Киса и Мелкий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Глубокая ночь... Ночное спокойствие нарушает дикий душераздираюший вопль и стук копыт десятка тяжеловесных лошадей. Раздается грохот, символизирующий падение тяжелой мебели, и в тот же миг воцаряется гробовая тишина. Хозяин квартиры заходит в комнату, чтобы наказать преступников, укравших его сон. Но комната пуста, виновники скрылись, и лишь опрокинутое кресло является молчаливым свидетелем развернувшейся здесь кровавой битвы.
Это не аннотация к новомодному боевику, это всего лишь серые будни двух обычных котов и их несчастных хозяев.
Прошу любить и жаловать! Главные герои этой темы! Конан и Лексус! В простонародье - Киса и Мелкий.

e74b681f7ee2.jpg
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
двух обычных котов
ну не скромничайте - какие красивые окрасы, просто загляденье)
Буду ждать продолжение боевика, интересно, как мальчики уживаются вместе :rolleyes: Всегда была такая идиллия, как на фото?)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ramina, поздравляю с открытием! Они такие милашки, окрас у них очень интересный. Так что с нетерпением буду ждать истории о котиках. ^_^
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
ну не скромничайте - какие красивые окрасы, просто загляденье)
И желаю всего побольше мальчуганам и их "несчастным" хозяевам)
поздравляю с открытием! Они такие милашки, окрас у них очень интересный. Так что с нетерпением буду ждать истории о котиках.
Спасибо!
Всегда была такая идиллия, как на фото?)
Всё расскажу и покажу.


История первая. Конан - завоеватель или с чего всё начиналось.
Всё началось холодным апрельским вечером 2012 года. Я настойчиво объявила мужу, что хочу котенка. У меня был конкретный запрос: черная кошечка. Я нашла объявление, в котором отдавали черного котенка - девочку. Мы с мужем приехали на смотрины, но там был не котенок, а вполне уже состоявшаяся взрослая кошка со своей кличкой, к тому же ещё и агрессивная, и боящаяся посторонних. Такую кошку я не готова была к себе взять, я отказалась. Но мечта моя никуда не делась. Неделю муж, друзья и родители убеждали меня в том, что лучше завести котенка мальчика, последним весомым аргументом в пользу мальчика стало объявление, в котором предлагались пушистые, голубоглазые белые котята. Я прямо увидела рядом с собой большого красивого белоснежного котяру. Мы с другом семьи поехали за котенком. Приехали, женщина нам вынесла несколько темненьких, полосатых месячных котят. Я подумала, что за фигня (не про котят, а про обман в объявлении) и спросила: "В объявлении говорилось про белых котят". Хозяйка сказала, что есть один такой котенок, но ему всего две недели и принесла его показать. Сказала, что мы можем прийти за ним через месяц, когда он окрепнет немного. Но когда я увидела это пищащее чудо поняла, что хочу его прямо сейчас и ждать не согласна. После долгих уговоров и моих обещаний следить за ним как положено, котенка мне отдали. И я получила свой пищащий двухнедельный комочек. Я тогда ещё не знала на что иду.
f531002da6e7.jpg

Можно сказать, что это был мой первый опыт материнства. Я кормила его из шприца, из маленькой бутылочки с соской, обтирала теплой влажной тряпочкой, имитируя язык кошки - мамы, делала массажики, протирала ушки и глазки. Мы соорудили ему кроватку из обувной коробки с теплой бутылкой внутри и одеялами. Радовалась тому, когда он первый раз полностью открыл глазки. Умилялась его пискам и тому, как он забавно ползал по полу. Мы с мужем назвали его Конан, потому что в то время были фанатами игры Age of Conan. Честно, он по характеру чем то похож на героя романов Роберта Говарда ^_^ Как видно по фотографиям, кот оказался не белым, и не пушистым, но я ничуть не расстраиваюсь.

ab8504640bfb.jpg

c7eafcb6e544.jpg

74be6c66fb3b.jpg

df690a87ebae.jpg
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
История вторая. Мелкий
Жил у нас и не тужил Конан, купался в океанах восхищения, любви и заботы.
Но вот "заботливой" хозяйке стало казаться, что котику скучно, и ему нужен друг. Осенью того же 2012 года, не помню как, но меня занесло в группу помощи бездомным животным в нашем городе, и там я увидела объявление о том, что в подвале моего дома живет кошка с двумя котятами. Это была судьба! Я созвонилась с девушкой, которая написала объявление, и мы вместе с ней смогли поймать одного котенка. вот так у меня и появился Мелкий.
76fc5ef32b92.jpg

0ac8eb0d8861.jpg

Мелкий стал Мелким потому что был вторым котом и в тот момент был меньше Конана. Но это было не долго. Потом мы его, с подсказки друга, назвали Лексус, но кличка не прижилась))
0f2a1a1b065b.jpg

Пы.Сы. к истории с котятами и мамой кошкой. Я написала повторное объявление, и на него откликнулась женщина, которая забрала второго котенка, потом она даже отчиталась, что назвали его Филькой и что он подружился со вторым котом. Маму кошку, к сожалению, пристроить не удалось, дальнейшая судьба её мне не известна. Грустный момент, когда я уносила второго котенка, она бежала за мной до самого подъезда и надрывно жалобно мяукала. У меня сердце кровью обливалось, но я знала, что её котенку будет лучше.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Что-то я тему забросила. Непорядок.

