Как сделать повседневный наряд доспехом

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Наверняка многим не нравится то, что в некоторых случаях (прыжок в Яму, сражение на мечах и т.д.) доспех одевается на симов автоматически. Это неудобно для постановок в фан-арт или сериал. В своем туториале я расскажу, как сделать повседневный наряд доспехом.
!Для реализации данного туториала требуется включенный код разработчика. Как включить его, читайте здесь.
!Иметь повседневный наряд-доспех могут только те герои, которым можно носить доспехи.

Чтобы сделать повседневный наряд доспехом, в королевстве должен быть низкий уровень безопасности, так как нам будут нужны мародеры на окраинах королевства. Поэтому я советую проводить все нижеследущие действия сразу после создания королевства.

Мы выбираем любой квест, в котором будет присутствовать герой, которому нужен повседневный наряд в качестве доспеха. Я выбрал рандомного монарха.
Посылаем нашего героя на место, где появляются мародеры (дорога к лесу, дорога в деревню, кладбище или пристань). Мародер, конечно, подходит к нашему герою и грабит его.
Ставим игру на паузу, зажимаем клавишу Shift и кликаем по мародеру. В открывшемся меню выбираем «Set Profession on sim...».


В новом открывшемся меню нам нужно выбрать новую профессию мародера. Профессия может быть любой, я выбрал рыцаря.


Мародер станет рыцарем, но деньги вернуть не получится.
Заходим в режим королевства и отменяем квест. Дальше нам понадобится квест, в котором участие принимают монарх и рыцарь. Лучше всего выбрать «Свободное время».
Отправляем монарха в деревенскую лавку покупать любой доспех. Я выбрал доспех «Маскировка из шкуры медведя».


В багаже бывшего мародера должен лежать доспех без названия.


Перетаскиваем «Маскировку из шкуры медведя» в багаж рыцаря. Снимаем у него старый доспех, надеваем «Маскировку из шкуры медведя».
В свою очередь, доспех без названия перетаскиваем в багаж монарха и надеваем. Готово! Теперь, когда вы надеваете доспех, персонаж остается в повседневном наряде.

WJdPv.png

Автор данного туториала - Porcelain.
 
Верх