Конкурс Конкурс «Новогодние фильмы по-новому»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
MuRkFdv.png

Вид: Глобальный
Тип: Открытый
Основа: Игры серии The Sims
Автор: Еленчик
Организаторы: Еленчик, Ornela

Даты проведения:
Прием работ: 1430 декабря 2014 года;
Голосование: 31 декабря 2014 года – 10 января 2015 года.

Ученые утверждают, что история человечества развивается по спирали. Все в жизни повторяется. Давайте представим, что и эти истории из новогодних фильмов произошли вновь. В новых городах и с новыми героями!


Задание:
Выбрать один из предложенных ниже фильмов и, переснять его в новой современной интерпретации на основе любой игры серии The Sims, сочинив рассказ и дополнив свое повествование скриншотами из игры.
Вы можете использовать для съёмок полюбившихся всем героев, создав их Sims-версию и написав историю их детей, внуков или придумать своих собственных персонажей – всё зависит только от вашей фантазии. Главное, чтобы сценарий вашего фильма по-новому перекликался с идеей культового фильма, к которому снимается продолжение.

Фильмы:
1. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
2. «Вечера на хуторе близ Диканьки – Ночь перед Рождеством»
3. «Один дома»
4. «Гринч - похититель Рождества»
5. «Карнавальная ночь»
6. «Чародеи»


Правила:
1. Конкурс проводится на основе игр серии The Sims.
2. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
3. На всех этапах конкурса должны соблюдаться основные правила форума и общие правила проведения конкурсов.
4. В конкурсе разрешено участвовать парами – автор и арт-мейкер. Если вы участвуете в паре, это должно быть обязательно указано в вашем письме.
5. Один участник (пара) может номинировать только одну работу.

Условия:
1. Объем текста должен быть не менее 3 000 символов - примерно равен одной странице в редакторе Office Word (если у вас нет программы, в которой можно посчитать символы, можно воспользоваться любым онлайн-сервисом, например Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.).
2. Каждый участник (пара) должен сделать минимум 5 скриншотов, допустимый максимум – 12 скриншотов, не больше.
3. Размер скриншотов не должен превышать 800 пикселей в ширину и 700 пикселей в высоту.
4. Разрешена простая обработка скриншотов в графических редакторах: коррекция цвета/яркости.
5. Высылать готовую работу организатору нужно уже полностью оформленной. Подготовьте свою работу так, как если бы вы размещали ее на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображения.
6. Разрешено использование модов и дополнительных материалов.
7. Запрещено использовать симов, которые каким-либо образом могут выдать ваше авторство.
8. Разрешено музыкальное оформление работы.

Призы:
По итогам голосования определятся три призовых места и будут объявлены имена всех участников конкурса.
Каждый из них получит повышение уровня репутации, награду за участие в конкурсе от организатора.
Победителям также будут вручены знаки отличия и следующие призы с логотипом TheSims3.Ru:

1 место – футболка и кепка;
2 место – футболка или блокнот+магнит+значок;
3 место – тетрадь или магнит.

Всем участникам календарики на 2015 год с логотипом TheSims.Club.

Работы на конкурс присылаются по адресу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с указанием своего никнейма на сайте, в теме письма следует написать: Конкурс «Новогодние фильмы по-новому».
После доставки вашей работы, вы получите уведомление в виде ЛС.

(!) Если уведомление после отправки не пришло вам в течение 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса Еленчик!
Обсудить конкурс и задать возникшие вопросы можно здесь.

Tnu9ZVW.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831

Из-за недостаточного количества участников, было принято решение продлить прием работ до 10 января 2015 года.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
pi8WcPD.png


Один дома



Неужели! Первое Рождество без предков. Я конечно люблю их, но даже хорошим и прилежным детям, к таким относился и я, хочется вырасти из бабушкиного свитера и подобной ерунды. И вот оно, как снег на голову.
Хх, - усмехнулся я, ведь снега в Чикаго было полно зимой. Это та самая причина кстати, почему родители решили провести это Рождество на островах под пальмой. Единственное, что было мне поручено, так это нарядить ёлку, ведь Рождество как никак. Улицы были совсем пусты, все соседи кроме старушки Маккенди тоже уехали, лишь красный "Шевроле" медленно проехал мимо окон, будто оценивая опустевшие дома.

97a47e3760b8.jpg

Часы пробили шесть, и значит, что через таких же шесть часов наступит тот самый праздник, которого в детстве, я ждал больше всех. Мне опять стало смешно, об этом говорила моя улыбка, отражающаяся в украшающем шаре ёлку.
Я зашел в столовую и бросил свой взгляд на стол.
- Чёрт, а сегодня он казался таким огромным, когда представишь себя одного сидящего за ним.
Разогрев мамину стряпню, я решил пораньше её проглотить и засесть за телик. Вдруг, на моих глазах оказались две красавицы - аж ком в горле застрял.

3e9ed83750ad.jpg

Мои глаза были больше колец Сатурна - понял я по выражению их лиц.
- А у мальчика красивые глазки, - произнесла одна из них.
- О, да. - будто песня прозвучали слова второй.

754d561ed496.jpg

Мой мозг был в замешательстве от увиденного. Только я было хотел сказать, как одна из девушек заговорила:
- Мы воровки.
Слова чётко впились в мои уши, а их глаза - в выражение моего лица.
- Берите всё что хотите, - это единственное, что мне пришло на отключённый ум.
Я сидел ошарашенный: не то от услышанного, не то от их красоты.
- О, нет! Мы воруем не вещи и не драгоценности, - облизнув губы сказала одна из девушек.
Это ещё больше меня загнало в ступор, я чувствовал себя... Да не знаю, как я себя чувствовал.
- Мы, - продолжила другая, - воруем тайные желания таких вот мальчиков как ты, Кевин.
- Что? - Воскликнул я.
Они знают как меня зовут. Признаться, мне ещё ни разу не доводилось слышать своё имя из уст такой красотки.
Буквально через несколько секунд я уже сидел в гостиной, а одна из девушек сложив руки на груди стояла передо мной.
Голова и вовсе перестала думать, когда медленно подошла и присела рядом вторая девушка.

2ff91eec1853.jpg

Лишь вблизи я понял, что они близняшки, что значит - сёстры. Это было единственной мыслью, что возникла в моей голове.
- Не пугайся, это совсем не страшно, - сказали обе почти одновременно.
Словно ребус в моей голове вертелись их слова. И кажется, что одна близняшка это увидела. Её улыбка была довольной и в то же время загадочной.
- О, Боже! - Мой разум меня покинул, но я даже не представлял как можно узнать тайные желания. На фей они непохожи. Или похожи?
- Да он нас, кажется, боится, - сказала одна из сестёр.
Я попытался встать, но перед глазами у меня всё поплыло... Я, кажется, потерял сознание...
Мои мысли тонули в их глазах... Неужели, они меня заворожили? И что им всё-таки нужно от меня? Зачем им мои тайные желания? Те желания, которые я не осмелился бы произнести вслух...
Одна из сестёр наклонилась ко мне, Она была так близко, что я ощущал её дыхание. Она пахла ванилью и ещё чем-то сладким и нежным.
- Ничего не бойся, Кевин. Просто закрой глаза и думай о том, чего тебе хочется больше всего на свете...
***
Не знаю: спасение это было или напротив. Вдруг очень чётко стало слышно полицейскую сирену. Наверное, миссис Маккенди вызвала - кто же ещё. Уверен, что старушка увидела в окно незнакомок и тут же за принялась звонить по телефону.

812c7bca6f04.jpg

Я взглянул на часы, - оу, девять вечера. И я словно очнулся от сна. Вдруг вместо циферблата перед моими глазами нависла пара жемчужных глаз. Девушка наклонилась ещё ближе и прошептала:
- Кевин, мы теперь знаем твои тайные желания. И мы ещё вернёмся.
Ласково улыбнувшись, она встала.

00850d07ab1b.jpg

Обе сестры направились к выходу, где их уже ждала патрульная машина. Мне оставалось глядеть вслед, наблюдая как они направляются прямо к полицейским.
1ec224124f65.jpg

Напоследок одна из них оглянулась и сказала:
- Запомни нас, Кевин. И дождись. Мы обязательно вернёмся, когда ты вырастешь.
И в этот раз под бой курантов я загадал всего одно желание.
Поцеловать одну из сестёр в будущем году.​
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
FsLxZrs.png

Ирония судьбы

Москва - столица большой и великой России. Недаром чуть ли не каждый житель провинции мечтает попасть туда. Новые высотки и старые дома, центр города и окраины, множество машин и знаменитые московские пробки - всё это привлекает и отталкивает. Только богатым счастливчикам удаётся получить тёплое и удобное место в центре Москвы.

Но Владислав Куликов не принадлежал к касте удачливых. Он девятнадцать лет жил в Москве с детства вместе с родителями, никогда великая столица не вызывала у него восхищения.
И вот, однажды перед новым годом его друзья Макс и Серж предложили собраться вместе, отпраздновать наступающий Новый год.
- Влад, ну, как ты собираешься праздновать Новый год? - спросил Макс, хитро поглядывая на него.
- Пока не знаю... Думаю, как всегда, дома, - ответил он, угрюмо опустив глаза.
- А мы знаем! - хором прокричали друзья, расплывшись в улыбке.
Влад зажмурился.
- И что же вы на этот раз придумали?
Его друзья были ещё те выдумщики. В прошлом году они устроили вечеринку, два года назад всю ночь катались на лыжах.
- Мы нашли тебе хорошую собеседницу, - начал Макс.
Он достал из наплечной сумки ноутбук и поставил на стол.
- Вот, смотри. Согласись, красивая? - продолжил рассказ Серж.
- Ребят, ну вы опять меня во что-то ввязываете... - недовольно произнёс Влад. Друзья переглянулись, а затем, немного подумав, сказали:
- Пообщайся с ней и предложи встретиться. Брат, ты ж уже как два года расстался с Дашкой. Пора забыть...
- А расстался почему? Потому что вы всюду свой нос суёте! - перебил их Влад. - Спасибо, конечно, но я пойду...
- Э! А ноутбук кто заберет? Это ж тебе подарок! - кричал ему вслед Серж.
Друзья часто помогали Владу, но иногда их сумасшедшие идеи пугали его. Парень знал - они не хотели что-то сделать хуже, нет, его друзья пытались наоборот ободрить его, поддержать.

***


Влад вернулся домой. Его настроение было испорчено. Воспоминания о Даше снова всплыли из глубины. Парень открыл ноутбук, подаренный друзьями. Тут же он увидел не закрытую друзьями страницу той девушки и стал внимательно рассматривать её фотографии.

16beda273060.jpg

"Ольга Зарипова, - прочитал он. - Город не указан, возраст тоже... Ну что, может быть, написать ей?" Один клик мышкой, пара слов на клавиатуре, кнопка "Enter" - и всё, сообщение отправлено. Осталось дождаться ответа...
Она тут же ответила:
"Привет! Рада, что у меня появился новый собеседник. Думаю, у нас есть хоть какие-то общие интересы?"
Немного пообщавшись с парнем, девушка написала ему:
"Знаешь, мне кажется, что мы должны встретиться. На Новый год" Влад удивился. "Так сразу? Странная..." - решил он. Затем Ольга дала ему свой адрес. Прочитав его, парень даже не сомневался, что она живёт в Москве: ведь он прекрасно знал, где эта улица.
Он задумался: "Действительно зайти её поздравить, а то нехорошо, пригласила же... Или не обращать внимание?"

***

И вот, 31 декабря! Наступил тот самый день, когда все дети караулят Деда Мороза, с нетерпением ждут подарки, а родители заглядывают в детскую и смотрят, уснули ли их малыши.
Всё кругом создаёт праздничное настроение, греющее душу, заставляющее поверить в чудо. Даже снежинки кружили, парили в воздухе.

Влад всё-таки решил зайти к Оле и всё утро искал транспорт, чтобы доехать до её дома, затем весь день стоял в пробках. Наконец, вечером парень стоял на лестничной площадке возле её квартиры. Ожидание того, что скоро откроется дверь и он увидит свою знакомую напугало его.
...На пороге стояла хорошенькая девушка с густыми тёмно-коричневыми волосами, прекрасными серыми глазами. На ней было одето коротенькое голубое платье. Красавица! Но ничего общего с девушкой с фотографий не было. Её слегка удивлённое лицо говорило о том, что она никого не ждала.

9e597dd2968a.jpg

- Вы к кому? - спросила она, внимательно рассматривая всю его фигуру.

27f95e4e5e26.jpg

Его взгляд был растерянный, в руках у него был букет цветов. У него были светло-русые волосы, зелёные глаза. Под расстёгнутым воротником куртки виднелась белая футболка.
- Вы Ольга? - в ответ спросил у неё он.
- Нет, - улыбнулась девушка. - Я - Марина.
- Странно... - пробормотал он. - А... Можно я зайду?
- Нет-нет! Я вас не знаю. И вообще, ко мне должны придти, - торопливо прокричала Марина и попыталась захлопнуть дверь. - Я что, зря весь день сюда добирался? Выгляни в окно! Ты видишь хоть одну маршрутку? - стал останавливать её Влад, всеми силами удерживая дверь.
- Нет маршруток, ну и что? Закажи такси. Я тебя к себе не звала...
Парень отошёл от двери её квартиры. Он похлопал себя по карманам.
"Где деньги... - первая мысль, которая появилась в его голове. - И как же я не додумался узнать у Оли номер..."

***

Влад сидел и дремал на лестничной площадке возле квартиры Марины. Его разбудил громкий хлопок двери. Через стенку он слышал крики:
- Кто сидит там у тебя под дверью? - грозно спросил мужской голос.
- Хах, я не знаю... Наверно, тот чудик, который искал здесь Олю и хотел зайти ко мне, - со смехом отвечала девушка.
- Я с ним разберусь... - чуть ли не прорычал её собеседник.
Влад вздрогнул. "За что?"
- Не надо, не трогай его! - Марина пыталась остановить своего возлюбленного. - Не хватало ещё драки под Новый год.
- Что ты здесь делаешь? - к Владу подошёл высокий парень, схватив его за плечо. Он был настроен враждебно. Что-то тяжёлое упало на голову Влада, и он потерял сознание. Парень слышал лишь раздававшийся эхом голос Марины:
"Ты с ума сошёл?"

***

Лёжа на диване в абсолютном беспамятстве, Влад открыл глаза и устремил взгляд в потолок.
Марина сидела неподалёку от ёлки и тихо плакала.

4fb715c44489.jpg

- Ты чего? - Влад поднялся, подошёл поближе к девушке.
- Уходи, ты во всём виноват... - сквозь слёзы выдавила она.
- Э... А куда этот чудик делся? - дотронулся до головы парень. Он внимательно осмотрел большую пушистую ёлку, стоявшую у окна.
Марина только сильнее заплакала. Время приближалось к одиннадцати часам ночи.
- Ну чего ты плачешь? - Влад положил руку на плечо девушке. Та вздрогнула и начала говорить:
- Он ушёл... - слёзы всё ещё капали из её глаз. - А всё из-за тебя. Зачем ты пришёл сюда?
- Я искал Олю, но я даже понятия не имею, кто она и как выглядит... Она позвала к себе домой и назвала адрес... Вот. - парень показал на мобильном телефоне переписку.
- Дурак ты, кто же так делает? - улыбнулась Марина.
- Эх, да, я - дурак... - он стал ходить по комнате из угла в угол, пока наконец не наткнулся на ёлку. Одна игрушка упала с ветки и разбилась.
- Что ты делаешь?! - закричала девушка, вскочив с места. - Ты разбил её!
- Кого?
- Балерину... Ее дарил мне Саша... - Марина стала подбирать осколки.
- А, как я понимаю, это тот, который руками размахивает? - успокоился Влад и сел на мягкий диванчик.
Марина застыла на месте.
- Собственно говоря, что ты здесь делаешь? Очнулся? Убирайся! - она смахнула с лица слезы.
- Слушай, я тебя не... - не успел договорить слово "не знаю" Влад, как в дверь раздался звонок.
Александр вошёл в комнату. Его брови высоко поднялись, но всё лицо не выражало особого удивления.
- Я совсем забыл отдать, - парень протянул коробку Марине. Он внимательно разглядывал Влада, который ухмылялся, стоя у ёлки.
Марина поблагодарила своего любимого Сашу, но тот повернулся и ушёл, лишь отчеканив слова:
- Хорошо провести ночь.
Влад, услышав хлопок входной двери, совсем успокоился. Он достал свой телефон и увидел кучу непрочитанных сообщений от Оли. "Ты не придёшь?" - было последним. Он долго думал, что ей сказать, ведь во всё это поверить было бы невозможно. Тогда он размахнулся и со всей силы швырнул телефон в стену. Марина вздрогнула и удивлённо посмотрела на него.

***

Время уходило вперёд, всё ближе и ближе к Новому году. Летели секунды, пробегали минуты, шли часы...
Ольга стояла перед зеркалом и пыталась перестать плакать.

4e54c799ee3a.jpg

"Неужели я такая страшная, что он не приехал?" - спрашивала она себя. Девушка даже не догадывалась, что её долгожданный друг живёт не в Петербурге, а в Москве. Она никогда бы не подумала, что указанный им город на странице был выбран просто так. Но спросить, задать вопрос друг другу, ни Оля, ни Влад, конечно же, не догадались.
А в это время Влад и Марина мирно говорили, считали минуты до двенадцати ночи.
- Знаешь... А она всё-таки была не в моём вкусе, - сказал Влад, незаметно улыбнувшись.
- Четыре минуты! - воскликнула Марина. За прошедшее время она заметно повеселела.
Влад неожиданно оторвал от земли девушку и ласково обнял её. Она удивлённо посмотрела на парня.
- Я тебя не знаю, - улыбнулась Марина. Влад поцеловал её, она же просто ответила ему. Он понял: всегда гнался за чем-то, как все, а теперь знал, что мнение окружающих не всегда верное. Теперь он точно знал - вот оно, счастье, быть рядом с тем, кому ты нужен.

Двенадцать!.. От ударов курантов, раздававшихся из динамика телевизора, казалось, содрогался весь дом. Они выпили по бокалу шампанского.

3c8d2aa29265.jpg

Тогда девушка прошептала:
"Как это странно..."

И правда, какая это странная пора - Новый год?! До двенадцати часов ты ещё живёшь в прошлом, а после на стене висит уже другой календарь с новым для тебя числом. И каждый раз, ожидая чуда, ты сидишь, замерев в ожидании двенадцати...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
HYRo2ON.png



Спойлер
"Ирония судьбы"- автор NinelNina, 39 голосов.

Победитель конкурса NinelNina награждается
74.png

и призами с символикой сайта.



Спойлер
"Один дома"- автор Twinsa, 14 голосов.

Участник конкурса Twinsa награждается
12.gif
за участие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх