телепортироваться домой, ничего никому не сказав?

Спасение пришло в лице (морде) Мельбурна, который попросил вывести его на улицу. Пес терпеливо сидел на полу рядом со мной, пока я пил, шутил и обливался холодным потом, чувствуя, как Шивон сверлит меня взглядом.​

12.jpg


Он навалил большую кучу прямо напротив входа в бар, убирать которую мне было некогда. Шивон все еще где-то рядом, поэтому с видом «это не я, куча не моя и пес мой тут тоже не при чем» пришлось быстро тащить Мельбурна от бара.​

13.jpg


Но вот я вновь почувствовал знакомый пугающий холод и мурашки по спине.
Чертова Шивон.​

14.jpg


Может, из симулятора жизни меня закинуло в симулятор хоррора? Мои подозрения стали еще сильнее, когда Шивон вдруг исчезла. Не ушла, именно исчезла. Испарилась в мгновение ока.

Было жутко, но вида я не подавал. Вернулся в бар к Ниночке и пенному. Мы перекинулись еще парой слов, после чего я все же решил отправиться домой. Надеюсь, я все же в мире симс, иначе эта долбанутая вполне может поджидать меня на моей же кровати с огромным тесаком в руках. А я не хочу умирать!​

15.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Никаких безумных теток в желтых трусах и с тесаком в руках дома не оказалось. Спал я на удивление спокойно для того, кого активно преследуют уже несколько дней. А утром первым делом пригласил к себе Ниночку. Во-первых, часики-то тикают, пора бы уже о втором поколении начать заботиться. Во-вторых, я предположил, что неадекватная Шивон тогда отстанет от меня, если узнает, что у меня появилась дама. Впрочем, эффект может получиться и обратным, кто ж эту сумасшедшую знает.

Розовой шкалы, обозначающей романтические отношения, у нас еще не было, но я знал, что мне хватит пару раз выполнить действие «флиртовать», чтобы шкала появилась и начала стремительно заполняться. Вы только поглядите на ее черты характера, а про жизненную цель («Большой бедокур») и говорить нечего. Ниночка не только хороша собой, но с ней еще и не соскучишься.

Так же, как не соскучишься с Мельбурном, который ходить в туалет на улице научился, а вот не валяться потом в луже, которую после себя оставил, не научился.​

1.jpg


И я был прав по поводу розовой шкалы. Только что мы стояли на крыльце и смотрели на Мельбурна, копошащегося в своих отходах жизнедеятельности, а сейчас мило целуемся.​

2.jpg


Я боялся одного – Нина и Мельбурн не подружатся. Когда Нина ушла, я побежал к своему плюшевому псу делиться с ним переживаниями. Кто-то должен был выслушать меня.​

3.jpg


Вездесущая Шивон вновь дала о себе знать. Она прознала, что мы с Ниной друзья, и написала, а потом еще пригласила на очередную встречу. При свете дня, когда события, произошедшие в баре, перестали вызывать сильнейший приступ паники, Шивон вновь стала лишь раздражающей особой. Она мне ничего не сделает, мы в симс, тут нельзя убить. По крайней мере она меня убить не может, а вот я ее, если заманю ее к себе... Я ни на что не намекаю, просто к слову пришлось.​

4.jpg


Никаких вечеринок с сумасшедшей. У меня свидание с прекрасной Ниной.​

5.jpg


И она смеется над моими шутками!​

6.jpg


А как Нина целуется!..​

7.jpg


А уж сколько в ней духа авантюризма! Ради нее я готов на любые глупости, тем более такие приятные. Идеальное завершение свидания.​

8.jpg


Нет, это не просто «мне нужно завести наследника».
Это любовь.​

9.jpg


И я не вижу ни одной причины ждать.​

10.jpg


Мои страхи, что Нина и Мельбурн не поладят, все-таки у моей избранницы отсутствует черта характера «Любит собак», а пес в свою очередь имеют черту «Агрессивный», так и не оправдались. Как только моя рыжая булочка переехала, она тут же захотела купить Мельбурну игрушку и отправиться с ним гулять.​

11.jpg


И пошла, нарядившись в секси-форму.​

14.jpg


Если не она моя идеальная пара, то кто?​

12.jpg


Уж точно не безумная Шивон.​

13.jpg


Было: 0,75

Друзья:
+0,25 (за рыжую булочку Нину)
2/30

Весельчак:
+0,25 (за свидание с рыжей булочкой на золото)
1/30

Итого: 1,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Воскресным вечером, сидя на унитазе, Ниночка сообщила мне радостную новость – она беременна.​

1.jpg


А вслед за этим подружилась с Мельбурном. О чем мне еще мечтать?​

2.jpg


Ах да, об исполнении ЖЦ.

Но сначала о желаниях сиюминутных. О том, что я давно не посещал встречи клуба, например. Тут-то я и вспомнил, как хотел искать любовь всей своей жизни.​

3.jpg


Занятие в нынешних реалиях совершенно неактуальное. У меня есть любимая, которая пусть не имеет чх «Любит собак», но зато так прекрасна, что мне ни одна самая крутая собачница не нужна.​

4.jpg


Жизненную цель выполнять все же нужно. И причин тому много. Сама насущная заключается в деньгах. У нас на данный момент 187 симолеонов, в ящике лежит счет на 395 симолеонов, а в животе Нины медленно развивается маленький сименок. Дебет с кредитом не сходятся. Вот я и пошел на дело, мечтая найти что-то очень дорогое и продать.