История третья. Коты хозяева.


На самом деле никакой истории, просто фотографии, на которых хорошо видно, кто хозяин в доме.

Конан позировал для зарисовки, но по взгляду видно все.
96d2731ea5c1.jpg


Мелкий тонко так намекает, что много времени за компьютером проводить вредно
Мелкий - геймер.
39544ee32b5a.jpg


Место то же, лица те же, поза новая.
fc34883fedc9.jpg


Я сплю, где хочу и как хочу.
a0c20ac28711.jpg


И мне пофик, что ты хочешь локоть на подлокотник положить. На самом деле не самая яркая его поза для сна.
Конда Мелкий спит, где вздумается, Конан спит, где получится.
15ae1217cb2d.jpg


Ну и совместное фото на тему: "Кто в доме хозяин?"
bc4a7439fb05.jpg


На первый взгляд кажется, что Мелкий хозяин положения. Но нет, ванна холодная, а пол с подогревом. Конан в выигрыше.

 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Надо же, какой мелкий ... эээ не мелкий. :) Как вы его так откормили?

Грустный момент, когда я уносила второго котенка, она бежала за мной до самого подъезда и надрывно жалобно мяукала. У меня сердце кровью обливалось, но я знала, что её котенку будет лучше.
Действительно, так написала, что кошку стало оч жалко... Но котенок получил свой счастливый билетик.

И я получила свой пищащий двухнедельный комочек. Я тогда ещё не знала на что иду.
Божечки! хозяева отдали 2-х недельного котенка? :офонарел: он же малюсенький! Выкормить такую кроху без мамы почти подвиг. Я трех недельного как-то подобрала... и то непросто было.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Надо же, какой мелкий ... эээ не мелкий. Как вы его так откормили?
Самое смешное, что кормим мы их одинаково. Видимо, у Мелкого гены такие. Да, я очень быстро отвечаю :D

Выкормить такую кроху без мамы почти подвиг.
Мало, кто верил, что мы справимся, но мы справились! Хозяева отдали без зазрения совести, а я взяла, не догадываясь о том, что 2-х недельный котенок - это как новорожденный ребенок. Когда его брала, всю меру ответственности не осознавала.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
31-ое декабря, вроде нужно выложить котеек в новогодних образах, но нет, я буду оригинальной и выложу просто котов - фотомоделей.



67c2f08728d0.jpg

a08ee7886bcc.jpg

d1f0e7ae4187.jpg

f3aeb715ecc1.jpg

9be3a7a4d70d.jpg


e12fbac27ebf.jpg

ca97210e9fa2.jpg

87bd5f084813.jpg

c4541f7b5d3c.jpg

48318ec79334.jpg

9cb9170126fd.jpg

115099c0b175.jpg

a7a80916d5f4.jpg

b626e9dde944.jpg

50d0ba14cec3.jpg

e5b98b202884.jpg

7974b274f569.jpg

Они вредные, не хотят с елкой фоткаться :плачу:
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Короткая история о маленькой коробке.
Мне пришла посылка. Содержимое я выложила, и, как полагается, коробка должна достаться котам. Но нет, в этот раз котам не повезло, потому что в доме, кроме них есть еще один любитель коробок.
74d47c8c4d39.jpg


Хотя, в конце концов, Мелкий получил свой домик.
625b94d83b69.jpg

Правда потом он в него с удовольствием напрудил((( После чего домик был выброшен.

И еще одна история, про Конана, но она без фото, ибо не до того было. Недавно пришли мы поздно из гостей, около полуночи и сразу легли спать. Утром просыпаюсь, иду кормить котов и замечаю, что никто не посягает на мои ноги. Начала искать Конана, но не нашла его. Спросила у мужа, не видел ли он кота. Он сказал, что и вечером его не слышал.
Конан очень любит выбегать в подъезд, и вечером мы не заметили, как он выбежал. Я сразу побежала в подъезд за котом, но его там не было. Я очень испугалась, потому что подумала, что его кто-нибудь на улицу выгнал. А потом вспомнила, что у нас в подвале дверь с дырой, хотя сначала думала, что ее поменяли. Конан залез в подвал, а как выбраться не знал. В общем, у него была экстремальная ночевка.
Он уже совершал такой побег 4 года назад, в тот раз я бегала по всему городу в поисках ключа от подвала, потому что в управляющей конторе никто не знал, где он :D
Фото с Конаном "Киса и Куся"))
9bd61128484e.jpg
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Тему еще не закрыли, и я этому рада. Фотографии котов на телефоне найти все труднее и труднее, потому что они уступили место фотографиям сына.

Но интересные кадры с ними все-таки удается поймать.

Грозные диванные стражи
8db8d005d367.jpg


Я и моя тень
036e821dab8f.jpg


Спокойно ночи, малыши
0c38d29b2378.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх