Карьера Строительного инженера и Производителя

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
WakzBFR.png

Возьмите улучшение экологии в свои руки и вдохновляйте окружающих на участие в проектах по развитию городка в новой профессии строительного инженера или займитесь экологически чистым производством полезных вещей или ароматных соков как внештатный производитель!
В карьере Фрилансер появилась новая ветка - Внештатный производитель (агентство Кустарный промысел), которая позволяет выполнять задания в отраслях Изготовитель, Соковар и Создатель свечей. Персонажу на выбор доступны задания в соответствующих областях, а для продвижения необходим навык производства (мебель в преобразователе или свечи на столе для создания свечей) и/или соковарения.
AaOo4ZR.jpg

Произведенные товары персонаж может продать использовать сам, а может продать на дворовой распродаже через стол "Сам себе начальник" на своем участке или в любом другом общественном - идеально для этого подходит коллективное пространство "Рынок".

02RurMT.png

Для повышения в карьере внештатного производителя, как и в других направлениях фриланса, нужно успешно выполнить в среднем 6 заданий - первые 5 повышений разблокируют новые предметы в CAS и одну награду.

УровеньБонусы
2 уровеньПремия 1886$, новая одежда (браслет)
3 уровеньНовая одежда (платье/ фартук)
4 уровеньНовая одежда (костюм)
5 уровеньТабличка "Символ творца"
6 уровень и выше Премия от 1000$ и выше
Новая карьера строительного инженера позволит персонажу изучить навык производства, выполнить жизненную цель Эконоватор, а также предоставит таким персонажам несколько интересных бонусов. Для осваивания профессии необходимы навыки логики и механики или обаяния.
Уже при первом повышении сим получит в багаж электронный планшет для рисования, на котором ему будет доступна опция Набросать черновик чертежа городского проекта или Набросать черновик чертежа экоустройства. Для успешного выполнения чертежей симу потребуется высокий навык уровня логики - чем выше уровень логики, тем выше качество чертежа. Кроме выполнения ежедневных заданий по созданию чертежей, строительный инженер может отправлять свои чертежи на рассмотрение в корпорацию "Инновационные решения" через почтовый ящик. Через сутки придет ответ в зависимости от качества высланного проекта. Если проект будет признан успешным, сим получит разблокировку нового предмета для создания в преобразователе - смогосос, коврик "Цветы и флора" или гидропонный сад (клумба с автополивом на 4 растения).
При общении с другими пероснажаими строительному инженеру доступна опция Представить проект... (также можно выбрать чертеж из багажа сима), в результате чего персонаж может улучшить свой проект на планшете.

УровеньБонусыУсловия для повышения
Младший чертежник
пн-пт, 09:00-17:00
--
Стажер архитектора
пн-пт, 09:00-17:00, 42$/ч
премия 350$, электронный планшет для рисования, набросать чертеж городского проекта2 уровень логики, 2 уровень механики
Техник-строитель
пн-пт, 10:00-19:00, 57$/ч
премия 475$, аэрозольный распылитель (улучшение для душа), серьги "Суккулент"3 уровень логики, 3 уровень механики

NYWIy0V.png

Специализация Градостроитель​

УровеньБонусыУсловия для повышения
Консультант ЖКХ
пн-пт, 09:00-18:00, 68$
премия 585$, преобразователь "Без завалов", Расспросить про комплексы мер, Форменная одежда градостроителя4 уровень логики, 2 уровень обаяния
Городской инспектор
пн-пт, 09:00-18:00, 76$/ч
премия 750$, Привлечь избирателей (действие на Доске общественного мнения)5 уровень логики, 3 уровень обаяния
Разработчик внутренних политик
пн-пт, 10:00-18:00, 112$
премия 900$, ожерелье Суккулент"6 уровень логики, 4 уровень обаяния
Муниципальный секретарь
пн-чт, сб, 10:00-18:00, 145$/ч
премия 1200$, солнечная панель7 уровень логики, 5 уровень обаяния
Специалист по благоустройству
пн-пт, 09:00-16:00, 216$/ч
премия 2100$, комбинезон "Солнечная энергия"8 уровень логики, 6 уровень обаяния
Муниципальный инженер
пн-вт, чт-пт, 06:00-15:00, 280$/ч
премия 2550$, Градостроительная обитель (комната)9 уровень логики, 7 уровень обаяния
Главный градостроитель
вт-пт, 06:00-15:00, 350$/ч
премия 3075$, Защитник народа10 уровень логики, 8 уровень обаяния

6Xy08zq.png

Специализация Экотехнолог​

УровеньБонусыУсловия для повышения
Стажер-настройщик
вт-сб, 10:00-19:00, 65$/ч
премия 600$, преобразователь "Без завалов", рабочая форма экотехнолога, набросать черновик проекта экоустройства4 уровень логики, 2 уровень производства
Дизайнер-гуру
пн-вт, чт-сб, 10:00-19:00, 70$/ч
премия 650$, вырастить этичное мясо5 уровень логики, 3 уровень производства
Инженер-механик
вт-сб, 09:00-17:00, 95$/ч
премия 725$, рецепты садового салата, мюсли, белковой пищи и пирожков с овощами для преобразователя6 уровень логики, 4 уровень производства
Разработчик экотехнологий
пн-пт, 10:00-18:00, 101$/ч
премия 950$, коллектор росы "Боец"7 уровень логики, 5 уровень производства
Даровитый механик
вс-пн, ср-пт, 09:00-16:00, 149$/ч
премия 1025$, костюм "Чертеж"8 уровень логики, 6 уровень производства
Умелый изготовитель
пн-чт, 11:00-17:00, 199$/ч
премия 1450$, Экомастерская (комната)9 уровень логики, 7 уровень производства
Опытный изготовитель
вт-пт, 10:00-16:00, 237$/ч
премия 1900$, Экоинженер10 уровень логики, 8 уровень производства

uGFcGJ5.png
Персонажи, достигшие высшей ступени в специализации Градостроитель, получают бонусную черту характера Защитник народа - защитники людей всегда получают дополнительные очки влияния, дополнительные очки удовлетворения при повышении уровня влияния и опять же больше получают подарков от других персонажей.

lFylAMN.png
Персонажи, достигшие высшей ступени в специализации Экотехнолог, получают бонусную черту характера Экоинженер - экоинженеры быстрее устанавливают экоулучшения и всегда находят детали для экоулучшений при утилизации отходов.

Так как карьера полуоткрытая, при работе из дома персонажам доступны следующие задания:
- получить вторичное сырье
- набросать чертеж городского проекта
- получить деталь для экоулучшения
- просмотреть доску общественного мнения
- представить городской проект/экоустройства
- установить экоулучшение/ энергосберегающее устройство
- заявить городской проект/проект экоустройства
- привлечь избирателей в поддержку проекта коллективного пространства/ комплекса мер Экопрограмма или Модернизация

XLiTDEG.png
 

rehji

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Первый же момент: дают задание "Расспросить домовладельца о коммунальных услугах", а у меня персонаж живет на обычном участке, а не квартирном. Вопрос - откуда взять домовладельца и как из него вытрясти эти сведения?

Не нашла, как отредактировать сообщение, поэтому пишу ниже:
Надо просто пообщаться с любым другим персонажем, действие из категории дружелюбных - "Расспросить о коммунальных услугах" :)
 
Последнее редактирование модератором:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Первый же момент: дают задание "Расспросить домовладельца о коммунальных услугах", а у меня персонаж живет на обычном участке, а не квартирном. Вопрос - откуда взять домовладельца и как из него вытрясти эти сведения?
Имеется в виду любой проживающий в городке персонаж, там в меню общения опция появляется "расспросить о коммунальных услугах" :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Карьеры, как по мне, вполне удачные - на фрилансе можно наконец-то что-то своими руками производить, инженерные ветки много фишек открывают, главная из которых, конечно же, мясная стойка :хихикаю: Хотя все же странно, что они ее не сделали доступной всем, а лишь в одной ветке одной карьеры.
Ребята, кто хотел ферму - так вот же она :зеленый: А еще мясо, возможно, неплохо бы смотрелось в лабораторных условиях.

H2fd6M8.png


Мясу можно дать имя (название), можно поливать и делать массаж, который улучшает качество мяса и заодно качает фитнес массажисту. Массаж по стишку "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"...
8kBUzwa.png


Ты моя прелесть...
Z4renyt.png


Если на мясо забить и не поливать его, оно засохнет - так вы получите блок вяленого мясозаменителя :смотрит_в_бок:
dWAuDJv.png


Растет мясо около 2х дней и при сборе урожая с такой огромной стойки в багаж падает лишь один маленький кубик мяса.
Симы с уровнем кулинарии до 6 уровня собирают мясо стандартно - взмахом руки, как любые фрукты или овощи. А с 6 уровня собирают ножиком на тарелочку.
3d2uUDV.png


DwPosOS.png


H5IVuOm.png


Симы могут запросто съесть блок мяса прямо из багажа, получив при этом стандартный мудлет о поедании чего-то натурального. Занятно, что вегетарианцы и привереды не могут делать массаж мясу (просто нет такого действия), а находясь рядом с мясом, они получают муудлет дискомфорта.
2vIf94E.jpg


В кулинарных рецептах я заметила лишь пару блюд, где упоминается блок мясозаменителя - это запеканка-тако в кулинарии, каре ягненка в изысканной кулинарии, гамбургер и стейк на гриле. При этом мясо засчитывается как свежий ингредиент во всех блюдах, где требуется любой фрукт или овощ. Это готовится запеканка-тако
8r2gmHI.png


После поедания такого блюда нет специальных мудлетов, но что удивительно (нет) - симы-вегетарианцы при поедании блюда, сделанного из НЕмяса, получают грустные мудлеты о нарушении принципов питания, дискомфортные о том, что в еде было мясо, о тошноте и так далее...
Обычный блок мясозаменителя стоит 14$, вяленого - 1$, качество на цену никак не влияет. В общем, на мясоферме точно не разбогатеть.
Musatc1.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
При этом мясо засчитывается как свежий ингредиент во всех блюдах, где требуется любой фрукт или овощ.
Какая дичь, прости господи o_O Мне кажется, или они что-то конкретно не продумали, или это баг и будут фиксить.
И, желательно, чтобы вегетарианцы это кушать могли. В идеале я это вижу так: при помещении в холодильник этого мяса, все мясные блюда начинают автоматически готовиться с ним и вегетарианцы их спокойно едят. Иначе, я вообще профита от этого мяса не наблюдаю.

А в целом понятно. Намного логичнее и проработаннее выглядит мясо из мода на расширенную кулинарию. И этичнее, что уж, у него хоть имён нет.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Решила поиграть за внештатного производителя, который по совместительству русалка. Работа с преобразователем с первого раза, конечно, не заладилась и его всего обрызгало краской. И оказывается, что русалки в краске выглядят настолько шикарно, что я не против, чтобы он так ходил все время :любовь: Хотя и не продумано на мой взгляд, забрызгало то его в человеческой форме. Да и вообще, все это оказалось довольно забагованным. Истинная форма отмылось, а человеческая нет, пока я его в душ не отправила.
b2f285f134f1.png
 
Последнее редактирование:

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
А как я понимаю в универе нет никакой специальности, которая помогала бы в продвижении по этим карьерам? Что-то я искала, искала не нашла
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Малин, если не ошибаюсь, для ветки Экотехнолог нужно учиться на факультете физики, а для градостроителя - на средствах связи.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
Экотехнолог нужно учиться на факультете физики, а для градостроителя - на средствах связи.
Даа? пошла еще высматривать, что-то я не нашла этой карьеры на этих факультетах
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Карьеры, как по мне, вполне удачные - на фрилансе можно наконец-то что-то своими руками производить, инженерные ветки много фишек открывают, главная из которых, конечно же, мясная стойка :хихикаю: Хотя все же странно, что они ее не сделали доступной всем, а лишь в одной ветке одной карьеры.
Ребята, кто хотел ферму - так вот же она :зеленый: А еще мясо, возможно, неплохо бы смотрелось в лабораторных условиях.
Мясная стройка - это конечно сильно) для самых отважных
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
*мы пофиксили фриланс* Ага, конечно, ЕА. Настолько эпических глюков раньше не припомню.

Играла за семью, в которой есть внештатный производитель. Не хотела выполнять задания, несколько раз вылезало окно, напоминающее о подработке. Поиграла и ушла в другую семью. Вот только окно с подработкой продолжало вылезать и у них :горю: Переходов в другие семьи было уже около 6, окно и ныне там.
А теперь самая мякотка. Это окно вылезло даже в другом сохранении. Свеженьком.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
класс карьеры! мне очень нравятся. так интересно. и биотехнологии в деле. давно такого не хватало в игре. вообще всё дополнение очень удачное получилось. разрабы постарались на славу.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А где эту мясную стойку искать? Пытаюсь попробовать всё от этого дополнения, но чет не могу ее найти...
Или ее дадут за очередное повышение?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
JDW, с 5 уровня ветки Экотехнолог выращивание доступно. Стойку в режиме строительства ищите - вертикальный сад для выращивания растений, ее можно в мясной сад одним кликом переделать.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Kira

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Приветствую! Симка закончила университет на 5+ по физике, устроилась на работу экотехнолог сразу на 8 ступень. Но вот униформу дали Градостроителя. Пробовала уволиться и снова устроиться, загрузить последнее сохранение и снова устроиться, но не помогло. Не подскажите как ещё можно исправить этот баг?
 
Верх