Конкурс Конкурс "Новый Год в The Sims 2"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
2620854.png


Вид: Глобальный
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2
Организатор: Тёма


Многие любители The Sims 2 целый год ждут этого конкурса. Получите!
smile.gif

Наверняка, даже летом, вы ни раз проводили репетицию Нового Года. Теперь пришло время для большой сцены. Приглашаем всех желающих!
Для вас на выбор сразу три новогодние темы. Выбирайте ту, что по душе. Оденьте своих персонажей, украсьте помещение, сервируйте столы и ставьте ёлку. Не хотите дома? Пожалуйста, идите на городскую ёлку и "зажигайте" там. Хотите отличиться литературным умением? Пишите и публикуйте!

Вам необходимо выбрать одну из трех тем и раскрыть ее с помощью текста и скриншотов (снимков с экрана). Зрители выберут лучшие работы по их мнению.

Выберите одну из тем:

1."Новый Год на городской ёлке" - подразумевает, что на празднике должно быть много персонажей, а не одна семья (персонаж), о которой(м) будет идти речь в работе. Главных героев может и не быть вовсе. Вы должны отразить "массовый" праздник. Атрибуты зимы не обязательны, праздник может быть даже на пляже в Рио и где угодно. Так же это может быть город определенного типа (на ваше усмотрение), где живут только вампиры, только дети, только женщины, только животные и т.д.

2. "Письмо Деду Морозу" - больше повествовательная работа, чем графическая, но скриншоты обязательны. Это может быть представлено в виде чьих-то детских воспоминаний при просмотре фотоальбома, письмо ребенка с фотографиями, чем он занимался целый год и т.д. Упор в работе нужно делать действительно на интересный сюжет. Ваша работа должна быть необычной, уникальной и интересной.

3. "Новогодняя вечеринка у Ксении Собчак" - сама вечеринка может проходить где угодно, но организатор ее Ксения Собчак. Вы можете представить работу от имени самой Ксении, либо от имени гостя вечеринки. Героиня обязательно должна присутствовать. Обязательное сходство персонажа с реальной Ксенией не обязательно, но желательно. Остальное всё на свое усмотрение.

Принять участие в конкурсе могут все желающие входящие в группу Проверенные и выше.
Количество текста не ограничено.
Количество скриншотов минимум 4, максимум 10.
Максимальный размер скриншота 2МБ, формат любой работающий с кодом BB
Правила оформления работы читаем тут: http://thesims3.ru/forum/73-2547-1

Использование любых дополнительных предметов (любая загрузка)
Использование любых модов, хаков и патчей
Использование кодов в игре
Редактирование скриншотов в графических редакторов с уведомлением об обработке (сообщить в письме)
Оформлять текст BB кодами
Указывать в письме прямую ссылку на музыкальный MP3 файл (будет добавлен к работе)

Коллаж.
Видео.
Работы, которые могут нарушать правила сайта.
Участие одного человека с двумя и более работами, в том числе под разными логинами .
Участие с несколькими работами по двум и более тем. Разрешена только одна тема.

9 - 25 декабря 2011 года - прием заявок (по почте)
26 - 29 декабря 2011 года - народное голосование
30 декабря 2011 года - результаты голосования и награждение победителей

Работа высылается на e-mail [email protected] с темой "Конкурс Новый Год в The Sims 2".
В письме укажите ваш логин и использовали ли вы графические редакторы в работе. Так же можно указать прямую ссылку на музыкальный mp3 файл.
Присланные работы публикуются в том виде, в каком есть.

Публикация всех работ осуществляется в один день 26 декабря.
Если какие-то ваши ссылки стали не рабочими, организатор ответственности не несет.
Вы так же можете пересохранить скриншоты после "заливки" на фотохостинг (тогда название фото будет одинаковое с текстом) и прикрепить их к письму в виде rar или zip архива.
Музыкальные MP3 файлы учитываются только через прямую ссылку, к письму не прикреплять.
Если в течении всего периода проведения конкурса вас перевели в группу Пользователи или ваш аккаунт был заблокирован, ваша работа будет снята с конкурса.

Если у вас имеются вопросы, спрашивайте ниже в этой же теме. После 25 декабря все сообщения будут удалены.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Работа № 1.

(Обработана в графическом редакторе)

Автор: Лимонка


Письмо Деду Морозу.
Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Вот уже какой год я пишу тебе письма, но только сегодня моя жена сказала, что тебя не существует.
Как так? Я не верю, ведь ты всегда исполнял мои самые заветные желания!
Помнится, когда мне было 4 года, я просил у тебя братика, маленького и прекрасного, словно ангелок на вершине Новогодней Ёлки. И вот через 9 положенных месяцев
мамочка принесла из роддома маленький свёрточек с малышом. И хотя я не просыпал садик, не спя ночами от плача моего братика,
я испытывал истинную радость, играя с ним в погремушки. Дед Мороз, ты подарил мне счастье даже в таком раннем возрасте!
Не может быть такого, чтобы тебя не существовало!
n2ftah.jpg

А помнишь, в первом классе я попросил у тебя на Новый год пятёрку? Всего лишь одну маленькую закорючку, о которой мечтал я,
тогдашний отстающий ученик младшего класса.
И я её получил, сам получил! Когда я принёс дневник своей старой бабушке, та расплакалась от счастья.
Ты подарил сразу нескольким людям незабываемые минуты, разве это не чудо? Только самый настоящий волшебник мог совершить это.
5mzoew.jpg

Ещё, будучи подростком, мне очень нравилась Мегги Фьюс, моя соседка по парте. Она была такой милой темноволосой девчушкой и
на морозе у Мег так краснели щечки, что я невольно приходил в восторг. И, думаю, ты прекрасно помнишь, что я написал в своём Новогоднем письме тебе, Дедушка Мороз!
И ты, наверно, знаешь, что 31 декабря я и Мег вместе грелись в уютном кафе, а потом вместе ловили пушистые снежинки ладошками, почти касаясь невесомого воздуха...
Знаешь что, это был один из самых лучших моментов юношества, да и вообще жизни в целом. А кому за это надо сказать большущее спасибо?
Это всё твои заслуги, Дедушка Мороз.
fje0ip.jpg

Под Новый год в нашей семье всегда случались чудеса, по-настоящему волшебные вещи! И тот год был не исключением.
Я всю праздничную неделю провел в страхе, страхе за свою семью и дом. Мама с папой вечно ругались, словно кошка с собакой, мой младший брат даже плакал из-за этого,
а я (по возрасту не положено, большой уже был, 16 лет стукнуло) просто запирался в своей комнате и думал, думал.…
Пока Ты не прочитал моё письмо, Дедушка Мороз. В этот день всё было по-другому,
мама пришла вечером румяная с морозца, с большим букетом цветов, а рядом с ней был папа, такой же счастливый, с весёлым огоньком в глазах!
В этот момент я понял – в семье снова воцарился мир и покой. Спасибо тебе за это!
2f05dma.jpg

Хоть ты и в почтенном возрасте, ты наверняка не забудешь ту самую декабрьскую сессию в институте, когда я, прогуляв полгода, за ночь перед экзаменом (а он приходился на утро 31 декабря) выучил только один билет, но…мне попался именно он. Когда я, победно, размахивая зачёткой, танцевал на столе во время студенческой вечеринке, в моей голове пронеслось, что это просто совпадение. Но я уверен, что это ты просто прочитал моё письмо, Дедушка!
j7co6h.jpg

И с самым прекрасным моментом в моей жизни тоже помогло твоё волшебство. Я собирался сделать предложение Виктории и жутко боялся. А вдруг она ответит мне нет?! Просто бросит и уйдет, даже не попрощавшись. И 25 декабря в свое Новогоднем письме я просил только об одном: пожалуйста, пусть она скажет «Да!».
2i0q61f.jpg

Вот уже через полгода мы приехали из свадебного путешествия, а в положенный срок родился наша малышка Джинни. И кого же благодарить за наше семейное счастье? Конечно, доброго и волшебного дедушку с красным носом, так знакомого нам по сказкам…

А на этот Новый Год у меня особенно желание: пусть моя любимая Викки поверит в твою Магию, серьёзно! И ещё…Джинни так хочет щеночка, ты не мог бы презентовать это скромный подарок моей любимой дочке?
***​

Уличная дверь слегка хлопнула, Джинни выбежала в коридор встречать маму с радостными криками. Я отложил карандаш, облизнул марку и уже хотел наклеить
её на конверт, как тут мой чуткий слух услышал странные звуки в прихожей.
Передо мной предстала прекрасная картина: Джинни обнимает маленького щеночка, чем-то похожего на лабрадора. А моя Виктория стоит,
прислонившись к дверному косяку и мило мне улыбается.
- Этот щенок каким-то чудом оказался у нашего подъезда, он был таким маленьким и беззащитным, что я не смогла удержатся и притащила его домой.
Джинни уже давно мечтает о таком! – улыбнулась она и добавила – знаешь, это всё выглядит так…сказочно. Может, и вправду есть твой Дед Мороз?
Я улыбнулся в ответ.
- Милая, Дед Мороз в самом деле взаправдашний и это вовсе не проделки моей буйно фантазии!
14w7e5f.jpg
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Работа № 2.

(Обработана в графическом редакторе)

Автор: Demeneva


Здравствуйте, я Ксения Собчак!

1.jpg


Я решила устроить тихую вечеринку, нет, кончено, я хотела совсем не так. Здесь должно было быть много народу, пресса и тому подобное.
Но на прошлой неделе, когда я наблюдала, как украшали мой коттедж, мне показалось что он не подойдет для шумногого пати, а этот новый год я хотела провести именно здесь.

2.jpg


Ну вот, значит забабахать файер шоу и пригласить миллион папарацци не получилось, и я подумала развеселить себя по другому.

Фактически друзей у меня 5, а гостей на пати будет 8(вместе со мной)

Регине Макровой я сказала, что у меня бал маскарад, вы бы видели, как она нарядилась! В маске, длинном бальном платье. В общем, мой план как посмеяться над Региной удался!!!
Мой лучший друг Макс Мединов недавно женился, даааа жена у него конечно красотка, кстати он с ней и пришел.

3.jpg


Ну хватит о гостях! Мой дом украшен, все в сборе!

Я хотела что бы все было так по светски, высшее общество и так далее. Сначала все было как раз именно так.

4.jpg


А потом………….

5.jpg


Я тут решила поближе познакомится с Миланой (ну это и есть новая жена Макса)

Она очень даже ничего.

6.jpg


Выпить все были не прочь, хотя и так уже выпили не мало, но нас никто не ограничивал!!!

7.jpg


Наша вечеринка продолжилась на улице, тут Макса и Дмитрия как понесло……………….

8.jpg


Ну а дальше понесло уже всех!!!

9.jpg


Ну вот и все, часы 12 бьют.

10.jpg


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Работа № 3.

(Обработана в графическом редакторе)

Автор: Anfika


Новый год время волшебства. И в это время происходят самые лучшие и запоминающиеся события.

- Эй Каролина! Отдай фотоаппарат! Мне еще между прочим, маме фотки отсылать!
- Да Ассоль! Ну дай ещё сфотографируюсь! Тебе что жалко что ли?
- Мне не жалко! Но ты не одна тут!


Две девушки начали в шутку драться и пытаться отобрать несчастный фотоаппарат. Кто-то смотря на них смеялся кому-то вообще по барабану. А собственно говоря зачем эти 8 молодых людей собрались вместе? А потому что наступило 31 декабря! Новый год отмечают. Друзья оделись по-новогоднему: парни оделись в дедов морозов а девушки в снегурочек. Они отправились в самое новогоднее место-на каток. И весело проводили там время. Каролина все-таки выиграла битву за фотоаппарат и побежала к своему парню Дениэлу.


- Привет зайка! Ну как отдыхается?
- Хорошо.

Молодые люди обнялись и слились в нежном поцелуе.
- Посмотрите на меня! Я лебедь! – сделав смешную ласточку, прокричала Ассоль.

- Скорее корова на льду!- ответил Дерек, который давно влюблен в Ассоль, но скрывает все своей злобностью.
- Очень смешно!- рассердилась Ассоль.
- Пойдёмте лучше в джакузи сходим – предложила Шила. С ней все согласились.



У неё такая особенность разруливать ситауции. Друзья немного посидели в джакузи, но энергия и энтузиазм пересилили их и они побежали опять на каток. Им было очень весело.



И вот подобрался тот новогодний момент волшебства. Молодые люди взяли бокалы, и стали кричать:


- 1!
- 2!
- 3!

Каждый загадал своё заветное желание, на кого не посмотришщь все что то шепчат про себя.
- 10!
-11!!
- 12!!

Звон бокалов! Кто-то неожиданно упал в салат и не мог встать все дышало весельем и счастьем.
Так вот ради этого дня вся страна отмечает замечательный праздник новый год!

Этот день самый сказочный.В этот день сбываются самые сокровенные мечты.
Мне кажется что в этот новый год все желания моих симов сбылись.И надеюсь что все ваши мечты и желания сбудутся.
Счастливого нового года!
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Работа № 4.

(Обработана в графическом редакторе)

Автор: Desires


Сказочные моменты​

Чудесный сон подходил к концу. Я прыгала по снежинкам, летела на ровне с ветром, но сказочность реального мира звала меня к себе. Посреди неба возникали предметы из моего дома. Вазы, стулья и игрушки. Одни пролетали мимо меня, от других приходилось уклоняться, но вот на глаза попался красный диванчик. Я полетела к нему навстречу, запрыгнула в мягкую розовую постель, закрыла глаза… И проснулась. Приоткрыла глаза, увидела яркий свет, пощурилась, поджала ноги и снова укрылась одеялом. В окно просачивался ледяной зимний ветер, пытаясь взять меня за руку и повести за собой, но мне хотелось подольше оставаться под уютным одеялом, сопротивляясь даже самым сказочным существам. Но вот, гул ветра затих, воцарилась идеальная тишина, и заметить тихую рождественскую мелодию можно было только прислушавшись. Услышала я и скрип снега под ногами прохожих. Не разворачиваясь к окну, я приподнялась, лениво потянулась, громко зевнула и наконец скинула одеяло.

89b0549324e6.png


Спросонья ноги заплетались, а мысли были затуманены. С полузакрытыми глазами я бродила по комнате. Затем села на стул, почесала затылок, все-таки открыла глаза и посмотрела на календарь.
- Так сегодня же Рождество! – взволнованно выкрикнула я.
От удивления я подпрыгнула на стуле, стул закачался, стремительно потянул меня к полу. Я вскочила, не поднимая стул, кое-как закинула плед на постель, натянула колготы, футболку, свитер, штаны, завязала волосы в два хвостика, а как выскочила из комнаты, прыгнула на перила и скатилась к самому выходу. Мама с папой заносили в дом коробки с украшениями, а я неслась им навстречу, еле поздоровавшись. Я схватила с вешалки куртку, а на одевание ботинок потратила практически пять секунд. Затем метнулась на веранду, перепрыгнула через перила и упала в огромный сугроб. В ту ночь снега навалило очень много. Я засмеялась, стала перекатываться с бока на бок, смотря то на безоблачное небо, то на оленя, которого родители украшали все утро.

ed2afeba7ea7.png


Но вот, из окна послышались мамины охи, я вскочила, отряхнулась и побежала вдоль улицы. Снежинки лениво падали, кружили… Даже не верилось, что еще этой ночью они бушевали, спешили подготовить Снежное царство для своей королевы, ведь кто знает, где она захочет провести Рождество?
Маленькие домики искрились огоньками, удивляли разнообразием украшений, из каждого доносился какой-то запах или звук, в каждый спешили родственники и гости. Мои друзья лепили снеговиков рядом с домом, чтобы Санта обратил внимание именно на них. Они даже не слышали моих поздравлений, потому что были очень увлечены своим делом. Взрослые тоже украшали дома, но скорее для прохожих. Некоторые заранее нарезали салаты, готовили или просто отдыхали, чтобы быть бодрыми под вечер.
А я бежала вприпрыжку, вспоминая ночное путешествие, чтобы снова почувствовать себя снежинкой. На улицах города была очень приятная, веселая атмосфера, я чувствовала себя так же уютно, как и под своим любимым одеялом.
И вот, я наконец-то добежала до полянки. Это была моя любимая поляна. Она стояла в окружении нарядных домиков, была заметна для всех, но почему-то никто ее не замечал. Вроде и существует, но только для двоих детей. Среди скучных серых деревьев легко было заметить веселого улыбающегося мальчика, моего лучшего друга, Фредди. Он тоже заметил меня, оглянулся по сторонам, и вместо того, чтобы поздороваться, запустил в меня большой снежок.
- Пли! – закричал он.
Я не была удивлена, Фредди был тем еще проказником. Внезапно я сделала жалобное лицо, как будто вот-вот заплачу. С лица Фреда сползла улыбка, он побежал ко мне, но стоило ему приблизиться, я кинула в него ответный снежок.
- Ага! Неожиданно? То-то же! Битва за трон в Снежном царстве началась! – закричала я и побежала за дерево, чтобы налепить еще снежков.
Каждая наша игра переносила нас в какой-нибудь сказочный мир. Мы не обращали внимание на происходящее вокруг, так уж заигрывались. Просто наша фантазия была нашей жизнью, пусть мы и жили на другой планете. Важнее всего то, что нам все это нравилось.

f39e0bbd3558.png


Мы играли долго, потому что очень уж прониклись атмосферой фантастического ледяного царства, очень уж хотелось узнать, кто станет правителем – принц или принцесса? В какой-то момент мне показалось, что может не хватить снега. Мы утомились, снежки летели медленно, низко, совсем не так стремительно, как вначале. Затем одновременно свалились в сугроб, а радостный смех сопровождался отдышкой.
- Бекка, а кто победил? – спросил Фред.
- Я думаю, править в Снежном царстве будут лучшие друзья – принц Фредерик Великий и принцесса Ребекка Прекрасная, - мы засмеялись.
Наши споры, игры и соревнования всегда заканчивались «ничьей», мы же все-таки были лучшими друзьями.
Отдышавшись, мы встали, поплелись в сторону моего дома. Что я, что Фред, были очень измотаны, поэтому шли молча.
- Как думаешь, Фредди, Сказка заглянет к нам этой ночью?
- Конечно! Мы дружим со Сказкой, а Сказка любит своих друзей, - Фред был уверен в том, что говорит.
Если Фредди говорит уверенно, так оно и будет! Даже в семь лет я знала это.
Мы шли медленно, а когда немного оклемались, решили ускориться. Мы бежали, держась за руки, перескакивали через сугробы, заборчики, сотни раз спотыкались, но не обращали на это внимания, ведь находились мы не на улицах города, а в мире прыгунов, которые бегут, не страшась даже самых высоких преград.
Добежав до дома, мы поспешили в мою комнату – маленькое убежище, которое было самым уютным местом для меня и для Фреда. По лестнице мы поднимались тихо, чтобы нашего прихода никто не заметил – нам это казалось очень забавным.
Фредди забежал в комнату первым, прыгнул на диван, с веселым смехом начал скакать. Я встала на руки возле стены. Реальность была перевернутой, Фредди скакал по потолку, а мне было очень-очень смешно и весело. Я засмеялась, свалилась, Фред приземлился рядом. Мы лежали на полу, хихикали и смотрели друг на друга. Переглянулись, прочитали мысли друг друга и одновременно вскочили.
- А как же письма для Санты? – мы сказали это практически в один голос.
Затем началась спешка. Мы искали самую красивую бумагу, самые новые ручки, продумывая, чего мы пожелаем в письме. Найдя все нужное, мы долго спорили, кто будет писать за столом, а кто сидя на полу. Фред всегда уступал, и в этот раз уступил. И вот, мы принялись за дело.

2bec178e18a7.png


Содержание наших писем запомнить было несложно. Ежегодно мы просили материальные подарки: новые коньки, велосипед или блестящие кеды. Мы считали, что если и хвастаться, то чем-то материальным, да и только друг перед другом. Нам не нравилось хвастовство перед теми, у кого этого не было, а друг другу мы все прощали – на то мы и друзья. Еще мы много черкали в письмах: то не могли определиться, то писали не то, что думали… Хотя нам это тоже не было особо важно, ведь Санта – не учитель, для которого важнее всего – хорошее оформление. Когда мы писали именно о желаниях, приходилось расходиться по разным углам комнаты, чтобы даже ненароком не подсмотреть – все равно после Рождества будем знать, кто что написал.
Когда письма были закончены, мы съехали по перилам, быстро выбежали во двор, закинули заветные конверты в почтовый ящик, забыв даже указать адресата. Зайдя обратно в дом, хотели снова побежать в мою комнату, но когда заметили, что происходит в гостиной, застыли на месте, наблюдая за происходящим. Предрождественские хлопоты охватили наш дом целиком! Пришли родители Фреда, ведь наши родители дружили так же близко, как и мы. Миссис Лайтфут, мама Фредди, цепляла на стены довольно странные фонарики – свисающие с потолка гирлянды, которые, к тому же, светились. Мистер Лайтфут стоял рядом, рассказывая, какая гирлянда висит криво, какая – ровно. Мой папа старался развести огонь в камине, но приобретенные дрова оказались довольно влажными. Несмотря на такие вот проблемы, родители весело обсуждали последние рабочие дни, погоду и грядущие каникулы, которые мы собирались провести в горах. Моя мама и сестра, Молли, оформляли блюда с закусками. Наш рождественский ужин состоял из легких блюд, в наших семьях не было принято наедаться в Рождество. Мы ограничивались сырными тарелками, маленькими бутербродами и пуншем, потому что в Рождество нам больше нравилось веселиться и общаться.
Мы с Фредом считали себя лишними в этой хлопотной картине, хотя на самом деле, нам просто было лень помогать, ведь за этот день мы сделали так много! Переглянувшись, мы сели на диван, включили любимый мультфильм. Фреду даже в сотый раз эта веселая история казался интересной, он очень внимательно смотрел, ну а мне было совсем неинтересно, поэтому я слушала разговоры родителей, бродя по комнате.

ffe2c1bed27a.png


Пару часов спустя, сырные тарелки, пунш и украшения были на местах. Родители пошли наверх, чтобы переодеться и навести марафет. Честно говоря, нам совсем не нравилось, когда наши мамы красились – они нам и без макияжа казались самыми красивыми. Но мне говорили, что в будущем и я начну краситься, поэтому не стоит делать поспешных выводов. Молли искала диск с рождественской музыкой – она мечтала стать музыкантом, отдавалась любимому делу и прекрасно в нем разбиралась. Молли не любила нарядно одеваться или краситься, поэтому именно она была для меня образцом. А пока все это творилось, мы с Фредом сидели и переживали.
- Фредди, я очень хочу проверить, есть ли наши письма в ящике. Ведь, если их нет, Санта не поздравит нас и это Рождество окажется неудачным!
- Пойдем, проверим.
- Но это неправильно по отношению к Санте, ведь получается, что мы в нем сомневаемся!
- Ну что же, твоя правда. Тогда остается только веселиться и надеяться на множество подарков под елкой!
Всегда он умел развеселить.
Прошло еще немного времени. В комнате уже играла самая волшебная рождественская музыка, родители спускались со второго этажа, Молли стаскивала со стола закуски, а мы сидели на диване и ждали, когда же все начнется.
Наконец, все уселись. Мы схватили по бутерброду, выслушали речь родителей, чокнулись с ними, и в конце концов, не вытерпели – побежали танцевать. Родители без устали произносили тосты с наилучшими пожеланиями, что-то обсуждали и громко смеялись, а мы танцевали, представляя себя лучшими танцорами в царстве танца. Молли присоединилась к нам, ведь это был особенный день, когда она могла позволить себе развлечься с «малявками».

0ba34ee0a01d.png


После, к нам присоединялись и родители. Мы танцевали, веселились, пели в домашнем караоке и рассказывали друг другу разные истории. Молли всегда готовила какие-то конкурсы, соревнования и викторины. Родители угадывали за раз, ну а мы подолгу ломали головы. Мы наслаждались просмотром рождественского фильма, с чашкой горячего шоколада в руках. Создавалась неописуемо уютная и прекрасная атмосфера. Было так тепло, так волшебно, что забывалось даже про Санту, который, наверное, скоро будет пролетать над нашим домом.
После просмотра фильма, мы выходили на улицу, стараясь укутаться как можно теплее, ведь рождественская ночь была самой холодной в году. Мы запускали фейерверки, дудели в дудки и громко смеялись. В то Рождество Фредди впервые доверили держать бенгальский огонь, ведь он был очень неловким, и родители ему до последнего не доверяли хлопушки, фейерверки и все такое. Впрочем, возраст – не главное. Фред всегда был, есть и будет неловким и конфузным, но от этого никогда не станет плохим. Впервые взяв в руки бенгальский огонь, Фредди, конечно же, его уронил – в этом весь он. Мы хохотали с него, потому что выглядело все очень забавно. На протяжении получаса мы запускали фейерверки, размахивали трещотками и наслаждались «взрывом» конфетти.

c59dfb615689.png


В дом мы зашли, будучи уставшими и утомленными. Мы с Фредом побежали в комнату, чтобы в который раз избежать просьбы вроде «Помогите убрать со стола!». Одели пижамы, почистили зубы и спустились вниз. Пожелали родителям спокойной ночи, поздравили их с праздником. Родители и Молли пили чай возле камина, разговаривали о своем, о взрослом. Нам их разговоры казались не особо интересными. Взрослые вообще были для нас другой расой, другим, но не менее любимым, народом. Мы не очень-то их понимали, а они все говорили: «Вырастите – поймете!». И мы конечно же ждали, когда вырастем, ведь нам так хотелось понять этих взрослых!
Я вопросительно смотрела на нарядную елку, рядом с которой подарков не было.
- Фред, а ты уверен, что Санта приносит подарки только когда дети засыпают? – спросила я.
- Конечно! Ведь если бы он приносил их до того, как мы уснем, мы бы не спали всю ночь, рассматривая подарки. А так, мы выспимся, и Санту не будем смущать своим присутствием.
- Ты говоришь прямо как взрослый!
- Нет, я просто тебя успокаиваю! Я не хочу быть взрослым, - Фредди сказал это с возмущением.
- Ладно, я поняла. Пойдем скорее спать, - я улыбнулась.
- Идем! – Фред улыбнулся в ответ.
Мы поднялись по лестнице, легли в кровать, пожелали друг другу спокойной ночи и поздравили друг друга с Рождеством. Мысленно поблагодарили Санту и спокойно заснули, ведь наверняка знали, что где-то там, в небе, есть большой огонек, который появляется только в рождественскую ночь, ведь этот огонек – чудесные сани Санта Клауса, которые так ярко светятся из-за самых красивых на свете гирлянд. И мы были уверены, что сани уже мчатся прямо к нашему дому, и в большом огоньке скоро можно будет рассмотреть и украшенные сидения, и тысячу волшебных оленей, и самого Санта Клауса…

8e7ea0881d8a.png


Спали мы крепко, видели самые волшебные сны в году. А в этих снах мы летали, общались и веселились с Санта Клаусом, ведь он был не таким, как все взрослые. Он был веселым, самым веселым и добрым ребенком, который всего лишь отрастил бороду и поседел. Мы тоже хотели стать волшебниками, когда вырастем. А точнее, нам хотелось не расти, а изменить внешность, чтобы казаться более волшебными. Мы ежегодно писали об этом Санте, но волшебных пилюль он нам не дарил, и мы были уверены в том, что нужно отложить это желание на следующий год – вдруг удастся уговорить нашего сказочного друга?
Просыпались мы рано-рано, даже раньше, чем просыпалось солнце. Мы тихо спускались с лестницы, с закрытыми глазами заходили за угол, а когда открывали глаза, пищали от радости, ведь елка горела еще ярче, а под елкой были все-все наши желания, то есть наши подарки. Они были упакованы в коробки, которые не найдешь в обычном магазине, потому что они точно были от Санты. Но прежде чем распаковывать и рассматривать рождественские подарки, мы обнимались в знак того, что действительно счастливы.

12a296d3eac6.png


Детство – это вообще такое время, когда обычное дело становится приключением в параллельном мире, когда снежинки – волшебные танцовщицы, а лучший друг – волшебник Санта Клаус. В детстве ты живешь мечтой, живешь своими фантазиями и не думаешь о том, что на самом деле очень скучно. Дети наивны и слегка глупы, ведь не сводят жизнь к изучению арифметики. Они просто живут в сказке, и именно поэтому чувствуют себя самыми счастливыми. Детство – это самые волшебные, самые сказочные и самые счастливые моменты нашей жизни! А люди, которые находятся с тобой в эти моменты – самые дорогие спутники, которые останутся верными друзьями на всю жизнь. И я знаю это наверняка…
Я пережила очень много счастливых моментов. Например, когда заканчивала школу, университет, путешествовала, знакомилась с новыми людьми и вообще, получала желанное. Но почувствовать то самое счастье, ту самую сказку я могла только с Фредом. Жизнь разлучала нас, надолго разводила по самым разным уголкам мира, но после юношеских приключений мы снова оказались вместе, именно в тот момент поняв, что наша встреча – самая большая радость за все ушедшие и грядущие годы.
И вот сейчас, мы снова обнимаемся, радуемся, как дети, подаркам под рождественской елкой, мысленно благодарим Санту, а наша прекрасная дочь весело танцует вокруг нас. Жизнь еще только начинается, но я могу с уверенностью сказать лишь одно: вот оно, самое большое счастье!


f0d2533cecfc.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх