Конкурс "АНИМАЦИИ"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
animations700.1371290749.png


Друзья! Вы устали от стандартной анимации TS3? Мечтаете снять клип своей мечты, но нужного движения нет в игре? Считаете, что с Blender’ом общаетесь на «ты»?
Тогда этот конкурс для вас! Оживите ваших симов, заставьте их смеяться и плакать, танцевать и петь, спешить на тайное свидание и встречать рассвет в волшебном лесу. Сразитесь за звание лучшего аниматора нашего форума!​


Тип конкурса: Мини
Организаторы конкурса: MsAdrienne, Diviniti

Условия:

- Конкурс проводится на основе The Sims 3. Включая все аддоны и каталоги.
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные".
- Необходимо создать свою авторскую работу.

Требования к работам:

- Требуется создать 5 отдельных анимаций, объединённых одной из предложенных тем. Соединять анимации в ролик можно как посредством игры, так и использованием видео-редактора.
- Общая продолжительность видео должна быть не более 3 минут, общее время анимации в ней – не менее 2 мин.
- Анимация должна быть снята игровым инструментом.
- К оформлению работы вы можете добавить название и небольшой текст (3-10 предложений). По желанию.
- Вместе с видео-роликом нужно предоставить 3-5 скриншотов с ключевыми моментами анимации в игре (размер 650px по ширине)
- Анимация должна быть сделана с нуля и быть полностью авторской.
- Разрешается использовать незначительную цветовую корректировку на скриншотах, в видео - переходы, звуковое и текстовое сопровождение.

Допускается:

- Скачивание и использование любого дополнительного контента для игры.
- Использование различных модов, кодов и игровых эффектов для создания декораций.

Запрещается:

- Использовать или изменять чужую и стандартную анимацию в видео.
- Использовать позы для снятия скриншотов. Каждый скриншот должен соответствовать действиям в видео, возможно с другого ракурса.
- Обрабатывать видео сложными спецэффектами, искажающими вид анимации и разительно отличающимися от возможностей игры.
- Раскрывать анонимность своей работы до окончания голосования и объявления результатов.
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в мастерских.
- Использовать на скриншотах симов из своих мастерских, миров, династий, сериалов и любых других мест, которые могут указать на авторство.
- Ставить на скриншоты и в видео какие-либо логотипы и подписи, указывающие на авторство.
- Призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.

Темы:
«Лето в большом городе»
«Тайное свидание»
«Волшебный лес»
«Звуки музыки»
«Стоп. Снято!»



Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик [email protected] с пометкой «Конкурс «Аниматор».
Просьба в письме указать ваш ник, тему, название работы (если есть), ссылку в bb-кодах на видео и изображения.
После получения организатором Вашей работы, Вы получите уведомление на e-mail, с которого отправляли работу. Если уведомление после отправки не пришло Вам в течение 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса.

Дата проведения:

Работы принимаются с 17 июня по 4 июля (включительно). Прием продлен до 6 июля (включительно)
Голосование будет в период с 7 июля по 11 июля
Результаты и награждение победителей 12 июля

Победители конкурса получают Знаки отличия, все участники - награду за участие.

Правила голосования:

1. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».

2. Голосование пройдет с 07.07.13 по 11.07.13 (включительно). Объявление результатов и награждение победителей - 12.07.13.

3. Вы должны выбрать три места, голосовать нужно по форме:

1 место – работа №...
2 место – работа №...
3 место – работа №...


По желанию вы можете прокомментировать свой выбор. При голосовании вы должны учесть, что работы делались по заданным темам. В оценке работ учитывается качество исполнения, соответствие заданной теме, а также представление работы.

4. Пользователи, принявшие участие в конкурсе, голосовать не могут.

5. Запрещено "родственное голосование" или "голосование по дружбе", запрещается призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.

6. Запрещается участникам конкурса раскрывать свое авторство работы до окончания голосования.

7. Редактирование сообщений разрешено в течение 1 часа после публикации и не позднее официального окончания голосования. Посты, отредактированные в течение последующего времени, учитываться не будут. Пожалуйста, проверяйте свои посты сразу, чтобы не было досадных опечаток.
Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена специальная награда.

