Я веду дневник и радуюсь жизни (без УЗ)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Zeratul5, 14 авг 2019.

1. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 14 авг 2019 | Сообщение #1
    Спойлер

У этой шапки есть целых три значения:
    Первое - Choose your fighter
    Второе - Все картинки из этой шапки могут оказаться на моей аватарке или посередине шапки моего ИМ.
    Третье - Её можно использовать как ростер настроений:
    (перечисление идёт по строкам слева направо)
    1. Злорадствуешь
    2. Сулани тайм
    3. Графонистый
    4. Нифига не видишь
    5. Социально активный
    6. Хочется убивать
    7. Мемный
    8. Что-то размылось на лице
    9. Вечеринка тайм

Сначала я хотел назвать дневник "Храм тамплиера" под мой ник и даже специально сделал для этого картинку:

Но в итоге я решил поэкспериментировать с коллажами и другой вариант шапки вышел куда интереснее.

Меня зовут Дмитрий, а также иногда Митя, но я привык, что в интернете меня называют по нику.
    По образованию я специалист по информационной безопасности. Давно увлекаюсь компьютерами и всем технологичным.
    Люблю видеоигры и могу очень долго про них говорить.
    Дневник открыл в первую очередь, чтобы постить что-нибудь про Симс, выходящее за рамки ИМ, постить тизеры и просто общаться с формучанами на различные темы. Возможно, будут посты про другие игры, в которые я играю или что-нибудь ещё, что больше негде рассказать.

Choose your fighter to continue

Стэйси, Lozumra, Moosebumps и 8 другим нравится это.
  2. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 14 авг 2019 | Сообщение #2
    Стикеры TSCC: Официальный альбом

Начну дневник с одной вещи, которую уже давно хочу сделать. Как вы уже могли догадаться, это касается стикеров TSCC. Если вам ранее не приходилось слышать про них или вы хотите поностальгировать, то вот немного истории:

Всё началось с этой записки из ИМ Moosebumps. А точнее, с этого скриншота:

Этот скриншот побудил меня зайти в пэинт, чтобы сделать это:

Я тогда думал, что это будет какой-то одноразовой штукой, но уже в комментарии к следующей записке я сделал вторую подобную картинку:

(Кстати, на данный момент, это мой любимый стикер)

Moosebumps в ответах окрестила эти картинки стикерами TSCC. Время от времени я продолжал делать подобные стикеры в комментариях к ИМ (в частности, в ИМ Emerlin), в результате чего это стало этакой забавной традицией/локальным мемом. В основном стикеры делаю я, но в последнее время некоторые начинают подхватывать идею.

Иногда мы с Moosebumps использовали стикеры TSCC посреди обсуждений в дневниках, и это навело меня на мысль: а почему бы не собрать их вместе, чтобы кто угодно мог с легкостью найти любой стикер и вставить его в своё сообщение? И я действительно сделал это: я собрал все стикеры в один альбом на Imgurе с доступом по ссылке:

Ссылка на альбом

Больше никаких лишних трудностей и смущений от ручных сохранений и перезаливов на хостинги!

В альбоме также указан автор каждого стикера и чей скриншот был использован для его создания. При появлении новых стикеров я обязательно буду добавлять их в коллекцию.

Ах да, технически, первым стикером был назван не "Получен навык логики", а эта картинка с шокированным медведем, которую я когда-то использовал в ответе на ответ к комментарию Moosebumps:

Однако она не соответствует современным требованиям стикеров TSCC, так как на ней отсутствует надпись. Но может, кто-нибудь сможет её доделать? На всякий случай уточню: надпись обязательно должна быть сделана из текста интерфейса игры.

Бонусный сложный вопрос: кто автор этой картинки с шокированным медведем? Вопрос с подвохом, но, теоретически, вся нужная информация у вас уже есть, нужно только найти её...

Folie40, Стэйси, Lozumra и 8 другим нравится это.
  3. Emerlin
    Emerlin

Проверенный
    Дата: 14 авг 2019 | Сообщение #3
    Zeratul5 , с открытием! Здесь наверняка будет не менее интересно, чем в твоём ИМ, а может, и покруче. Шапка уже доставляет! Что-то стикеров маловато, мне казалось, их больше)))

Moosebumps, Alfamanja, Smilik и 2 другим нравится это.
  4. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 14 авг 2019 | Сообщение #4
    С открытием!
    Не могу перестать орать с картинок и стикеров) медведя в стикеры, плес! (мне кажется, что я видела этого медведя у кого-то на аватарке когда-то?)

Moosebumps, Smilik, Alfamanja и 3 другим нравится это.
  5. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 14 авг 2019 | Сообщение #5
    Сильное заявление. Проверять его я, конечно, не буду.
    Мне тоже, но я точно убедился, что собрал все. :извини: Кажется, надо делать больше стикеров...
    Если будет надпись - то пожалуйста. А так она не подходит по требованиям.
    Очень в этом сомневаюсь. Может, просто что-то похожее было?

Последнее редактирование: 14 авг 2019
    cattelein, Moosebumps, Smilik и 4 другим нравится это.
  6. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #6
    Привет!
    Не обманул! Открылся! да еще так интересно! *убирает биту в рюкзак*
    ААА, что ты делаешь со мной своей шапкой! Я думала , лучше залипательного енота нет ничего, но теперь я вижу злорадного залипательного енота!:обморок:
    Мне очень хочется выбрать его настроением дня, но я нынче не злорадная:улыбаюсь: поэтому... пусть будет...нет, я точно этот дикий енот сегодня! или он меня загипнотизировал просто
    Спасибо, что собрал все стикеры - очень удобно, что они все под рукой теперь!
    Идея класс, вообще!:двавверх:
    ну это целиком и полностью твое дурное влияние:дада: но мне приятно, что ты заметил этот стикер и приобщил его к коллекции:)
    По поводу мишки, я думаю, сложность в том, что у него универсальное выражение морды и к нему подойдет абсолютно любая подпись. Поэтому ему стикер и не придумали до сих пор. Но интересная мысль на додумывание на досуге и приглядывание подходящих подписей в игре:супер:.
    Чет, я не очень поняла вопроса... ты же сам сейчас написал, что использовал этот кадр в "ответе на ответ". Умка тогда шокировал Мусс и она тебе написала по этому поводу, ты обрезал скрин и ответил ей им)) эмм... в чем подвох?:teehee:

cattelein, Moosebumps, Smilik и 3 другим нравится это.
  7. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #7
    Блин, я ведь его на аватарку хотел как-нибудь поставить, но теперь боюсь, что ты залипать будешь. :хихикаю: И почему ты так залипаешь именно на енотов?
    Знаешь, очень забавно, что ты это сказала, потому что у меня есть подозрения, что у этого конкретного енота есть способности к телепатии...
    Я догадался) Когда этот стикер впервые увидел, первая мысль была "О, моя школа!" :teehee:
    Это "Шокирующе озаренный медведь" и надпись ему надо выбрать соответствующую. Надо бы найти в игре какую-нибудь фразу, схожую с "Шокирующее озарение"...
    Ну так картинку я обрезал, а скриншот-то чей? :бровки:

cattelein, Moosebumps, Smilik и 2 другим нравится это.
  8. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #8
    я не знаю:teehee:

Понимаешь, в том конкретном контексте это был шокирующе озаренный медведь. Но вообще он почти к любой ситуации подойдет. Прям вот - на случай важных переговоров, как говорится. Надо будет тебе наглядно показать как-нибудь
    так и картинка должна быть твоя... Умка твой, отчет тоже был из твоего ИМ... по логике вещей он должен бить твоим:задумался: или я не понимаю, что ты имеешь ввиду, енот-гипнотизер?!:глазавкучу:

cattelein, Moosebumps, Smilik и 3 другим нравится это.
  9. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #9

Folie40, cattelein, Heli и 5 другим нравится это.
  10. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #10
    :Hmm: Вопрос со стикером медведя становится всё сложнее и сложнее... Думаю, нам нужно услышать больше мнений на этот счёт. (Чувствую себя учёным, который решает, считать Плутон планетой или нет)
    С чего ты взяла, что скриншот мой? Я его только обрезал.

Alesizile, странная подпись, но ок. Пока не буду добавлять в альбом, дождусь других мнений насчёт медведя. И мне кажется, или у тебя медведь немного пожелтел?

Alfamanja, cattelein, Moosebumps и 3 другим нравится это.
  11. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #11
    Медведь тоже офигел)))
    Насчёт пожелтел - тоже заметила, странная штука. Надо в настройках Фотошопа на копаться, видимо, мне лень хд Могу в Паинте переделать )

Emerlin, cattelein, Moosebumps и 2 другим нравится это.
  12. Moosebumps
    Moosebumps

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #12
    Здорооова! С открытием :машу:

Вот я все гадала, как ты дневник назовешь, потому что название мира очень остроумное))

Очень круто, что ты решил это сделать :up: Теперь понятно, куда бежать)) Голубая мечта - интегрировать кастомные стикеры в список смайлов.

Запевай!

Цвеееты роняююют лепестки на песоооок...

Alesizile?)

Да вот мне тоже кажется, что картинка сама за себя говорит, потому и гуляет так долго без подписи))

Стэйси, Emerlin, Zeratul5 и 4 другим нравится это.
  13. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #13
    Вот теперь я задумалась, а не мой ли это скрин :валяюсь::валяюсь: Потому что загадку я сразу пасанула)))

Emerlin, Smilik, Alfamanja и 2 другим нравится это.
  14. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #14
    Да ну, прям такое остроумное? :oops: У меня туго с названиями и мне иногда казалось, что оно кривовато звучит, так что спасибо за такой комплимент)
    Эх, мечты-мечты. Я лишь делаю всё, что могу.
    Если честно, конкретно в данный момент даже не знаю, про что рассказать, поскольку в последнее время играл только в Симс. :извини:
    Лол, да. :зеленый: А Alesizile и не в курсе, походу. Я объясню, что и почему, но сначала вопрос к Moosebumps - как ты пришла к этому умозаключению? Как обычно брутфорс или всё-таки что-то посложнее?
    Хм, я смотрю, большинство всё-таки за то, чтобы добавить медведя в альбом стикеров без надписи?

Насчёт флешмоба: я сейчас в процессе написания ответа. Постараюсь закончить в течении дня. У меня некоторые ответы выходят довольно длинными, особенно первый (там практически отдельная лонгстори получилась). Надеюсь, вас не сильно испугает объём...

Стэйси, Emerlin, Smilik и 4 другим нравится это.
  15. Moosebumps
    Moosebumps

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #15
    Ну я как-то даже языком зацокала, знаете ли!

Главное, что хорошо делаешь :up:

Дк у тебя там поди современные дополнения подтянулись, рассказал бы про впечатления)

Фиг знает, это был первый и самый очевидный вариант :извини: Это как если бы я купила ролики, а потом спрашивала "угадайте, где я руку сломала?")

Пффф, мы столько времени его читаем, а он пугает нас объемом...

Emerlin, Smilik, Alesizile и 2 другим нравится это.
  16. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #16
    Если в вопросе про название не будет Ранеток, не засчитывается :D
    А вообще правда очень интересно почитать историю создания с твоей точки зрения))) Так что вдохновения, с нетерпением жду)))

Апд: с медведя проорала
    Я реально этого не помню))))

Emerlin, Alfamanja, Smilik и 2 другим нравится это.
  17. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #17
    Спасиб за такие комплименты) :румянец:
    Ах да, дополнения... Ну, я во время поездки в Питер создал второе сохранение и поиграл там с островами немного. Что-то даже не знаю, чего такого рассказать именно про дополнение. Тем более я планирую эту игру тоже постить в ИМ, но нескоро: скрины ещё незакомментированны и сейчас другие планы. В основной игре я в последнее время изучал "Путь к славе", играя за актрису, но про это я лучше расскажу в ИМ, когда придёт время. Если в плане геймплея тебя что-то интересует, можешь спросить.
    В ИМ много картинок, а тут будет чистый текст. Твой ответ подал мне идею вставить какие-нибудь скрины, которые вы не видели, но вряд ли у меня это получится, поскольку всё самые интересные скрины я стараюсь показать в ИМ.
    Уже есть) К слову, мне придётся дать ссылку на наш паблик. Приготовься к тому, что нас начнут уговаривать его возродить.
    Про медведя: как-то в дневнике Moosebumps я упомянул, что не помню, где взял оригинальный скрин этого медведя. Мне стало настолько любопытно, что я решил это выяснить. Если вкратце, то я сделал вывод, что с большой вероятностью когда-то отправлял эту картинку Alesizile через ВК, поэтому я посмотрел дату создания картинки и выполнил поиск по нашей переписке в эти даты. Оказалось, это Alesizile как-то прислала мне скриншот из каса с целью показать, что у медвежьего костюма есть белый окрас, а я потом вырезал из него эту забавную рожицу (я тогда делал это на всех скриншотах с медведями, которые она мне присылала. Это были... интересные времена). Результаты расследования я уже как-то писал в дневнике Moosebumps, так что, теоретически, вы могли найти или вспомнить эту информацию. :teehee:

Emerlin, Moosebumps, Alesizile и 2 другим нравится это.
  18. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #18
    Ничо не знаю, я призрак, который умер от недосыпа и теперь всегда хочет спать!))0))
    А ссылку давай, конечно, без неё история неполная)

Emerlin, Moosebumps, Smilik и 2 другим нравится это.
  19. Moosebumps
    Moosebumps

Проверенный
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #19
    Когда придет время
    Когда придет время
    Когда придет время

Подтвердились или нет опасения касательно новых допов: баги, нечего делать на островах и т.д? Что понравилось больше всего, что разочаровало? Будет ли отдельные ветки персов жить в Дель Соль и Сулани?

А, ну все тогда :подозревака:

А ты старые в пейнте подправь, тебе не впервой))

Стэйси, Emerlin, Alfamanja и 3 другим нравится это.
  20. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2019 | Сообщение #20
    МЭНДИ БЛУМ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ!!! ТАКАЯ АКТРИСА, КАК МЭНДИ БЛУМ, НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО ПУБЛИКА ДОЛЖНА ОЧИСТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЕ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕЁ ВЕЛИКОЛЕПИЯ!!!111

Emerlin, Alfamanja, Zeratul5 и 2 другим нравится это.