Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Вы можете предложить по два наименования в категориях «аниме-сериал» и «манга» и по одному наименованию в категории «аниме-онгоинг», «манхва/маньхуа», «дорама-сериал» и «полнометражная дорама». В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ограничения:
- аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения), длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов;
- манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными, длительностью не более 10 томов (однако если оригинальная манга и её продолжение не выходят за рамки ограничения в 10 томов, то её можно предложить);
- онгоинг не должен являться продолжением вышедшего ранее аниме, должен быть длительностью не более 13 серий;
- все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе;
- обращайте внимание на то, что мангу, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе.

Предлагать можно с 25 по 29 июля включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов. По желанию вы можете вкратце рассказать о предлагаемом – возможно, своим рассказом вы заинтересуете других членов клуба :3

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-онгоинг:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка, и так вроде тут многие уже знакомы :D Но для приличия надобно, да)

Привет, я Джейн, и я алкоголик анимешник :лол2:
В детстве, как и многие, смотрела Сейлормун, Покемонов и еще десятка два детских сериалов от Toei, Дигимонов, Дореми и прочюю няшноту, которую крутили по западному ТВ. Сознательно смотреть аниме начала в 2009 году, когда на форуме по Винкс (ВНЕЗАПНО) обнаружила кучу аниме-фанатов, которые посоветовали мне три вещи для начала: Shugo Chara!, Rozen Maiden и Ouran High School Host Club. Все три "зашли" на ура, и с тех пор я стала интересоваться аниме х) Правда, очень скоро моё увлечение перешло на мангу и манхву, в основном печатную, мои книжные полки до сих пор уставлены томиками.
Пиком моей аниме-активности можно считать первую половину 2013 года, в течение которой я посмотрела почти три десятка аниме-франшиз (большинство из них состояло из нескольких сезонов, например, почти месяц ушел на Сейлормун :фейспалм:). Сейчас смотрю время от времени, как правило, запойно, чередуя с сериалами и фильмами.

Любимые жанры - триллер, хоррор/ужасы (рисованную кровь воспринимаю на "ура", в отличие от реалистичной), детектив, фэнтези/научная фантастика/киберпанк/постапокалиптика и все такое прочее про вымышленные миры, особая трепетная любовь к теме путешествий во времени и параллельных миров. Ещё люблю странные упоротые вещи, люблю, когда графон прекрасный (да здравствуют SHAFT, ufotable и Макото Синкай!), люблю драму, дзёсэй. Сложные отношения со слайсами, романтическими комедиями и прочими "лёгкими" вещами, но что-то всё-таки заходит.
В манге предпочитаю как раз, как ни странно, сёдзё, сёдзё-ай, юри, вещи про гендерную интригу, плавные романтические истории, но и от любимых триллеров, ужасов и всяческого мяса не откажусь.

Любимые тайтлы - Code Geass, Steins;Gate, Nana, Fate, Ouran High School Host Club, Shinsekai yori (аниме); Deadman Wonderland, Petshop of Horrors, Claymore, Red Garden (манга).

С дорамой опыт единичный, смотрела сериал по мотивам все того же Клуба Свиданий Оран + полнометражку к этой дораме, понравилась упоротость и откровенное профанство :D актёры переигрывают, спецэффекты выглядят неестественно, но что-то в этом есть, так что почему бы и не попробовать.

Вот х)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Окей, тогда я тоже пару слов о себе скажу. Стаж увлечения азиатским искусством у меня небольшой, но благодаря свободному времени и отаку-запоям кой-какой багаж уже набрался. В принципе, в аниме я всеядна, разве что не люблю кучу фансервиса или старую рисовку. А вот мангу и дорамы предпочитаю с романтичным уклоном, но готова к экспериментам )) В дорамах я еще не особо жалую лайв-экшены, если кто не знает, это жанр, когда дорама снята по какой-то манге или манхве. Обычно это комедия с переигрывающими актерами-кривляками. Вот такое я терпеть не могу.

