Клан Санмун

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18
От создателя: Никогда не думала, что таки выложу одну из своих работ. Я называю свои любимые семьи - кланами, история каждого персонажа уникальна, после года метаний я собралась и таки сделала это. Тапками прошу не кидать
happy.gif
Представляю вашему вниманию Эдуарду Санмун, в оригинале Eduarda Sunmoon, то бишь Солнце и Луна. Если присмотреться даже внешность соответствует фамилии. Надеюсь, история клана Солнца и Луны затронет ваши сердца.
Установлено: Все возможные каталоги, дополнения, а также большая часть доп.материала.
Ограничения: Нет
Баллы: 0,5 за основателя.
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18


Эдуарда Санмун. Меня зовут Эдуарда Санмун, я купила эту толстую тетрадь на вокзале в Риверсайде. Я, конечно, любила свой родной город, своих родителей и родственников, но я всегда мечтала жить самостоятельно. Не хочу зависеть от семьи, не хочу быть иждевенкой. Потому я и мечтала о свободе, и не только лишь о ней.

Однажды я поняла одну важную вещь - я не особенная. Все люди одинаковые, и я такая же, как все они. Тогда я осознала, что не добьюсь своих высоких целей, рухнули мои амбициозные планы на будущее. И я решила, просто доказать своей родне, что я вполне самостоятельна и буду счастлива, только там. Далеко, в большом городе, Бриджпорте.

Почему я не говорю о друзьях? У меня нет друзей, и не было, я слишком застенчива и высокомерна. Да, пусть я и милая и безобидная на вид, но я везде ищу личную выгоду. У меня сложные характер, и мне тяжело с ним по жизни, мне тяжело общаться с людьми, трудно здраво оценивать происходящее. Я уже не ребенок, но уверена, что смогу сформировать себя как личность. Раньше мне приходилось одевать маску, с мамой я была веселой и общительной девочкой, с одноклассниками - застенчевой и стеснительной заучкой.

Я всегда жила в мире собственных фантазий, придуманных иллюзий. Жила в своей атмосфере, на Земле, выдуманной мной. Я боялась реальности, ее сложнее принять и осознать, то ли дело фантазии. Мир грез и снов стал для меня пределом мечтаний, детским наивным представлением о будущем. Однажды мне насточертело жить с ними со всеми в этой дыре. Я решила сбежать, и отдохнуть, забыть все и жить дальше. В реальности, путь к которой был проложен фантазиями...
Итак, теперь я живу в этом городе. Сама, одна, одиночество меня не угнетает. Главное - отсутствие контроля со стороны, долгожданная свобода. И пределом моих мечтаний был собственный дом, а конкретнее квартира. Сейчас я направляюсь туда, там должна быть кровать, музыкальный центр, мольберт и компьютер. Обожаю компьютеры, люблю рисовать, и жить не могу без музыки. Говорят, у меня талант писателя, да пару раз я пробовала написать книгу. Может быть, в одиночестве и книгу получиться написать и картины. Вещей я брала минимум, и год планировала этот побег, надеюсь никто не узнает, где я теперь живу.
А знаете что самое интересное? Даже здесь, в мегаполисе, я нашла себе уютный дом. И могу отдохнуть, могу расслабиться...
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

Поначалу, мне непросто было встретиться лицом к лицу с суровой реальностью. Никто, никогда не учил меня жить, а самой страшно. Я боюсь принимать решения, боюсь людей. Свое утешение я нахожу в книгах, которые я пишу, в картинах, которые рисую. Здесь мой новый мир, но я снова боюсь. За последние две недели, я вышла из дома только один раз, за покупками в ближайший магазин. Так я отдыхаю от повседневной суеты. Одиночество помогло мне сосредоточиться, и я написала книгу. Я также рисую, на мольберте. Тихая, размеренная жизнь, но разве об этом я мечтала? Чем я занимаюсь? Убиваю время? Я хочу стать полезной для общества.
Компьютер не заменит живого общения, но я зарегистрировалась на сайте знакомств. Вряд ли это поможет, но рискнуть стоит. Я уже несколько раз чинила свой компьютер. Горжусь проделанной работой. Я горжусь собой и своими талантами. Даже с помощью книг и рисунков, я смогу привнести в реальный мир частичку своего внутреннего, частичку своей души. Образования у меня нет, я сбежала из дома, оставила учебу. Наверное, они беспокоятся обо мне, нашла ли я работу? Интернет предложил вакансию мойщицы трибун. Меня это не устроило, но куда идти человеку без образования?
Тогда я впервые отправилась в город, в бизнес-центр. Там мне предложили стать разносчицей газет, а это прямой путь к журналистике. Мыть трибуны, следовательно, политика. Принимать решения, для меня задача не из легких. Но я сделала выбор – журналистика, с этого дня я буду разносить газеты и получать за это копейки. В данный момент эти копейки и помогут мне не умереть голодной смертью и оплатить налоги, в прошлый раз по причине неуплаты у меня забрали имущество – мой мольберт.
Мольберт я естественно купила новый, но работа не дала мне спокойно закончить картину. Друзей у меня и здесь пока нет, что же будет дальше? Что скрывает этот город? Волнуются ли за меня родители? С каждым днем моя свобода перестает выглядеть такой расчудесной и радужной…
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

Сколько времени прошло с тех пор, как я сюда приехала? Неделя? Месяц? Год? Я потерялась во времени, я начала сомневаться в правильности своего решения. Что я здесь забыла? Писать книги я могла и дома, картины писать тоже не явилось бы проблемой. Я потерялась, утратила смысл своей жизни. Мне не ради чего и не ради кого жить, я никому не нужна. Изгой общества, у меня никчемная работа, я снимаю однокомнатную квартиру, у меня нет семьи, друзей. В душе я глубоко несчастна, мои достижения в писательстве и рисовании ничто. Этим я ничего себе не доказываю.
Страшно жить дальше, что со мной будет? Я так и буду до конца жизни запирать свою душу на замок? Так и не выйду прогуляться по улицам Бриджпорта? Так я, погрузившись в свои мысли вышла на лестничную клетку. Тут так тихо, сегодня полнолуние, не следует верить гороскопам. Они обещали мне сегодня удачный день, и что в итоге? Я и соседей то своих не знаю…
- Девушка что с вами? Что вы здесь делаете?
Я не впервые видела этого человека, точно, один из моих соседей.
- Здравствуйте, извините, со мной все в порядке.
- Ты же наша соседка? Давно здесь живешь?
Наверное, первый раз за время, проведенное мной в этом городе, со мной заговорил человек. Я действительно не помню, какое сегодня число.
- Да, около полугода.
- И мы ничего о тебе не знаем, наша соседка, Анна видела тебя всего лишь раз и оставила на этот счет всего один комментарий.
- Что она говорила? Я ее не знаю.
- Ты носишь линзы, и почти не выходишь из дома.
- Я не ношу линзы, цвет моих глаз олицетворяет ледяной лунный свет, это наследственная черта. Мой прадед унаследовал от своих дальних родственников титул властителя Солнца и Луны. В то время вымерли два великих клана. Клан солнца и клан Луны. Вражда прекратилась, как только оставшиеся потомки собрались и объединились. Это были мои прабабушка и прадедушка. От них я унаследовала также свой цвет волос, олицетворяющий солнечное сияние. Клана давным-давно не существует, разве что фамилия.
- Захватывающая история, как тебя зовут? Тебе так не хватает общения?
- Эдуарда, не буду разъяснять значение своего имени. Я не нуждаюсь в общении.
- Меня зовут Лаклэн, и я не знаю настолько подробную историю своего имени и фамилии…
Тогда шум большого города дал мне понять одну вещь, каждый день здесь не похож на обычную повседневность, которую мы привыкли видеть. Даже в пределах собственного дома могут произойти невероятные вещи, я никогда не смогу привыкнуть к этому многообразию красок и людских поступков. Наконец я поняла, зачем приехала, увидела ту желанную свободу. Нашла свою первую любовь, и вместе с этим смысл жизни.
Зря, зря я раньше не видела дальше собственного носа, этот мир прекрасен и стоит наслаждаться каждым мгновением, проведенным на реальной земле. Быть может, скоро и мечты воплотятся в жизнь и фантазия, и реальность станут единым целым. Повседневные, жизненные заботы отойдут на второй план, люди обретут веру в себя, как это сделала я. Эта была самая счастливая осень моей жизни, ветер свободы снова принял меня за свою. Или же я снова ошибаюсь…?
Баллы: 0,25 за друга.
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

Сейчас я действительно считаю все свои прошлые суждения о мире бредом. Разве можно так просто тратить драгоценные минуты своей жизни на работу и семью? Только теперь я осознала – это нормально. А если нет, то в чем же смысл жизни? Нет, я не ищу его, я хочу всего-навсего, стать достойным членом общества. Но, скоро и это состояние станет привычным, и я начну стремиться к большему. Или же я уже начала? Стоило ли искать приключения на свою голову?
Собственно, к чему я веду… Неделю назад одна моя знакомая, журналистка из нашей конторы попросила помочь с поиском материала. Она писала о последних исчезновениях. Два месяца назад в интернете появилась информация о том, что в Бриджпорте без причин пропадают люди, но я никогда не думала, что мне доверят этим заниматься. Пусть не переживают, я выложусь на полную.
Я провела параллель, что кроме этого произошло 2 месяца назад? Тогда я была вдали от жизни большого города. Единственное, что я помню - это приезд новых соседей, семьи Чик. Они странные, их цвет кожи, светящиеся глаза. Вдруг они во всем виноваты? Я в смятении, даже не знаю, что предположить. Быть может, я получу повышение. А если я ошибаюсь? Меня могут уволить. Мне нужна моя работа, я не могу лишиться источника доходов.

Тогда я собралась с мыслями и отправилась к Фло-Фло Чик. Я внимательно ее выслушала, но сама спросить об исчезновениях стеснялась. Или боялась? Вероятно, так оно и есть, я ее боюсь. Кто же она такая? Вопросов без ответов становилось все больше. Я следила за ней, скорее всего, она заметила за собой хвост и попросту исчезла.


Место, в которое я проследовала за ней, было на кладбище. Похоже на склеп. Алтарь посередине комнаты, роскошные диваны и барный столик. Все это было покрыто паутиной и выглядело жутко. Происходили странные вещи, я была права, в этом городе не встретишь тоски и повседневности.

Журналистка посоветовала мне разузнать больше. Для этого я сходила в библиотеку, я книжный червь и обожаю такие места. Книг было множество, но мне нужны были те, что описывают историю города и в частности кладбища. Полученные знания повергли меня в шок. Это был не просто склеп, там жили существа, жуткие и опасные – вампиры.

Но в книгах написано, что склеп со всеми его обитателями сгорел сто лет тому назад. Неужели Фло-Фло одна из них? Она вампир, спасшийся из горящего склепа? В любом случае, приближаться к ней очень рискованно. Если мои догадки верны, то она причастна к исчезновениям. Надо будет поговорить с ней об этом. Но я до сих пор не могу преодолеть свой страх перед Фло-Фло…
Редактор просматривала справки:
- Я не уверена, но это может тебе помочь. Фло-Фло Чик работает барменом в клубе. Что скажешь? Я знаю, Эдуарда, ты не ходишь в такие места, но ради общего блага? Посмотришь?
- Я тоже не уверена, почему именно я? Я всего лишь должна разносить газеты, а вы поручаете мне такие ответственные задания!
- Ты против?
- Нет, конечно же, нет! Я уже иду. Я схожу, мне самой интересно. Пожелайте мне удачи.
Так я разносчица газет, отправилась в ночной клуб. Никогда мне не доводилось бывать в такого рода заведениях. Чего я боялась? Странную соседку? Все спокойно, пьяной молодежи нет, приятная музыка, барная стойка. А за ней Фло-Фло.

- Эй, Фло-Фло! Я присяду?
- Ты моя соседка? Санмун? Я уж подумала ты совсем из дому не выходишь.
- Я пришла с тобой поговорить, знаешь…
- Раскаиваешься? Не извиняйся, я знаю, что ты за мной следила. Тебе можно доверять, ты никому не расскажешь о том, что видела на кладбище.
- Я рассказала о тебе редактору и журналистке из нашей конторы.
- Тогда тебе должно быть известно, я читаю мысли.
- Я читала историческую литературу в библиотеке, там было написано и об этом и о том кто ты такая. Я до сих пор ошарашена, я не верила, такое возможно разве что во сне или в фильмах!
- Поверь, в жизни всякое случается, не переживай. Я веду ночную жизнь, ты права, но только в этом городе я такая не одна. Посмотри туда.

В коридоре, между двумя залами клуба, зеленая девушка пугала вышибалу, от одного ее вида становилось жутко. Фло-Фло снова обратилась ко мне:
- Испугалась?
- Она тоже вампир?
- Она зомби, но это временно. На период полнолуния. Смотри дальше, ты увидишь и более захватывающие вещи, если будешь вести ночную жизнь.

В зал вошли два странных человека. Они вампиры. Еще двое, теперь я без труда могу отличать их от обычных людей. Я увидела зомби, это была не шутка. Мое представление о мире перевернулось с появлением в моей жизни этих существ. От размышлений меня оторвала Фло-Фло:
- Ты уж извини, но у меня работа.
- Да, конечно, я пойду домой.
Я не расскажу на работе об увиденном. Меня посвятили в тайну, а это что-то да значит. Хотя ничего не могу им обещать, посмотрим, как сложатся обстоятельства…
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

Я снова потеряла счет времени, но уже не от безделья. Я догадывалась, что в исчезновениях виноваты именно вампиры, не обязательно Фло-Фло. Она мне доверяет, несмотря на то, что мы едва знакомы. Редактору я соврала, в моей истории Фло-Фло превратилась в больную физически и душевно женщину. В это поверила вся контора, ведь что ужасней, правда и капелька лжи или ложь со щепоткой правды? Соответственно, скорое продвижение по службе меня не ждало, но я работала в поте лица и одна из журналисток взяла меня к себе корректором орфографии. Все же лучше чем разносчица газет.

Череду событий и странностей моей жизни я свела к норме. Фло-Фло теперь больше работает и почти не вылезает из подвального клуба, однажды я встретила ее на лестничной клетке в компании еще одной ночной гарпии, в форме вышибалы.

- Фло-Фло! Найдешь минутку?
- У меня работа, здесь опасно, хочешь, пойдешь за нами.

Они уже исчезли в лифте. Я же свела странности к норме, значит, мне можно сходить за ними в клуб. Меня долго терзали сомнения по этому поводу, я же ее больше не боюсь. Почему сомневаюсь? Да, рискованно идти за этими демонами, они же на куски разорвут! Или они пьют только кровь?
- Эдуарда? Уже так поздно, ты куда собралась?
Я и не заметила, как подошел Лаклэн, может тоже в клуб собрался?
- Мне срочно надо в магазин, вызывай лифт.

- Ты странная сегодня, так срочно в магазин?
Я опять соврала, но это была ложь во благо. Я обещала себе не врать в новой жизни, но и не одевать маску честности. Все я сделала правильно, была самой собой. Лаклэн пошел на работу, а я отправилась в клуб. Как обычно за баром стояла Фло-Фло.
- Присаживайся, я налью тебе коктейль.
- Спасибо, ты уже прочитала мои мысли?
Соседка лишь улыбнулась и протянула мне бокал с розовым, сладко пахнущим напитком.

- Это девушку зовут Бриджит Хэмлок, она моя мать. Я действительно много работаю, но не от нехватки финансов. Я понимаю, ты не высказывала открытых обвинений обо мне прессе, но информация просочилась. Меня подозревают, я вынуждена скрываться. Ты права, я тебе доверяю больше, чем кому-либо другому. Триста лет назад, твоя родственница, Агнесса Мун объединила, страдающих вампиров-скитальцев в клан Луны.
- Подожди, так ты умеешь читать мысли? Я думала, что это миф. Ты хочешь сказать, у меня в роду были вампиры?
- Конечно, иначе мы не обратили бы на тебя внимание. А узнав о тебе больше, мы поняли, что ты являешься прямым потомком Агнессы, твои глаза тому доказательство. Я считаю, тебе нужно начать вести ночную жизнь и восстановить былое величие клана. Ты обретешь бессмертие, а взамен откажешься от части своей фамилии.

- Мне надо подумать, это не шутка?
- Нет не шутка, когда решишь, свяжешься с Бриджит, или она сама с тебя найдет. И отвечу на твой вопрос, она превратила меня в ночного демона, пьющего чужую кровь, не родная она мне мать, не переживай.
- Спасибо тебе, Фло-Фло, вы сделали мою жизнь разнообразней.
И вправду, Фло-Фло и ее приемная мать стали ярким доказательством существования чудес. По- настоящему меня повергло в шок предложение Фло-Фло. Возрождение клана? Отказ от солнечного света? Да, в Бриджпроте я не знаю тоски, но мне и приходиться решать такие сложные задачи и справляться с такими недетскими проблемами. Неужели мои глаза, глаза вампира?
Мне пора на работу, слова Фло-Фло до сих пор не выходят из головы. И как мне связаться с Бриджит? Сама меня найдет? Может быть, вчера я перебрала с коктейлем? Нет, что за чушь?

- Эдуарда Мун, ты ли это? Так ты еще и наша соседка!
- Бриджит? Мама Фло-Фло?
- Бинго! Это я! Она тебе все уже рассказала?
- На самом деле, моя фамилия Санмун, и для меня не секрет, что вы умеете читать мысли.
- Даже так? Ты многое о нас знаешь, если сама не сможешь, твои дети могут возглавить новый клан Луны.
- Бриджит, ты в курсе, у меня нет детей. Я опаздываю на работу, прости.
Она не преследовала меня, следственно, сказала то, что и хотела. И что она хотела? Я могу отличить демонов и зомби от обычных людей, но понимать я их так и не научилась. Неужели им важна лишь моя принадлежность к клану? Думаю, пока не стоит с ними пересекаться, мне нужно отвлечься и продолжить писать книги.

За последние месяцы моей насыщенной и красочной жизни в этом городе, я написала только одну книгу. Как же я хочу покоя, надоело все и все, пошло все к черту! Я хочу передохнуть….
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

Я вновь оградилась от внешнего мира. Надолго ли? Наверное, так даже сложнее. В моей квартире не бывает скучно и одной. Например, я самостоятельно чиню бытовые и электрические приборы.


На работе мне не поручают особо важных дел, но работу я выполняю колоссальную и редактор назначила меня внештатным корреспондентом.

Самое страшное началось чуть позже…
Слова Хэмлок не выходили из головы, что она имела в виду? По началу, я не понимала, но затем была шокирована. Я, конечно, догадывалась о необычных способностях вампиров и моих соседей в частности, но это и в правду странно. Не так давно я узнала, что ношу ребенка. Стало быть, она говорила о детях в этом смысле.

Уже находясь в интересном положении, я снова встретила Бриджит.

Я осознала, она полная противоположность Фло-Фло. В отличие от своей приемной дочери, она добра ко мне и проявляет заботу.

Провожает меня в магазин и учит готовить, она помогла мне сделать ремонт в квартире и купить машину. Я считаю ее своей подругой, несмотря на то, что она демон, пьющий кровь. Воплощение зла и порождение Дьявола.

Думаю, она хочет завоевать мое доверие и заставит меня примкнуть к клану Луны. И не просто примкнуть, а возглавить. Не хочу впутывать в это моего еще не родившегося ребенка и его или ее отцу ничего не скажу. Сама справлюсь, средства у меня есть, да и Бриджит обещает помогать, чем сможет. Главное не терять надежду и продолжать жить дальше, как и многие.

Также, я решила отметить Рождество, в моей отремонтированной квартире. В новой жизни я еще не отмечала Рождество, но Бриджит посоветовала мне отметить этот праздник и почувствовать его дух. Я вспомнила блюда, которые готовила по этому случаю мама и сама, не без помощи интернета приготовила малую часть из них.

Стол накрыт, дом украшен.

Я позвала отметить Рождество Бриджит, Лаклэна и Фло-Фло, но они работали в ночь праздника.

Я скучала, предаваясь воспоминаниям.

Что еще может напомнить о семье? Семейный праздник. Совсем скоро у меня будет своя, собственная маленькая семья и более я не буду одна коротать зимние вечера. Единственной проблемой остаются вампиры и их претензии, связанные с прошлым части моей семьи.
Баллы: 0,25 за друга. = 0,5 + 0,25 + 0,25 = 1,0.
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18

С появлением в моей жизни дочки, мне не приходиться скучать. Она еще совсем маленькая. Я взяла отпуск и стараюсь быть заботливой мамой.

Мы есть друг у друга и это самое важное. Мою радость зовут Неодима и мне кажется, что она слишком сильно привязана к Бриджит. Без нее я и не вспомнила бы про свой День Рожденье. Купила торт и подарила мне абонемент в салон.


На первом празднике Дня Рождения у Неодимы я уже выглядела лучше, чем все знаменитости Бриджпорта вместе взятые.

Но у меня уже начали появляться первые морщины и наступил Кризис среднего возраста.

Неужели я такая старуха? На меня косо смотрят прохожие в парке, думают, что я с внучкой гуляю?


Больше никто, как я заметила не ходит по улице с колясками, не важно насколько модно или не модно здесь рожать детей, а я горжусь Неодимой. Она вырастет здесь, Бриджпорт ее дом.

И она обязательно добьется успеха во всех своих начинаниях.
Игра сама сгенерировала характер девочки. Потому и нет смысла бросать кубик.

Неодима из CAS
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия не пополнялась три месяца. Тема закрыта и перенесена в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх