Конкурс Конкурс "Проклятие"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
3faa59c4330cbbca3f8bf845c194f960.png

2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png

(картинка кликабельна)
54e0e32111ca.png


2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png

Игра: The Sims 2/The Sims 3
Вид: Глобальный
Организатор: [COLOR=330066]Magica[/COLOR]
Даты: Прием работ: 17 - 30 октября; Голосование: 31 октября - 6 ноября​

Задание:
Написать продолжение истории – рассказ о том, почему город Мунлайт Фолз считают проклятым. (Предысторию можно прочитать, кликнув на картинку-спойлер.) Это могут быть любые необычные, страшные, пугающие события, которые произошли или происходят в городе, а так же любые сверхъестественные существа, живущие там (например, зомби, вампиры, оборотни и т.п.). Ваш рассказ может быть не только мрачным и ужасным, но и с долей юмора. Главное - что в результате тех событий, которые вы будете описывать, город приобрел дурную славу проклятого места.
Дополнить текст скриншотами из игры.

Работы с излишними сценами насилия и жестокости на конкурс не принимаются!


Условия:
1.Объем текста: не менее 1страницы в Word стандартным шрифтом;
2.Количество скриншотов: 3-6;
3.Разрешается использование любого дополнительного контента и модов в игре;
4.Разрешается простая обработка скриншотов в графических редакторах: коррекция цвета/яркости/четкости.

Правила:
1. Конкурс проводится совместно на основе игр The Sims 2 и The Sims 3;
2.К участию допускаются все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные»;
3.Один участник может номинировать только одну работу;
4.Размер скриншотов не должен превышать 640х480 пикселей;
5.На всех этапах конкурса должны соблюдаться основные [COLOR=330066]правила форума[/COLOR] и [COLOR=330066]общие правила проведения конкурсов[/COLOR].

Прислать работу:
Высылать готовую работу организатору необходимо полностью оформленной. Подготовьте свою работу так, как если бы вы размещали ее на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображений.
Работы на конкурс присылаются по адресу [email protected] с указанием своего логина на сайте.
Присланные работы нельзя будет изменить.


Призы победителям и участникам:
По итогам голосования будут определены 3 призовых места. Победители получат награды «Знак отличия» и призы:

  • 1 место - призы из категории ГП: кружка+ магнит или футболка + кепка
  • 2 место - призы из категории ПП: футболка или 2 приза СП
  • 3 место - призы из категории СП: значок или магнит

    Так же общим голосованием будут определены победители в четырех номинациях:
  • «Самый жуткий скриншот»
  • «Самый неожиданный сюжет»
  • «Самые атмосферные декорации»
  • «Самый яркий персонаж»
    В каждой номинации будет выбран один победитель. Победители в номинации получат награду «Знак отличия».

    Все победители получат календарик за 2012 год с логотипом сайта.
    Все участники конкурса получат повышение репутации и награду за участие в конкурсе от администрации сайта.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
0_4cd9e_20a3a15e_S.jpg

Работа №1
Автор – moon333

Все началось еще пятьсот лет назад. Тогда Мунлайт Фолз был таким же, как многие другие города того времени. На улицах доносился звонкий смех детей, прохожие приветливо улыбались, а в воздухе витал вкусный запах свежей выпечки.

Но счастливая и беззаботная жизнь закончилась, когда в одном из домов на окраине города поселилась странная девушка по имени Кайри. Она была очень красивой, но в тоже время какой то холодной и отталкивающей. Бледная кожа, черные волосы - ее внешность была необычна, и это сильно выделяло Кайри из других горожан. Она мало с кем разговаривала, а от ее улыбки людей бросало в дрожь. Единственные живые существа, которые к ней тянулись, были кошки. Их часто можно было увидеть возле ее дома.

1388fdefc82a8c8396a076ce1b374304.png


Горожане же недолюбливали Кайри. Им казалось, что вместе с ней в город пришла и смерть. Сначала вспышки эпидемий, потом голод, потом череда несчастных случаев - Мунлайт Фолз редел на глазах. Теперь люди, потерявшие многих своих близких и друзей, ходили по улицам печальные, худые, в темных одеяниях и одним своим видом походили на мертвецов. И лишь только Кайри оставалась такой же прекрасной как и прежде. Казалось, ее не брала ни чума, ни голод, но в ее глазах было гораздо меньше жизни, чем у всех горожан вместе взятых. Стали ходить слухи о том, что Кайри - ведьма. Пока одной горожанке не случилось убедиться в этом лично.

Похоронив всю свою семью, она часто ходила на кладбище. И однажды, задержавшись там допоздна, женщина заметила странный свет и решила пойти к нему. Приблизившись к источнику света горожанка увидела Кайри, летающую в воздухе, как вдруг из могил стали выбираться мертвецы. Женщина испугалась и побежала с кладбища, что было сил.

6f7d79e9568fa88bf23cb8fd43a55265.png


На следующий день она рассказала всем об увиденном. Не долго думая, люди решили сжечь Кайри на костре вечером того же дня. Они пошли к ней в дом, чтобы схватить и обвинить в колдовстве, но ее там не оказалось. В доме на полках было множество различных баночек, сухих трав и старинных свитков, на одном из которых было описано, как создать армию мертвецов. В это время в дом вбежал парнишка лет 10 и сказал, что его братья поймали ведьму, когда та что-то покупала в лавке с благовониями.

Кайри связали и сожгли после захода солнца на центральной площади. Но перед смертью ведьма успела проклясть город. И теперь все, кто приходит в Мунлайт Фолз, больше не может покинуть город и в течение нескольких дней умирает страшной смертью.

31966eb9205f6bf88337c377f18f7a36.png


***

-Неужели, вы думали, что мы поверим в эту историю. Хорошая страшилка детям на ночь, но не более того! - усмехнулся Джон

-Зря вы мне не верите, - ответил незнакомец

-В твоей истории есть маленький нюанс - если все, кто въезжает в город погибает, то как тогда тебе удалось выжить?
Ответа не последовало. Подозрительное молчание напугало Джона и Элис и они повернулись к мужчине. В это время свет фар проезжающей мимо машины осветил салон, и они наконец смогли разглядеть лицо незнакомца и побледнели от ужаса. На его щеках отсутствовала кожа, а глаза были опухшие, и казалось, что они вот вот выпадут. Не было никаких сомнений, у них в машине сидит настоящий зомби.

a5f4e810a49e0e301834f022b70e65bc.png


Работа №2
Автор – Lilaone

  • 1
  • «Все началось несколько лет назад», - задумчиво начал молодой мужчина. «Если бы мы знали, к чему все это приведет, мы бежали бы оттуда что есть силы в самом начале… что уж теперь говорить… - мужчина шумно вздохнул. - Многих теперь не вернуть».
    • 2
  • Я приехал в Мунлайт Фолз, когда мне исполнилось 17 лет, незадолго до этого мои родители развелись, и я остался жить с отцом. Как сейчас помню этот дом, он и сейчас ничуть не изменился.
    На дворе перед фасадом буйно разрослась высокая трава. Она загораживала старые, пыльные доски, которые вели к крыльцу. Старые покосившиеся окна зияли в нем словно глаза мертвеца, придавая ему зловещий вид, который присущ всем старым домам, долго простоявшим пустыми. Дом стоял на возвышенности, и оттуда хорошо было видно весь Мунлайт Фолз. Я посмотрел вниз, это был город с большим количеством зелени, но от него просто веяло мрачностью и неприязнью.
    «Эй, сынок, - я вздрогнул. - Ну что стоишь, заходи». Это был отец. «У нас много работы, чтобы привести этот дом в надлежащий вид».

    • 3
  • Вечером я решил сходить в город и посмотреть окрестности. Свое странное название городок получил вследствие весьма странных событий.
    Одними из первых поселенцев здесь были две семьи, Вульфы и Ван Голды, однажды 14-ти летняя дочь Ван Голда, Эмили, внезапно пропала. Ее искали в течение двух недель и все уже думали, что надежды нет и девочка не выжила. Эйдан Ван Голд потратил огромные деньги, направив их на поиск дочери, и не найдя ее был безутешен.

    • 4
  • Однажды ночью, охотясь в лесу, старший сын Дуэйна Вульфа, Маркус, зашел очень далеко в лес и увидел со скалы какой-то светлый комок. Спустившись вниз, он обнаружил, что это была пропавшая дочь Ван Голда. На ее шее алели укусы, ребенок был свернут калачиком, бледен и … мертв. Как она могла оказаться так далеко от дома, и что могло с ней произойти, для всех это было загадкой. С тех пор люди побаивались заходить в лес настолько далеко и прозвали это место Мунлайт Фолз, потому что тело ребенка было найдено возле водопадов, ночью при полной луне. Эмили похоронили там же, где нашли, но спустя месяц два жителя Мунлайт Фоллз, выйдя из бара, увидели призрак молодой девушки, одетой в белое. Еще через несколько дней жительница Мунлайт Фоллз Кэрол Смит, идя к своей машине, увидела призрак 14-ти летней девочки.
    Никто не понимал происходящего. Родители перестали выпускать детей на улицу, боясь, что этот случай мог повториться. Тогда Ван Голд, все еще не смирившийся со смертью своей единственной дочери, решился на очень страшный шаг, который положил начало проклятию, затронувшему весь городок Мунлайт Фолз и его жителей.

    • 5
  • С помощью жрецов вуду Эйдан Ван Голд совершил обряд воскрешения, пытаясь вернуть свою дочь. Он выкопал ее тело из могилы и положил на землю.
    Главный жрец, одежду которого составляли только рыжий френч и бусы, начал ритмично приплясывать вокруг распростертого на земле тела, что-то бормоча низким монотонным голосом.
    Ван Голд протянул руку, коснувшись головы девочки. «Не прикасаться!» — резко приказал он. Ван Голд согласно кивнул и стал на колени около распростертого тела. Их окружила группа из тридцати человек. Низкими голосами они запели ритмичную песню. Это было нечто среднее между воем и рычанием. Они пели все быстрее и громче. Казалось, что звуки эти услышит и мертвый. Каково же было его удивление, когда именно так оно и случилось!
    «Мертвый» неожиданно провел рукой по груди и попытался повернуться. Крики окружающих его людей слились в сплошной вопль. Барабаны начали бить еще яростнее. Наконец, лежащее тело повернулось, поджало под себя ноги и медленно встало на четвереньки. Ее глаза, которые несколько минут назад не реагировали на свет, теперь были широко раскрыты и смотрели на них.



    «О, что я наделал! - посмотрев в эти пугающие глаза, вскричал Ван Голд. - Моя девочка, моя милая крошка, прости меня ради всего святого». Он тихо заплакал.
    Безжизненные глаза девочки смотрели на него, не отрываясь, потом лицо Эмили искривилось в оскале, напоминающем волчий, она подошла вплотную к отцу и, казалось, захотела обнять его… Ван Голд протянул ей руки, тело Эмили странно механически двигалось навстречу к нему, она обняла его шею и … зубами вонзилась в его плоть. Ван Голд страшно закричал, пытаясь вырваться из цепких объятий смерти.



    Тело девочки с хрустом, причмокивая, поедало плоть отца. Люди вокруг разбежались и начали кричать и звать на помощь, жрец начал пятиться, повторяя одну единственную фразу: «Я же говорил не прикасаться к ней, я же просил тебя не прикасаться». Через несколько минут все было закончено, тело Эмили (хотя можно ли назвать девочкой чудовище, вырвавшееся наружу?) поднялось с колен и облизнулось. И медленными, пошатывающими шагами направилось к городу.

    • 6
  • Сначала были укушены дети, которые не могли оказать сопротивления, дети кусали своих матерей и те превращались в нечто страшно пугающее и дьявольское. Это коснулось всего города. Зомби толпами ходили возле дверей наших домов, те из нас, кто пытался вырваться наружу и уехать из города, ждало жестокое разочарование. Зомби были повсюду, их было слишком много… Сначала мы пытались отбиваться, убивать их, но спустя два года практически весь город был заражен. Мы с отцом забили все окна и двери и старались сидеть тихо. Но вчера когда у нас закончилась вода, нам пришлось выйти. Мы добежали до колодца и когда опустили в него ведро, на отца напала одна из этих тварей и укусила его. Я пытался оттащить его от отца, но не смог, зомби разорвал ему горло. Тогда я побежал, побежал что есть силы, насколько хватали мои легкие. Добежал до дороги и увидел вашу машину. И вот я здесь с вами, Слава Богу!


  • Работа №3
    Автор – Diviniti

    - Нет, пожалуйста, не заезжайте туда! Я вам все расскажу! Это город проклят…
    Джон съехал на обочину и заглушил мотор, снисходительно улыбаясь. Элис вжалась в сиденье, и на всякий случай закрыла глаза…
    - Меня зовут Эдуард. Я работаю в компании «Марку Корпус» - помимо всего прочего, мы занимаемся добычей полезных ископаемых. В тот день пришло указание от главка, и меня отправили договориться с администрацией города насчет добычи в Мунлайт Фолз. Предварительная георазведка показала огромные залежи плутония! Проблема была в том, что жила проходила под рекой, и ее добыча могла повредить некоторые районы городка. Но это огромные деньги! Если бы я только знал, что меня ждет в этом безумном городе, я бы убежал на другой конец света!
    Мэр встретил меня и пообещал обдумать наше предложение о продаже земель. Я снял комнатку в гостинице и настроился отдохнуть недельку в этом богом позабытом городишке.
    Был уже вечер, когда я спустился вниз. У бара сидела потрясающая красотка!
    - Какой сегодня прекрасный вечер.
    - О, да. – Томно улыбается она мне.
    - Я раньше вас не видела в нашем городе. – Ее тонкие пальцы играли с медальоном на шее.
    - Я приехал по делам, всего на недельку. Но надеюсь, что еще не раз вернусь, если судьба позволит.
    - Вы верите в судьбу? – Оживилась девушка.
    - Теперь да, мне кажется, именно она привела меня сюда. – Я заворожено следил за девушкой. Она прикрыла глаза и улыбалась так томно и таинственно, словно вспоминая что-то очень приятное.

    - А если я скажу вам, что вас ждет впереди ужас, вы уедете? – Внезапно наклонилась она ко мне и прошептала прямо на ухо. Ее волосы щекотали мне шею и я ощутил ее запах, терпкий и пряный.
    - Глупости. – Снисходительно улыбнулся я. – Что может случиться в таком городишке.
    - Здесь погибают все, кто приезжает. – Полуприкрыла она глаза. – Этот город проклят!

    Сколько бокалов я выпил? Глаза словно заволокло пеленой. Куда мы идем? Девушка постоянно хватала меня за руку, ведя за собой.
    - Пойдем, ну же. – Завораживающий голос развеял все мои сомнения. – Быстрее.
    Ноги заплетались, я спотыкался и спешил за ее тонким силуэтом, растворяющимся в лунном свете.
    - Подожди! – Я протянул вперед руку, пытаясь поймать ее, но она совсем исчезла среди деревьев. –Где ты?
    Внезапно весь хмель и дурман выветрился из моей головы, когда я услышал вой.
    Когда-то мне доводилось слышать вой волков, и то ли эхо посмеялось надо мной, но это был голос чудовища, леденящий душу, вселяющий ужас. И я закричал в ответ и побежал сквозь заросли.
    Ветки мелькали передо мной, царапая лицо, хватая за ноги. Рубашка затрещала, плечо обожгло болью. Запутавшись ногой в корнях я полетел на землю. Рядом снова послышался вой. Я вскочил, и раздирая брюки, зацепившиеся за что-то, побежал дальше. Сквозь грохот крови в ушах до меня доносился этот ужасный клич монстра, преследующего свою добычу. Я снова упал и выкатился на открытое место. Подняв голову я увидел её.

    - Беги, скорее! – попытался прокричать я, но голос меня не слушался.
    - Глупый, глупый человечек. – Склонившись ко мне, прошептала она. Я всмотрелся в ее глаза и сжался от ужаса. – Этот город проклят, и ты найдешь здесь свою смерть.

    Я услышал позади рычание и, оглянувшись, увидел существо, похожее на человека, заросшего шерстью и с оскаленной пастью.
    В отчаянии я вскочил и побежал, спотыкаясь и падая, прочь, в сторону леса.

    - Взять его! – Эта жуткая команда подстегнула меня и я понесся между деревьев не чувствуя ног. Но вой раздался совсем близко.
    - Ты не убежишь. – Её шепот прозвучал за моим плечом. В панике оглянувшись, я налетел на дерево, покатился и снова вскочил. Все тело болело от синяков и ссадин.
    - Беги, беги прочь, глупый человечек! – Расхохотался этот жуткий голос.
    Я никогда не знал, что можно так бояться – ледяной ужас раздирал мне грудь, я задыхался, в глазах потемнело от тяжести этого страха. Я спотыкался и падал, снова вставал и бежал, бежал не останавливаясь, прочь из этого безумного города.
    Внезапно я вылетел на открытое пространство, лес кончился, больше мне негде спрятаться, бежать не было сил. Я упал на колени в ожидании жуткой боли от когтей, раздирающих плоть.

    Послышался шум мотора. Впереди была дорога и по ней медленно ехала машина. Вот оно – мое спасение! И я рванул вперед из последних сил, наперерез автомобилю.

    Эдуард замолчал, хрипло дыша. Элис с глазами полными ужаса смотрела перед собой, ее била дрожь. Джон нервно засмеялся.
    - Парень, мне кажется, что ты перепил в том баре… - Дикий крик Эдуарда прервал его.
    Парень с перекошенным от ужаса лицом указывал трясущейся рукой вперед, на лес перед машиной. Джон трясущейся рукой попытался завести машину и свет фар осветил лес. Эдуард снова дико закричал и, едва не выдернув ручку дверцы, вывалился из машины.
    С жуткими криками он побежал по дороге, прочь от проклятого города.
    Джон перевел изумленный взгляд на бледную Элис.
    Перед машиной было пусто.

    Женева с улыбкой подняла бокал и шутливо подмигнула симпатичному блондину, сидящему с ней за столиком в гостинице.
    - За справедливость! – Парочка расхохоталась. Блондин поставил бокал на стол.
    - Как думаешь, из «Марку Корпус» больше никто не появится?
    - Ну, если и появится, его ждет радушный прием! – И они снова засмеялись. – Мы не позволим им разрушить наш город!


    Работа №4
    Автор – Evr0_Nika

    Бедняга никак не мог успокоиться. Элис предложила ему воды, он взял бутылку трясущимися руками, отхлебнул из неё и немного перевёл дух.
    - Ну теперь рассказывай, - предложил ему Джон.
    Незнакомец сбивчиво и торопливо начал говорить:
    «Зовут меня Мартин Степлтон и родом я из Мунлайт Фолза. Славный был городишко всего пару месяцев тому назад.

    2d45b05cae94.jpg

    Жили мы тихо и спокойно, никого не трогали. Жёны наши, как и положено, домом занимались и детьми, а мы, мужчины, работали, на рыбалку ходили, футбол смотрели и по вечерам обычно собирались в нашем укромном местечке. Был у нас такой бар в центре Мунлайта, назывался «Большой куш», женщинам туда ходу не было. Там мы всегда и отдыхали одной большой дружной семьёй. Выпьем стаканчик-другой, в картишки партейку сыграем, покурим, подерёмся... Кому от этого было плохо? Хозяин бара, здоровяк Сэм, наш друг, тоже коротал вечера вместе с нами. В общем, не жизнь была, а сказка. Жёны, конечно, ругались, не без того, но такая их женская доля.
    Вот только всё в одночасье закончилось!
    Сидим как-то мы одной большой компанией, мировые проблемы обсуждаем, потягиваем пиво, а кто и покрепче кое-что, курим и вдруг резко распахивается дверь и в неё стремительно влетает эта ведьма!

    b6500fa0c61e.jpg

    Тогда мы, конечно же, не знали, что она ведьма и рты поразевали! Уж красотка так красотка! Я таких в жизни не видел! Только в кино. Волосы чёрные длиннющие, глаза зелёные здоровющие, ноги ну как есть от ушей! А фигура! Это ж мечта, сон, сказка. И губы алые-алые... А можно ещё воды? Я как эту стерву вспоминаю, так у меня в горле пересыхает!»
    Мартин в один присест выпил полбутылки воды и продолжил рассказ. Он заметно успокоился, речь его теперь текла плавно, он даже стал жестикулировать. Элис и Джон слушали внимательно, не перебивая.
    «Так вот, заскакивает она в бар и спрашивает прямо с порога, где тут у нас дом старика Киллингса, который помер пару лет назад. Она-де его наследница! Ну Киллингс тот ещё был пройдоха, жил всю жизнь на краю города, охотился, рыбачил и никогда женат не был. Когда помер, дом его так и остался пустовать, а тут, гляди-ка, хозяйка объявилась. Ну мы-то люди гостеприимные, рассказали ей как пройти к её наследному замку. Время было уже позднее, около полуночи, вот эта ведьма и говорит:
    - А не мог ли бы кто-нибудь из джентльменов меня проводить?
    Но хоть она и красотка каких поискать, идти на другой конец города по темноте никому охоты не было.
    В общем, ушла наша леди ни с чем. Дом она, конечно, нашла и поселилась в нём, только вот с той поры всё в нашем городе перевернулось с ног на голову!
    Знаете что она сотворила? Она придумала какой-то женский клуб, и все наши жёны стали туда потихоньку похаживать, а нам туда ходу не было. Дом старика Киллингса она перестроила, облицевала красивенько и вывеску написала «Кафе под ивами». Ну и там, в этом самом кафе, стали они все встречаться и заговоры плести. Был у нас друг Сэм Свенсон, пьяница и забияка, а тут вдруг изменился до неузнаваемости! Пить и курить бросил, на работу устроился, жене начал помогать и сериалы вместе с нею смотреть. Говорили, что даже посуду мыть научился! Тьфу!
    В общем, пропал мужик! Но это было только начало.
    Стали мы замечать, что всё меньше и меньше нас собирается на вечерних посиделках. Редеют наши ряды. Вот и решил я со своим другом Дастином за этим таинственным домом проследить.
    Накануне Дастин вдрызг с женой разругался и из дому ушёл, ночевал у меня. Моя жена добрая, поворчала-поворчала и успокоилась. В тот самый вечер мы с другом направлялись, как обычно, в «Большой куш», когда увидели жену Дастина, Эльзу. Она шла к тому самому ведьминому дому.
    Мы пошли за нею.
    В «Кафе под ивами» посетительниц было немного, сидели они в большой зале и пили чай. Эльза вошла внутрь и громко сказала:
    «Всё, нет у меня больше сил! Вхожу я в ваше тайное общество и на всё согласна!»
    Потом они все начали тихо говорить, шушукаться, а эта ведьмачка увела Эльзу в из залы куда-то.
    А потом через какое-то время жена Дастина вышла вся такая радостная и пошла домой.
    Больше ничего мы не увидели и не узнали, с тем и пошли обратно. Не успели подойти к моему дому, как Дастин вдруг резко разворачивается и идёт совсем в другую сторону. Я его пытаюсь остановить, но он вырывается со словами:
    - Мне некогда! Я должен идти домой, ещё успею к вечерней дойке!
    Да прежде Дастин не знал с какой стороны к корове и подойти! Ну я его не стал останавливать. Подумал, что увидел он жену и сердце разбередило, домой потянуло. Решил утром к нему зайти.
    Всю ночь не спал, ворочался, а утром, чуть рассвело, побежал к Дастину, другу своему дорогому.
    И что же я там увидел? Да лучше бы мне в аду гореть, чем видеть такое!

    902fb0af74ca.jpg

    Мой суровый друг сидел на низенькой табуреточке в хлеву и доил корову, а жена его, Эльза, стояла рядом и нежно смотрела на него. Ещё и улыбалась, змея.
    - Эй, Дастин, - окликнул я друга, но он посмотрел на меня совершенно глупым бессмысленным взглядом как на пустое место, а потом взглянул на жену и елейным голосочком спросил:
    - Чем тебе ещё помочь, дорогая? Может, завтрак приготовить?
    Я бросился бежать прочь с этого двора. Пробегая мимо дома ещё одного хорошего моего знакомца Чарльза, я решил заскочить к нему. Ох, зря я это делал. Чарльз, который обычно пить горькую начинал с утра и вечером уже лыка не вязал, был трезвёхонек, выбрит и умыт. Он месил тесто и напевал что-то себе под нос. Самое страшное, он ничуть не смутился от того, что я застал его за этим позорным для настоящего мужчины делом. Он просто сказал, что жена его пошла на базар, а он решил пирогов напечь. Я даже не нашёл слов, чтобы ответить ему и ушёл.
    Ноги сами понесли меня к проклятому ведьминому дому. Она словно ждала моего прихода и ничуть не удивилась.

    459ff3345e27.jpg

    - А, это ты неудачник Мартин! Что тебя сюда привело?
    - Верни мне моих друзей, ведьма! Что ты с ними сделала?
    - Это не я, это ваши жёны захотели их такими видеть. Они готовы отдать последнее ради этого. А мне много и не надо, я это делаю почти даром, ради собственного удовольствия. Ведь чего хочет женщина, того хочет Бог! Не так ли?
    И эта бессовестная расхохоталась прямо мне в лицо.
    Я побежал прочь от этого ужасного места, а её зловещий смех так и звенел мне вслед.
    Дома я застал жену, явно собирающуюся куда-то. Она суетилась, выглядела растерянной и виноватой.
    - Дорогой, мне нужно срочно сбегать в одно место. Присмотри за детьми.
    И ушла. Страшное прозрение пронзило меня. Она тоже пошла туда, к этой ведьме. Они все, все были у неё и заплатили за то, чтобы превратить нас в своих послушных рабов-зомби.
    Раз так, ноги моей не будет в этом доме и в этом городе. И я ушёл из дому.
    0017e4c57ef4.jpg

    Я бежал по улицам и видел моих недавних друзей, покорно шагающих за своими жёнами. Их глаза были бессмысленно пусты. Как большие куклы, они повторяли:
    - Дорогая, разреши помочь тебе... Дорогая, ты прекрасно выглядишь... Дорогая, как ты похудела... Дорогая, давай продадим мою машину и купим тебе эту шубку... Дорогая, давай пригласим твою маму пожить у нас... И ещё, ещё, ещё...
    Я бежал, не разбирая дороги, прочь из этого страшного города. Вперёд, к свободе».

    a4a74d7e8da2.jpg

    Мартин замолчал. Джон с жалостью смотрел на него, а Элис была задумчива.
    - Ну и куда ты теперь? - прервал молчание Джон.
    - Поеду пока с вами, может где-нибудь по пути работу найду. Мне теперь всё равно.
    Дальше ехали молча. Вдруг через какое-то время Мартин встрепенулся и закричал что есть мочи:
    - Домой, мне надо домой! Я должен срочно проверить уроки у Джейка! Остановите же машину.
    Напрасно Джон пытался образумить бедного мужчину, отговорить его возвращаться в «проклятый» город. Мартин рвался к своей семье, жене и детям. Джон вздохнул и остановил машину. Мартин собрался было выходить, но Элис остановила его:
    - А знаешь, милый, нехорошо оставлять беднягу ночью на дороге. Разворачивай-ка машину.
    Мартин, дорогой, не беспокойтесь! Мы довезём Вас в Мунлайт Фолз!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
0_4cd9f_132c9be8_S.jpg

Работа №5
Автор – Killo

Эта история не первый раз пугает и предостерегает любых посетителей города Мунлайт Фолз. Большинство людей не придают особо этому значение, закрывают глаза на подозрительные вещи и уезжают прочь, подальше от этого западного города, где словно всё время царит ночь, где темными вечерами можно услышать протяжный вой, который берет за душу, и в то же время заставляет оборачиваться в страхе по сторонам. Но, есть такие, которые сразу проникают в эту историю, сразу понимают, что это всё на самом деле! Обычно, эти люди напрямую столкнулись с обывателями города, и лишь поэтому верят в любую байку о таинственном городе воющего волка.
Каждый человек, проживающий в городе, знает, что ему следует донести эту историю от одного человека к другому, чтобы каждый знал, чтобы каждый мог защитить себя, вовремя остановившись около заржавевших ворот со странно изогнутой висящей табличкой «Moonlight falls», ведущих в город.
История берет начало примерно тридцать-сорок лет назад. Небольшой провинциальный городок живет своим темпом, развиваясь, тепло принимая новых жителей. Мунлайт Фолз считался самым тихим и спокойным городом, название которого хорошо характеризует его отличительную черту – свет луны. Еще с зарождения этого города ходили байки, странные рассказы о маленькой девочке, которая пробудит гнев одинокого зверя, и это будет именно в ночь Самайна, когда полная луна осветит каждую часть этого столь до сего момента обычного города. Кто же знал, что это не обычная история, а самая настоящая правдоподобная линия судьбы Мунлайт Фолз?…
И вот, в календарный день 31 октября, день великого Самайна, в истории города сбылась та самая байка, которую с содроганием голоса рассказывают многие жители до сих пор.
Дело близилось к вечеру. Город начинал засыпать, когда солнце уже ушло освещать другие города и страны далеко за горизонт, а тихие жители спокойно сидят в своих домах, попивая чай и общаясь друг с другом. За небольшим сараем было слышно нервное кошачье мяуканье, ветер шумно разносился по закоулкам каждой улочки, срывая лист за листом с бедных уже полуголых деревьев. Осенняя пора в этом городе по-особенному красива, вся земля застелена ярко рыжими листьями, а голые ветки деревьев наводят страх и ужас, раскачиваясь от ветра в лунную ночь.
Не все жители этим вечером сидят дома. Лишь одна блуждающая душа находится на улице, сидя за старым домом, поджав коленки под себя и тихо напевая неясную мелодию. Девочка на вид лет тринадцати, её волосы неаккуратно ниспадают с плеч, а на ногах – красные лакированные сапожки. Её тело немного раскачивается, взад-вперед, влево-вправо, словно в такт мелодии и ветру. На её щеках блестели маленькие две слезинки, которые от безысходности падают на холодную землю. Одинокая девочка в темном городе, которая плачет за старым домом.

