kennetha / кенитха

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246

E6RisDo.png


Привет! Я digital-художница (рисунки в компьютерной графике), и раз уж есть такая возможность, поделюсь с вами своим творчеством!
Оно составляет неотъемлемую часть моей жизни. Я - не я, если бы я не рисовала.

Изредка я могу попробовать что-нибудь новое, например, лепку кукол. Такое тоже буду выкладывать, надеюсь!
Спасибо, что зашли сюда. Надеюсь, вам понравится!
:Белый кролик:

 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Пусть первым постом здесь будет эта работа, март 2020. Это редрав скриншота из аниме Академия ведьмочек (то есть, перерисовка в своём стиле)

Сюзи Манбаваран


В качестве поэтапов, надеюсь, подойдёт запись спидпеинта (ускоренное видео процесса) :)
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
А вот несколько зарисовок моих персонажей. В арт-среде мы называем это референс или концепт :Хомяк:
Я люблю придумывать персонажей и сеттинги про них. Может быть, я когда-нибудь ими поделюсь.

Несколько концептов с моими персонажами

март 2020



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет!
Во-первых, поздравляюс открытием!
Твои (можно на ты?) работы очень напоминают работы моей дочери. Она подросток, много занимается на графическом планшете, и на выходе такие концепты-арты, или как там у молодежи принято называть. :хихикаю: У нее другой стиль, но вот они там выглядят как герои комиксов, она тоже все по комиксам у нас. :Rolleyes2: На рисунках определенно стиль прослеживается, я бы посмотрела, для чего они создавались.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
kennetha, поздравляю с открытием Творческого Дневника! Радуй нас новыми рисунками! :)
Сюзи Манбаваран
Очень интересный и самобытный стиль рисования - ведьмочка выглядит ещё более загадочной и завораживающей. А ещё почему-то она напоминает Розу Кварц из "Вселенной Стивена", возможно, причёской и стилем рисования лица.
Несколько концептов с моими персонажами
Такие разные персонажи! Очень интересно отражены их характеры в рисунках. Будет интересно познакомиться с ними поближе.

А ещё на правах модератора ТД хочу предложить приходить к нам в конкурсы: будет очень интересно посмотреть на твои конкурсные работы, которые наверняка дадут почву для размышлений и личностного развития. :HaCha:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
kennetha, привет! Поздравляю с открытием творческого дневника. Очень необычные рисунки и персонажи и мне они, однозначно, нравятся, особенно парень. А еще цвета на рисунках нежные и приятные глазу. Интересный стиль. Так что еще буду сюда заглядывать и следить за развитием темы. Тебе же удачи и творческого вдохновения, чтобы можно было реализовывать все свои планы.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Привет!
Во-первых, поздравляюс открытием!
Твои (можно на ты?) работы очень напоминают работы моей дочери. Она подросток, много занимается на графическом планшете, и на выходе такие концепты-арты, или как там у молодежи принято называть. :хихикаю: У нее другой стиль, но вот они там выглядят как герои комиксов, она тоже все по комиксам у нас. :Rolleyes2: На рисунках определенно стиль прослеживается, я бы посмотрела, для чего они создавались.

Спасибо! Вообще, концепт-арт это профессиональный термин. Они, как правило, рисуются для игр, мультфильмов, фильмов и всего прочего. Я свои делаю для себя)

kennetha, поздравляю с открытием Творческого Дневника! Радуй нас новыми рисунками! :)

Очень интересный и самобытный стиль рисования - ведьмочка выглядит ещё более загадочной и завораживающей. А ещё почему-то она напоминает Розу Кварц из "Вселенной Стивена", возможно, причёской и стилем рисования лица.

Такие разные персонажи! Очень интересно отражены их характеры в рисунках. Будет интересно познакомиться с ними поближе.

А ещё на правах модератора ТД хочу предложить приходить к нам в конкурсы: будет очень интересно посмотреть на твои конкурсные работы, которые наверняка дадут почву для размышлений и личностного развития. :HaCha:

Большое спасибо! Как-нибудь обязательно постараюсь поучаствовать где-нибудь :D Только надо свободное время выкроить)

kennetha, привет! Поздравляю с открытием творческого дневника. Очень необычные рисунки и персонажи и мне они, однозначно, нравятся, особенно парень. А еще цвета на рисунках нежные и приятные глазу. Интересный стиль. Так что еще буду сюда заглядывать и следить за развитием темы. Тебе же удачи и творческого вдохновения, чтобы можно было реализовывать все свои планы.

Спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно это слышать :любовь:

А про персонажей тоже как-нибудь позже постараюсь рассказать. Главное, чтобы руки дошли!
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Несколько зарисовок с моими симами :ведьмаржет: (можно же, да?..)

Зарисовки

июнь 2020





А дальше процесс не записался, так что только частично

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Работа для игры "Сломанный планшет"
Эта картинка рисовалась для одного очень интересного мероприятия, которое называется "Сломанный планшет". Оно проводилось в ВК.
Думаю, все знают эту детскую игру под названием "сломанный телефон", когда каждый участник говорит другому какое-то слово на ухо, а тот передаёт его следующему. И в конце изначальное слово меняется до неузнаваемости.
Аналогичную игру любят проводить и художники, только с рисунками. Перед тем, как отправить свою работу следующему участнику, она замыливается или пикселизируется. То есть, каждый художник пытается нарисовать то, что он видит в полученных очертаниях.


апрель 2020

А рисовала я вот по этому:
WpdP-RwT_sg.jpg

Склейка работ всех участников игры:
Вы только посмотрите, как изменилась первоначальная идея!
Все галереи находятся в ВК, я не знаю, есть ли возможность посмотреть их без регистрации там, но авторство я указать всё же должна, так что всё равно оставляю ссылки, а также альбом, где можно посмотреть все работы в полном размере:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и, конечно же, процесс:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Моя дочь там принимает участие :хихикаю:
Но её очередь ещё не дошла. Так что вполне возможно, что заочно вы знакомы.

Кто знает, кто знает) А вообще их много проводится, сообщество художников очень большое :)

Было интересно взглянуть!
С открытием темы!

Спасибо! Надеюсь, и дальше будет интересно :D
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Работа для игры "Сломанный планшет"
Ух ты, интересная задумка игры)) Любопытно видеть как сменялись рисунки, 8й так вообще заворачивает в другие цвета))
А у вас очень прикольная техника рисовки, все персонажи получаются такими живыми и позитивными, класс :двавверх:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Ух ты, интересная задумка игры)) Любопытно видеть как сменялись рисунки, 8й так вообще заворачивает в другие цвета))
А у вас очень прикольная техника рисовки, все персонажи получаются такими живыми и позитивными, класс
:двавверх:

Спасибо! :D
Иллюстрация в Happy Tree Friends Zine
Зин (zine) - это сборник уникальных иллюстраций одного или разных авторов на определенную тему в виде небольшого журнала с разовым тиражом. (цитата из Zinidea)


декабрь 2019 / январь 2020

Я очень рада, что мне довелось поучаствовать в таком проекте и очень надеюсь, мне повезёт и ещё!
Сборник делался почти год, и вот он наконец-то закончен, и сегодня я забрала свой экземпляр с почты.
Там, кстати, не только иллюстрация, но и одна наклейка от меня. Можно посмотреть на неё в спойлере ниже :Белый кролик:


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну и конечно же, огромное спасибо Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.! Было очень приятно работать в команде.

В этот раз, честно говоря, по процессу не густо, потому что сохранять его я начала относительно недавно, а работа уже старая. Покажу то, что я отправляла организаторам для отчёта :D


TIHnB-9LQUE.jpg

thhTsjf40vE.jpg
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Не знаю, как на самом деле обстоят дела, но в твоих ребятах я вижу общие черты характера и манеру поведения, подобные близнецам Уизли. Вот хоть убейся, я так вижу. :лол2: Очень колоритные у тебя мальчики получились!
Работа для игры "Сломанный планшет"
Образ этой милой девушки-барда очень продуман. Взгляд на бабочку, полный восторга и умиления, красивая диадема, украшенная пером - эти детали здорово отражают характер персонажа. Очень понравилось, как заданная цветовая гамма используется в рисунке - задействован каждый оттенок, каждый полутон. И, разумеется, тематически всё происходящее напоминает об одной всеми известной песне.
Иллюстрация в Happy Tree Friends Zine
Яркая работа, по цветовой гамме напоминающая какую-то необычную сладость. Интересно подобрана тема рисунка - кто же любит парки развлечений и ярмарки? :HaCha: Отдельно хочу отметить классные мягкие игрушки, все они очень милые и забавные.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Не знаю, как на самом деле обстоят дела, но в твоих ребятах я вижу общие черты характера и манеру поведения, подобные близнецам Уизли. Вот хоть убейся, я так вижу. :лол2: Очень колоритные у тебя мальчики получились!

Образ этой милой девушки-барда очень продуман. Взгляд на бабочку, полный восторга и умиления, красивая диадема, украшенная пером - эти детали здорово отражают характер персонажа. Очень понравилось, как заданная цветовая гамма используется в рисунке - задействован каждый оттенок, каждый полутон. И, разумеется, тематически всё происходящее напоминает об одной всеми известной песне.

Яркая работа, по цветовой гамме напоминающая какую-то необычную сладость. Интересно подобрана тема рисунка - кто же любит парки развлечений и ярмарки? :HaCha: Отдельно хочу отметить классные мягкие игрушки, все они очень милые и забавные.

Большое спасибо за такой подробный и развёрнутый комментарий! Мне очень приятно :D

Я, кстати, большой фанат вселенной Ведьмака х)
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Кукла моего персонажа

сентябрь 2019

Наконец дошли руки выложить свои попытки в хендмейд. Это была моя первая (и пока что последняя, ахах) проба в лепку. Надеюсь как-нибудь ещё этим заняться, конечно, было бы желание и время.
Мальчик из этого поста.
Всё своё, кроме кедов, их я бесчестно купила в магазине для хобби, каюсь :D

Ещё фото:

Немного с процесса:

P.s. фотограф не ахти из меня, да)​
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
ООАК
(переделка куклы)

январь 2020


Не первая попытка, но всё же я ещё очень новичок в этом. Кажется, моя третья кукла?
Это гибрид, тело от мальчика Monster High и голова диснеевской Рапунцель.
Делался парниша из этого поста (в спойлере).

В общем, что конкретно произошло:
1. Заменила голову на теле и стёрла заводское лицо
2. Нарисовала новое лицо
3. Сделала парик и сшила одежду. Также перекрасила заводские кеды.

Тут как-то забыла особо пофоткать, но фото "базы" прилагаю)




Разнотон скрыт с помощью сухой пастели.



Изначально кукла, если вдруг интересно, выглядела вот так (справа, фото не моё, из интернета):

 
Верх