Книга рекордов Симесса

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Книга рекордов Симесса

Добро пожаловать в книгу рекордов Симесса!

Эта тема посвящена рекордам в игре The Sims 3 и аддонах.
Все мы любим ставить перед собой цели и достигать их, кто-то ставит маленькие, кто-то большие, кто-то "вселенские",
но каждый из нас испытывает чувство огромного наслаждения, когда достигает этой цели и может воскликнуть "Я это сделал!!!"
Иногда на достижение той или иной цели уходят месяцы работы.

Кто то смог собрать полную коллекцию всех камней или сделать все огранки, у кого-то великолепное фамильное дерево, кто то прокачал своим симом все навыки и получил все награды, а может кто-то играется со Смертью или Призраками и у него есть своя уникальная коллекция этих персонажей? Может у вашего сима было 50 детей или вы вырастили огромный превосходный сад, нарисовали все картины. Фантазия игрока безгранична!

Давайте поделимся нашими рекордами. Кто чего достиг, кто что сделал интересного и значимого. Желательно чтобы ваши цели были не из стандартного набора, а уникальными.
Напишите небольшой пост о том, что вы ставили перед собой, как достигали, что для этого использовали. В тексте обязательно должны присутствовать скриншоты, подтверждающие ваши действия и скрины самого рекорда.

Правила:
1. Все достижения должны ставиться без применения модов и кодов (исключения составляют ситуации, когда без них невозможно провести какие-либо изменения в игре).
Организатор оставляет за собой право получить ваше сохранение для проверки игрового метода достижения рекорда.
2. Комментарии в теме запрещены, только посты с рекордами.
3. Каждый пользователь может выложить сколько угодно постов с рекордам, но они должны быть разными.
4. Не торопитесь, время не ограничено, лучше хорошо подготовьтесь и сделайте полную и законченную работу.

В январе будут проходить голосования на самый интересный и значимый рекорд прошедшего года из представленных в теме (если таковых будет 2 и более).
В случае подачи одного рекорда и его соответствия правилам публикации, он будет отмечен наградой без проведения голосования.​

Идея создания темы by Severinka​
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Ну... Вот она, моя коллекция драгоценных камней!!
Всё 12 типов огранки и 25 типов камней (База+МП+Карьеры+Сумерки). Все камни большие, "транглюцированные".

Стоит сказать, что всё это занимает огромное время и полностью лишает интереса к игре.
Модами и генераторами я не пользовался. Но перед всем этим был код на деньги (150 тысяч). (Но в конце миллиончик остался, так что можно долг вернуть
smile.gif
)
Началось всё с того, что моя симка жила одна и пробовала всё то, что я не успел попробовать в сумерках. Со временем как-то надоело, и я начал собирать камушки. Вообще это моё самое любимое занятие, ВСЕ симы у меня занимаются коллекционированием. Это моя болезнь, я от дополнений больше всего жду камней, металлов, рыб, насекомых а не новых взаимодействий и тд)
Ну и вот. Сначала я просто ездил по странам, собирал камушки, трансглюкацией лепил большие. Потом, когда их накопилось достаточно много, решил собрать все недостающие.
Процедура простая - покупаешь принадлежности для сим-фу и долбишь метеориты всё свободное время.
Позже у меня появилось еще 3 робота и второй сим. Все долбили камни...
Совместными усилиями в свободное прокачали навыки и подкармливались амброзией.
Периодически главная симка ездила по странам и привозила камни, иногда собирала камни по городу, покупала в магазинах (я поставил еще несколько касс в комиссионке, так проще), и в итоге всё получилось. Сложнее всего было с тиберием, жеодой и серпантинским камнем (их странглюцировал последними), еще розовым алмазом и флюоритом. Перед транглюкацией иногда сохранялся. В общем, на любой камень могу написать рецепт. В самом сложном случае вероятность 25%.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Меня всегда интересовало, как выглядит смерть без ее одежды. как я не пытался пригласить смерть в семью у меня не выходило,
Так как после того как смерть уходит она исчезает из панели отношений и пригласить ее нельзя. После выхода сумерк я сразу же создал группу, когда у тебя есть группу ее можно вызвать с помощью телефона.
Тут я и подумал "что если смерть пригласить в групу?" Убив пару симов смерть наконецто осталась у меня дома, пригласив смерть в группу я подождал пока смерть уйдет, Потом с помошью функции вызвать группу, я пригласил смерть к себе
домой, теперь смерть была у меня на связи я мог либо когда вызывать смерть, когда смерть пришла в качестве напарника по группе а не смерти появилось действие пригласить в семью.
Пригласив смерть в семью я сразу же побежал к шкафу что бы посмотреть на смерть без ее костюма, наконецто мое любопытсво было удовлетворено, имея смерть в семье я начал проводить над ней експеременты.
Потом я захотел создать семью из самых смертей, скопировав смерть в хранилище семей я заселил ее в дом несколько раз. Так появилась моя колекция смертей.
3cc782faf517.jpg

da57be682044.jpg

f02f49756652.jpg

738524b6d190.jpg

da68fc603332.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=mtby1S-tJZA
Модов и кодов не использовал,
Модов и кодов не использовал.
7f3b8baf05df.jpg

13f309265d9c.jpg

528c2ffea985.jpg

338f9cb511de.jpg

7e984255e2f7.jpg

9727b6fdd9bd.jpg

a83cb4cea9da.jpg

8f4185d23cf5.jpg
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Решила вот выложить свои картины.Изначально этот навык мне сразу же понравился.Как то раз задалась целью нарисовать каждую картину в каждом цвете.По каждой не получилось.Но большинство я собрала.Рисовала всеми симами.И старыми и детьми.И своими и заселёнными.Времени ушло примерно месяц.Но точно не знаю,не засекала.Могу сказать только что я играла сутками на пролёт почти не спавши.
pHDVaEhups.jpg

1JlL3zvpoC.jpg

Pl3nMQWNol.jpg

KB_FanRic4.jpg

mjweowWSQI.jpg

ein4mDihKd.jpg

80OxB_uphy.jpg

EGqByslkx4.jpg

EHTKyLxFf2.jpg

XOE_0Q7S5g.jpg

ttoUSh9YCK.jpg

8ns8hguxWR.jpg

hsrSFHqYch.jpg

R4LlcfthqZ.jpg

3j9StTMJc7.jpg

pl0La1SedF.jpg

JyrPEq188L.jpg

8p4QGg4bBm.jpg

EIEe6zq0Uu.jpg

wm8Ux6e8Hs.jpg

kAhaQyWutX.jpg

uuVJjppN35.jpg

t0hz8k0WR6.jpg

KnCk7Ezw6e.jpg

aSZTIq54TR.jpg

nh77Yy1LXI.jpg

LtTCdBdmaK.jpg

xRDQfwkiXu.jpg

lO5ZVwbtSN.jpg

zUQj7kzn10.jpg

xW0QgJfqNO.jpg

2BMI_HADa4.jpg

0739TTNePv.jpg

tp4IY1FUck.jpg

TxUNkAkFFY.jpg

AViQuS0Ezu.jpg

sCcYBccvfv.jpg

L2b4SPAiOD.jpg

nlYatFPiz7.jpg

t0b2i1IJ28.jpg

EHHZ69NBjJ.jpg

b5SFnBeaOX.jpg

zKaQ7XEwyt.jpg

8HZInYHA6u.jpg

XnesZhqUn4.jpg

Gp2cxGWY1k.jpg

hxplgKwgta.jpg

MEwE55jvW_.jpg

xv12j63xbB.jpg

VDXrBQu39B.jpg

sZKxzHTAQp.jpg

Wl7zNueYIS.jpg

6xcgC2nw5B.jpg

ihOsBOSwth.jpg

tW86JTprEo.jpg

zW5A0TNHn4.jpg

hRi47tqMcI.jpg

eaLR1WfqIB.jpg

paXYOvoZRc.jpg

thm0FjFmos.jpg

JMYIECe4A1.jpg

l3eUOWZ2Mf.jpg

KRfvW_DeJz.jpg

OZClnaDVIi.jpg

oO4sEzOwRo.jpg

NPGBGI1QxY.jpg

313Q4l7kF7.jpg

AoIqPhInLj.jpg

Qog0h8h3e0.jpg

hMc_gYeonb.jpg

MehjfLM7oA.jpg

O1zZ1xfWCm.jpg

a9HY_mPL7G.jpg

KxRUp7q5Vx.jpg

RBHnWul64i.jpg

c105r7Wu_U.jpg

114AR8aYYC.jpg
А вот ещё интересная коллекция эскизов
0qhRuGO8J0.jpg

GDpHuSc2MN.jpg

Hy95mdRbuN.jpg

ccQFssU4Ym.jpg

SJPtUt8SS8.jpg

g5N7Ipe5ZL.jpg

sDsUI6lYzG.jpg

42TUUv2SC6.jpg

eqBtuSjNxa.jpg

5wqVpms_dZ.jpg

GpzT2jBXss.jpg

S56vvTs6sL.jpg

nsQM6t2r5G.jpg

CzCQbdgkvn.jpg

L6c0hNkUX8.jpg

iGd3ndMi6U.jpg

b2hYWXuOqV.jpg

3lnivq_Zoz.jpg

zlaNlQOcWX.jpg

TcVO7OkOjR.jpg
Извените если картинка повторяется и за оформление.Восстановить уже не могу.
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
И снова я)
Этот "рекорд", конечно, не так впечатляет как предыдущий, с камнями, да и достичь этого значительно легче, но всё же...
В общем, такую коллекцию можно запросто собрать одним человеком. Если жизнь долгая/эпичная...
Коллекция больших слитков металлов. Все виды (База+МП+Карьеры+Сумерки), конечно.
