Конкурс Конкурс "Новогодний Подарок Питомцу"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
688e0ec57cdc.png


Вид: Глобальный
Тип: Открытый
Автор и организатор: [COLOR=FF3300]Sh@dow[/COLOR].


[COLOR=FF7000]Возможно, не только мы, люди, ждем этого самого масштабного и любимого праздника - Новый Год и Рождество, но еще и наши четвероногие и пернатые друзья готовы разделить с нами радость и составить компанию за праздничным столом, но, разве можно оставить их без подарка? Конечно, нет. Уверена, что и своих питомцев вы не забыли поздравить с новым 2012 годом![/COLOR]

[COLOR=FF5000]Суть конкурса:[/COLOR]

Нужно показать и рассказать, что именно делали Ваши питомцы на Новый Год, какие они получили подарки? Были ли какие-то действительно запоминающиеся или смешные моменты (например, не пострадала ли от их лап ваша новогодняя елка и так далее). Докажите, что Ваши четвероногие члены семьи не остались в стороне от этого праздника.

[COLOR=FF5000]Условия:[/COLOR]

- В конкурсе могут принять участие все пользователи данного сайта, состоящие в группах Проверенные, Друзья, СоМодераторы, Модераторы и ОМОН (группа Пользователи принимать участие в конкурсе не может);
- Вы должны прислать две фотографии Вашего питомца в тот момент, когда ему вручали подарок на Новый Год, а также надо показать, что именно он у Вас получил: не будь новая игрушка или мисочка;
- Размер фотографии должен быть не менее 640 Рх, а также сама фотография должна быть хорошего качества (если фотографии будут размазанными и непонятными, то на конкурс они допущены не будут);
- Фотографии необходимо выложить на [COLOR=FF3300]www.radikal.ru[/COLOR] и прислать ВВ-коды изображения (ссылку) организатору конкурса;
- Кроме этого надо кратко описать момент празднования Нового Года и как Ваш питомец принимал в этом участие. Количества текста - 2 листа текстового документа Word, размер шрифта 12, шрифт Times New Roman, интервал одинарный;
- Обязательно дайте СВОЕ название своей новогодней истории;
- Обязательно вместе с работой надо прислать и свой ник на форуме (правила оформления работ можно просмотреть в [COLOR=FF3300]этой теме[/COLOR]).

[COLOR=FF5000]Разрешается:[/COLOR]

- Если у вас нет своего питомца, то вполне можно рассказать о питомце друга или родственника, но обязательно указать это и, разумеется, с разрешением хозяина;
- Незначительно увеличивать/уменьшать яркость или контрастность на своих фотографиях

[COLOR=FF5000]Запрещается:[/COLOR]

- Применять какую-либо другую обработку фотографий в любом графическом редакторе, а также делать рамки или что-то подобное.

[COLOR=FF5000]Прием работ и сроки:[/COLOR]

Прием работ будет проводиться с 03.01.12 по 15.01.12 включительно, а с 17.01.12 по 24.01.12 включительно пройдет голосование. Прислать конкурсную работу можно или на e-mail [email protected] или непосредственно по ЛС организатору этого конкурса.

[COLOR=FF5000]Удачи Всем!![/COLOR]
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
[COLOR=FF5000]Работа Первая[/COLOR]​

(выполнена по старым првилам)


Новогодние приключения морской свинки
Вот и наступило 31 декабря. Каждый Новый год мы отмечаем большим дружным семейством, как и сегодня. Много приехало друзей и родственников, все были в радостном предвкушении. Все члены семьи готовились к наступающему празднику – накрывали на стол, одевались, красились (за исключением мужской половины), причесывались. Морские свинки Мэри и Оскар не оставались в стороне, но на некоторое время о них забыли. Ося и его боевая подруга Марьяна (так ее чаще всего называют) были возмущены – как это так, такой праздник, а к их клетке никто не подходит! Они, конечно, не понимали, что люди заняты делом, подготовкой к празднованию Нового года. И тогда морские свинки придумали план побега
(далее повествование идет от лица морской свинки Мэри)
«Эх, ну что же это такое! Почему никто к нам не подходит, никто не подкармливает морковкой или яблоком? Или вообще капустой, сегодня же такой праздник, можно устроить пир на весь мир! У нас с Осей было столько планов на этот вечер, например, дискотека и фуршет, но без людей их нельзя воплотить в жизнь. Мы собирались пригласить свинок Кузю и Бусю из соседней квартиры, а еще хомяка Фунтика и мышку Масю, и закатить великое пати устроить грандиозную вечеринку! Почему мы такие маленькие, а люди - большие? Было бы не так грустно, если бы Ося не ныл постоянно под боком и был хоть немного веселее в эту ночь. А то мне надоело выслушивать его постоянные «ой, все, никто не придет, о нас забыли» и быть в хорошем расположении духа. Так мы сидели, и сидели, и ждали, пока мне не пришла в голову гениальная мысль – если люди о нас забыли, может, стоит им о нас напомнить? Ося, конечно, не поддержал меня, а спрятался еще дальше в уголок и наотрез отказался покидать родную клетку. Все время приходится все делать самой!
Но мы же не ищем легких путей, поэтому я продолжала обдумывать план побега. В теории это было довольно просто, ведь наша добрая хозяйка никогда не закрывает дверцу клетки, оставляя ее приоткрытой. Нужно было всего-лишь немного поддеть ее головой и вуаля – я уже на свободе! Я успешно проделала это и оказалась за пределами родного дома. Ося испуганно смотрел на меня из своего укрытия и осуждал. Пока было не поздно, я приглашала его с собой, но он только еще больше зарывался в сено. Ну и ладно, ну и не надо, сама справлюсь, а он потом еще благодарить меня будет! И я бесстрашно отправилась в неизвестность…»
А мы в это время все еще не вспоминали о морских свинках. Слишком много нужно было сделать, слишком мало времени было для того, чтобы все успеть. Да и не думали же мы, что животные окажутся настолько смекалистыми, чтобы сбежать из клетки. Пардон, животное, ведь Ося у нас трусишка, это Марьянка такая лягушка-путешественница! А если быть точнее, свинка-путешественница. Но что-то я отвлеклась, сейчас рассказывает Мэри.
«Признаться честно, мне было немного страшно. Вся эта неизвестность меня пугала, я растерялась и остановилась около большого, устрашающего льва. Он загораживал проход, а я боялась пройти мимо, ведь такой огромный лев еще схватить может, и тогда мне будет очень нехорошо. Но я собралась с духом и храбро прошла мимо него, дерзко смотря на него и сверкая глазками. Ну вот, одно препятствие преодолено, но впереди еще был огромный путь!
Некоторое время все было спокойно, я неспеша направлялась в гостиную (там стоит елка, а люди возле нее всегда есть). Как вдруг, новая преграда – стул был перевернутым и не давал мне пройти. Что же, обойти его я уж точно не смогла бы даже при огромном желании (а оно у меня было), поэтому мне оставалось только спрятаться за угол и ждать появления чуда.
И наконец оно появилось. Нет, не чудо, как вы наверняка подумали. А человек, он с криком «О, вот же недостающая табуретка», схватил стул и куда-то его потащил. Эх, жаль, я его упустила, могла бы сразу привлечь внимание, и дело было бы в шляпе, о нас бы вспомнили и тоже чего-нибудь вкусненького принесли. Но нет, он убежал настолько быстро, я вообще не успела среагировать – вот он был, а вот его уже нет. Но ничего не поделаешь, нужно было продолжать путь.
Я миновала коридор с огромным количеством обуви и моргом из соболиных и многих других шуб (о жестокие, безжалостные гости! Наши хозяева ни за что не купили бы себе хоть одну такую шубу!). Затем забежала на минутку в кухню, чтобы проверить пол на предмет огрызков яблок, моркови иди капусты (ну а вдруг произошло бы чудо, как в случае со стулом?), нашла несколько крошечных нарезанных кусочков морковочки, они выпали из салата, по всей видимости. Я только собиралась положить один кусок в рот, как вдруг один (очень плохой) человек чуть не наступил на меня! Пришлось немедленно эвакуироваться под ближайший стол, спасаться. Людей на кухне ходило очень много, ноги так и мелькали перед глазами! Все понятно, готовятся к Новому году, носят еду. А мы, а как же мы? Нам ведь много и не надо, всего одного яблочка хватило бы! Но нет, люди такие жадины!
Ну ладно, об этом хватит. Гостиная с той самой елкой находилась совсем рядом, прямо лапкой подать было! И снова я осторожно отправилась к елке, выполнять наконец свою миссию. А вот и гирлянды появились на горизонте, и даже подарки. Я поняла, что елочка совсем близко, осталось совсем чуть-чуть, как…»
- Мэри? А ты что тут делаешь, проказница? – я улыбнулась и подняла морскую свинку.
Она запищала, словно пытаясь что-то сказать мне в ответ. Я удивилась, ни за что не ожидала встретить тут свою пропавшую Марьяну!
- Эх, Мэри-Мэри, вот где ты была! А мы тебя везде искали, зашли в комнату, чтобы дать вам с Осей новогоднее лакомство, а тебя не обнаружили в клетке! А, я кажется поняла – ты хотела напомнить нам о себе? Глупышка, мы совсем о вас не забыли, просто было много дел, которые нужно было успеть сделать!
Я вернула свинку в ее клетку, а папа тоже удивился, узнав, где была Марьяна. Мы вместе посмеялись над этой историей и пообещали свинкам, что больше не будем откладывать их новогодний стол на потом. Я принесла для свинок два больших кусочка яблока, морковку и положила побольше сена, ведь они его так любят! Насыпала полную тарелку корма, достала из ящика несколько золотых ленточек и положила их в клетку. Вот такой был мой для них подарок. А затем мы со всей семьей и гостями сели за стол и стали провожать Старый год.
e8062d0b7e8f.png

«Меня подняла с пола хозяйка и стала говорить, что о нас не забыли и что меня долго искали. Это было так здорово - ощущать себя нужным, видеть радостную улыбку хозяйки. И видеть морду Оси, когда меня вернули в клетку. Он был так удивлен и долго расспрашивал о моем приключении, во время страшных моментов (таких, как встреча со львом или стулом) с присущей ему трусливостью зарываясь в сено. Я немного приукрасила историю, «оживив» льва и сделав стул просто огромным. Но это сделало мою историю еще более яркой, а меня – еще более храброй.
А затем хозяйка принесла нам столько подарков, мы о таком даже и не мечтали! Мы некоторое время пировали без наших гостей, а затем, когда большинство приглашенных гостей хозяйки было в увеселительном состоянии, пригласили соседей – морских свинок, хомяка и мышку. Это был отличный и веселый Новый год!»
Несомненно, это празднование Нового года надолго запомнится мне и моей семье. Утром под елочкой оказалось много подарков, а для свинок я приготовила еще один сюрприз – новую кормушку. Когда утром я зашла к ним, чтобы вручить подарок, была несказанно удивлена и счастлива – к Марьяне прижималась маленькая морская свинка! Это был самый лучший подарок на Новый год, ведь я давно мечтала о еще одной свинке. И в Новый год моя мечта осуществилась!
Пусть и ваши мечты сбываются, и помните – чудо обязательно произойдет, если в него верить! С Новым годом!
2f0335e38903.png

(от автора: Мэри действительно сбежала на Новый год из клетки, правда, так далеко она не зашла, но мне долго пришлось ловить ее по комнате, а маленькая свинка действительно родилась в Новый год. Чудеса случаются!)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
[COLOR=FF5000]Работа Вторая[/COLOR]​


Как провели Новый Год наши символы уходящего года
Новый Год мой самый любимый праздник! Пожалуй я люблю его даже больше своего Дня Рождения, потому что на нём всем всем хорошо, все веселятся-родители, друзья, соседи, и конечно мои девчонки!
Для кошек Новый Год может и не самый весёлый праздник, ведь на нём всегда шумно и много народу, но только не для наших кошек! Вы не поверите, но они первыми смотрят подарки гостей!
-Ой! Хозяйка, я проверила, там ничего нет...

Для любой кошки самым главным подарком является внимание. Этого добра в Новый Год для них через край. 31 декабря каждый наш гость обязательно погладит или почешет за ушком несколько раз наших любимиц. Но бывают и моменты, когда приходится прятаться от назойливых поклонников.
Внимание-это духовная пища. А материальной хочется больше, и для этого есть новогодний стол с селёдкой под шубой, курятиной, говядиной, колбасой...МММ!Но всё это не для кошек... Но всё-таки мы заботливые хозяева,и любим своих дочек, поэтому каждая получила в Новый Год по несколько пакетов Вискаса-курятинка в сосусе...Когда произносишь, у самого слюнки текут, да и кошки похоже довольны!

А какой же Новый Год без красивых нарядов, платьев, украшений, красота, да и только! Мы решили нарядить наших кошек, белой мы надели на голову колпак. Она начала трясти им в разные стороны, пытаясь его снять. Но вместо этого колпак налез ей на лицо, и она крутилась в кресле, пытаясь его снять. Мы ей помогли, после чего она попыталась напасть на колпак
smile.gif

Наша белая кошка глухая, но в Новый Год это даже плюс! Мы кричали, открывали шампанское, а она тихо лежала на кресле и спала. А сколько раз у нас таскали дождик с ёлки! Помню, девчонки хотят его скушать, мы их отгоняем, а дождик прицепляется и у них появляется золотой хвост, это всегда так смешно было!
Наступило 1 января. Кошки долги не праздновали, и после полуночи разошлись спать по тихим комнатам, ведь ушёл их год, год кота.
P.S. Как показала практика, люди и кошки проводят утро и день 1 января одинаково(по крайней мере в нашем доме), примерно так:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
[COLOR=FF5000]Работа Третья[/COLOR]​


Елка для кота

В этот праздник - Новый Год
Как всегда полно хлопот,
Суетятся, поздравляют,
Счастья-радости желают.