Предлагалку спрячу под спойлер, а то там че то простыня получилась.Вообще я сама половину предложенного не смотрела/не читала, ибо я же тоже хочу чего-то еще неизведанного, так что тапками не бить, есличо ))

Аниме-сериалы:

Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi - 2016 год, 12 серий
Сатору Фудзинума — не особо успешный 29-летний мангака, подрабатывающий в службе доставки. Иногда его переносит на несколько минут в прошлое, чтобы он предотвратил какую-либо трагедию. Например, гибель ребенка под колесами автомобиля. Если Сатору не справится с заданием, его будет переносить в прошлое вновь, пока он не закончит свое дело. Контролировать эту свою способность Сатору не может, а кого и от чего требуется спасти приходится выяснять опытным путем. Поэтому он старается избегать мест, в которых может произойти что-то, что активирует его способности. Однажды с помощью своих способностей Сатору предотвращает похищение ребенка. Это приводит к тому, что мать Сатору понимает, кто стоял за аналогичными похищениями, происходившими восемнадцать лет назад. Вскоре после этого ее убивают. Теперь Сатору предстоит найти убийцу и, возможно, изменить историю так, чтобы похищений восемнадцатилетней давности не происходило.

Эрго Прокси / Ergo Proxy - 2007 год, 24 серии
В пустынном обезлюдевшем мире выжить можно лишь в городе-куполе, и Ромдо – одно из немногих мест, где сохранилась цивилизация. Но для поддержания порядка нужна крепкая рука, поэтому властью в Ромдо распоряжается не дряхлый наместник Донов Мейер, а четыре Советника-робота. Однако даже роботам нельзя доверять – с тех пор, как загадочный вирус Когито начал превращать послушных механических слуг в бунтовщиков и даже убийц. Внучка наместника Рил берётся за расследование: необходимо выяснить, что стало причиной вируса, и кто его распространяет... От меня: офигенный постапокалипсис!

Аниме-онгоинг:

Оранжевый / Orange - 2016 год, планируется 13 серий
Весной 16-летняя Такемия Нахо получает странное, но подробное письмо от взрослой себя из 10-летнего будущего. Сначала она подумала, что это чья-то шутка, но потом события, о которых говорится в письме, как, например, появление новичка в классе, действительно происходят. Спустя почти две недели после перевода Нарусе Какеру в школу, Нахо заканчивает читать письмо. В письме 26-летняя Нахо сообщает 16-летней, что она больше всего на свете жалеет о том, что Какеру больше нет с ними в будущем, и просит ее, чтобы она позаботилась о нем.

Манга:

13 Клуб / 13 Club - 2008 год, 2 тома (11 глав)
На что люди готовы пойти, чтобы удовлетворить свои желания? Чем готовы пожертвовать? В определенный момент все герои повествований встречают интернет-блогера "Кудан", который собирает интересные истории, и помогает в них разобраться. Довольны ли остались вопрошающие?

Папильон - Цветок и Бабочка / Papillon - Hana to Chou - 2008 год, 8 томов (40 глав)
Довольно качественное седзе. Здесь минимум соплей, зато есть интересные мысли и становление, взросление главгероини. Из аннотации покажется, что это типичная школьная манга, но на деле она не такая уж и типичная.
Агеха - совершенно обычная девушка, живущая в тени своей красивой сестры-близнеца, Ханы. Агеха жила и росла в деревне, со своей бабушкой, а Хана жила с родителями, поэтому характеры у сестёр различаются очень сильно. У Агехи всего одна подруга и в жизни она предпочитает не выделяться. Вообще-то, никто даже не знает, что она - сестра Ханы, потому что хоть они и похожи, но стиль и популярность у них совершенно различные. Хана узнаёт, что её сестра тайно влюблена в своего друга детства, Рюусея, и начинает интересоваться их отношениями, но узнав, что Рюусей недолюбливает таких людей как Хана, она использует свои женские чары, чтобы охмурить его. Агеха остаётся ни с чем, но благодаря странному советнику и необычным обстоятельствам, она решает отвоевать своего любимого.


Манхва/маньхуа:

Античная Романтика / Antique Romance - 2007 год, 4 тома (27 глав)
Совершенно нетипичное седзе, мейнстрим, скорее. Некую девочку, называемую "живой картиной", покупает знатный молодой человек, стремясь пополнить свою коллекцию искусства. Однако девочка - не вещь. А ее хозяин - не без сердца и души.

Дорама-сериал:

Хилер / Healer - 2014-2014 год, 20 серий
Со Чжон Ху, кодовое имя Хилер, оснащен всевозможными умными гаджетами. С чувствами и боевыми навыками как у зверя он - лучший агент, который может выполнить любые задачи. Его конечная цель - накопить денег, чтобы купить небольшой остров в южной части Тихого океана и жить там в одиночестве. Но когда он встречает Ён Шин, его жизнь начинает меняться. Он начинает проявлять интерес к миру, он думал, что не может испытывать то чувство, которое люди называют любовь. Но утаенная правда о прошлом раскрывается, и эта любовь становится опасной.

Полнометражная дорама:

Психометрия / Psychometry - 2013 год
Сюжет крутится вокруг похищения и убийства маленькой девочки и обещает нам триллер, психологию, детектив и мистику..
 
Последнее редактирование:

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Добрый день! Не помешаю? Меня Sayalun пригласила, так что если что - виновата она. :)
Я не часто смотрю аниме, в основном это известные фильмы (например, Хаяо Миядзаки), так что от меня помощь вряд ли тут будет, я скорее зритель, если можно. А вот дорам смотрела огромную кучу (по большей части южно-корейских, но были и японские). Вы мне задайте жанр какой искать, и я могу помочь с выбором, наверное.
По манге - читала только одну ("Ганц"), т.к. после манги сложно читать обычные комиксы из-за разницы направлений чтения :смех:
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Привет, я тут тоже по приглашению Sayalun :)
Тоже как и Abeera смотрела (и до сих пор не против пересматривать) анимацию от Хаяо Миядзаки + еще несколько аниме:
Изгнанник (2003г)
Стальной Алхимик (2003г) (первая версия сериала,закончена)
Дневник будущего (2010г) есть и манга, но я её не читала
Президент студенческого совета — горничная! (2010г)
Кибер виток (2007г)


Буду совсем не против посмотреть что нибудь новенького ^_^
Только я мангу не читаю ,воот,подойду я вам? :неуверенность:


 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я на нее никак не насмотрюсь, настолько "моя" анимешка :)
А ты мангу читала? Я именно после манги стала следить за онгоингом.

А ваще я еще и Иную хотела предложить, классная штука, но захотелось предложить Город, потому что это новинка с кучей вкусных жанров и я ее еще не видела.

А вот дорам смотрела огромную кучу
Ура, плюс один дорамщик :)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Abeera, добро пожаловать!)
Valiotti, а баннер будет? а то его то ли нет, то ли я проглядела х))
Юри, все подойдут)) я вот мангу не читала давненько, отдаю предпочтение печатной - лучше воспринимается, с экрана читать не люблю, формат аниме-онгоинга для меня в новинку, дорамы не смотрела) для членства в клубе будет достаточно посмотреть/прочитать хотя бы что-нибудь одно из того, что войдет в итоге в список сезона, необязательно всё. Смотрите и читайте то, что вам интересно)
Касабланка, мангу не читала, см. выше х) А Город смотрела относительно недавно и он мне понравился, но не дотянул до планки, которую я заранее для него заявила.
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Abeera, спасибо, что пришла, Дашк ))

дорам смотрела огромную кучу (по большей части южно-корейских, но были и японские). Вы мне задайте жанр какой искать, и я могу помочь с выбором, наверное.
Нет, ты нам предложи, как полагается, одну - серийную, а одну полнометражную )) Те, которые те ошенно нравятся ))

По манге - читала только одну ("Ганц"),
Будем считать это твоим предложенным вариантом! ))

Привет, я рада, что ты откликнулась на приглашение! Можно же на "ты", верно? ))

еще несколько аниме:
Изгнанник (2003г)
Стальной Алхимик (2003г) (первая версия сериала,закончена)
Дневник будущего (2010г) есть и манга, но я её не читала
Президент студенческого совета — горничная! (2010г)
Кибер виток (2007г)
Будем считать за предложение к просмотру в сезон? ))

Только я мангу не читаю ,воот,подойду я вам? :неуверенность:
Чтобы быть в клубе достаточно даже одного вида искусства в предпочтениях. Так что проходи и располагайся ))

Valiotti, я в восторге! Гомен, что не даем спокойно отдохнуть летом и прибавляем работы на форуме. Классная тема и оформление! Спасибо за лояльность к новым участникам, некоторые из которых не были с момента юкоза, некоторые впрвые зарегистрируются на сайте, чтобы вступить в клуб. Не все умеют пользоватлься бб-кодами, но все мы с чего-то начинали в свое время ))

