Картина, от которой сходят с ума

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Briana, 25 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Briana
    Briana

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #1
    Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Делитесь впечатлениями
    Ксатати в Шорохе (игра такая) эта картина на стене висит

Убедительная просьба не задавать в теме подобного рода вопросы "что там под спойлером", "мне страшно смотреть" и т.д. Это будет расцениваться как флуд и удаляться!​

Вернуться к путеводителю...

Dog_Lover и MEDI68 нравится это.
  2. Neko_Kawai^^
    Neko_Kawai^^

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #2
    Я ее видела раньше, устрашающе я вам скажу [​IMG] Сейчас даж побоялась смотреть [​IMG]

3. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #3
    Ну не знаю...в ней есть что-то зловещее, но никак не пугающее (как по мне).
    Ухудшение самочувствия не вызвала как сейчас, так и в прошлый раз (я на нее уже натыкалась).
    Но картина неприятная.

4. Neko_Kawai^^
    Neko_Kawai^^

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #4
    MilkaS, девочка-кукла, руки на стекле, мальчик-франкенштейн [​IMG] Это не может не впечатлить [​IMG]

5. Briana
    Briana

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #5
    себе в комнату я такую картину точно бы не повесила [​IMG]

Mellios нравится это.
  6. Нюсе4ка
    Нюсе4ка

Проверенный
    Дата: 26 июл 2009 | Сообщение #6
    Билл Стоунхэм-сам психически не уравновешен, раз такое рисует. И еще он утвер что рисовал себя в 5 летнем возрасте - нажмите
    ну явно расшатана психика [​IMG]

7. MilkaS
    MilkaS

Проверенный
    Дата: 26 июл 2009 | Сообщение #7
    Neko_Kawai^_^, честно, не впечатлило....^_^
    хотя я обычно боюсь всякого бреда, в который хочу не верить, но боюсь.....

8. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #8
    Картина меня впечатлила,у меня даже голова закружилась...

9. MilkaS
    MilkaS

Проверенный
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #9
    неужели я единственный человек, которому на эту картину по бубну?))

MEDI68 нравится это.
  10. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #10
    картина какая-то пустая [​IMG] особенно девчонка((

11. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #11
    нет,не единственный)
    просто я не пойму что в ней такого..наверно это совершенно не то ,что смотреть на нее каждый день ,по сравнению с просторами интернета)

12. Lady-reine
    Lady-reine

Проверенный
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #12
    Мне интересно зачем же он нарисовал на стекле маленькие ручки, и сделал из сетры куклу без глаз,
    ненормальные люди рисуют такие картины, и верят лишь те, кто хочет верить

13. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #13
    Картина меня не очень впечатлила, но через два дня после просмотра мне приснился мальчик с лицом девочки на картине. Ужас! [​IMG]

14. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #14
    И что такого в этой картинке? Я видела и похуже.

15. Push
    Push

Проверенный
    Дата: 29 июл 2009 | Сообщение #15
    Мне одной по барабану,когда на эту картину смотрю?
    Мальчик-франкенштейн,девочка-кукла,руки на стекле.... [​IMG] ну и фантазия у чела,который это нарисовал...

16. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 29 июл 2009 | Сообщение #16
    бред. Жутковато, но только потому что пишут что от неё сходят с ума, аля эфект толпы. Не вольно думаешь то что все. Картина как картина, художник явно любит страшилки (сори если кого-то задела)

17. Neko_Kawai^^
    Neko_Kawai^^

Проверенный
    Дата: 30 июл 2009 | Сообщение #17
    А вот здесь не соглашусь, ибо я о ней ничего не читала и текст приведенный в первом посте в том числе))

18. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 30 июл 2009 | Сообщение #18
    Neko_Kawai^_^, извени, просто я не верю в картины которые приносят удачу или наоборот, или от которых сходят с ума.

19. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 31 июл 2009 | Сообщение #19
    Нормальная такая картинка...Один раз посмотрел,больше такого желания нет [​IMG] однозначно,дома бы я такую не повесил

20. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #20
    Вот у меня тоже впечатление сложилось...хотя после прочтения статьи,признаюсь мурашки по коже пробежали [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.