Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

  • Оставить

    Голосов: 11 10,7%
  • Удалить

    Голосов: 92 89,3%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
dislike.png

После переезда на новый сайт и изменений в системе репутации возможность выдавать негативные отметки (минусы и лампы) была отключена. Чтобы оставить пользователям инструмент для негативного выражения мнения о действиях и сообщениях других пользователей, была введена награда «Палец вниз» . Она вручается в знак несогласия с мнением автора, и доступна всем, начиная с «Проверенных». Тем не менее, ей пользуются редко, иногда не по прямому назначению, иногда она становится причиной разбирательств со стороны персонала.


Поэтому мы решили спросить у вас: нужна ли вам возможность выражать свое несогласие и негативное мнение с помощью этой награды?


При ответе учитывайте, что не только вы можете выдать такую награду, но и вам могут ее выдать в знак несогласия с вашими высказываниями на форуме по любым вопросам , если не нравится ваше творчество и т.п. При этом вы необязательно можете быть неправы или ваше творчество обязательно плохим, ведь награда выражает личное мнение выдающего.

Кроме выбора варианта ответа в опросе выше просьба высказаться в этой теме в поддержку своей позиции.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Абсолютно ненужная "награда", а иной раз и вредная, т.к. увидев её, "кто-то" может попытаться найти ей применение.
"Не согласен" - напиши в личку, напиши в комментарий. "Не нравится творчество" - не читай и не смотри.
Считаешь, что пользователь "совсем не прав" - жалуйся администрации (благо, тема такая имеется).
Вместо этой - лучше иную "положительную" награду ввести, но об этом я напишу в другом месте.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Я проголосовала за "Удалить", так как никогда ей не пользовалась. Я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, даже если оно мне не нравится. И до тех пор, пока мнения и высказывания не нарушают правил форума, каждый имеет право его высказать. А с нарушениями у нас все равно разбираются.
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Тоже считаю, что её нужно удалить, потому что эта награда чаще приводит к конфликтным ситуациям, чем приносит какую-то пользу.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я считаю, что награду стоит убрать. Если пользователю не понравится творчество/комментарий, то всегда можно ответить автору, тактично указав не недочёты в самих темах, либо посредством личных сообщений. Также, если пользователям не понравилось какое-либо негативное действие другого пользователя (в том числе неоправданное), всегда можно обратиться к Администрации сайта, чтобы были приняты меры. Поэтому использование этой награды, по моему мнению, может лишь негативно настроить пользователей по отношению друг к другу.

Если судить по себе, то мне ни разу не приходилось вручать эту награду. Потому что если мне не понравится чьё-то творчество, я просто не стану заходить в тему. А если я не согласна с мнением автора, то я обсужу это с ним непосредственно в его теме.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Отдала голос за удаление данной награды.
Считаю, если дело касается любого проявления на форуме творческой деятельности, она более чем неуместна, а что до несовпадения во мнениях - личные сообщения или мессенджеры подходят для выяснения отношений куда больше, нежели "клеймо" в профиле лишь за то, что кто-то не разделяет твою точку зрения.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Удалить. Совершенно бестолковая награда, минусы которой уже озвучили выше. Сам принцип Награды с ней не вяжется, т.к награда подразумевает под собой что-то приятное, а не демонстративное выражение своего фи на чужое мнение. Нравится пост - ставишь лайк, не нравится - идешь мимо. Все просто.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Соглашусь со всеми, кто отписался выше. Я тоже думаю, что эта награда не нужна. Если пользователь нарушает правила форума, то для этого есть специальная тема.
А дарить такую награду если вам не нравится творчество человека это уж как-то совсем злобно :D
Поэтому мне кажется, что это может только привести к конфликтным и просто неприятным ситуациям.
Награды ведь нужны для прямо противоположного. Например, когда ты хочешь поблагодарить кого-то за приятный комментарий, поздравить с праздником и тп. :)
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Считаю, что данную награду стоит убрать. И, как сказали выше, от нее больше вреда, чем пользы.
"Не согласен" - напиши в личку, напиши в комментарий. "Не нравится творчество" - не читай и не смотри.
Золотые слова! Полностью согласна!!! Ведь на вкус и цвет и фломастеры разные, не нравится тема/сообщение - просто проходите мимо, зачем вручать негативную награду и провоцировать пользователей на разжигание конфликтов и недопониманий?!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Проголосовала за удалить. Никогда не выдавала такую награду и не собираюсь. Если не согласна с чем-то, что-то не нравится, пишу на форуме, высказываю свое мнение, или промолчу. И получить такую награду не хотела бы, т.к. комментарии уйдут в прошлое, забудутся, а награда так и будет "висеть", напоминая о том, что ты кому-то не понравился. Лучше вместо этой награды что-то позитивное и доброе. Негатива и так хватает и в жизни, и на форуме бывает.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Лучше вместо этой награды что-то позитивное и доброе. Негатива и так хватает и в жизни, и на форуме бывает.

Вот, кстати, я предложил: Предложения по улучшению сайта и форума | Страница 59 | The Sims Club in Russia

Может, поддержите? В любом случае - это в 1000 раз лучше, чем плодить "негатив" и дрязги из-за никому ненужного пальца!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я этой наградой не пользовалась и не собираюсь, как по мне, она не нужна, проголосовала за удаление. Присоединяюсь ко всему вышесказанному, в частности к этому:

комментарии уйдут в прошлое, забудутся, а награда так и будет "висеть", напоминая о том, что ты кому-то не понравился.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Я никогда не пользовалась этой "наградой", считаю, если за время после переезда сайта она мною не была востребована, значит была не нужна. Поэтому, думаю, ее можно безболезненно удалить. Тут уже высказывались мнения о том, что свое несогласие можно выразить другими способами, а лучше в личку. Да и наградой подобный знак назвать сложно.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Проголосовала за то, чтоб удалить, так как никогда ей сама не пользовалась и считаю, что если мнение не совпадает с мнением автора поста или какого-либо его творчества, то можно в корректной форме об этом написать, высказать свою точку зрения в его теме или в лс, если посчитаешь нужным, а зачем такая награда, мне не очень понятно, получается: я не согласен - лови тебе бяка прилетела?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
удалить....
за все свои (много лет на сайте) несколько раз пользовалась понижением репутации, и то когда прям совсем было что-то ужасное для всех, типо картин для взрослых...и с данной "наградой" считаю, что она не нужна...моё мнение, что минусы может ставить только персонал сайта.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Я думаю если ввести эту награду в пользование, можно будет узнать, кто есть кто, но тогда у нас на сайте будет ещё больше скандалов, а их у нас не мало, порой не справедливых разбирательств. Так что я думаю не стоит вводить её в пользование! Это моё мнение!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ни разу не пользовалась этой наградой и проголосовала за удаление. Целиком и полностью согласна с SuperStar, он как будто списал мои мысли) В конце концов есть кнопочка "пожаловаться" прям в постах. Если уж совсем невтерпеж обратить внимание администрации на нарушение!
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
удалить ее) всегда проще нажать кнопку "жалоба" и расписать причину, я вообще этим пальцем не пользовалась ни разу))) даже в голову не приходило, за что такую награду можно выписать))
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Форум площадка для творчества, общения, высказывания своих мыслей и показывания себя.
Все мы разные, в чем вся прелесть реальности и есть.
Кто-то такую награду воспримет как: ну, и , пофиг, ну вас, на фиг, а для кого-то трагедия.
Здесь и взрослые и дети.
Для кого-то фан, а для кого-то творчество это жизнь.
Удалить.
Ибо даже если есть малейший шанс причинить расстройство реальному человеку, то лучше подстраховаться.
Не нравится - не читай, не смотри, уйди к другому автору.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх