Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Ключ от всех дверей

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем may_korn, 31 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #1

Доброго времени суток, дорогой Читатель или случайный Гость! В этом дневнике ты получишь «ключи», которые откроют тебе детали сериала/ов моего авторства. )

Спойлер

Зовут меня Майя (можно Майка/Маня). Я очень простая «деревенская» девочка, и со мной лучше на ты )) В последнее время так увлеклась симс-сериалами, что буквально проглатываю один за другим взахлеб. Это оказалось настолько вдохновляющим занятием, что я не смогла удержаться в стороне. Как новичок в симс-сериалах (в писательстве вообще на нулевом уровне) буду рада любым советам, критике или комментариям. В любом случае, спасибо за визит и внимание )

Shushilda, Ventrue и СимКэт нравится это.
  2. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #2
    Имена собственные. Ключ 1

Все имена собственные, будь то название улочки, на которой стоит любимая кафешка какого-нибудь персонажа, или фамилия (не)случайного прохожего прошли свой «кастинг». Например, выбирая имена персонажей, я руководствовалась двумя вещами: происхождение имени (его значение) и непосредственная сочетаемость с определенным образом (внешностью героя).

Эстер Григ

Эстер
    Имя Эстер может иметь как древнееврейские корни, так и аккадские. Мне нравятся оба варианта, поскольку они в той или иной степени подходят героине.

С древнееврейского имя можно перевести как «путеводная звезда», что, по моему мнению, отлично сочетается с лидерскими качествами Эстер, которые я надеюсь раскрыть в дальнейшем.

Кроме того, есть одна очень интересная героиня Танаха (Ветхий Завет) с таким вот именем, которая, согласно легенде, раскрыла клевету злого завистника перед царем. Раскроет ли истину Эстер Григ, покажет время. Но она определенно будет к этому стремиться.

Если зайти со стороны другой версии происхождения, получаем также некую параллель. В шумеро-аккадской мифологии одну богини зовут Иштар (Эштар). Она является защитницей плодородия (некоторые источники предполагают, что «Эстер» - производное от имени этой богини). Это также отлично подходит для героини, которая выступает против открытия новых фабрик и заводов.

Григ

Фамилия, распространенная среди евреев, в переводе с идишского (язык, на котором говорили (и частично продолжают говорить) ашкеназские евреи) означает «легко, мало». Считается, что эту фамилию получил человек небогатый, имеющий мало имущества. В ближайших сериях, надеюсь, станет понятно, почему Эстер была дана именно такая фамилия.

Чарли Пронто

Чарли (Чарльз)

Называть его «Чарльз» у меня просто язык не поворачивается, поэтому полное имя было мной проигнорировано )

Здесь мне импонирует только одна конкретная версия происхождения имени, по которой оно пришло из древнескандинавского языка, где слово «karl» имело значение «свободный человек». Такое определение очень подходит характеру героя, что будет раскрываться в дальнейшем в значении «независимый от чего-либо/кого-либо».

Пронто

Если Эстер получилась у меня с какими-то еврейскими корнями, то Чарли (если не считать имени) целиком окружен Испанией.
    Фамилия его это не что иное, как испанское прилагательное, означающее «проворный».

Кроме того, живет Чарли на улице Бермехо (это название он упоминает в разговоре с Эстер: «Прикинь, бабуля из того ларька на Бермехо…»). В переводе с испанского «бермехо» означает «рыжий». А сангрия, которую учувствовала Эстер в термокружке Чарли, это популярный испанский алкогольный коктейль (вино+фрукты+бренди).

Блайндтаун

Название города с английского можно перевести как «слепой город» или «город слепых». Это едва ли не самый важный «персонаж», так как его «настроение» задает тон и всему происходящему. Само его название означает наличие какой-то тайны (а может и ни одной), которую никто и никогда не замечал.

Город вымышленный от и до, как и его жители. Вообще все здесь как бы оторвано от остального мира (своя атмосфера, свои обычаи), но существуют герои в нашей реальности, поэтому пользуются привычными нам вещами, одеваются как мы, слушают такую же музыку, читают такие же книги и смотрят такие же фильмы. Я не буду привязывать Блайндтаун к определенной географической точке, поэтому он может быть расположен в любой стране мира (хотя нахождение его где-нибудь в КНДР весьма маловероятно, но кто знает хд).

«Ключи» к именам других персонажей будут появляться по мере раскрытия их характеров или биографии.

______

Перевод текста с обложки

Trapped in total darkness,
    No dawning evermore.
    A mile below the ground, that's me…

В ловушке, в полной темноте,
    Где никогда не наступит рассвет,
    В миле под землей. Это я…

Ну и напоследок покажу, как выглядит тот самый «фокус с пальцем» )

Последнее редактирование: 31 май 2017
    Shushilda, leirista, Ventrue и 2 другим нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #3
    С почином! :ромашкикраснеет:
    Я всегда опасаюсь читать новые сериалы, тк новички частенько забрасывают сериалы, то ссылаясь на проблемы с игрой, то вообще молча.
    Но тут не удержалась) Очень уж название заинтриговало. К тому же, я уже знаю Ваш/твой (нужное подчеркнуть :Rolleyes2:) слог, поэтому ожидала чего-то качественного. И ожидания оправдались)
    Позволю себе не поверить, что писательского опыта нет) Меня называют критиканом, а я в данном случае не нашла, к чему придраться.
    Сюжет не банальный, меня зацепило. Интересно, чем кандидат в мэры Города Слепых так насолил Эстер? Уж не из-за завода ли дело?
    Так же любопытно, что за монеты, из-за которых такой ажиотаж.
    Концовка главы ввела меня в гипноз летающими пальцами :лол2:. Я так понимаю, последняя фраза означает некий терракт? Хотелось бы, чтобы продолжение не заставило себя ждать)

Герои интересные. Приятно было узнать, что и имена им выбирались не просто так, а со значением. Меня такие моменты всегда радуют)
    Сам город тоже представляет интерес. Надеюсь, его образ нам еще раскроют)
    Скрины живые, мне нравятся.
    З.Ы. Хотелось бы побольше узнать о загадочном и симпатишном полицейском)

may_korn нравится это.
  4. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #4
    СимКэт, спасибо за такие приятные слова :oops:

определенно лучше на ты )

сочинения в школе/университете считаются? ) а так это правда первый опыт чего-то за пределами сочинения.))

Ну, этих двоих связывает кое-что поинтереснее завода. Мне почему-то казалось, что я спалилась, давая ему имя хд

На самом деле, мне все время кажется, что пальцы должны были падать как-то иначе. Но, на мое счастье, я никогда этого не видела хд

Это называется, переборщить с метафоричностью. Боюсь, там такого крутого дела, как терракт, не намечается пока что :D Уже начала писать следующую главу. Там с первых строк понятно станет, что произошло в последнем предложении хд

Это на самом деле мое больное место. ФШ я, вроде, юзаю уже где-то год, а вот симсов установила месяц назад и все примочки типа позплеера и проч у меня все время слетают хд Спасибо )

Думаю, ничего страшного, если я раскрою, что он один из главных героев, так что про него будет много.

СимКэт нравится это.
  5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #5
    ну я жираф, до меня медленно доходит, поэтому я даже не задумалась, что у них есть общее прошлое)
    Кстати, я вспомнила про парня в капюшоне. Тоже явно не просто так там терся, подозрительный типчик... :Hmm:
    Боже, я тоже) Вообще интересно, это опять какой-то фокус или товарищ Вашингтон реально начал осыпать толпу чужими пальцами? Странный подход к аудитории) я б за него не голосовала)))
    Не страшно. Даже наоборот хорошо) А то я уж подумала что Айзек ваще пошел ва-банк и всех взорвать решил)
    В таком случае желаю послушной игры!)
    Я так и поняла)

may_korn нравится это.
  6. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #6
    Я сейчас подумала, что это вообще совсем неявно, просто у меня видимо паранойя хд

это мой любимый сим. потому что на самом деле он выглядел так и принес мне море позитива, пока я его делала .D Но да, он, конечно, не просто вылез попариться х)

Да уж, если бы кто-то на митинге посыпал на меня пальцами (даже муляжом), я бы не голосовала за такого психа хд

Это был бы неожиданный поворот. На самом деле х)) Но все там довольно прозаично. )

спасибо )

СимКэт нравится это.
  7. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #7
    may_korn, ну что ж... пришла наша очередь ходить к тебе в гости)))
    Поздравляю с открытием! Начало многообещающее. Хороших детективов не было у нас очень давно. Со времен Маленького котенка. (ну если мне не изменяет память)
    Очень понравилась фишка с вкраплениями анимашек в заглавные скрины. Это очень необычно и привлекательно) Я прям зависла, наблюдая за крошечной божьей коровкой, задорно наворачивающей круги по доске с уликами.
    Это тоже интересно. Это дает надежду, что автор относится к своему произведению с должным вниманием, любит каждую строчку и не станет лишать нас возможности пройти с героями их историю до самого конца.
    Да... мы тут обжигались миллион раз, поэтому прошу не обижаться. Просто мне, как читателю, всегда обидно до слез, когда автор забрасывает свое произведение. Мы то привыкаем, мы-то переживаем и очень очень расстраиваемся... Но это ни разу не в твой огород камень, просто накипело за столько лет))) Прости)
    В общем сюжет заинтриговал, текст заинтересовал, скрины заставили себя рассматривать))) Жду продолжения и желаю море вдохновения и сил для написания. Ну и послушной игры для съемок!

may_korn нравится это.
  8. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #8
    так и хочется чем-нибудь накормить хд спасибо большое, что зашла и за добрые слова)

Я рада, что понравилось. Люблю делать такие мелкие анимашки у статишек )

Да я прекрасно понимаю ваши чувства в этом плане. Я почти домохозяйка, поэтому у меня море свободного времени на все это, надеюсь, что я не пополню ряды исчезнувших (я совершенно случайно написала финальную главу, мне теперь только середину заполнить в страниц 100-... :псих:)

Огромное спасибо. :улыбаюсь:

Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Лёлик нравится это.
  9. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #9
    Ну я с тортиком)))
    Очень крутая фишечка!!!
    Терпения тебе, кучу свободного времени и послушной игры - это основа нашего вордомарания)))

may_korn нравится это.
  10. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #10
    Какой тортик аппетитный. Спасибо :кушать:

Благодаря твоей реакции у меня появилось теперь огромное желание заанимировать и обложку на следующую главу .D

Кажется, я начинаю понимать. Особенно, насчет послушной игры. Без этого совсем никак ) Еще раз тебе спасибо за пожелания. И, конечно же, тебе того же желаю (и чтоб никаких душевных волнений):подмигиваю:

Лёлик нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #11
    Автору всегда виднее))) мне тоже всегда кажется, что все тайны-загадки мои читатели раскусят за один присест))
    Ну и славно) А то в свете последних событий терракты даже в текстах меня оч пугают)
    Короче говоря, очень жду продолжения!

may_korn нравится это.
  12. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #12
    О, так ты тоже из Питера. это был самый длинный день в моей жизни. И самая нервная ночь. Так что я понимаю это чувство очень хорошо. ._.

Обещаю не затягивать с этим. )

13. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 2 июн 2017 | Сообщение #13
    Ага. Я до сих пор боюсь заходить в метро и шугаюсь людей восточной и южной внешности( Даже на улицах( Попахивает шовинизмом, которым я в жизни не страдала, но ничего не могу с собой поделать( Надеюсь пройдет.

may_korn нравится это.
  14. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 2 июн 2017 | Сообщение #14
    Тоже самое. Моя бы воля, заперлась бы в безопасности, дома. Но ведь домой улицу не перетащишь, а совсем без этого тоскливо. Но я два дня тогда не выходила в метро вообще. Надеюсь, такого никогда не повторится. (

СимКэт нравится это.
  15. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 7 июн 2017 | Сообщение #15
    Имена собственные. Ключ 2

Эта записка вышла совсем коротенькой. Здесь пояснения к именам некоторых второстепенных героев, которые особой ценности для сюжета не несут, но через них раскрываются другие персонажи.

Майор Пуэрко

Здесь я намеренно даю персонажу только фамилию. Это один из наиболее типичных офицеров Блайндтауна, про которых упоминалось еще в первой серии. Он как бы является собирательным образом, а не представляет конкретную личность.

Пуэрко (исп.) – поросенок, свинья. И по внешним признакам подходит, и в характер чудесно вписывается. )

Лейтенант Кальво

Опять-таки персонаж получает только фамилию, поскольку символизирует собой всех младших по чину офицеров Блайндтауна, заискивающих перед старшими.

Кальво – это испанская фамилия, которую можно перевести как «лысый». Здесь подбирала исключительно по внешним признакам.

Сержант Жиль Петит

Этот герой мне скорее нравится, чем нет. Его я планирую показывать еще и в дальнейшем, поэтому он получил от меня и имя, и фамилию.

Жиль

Французское имя, имеющее значение: «ребенок, молодой козленок». В общем-то, очень подходит этому сержантику, пока еще неиспорченному блайндтаунскими порядками. )

Петит

Французская фамилия, переводится как «маленький». Это, пожалуй, только подчеркивает характеристику, отыгрываемую в имени.

leirista, Ventrue, Лёлик и 2 другим нравится это.
  16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #16
    А вечер перестает быть томным... Неожиданный поворот с убитой девочкой застал врасплох. Жутковато. Особенно если учесть, что в морге теперь одиннадцатый ее палец. Хотя, вполне возможно, что в печку пять лет назад пошли не только ее части тела. А это значит, что убийств тогда было как минимум два. Не считая новых пальцев. Или той девочкой была вовсе не Гретта... Но ведь ее личность установили не наобум?
    Кстати, странно что Айзека не арестовали как главного подозреваемого. По сути это ж он там пальцы раскидал) Не факт, что он об этом знал, но тем не менее) Или все дело в том, что у него иммунитет?
    Но самый главный шок случился, когда я узнала что Чарли - патологоанатом. Вот так удивила))) Хотя я часто была свидетельницей, насколько милые и общительные люди работают в моргах. Не только по книгам и фильмам, но и в реальной жизни. Но все равно, Чарли меня взбудоражил) Стало еще любопытнее, кем же работает Эстер) Я перечитала первую главу, вдруг пропустила упоминание о ее профессии, но не нашла.
    И главная интрига - что нам поведает Айзек?) Судя по всему, он ее прекрасно знает.
    Спасибо за новую серию, я в детективном восторге)

Чуть не забыла. Имена полицейский действительно говорящие) отлично передают характер)

А что мы узнаем об имени Гретты?

may_korn нравится это.
  17. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #17
    Нуууу, поскольку это главная загадка на весь сериал, то разрешится она еще нескоро. Во всяком случае, в следующих ближайших сериях пока ответа не будет )

Видит Бог, я хотела его посадить на сутки для приличия, но решила спустить все на халатность местных полицаев :хихикаю: Вообще в следующей серии планирую небольшой "откат" назад сделать, как бы история о злоключениях Эстер, пока Чарли копался в пальцах. Там будет и этот момент с Айзеком, чтобы точно никаких вопросов не осталось. )

Я рада, что получилось удивить ) Чарли мой любимый персонаж вообще. Я ему все лучшее отдаю. И профессию, и проблемы .D

У нее работа поспокойней. Хотя это с какой стороны смотреть (что может быть спокойней покойника хд). Вот про это как раз скоро будет, но там ничего такого удивительного.)

Да, ты правильно поняла, он ее знает и неплохо) Вот я думаю, его имя тоже раскрыть, как только связь с Эстер объясню (после следующей или через одну серию).

спасибо тебе огромное за комментарий и приятные слова! это всегда большой стимул, чтобы поскорее писать дальше )

Её имя - это большой такой спойлер (понятный только мне хд), поэтому про него тоже совсем нескоро )

СимКэт нравится это.
  18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #18
    Я так и поняла, исходя из названия сериала) Но догадки строить буду до самого конца)))))))

халатность-то тут видно и так невооруженным взглядом)) в принципе, она многое объясняет. Как и то, что они позволяют одному из потенциальных подозреваемых орать на них и качать права)

Мне тоже он уже очень импонирует)

Жду)
    Ох, даже так?.. Тогда умолкаю. Пусть пока интрига)

Знаю по себе) Удачи и творческого вдохновения! С нетерпением жду продолжения :Rolleyes2:

may_korn нравится это.
  19. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #19
    Круть! Маньячно-детективненько, как любим) Теперь все дружно будем ломать голову откуда взяться палец Гретты. Плюс к еще одному рыжему Чарли в любимые персонажи) Очень живой получился, с чувством юмора и способный сопереживать, не смотря на профессию.
    Буду ждать новых загадок и отгадок! :супер:

may_korn нравится это.
  20. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #20
    Потому что Айзеку у меня, походу, можно будет все .DD Но это такие полицейские, что на них при большом желании мог бы и Чарли наорать, но у него характер мягче как-то. )

Я надеюсь не разочаровать в конечном итоге, там все-таки довольно незамысловатое объяснение придумано у меня, но оно прям через сюжет идет )

Спасибо еще раз огромное! )

Lesya_RF, рада тебя здесь видеть ) Спасибо за твой комментарий!

Просто я очень увлекаюсь серийными маньяками, а моя старшая сестра-следователь подкидывает мне пищи для фантазии х))

Я только недавно поняла, что почему-то Чарли очень часто бывают рыжими у всех хд

Буду рада видеть тебя снова .)

Shushilda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.