Всем родным, знакомым, близким,
Даже вспомнили о киске,
В праздник елку нарядили,
Чем приятно удивили.

1601ef6a3db9.jpg


Эта елка – эксклюзив,
Для кота тут был сюрприз!
Вместо дождика – сосиски,
Очень вкусно было киске.

А на ветках не игрушки,
А копченая корЮшка!
Вот так чудо – Супер-елка,
Приодеться нужно только,
Все же праздник Новый Год,
Вот теперь я – Супер-кот!

c24b2ea35879.jpg


Очень вкусный был сюрприз,
Съел я махом этот приз,
И хозяину за диво,
Промурлыкаю «Спасибо».
a2d13993adee.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
[COLOR=FF5000]Работа Четвертая[/COLOR]​


Страшный Зверь
Люди верят, что в новый год происходят Чудеса. Коты, как не странно, тоже в это верят. Ведь когда как не на Новый год готовятся самые вкусные вкусности, которые можно выпрашивать, выпрашивать и выпрашивать. А ещё на Новый год дарят подарки. Котам тоже. Обычно это особые самые-пресамые вкусные и неполезные вкусности.
На этот Новый Год я был не прочь получить много вкусненькой рыбки, очень много рыбки. Но всё получилось иначе.
Было уже 31 декабря, суета, уборка, готовка… НО что-то всё стол не накрывали.
Приготовленную еду упаковали в большие шуршащие пакеты, я попытался залезть в один но меня оттуда вытряхнули. И все собрались уходить.
Обиженный я сидел в кресле и раздумывал, что бы такое сотворить. Как вдруг меня тоже взяли и куда-то понесли.
С одной стороны я был рад, а с другой… куда же все идут?
Мы зашли в другой дом, поехали в тарахтящей коробке, кажется ещё называют лифтом и я стал припоминать эти места, я тут бывал.
И тут я почуял не ладное, какой-то странный запах примешивался к старым, знакомым запахам.
Открылась дверь и это «не ладное» явилось. Мелкое, несуразное, рыжее, с огромными вытаращенными глазёнками и розовым носом.
0_5e975_677d19cc_XL.jpg

- Ты кто, недоразумение рыжее? – не очень вежливо поинтересовался я.
- К-к-кошка – промяукало недоразумение.
- Вижу что кошка. Имя-то у тебя есть?
- Зверь…Страшный Зверь – очень неуверенно промяукал Страшный Зверь и задумался – ещё меня Манюней зовут.
- Это больше похоже на правду. И что ты тут делаешь, Манюня? – я распушил хвост.
-Живу
-Ж-ж-живёшь?- да я взрослый, солидный кот, но как не пошипеть шутки ради на «страшного зверя» и я распушил хвост, - Давно?
-Не очень – глазёнки её вытаращились ещё больше, хвост распушился и она стала напоминать белку.
И, кажется, её понесло.
0_5e976_28135721_XL.jpg

-А ты вообще кто такой? Я тут живу, играю с фантиками, сплю на креслах, и появляешься ты – подозрительный чёрный кот.
-Во-первых я не подозрительный чёрный кот, а просто кот, Чёрный. Во вторых…
Договорить я не успел, в комнату внесли стол, нам пришлось потеснится, принесли тарелку с колбасой и…
О-ЧУДО! Нас обоих позвали к специально приготовленным для нас мискам.
Это был прекрасный Новый год. Я грыз бумажки, катался в мишуре, а Страшный Зверь бегал по стенам и драл ёлку.
Я решил пока оставить в покое это рыжее недоразумение, но летом, на даче, я ей покажу, кто в доме хозяин.
0_5e977_c1b9aa3c_XL.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итоги Данного Конкурса:


Первое место (155 голосов) завоевала работа№3
Автор работы: Severinka
Получает плюс в репутацию от организатора и знак отличия за 1-ое место в этом конкурсе.

Второе место (92 голоса) завоевала работа№4
Автор работы: Рокелина
Получает плюс в репутацию от организатора и знак отличия за 2-ое место в этом конкурсе.

Третье место (68 голосов) завоевала работа№1
Автор работы: Erika
Получает плюс в репутацию от организатора и знак отличия за 3-ое место в этом конкурсе.

Работа, занявшая четвертое место и получившая 51 голос, также получает знак отличия за участие .
Автор этой работы nastyusha4


Долго думала между 1-ой и 4-ой работой, и все же выбрала 4-ую, так как котенок там очень забавный и вообще понравился замысел.
Автору дополнительная награда позитива.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх