Кадеты

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем арья, 11 мар 2009.

1. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #1

Кадеты / Кадетство
    Россия, 2005, Сериал Режиссёр(ы):
    Сергей Арланов
    В ролях:
    Александр Головин, Иван Добронравов, Борис Корчевников, Александр Баринов, Владимир Стеклов, Георгий Мартиросян, Александр Пороховщиков, Елена Захарова, Артур Сопельник, Аристарх Венес.
    Описание:
    Мальчишки четырнадцати лет оказываются в Суворовском училище – кто-то благодаря семейной традиции, кто-то ради высоких идеалов, а кто-то даже не по собственной воле. Поступив в Суворовское, ребята поначалу не представляют всей степени нагрузки, а главное - ответственности, которая окажет глубокое влияние на их последующую жизнь. Издавна, начиная с 18 века, из стен кадетских корпусов выходили благородные офицеры, цвет нации, защитники Отечества, опора и гордость высшего общества, - это были элитные заведения, где всегда было почетно и очень трудно учиться. Но свою избранность наши суворовцы начинают осознавать не сразу. С первых дней офицеры-наставники приучают их к жестокому армейскому режиму во всем – от учебы до тренировок. "Школой выживания" называют военные обучение своих преемников. Постепенно суворовцам открываются негласные законы чести, глубина и непрерывность традиции, они становятся одной семьей, мужают, закаляя волю и характер. У каждого из них – своя судьба, заветная мечта, первая любовь. Их поддерживают, за них переживают родственники и друзья. Не все из этих мальчишек станут военными в будущем – да это и не нужно. Главное, что все они – суворовцы, парни одной семьи, на которых можно и нужно положиться.

2. xkasandrax
    xkasandrax

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #2
    арья, смотрела, мне понравилось) Даже сейчас иногда повтор смотрю.. [​IMG] Прикольный сериал и очень интересный))

3. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #3
    xkasandrax, уже снемают продолжение сериала.
    С 3-го сентября в эфире долгожданный но, увы, последний сезон популярного сериала «Кадеты-3». Юные суворовцы переходят на третий курс. Ребятам придется сделать выбор — то ли оставаться учиться дальше и становиться военными, то ли, поняв, что это — не их призвание, уйти в какое-то гражданское высшее учебное заведение или еще чем-то заняться. Впереди их ждут выпускные экзамены, распределение в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, а оно располагает всего пятью вакантными местами. И в связи с этим между друзьями начинаются серьезные трения. «Правда жизни такова, что все суворовцы, заканчивающие училище, сталкиваются с этим, — поделился с "Сегодня" режиссер сериала Дмитрий Меднов. — Конечно, всем хочется поступить. Понятно, что они начинают "грызть" друг друга. Вот и у нас ребята тоже друг друга "грызут".
    ЛЮБЯТ ПОДРАТЬСЯ В КАДРЕ. Как рассказал "Сегодня" Артур Сопельник, исполняющий роль симпатичного блондина Трофимова, в новом сезоне есть то, чего он никогда не делал в прошлых частях сериала: "Я вообще не дрался со своими. А в этом буду". Драк будет действительно много — и между своими, и с местными "маргинальными элементами". Как замечают в группе, подраться ребята в кадре любят, но не серьезно. А вообще стараются всегда держаться друг друга. Кстати, Трофимов станет самым активным кадетом "по личной части". Он уже перерос составление списка охмуренных девушек и прекратит "донжуанить" налево и направо. У него наконец-то появится девушка. Причем, не одна.
    МАКАРОВ СТАЛ ОДИНОКИМ. А вот у героя Александра Головина — Макарова — в этом сезоне не намечается никаких новых увлечений. "Макаров начал по-другому относиться к любви, стал одиноким, — говорит Головин. — Перестал, по-моему, верить в любовь, — считает, что это какой-то биохимический процесс в нашей голове. Повзрослел, да. Думает поступать в военное командное московское училище. Не потому что хочет быть десантником — какой из него десант? Просто командовать любит".
    БЕССОНОВ И СОБОЛЕВА — БЕЗ ПОЦЕЛУЕВ. У Сухомлина отношения достигнут апогея. «Не хочется раскрывать все тайны, — говорит экранная подруга Аристарха Венеса, актриса Юлия Учиткина, — скажу только, что мне придется бороться за Сухомлина, так как он попадет в определенную зависимость. И там будут разные неприятные истории — со слезами, руганью, примирениями, ссорами и расставаниями». К глубокому сожалению Даши Соболевой, сценаристы им с Пашей Бессоновым не написали поцелуев. «Наверное, потому что Паша их очень рьяно просил, — смеется она. — У нас все парочка спокойная. Паша мне не изменяет ни с кем, я ему не изменяю. У нас все по-семейному. Думаю, дойдет до свадьбы с таким успехом».
    Частично даже уже отснята финальная сцена сериала — выпуск, который снимался почти в реалити-режиме — во время настоящего выпуска из Суворовского училища. Но сами съемки будут продолжаться до ноября.
    Перед тем, как начнется учеба — «Кадеты» сыграют 1-го сентября в программе «Самый умный», а зрители «1+1» еще и смогут посмотреть документальный фильм о том, как снимался и снимается телехит.

4. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #4
    С удовольствием смотрю, когда попадаю на него.

5. К@тюнечк@
    К@тюнечк@

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #5
    Смотрю с кайфом)

6. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #6
    Герои популярного телесериала «Кадетство» снялись в сентябрьском выпуске программы для самых эрудированных школьников
    Любимцы тинейджеров приехали в Киев всего на день: сначала поучаствовать в программе, а затем побывать в клубе «Арена» на выступлении Comedy Club.
    «Я неадекватный...»
    Правда, в Киев прибыли не все кадеты - Макаров (Александр Головин) сейчас слишком занят на съемках, поэтому в программе снялись Трофим (Артур Сопельник), Сухой (Аристарх Венес), Соболь (Артем Терехов), Сырник (Кирилл Емельянов) и Синица (Борис Корчевников), а также актеры, сыгравшие в сериале роли офицеров-воспитателей и педагогов «суворовцев». К поездке актеры готовились, поэтому к новому визиту Кирилл Емельянов, например, даже заранее начал копить деньги со своих гонораров - он любит проводить время активно.
    - Я поражен! Обменял пять тысяч рублей, а получил всего 850 гривен! - удивлялся Сырник.
    - Кирилл, многие ребята, посмотрев сериал, ринулись поступать в суворовские училища. Сам никогда не хотел стать военным?
    - Нет! И в армию я не пойду - принесу справку, что неадекватный. Вот люди посмотрят выпуск этой программы и поверят…
    «Суворовцы» отвечали на вопросы о себе
    Ребята признались, что к игре они не готовились и не в курсе, на какие вопросы им придется отвечать.
    - Готовиться нет времени, - говорит Артур Сопельник. - У нас сейчас очень интенсивная работа. Если выбирать из тем, которые предлагаются в «Самом умном», то мне, наверное, все-таки ближе история.
    Телевизионщики заверили кадетов, что вопросы подготовили простые, а некоторые из них будут касаться событий, происходящих в сериале.
    - Ну, тогда я выиграю, - уверенно заявил Кирилл. - Я все серии смотрю!
    - А я вылечу сразу в первом туре, - жалобно сказала Дарья Соболева. - Я ведь только свою роль знаю.
    В ожидании игры актеры общались с поклонниками, которые, узнав об их приезде, ринулись за автографами и фото и чуть не растащили «суворовцев» на сувениры.
    - Так, семь у нас уже есть, а должно быть восемь… Кого забыли? - морщат лоб двое подростков. - Ну давай еще раз пересчитаем.
    Кадеты читали рэп
    Наконец подошло время игры: участников сначала построили по росту, а потом распределили между ними игровые места.
    Каждый из игроков приготовил свое приветствие. Девушки - Юлия Учиткина и Дарья Соболева - сразу настроились на проигрыш.
    - Думаю, что должен выиграть кто-то из наших мужчин, поэтому обещаю, что вылечу уже в первом туре! - сказала Даша.
    А вот парни - наоборот, готовы были принять только победу.
    - Всем привет! Я - Аристарх Венес, играю в сериале роль кадета Сухомлина. Могу сказать, что я - самый умный и образованный кадет! В жизни я хулиган и оторва, а по отношению к девушкам - завоеватель.
    Чтобы произвести впечатление, кадеты даже презентации придумали необычные. Например, Кирилл Емельянов о себе рассказал, читая рэп.
    - Я буду лучшим, потому что суперстар! - скромно заметил актер.
    И игра началась. Вопросы участникам задавали разнообразные, задания были на смекалку и скорость. Как выяснилось, молодежь справлялась с конкурсами намного быстрее старших актеров. И каждую свою удачу «суворовцы» встречали громким смехом и аплодисментами.
    - Ребята, потише! Вы же не на съемках! - пытались приструнить их старшие товарищи.
    Кадеты затихали, но с каждой новой удачей опять начинали победно кричать.
    Кто же из «суворовцев» окажется самым умным, зрители узнают первого сентября, посмотрев программу на телеканале «1+1».

7. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #7
    Мне нравились кадеты [​IMG]

8. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #8
    Тип^_^топ,
    А сейчяс не нравятся?

9. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #9
    арья, и сейчас смотрю когда время есть [​IMG]

10. xkasandrax
    xkasandrax

Проверенный
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #10
    арья, очень жду продолжения.. Но вродибы уже начались Кремлёвские курсанты (где некоторое из кадетов снимаются), какоето несоответствие будет..

11. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #11
    Максим Макаров

Максим МакаровМаксим Макаров — сын мэра регионального центра, типичный «мажор», не глупый, но очень развязный молодой человек. Стремится быть лидером в общении с другими суворовцами, имеет хорошее чувство юмора, дружелюбен, склонен к гуманитарным наукам. Образован, разбирается в классической музыке, в частности, музыке Чайковского, неплохо говорит по-английски, так как четыре месяца жил в Уэльсе. Максим очень эмоциональный молодой человек, но в то же время, умеет быть джентльменом с женщинами. В первом сезоне назначен заместителем командира взвода, звания вице-сержанта лишается на втором курсе за «самоволку». Ему не хватало родительского внимания, поэтому он стремился привлечь внимание взрослых своими неординарными поступками. В начале первого сезона он угоняет троллейбус, и после этого случая был насильно отправлен отцом в Суворовское училище. Хотя он делает всё, чтобы его не зачислили, его всё же зачисляют. В училище он влюбляется в преподавательницу этики и эстетики Полину Сергеевну Ольховскую. Первоначально, его любовь к ней была безответна. В конце концов, Полина Ольховская увольняется с работы и уезжает из города. Во втором сезоне Макаров вступает в конфликт с новичком — суворовцем Кириллом Соболевым, переведённым к ним во взвод из Московского суворовского училища. Неожиданно Максим узнаёт, что в город вернулась Полина Сергеевна. Он уходит в самоволку, после которой его разжалывают из вице-сержантов . В конце третьего сезона Максим Макаров и Полина Ольховская всё же остаются вместе. В роли Максима Макарова — Александр Головин.

Илья Синицын

Илья СиницынПотомственный офицер, представитель офицерской династии. Его карьера офицера была предопределена с детства и является естественным продолжением родовых традиций. Отец Синицына — Сергей, майор ВДВ. Мать Синицына — Ольга Александровна. Илья влюблён в девушку по имени Ксения Черкасова, его любовь взаимна, у них серьёзные отношения. Он единственный из однокурсников, кто испытывает физическую близость с девушкой в 15 лет. Синицын - отличник, в первом сезоне он участвует в городской математической олимпиаде. У него день рождения зимой (в конце января — начале февраля, точная дата в сюжете не указана). Тихий и правильный человек, хотя в начале первого сезона он был несколько вспыльчив. Илья хорошо играет на гитаре и поёт. Однолюб. Именно он предлагает однокурсникам дать клятву верности друг другу и училищу. Во втором сезоне девушка Синицына Ксюша уезжает на учёбу в Эдинбург. После её возвращения домой и пережитых впечатлений об Эдинбурге, между ними начинаются разногласия. В третьем сезоне они переживают сильнейшую драму отношений: конфликт будет связан с их разными взглядами на будущее. Илья готовится к поступлению в Рязанское воздушно-десантное училище, а Ксюша хочет поначалу уехать на учебу в Англию, но потом говорит Илье, что будет поступать в МГУ на факультет журналистики. После отчисления Соболева, Синицын получает вице-сержантские лычки. Ксюша беременеет. Прямо у дверей кабинета, где Ксюше должны были сделать аборт, Илья уводит её оттуда. Предлагает оставить ребенка. В конечном итоге аборт всё-таки делают. Они расстаются. В конце концов, Синицын отчислен из училища за драку с Сырниковым. В роли Ильи Синицына — Борис Корчевников.

12. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #12
    Мне нравиться Макаров и Синицин из фильма

13. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #13
    Андрей Леваков
    Детдомовец. У него есть мать Левакова — Нина Владимировна Левакова, страдающая проблемами с сердцем на почве алкоголизма. В 2002 году, в апреле, проходила курс реабилитации в психиатрической больнице. Её отец, дедушка Андрея, Владимир Иванович (поэтому у Андрея отчество — Иванович). Настоящего отца Андрея зовут Борис Валентинович Ерёмин. Работал проводником на Горьковской железной дороге — Казанское направление, женат, имеет пятерых детей, проживает в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. О существовании Андрея ничего не знает. Его девушка — Саша Ноздрева, дочь полковника Александра Михайловича Ноздрева. Она учится в гимназии. Андрей вырос в мужском коллективе со всеми соответствующими замашками. Наделен обостренным чувством справедливости. Покуривал до поступления в Суворовское училище. Отказывался общаться с матерью, когда был в детском доме, не мог простить ей того, что она бросила его. Ещё на вступительном экзамене по русскому языку начался его конфликт, который продолжится в течении всего сезона, с Алексеем Сырниковым, сыном офицера-воспитателя второго взвода первой роты. Сырников, пользуясь служебным положением отца, проникает в комнату, где хранятся экзаменационные задания, и исправляет не только свои ошибки, но и приписывает в работу Левакова запятые почти через каждое слово. В конце первого сезона его матери требуется срочное лечение в Москве, поэтому Леваков переводится в Московское суворовское военное училище. В роли Андрея Левакова — Иван Добронравов.

Степан Перепечко

Степан ПерепечкоВесёлый человек, простой и добродушный. Приехав из деревни, он становится лучшим другом сына мэра Максима Макарова. Учится он средне, но пытается стараться учиться лучше. Степан честен и искренен в отношениях. Относится к себе с самоиронией. В первом сезоне, на дискотеке, он познакомился с девушкой Вероникой, но затем расстался с ней. После этого, стал встречаться с Анжелой Митрофановой, девушкой из его деревни. В конце сериала они остаются вместе. У него есть семья — Николай и Валентина Перепечко, которые часто ссорятся между собой, но очень любят своего сына. В роли Степана Перепечко — Павел Бессонов.

14. strawberryka
    strawberryka

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #14
    я кадетство обожаю! кремлёвские курсанты тоже прикольный сериал! главное, что остались главные герои кадетства в кремлёвских курсантах!..:))

15. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 13 мар 2009 | Сообщение #15
    Илья Сухомлин

Илья СухомлинВыходец из обычной семьи, занимался джиу-джитсу с восьми лет. Храпел на первом курсе. Очень любит компьютерные игры-стрелялки, такие как «Counter-Strike», «Half-Life», «Doom», «Quake». Завсегдатай местного компьютерного клуба и зала игровых автоматов. Подтягивается на перекладине лучше всех на курсе. Отец – Сухомлин Станислав Иванович. Отпрашивает сына у Палочки, пытаясь его подкупить новым ковром, на юбилей своей матери – бабушки Ильи. Его девушка - Ольга Куршакова, курсант милицейского училища, с которой он познакомился во втором сезоне. Они часто ссорились друг с другом на почве болезненного пристрастия Сухомлина к азартным играм. В роли Ильи Сухомлина — Аристарх Венес.

Александр Трофимов

Александр ТрофимовТак же, как и суворовец Сухомлин, Трофимов — выходец из семьи среднего класса. Пишет стихи, ведёт дневник (который находит майор Василюк и из-за которого у всего взвода начинаются проблемы), пытается курить и бриться. Очень ветренный молодой человек, беспорядочно знакомится с девушками. В третьем сезоне встречается с девушкой Катей. Придумал историю про летний лагерь и вожатую Ирину Сергеевну (ей было двадцать два, только что закончила педучилище). Избит скинхедами у интернет-кафе за то, что не дал нарисовать им свастику на стене. Умеет спать «сидя прямо» на уроке. Талантливый импровизатор, легок на любые авантюры. Отец Трофимова – Михаил Иванович, прораб на стройке. Есть дядя Витя, его жену зовут Татьяна. Дядя Витя – двоюродный брат отца Саши, приходит в училище под видом отца Саши. У Трофимова есть старший брат, он просит у Сухомлина два билета на футбол для брата и его подруги. Еще раз Трофимов упоминает о брате в разговоре с Сухомлиным. Также ещё есть две младшие сестры. В роли Александра Трофимова — Артур Сопельник.

Кирилл Соболев

Кирилл СоболевСуворовец Соболев впервые появляется во втором сезоне. Он перевёлся из Московского суворовского училища в Тверское. Он вступает в конфликт с суворовцем Макаровым из-за лидерства во взводе. Ситуация осложняется тем, что он знакомит своих однокурсников со своей девушкой — Ритой Погодиной, которая бросает его и начинает встречаться с Макаровым. В третьем сезоне он встречается с девушкой по имени Светлана Иванцова, которую все ласково называют «Ваня». У него есть отец, Юрий Соболев, военный в звании майора. Однажды сын застаёт своего отца в боулинг-клубе с любовницей, но затем в семье Соболева всё налаживается. Во втором сезоне Соболев получает погоны вице-сержанта и становится заместителем командира взвода. В роли Кирилла Соболева — Артём Терехов.

16. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #16
    Смотрела в своё время, очень нравился сериал. арья, спасибо за выложенную биографию, а то я некоторые детали уже подзабыла, интересно почитать заново)

17. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #17
    Алексей Сырников

Алексей СырниковСын офицера-воспитателя, майора Ротмистрова. Самый противоречивый характер – он замкнут, у него нет друзей. В первом сезоне враждовал с Андреем Леваковым еще со вступительных экзаменов. Стукач, лжец, может легко пойти на шантаж или совершить любую подлость. Во втором сезоне он был вынужден перейти в третий взвод. Отец Сырникова - Ротмистров Вадим Юрьевич, майор, офицер-воспитатель второго взвода первой роты. Разведен, после развода взял фамилию жены — Ротмистровой. Наталья Сергеевна Ротмистрова – молодая жена Ротмистрова. Работает продавщицей в обувном магазине. Ее родители живут в деревне Ясенево, улица Лесная. Алексей – сын от первой жены. Мама Сырникова — Валерия Капустина затем устраивается на работу в медпункт училища. Семья Сырникова живёт на проспекте, недалеко от гостиницы «Центральная». В роли Алексея Сырникова — Кирилл Емельянов.

18. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #18
    Не люблю его. Мерзкий тип сам по себе

19. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #19
    Полина Сергеевна Ольховская

Полина Сергеевна ОльховскаяМолодая девушка, преподаватель этики и эстетики. С первых уроков она очаровала своей красотой и богатым внутренним миром Максима Макарова. Именно из-за любви к нему она развелась, и осталась с ним. Несмотря на все трудности и её опасения, она отдалась своим чувствам и поняла, что так как Макаров её никто никогда не любил и не полюбит. В роли Полины Ольховской — Елена Захарова.

20. Ta4iLka
    Ta4iLka

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #20
    Сейчас они проде Кремлёвские Курсанты?если меня моя память не подводит...А из кадетов мне нравится Макаров [​IMG]