Как много вы читаете?

Как много вы читаете?

  • Все свободное время трачу на чтение

    Голосов: 6 9,8%
  • Читаю довольно много - не менее 3-4 книг в месяц

    Голосов: 24 39,3%
  • Читаю примерно 1-2 книги в месяц

    Голосов: 23 37,7%
  • Не люблю читать

    Голосов: 2 3,3%
  • Другое (пояснить в теме)

    Голосов: 6 9,8%

  • Всего проголосовало
    61

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
d1652a09aa60.jpg

Кто сколько читает? Тратите все свободное время или же изредка перелистываете книжные страницы?
Давайте поговорим об этом, желательно аргументировать свои ответы.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Читаю прилично, уж точно не меньше трех-четырех. В детстве-школе выбрала бы первый вариант, но сейчас столько соблазнов вокруг: кино, аниме, фотошоп - стараюсь успеть везде.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вообще я читаю много, но сейчас это стало зависеть от свободного времени. За сентябрь прочла три книги,а вот в октябре время на чтение было ограничено, большая загруженность учебой и другими делами, поэтому читается медленно. Но я стараюсь все-таки находить время для книг, потому что очень люблю читать.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Сделала для себя правило : читать полчаса в день обязательно. Да ,бывает много дел и тд и тп ,но полчаса всегда можно найти.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Количество прочитанных книг, как правило, зависит от их объема. В среднем получается от двух до четырех книг в месяц.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Последние четыре года - в среднем от шести до девяти книг в месяц.
Но бывают времена, когда почти ничего не читаю, только перечитываю что-нибудь хорошо знакомое.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Чем старше становлюсь - тем меньше читаю. Собираюсь исправиться в ближайшее время)
В школьные годы обязательная программа всегда была прочитала от корки до корки, некоторые произведения по несколько раз ("Война и мир" 3 раза, "Тихий Дон" Шолохова - 7 раз *моя любимая книга*), в студенческие годы тоннами заглатывала все подряд, особенно то, что в мягком переплете карманного формата. Сейчас редко читаю, цены на книги кусаются, а электронный формат у меня туго идет.
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Читаю книги с того момента как вообще в принципе научилась читать. Что было в детстве я конечно слабо помню но сейчас около 3-4 книг за месяц точно, это новых. А старые я перечитываю бесконечно количество раз. Жаль конечно что книги стали стоит так дороговато, а электронную я не очень люблю, хотя купила себе.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Не так много, как хотелось бы :( Раньше и книги я читала менее объёмные, и времени было больше. Раньше уроки быстренько выучишь и вечером уже сидишь спокойненько себе читаешь ^_^ Бывало, что и домашкой жертвовала, лишь бы дочитать до конца интересную книжку (в основном детективы да приключения читала, так что оно и понятно)) А сейчас хочется махнуть рукой на дела, сесть за книжку и отвести душу, но нет, те самые дела будут маячить за спиной и не давать покоя х))
В общем, печалька у меня. Но всё свободное время, помимо форума и различным досуговых "мероприятий", стараюсь за чтением провести.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Раньше вообще почти не читала, даа. Любовь к чтению появилась около года назад, тогда решила перечитать Гарри Поттера. До сих пор затерявшийся Орден Феникса не унесла в библиотеку :D
Правильно Роулинг говорила:
Если вы не любите читать, значит вы просто не нашли нужную книгу.
А сейчас, хоть и времени не так много, стараюсь прочитывать 1-2 книги в месяц. Могу длительное время читать одну и ту же книгу, а могу за три дня прочитать 1000 страниц х)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Стараюсь читать больше, но так трудно найти что-то интересное. Несколько книг у меня так и лежат недочитанными, потому что они достаточно сложны, нужно собраться и настроиться. Голова больше другим занята. Было несколько книг, которые читал недавно, уходили просто как пирожки, мог потратить на одну толстую книгу просто несколько дней, ничего вокруг не видя и не слыша.
Вообще в школьные годы читать вообще не хотелось, думаю у многих так и было. В колледже интерес к чтению уже пробудился.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Примерно одну книгу (300-600 страниц) читаю два-три дня. Могу от чего угодно отказаться, только не от этого. Распределяю время максимально рационально, исключаю напрасную трату времени и буквально каждую свободную минуту посвящаю чтению. Мой мозг постоянно нуждается в информации, поэтому терпеть многие ненужные уроки настоящая пытка. Когда у меня нет возможности читать, я прокручиваю в голове уже прочитанное и учу стихи.
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Если сильно припечет, то могу и Достоевского за сутки перед контрольной втолкнуть в голову. Но удовольствия от такого чтения не получишь никогда, потому, если читаю для себя, стараюсь делать это медленно, но вдумчиво. За месяц, как правило, читаю книги 3-4 - и не надоест, и не так уж мало.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
А я наоборот считаю, что книг которые хочется прочитать много, а времени мало. Поэтому вовсю осваиваю скорочтение.
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Как только научилась читать, везде таскалась с книгой. Читала на уроках под учебником, на переменках, во время походов в лес, в гостях (я первые четыре книги "Гарри Поттера" прочитала дома у лучшей подруги), даже по дороге в школу/домой. Ближе к окончанию школы стала читать чуть меньше (ЕГЭ, уроки, олимпиады, любовь-морковь, все дела). Сейчас читаю, как только выдается свободное время. Хотя за последний месяц прочитала всего 4 книги (учитывая то, что последняя была суперобъемная книга, к тому же еще на английском - ничего страшного).
Получается примерно по часу-два в день.
В электронной книжке скопилось уже очень много книг на прочтение.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Читаю много)) Больше, чем 3-4. Основное время для чтения - это поездки на работу и обратно. А в выходные приятно часик-другой в кресле почитать)
Но если попадается особо интересный экземпляр, то с книжкой я в любое удобное и не очень время. Вечером перед сном или в обед, очень редко (но случается) даже зубы чищу с книжкой!
 

Луннэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
21
Люблю читать. Особенно нравится Тургенев и Олкотт ( интересно, её кто-нибудь знает?). Стараюсь читать как можно больше. Даже если мне не нравится книга, я не я, если не прочитаю её)
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Читала бы без перерывов, если бы не окружающая реальность. К сожалению, не могу быстро читать школьную литературу, если она меня не заинтересует. Отсюда и нехватка времени: долго читаю "нужную" литературу вместо "желанной". х)
 
Верх