Мою аниме-историю напишу позднее немножко. а то реал одолел )) Не прощаюсь ))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Тоже выскажусь, что ли.
В детстве, как и большинство, горячо любила Сейлормун и Покемонов. На них мое знакомство с аниме закончилось (не считая Унесенные призраками, которое в мои примерно 10 лет не зашло вот совсем). Года до 2009-2010 обходила все аниме стороной, потом стало любопытно, чем оно так нравится многим друзьям. В итоге засосало по самые пятки и не отпускало пару лет вот вообще, потом такая ярая страсть прошла и сейчас смотрю намного реже и не в таких больших объемах (плюс недостаток времени и другие увлечения). Список посмотренного не такой уж и большой, как мне кажется. Если верить MAL'у, то всего 70 тайтлов, из которых 13 брошено, но там не все и спокойно можно накинуть к этому количестве еще штук 20 анимех. Особых предпочтений как таковых не имею. Смотрю все от милой и сопливой романтики до хорроров с расчлененкой и океаном кровищи. Не люблю только мехи, хотя все равно смотрела несколько. И полнометражки еще не люблю. Посмотреть могу только в тех случаях, когда это продолжение аниме-сериала и он мне в душу запал.

Дорамы не смотрела вообще ни разу. Опыт с мангой имеется, но небольшой. Полностью осилила только две, еще парочка висит в процессе.

Над предлагалкой пока подумаю. Был один вариант и тот уже Бланш предложила х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Вай, а тема-то разогревается *з* Хорошо, что интернет быстро восстановили и я не особо выпала из разговора.)

там в шаблоне скобочки убежали начиная с "аниме-онгоинг".
Поправила :3
А знакомиться будем?
Конечно! *о* Вся прелесть клубов.)
Любимые жанры - триллер, хоррор/ужасы
Единомышленник!:друганы:Обычно все плюются *з*
я скорее зритель, если можно
Можно, конечно.)
Вы мне задайте жанр какой искать, и я могу помочь с выбором, наверное.
Мы решили не ограничивать себя жанрами, поэтому предлагать можно любые.)
Только я мангу не читаю ,воот,подойду я вам?
Естественно :3 Можно оставлять отзывы не по всем тайтлам, а только по тем, что нравятся лично вам.)
Я на нее никак не насмотрюсь, настолько "моя" анимешка
Я начинала смотреть, но меня не зацепило.( Не знаю, может, период неправильный выбрала...
А ваще я еще и Иную хотела предложить, классная штука
Плюсую.) Я бы пересмотрела, несмотря на то, что уже видела концовку :3
а баннер будет? а то его то ли нет, то ли я проглядела х))
Будет-будет, просто нужно немного подождать.)
Будем считать это твоим предложенным вариантом! ))
Увы, 37 томов и возрастные ограничение у "Гантца", поэтому не получится :3

***

Итак, давайте знакомиться поближе :привет:
Серьёзно увлекаться аниме я начала с 2009-2010 года, когда у нас наконец-то провели интернет.) Тогда же узнала, что любимые в детстве "Сакура Ловец Карт", "Дигимоны", "Шаман Кинг" и "Принцесса Мононоке" являются аниме :3 Начала я с пересмотра вышеупомянутых сериалов и фильмов Миядзаки, прониклась атмсоферой, не похожей на западные мультсериалы, увлеклась трогательными глубокими историями и на первых порах смотрела всё подряд, руководствуясь случайным выбором на торрент-форуме х) На данный момент посмотрела более сотни тайтлов, что можно увидеть в моём аниме-списке на MAL-e, и недавно обрела второе дыхание (когда казалось, что уже ничего не хочется смотреть, а потом раз - и снова появился интерес). В числе любимых тайтлов - "Ковбой Бибоп", "Гуррен-Лаганн", "Самурай Чамплу", "Килл-ла-Килл", "Волчица и Пряности" и многие другие *з* Предпочитаю приключения, мистику, фантастику, философию, комедию. Драму смотрю под настроение, ибо впечатлительная; гаремники, горы фансервиса и повседневность без какой-либо изюминки не перевариваю :3

Совсем недавно залпом посмотрела "Евангелион" (оригинал, не ребилд), поэтому сейчас хочется чего-то полегче в плане мозгозагруза х)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Мы решили не ограничивать себя жанрами, поэтому предлагать можно любые.)
Ну хоть страну-производителя уточните. Это же как в озере искать каплю чернил!

Будем считать это твоим предложенным вариантом! ))
Хитро) Но я бы не рекомендовала "Ганц" к включению в цикл. Он довольно длинный.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Будем считать это твоим предложенным вариантом! ))
Будем считать за предложение к просмотру в сезон? ))
Тык там люди отписались же вроде по поводу того, что они уже смотрели, не? х)
Предлагалку надо по шаблону наверное все же, чтобы не запутываться.

Кажется, это у всех такой рубеж стал) В ту пору и интернет уже проводили по всей стране, и вконтакте появился, и аниме стало неожиданно популярно - я как раз в 2010 активно закупалась мангой, ездила в аниме-магазины и ходила на всякие фестивали и конвенты.
НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО-ТО ИХ ЕЩЕ СМОТРЕЛ
адвенчур 1, адвенчур 2 или теймерс?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Ну хоть страну-производителя уточните. Это же как в озере искать каплю чернил!
Волей рандома - Корея ^___^
Предлагалку надо по шаблону наверное все же, чтобы не запутываться.
Люто плюсую, ибо мне все предложения потом упорядочивать *о*
я как раз в 2010 активно закупалась мангой, ездила в аниме-магазины и ходила на всякие фестивали и конвенты.
Жаль, что у нас в городе анимешных радостей всегда было по минимуму.) Один раз была на фесте, пару раз закупалась в дорогущих тематичных магазинах - и всё, только интернет и хардкор х)
НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО-ТО ИХ ЕЩЕ СМОТРЕЛ
:порукам: Я даже пересматривала.)
адвенчур 1, адвенчур 2 или теймерс?)
Первый сезон, он самый ламповый ^з^ Сразу атмосферой переносит в далёкое детство.) Второй начинала смотреть на английском, но на тот момент языком владела не так хорошо, как сейчас, поэтому понимала мало и быстро забросила :3 Да и дети с дигимонами уже не те были х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Жаль, что у нас в городе анимешных радостей всегда было по минимуму.) Один раз была на фесте, пару раз закупалась в дорогущих тематичных магазинах - и всё, только интернет и хардкор х)
Мне повезло родиться в Питере, так что побывала на двух фестивалях и одной аниме-сходке, а магазинов повидала аж три (хотя сейчас их даже больше стало). Помню, у подруги был день рождения, и на свой день рождения она купила мне блокнот в виде тетради смерти, а моему парню часы карманные на цепочке как у какого-то там персонажа х) но в основном мангой закупалась, конечно. Тогда еще томики стоили по 120-150 рублей. А сейчас по 250-280 Q_Q Про Испанию молчу, 7-8 евро штука... в Испании тоже на двух фестах была, кстати. Очереди на вход прямо как на питерский Старкон, огибая здание два раза и ожидание длиной в 3-4 часа каждый раз. Очень много тематических магазинчиков, стаффа, всякая японская вкусняшка, как сладости и чипсы, так и горячие рамен или тайяки. Единственное разочарование - косплей ужасный, уровень косплея крайне низкий по сравнению с Россией, косплеят при этом все вокруг и иногда хочется, чтобы вытекли глаза при виде Оза Безариуса, которого косплеит полный шатен с бородкой и квадратным лицом. :D
:порукам: Я даже пересматривала.)
Я тооже! Причем адвенчур 01 вот буквально года два назад. Адвенчур 02 много-много раз, а теймерс один раз в 2010м. Теймерс мои любимые, потому что там Рика и Ренамон :смех: Рика для меня в детстве стала кем-то вроде идеала, до сих пор у меня фетиш на рыжеволосых/красноволосых персонажей и персонажей с лиловыми глазами, а уж комбинация этих двух черт... :rolleyes: Ну и плюс она была вся такая сильная, независимая, красавица, и Ренамон был такой славный. Он был моим воображаемым другом :фейспалм: Не знаю, привиделось мне это в виде галлюцинации или такая бурная фантазия, но он есть в моих воспоминаниях детских, причем в реальном виде, обьемный такой, цветной, как будто я в садике с ним в догонялки играла, а в школе на качелях каталась. :cool: И вообще теймерс сложнее в плане сюжета, это уже не детские ламповые приключения, а сложная дарковая научная фантастика.
К теме языка, я их способна только на немецком воспринимать, потому что смотрела, когда жила в Германии. Есть и диск с саундтреками ко второй части, который мне подарил отец, когда я лежала в больнице. И мой трофей, гигантская плюшевая игрушка Гатомона, с которой я сплю уже четвертый год :3 А в том году весной начинала смотреть Frontier, четвертый сезон, но дойдя серии до 35й пришлось бросить т.к. закрыли аккаунт на ютьюбе, где он был выложен на немецком. Но я на японском скачала и когда-нибудь все-таки досмотрю
#многабукаф :смех:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Был один вариант и тот уже Бланш предложила х)
Гы, я уже двоим предлагальные планы попортила ))

Rasetsu no Hana / Разетсу
Ня! Я читала несколько раз, милота какая! И еще бы перечитала. Девочка-героиня шикарная, вот просто конфетка (Джейн у нас любит женские персонажи, эта ей должна понра). Правда, концовку растянули на целый том. Но все равно офигенно, а финанальная глава - шоколадочка, мррр.

Ну хоть страну-производителя уточните

Я бы сказала: посоветуйте то, что, считаете, достойно нашего просмотра более всего. Но Корея рулит, ога )) Там хоть актеры симпатичные в большинстве, и краски более жизнерадостные.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Определилась с предлагалкой :) Получилось внезапно слишком много милоромантичного, но пусть.

Аниме-сериалы:
Shigatsu wa Kimi no Uso/Твоя апрельская ложь
- 2014, 22 серии
Драма, романтика, комедия, музыкальный
Юный гениальный пианист Косэй Арима выиграл множество детских конкурсов и прославился в кругу музыкантов. После смерти матери, которая была его учителем, Косэй не выдерживает и срывается посреди очередного конкурса. Он винит себя в ссоре с матерью, произошедшей незадолго до её смерти. С тех пор, играя на пианино, Косэй не способен слышать свою игру и бросает играть в возрасте 11 лет. Не обладая прочими талантами он становится простым школьником, проживая обычную школьную жизнь с друзьями — Цубаки и Ватари. Но однажды Цубаки знакомит его с Каори Миядзоно, красивой и своевольной скрипачкой, которая помогает Косэю вернуться в мир музыки, убедив стать её аккомпаниатором.

Kokoro connect/Связь сердец - 2012, 13 серий
Комедия, романтика, драма, школа
Сюжет разворачивается вокруг учеников старшей школы Ямабоси и их друзей. Таити Яэгаси, Иори Нагасэ, Химэко Инаба, Ёсифуми Аоки и Юи Кирияма являются членами клуба «Исследователей культуры». Однажды они внезапно стали меняться телами из-за некого плана сверхъестественного существа, которое контактирует с ребятами через их учителя и клубного куратора Гото, временно беря под контроль его разум и тело. Главные герои таким образом сталкиваются со многими проблемами и явлениями в их повседневной жизни. Таким образом они должны лучше научиться понимать друг друга, узнать больше о себе самих и чувствах своих друзей и решить вопрос любовного треугольника.

Аниме-онгоинг:
ReLIFE/Повторная жизнь
- 2016, 13 серий
Комедия, школа, повседневность
Эта история об Арате Кайзаки, 27-летнем безработном мужчине, который потерпел неудачу в каждом собеседовании после того, как был уволен с предыдущего места работы. Его жизнь меняет встреча с Рё Йоакэ из научно-исследовательского института «Повторная жизнь». Йоакэ предлагает Кайзаки принять участие в эксперименте: таинственный препарат изменит его внешность, сделав снова 17-летним, и теперь ему предстоит начать свою жизнь заново в качестве ученика старшей школы.

Манга:
Paradise Kiss/Ателье Paradise Kiss
- 1999, 5 томов
Дзёсэй, драма, романтика
(несмотря на наличие российской лицензии, полный перевод есть в открытом доступе в сети)
Юкари с детства была "хорошей девочкой" - слушалась маму, прилежно училась, хранила в дневнике фотографию мальчика-старосты и тихонько вздыхала над ней по вечерам. Но однажды панк с безумным пирсингом, которого Юкари случайно встретила на улице, практически заставляет девушку стать моделью для "Paradise Kiss" - новой марки одежды. С этого и начинается знакомство Юкари с экстравагантным дизайнером Джорджи и его не менее креативными друзьями.

Ai wo Utau yori Ore ni Oborero!/Вместо того, чтобы петь песни, лучше посвяти себя мне! - 2006, 5 томов
Ai Ore! Danshikou no Hime to Joshikou no Ouji/Любовь и я! Принцесса мальчиков и принц девочек (продолжение) - 2007, 5 томов
Романтика, драма, сёдзё
Казалось, что встреча "принца" из школы для девочек и "принцессы" из школы для мальчиков была предопределена самой судьбой. Прекрасный "принц" был лидером школьной рок-группы. Оказавшись на концерте, очаровательная "принцесса" не могла свести с него глаз. Это должно было стать началом большой и страстной любви... Банально, да? А вот что вышло из этого на самом деле...

Манхва/маньхуа:
Savage Garden/Дикий сад
- 2009, 7 томов
Драма, романтика, сёдзё, исторический
Англия. XVIII век. Габриэль - сирота, прожившая всю свою жизнь в приюте. Но по роковому стечению обстоятельств, ей приходится притворяться её погибшим другом Джереми, внебрачным сыном аристократа. Так начинается её новая жизнь. Жизнь, в которой ей придётся примерить на себя чужую личину. И первым шагом к новой судьбе становится поступление в элитную частную школу для мальчиков. И теперь Габриэль придётся с головой окунуться в беспощадный мир аристократов, которым правят жестокость и насилие, а ставками в безумных играх служат человеческие жизни. Мир, где царит хаос, властвуют зависть и злость, интриги и соперничество. Но даже в этом мире невозможно укрыться от любви, преданности и настоящей дружбы...

Дорама-сериал:
Последние друзья/Last Friends
- 2008, 11 серий
Драма, мелодрама
Мать Мичиру водит домой разных мужчин, а на работе в салоне красоты Мичиру постоянно задирают коллеги. Она переезжает в квартиру своего парня, который единственный ей помогал и поддерживал, но, в результате, их совместная жизнь оказывается совсем не такой, как она представляла.
Рука — подруга Мичиру со старшей школы. Она увлекается мотокроссом, стремится к победе в национальных соревнованиях. И глубоко переживает, что не может довериться ни родителям, ни близким друзьям.
Такеру - парикмахер и визажист. Он отлично ладит с женщинами, но избегает близости с ними.
Судьбы этих людей тесно переплетаются, когда они начинают жить вместе в арендуемом ими доме.

Полнометражная дорама:
11.00 утра/11.00 AM
- 2013
Триллер
Чтобы встретиться со своей умершей женой, один ученый создает машину времени. Когда машина готова, он совершает тестовое испытание и отправляется на один день вперед ровно к 11 утра. На месте он видит, что его лаборатория разгромлена, а вся команда убита.
Сможет ли он вернуться назад и изменить будущее?
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Волей рандома - Корея ^___^
Хмммммммммм...
Дорама-сериал: самый знаменитый "Цветочки после ягодок" (25 серий, в главной роли Ли Мин Хо), потом "Наследники" неплохая. Это исходя из рейтинга. Лично мне еще понравился "Гокусэн" (1 сезон, остальные уже высасывание из пальца), собственно сам "Ганц" (2 фильма вроде). "Полный дом" (с Би Рейном - 16 серий). "Любовь, которая убивает" (для любителей мелодрам и драм). "Айрис" (тоже первый сезон, но на любителя - 20 серий). "Вампир-прокурор". "Повелитель солнца", кстати допереводили как раз недавно (16 серий). Буквально недавно смотрела еще "Апельсиновый мармелад" (про вампиров, романтика). "Назад в 1997" (комедия, романтика).
Короче, я их смотрела ну просто сутками одно время. Надо будет - хоть в личку пишите, по знакомству подберу что-нибудь на выходной :смех:

С полнометражками сложнее.
Полнометражная дорама: "Пугающий роман" (мистика, комедия), "Комикс убийцы" (ужасы средней руки), "Поймай меня" (детектив, комедия), "Королевский портной" (исторический, немного комедия, немного драма), "Тайная операция" (драма, я действительно плакала в конце), "Библиотечные войны" (со смыслом, имхо), "Пираты" (приключения и комедия), "Охотницы" (комедия), "Побег из рабства" (комедия, мне оч понравился), "Зона рабства: я и 23 раба" (жесткий фильм, но интересна сама идея да и исполнение, кого тошнит от крови лучше не смотреть).

Фффух, моя жизнь была не зря! Я выполнила предназначение! Извините, если слишком много, ну не возможно ограничиться только одним!
 
Верх