Карьера инженера, преподавателя и юриста

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ka7VokR.png

Настало время ввести в игру новых героев! Механик, компьютерный инженер, профессор, администратор, судья, частный адвокат - три карьеры, шесть направлений развития. Какой путь выберет ваш сим?
Карьера "Инженер"
Деятельность симов, избравших путь инженера, будет тесно связана со столом робототехники, навыками робототехники, механики и немного с навыком программирования. Карьера полуоткрытая, то есть сим может уходить на весь день в кроличью нору, а может оставаться дома или отправляться в специально оборудованное вами место, где сможет на практике выполнять задания - составлять на компьютере отчеты о проектах, экспериментировать с робототехникой на рабочем столе, изучать ошибки роботостроения, создавать интересные продукты - например, мотиваторы уборки или обучения, использование которых заставит всех симов в ближайшем радиусе выполнять соответствующие действия. В общежитии такие приспособления будут очень полезны. Также сим сможет читать лекции в зданиях университета.
На специализации инженер-механик рано или поздно ваш сим сможет создать экзокостюм и экзошлем, которые будут поддерживать сосредоточенное состояние сима и повысят эффективность работы.
На специализации компьютерный инженер для создания симу будут доступны умные очки, которые позволят в любой момент и в любой ситуации, не отвлекаясь от основного занятия, почитать новости в соцсетях, посидеть в интернете или поболтать с кем-то.

WXCGop0.png


1. Специалист техподдержки
Пн-Пт, 09:00-17:00, 24 $/ч.
Ежедневное задание: Экспериментировать с робототехникой

2. Стажер инженерного отдела
Пн-Пт, 09:00-17:00, 28 $/ч.
Бонусы: Премия 375 $
Задания для повышения: 2 уровень навыка робототехники

3. Адепт алгоритмов
Пн-Пт, 09:00-17:00, 38 $/ч.
Бонусы: 500$, испытательный мотиватор вечеринок, испытательный мотиватор учебы
Задания для повышения: 3 уровень навыка робототехники, 2 уровень навыка программирования

4. Винтик в механизме
Пн-Пт, 10:00-19:00, 49 $/ч.
Бонусы: 500$, испытательный мотиватор уборки
Задания для повышения: 4 уровень навыка робототехники, 2 уровень навыка механики

5. Технический инженер
Вт-Сб, 10:00-18:00, 82 $/ч.
Бонусы: 750$, испытательный мотиватор энергии
Задания для повышения: 5 уровень навыка робототехники, 3 уровень навыка программирования

6. Опытный инженер
Вт-Сб, 10:00-18:00, 115 $/ч.
Бонусы: 875$, чертеж в рамке
Задания для повышения: 6 уровень навыка робототехники, 3 уровень навыка механики

Ветка «Инженер-механик:
HnwJnZw.png


7. Изобретатель механизмов
Пн-Ср, Пт-Сб, 10:00-18:00, 145 $/ч.
Бонусы: 925$, нанять тестировщика продукта, проверить характеристики продукта, выступить с лекцией по инженерной механике, 5 механизмов, 3 микросхемы, 10 деталей робота
Задания для повышения: 7 уровень навыка робототехники, 4 уровень навыка механики

8. Автор аппаратов
Пн-Ср, Пт-Сб, 11:00-18:00, 220 $/ч
Бонусы: 2200$, экзомеханический костюм
Задания для повышения: 8 уровень навыка робототехники, 5 уровень навыка механики

9. Гениальный механик
Пн-Ср, Пт, 13:00-20:00, 285 $/ч
Бонусы: 2725$, экзомеханический шлем
Задания для повышения: 9 уровень навыка робототехники, 6 уровень навыка механики

10. Двигатель прогресса
Пн-Ср, Пт-Сб, 15:00-21:00, 375 $/ч
Бонусы: 3125$, патент в рамке
Задания для повышения: 10 уровень навыка робототехники, 7 уровень навыка механики

Ветка Компьютерный инженер
0wTUM7u.png


7. Изготовитель компьютеров
Пн-Вт, Пт-Вс, 10:00-19:00, 145 $/ч
Бонусы: 925$, узнать авторитетное мнение, спроектировать новое аппаратное обеспечение, выступить с лекцией по кибернетике, 5 механизмов, 3 микросхемы, 10 деталей робота
Задания для повышения: 7 уровень навыка робототехники, 4 уровень навыка программирования

8. Обработчики процессоров
Пн-Вт, Пт-Сб, 10:00-18:00, 220 $/ч
Бонусы: 2200$, 10 электрических деталей для улучшения
Задания для повышения: 8 уровень навыка робототехники, 5 уровень навыка программирования

9. Компьютерный специалист
Вт-Ср, Пт-Сб, 12:00-19:00, 285 $/ч
Бонусы: 2275$, умные очки
Задания для повышения: 9 уровень навыка робототехники, 6 уровень навыка программирования

10. Талантливый компьютерщик
Вт-Ср, Пт-Сб, 13:00-19:00, 375 $/ч
Бонусы: 3125$, патент в рамке
Задания для повышения: 10 уровень навыка робототехники, 7 уровень навыка программирования
Карьера "Преподаватель"
Если ваш сим с малых лет проявлял способности в логике или был самым обаятельным и умел добиваться своего, возможно ему суждено работать в сфере образования. Начать придется с Учителя на замене с довольно низкой зарплатой, ночи проводить за проверкой домашки, развивать навык научных исследований и дебатов и вскоре принять решение - работать дальше со студентами или пойти в административную часть. Ваш сим сможет даже проводить обучение студентов по интернету и передавать им знания в таких направлениях как искусство, средства связи, основы технологии, основы здорового образа жизни и даже основы развлечений.
В специализации Профессор сим сможете составлять план лекций, писать научные доклады и рекомендательные письма, в специализации Администратор симу придется распределять стипендии, изучать предложения по бюджету, составлять программы для заседания кафедры.
Также симам-преподавателям доступно действие общения Преподавать - здесь доступны навыки, которые хорошо развиты, чтобы сим мог делиться знаниями с другими.

Wm9wBLU.png


1. Учитель на замене
Пн-Пт, 08:00-16:00, 22 $/ч.
Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя

2. Помощник учителя
Пн-Пт, 08:00-16:00, 32 $/ч.
Бонусы: 425$, часы "Я - яблоко"
Задания для повышения: 2 уровень навыка научных исследований и дебатов

3. Учитель
Пн-Пт, 08:00-16:00, 38 $/ч.
Бонусы: 475$, учительский стол
Задания для повышения: 3 уровень навыка научных исследований и дебатов

4. Наставник
Пн-Пт, 08:00-16:00, 44 $/ч.
Бонусы: 525$, Весь мир у ваших ног! (картина)
Задания для повышения: 4 уровень навыка научных исследований и дебатов, 2 уровень навыка логики

5. Декан
Пн-Пт, 08:00-16:00, 56 $/ч.

Бонусы: 595$
Задания для повышения: 5 уровень навыка научных исследований и дебатов, 2 уровень навыка обаяния

Ветка "Администратор"

tQWMz2O.png


6. Заведующий отделом по делам студентов
Пн-Пт, 09:00-17:00, 100 $/ч.
Бонусы: 1000$, изучить предложения по бюджету, просить пожертвовать, составить программу для заседания кафедры и распределить стипендии
Задания для повышения: 6 уровень навыка научных исследований и дебатов, 3 уровень навыка обаяния


7. Председатель приемной комиссии
Пн-Пт, 09:00-17:00, 125 $/ч.
Бонусы: 3500$
Задания для повышения: 7 уровень навыка научных исследований и дебатов, 4 уровень навыка обаяния

8. Проректор по учебной работе
Пн-Пт, 09:00-17:00, 170 $/ч.
Бонусы: 2500$, воспоминания о церемонии получения дипломов
Задания для повышения: 8 уровень навыка научных исследований и дебатов, 5 уровень навыка обаяния

9. Первый проректор
Вт-Пт, 10:00-17:00, 255 $/ч.
Бонусы: 3200$
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка обаяния

10. Старший ректор
Вт-Чт, 10:00-16:00, 325 $/ч.
Бонусы: 3150$, награда "За улучшение обучения"
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка обаяния


Ветка "Профессор"

EYjws3i.png


6. Продвинутый преподаватель
Пн-Ср, Пт, 09:00-16:00, 72 $/ч.
Бонусы: 975$, новая одежда
Задания для повышения: 6 уровень навыка научных исследований и дебатов, 3 уровень навыка логики

7. Главный лектор
Пн-Вт, Чт-Пт, 09:00-16:00, 110 $/ч.
Бонусы: 1250$
Задания для повышения: 7 уровень навыка научных исследований и дебатов, 4 уровень навыка логики


8. Приглашенный преподаватель
Пн-Чт, 09:00-16:00, 135 $/ч.
Бонусы: 2250$
Задания для повышения: 8 уровень навыка научных исследований и дебатов, 5 уровень навыка логики

9. Штатный профессор
Вт-Чт, 10:00-16:00, 175 $/ч.
Бонусы: 2850$
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка логики


10. Старший профессор
Вт-Чт, 10:00-16:00, 265 $/ч.
Бонусы: 3150$, награда "За улучшение обучения"
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка логики
Карьера "Юрист"
Третья, не менее интересная карьера в дополнении "В университете" - юрист. Для продвижения в этой карьере пригодятся навыки научных исследований и дебатов, а также логики и обаяния.
Сим будет выглядеть настоящим профессионалом своего дела, обсуждая с другими персонажами скандальные или сложные дела, сдавая экзамен на юриста, посещая или читая лекции по юриспруденции, а также вынося решения, находясь на удаленной работе. Во время таких вынесений решений ваш персонаж буквально будет вершить судьбы других:
HZY9cGx.png
ZPQP84Y.png
7KpVMUc.png


k8V2wAM.png


1. Судебный пристав
Пн-Пт, 08:00-17:00, 15 $/ч.
Ежедневное задание: подать документы в суд

2. Работник архива
Пн-Пт, 08:00-17:00, 18 $/ч.
Бонусы: 150$, стопка документов из дела
Задания для повышения: 2 уровень навыка научных исследований и дебатов

3. Юридический секретарь
Пн-Пт, 08:00-17:00, 22 $/ч.
Бонусы: 200$, обсуждать скандальное дело
Задания для повышения: 3 уровень навыка научных исследований и дебатов


4. Помощник юриста
Пн-Пт, 08:00-17:00, 30 $/ч.
Бонусы: 350$, сдать экзамен на должность юриста, стул "Очень важный юрист"
Задания для повышения: 4 уровень навыка научных исследований и дебатов, сдать экзамен на должность юриста, 2 уровень навыка логики


5. Начинающий адвокат
Пн-Пт, 09:00-17:00, 52 $/ч.
Бонусы: 450$, предложить услуги адвоката, новая одежда
Задания для повышения: 5 уровень навыка научных исследований и дебатов, 2 уровень навыка обаяния


6. Опытный адвокат
Пн-Пт, 09:00-17:00, 78 $/ч.
Бонусы: 500$, письменный стол "Очень важный юрист"
Задания для повышения: 6 уровень навыка научных исследований и дебатов, 3 уровень навыка логики

7. Перспективный прокурор
Пн-Пт, 09:00-16:00, 109 $/ч.
Бонусы: 750$, книжный шкаф "Начинающий адвокат"
Задания для повышения: 7 уровень навыка научных исследований и дебатов, 3 уровень навыка обаяния


Ветка "Судья"
4E2fO5g.png


8. Властелин молотка
Пн-Пт, 08:00-16:00, 120 $/ч.
Бонусы: 1200$, новая одежда, читать ходатайства, изучать правовые вопросы и посетить лекцию по юриспруденции
Задания для повышения: 8 уровень навыка научных исследований и дебатов, 5 уровень навыка логики


9. Почетный арбитр
Вт, Чт-Пт, 08:00-16:00, 220 $/ч.
Бонусы: 1500$, выступить с лекцией по юриспруденции
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка логики

10. Главный судья
Вт-Чт, 08:00-15:00, 425 $/ч.
Бонусы: 2200$, весы "Юстиция"
Задания для повышения: 10 уровень навыка научных исследований и дебатов, 7 уровень навыка логики


Ветка "Частный адвокат"
afJlyDP.png


8. Ведущий адвокат
Пн-Пт, 08:00-17:00, 140 $/ч.
Бонусы: 1450$, подобрать правовое обоснование, изучить законы для дела, обсудить сложное дело, посетить лекцию по юриспруденции, новая одежда
Задания для повышения: 8 уровень навыка научных исследований и дебатов, 5 уровень навыка обаяния

9. Дотошный юрист
Вт-Пт, 08:00-17:00, 225 $/ч.
Бонусы: 1850$
Задания для повышения: 9 уровень навыка научных исследований и дебатов, 6 уровень навыка обаяния

10. Первый партнер
Вт-Пт, 08:00-15:00, 450 $/ч.
Бонусы: 2600$, весы "Юстиция"
Задания для повышения: 10 уровень навыка научных исследований и дебатов, 7 уровень навыка обаяния
isRJlqN.jpg
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Круто! Скачаю дополнение, отправлю своего фермера учиться и работать судьей! Сама юрист, интересно будет попробовать! Пусть даже карьера будет кроличьей норой, все равно интересно. Что-то новое!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Из всех карьер мне, пожалуй, меньше всего понравился преподаватель, большая часть работы проходит за компом. В принципе, если карьера не является для сима самым важным в жизни, или он второстепенный персонаж, которого надо чем-то занять, то довольно легко и не нужно на него отвлекаться, самого преподавания в полном объеме я не увидела, карьера скорее для галочки. У ветки преподавателя чуть больше действий, и не все завязано на компе, но в целом обе ветки в плане действий похожи.

С инженером я смотрела только механика, ответвление с компом мне изначально было не интересно. И оно меня не разочаровало, замечательно дополняет и, скажем так, придает больше смысла для сима, который решил посвятить себя роботам. По сути она дополняет все то, что нужно делать для развития навыка, привнося свои задания и порой даже задавая сюжет (к примеру, нам предложили нанять тестировщика, это же как раз модно приплести к тому, как мы будем серво создавать и тд). Так что тут есть не только работа со столом робототехника, но и общение с люди, исследования на компе. Все вместе это смотрится более, чем полноценно, можно смело создать лот с лабораторией и создавать армию роботов для захвата мира :D.

Юридическая карьера мне понравилась больше всего, здесь много общения с людьми, много движения, при этом, в отличии от остальных есть интересные действия на компе. Что логично, работа адвоката больше связана с людьми и движением, но мое сердце покорил судья.
Начнем с того, что добавленный ради теста в семью сим, которому и выпала честь надеть мантию и взять в руки молоток, был немножечко на голову бо-бо. Это была случайность, честно, я добавляла первых встречных. Нам дали домашнее задание "выносить вердикты", сначала я подумала "ну вот скука, как с преподавателем, сим просто зависнет у компа и все". А вот и не все, нам все время прилетали дела, и мы реально выносили вердикт, причем по своей сути дела довольно забавные :D

bf3ad63a7ab0d790374ef802fbfd53f4.jpg


Потом, когда мы перешли к возбуждению иска, мой сим, который на голову бо-бо, решил ради такого дела раздеться :фейспалм:. Закончилось тем, что комп сломался, видимо, не выдержал его природной красоты. Но мы не сдались, починили комп, возбудили иск и сели читать ходатайства, и нам предложили взятку :rolleyes:. Это, что касается работы за компом, ее в данном случае я выполняла по собственному желанию, от меня игра хотела только вынесения вердикта. При этом, что у судьи, что у адвоката (который может себе реальных клиентов набрать), в действиях общения есть отдельная юридическая ветка с особыми действиями. Тут, правда немного обидно было, потому что учителю ее не выделили, и его, хоть и единственное, но особое действие, мне приходиться искать в куче дружеских вариантов. Что до самих заданий по работе на дому, то тут к моему удивлению мне не дали работу зак компом, а дали вполне себе активные действия.

37fb8913f4785967da657aa826462da3.jpg
Единственное, что мне не очень понравилось. это по примеру "Жизни в городе", привязка карьеры к городу. Но здесь есть одно огромное отличие, если с теми карьерами, практически каждое действие заставляет ехать в Сан-Мишуно, то тут все не так, они выпадают не каждый раз. но все же это участие в лекциях у юристов и преподов имеет место быть. В целом мне все новые карьеры понравились.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
решил ради такого дела раздеться
вот ты же понимаешь как это замечательно двусмысленно прозвучало?))))
Так что тут есть не только работа со столом робототехника, но и общение с люди, исследования на компе. Все вместе это смотрится более, чем полноценно, можно смело создать лот с лабораторией и создавать армию роботов для захвата мира :D.
А это прозвучало прям как мои планы на будущее))))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
вот ты же понимаешь как это замечательно двусмысленно прозвучало?))))
Но прямо так и было в игре, там если присмотреться, он еще рассматривает фото машин и крутых домов, я сидела с открытым ртом, этот судья - мой кумир :D

А это прозвучало прям как мои планы на будущее))))
Ага, я сразу вспомнила про набор с переносным телескопом, его еще сюда включить и был бы полный фарш :rolleyes:. Пойду строить лабу))
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Мне очень нравится карьера преподавателя, административная часть)
Это просто идеальная карьера для тихих симочек с любовье к семье и детям, как по мне. При чем идеально вписывается и в провинциальный уклад, и в жизнь в Сан-Мишуно)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мне повезло, что мой красавец-сим живёт в Сан-Мишуно, в элитном пентхаузе, и как по мне, лучше карьеры юриста не найти. Я в реальной жизни адвокат, но решила сделать из своего сима судью. Он окончил истфак Бритчестера, сейчас учится на психфаке Фоксбери, потом я его ещё на филологию отправить планирую, пусть учится грамотно излагать свои мысли. В этой связи,подскажите, пожалуйста, кто играл или играет, как влияет наличие высшего образования (и даже нескольких) на карьеру адвоката, судьи или детектива? Навыки обаяния, логики и дебатов у сима прокачены полностью. Или не стоит мучить парня третьим высшим образованием?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
господа симоводы, подскажите один момент по карьере юриста. Дают ежедневное задание: предложить помощь юриста. Предлагаю. Пишут что появился еще один клиент. Но задание не выполнено, только начато. Пробовала выполнять сразу, как клиента заполучу, "провести встречу с потенциальным клиентом"-ничего особого не происходит, как симы общались-так и общаются дальше. По сути на новый уровень карьеры же не переводят, если не выполнено "ежедневное задание". В чем фишка? Может просто за сутки надо большему количеству народа услуги предлагать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Может просто за сутки надо большему количеству народа услуги предлагать?
У меня было так же и я забила на эту карьеру. Я тоже решила что надо бегать и всем услуги предлагать, мне стало неинтересно. Но может кто еще ответит, кто прошел карьеру до конца:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
По сути на новый уровень карьеры же не переводят, если не выполнено "ежедневное задание
Для продвижения по службе нужно заполнить шкалу продуктивности до конца, а выполнение ежедневного задания помогает её повысить. Но это не единственный способ. Бонусы клуба, звёздные бонусы, и в особенности диплом помогают заполнять эту шкалу.
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
господа симоводы, подскажите один момент по карьере юриста. Дают ежедневное задание: предложить помощь юриста. Предлагаю. Пишут что появился еще один клиент. Но задание не выполнено, только начато. Пробовала выполнять сразу, как клиента заполучу, "провести встречу с потенциальным клиентом"-ничего особого не происходит, как симы общались-так и общаются дальше. По сути на новый уровень карьеры же не переводят, если не выполнено "ежедневное задание". В чем фишка? Может просто за сутки надо большему количеству народа услуги предлагать?
Хоть и прошло много месяцев, отвечу - вдруг еще кому-нибудь понадобится. Да, надо предлагать услуги большему количеству симов - задание выполняется на 100% оооочень долго, точно больше 10 клиентов нужно набрать. На мой взгляд, для ежедневных обязанностей это перебор.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще конечно необычный набор профессий.
особенно выделяется работа преподом.
раньше ведь такого не было в игре?
 
Верх