K-On! / Кей-он!

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем HaruhiTyan, 10 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #1

Жанр: комедия, музыкальный, школа
    Тип: ТВ (12 эп. + 9 спэшлов), 25 мин.
    Выпуск: c 03.04.2009 по 19.06.2009
    Режиссёр: Ямада Наоко
    Автор оригинала: Kakifly
    Студия: [​IMG]

Милая, искренняя и неуклюжая Юй Хирасава счастлива, что поступила в старшую школу. Теперь настало время проявить себя, найти друзей, повзрослеть и избавиться от детских комплексов, найдя клуб по душе и раскрыв неведомые таланты! Хм, а какие у Юй таланты? Ей самой пока неясно…
    Тем временем гиперактивная Рицу Тайнака с подругой детства Мио Акиямой изо всех сил пытаются сохранить школьный клуб легкой музыки, лишившийся всех своих членов. Задача проста – набрать четверых до конца апреля, первого месяца учебы. Бесценной находкой стала «заглянувшая на огонек» Цумуги Котобуки – богатая наследница и настоящая «принцесса». Теперь давняя мечта Рицу создать свою группу почти сбылась: ведь сама она владеет ударными, Мио – басист, а пианистка-виртуоз Цумуги может встать за клавишные. Но время близится, а последней, четвертой девушки, все нет! Кто же возьмет гитару и станет душой компании? Конечно же, малышка Юй! Не беда, что гитару она в руках не держала – было бы желание… Вот так возродился клуб легкой музыки (по-японски кэйон-гаку), за становлением и развитием которого мы будем неустанно следить этой весной!​

2. zakaruchka
    zakaruchka

Проверенный
    Дата: 18 авг 2009 | Сообщение #2
    А че это сообщений и отзывов нет?Не смотрел никто!? HaruhiTyan, Даже вы не смотрели?
    А зря...Очень даже неплохое аниме,чтобы посмеяться.Смотрится легко,и эндинг хороший-так и хочется покосплеить Юи или Мио [​IMG] Мне даже ещё больше захотелось купить гитару

3. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #3
    Я смотрела, хорошая анимешка, но скучноватая, а конец вообще какой-то странный...абсолютно ни о чем, но в общем неплохо).

4. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 23 авг 2009 | Сообщение #4
    Inkoma, скучноватое? о0 Ну если это скучноватое, тогда под наруто засыпать можно.
    Это самое "активное" и кавайное аниме, которое я смотрела. ОНО ОБАЛДЕЕЕННОЕ! Смотрите, кто не смотрел, не пожалеете.

5. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 23 авг 2009 | Сообщение #5
    Narcoleptic, О_О да там вообще сюжет не развивался! После появления Азу-ня ничегошеньки не произошло! Они только чай пили и пару раз концерт дали, а 13 серия так вообще...
    А в наруто сюжет хоть как-то, но развивается.
    Насчет кавайности не спорю, действительно очень кавайно, но что ты понимаешь под активностью? [​IMG] И музыка классная. Мне оно несмотря на скукоту очень понравилось.

6. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 24 авг 2009 | Сообщение #6
    я тебя абсолютно не понимаю.
    я все серии с улыбкой смотрела. как оно может быть скучным.
    у них всё время что-то случалось. то гитара сломалась, то заболели ритсу и юи. а потом они там ссорились и ездили в лагерь.
    а как праздник был у юи и ую дома и как они разоблачали прошлое сенсея.
    да там столько событий было, что я не понимаю, как оно может быть скучным. тем более когда смотришь, они же просто мега милые, хочется пересмотреть одну и ту же серию ещё раз *о*
    я уже 3 раза посмотрела его и чувствую, что скоро буду смотреть четвёртый раз. совершенно тебя не понимаю.

7. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 24 авг 2009 | Сообщение #7
    Narcoleptic, то что я его смотрела с улыбкой, не значит, что оно не скучное. Насчет сенсея - согласна, было какое-то развитие, но это было в первой половине анимешки, ДО появления Азу-ня (как я и написала), а после именно СЮЖЕТ (а не просто события) не развивались абсолютно. Я ожидала от аниме много классной музыки, концертов, вообще я думала, что они доберутся до Будокана! А нет...они чай пили).
    Конечно, героини милые очень, и рисовка мне очень понравилась, и опенинг с эндингом классные...но это...обертка что ли! А конфета внутри так себе, ни рыба, ни мясо. Сначала я каждую серию ждала, с ума сходила: "скорей бы! скорей!" , а потом, после серии 7 разочаровалась.
    В общем, на одной кавае и классной музыке не проживешь). Хотя в целом аниме мне ОЧЕНЬ понравилось.

8. Addi-kun
    Addi-kun

Проверенный
    Дата: 18 сен 2009 | Сообщение #8
    Весёлое и милое аниме, но не более того...

9. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #9
    Милое аниме,но ничего особенного [​IMG]
    Местами можно посмеятся

10. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2009 | Сообщение #10
    Мне понравилось это аниме.Песни клёвые,рисовка кавайная.И это было моё первое аниме у которого в жанре есть музыкальный.Но мне оно понрава.

11. SolovyovaAlex
    SolovyovaAlex

Проверенный
    Дата: 30 июн 2010 | Сообщение #11
    K-On, аниме хорошее!
    Очень кавайное, местами чем-то грусное, но из-за этого хуже не становиться.

12. Mr_Ananas
    Mr_Ananas

Проверенный
    Дата: 4 июл 2010 | Сообщение #12
    Ну есть 2 сезон вообще-то.И сейчас там вышло 13 серий.Ещё выпускается.

13. Amaryllis
    Amaryllis

Проверенный
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #13
    Обожаю это аниме! Первый сезон смешнее второго, но второй интересен тем, что девочки взрослеют...мне интересно что же с ним после школы будет :)

14. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 1 сен 2010 | Сообщение #14
    и первый и второй сезон нелохие! не могу сказать, какой сезон смешнее, в обоих посмеяться можно было. прикольное аниме, не грузит. во втором сезоне серий больше!Оо там даже Рыбака упомянули, я аж офигела, в серии 8-9 так(второй сезон)
    второй еще смотрю, мне нравится! [​IMG]

15. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 2 сен 2010 | Сообщение #15
    Смотрю второй сезон)Сто пудов будет третий,им ещё на будокане выступать))

16. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 2 сен 2010 | Сообщение #16
    а на какой серии смотришь? неужто во втором не покажууут..(

17. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 2 сен 2010 | Сообщение #17
    Посмотрела немного, поэтому о сюжете и характерах не говорю.
    Но, имхо, рисовка явно левой ногой, музыкальное оформление - тоже. Не знаю, в коммерческих ли целях рисовали или нет, но для задумки можно было и лучше постараться.
    Радуют забавные моменты ^_^

18. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 2 сен 2010 | Сообщение #18
    Ну,друзья говорили(которые уже всё видели)что не показали
    Я же до 14 только посмотрела хDD

19. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #19
    [​IMG] [​IMG]
    может, там будет как бы намекающая концовка??
    потому что 3 сезон...это слишком [​IMG] если только серий немногго!

20. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #20
    RegiShiki_, Не много конечно)Кей-он самое короткое аниме которое я посмотрела(не считая фури кури и Школьных дней)

Статус темы:
Закрыта.