Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Интересные и полезные праздники-сюрпризы. У меня уже был какой-то день, где нужно было делать пакости, теперь вот. Круто, можно будет сэкономить денежек :)

2018062209_8740172_30427203.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мало праздников, мало! Да, прикольная идея и да, можно самим создать. Но не понимаю, почему разрабы весной не сделали хотя бы еще пасху? У меня один только день любви. И непонятно кстати к чему он там. Если это День СВ.Валентина, то он вроде как в феврале и должен быть зимой. В общем логику разрабов я не поняла. Сама создала праздники и традиции.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А кто нибудь понял как время нужное выставлять? А то обещали, что можно и время будет выставлять вроде. А на деле так и не доперла
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А кто нибудь понял как время нужное выставлять? А то обещали, что можно и время будет выставлять вроде. А на деле так и не доперла
Когда планируете мероприятия на календаре, на стадии выбора места проведения в углу есть вкладка со временем, пока не назначите часы, мероприятие создать не получится.

Удобно сделали. У меня симы вечно пропускали дни рождения. Теперь хоть за год запланировал, позвал гостей - и вуаля, в назначенный день будет пати. Традиций для праздников маловато, конечно, но, скорее всего, будут еще каталоги чисто для праздников, там добавят.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Мало праздников, мало! Да, прикольная идея и да, можно самим создать. Но не понимаю, почему разрабы весной не сделали хотя бы еще пасху? У меня один только день любви. И непонятно кстати к чему он там. Если это День СВ.Валентина, то он вроде как в феврале и должен быть зимой. В общем логику разрабов я не поняла. Сама создала праздники и традиции.
По мне так достаточно, самому праздник создать дело 5 секунд :) я уже так Хэллоуин справила, и гномов этих убрала из осеннего праздника и радуют еще эти мини празднички
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Xeno, мероприятия можно только на 2 недели планировать, к сожалению.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
2. Реализация некоторых традиций хромает. Не знаю почему, но это касается конкретно хэлоуина. Выбрал в традициях костюмы, потусторонние силы и похождения по домам за конфетами. Ни один NPC не надел костюма: все как ходили в обычной одежде, так и продолжили. Пошел к соседям, а конфет попросить нельзя. Потом прочитал описание традиции и до меня дошло, что конфеты могут просить только у меня. Что за бред? :фейспалм: В общем, идея с хэллоуином конкретно провалилась, хотя атмосфера осени, каталог с жуткими вещами и прочее создавали для него подходящую атмосферу. Надеюсь, что потом выйдет мод какой-нибудь.
. :)

Дам пару подсказок, может пригодятся :) Я тоже делала у себя Хэллоуин, чтобы симов из активной семьи одеть в костюмы надо по симу тыкнуть и будет опция, даже выбрать можно, какой костюм надеть. Но я сделала еще проще, так как у меня в доме только 1 симка пока что живет, я на тот же день сделала вечеринку (которая Жуткая вечеринка, из каталога), пригласила друзей. Вместе с праздником нельзя устраивать престижные события, но зато гости все пришли в костюмах :) Вот такой лайфак :)
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Дам пару подсказок, может пригодятся :) Я тоже делала у себя Хэллоуин, чтобы симов из активной семьи одеть в костюмы надо по симу тыкнуть и будет опция, даже выбрать можно, какой костюм надеть. Но я сделала еще проще, так как у меня в доме только 1 симка пока что живет, я на тот же день сделала вечеринку (которая Жуткая вечеринка, из каталога), пригласила друзей. Вместе с праздником нельзя устраивать престижные события, но зато гости все пришли в костюмах :) Вот такой лайфак :)
Тоже думал об этом, но хочется, чтобы за пределами дома тоже было что-то вроде праздника на фоне. Пробегали максимум 2-3 человека в костюмах, а хочется чтобы была хотя бы половина. Может, мод сделают, не знаю. :)
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Ребята, как добавить день рождения в календарь? Никаких тортов и уже установленных дней рождения в календаре моей семьи нет. Как игра будет знать, что в этот день взрослеет определённый персонаж, если нет опций, которые указывали бы на это? Не могу допереть. Помогите. Обычные праздники с традициями создаются нормально. С днём рождения тупняк какой-то.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
ЮлияКонда, не понимаю, в чем проблема? Дни рождения выставляются автоматически на те дни, когда симы должны взрослеть. Событие вы запланировать вряд ли сможете, чтоб это был прямо день рождения. Можно устроить вечеринку, запланировав заранее или же в тот же день (как я понимаю). Сим автоматически повзрослеет в конце дня, как это было раньше и без календаря, т.е. просто потому что время подошло. Если я верно все понял.
Если у Вас не отображаются дни рождения, то симам еще не время взрослеть, наверное. Если у Вас, например, длинная продолжительность жизни + семидневные сезоны, такое может быть запросто.

9bdde6734c09eb62b6918ce4f20af7c4.png
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Monsterwn Спасибо за подробный ответ. Ничего подобного у меня нет. Старение отключено, может быть, в этом проблема? Но в описании было сказано, что даже с отключенным старением дни рождения будут! Мда. Попробую включить тогда возраст обратно. Но, конечно, не хотелось бы, чтоб так быстро взрослели.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
ЮлияКонда, если старение отключено, то вполне логично, что дни рождения не будут отмечаться в календаре)) А в каком описании сказано-то? Я не видел нигде в игре об этом.
Как вариант, можно расставить события по всему году, где традиции будут сходны с празднованием дня рождения. По идее, с выключенным старением только такое можно сделать.
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Monsterwn В каком-то сим-сообществе прочитала сей обнадёживающий факт: мол, игрокам, у кого отключено старение, забавно будет праздновать дни рождения - праздник будет, а персонаж не повзрослеет. Видимо, это были не факты от разработчиков, а просто фантазии кого-то из авторов сообщества. Да, включила продолжительность жизни, дни рождения проставились в календаре. Огорчает( Не хочется, чтоб настолько быстро все взрослели, да и неравномерно. Обычно играю неопределённое количество сим-дней, потом по собственному желанию прибавляю всем возрастной этап. Печаль.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Праздник зимы и канун Нового года в исполнении семьи Кован)
z0dP8A5.png


Первое покушение на подарки состоялось рано утром, поэтому коробки пришлось перепрятать)
ibe8o8m.png


Отец семейства взял на себя ответственность за украшение елки (но не за уборку территории :D)
U6V0BCb.png


А Миа тем временем готовила праздничный ужин с хвостатым помощником, между делом развлекая троих тоддлеров и краем глаза присматривая за младенцем в люльке.
Ji1fJRA.png


bvkZl4I.png


Кстати, чтобы на елке появились украшения и гирлянды, нужны доступы с разных сторон - у меня она вот так стояла и отображалась только верхушка в итоге. К Новому году переставила, нарядила и вернула к стене.
rnlGLfg.png


Улучив момент, Миа подложила шаловливый (вроде так) подарок для мужа
mahms2O.png


nRI9Hnm.png


Детвора плясала вокруг елки
fb7xdAt.png


А родители пели им дуэтом рождественскую песенку
88aUchX.png


Я елочка, а ты кто?
JGXQ56r.png


Спас родителей Дед Мороз, вылезший из камина - время ужина!
gAo45Xn.png


Кстати, вот тот деревянный олень сам появился в доме, как и один комплект праздничных свечей - наверное, Дед Мороз привез (или приехал на этих оленях).
ROhjOdc.png


Очередь за подарками
WjO8yyw.png


sGOOG4B.png


3YBfRWN.png


Шаловливый подарок полетел в ведро)
EtKAoQp.png


Выпросили подарок у Деда Мороза
DeEyRn7.png


Том не успел, потому что Дед Мороз сделал так
RvC6JmR.png


Но потом вернулся и остался еще на полтора суток :D Во время которых мы узнали, что он неплохо ухаживает за младенцами, любит мыть посуду, трусы у него в сердечко, а запасной набор одежды выглядит так
e4tNPKg.png


Немного о братьях наших меньших - все ждала, когда кот бросится терзать елку, но он лишь косил глаза в ее сторону :смех:
mPBY8tN.png


А ночью мирно спал у камина на подушке-яичнице
8I7BV9q.png


Встреча Нового года прошла в узком семейном кругу, потому что вечеринка Званый ужин не сработала и гости не пришли.
yg8m4xM.png


Позабавил отсчет времени до полуночи - вдвоем синхронно кричали какие-то симские цифры) А еще очень понравилась идея придумывать цели в канун Нового года и потом их исполнять (еще не знаю, что бывает за выполнение, наверное, мудлет просто). Можно выбрать исполнение части Жизненной цели, можно задать себе цель получить повышение на работе или повысить навык. В общем, классно, по-настоящему так ^_^
Oqrygpf.png


Поиграли с бенгальскими огнями
EQb3Bm7.png


Поцеловались под омелой
gWtfX6d.png


И в Новый год вошли как-то так :D Зажигать елку - опасно!)
KlAz2Ze.png
 
Последнее редактирование:

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Julerra Как здорово и красиво! Спасибо Вам за этот пост. Аж почувствовался дух Нового года и Рождества))) Словно побывала в Вашей сим-семье)))
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Julerra, поддерживаю, очень здоровски-ярко, самой уже скорее хочется зимы в Виденбурге, чтобы праздник устроить :хихикаю:
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Игра в лотерею вернулась! Появляется как рандомный праздник в календаре с одной единственной традицей - купить лотерейный билет через компьютер или телефон стоимость 100 симолеонов. Победитель оглашается на следующее утро. Интересно то, что победитель реально называется, даже если он не является членом семьи. :)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не знаю, в какую тему здесь лучше это определить, но сюда, наверное.
Очень понравилось, что можно дарить деньги. Мне этого в прошлых частях действительно не хватало. У меня сейчас две основные семьи, мужчины из которых приходятся друг другу кузенами. Один из них богатый политик, другой - садовод и пекарь, тем не менее, не зарабатывающий огромных сумм на них. А если учесть, что там за дом по 8к счетов приходят, им порой меньше, чем на тысячу симолеонов жить приходится. И вот, в очередной раз у них после подготовки к праздникам, строительства теплицы и всего в таком духе закончились деньги, а тут еще и счета пришли. И тут богатый родственник, которому прямо действительно некуда деньги девать, приходит на помощь. Таким же образом можно и детям от родителей деньги передавать, чтобы не пользоваться кодами или модами. Неудобно, правда, что максимальная сумма - 10000. Лучше бы дали возможность самому ее указывать, а не выбирать из предложенных.

917a0c0f2e0065dc7500adcc6c743199.png
 
Последнее редактирование:
Верх