Код для создания фильмов и машинима

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Четвертое дополнение "The Sims 3 Все Возрасты" (Generations) приносит в игре всего один чит-код "moviemakerCheatsenabled true". О существовании этого кода мы знали еще до выхода игры, но никому так и не удалось разобраться в нем и понять досконально.

Этот код призван помочь в создании фильмов или скриншотов определенных сцен и он значительно облегчает работу в создании машинима.

Для того, чтобы использовать код нажмите одновременно [Ctrl] + [Shift] + C на клавиатуре. Это откроет командную строку в верхней части экрана. Затем введите код разработчика testingCheatsEnabled true и нажмите [ENTER]. Следом введите код moviemakerCheatsenabled true.

Этот чит позволяет выбирать обычно не контролируемых игроком персонажей, если щелкнуть на них, нажав клавиши SHIFT + Левая кнопка мыши, станут доступны следующие действия:

Анимация: особая анимация персонажа, приветствие, смех, реакция на что-то, либо какие-то движения свойственные определенным чертам характера. Все это и много другое есть во вкладке "Анимация, вы даже можете вызвать целую комбинацию из действий и эмоции сима. К примеру, сим будет показывать анимацию рыбалки, вытаскивать рыбу, любоваться её и при этом ему даже не нужно находиться рядом с водой. Все анимации поделены по категориям, что очень удобно.
Сделать действие цикличным или одноразовым: Есть также функция, сделать определенную анимацию цикличной и она будет повторяться симом нескончаемое количество раз, до тех пор, пока вы не отключите её.
Отключить просмотр: сим перестает вертеть головой и будет смотреть исключительно в камеру.
Изменить персонажа: перемещение выбранного персонажа в редактор "Создание персонажа" (CAS), где его можно полностью изменить (патч v. 1.22).
Отключить свободу воли: персонажи перестают совершать любые лишние действия, которые игрок им не назначал.

Разработчики сделали достаточно нужный код, который, уверен, облегчит создание различного творчества!
 

TheSims3ru

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
А у меня не работает код...Может я его не правильно ввожу?!
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ryoko777 сказал(а):
это если последовательно пройти по всем ссылкам. я бы не стала этот патч ставить сейчас... а то было бы здорово
Видимо, всё дело в том, что пока игра официально не вышла.
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
@лег, спасибо,когда привезут игру обязательно воспользуюсь кодом!
smile.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Почему-то у некоторых персонажей с введенным кодом нет действия "Изменить персонажа", хотя до дна рождения действие было. Чем можно охарактеризовать данное?
 

Мико

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я ввела код и как теперь начинать снимать так что бы симы могли потом это видео смотреть? Вроде нужна камера, но в игре я её не нашла... А если снимать просто нажимая V то получается снимать от своего лица, а не от лица сима
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Мико, это вообще не связано с кодом.
wink.gif
Вам сюда. Собственно, туда все вопросы об этом и задавайте.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
@лег, спасибо за код)
Помогло)
Только Действие "Анимация" по-русски, остальное на английском
sad.gif

Действительно есть опция "изменить персонажа"! Спасибо еще раз^_^
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Так что, никто не знает, что это может быть? (пост №6)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
О, как мне сейчас этот код поможет...
У меня все симы любят допы, причём именно те, что они не должны одевать! Лошадиные копыта и "невидимую одежду"... Вот полгорода голые и с копытами... Сейчас всех переодену.
 

AlexisGrey

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
205
Награды
3
Chuzzle сказал(а):
Почему-то у некоторых персонажей с введенным кодом нет действия "Изменить персонажа", хотя до дна рождения действие было. Чем можно охарактеризовать данное?
Лично у меня подобное действие пропадало после обращения сима в вампира. Скорее всего поэтому. Если у тебя нормальный сим(не вампир, не призрак и т.п.), то все должно быть. В противном случае, ХЗ.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
код очень хороший
biggrin.gif

Во первых я убрала из города всех уродов,во вторых теперь можно делать очень хорошие фото симов
happy.gif
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
а у меня такая же ситуэйшн, как у Chuzzle!
но хотя не знаю...
может быть и из-за того, что моя симка вампир, как говорит AlexisGrey, ...
вот выучу всеееееееееееееееееееееее навыки и потом её обратно превращу))
код кажется, хороший, щас попробую))
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Мда... Походу народу лень прочитать название и первый пост темы. Написано же: код для создания МАШИНИЗМА, а не "обновлённый код разраба". Обращайтесь в оригинальную тему кодов в разделе "Симс 3".
По теме: а если я с помощью этого кода сниму фильм например, то где он будет находиться и сколько будет весить? То есть не будет ли вес фильма больше из-за анимации из этого кода чем обычно?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Симья, на вес и местонахождение видеофайлов этот код никак не влият.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Мне вот интересно,почему его нет в списке когда help нажимаю.???
Ведь по идее должен быть
dry.gif
 

Loinik

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
19
Maria23, может быть вы не ввели TestingCheatsEnabled On? Или разработчики его нарочно не вставили... За одно, а где нахдится эта семья Рэйнолдс из первого скриншота?
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Maria23, в этом меню и так не все коды представлены.
Loinik сказал(а):
За одно, а где нахдится эта семья Рэйнолдс из первого скриншота?
Новость взял с источника, данного в конце первого поста, так что семья какого-то пользователя того форума.
 

melissula

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
6
@лег сказал(а):
Изменить персонажа: перемещение выбранного персонажа в редактор "Создание персонажа" (CAS), где его можно полностью изменить.
можно изменить только людей? пробовала изменить ВД, вампира, призрака- не получилось
s38.gif
 
Верх