The Sims 3 Как построить сезонный участок

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
С аддоном Времена года появился новый вид общественного лота: Сезонный участок. Если вам надоели стандартные фестивальные лоты, и не знаете как это сделать, то этот туториал именно для вас!

1. Выберете "Изменить тип участка" и выберете общественный. Затем выберете "Участок для праздника".

1.jpg


2. Перейдите в меню строительства на этом участке. Введите код Testingcheatsenabled true, а затем buybedug. На краю лота вы увидите сезонный маркер. С ним-то мы и будем работать.

3. Зажимаем Shift+Ctrl и кликаем по маркеру. Выводится меню, выбираем "Выбрать время года..." и кликаем по сезону, который вы хотите обустроить. (Если хотите построить летний фестиваль - нажмите лето, и т.д.)
Я выбрал Осень.

2.jpg


3.jpg


4. Указываем название праздника. Shift>клик по маркеру>"Указать название сезонного праздника"

4.jpg


5. Всплывает окно, вводим текст в строку. Я назову "Великий и ужасный Хеллоуин" т.к. я создаю осенний фестиваль.

5.jpg


6. Приступаем к обустройству участка. Строим туалеты, прокладываем дорожки, сажаем деревья (и т.д.)
А так же расставляем фестивальные предметы (Стол для соревнований по поеданию пирога, касса для фестиваля и т.д.) Все эти предметы находятся в режиме стройки, "общественные лоты" "разное"
Советую включить фильтр, т.к. предметов из аддонов очень много.

7. После того, как вы обставили лот, нажимаете Shift>Клик по маркеру>Выбрать время года>Зима(можно и другое время года)

8. Как видите, предметы пропали. Но не бойтесь, они сохранились на слой "Осень". Заново обставьте лот, и переключайтесь к следующему сезону. Напольные покрытия, стены, построения, заборы и т.д. остаются, убирается только мебель. Что-бы не обставлять так каждый раз, советую сначала построить сам парк (без всяких наворотов, тип: большой парк), а потом поменять лот на сезонный, и начать обставлять по сезонам. А т.к. мне нужны разные парки для разнообразия, я этого не делаю.

На этом урок завершается. Надеюсь написал всё понятно:)
Желаю вам удачи и дальнейших успехов
wink.gif


Несколько советов:
> Что-бы не обставлять так каждый раз, советую сначала построить сам парк (без всяких наворотов, тип: большой парк), а потом поменять лот на сезонный, и начать обставлять по сезонам.
> Постройте навес, чтоб персонажи могли прятаться от дождя.
> Поставьте на праздники побольше развлечений, автоматов, игр.
> На осеннем фестивале сделайте мини-огород, посадите из режима отладки тыквы.


Автор туториала ikRA
Копирование без разрешения автора запрещается!
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Спасибо, а то лично мне было не понятно, что надо тыкать на маркер каждый раз и обустроивать участок под каждый сезон.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
ikRA, спасибо за урок.
Тебе не кажется, что можно было бы упомянуть имя того, кто подсказал, как всё это делается?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не знаю, я просто выбирала особый тип участка (сезонный или праздничный, не помню как наз.) в режиме изменения города. И он становился сезонным.
smile.gif
Хотя с маркером тоже можно. Про него еще разрабы говорили)

Молодец, полезный урок!
smile.gif
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Огромнейшее Вам спасибо за этот урок!!! Очень хотелось разобраться с сезонными фишками, но самой времени добраться и раскопать не было.. Спасибо Вам еще раз за такой труд!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Туториал хороший, но не полный. Совсем не обязательно создавать сезонный участок, можете сделать любой тип участка, обустроить его и разместить маркер, который можно найти во вкладке buydebug. На этом маркере так же есть пункт "строительство" и "обычный участок" которые можно использовать для обустройства "обычного интерьера", а в режиме строительства можно менять паттерны для каждого сезона. А еще есть чудо-кнопка "закрепить обычные предметы на месте" и все объекты, не относящиеся к празднику, останутся на месте для любого сезона, только внимательно проверяйте - не окажется ли наложений предметов со сменой времени года. Думаю, таких мелочей еще окажется много, надеюсь тема будет постепенно пополняться и другими строителями, нашедшими новые возможности
cool.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Diviniti, в этом случае будет много накладок, т.к. все объекты будут расположены не в обычном режиме, а в режиме текущего времени года.
 

axsioma

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
а как посодить растения! тыкву на общественных участках sims 3, чтоб осеню появлялись?
sad.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
axsioma, Проделываете то же самое, что и в туторе. Выбираете режим "Осень", включаете код testingcheatsenabled true/false входите в режим отладки: buydebug
Далее все просто: Меню покупки - иконка с вопросиком - генераторы растений. Там выбираете "Почва для тыквы" и сажаете в любое удобное для вас место. Вот и всё)
Galaxy, Маркер появляется во всех участках типа "Участок для праздника" автоматически. Если на участке уже есть объекты, то они закрепляются на текущем сезоне. Если вы разместили участок зимой, то зимой объекты там будут, а летом, осенью, весной - их не будет. Как-то так.
Вобщем, туториал весьма лёгкий, главное разобраться самому в игре. Мне помог метод тыка)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ikRA, На маркере есть выбор времени года для участка и объектов.
smile.gif
Вчера только смотрела на него в buydebug) Но с типом участка все-таки проще.
smile.gif
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
не получается , зажимаю шифт и ничего не появляется, просто начинается пердвигаться этот кружок(
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
У меня репак с сезонами и там в изменение города есть сезонные участки к каждому городку.
Я ещё такой участок не ставила, но сейчас занимаюсь перестройкой потом отпишу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
Ничего там нет для праздников,а на участках написано для праздников. Маркер для праздника стоит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
Зажимаем Shift и кликаем по маркеру
У меня не кликается, вернее ничего на маркере не происходит. Маркер для праздников у меня, а на сезоны нету. Как же его на сезоны переключать.....?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------
Маркер у меня не реагирует, но оказалось, а вот те участки которые значатся как для праздников, там в них всё по умолчанию. Поставила один в городке и там летний праздник объявили.
А вот где маркер ставила ничего не происходит, а хотя значок праздника стоит.
.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Спасибо за туториал.Пригодился.Вот только не очень устраивает что надо каждый раз тыркать на маркеры и заново всё обустраивать...Хотелось бы что нибудь попроще...Хоть поняла и без того.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Полезный урок. Теперь понятно, как делать эти сезонные участки. Будем-с пробовать.
Спасибо)
 

Nyancatli

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
спасибо. а то в большинстве городков нет основных парков и такого вот)
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Спасибо, отличный урок!
От себя хотела бы добавить, что строить сначала большой парк незачем. Достаточно перевести указатель с времён года на Обычное.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я строю горный курорт и хотелось бы чтобы постоянно лежал снег на участке, в городе меняется времена года, а здесь бы постоянно лежал снег, этот вариант, что указан выше подойдёт мне или надо что то другое. Спасибо.
 
Верх