Сложней всего пришлось с сексием, плутонием и мумитонием. Если сексий хоть скульптурой можно достать, остальные два встречаются слишком уж редко.
Компендий и Суперновий сделать было не так сложно. Достаточно лишь "кучи" железа, меди, серебра, золота... Что везде валяется, в общем. В поисках редких металлов у меня набралось очень много всяких обычных.

В центре лежит уникальный слиток. Известно, что компендий стоит столько, сколько стоили металлы из которых он сплавлен. Получившийся слиток можно плавить дальше, постоянно увеличивая его цену. Вот так, постепенно трансглюцируя все металлы что попадались (кроме тех что было сложно достать для коллекции. жалко) я "слепил" кусочек на 14,8 миллионов. Не мало для такой крохотной вещички! Хотелось бы продолжить дальше и добраться до ста миллионов или миллиарда)) Но боюсь на это уйдёт год симовской жизни...
0f9ad7ab9071.jpg

Но мне и уже результат нравится)) Целое состояние в таком небольшом кусочке...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Хочу представить здесь свое фамильное дерево - династию Армстронгов
Рекорд это или нет, не мне судить, может у кого-то и побольше есть )))

Вести династию я начала 1 сентября 2010 года в городе Сансет-Велли.
Продолжительность жизни симов - стандартная, 90 дней.
Основатели династии - Билли Джо и Адриана вечные симы и живы до сих пор.
На сегодняшний день в дереве 45 поколений. Всего прямых потомков (только тех кто родился, без их жен/мужей) - 580.


В процессе создания династии не были использованы коды, моды и хаки, искусственно повышающие рождаемость. Целенаправленных действий на ее повышения я тоже не делала. Все симы по основной ветке имеют по нескольку прокачанных навыков и все исполнили мечту жизни. Симы в городе развиваются самостоятельно.

На скрине дерева можно посмотреть фотографии симов по всем основным веткам.

Фамильное дерево семьи Армстронгов

Династия будет продолжаться и дальше ))​
 

Jurii_sim

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
30
Награды
23
А я вот изобретательством занимался) и изучил все изобретения
Я не знаю рекорд это или нет но все таки я на это много времени потратил (играл без модов)

Самое первое большое изобретение

Ну и самое последнее)

И еще пару фоток






И симка тоже времени не теряла и развела сад из плодов жизни


Ну вот и все
biggrin.gif

Много скринов. Убрано под спойлер.​
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Вот еще моя гордость.Начала заниматься кулинарией и заметила что можно все блюда сделать с превозходным качеством .Вот что получилось
enFLsuaIR1.jpg

Cy_YuP8NG1.jpg

qS92Kj_pPm.jpg

mZm1P4go_x.jpg

FVJaRikrlJ.jpg

Bwianzz14L.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Полностью прокачала со всеми заданиями навык фотографии. Завершила полностью все фотоколлекции. Для того, чтобы сделать фото пощечин ставила английскую версию игры.

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Знаете, мне тут у вас понравилось
biggrin.gif

Хочу выложить один свой давний проект: симочку-совершенство. У нее прокачены все навыки со всеми заданиями.
Заранее извиняюсь будет длинно...
Итак, я ваяла:
67a5f8640e1d.jpg

Качалась и бегала, бегала и качалась...
4765a0cf08af.jpg

Клепала поделки пачками
2c8cf86e1dcc.jpg

Продавала свои творения
47a53273cc72.jpg

Дружила и зактывала вечеринки
067e601b50b9.jpg

Готовила
dcc51c15acf8.jpg

Ловила
7d2b71d75a7d.jpg

Сажала и выращивала! Выращено 100% растений в превосходном качестве.
0d99569c6933.jpg

Играла на гитаре
8eadf3328894.jpg

И не только
070e33af8895.jpg

Чинила и совершенствовала
dc4d1ff474b2.jpg

Освоила логику со всех сторон
41233ce418af.jpg

Рисовала
c2b468fae032.jpg

Смешивала и пила-пила-пила...
df9c102bd895.jpg

Огранизовала группу и выступала
ed54bfda7ca2.jpg

И соло тоже
edba18cd9870.jpg

И на барабанах
23b24f58b917.jpg

Писала книжки
22fa2534d65d.jpg

Собрала и поймала все что только есть в игре
e69e281e9c9b.jpg

Да и фото тоже! Это другая симка и у нее тоже сфотографированы все коллекции))) С той не вышло, глючная она.
bca357c36e93.jpg

Умиротворение и просветление
b02fe4b94717.jpg

Ну и нектарчиков поварила
640b54d5a327.jpg
Много скринов. Убрано под спойлер.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Наконец-то я закончила цель, к которой так долго шла )))
Мой новый рекорд:
Все жизненные цели, выполненные одним симом.


Всего - 54 жизненные цели.
В ходе прокачивания не были использованы ни моды, ни коды (мод МК был использован только для того, чтобы сменить саму цель). Сложность еще заключалась в том, что все было выполнено в процессе основной игры, т.е. параллельно с основным развитием сюжета и династией в 38 поколений. На достижение данного рекорда ушло 8 месяцев игры.
Конечно же, в параллели были выполнены и все Карьеры до 10 уровня (включая все награды за них) и все навыки со всеми наградами (кроме одной из коллекций в навыке Фотографирование).

Картинка получилась довольно большая, поэтому уберу ее под спойлер
record2.jpg


Ну а самым значительным из навыков, кроме Группы и Фотографирования, конечно, я считаю Игру на гитаре. Все таки Билли Джо виртуоз и это его призвание - играть на гитаре. С ней то он и заработал свой первый миллион :))))
record3.jpg
 

sergei8164

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
8
Привет , я безумно люблю садоводство. Однажды я решил создать свою коллекцию самых редких и неочень растений. Начал я зимой 2010 года. И вот сейчас выкладываю свои труды. Этот сад я создавал 6 поколений, было очень сложно. Но я справился. При создании я не использовал не читов, не хаков, не модов. И вот посмотрите!
bbaebba4e4e3.jpg

cc53469be8a2.jpg

0cc45ef023df.jpg

b806e6d3f4a4.jpg

d3f103123388.jpg

d04298d1a8cd.jpg

695b4ff84bbb.jpg

e69b615f19b0.jpg

34ad98e99a2f.jpg

2c330bd95da8.jpg

b735fe57f9c2.jpg

779ec9a1a31c.jpg
Я использовал только оригинальный The sims 3
Больше 5 скринов прячьте под спойлер.​
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Моя коллекция гномиков:




Собрана без помощи модов,хаков ( одного не нашел, сбежал куда-то)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые пользователи!
Заканчивается 2011 год, в котором вы радовали нас своими рекордами в мире симс.
Если Вы хотите представить ваш рекорд в Книге рекордов Симесса - поторопитесь!

В январе 2012 года будет проведено голосование на Лучший Рекорд Книги рекордов Симесса.
Его победитель получит знак отличия от сайта,
а все участники книги рекордов будут отмечены наградами от Персонала сайта и повышением репутации!
Последний срок для публикации рекордов - 31 декабря 24-00.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Недавно закончил работу над своим садом:






Выращены абсолютно ВСЕ растения, которые есть в игре+растения из других стран
 
Верх