По вопросам обращаться к организаторам конкурса через ЛС.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
aadda24839f0.png


b3bac2c98c00.png


Тема: Лето в большом городе
Примечание: начало авторской анимации отмечено на видео цифрами


jXvDG.jpg


1OfuI.jpg


XQh3F.jpg


98RpO.jpg

69c94b061f1a.png


Тема: Звуки музыки

Очарование Востока


268e22ccc1281639216d60c085d3f3db.jpg


cb00f17472aa196d197a0ad6d7d5a1f5.jpg


3fe8665e66f42208368213c0e22a488b.jpg


09fe7b3331d2e3d1e3c7ad3bfaea4033.jpg


68ade92f50edfed35ddae619ed6ada2f.jpg

be2cbabfc6b6.png


Тема: Волшебный лес


doNeHju8YDo.jpg


o1RGaSUmlu4.jpg


uaDgYu8FnzA.jpg


fbYMZFgJ3KI.jpg

b1ae69cf29fe.png


Тема: Тайное свидание

Secret rendezvous


wRFodQKJ8To.jpg


4ZyecK7HWho.jpg


8LmqHYoLty0.jpg


8i8Xr_v4zDo.jpg


3fgjoJ7Xt8U.jpg
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Голосование открыто
с 07.07.13 по 11.07.13 (включительно)

**не забудьте включить звук**
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
1 место – работа №1, Очень весело и забавно. Все танцуют, всем хорошо))) Анимация отличная, проработан каждый пальчик
biggrin.gif

2 место – работа №2 Красиво, чувственно и нежно. Анимация хороша, все красиво сделано
happy.gif

3 место – работа №3 Полеты очень, ну очень красиво выполнены
happy.gif
, Жаль звука нету
sad.gif

Все, выбранные мной работы, отлично вписались в темы
happy.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
1 место – работа №2 Очень плавная и реалистичная анимация. Красивые съемки и декорации. На мой взгляд, лучшая работа.
2 место – работа №4 Здесь подача работы чуть лучше, чем сама работа. Анимация хорошая, но не доработали ноги. Пока камера снимает верхнюю часть симов, все замечательно, но когда в полный рост, ощущение, что мужчина разворачивается либо по очень скользкому полу, либо на... как он называется... круг такой, который вертится
smile.gif

3 место – работа №3 Жаль, что нет музыки, подача работы слабоватая, а примечание автора почти в конце вообще убило
smile.gif
Потому что я не особо поняла, о чем речь, не видела нестыковок. Автор, ну нельзя же своими же словами сознательно занижать свою работу перед голосующими
smile.gif
Сами анимации мне понравились, плавные, смотрятся красиво. Я бы поставила работу на 2 место, если б не причины, которые я озвучила ранее.

Работа №1 - атмосфера хорошая, летняя. Почему я не поставила на призовое место - анимации показались местами слишком резкими и нереалистичными. Много недоработанных мелочей в движениях, хочется сказать "так не бывает". Во многих движениях не хватает промежуточных ключевых кадров и движения "неосновных" частей тела, из-за чего симы смотрятся деревянными. В подаче работы не понравилось только обилие стандартных анимаций, которые сбивали с толку, хотя я понимаю, что так лучше удалось передать атмосферу.

В любом случае, несмотря на то, как я распределила места между участниками, я считаю, что вы все молодцы! Потому что конкурс сложный. Легко сейчас смотреть и говорить: того не хватает, этого не хватает. Я отлично знаю, что создание реалистичных анимаций, да что уж, любых анимаций - это очень трудно, муторно, требует много внимания, терпения и времени. Поэтому вы все просто герои, что сделали это, что приняли участие в конкурсе!
smile.gif
Удачи!
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
1 место – работа №2 Вот это анимация, что подача видео, что музыка все соответствует, а еще когда она начала руками и попойтрясти..ваау я в шоке от такой качественой анимации!!
2 место – работа № 3 Феи..очень волшебно и интересные моменты!Единственое нехватило музыки!
3 место – работа №1Лето солнце, все движение были хорошими!!
; работа Прошу необижаться, у вас шикарное оформление но анимация движения ног совсем непонравилась как по льду он ходит!
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
1 место – работа №2 Анимация просто супер! Всё плавно красиво, не рывками и не сильно быстро. Эта работа мне понравилась больше всех!
2 место – работа №3 Полёты очень хорошо отработаны, плавно так, красиво))) Только что за несовпадение? Я вообще его не заметила, даже когда специально для этого пересмотрела. Так что автор только испортил впечатление о работе.
3 место – работа №1 Анимации хорошие, действительно летняя атмосфера. Но некоторые действия как у марионетки, симы какие-то "неживые"

Но вообще все большие молодцы! Я сама даже пыталась анимации делать, они получаются всё кривые, косые ну вообщем ясно. Я бы всем дала 1 место за такую огромную проделанную работу!!!
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
1 место – работа №2 Очень понравилось. Все движения плавные и гибкие из-за чего анимация выглядит очень реалистично. Так же сам танец был воплощён очень и очень красиво.
2 место – работа №4 Только 2ое место, потому что движения симов очень резкие, Эти повороты движения не создают иллюзию шага, симы будто парят в воздухе
3 место – работа №3 Отсутствие музыки это большой минус в подаче работы, так же можно было добавить освещение в сумеречное время суток. Последняя анимация была, на мой взгляд, самой лучшей.

работа №1 - слишком много резких движений, симы в парных анимациях буквально режут друг друга ногами и руками. Очень много мелких недоработок, портят внешнее впечатление о работе.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
1 место – работа № 2 Понравилось все. Музыка, атмосфера, танец. Движения плавные, грациозные, живые. Что-нибудь такое бы в стандартную игру.
2 место – работа № 3 Очень интересно было смотреть. Даже отсутствие музыки не смутило. Также не поняла за что автор просит прощения.
3 место – работа № 4 Движения такие четкие и последовательные. Создалось впечатление, будто за роботами наблюдаю. Но задумка в целом интересная.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
1 место – работа № 2 .Понравилось абсолютно все.Анимация,телодвижения,музыка..Это колосальная работа и она безусловно заслуживает 1-ого места.
2 место – работа № 4. Движения хорошие,но резкие и еще музыка очень понравилась.
3 место – работа № 3. Движения в полете очень красивые.Да и сама работа понравилась.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
1 место - Работа №2
Просто потрясающая работа! Проделано многое, чтобы показать красоту Востока на видео.
Мне очень понравилось музыкальное сопровождение и скриншоты.
2 место - Работа №3
Хорошая работа. Тема отлично отражена на видео.
3 место - Работа №4
Музыка очень привлекла, выбираю эту работу на звание третьего места.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
1 место – работа №2
2 место – работа №3
3 место – работа №4
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
1 место - работа номер 2.
Потрясающая анимация. Все очень плавно, красиво, ярко. Очень атмосферная подача. А все вместе - прекрасный клип с восточным колоритом.
2 место - работа номер 3.
Красивые, плавные полеты. Но движения порой кажутся слишком плавными, медленными. В подаче действительно не хватило музыки. Да и по свету ролик темноват, как мне кажется.
3 место - работа номер 1
А вот здесь, в отличии от работы номер 3, как раз не хватило плавности. Порой движения очень резкие, неестественные. Но в целом летнее настроение и колорит присутствуют.

А вообще, все участники большие молодцы! Анимации делать, думаю, работа не из легких. И уверен, что за каждой работой лежит действительно много работы, старания и немного души.
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
1 место – работа № 2. Качественно, стильно, всё проработано, хорошее оформление.
2 место – работа № 4. Думаю, парные анимации сложнее делать. За хорошее воплощение сложностей)
3 место – работа № 3. Хорошие, плавные полёты, нет резких движений. Понравились очень анимации с ребёнком и где фея лежит в красивой позе на земле.

Я восхищаюсь вами! Представляю, как нелегко делается такая работа. Вы большие молодцы!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
1 месторабота № 2 Восхитительно! У меня нет другого слова, чтобы описать эту работу! Браво!
2 месторабота № 3 Довольно неожиданно... но очень мило. Понравилось.
3 месторабота № 4 Немного смутили движения, но в целом очень достойная работа.
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
1 место – работа №2 идеальные движения, какая пластика )) я как фанатка сериала ВЕликолепный век в восторге ))...
2 место – работа №...4 нравится любовная тематика
3 место – работа №.1 веселая и позитивная работа..
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
1 место – работа № 2. И анимация хороша, и подача на высоте.
2 место – работа № 3. Анимация прекрасная и очень плавная, но ,как уже было отмечено, темно и не хватает музыки.
3 место – работа № 4. Все хорошо,кроме ног, поэтому третье место.
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
1 место - работа №3. Очень понравилась анимация, но видео хромает.
2 место - работа №2. Видео хорошее, но анимация грубоватая.
3 место - работа №4. Анимация медленная и отрывистая, хотя видео нормальное.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
1 место - работа №2. И анимация и видео, и музыкальное сопровождение полностью соответствуют друг другу и выбранной тематике.
2 место - работа №3. К сожалению, здесь только анимация сделана великолепно, если бы было музыкальное сопровождение, то возможно было бы и первое место, видео темноватое, нечеткое, да и надпись смутила, непонятно зачем она нужна, из-за этого работа показалась как будто незаконченной, или, может, автор черновой вариант прислал на конкурс.
3 место - работа №1. Долго сомневалась кого оставить без призового места, всех хотелось наградить, но больно уж в последнем видео движения при поворотах и хотьбе неестественные, все-таки пришлось исключить эту работу.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх