Истории Как перенести города из The Sims Истории в The Sims 2

Lan_Mao

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
После прохождения режима историй начинается свободная игра. Но играть в The Sims гораздо интереснее со всеми аддонами, тогда как в The Sims Истории многие возможности отсутствуют.
Вариант экспорта семей не совсем подходит, так как теряются все отношения. Но можно перенести целый район с домами и симами, и продолжить играть своей семьей уже в полноценной The Sims 2. Единственное, объекты из The Sims Истории не переносятся в The Sims 2 таким образом.
Способ подходит как для The Sims Житейские истории, так и для Историй о питомцах.

Переносим карты районов
Скопируйте три файла из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims Житейские истории/SC4Terrains в The Sims 2 в аналогичную папку Мои документы\EA GAMES\The Sims 2\SC4Terrains.

Переносим районы
Районы находятся в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims Житейские истории\Neighborhoods. Вложенные папки соответствуют одной из историй и городку.

Для The Sims Житейские истории:
N001 - История Риттолеты
N002 - Свободная игра
N003 - История Винсента

Для The Sims Истории о питомцах:
N001 - история Алисы
N002 - история Стефана
N003 - Свободный режим

Теперь необходимо скопировать папку с нужным районом в аналогичную папку The Sims 2. Но в папке
Мои документы\EA GAMES\The Sims 2\Neighborhoods уже есть папки с районами с такими же названиями. Поэтому необходимо создать новую папку с уникальным названием, например, W001, и скопировать в нее содержимое папки с нужным районом из The Sims Житейские истории.

Например, переносим город из истории Ритолетты, папка N001. Копируем все содержимое папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims Житейские истории\Neighborhoods\N001 в папку Мои документы\EA GAMES\The Sims 2\Neighborhoods\W001.
После этого в папке W001 переименовываем все файлы, в названии которых есть N001, так же поступаем и с файлами во вложенных папках Characters, Lots и т.п. Например, если название файла было N001_User00000, переименовываем его в W001_User00000.

После того, как все файлы переименованы, можно запускать The Sims 2, загрузить ваш район из The Sims Житейские истории и продолжать играть например семьей Ритолетты!
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Lan_Mao сказал(а):
N001_User00000, то мы должны назвать его W001_User00000, и так со всеми файлами. Долго, нудно, но зато какой результат!
В Total Commander можно производить групповое переименование.
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
А можно перенести острова из робинзонов?
dry.gif
 

Симануель

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
250
Награды
0
Скажите, а все действия из историй переносятся в основную игру? Например, дрессировка питомцев и выставка собак?
Я вот не играла в эти истории именно потому, что они в обрезанном виде. А если это все можно перенести в большую игру, было бы здорово"
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Единственное, объекты из The Sims Истории не переносятся в The Sims 2 таким образом.
В теме же написано.
Скажите, а все действия из историй переносятся в основную игру? Например, дрессировка питомцев и выставка собак?
Подробнее. Перенос есть, но это будет декором и взаимодействия не получится из-за разницы движков. Но можно найти Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Большинство с вшитым Русским языком. В первом ответе темы есть ссылки из "Mod The Sims" на дополнительные дополнительные предметы, отсутствующие в первом посте. Есть ещё больше предметов: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но они 100% на Английском. Самой тренировочной площадки нет, но Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., которые Redux и на Английском. Сам проверял наличие анимации для собак.

А можно перенести острова из робинзонов?
dry.gif
Поздно отвечаю, но ответа не было. Перенести острова нельзя, т. к. игровые соседства больше в 2 раза, но есть стилизация под эти острова (точно есть один с хаком на размещение лотов в соседстве).
 
Последнее редактирование:

Kath_

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Жутко интересно, не появляется ли коррупция от подобных действий..у кого есть опыт, кто долго играл с перенесёнными из LS соседствами? Начинались ли проблемы из-за этого? Очень хотелось бы всё это проделать, но боюсь покалечить игру)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Жутко интересно, не появляется ли коррупция от подобных действий..у кого есть опыт, кто долго играл с перенесёнными из LS соседствами? Начинались ли проблемы из-за этого? Очень хотелось бы всё это проделать, но боюсь покалечить игру)
Я думаю, что Diana-sima может ответить на эти вопросы. Она занимается Историями.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Kath_ Нет не проявляется коррупция, у меня город из историй уже больше двух лет работает. Но города из Житейских Историй будут стабильно работать только на бизнесе. А вот истории о питомцах спокойно работают на коде питомцев, выше питомцев, начиная с сезонов и дальше
 

Barbiecvet

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
170
Награды
12
Друзья, нужна ваша помощь, помогите пожалуйста, разобраться с проблемой вылета игры, в момент загрузки семьи Ритолетты.

История такая - сначала брякнула меня ностальгия по Историям, прошла всю историю в Sims life stories, потом поняла что хочу дальше продолжить играть семьей Ритолетты, но уже в sims 2 c дополнениями.Наткнулась на прекрасную статью как все перенести в двойку.

Все сделала по инструкции. В итоге семья Ритолетты просто зависала на 4-5 делениях и помогала только перезагрузка компа Еще все проверила - по папкам в доках игры. Решила переустановить Dirictx и FrameWork. Стало просто вылетать на семье Гарлоу (Ритолетта), но уже почти после полной загрузки. При этом остальные жители прогружаются и вроде как работают ( Кикс). Пробовала переселись семью ритолетты в другой дом - все равно таже проблема - сбой программы. приложение завершит работу.

В life до этого устанавливала доп контент, все работало. В sims 2 тоже закинула папку Downloads.
 
Последнее редактирование:

schevvv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Lan_Mao добрый вечер. Сделала всё по вашей инструкции. Не запускаются семьи. Ни в Ритолетте, ни в Винсенте. Как возможно это исправить?
 
Верх