И опять Шивон! На самом деле мне даже становится ее немного жаль. Кажется, она в самом деле душевно больна, раз продолжает писать и звонить, а теперь опять зовет в свой безумный клуб.​

5.jpg


Чтобы поскорее заработать, попросил Мельбурна помочь. Ну он и помог… как мог.​

6.jpg


Пришлось бросать все и тащиться к ветеринару. Мельбурн закапал весь смотровой стол зелеными слюнями. Это еще пострашнее безумной сталкерши будет.​

7.jpg


Итого: счет уменьшился на 150 симолеонов, а Мельбурн обзавелся колпаком и теперь похож на самоперемещающийся стильный торшер, который не может светить, но зато гавкает.​

8.jpg


И не смотри на меня так, дружище, я бы рад оплатить лечение за 750 симолеонов, но мне денег не хватило. Отказ от лечения я даже и не рассматривал.​

9.jpg


Ну хоть у Ниночки все неплохо. Пришлось раскошелиться на мольберт. Вещь с первого взгляда ненужная, но это пока, в перспективе она окупится. Сейчас Нина рисует ерунду, продает, еще рисует. А живи мы в этой вашей реальности, фиг бы Ниночка продала свои картины. Они объективно отвратительны. Но скоро она прокачает навык, начнет торговать шедеврами, и мы будем богаты.​

10.jpg


Стоя в туалете ветеринарной клиники, я думал о двух вещах.
Первая: скоро я стану отцом.
Вторая: вот бы купить игровой столик с кубиками. Не будущему ребенку, а себе, но ребенок тоже потом сможет играть, я не жадный.

А на счету тем временем уже 24 симолеона.​

11.jpg


Если не хватает денег, всегда можно продать окно. Или дверь. Или кусок стены. Этим хорош мир симс. Но первая заповедь гласит: «Не корчить из себя архитектора», что означает, что творить подобное в режиме строительства мне нельзя. Поэтому я должен собраться и продолжить поиски ненужного, чтобы потом продать его и купить что-нибудь… хотелось бы все-таки нужное, но тут уж как получится.​

12.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ниночка, моя рыжая булочка, чуть не ввязалась в драку с Нэнси Ландграаб.​

1.jpg


Что еще взять с Нины? Она же пакостница и холерик, ее хлебом не корми дай поскандалить. И, самое поразительное то, с каким лицом она всегда заканчивает все конфликты. Оппонент аж кипит от красных мудлетов ярости, а Ниночка идет своей легкой походкой, грациозно покачивая бедрами, улыбается как самое известное творение да Винчи и хоть бы что ей.​

2.jpg


Еще она ленивая, но порой сама бежит убираться, а потом ходит из-за этого недовольная. Пойди пойми ее.​

3.jpg


Я ведь ее ничего делать не прошу, сиди, любовь моя, телевизор смотри, картины рисуй, а я приберусь, еду приготовлю.​

4.jpg


В общем, у нас полная идиллия.

А еще мы заключили помолвку. Ниночка захотела, а я против что ли? Нет, конечно.​

5.jpg


Но пока что есть дела поважнее. Деньги.

И вот тут нас поджидала первая серьезная опасность, если не считать душевнобольной маньячки Шивон. Я отправился в Оазис Спрингс на поиски кристаллов, которые найти в родном Бриндлтоне оказалось нереальным. В Оазисе я тоже их не нашел, а мне для ЖЦ нужно, между прочим. Что делать, не знаю, но вообще-то не о том речь.

А о том, что я весь перемазался и устал, хотел есть и в туалет.​

6.jpg


Вернувшись домой в надежде принять теплую ванну с пеной и лечь в кроватку, я обнаружил, как жестока жизнь. Сломался унитаз. Мои потребности слишком низкие, чтобы его чинить. На счету 18 симолеонов. Счет на 395 симолеонов все еще не оплачен. Я хотел махнуть рукой и забить на унитаз, подождав, пока Ниночка нарисует еще одну картину, мы ее продадим, поменяем унитаз на новый и я смогу быстро справить нужду.​

7.jpg


Но потом я увидел, как выглядит шкала потребностей у моей ненаглядной, и ААААА!​

8.jpg


Видели бы вы лицо главной создательницы в этот момент.
Напоминаю про третью заповедь: «Не спать на полу и не ходить в туалет мимо унитаза».
Вы вообще понимаете, в какой мы все оказались ситуации?

В Оазисе я не нашел кристаллов, но нашел всякий другой хлам, который весь продали.​

9.jpg


Денег хватило на замену унитаза. Мы спасены!
Ниночка чудом добежала до него. Беременные симки медленно передвигаются, а потребности у них падают намного быстрее, мы были буквально на краю пропасти под названием «провал ограничения», но мы смогли.​

10.jpg


Даже на оплату счета хватило, что очень кстати, потому что нам выделили срок в 24 часа, которые подходили к концу, а в противном случае мы остаемся без электричества, а главная создательница зарабатывает штраф.​

11.jpg


Это были тяжелые дни, но мы выстояли.​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Уже классика.
Зачем писать дважды, непонятно. Наверное, она думает, что я тупой и с первого раза не понял.​

1.jpg


Рыжей булочке вновь захотелось пакостничать, о чем она мне и заявила, когда мы в начале девятого вечера завтракали и смотрели телевизор.​

3.jpg


Новой жертвой стала Мойра Фирс – мама той самой маньячки. Может, она вразумит свою дочурку?.. С нами опасно связываться. Нина поколотит, я заманю в туалет и запру без еды. Мы – команда.​

4.jpg


И я спешу поделиться еще одной причиной, по которой жить в мире симс лучше.

Чтобы приготовить еду, нужны деньги на нее, но чтобы сэкономить, всегда можно покушать овсянку или йогурт. От них медленнее толстеешь и голод они утоляют хорошо.
А вы попробуйте найти в своем холодильнике безграничный запас халявного йогурта и питаться им ежедневно, я посмотрю, как у вас это получится.​

5.jpg


Говорят, что в семьях, где есть дети или беременная жена, погибает романтика. Но только не в нашей. Ниночка всегда готова на любые любовные утехи, даже жуя очередной бесплатный бутерброд, она только об обнимашках со мной и думает.​

6.jpg


И вот утром в среду Ниночка начала рожать. Отправилась в больницу, чтобы побыстрее все закончилось. Я тем временем жевал свой бутерброд (может показаться, что мы все время что-то жрем, потому что мы правда все время что-то жрем) и собирался начать паниковать сразу, как только доем.​

7.jpg


Но не успел. Ниночка вернулась с сыном, а я все еще жевал. Панику пришлось отменить по причине потери актуальности.

Поскольку главная создательница конкретно так умыла руки и отказалась придумывать даже имя, выбирать его пришлось семилетнему мальчику, которого знает ленивая женщина с той стороны экрана.​

8.jpg


Куда же без Шивон?

Спасибо на том, что она поубавила пыл и теперь в основном заваливает поздравительными смс, а не навязчивыми приглашениями встретиться.​

9.jpg


А, нет, что-то я рано начал радоваться.​

10.jpg


У меня есть много других дел. Дрессировка Мельбурна,​

11.jpg


возня с новорожденным сыном.​

12.jpg


Я весь в делах. Ниночка тоже. Рисует, не покладая рук. Уже лучше, ее картины начинают приносить более-менее стабильный доход, мы медленно, но верно выбираемся из финансовой ямы.​

13.jpg



Выбирались, пока моей ненаглядной не захотелось купить свадебную арку.
А где арка, там и стол под торт.
А где стол под торт, там и лавочка для гостей.
А где лавочка для гостей, там и гости.
А где гости, там и вечеринка.

Все бы ничего, да вот стоит она, вечеринка то есть, 1000 симолеонов.
А у нас всего 1158 симолеонов.​

14.jpg


Но раз Нина хочет, значит все будет. Ничего, прорвемся.

Сделал торт-гамбургер. Потому что свадьба с белым тортом – это скучно и банально. Другое дело гамбургер. Вычурно и запоминается надолго.

Нина тем временем меняла сыну пеленки, кормила его и укладывала спать, чтобы не мешал, а потом приглашала гостей. Их было трое: Катрина (мама Нины), Дина (сестра Нины) и Дон (мужик, который какого-то черта жил с Ниной, Диной и Катриной).

Дина всю вечеринку ходила грустная, словно это не свадьба, а похороны.​

15.jpg


Когда ты живешь в симс, у тебя нет времени долго болтать с гостями и веселиться. Надо все делать быстро, если хочешь получить золото за вечеринку и отбить потраченные средства через подарки. Поэтому мы тут же побежали жениться. Никто на лавку не сел, покупали зря. Никто в принципе не пришел смотреть, только Мельбурн, но тот просился гулять.​

16.jpg


Клятвами обменялись, поцеловались, все как положено. Гости продолжают заниматься черт знает чем.​

17.jpg


Стол оказался не пригодным для торта, пришлось его продать. На нормальный стол денег не хватило, так что перетащили кухонную тумбу на улицу, благо есть режим строительства, где это легко и быстро происходит. И что, что выглядит неэстетично? Мы тут о красоте заботимся или золото зарабатываем?​

18.jpg


Мельбурнг продолжает скулить, что он хочет гулять. Стоя на улице. Логика его просто поразительна.

Мама Нины внезапно начинает качать пресс.​

19.jpg


Нина с максимально уставшим лицом сидит на лавке для гостей, на нее сверху начинает падать серпантин. С чего вдруг, непонятно. Мельбурн продолжает скулить. Я жую торт.​

20.jpg


Чтобы получить золото за вечеринку, надо выполнить все квесты. Последний – выпить три раза. Ну что ж, надо, так надо. Денег на барную стойку у нас не было, чтобы пить могли все. Выкручивались через напитки из холодильника, то есть квест можем выполнять только мы с Ниной. Она выпила стакан воды, после чего узнала, что вода не считается. Черт! Зря потратили драгоценное время на питье и туалет. Нина ушла спать, чтобы не нарушить третью заповедь, а я налег на сок. Чтобы не бежать в дом и не расходовать еще бесполезнейшим образом время, холодильник перетащили на улицу через все тот же режим строительства, но он, холодильник, сломался. Нина спит, Дина продолжает ходить грустная без причины, я пью сок и надеюсь, что успею выполнить квест один.​

21.jpg


Дина тем временем забирается в нашу постель, укрывается одеялком и начинает рыдать. Я продолжаю пить чертов апельсиновый сок и думаю, что это самый кошмарный день в моей недолгой симской жизни.​

22.jpg


Все мои (и не только мои) потребности в плачевном состоянии и мне не хватает развлечений на собственной свадьбе (чувствуете градус идиотизма?), нужно выпить еще стакан сока, но мочевой пузырь против. Нина устала и спит беспробудным сном, ребенок орет, Дина продолжает рыдать, перемазав мою подушку соплями, где Дон и Катрина никто не знает, Мельбурн теперь не только хочет гулять, но и есть, и ходит по дому со своей миской в зубах. От голода бедного аж перекосило.​

23.jpg


Вот я выпиваю последний стакан сока, и появляется новый квест – съесть четыре куска торта. Черт, да за что?! Измученный, иду есть торт и зову гостей.
Жую и смотрю на время, жую и смотрю.
Быстрее, мы должны успеть!
Или же...
Нет, мы не сможем.
Ничего не получится.
Я должен сдаться.
Смиряюсь с поражением и серебром.
Еле иду в комнату, чтобы упасть на кровать и уснуть.
Но тут...
Да, эти трое успели! Они уложились и практически синхронно дожевали последние куски за несколько секунд до конца.
Мы получили золото!​

24.jpg


Права была Дина, что рыдала, свадьбу в самом деле сложно назвать веселым событием.
Но его мы тоже выстояли.​

Было: 1,25

Весельчак:
+0,25 (за похороны с тортом-гамбургером)
2/30

Итого: 1,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Утро добрым не бывает.
Особенно когда оно начинается со сломанного унитаза, а накануне была свадьба.​

1.jpg


Из хорошего: мы смогли окупить стоимость вечеринки через подарки. Продали все, кроме бутылки. Вдруг захотим напиться. Или деньги опять неожиданно закончатся, а у нас заначка есть в багаже.​

2.jpg


Выражение лица Ниночки после пробуждения бесценно. Оно хорошо описывает все то, что мы пережили.​

3.jpg


И что нам предстоит пережить. Потому что после праздника дома срач, мягко говоря. Если грязную посуду можно перетащить в мусорку, то вот холодильник сам себя не починит (тратить деньги на его ремонт мы не решились), лужи тоже сами себя не вытрут. А я не хочу ничего делать, я хочу смотреть мультики и играть с мужиком в плаще!​

6.jpg


Еще из хорошего: мы выиграли в номинации «Лучшая новинка» в конкурсе Династий месяца. Выражаю безграничную благодарность всем проголосовавшим. Вот вам в качестве бонуса никуда не попавшие, но клевые скрины с Мельбурном.​

7.jpg


8.png


И третье хорошее событие: подрос Элиас. Кажется, что всего лишь несколько дней назад Ниночка принесла его из роддома, а сегодня он уже бегает по дому. А, погодите-ка, ведь так и было.​

9.jpg


Сообщение о взрослении пришло еще вчера перед тем, как мы решили устроить праздничную вечеринку в честь свадьбы, но выскочил из люльки (в самом прямом смысле этого слова) Элиас только сегодня.​

10.jpg


Пока я гуляю с Мельбурном, который таки дождался, что его выведут из дома, и заодно получаю очередные сообщения от Шивон,​

11.jpg


Элиас смотрит с мамой сериалы и учится говорить.​

12.jpg


Ниночка высказала предложение построить бассейн. Пойдет даже самый маленький. А еще без лестницы и с забором вокруг. И потом обязательно пригласить Шивон в гости, она же так хочет.​

13.jpg


Кое-как, но мы выбрались из состояния, когда только и делаешь, что спишь, ешь, сидишь на унитазе и так по кругу, потому что шкалы потребностей стремятся в красноту. В общем-то, принципиально ничего не изменилось: мы все еще только и делаем, что спим, едим и сидим на унитазе, но теперь это происходит без длинного списка негативных мудлетов.

Отчет закончился, а когда будет следующий, неизвестно, это все от главной создательницы зависит, а она вдруг решила, что теперь очередь других ее династий. Поэтому вот вам напоследок скрины с очаровашкой Элиасом. Вы только полюбуйтесь на это рыжее кудрявое солнышко. Просто любуйтесь и все.​

14.jpg


15.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714

Спойлер

А вот и мы! После месячного отсутствия Декарты вернулись.

Малыш Элиас очень недоволен тем, что никак не может совладать с горшком. Корчит умилительные мордашки на радость главной создательницы.​


1.jpg

Рыжая булочка возится с малышом и рисует, пока я безуспешно пытаюсь исполнить ЖЦ. Мне аж стыдно перед Ниночкой, она бедная по любви тоскует, нимфа моя романтичная, а я все в земле ковыряюсь, кристаллы ищу.​


2.jpg


3.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Было: 1,5

Друзья:
+0,25 (за счастливого отца)
3/30

Итого: 1,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Счастливый я прямо таки просиял от того, что удалось провернуть план по размножению. И сиял бы себе дальше, если бы опять Шивон не пристала.​

1.jpg


Ну елы-палы, женщина, тебя уже поселили отдельно с мужчиной, с которым с тебя любовь и все дела, а ты продолжаешь докучать мне. Пили его! Детей им решено было не заводить, а то мало ли, какие им гены перейдут от этой полоумной.​

2.jpg


Подгадить мне настроение она не смогла. Главная создательница вовремя вспомнила про то, что в четверке можно менять размеры объектов. Жила себе и не знала, пока добрая Ariona не поделилась ценным знанием. Огромные игрушки! У меня будет огромная собака!

Так подумал я. А потом увидел, что будет, если увеличить собаку.​

3.jpg


Ну не. Что с ее лапами? Почему они больше похожи на пингвиньи крылья? При всей любви главной создательницы к пингвинам, решено было не трогать собаку и другие игрушки (с их лапами творится такой же ужас). И вот тут она решила, что можно перепробовать поменять все, что душе угодно. Так что пока она игралась с новой для себя возможность, как малый ребенок (и у кого из нас только чх «Вечное дитя»?), я видел ужасного вида самолет, увеличенный из маленькой детской игрушки до огромных размеров с дом. Надо ли уточнять, что качеством он не блещет? Я бы продемонстрировал это чудо, но фрапс не сохранил эти скрины. Зато он сохранил динозавра, которым я обзавелся. Он не из категории игрушек, а из украшений или вроде того. Мы его увеличили и поставили возле выхода из дома. Приятно, знаете ли, идти на улицу на очередные поиски кристаллов и видеть огромного зеленого тираннозавра, провожающего тебя, а по возвращению с пустыми руками встречающего и как бы говорящего: «Хэй, дружище, взгляни на меня. Мои лапы настолько короткие, что я вообще ничего не могу ими сделать, даже селфи, а о кристаллах и говорить нечего.» Это ободряет.​

4.jpg


Возвращаюсь к нашим баранам. Самое время поведать о беде с кристаллами. Они не собираются! Я обошел весь город, был в Оазисе и Виллоу Крик, но не нашел ни одного кристалла. Главная создательница «за кадром» с помощью параллельного меня кодом прокачала мне механику и отправила в пещеру в Оазисе, но там пусто. Параллельный я грустил не меньше меня текущего. Мне ведь нужны кристаллы для исполнения ЖЦ, а я встрял по полной. То ли мне очень сильно не везет, то ли это глюк. Но мы с главной создательницей настроены решительно, чтобы все же добыть эти дурацкие кристаллы!

Пока я ежевечерне отхожу от безуспешных поисков, Элиас во всю буянит, разбрызгивает краски по полу, а потом весело и задорно играет в этой грязюке.​

5.jpg


6.jpg


Ниночка у нас не убирается, у нее чх «Лежебока», так что любые действия, подразумевающие наведение порядка, действуют ей на нервы и выдают недовольные мудлеты. У меня сил убираться нет, поэтому живем мы в хаосе. Только тарелки главная создательница утаскивает в раковину или мусорку. Иногда. У нее тоже чх «Лежебока».

Зато мы воспитываем Элиаса, как можем. Стараемся изо всех сил, но малышу уже скоро взрослеть, а он так ни одного навыка до конца не развил, ни одного достоинства характера не приобрел. Мне даже немного совестно, что мы непутевые родители и не справляемся с обязанностями, но, если так подумать, зачем напрягаться, если все равно он вырастет нормальным симом? Ну не получит дополнительных чх, не заработает баллы, да и черт с ними.​

7.jpg


8.jpg


Вы лучше взгляните, какой он милаш!​

9.jpg


10.jpg


11.jpg


На нас с Ниночкой похож – вечно сидит перед телевизор и поглощает бутерброды, а я тем временем рассказываю о лайфхаках с раковиной и тарелками, чтобы в будущем Элиас не тратил драгоценное время на мытье тарелок.​

12.jpg


А однажды, когда бедняга Мельбурн вновь подхватил какую-то заразу, от чего его лапы и нос начали светиться красным, как праздничная гирлянда, главная создательница случайно телепортировала в клинику Элиаса. Голодного, сонного и хотящего на горшок Элиаса, Я так увлекся сыном, что аж пропустил, как Мельбурн вышел.​

13.jpg


И потом боялся к нему подходить. Я, конечно, понимаю, что плафон на голове носить не так уж и удобно, но выбора все равно нет. Давайте смотреть правде в глаза – мы нищие, живем за чертой бедности, тем не менее завели ребенка, а те немногочисленные деньги, что у нас имелись, спустили на усыновление для левого мужика, которого я впервые встретил за несколько сим-часов до самого усыновления. Если бы мы жили в реальности, нас с Ниночкой стоило бы лишить родительских прав и упрятать в психушку. Но, к счастью, мы в игре. Тут только гневный мудлет у Элиаса и оскал Мельбурна (вызванный, кстати, не факт, что плафоном, мало ли, чего он злится). Никаких тебе указаний, как правильно жить, никакого добровольно-принудительного заматывания в смирительную рубашку.​

14.jpg


А тут еще она!​

15.jpg


То есть он. Поначалу главная создательница решила, что перед ней собака женского пола, но вообще-то это мальчик. Пришел к дверям дома и сел на крыльце под мусорным кустом (пометка на будущее: надо не забывать убирать отходы жизнедеятельности Мельбурна). Уже одного этого более чем достаточно, чтобы растопить не только мое сердце, но и главной создательницы. Но у пса в довесок красные светящиеся лапы. Бросить больное бездомное животное – максимально жестоко. Это же каким садистом надо быть?! Короче, ни я, ни главная создательница не смогли.​

16.jpg


У нас по-прежнему нет денег, зато появился еще один пес, к тому же больной. Больше, больше дополнительных расходов! Молодцы, Декарты, так держать! Только еще кредитов не хватает, чтобы все было как в реальной жизни, а потом коллекторы вламываются в дом. И окно ведь не продашь (симской аналог кредита) из-за ограничения «На всем готовом». Эх… Но я верю, что мы и это переживем.​

17.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Когда все идет наперекосяк, не стоит унывать. Надо собраться, взять себя в руки, взять в руки ребенка и устроить поигрульки.​

1.jpg


Главное так, чтобы Ниночка не видела, а то ей поплохеет, если она узнает, что я нашего сына кверху попой в воздухе подбрасываю.​

2.jpg


Она и так непонятно почему злая ходит. Что с них, холериков этих, взять.​

3.jpg


Но я ее не виню. Глядя на то, что творится вокруг… Грязные тарелки, весь пол измазан красками. Драю пол и думаю, что же делать. Так жить дальше нельзя. Пора что-то менять.​

20.jpg


Поэтому мы дружно переехали. Продали все имущество, кроме моей собаки, и отправились покорять Винденбург. Не то чтобы от большого желания жить именно там, просто нам больше ни на один пустой дом денег не хватило, а строить сами мы не можем.​

4.jpg


Традиционная телепортация и вот мы уже на новом месте жительства. В трусах и тапках, как были до переезда, и стоим себе, довольные, посреди улицы.​

5.jpg


Ударились в тотальный аскетизм. Причин тому две: ленивая главная создательница и деньги. Прямо даже не знаю, какая причина главнее.​

6.jpg


7.jpg


Что делает счастливая семья, только что переехавшая в новый дом? Правильно, жрет.​

8.jpg


Дальше происходило нечто странное. Нина позвала Мельбурна на диван потискать его (странное еще не началось).​

9.jpg


(вот тут пошло странное)
После чего Мельбурн под странную музыку на заднем фоне начинает шататься из стороны в сторону и падает, как труп, провалившись лапами в диван. Честное слово, мы с главной создательницей на пару решили, что друг наш сердечный отправился к праотцам, и уже были готовы рыдать по этому поводу, но летающие буковки zZz подсказали, что панику стоит отменить.​

10.jpg


Пока мы с этим не разобрались, Нина успела разбудить Мельбурна. Сначала делай, потом думай – определенно наш девиз. Наравне с «в любом непонятной ситуации жри».

Мельбурн просыпается, идет за Ниночкой на второй этаж и УБЕГАЕТ. То есть он еще стоит рядом, но уже выскочило сообщение, что питомец ушел, ищи его теперь. И как бы совсем ничего, что он стоит дома рядом с хозяйской кроватью.​

11.jpg


Пробовали звать, гладить, хвалить пса, все без толку, он все равно слинял. Я тут же забился под одеялко плакать.​

12.jpg


Ниночка позвонила куда-то там, разместила объявление. Мы все принялись ждать.​

13.jpg


Вдруг наш дорогой Мельбурн не вернется? Вдруг он навсегда нас покинул?

Пришла толпа зевак, выстроилась перед дверью, не давая прохода. Нет, не волонтеры для поиска Мельбурна, всего лишь соседи поздороваться зашли. Да идите вы все к черту, мы в печали!​

14.jpg


Ниночка по такому поводу даже грустную картину намалевала, которую тотчас окрестили шедевром и купили за тысячу с копейками. Надо бы радоваться, что наше финансовое положение выправляется, но какая тут радость, когда друг пропал?​

15.jpg


Обнимаю любимого игрушечного пса, звоню в службу поддержки суицидников, размазываю по роже сопли и жду, когда же Мельбурн объявится.​

16.jpg


Элиас, привязавшийся к Мельбурну не меньше моего, завалил вопросами, когда же он вновь увидит друга, а я пытаюсь отвлекать малыша кубика, при этом сам задаюсь тем же вопросом и думаю, как скрыть от сына беспокойство.​

17.jpg


Ниночка нарисовала еще шедевр. Деньги, деньги, да кому нужны деньги? Я бы сейчас все наши нищенские накопления с радостью отдал, лишь бы Мельбурн вернулся. И все будущие накопления тоже. Всегда можно питаться сворованным на общественных участках луком и картошкой.​

18.jpg


Спустя полдня с момента побега Мельбурн вернулся. Грязный, вонючий и счастливый. Кто-нибудь скажет, что полдня – это ерунда, а я на это скажу, что для сима полдня – это 1/40 часть стадии «молодой». Я появился в этом мире молодым, пропустив все предыдущие стадии, значит жить мне дней 60 в общей сложности, если без омолажения. Благодаря несложным математическим вычислениям, главная создательница выяснила, что при переводе на человеческое время, Мельбурна для меня не было около четырех месяцев. Представьте, что вы треть года не знали, где ваш домашний любимец и вернется ли он. Это в самом деле очень страшно и тяжело.​

19-1.jpg


19.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

В прошлый раз повествование остановилось на том, что мы переехали и Мельбурн пропал, но вернулся, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Тут должен был быть длинный рассказ о всех наших дальнейших приключениях, но поскольку они произошли давно, главная создательница решила пронестись по ним как можно быстрее (отчасти из-за своей дырявой памяти, мешающей даже по скринам нормально восстановить события). Заручившись поддержкой elBrujo, который стал невольным соавтором отчета, она осуществила задуманное. Представьте, что вы включили игру на третьей скорости. Итак, приступим.

Элиас активно качал навыки, в чем мы с рыжей булочкой Ниной старались содействовать.​


1.jpg

У него ведь близился день рождения (и не только его, у нас их в этом отчете целых три намечается), нужно было успеть побольше.​


2.jpg

Праздник прошел не то чтобы радостно, потому что кое-кто в темпе вальса качал воображение и был как никогда близок к переезду в детдом (малыши от голода не умирают, их забирает социальный работник). Так что я всецело могу понять недовольство Элиаса.​


3.jpg


4.jpg

Переезд все же случился (к счастью, не в детдом). Теперь мы живем в Виллоу Крик. Все ради кристаллов – у меня были с ними большие проблемы, кучки с ними нигде не генерировались, а мне они нужны для исполнения ЖЦ.​


5.jpg

И, о чудо, переезд помог!​


6.jpg

Я был доволен. Не только из-за кристаллов, но и из-за дня рождения (в этот раз уже моего).​


7.jpg

Все прошло, само собой, не без эксцессов: дети (на праздник были приглашены Брант и Брент и их сын Джошуа, который подружился с Элиасом) развели срач, взрослые раскидали тарелки от торта по всему дому, а Ниночка, душа моя, чуть не завалила третью заповедь, которая гласит «не спать на полу и не ходить в туалет мимо унитаза». Но золото мы получили.​


13.jpg


8.jpg

Следующая вечеринка была в честь Ниночки. В этот раз мы (я, Ниночка, Элиас и главная создательница), наученные горьким опытом и имеющие достаточное количество практики, справились на порядок лучше, и даже никаких форс-мажоров. Только Элиас вновь залил все красками.


9.jpg


10.jpg

А затем случилось нечто, что главная создательница никак не может объяснить опять же в силу своей дырявой памяти. Она отправила меня к Джонни Зесту в гости, подружила с ним и переселила его к нам. Зачем? Кто знает…


11.jpg

И сразу после умер Мельбурн. Днем позже – Гладвин. Псы, мои любимые, дорогие псы. Мельбурн был мне не только первым другом, но и первым живым существом, которого я встретил в этом пиксельном мире. Гладвин же сам забрел к нам на участок и скулил во дворе, чтобы мы помогли ему – он болел, поэтому его лапы светились красным, на лечение пришлось потратить последние деньги. Разработчики заложили в меня возможность грустить и скорбеть, чем я и буду занят еще какое-то время.


12.jpg

На этой совершенно безрадостной ноте закончились все события давно минувших дней, которые так хорошо начинались.

В данный момент мы имеем:
1. Упитанного небритого мужика, который занят поиском кристаллов и уборкой за безалаберным ребенком.
2. Обаятельную рыжую женщину с перепадами настроения, которая целыми днями только ест бутерброды и рисует.
3. Мальчика-перфекциониста с шилом в попе и безграничным запасом красок, возникающим из ниоткуда.
4. Офигевшего Джонни, который не понимает, что он делает в этой странной компании (впрочем, компания тоже не понимает, что Джонни в ней делает, поэтому офигевает не меньше него).

Так и живем.


Было: 1,75

Друзья:
+0,25 (за ничего непонимающего Джонни)
4/30

Навыки:
+0,25*4 (Элиас прокачал до максимума воображение, передвижение, общение и использование горшка)
+0,25 (Элиас получил чх "счастливый малыш")

Весельчак:
+0,25*2 (за дни рождения Рене и Нины)
4/30

Итого: 3,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Объявляю отчет имени меня и Ниночки.​

1.jpg


Вот уже сколько времени мы живем душа в душу и наши отношения пропитаны страстью и нежностью, как сразу после знакомства.​

2.jpg


Никакие невзгоды, даже пожар, в котором я чуть не погиб, не помешают нам.​

3.jpg


Я люблю ее, а она любит меня.​

4.jpg


Мы дурачимся, словно подростки. Знаешь, Ниночка, говорят, что на самом деле взрослых не бывает, а родители – это просто дети, у которых есть дети.​

13.jpg


Вместе мы идем к исполнению своих Жизненных целей.​

5.jpg


12.jpg


Вместе переживаем счастливые и грустные, смешные и не очень моменты наших симских жизней.​

6.jpg


Вместе вырастили замечательного сына.​

14.jpg


7.jpg


8.jpg


И теперь, когда он собирается шагнуть в следующую возрастную стадию, мы вместе организуем ему праздник. Я готовлю торт, а Ниночка крутится рядом и хочет стащить кусочек, прямо как на свадьбе Джонни, но нельзя.​

9.jpg


Знаю, милая, как ты неравнодушна к тортам-гамбургерам (я тоже), только надо дождаться вечера, когда Элиас вернется домой со школы.​

10.jpg


Тогда ты, я, приглашенные Джошуа Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и Тайна (дочь Джонни и Малькольма) будем кричать поздравления и взрывать хлопушки в честь именинника.​

11.jpg


Малыш Элиас больше не малыш. Он уже совсем взрослый парень и может даже жить отдельно, если захочет (надеюсь, что нет, хочу подольше побыть рядом с ним). Всего лишь 23 сим-дня назад он появился в этом мире, я тогда и представить не мог, насколько быстро пролетит время. Теперь его очередь рассказывать о Декартах. А я отойду в сторону к мой дорогой рыжей булочке, займусь наконец нормально поиском коллекций, отдохну от необходимости вещать обо всех событиях.​

15.jpg


Я не прощаюсь, мы ведь еще увидимся, но не со мной в главной роли. Главный тут отныне Элиас.​

... муж не дал съесть кусок праздничного торта, приготовленного для сына.

16.jpg

Было: 4,75

Жизненная цель:
+0,5 (Элиас долазился на турничке)

Навыки:
+0,25 (Элиас прокачал моторику)

Отличник:
+0,25 (за пятерку Элиаса в началке)

Итого: 5,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Второе поколение.

Рене Декарт – мой папа. Любит маму, собак, вкусно покушать и получать открытки. Не любит, когда на него ругаются.​

1.jpg


Нина Гонгадзе – моя мама. Любит папу, ругаться, вкусно покушать и флудить на форумах. Не любит, когда папе названивает Шивон.​

2.jpg


Элиас Декарт – я. Люблю, чтобы все было идеально. Не люблю, когда мама и папа собираются в моей комнате на моей кровати.​

3.jpg


Это еще хорошо, что в нашем мире крошек не существует. Мне вот только не хватало перед сном обнаружить, что вся кровать ими покрыта. Или что мое аккуратно заправленное одеяло измято, тоже то еще удовольствие.

Родители могли бы и у себя в комнате есть. Но у себя они только, кхм, нет, я не буду говорить, чем они занимаются, сами догадаетесь. Это не то, о чем дети (пусть и подростки) обычно хотят упоминать, когда речь заходит об их родителях.​

4.jpg


Мы живем в Виллоу Крик, и мне здесь жуть, как не нравится. Хотя бы только потому, что у нас катастрфически маленький дом, спроектированный криворукими идиотами из EA. Переехать на пустой участок или хотя бы перестроить этот мы не можем из-за ограничения, поэтому я решил заработать деньги на переезд в большой дом. В большой И Д Е А Л Ь Н Ы Й дом. Это важное требование. Там я смогу устраивать вечеринки и веселиться с друзьями. И в нем никто больше не будет есть на моей кровати. Чтобы переехать, нужны деньги. Значит, надо заработать. Я – творец и перфекционист. Мольберт в нашем доме оккупирован мамой, так что я выберу выпиливание лошадей и табуреток. Первый шаг на пути к безудержному веселью на вечеринках сделан.​

5.jpg


Осталось всего-то… нет, я не буду считать, сколько шагов мне сталось. Судя по тому, сколько я заработал с продажи лошади, мне в еще очень долго не заполучить идеальное место жительства, так что пойду-ка я лучше дальше пилить.​

6.jpg


Было: 5,75

Династия:
+0,5 (за парня, выпиливающего лошадей)

Итого: 6,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

У меня умерла бабушка, поэтому я грущу. Мы ни разу не виделись (если не считать свадьбу мамы и папы, но я тогда был новорожденным, а бабушка носилась по дому с Доном Лотарио и качала пресс), но я все равно грущу. Но еще больше грустит мама. Она все утро провалялась в кровати, укрывшись одеялком, и плакала.​

1.jpg


А потом увидела, что к нашему дому направляется грустная Шивон (чего она грустит, я не знаю).​

2.jpg


И тут мама вспомнила о своей любви к пакостям. Она как раз купила куклу Вуду, но привязать ее было не к кому. Ну не к папе же.​

3.jpg


Так что Шивон прошла ну ооочень «удачно».​

4.jpg


Не хотел бы я оказаться на ее месте.

Да и на своем тоже. Родители опять устроили всякое безобразие в моей комнате, хоть дверь запирай от них, чесслово.​

5.jpg


Еще и палец прищемил, пока выпиливал очередную лошадь. Даже идеальная солнечная система меня не радует. Точнее радует, но мудлет где-то там глубоко, перекрытый грустью.​

6.jpg


Утешаю себя за зеркалом, чтобы мудлет грусти поскорее прошел. Мама-то от своего уже избавилась, пока рыдала в подушку, обрывала линию службы поддержки для грустных и обнималась с папой.​

7.jpg


И лучше бы я об этом не знал! Ну серьезно, я прихожу со школы весь жутко уставший, привожу друга, а они… У них даже двери в комнату нет!​

8.jpg


Кстати, про двери. Вы заметили зайцев на моей двери? Еще несколько месяцев назад Смотрящая (это для папы она создательница, а меня никто в CAS'е не создавал, меня мама родила) подсмотрела в соседней династии двери с картинками, но все ее радостные порывы быстро разбились о нашу жестокую реальность – нам нельзя ремонт, можно только менять обои и напольные покрытия, так что двери с зайцем под запретом. Недолго думая, она прилепила декор кодом. Жить и перемещаться в пространстве через дверь зайцы не мешают, никаких правил мы не нарушаем (для декора код можно), так что все довольны (сказал я с грустной рожей и дрожащей губой).​

9.jpg


Зеркало помогло, мудлет прошел, и я решил отправиться в парк. Мне как раз нужно познакомиться с десятью симами – это один из пунктов для выполнения ЖЦ.​

10.jpg


Собеседники оказались один зануднее другого. Если бы разработчиками была предусмотрена смерть от скуки, мне она непременно грозила бы.

А потом Смотрящая перевела камеру в сторону, и мы увидели…​

11.jpg


Джонни, конечно же, Джонни! А вы о чем вообще подумали? Он там, на заднем плане мельтешит. Пробежал мимо меня и даже не притормозил. Не очень-то и хотелось, у меня и без него есть, с кем поговорить.

Печальная Консуэла (что за засилье симов с грустными мудлетами?) показала мне смешное видео на телефоне, рассказала, что страдает клептоманией, а потом заявила, что ей срочно нужно уехать из города и, удаляясь вдаль, растворилась в воздухе, оставив меня одного куковать в пустом парке посреди ночи. Мда.​

12.jpg


13.jpg


Было: 6,25

Проектировщик:
+0,25 (за превосходную солнечную систему)

Итого: 6,5
 
Верх