a9fdc77ebd72f9d7e5438ff23d635ee4.png

И никто не спохватился ребенка, будто этой девочки и вовсе не должно быть в городе. Хозяин маленькой булочной лавки, находящейся впереди этого дома, погасил свет и, насвистывая мелодию, направился домой. Вдруг он увидел в темном уголке, за домом, красное пятно, которое лишь заметно в маленьком уголке глаза. Мужчина обернулся, присмотревшись в темноту, пытаясь разглядеть каждую деталь. Наконец, он увидел знакомый силуэт маленькой девочки и подошел чуть-чуть поближе, прикрывая лицо от сильного ветра.
-Ты в порядке? – Как можно громче спросил он, дабы перекричать завывание ветра и подпевавшую ему кошку, - ты потерялась?
Девочка подняла на него заплаканные глаза, и не одна эмоция не отразилась на её лице. Это лицо было невероятно красиво, и в тоже время устрашающе каменное. Девочка медленно встала и, наклонив голову чуть набок, сделала шажок в сторону булочника.

5cf74fa0f00978f9355ac3430a0aaa20.png

-Ты дочка Смитов? Или Диккенсонов? Не могу понять, как ты здесь оказалась, - мужчина снова сделал шаг вперед, пытаясь разглядеть лицо, - пошли, я приведу тебя домой.
Девочка сделала еще шаг вперед. Её лакированные красные сапожки зашуршали по земле, потому что они были чуть ли не на два-три размера больше её ножки. Девочка всё так же продолжала напевать мелодию, странную мелодию, которая походила то ли на вальс, то ли на страшную песню об опасности и таинственности. Когда её лицо показалось в свете фонаря, булочник оторопел. Он сделал шаг назад, хватаясь за свою голову руками, словно вырывая волосы. На его лице читался ужас и страх, и одновременно нескончаемая мука. Мужчина, закрыл свои уши, эта мелодия его пугала, истощала изнутри. Он развернулся и помчался прочь, не издав ни звука, даже не обернувшись. Над этим местом повисла тишина, лишь только пела девочка свою мелодию.
-Я должна помочь ему, - каменным голосом сказала она, смахнув замершую слезу со щеки.
Ветер начал завывать всё сильнее и громче, всё так же срывая с деревьев их последние листья. Кошачий вой был слышен словно во всем городе. Маленькая девочка, всё так же двигаясь маленькими шагами, направилась через небольшую улочку к центру города, к главной площади. В её мелодии постепенно начали появляться слова, которые понятны человеку. Теперь мы уже слышали не неразборчивый мотив, а настоящую песню. Девочка пела о звере, о бедном звере, который нуждается в помощи. Это настолько душераздирающе, что любой человек не устоял бы перед этим, он бы попытался любым путем заглушить её.
В её напевах изредка было слышно «она уже близко, слышен плач того зверя». И действительно, девочка была уже практически у того старого фонтана, располагающегося в самом центре города. В момент голос девочки оборвался. Она посмотрела наверх, потянув свои маленькие ручки прямо к луне, навстречу её лунному свету. На её лице появилась улыбка, таинственная и до сих пор непонятая. Всю площадь озарил этот зелено-голубой свет, свет луны в Мунлайт Фолз. Внезапно раздался странный звук, всю тишину разорвал чей-то пронзительный вздох.
-Легенды говорили о тебе, - из полутемноты прорезался мужской, надрывистый, слабый голос, - и ты пришла.
-Я должна помочь тебе, - тихий голос девочки в момент стал серьезным, и улыбка спала с её лица, - бедный зверь, который нуждается в помощи.
-Бедный зверь, который мечтал умереть. Я знаю эту песню, - мягко вторил ей мужчина.
Девочка подошла ближе, протягивая руку вперед. Когда силуэт мужчины показался в лунном свете, на её лице появилась улыбка. Каменное лицо снова приобрело человеческие черты.

a0aa56b1d3069320f99450747f571392.png

-Ты не умрешь, - она посмотрела в глубокие глаза зверя, - я помогу тебе.
Перед ней сидел мужчина. Его нижняя челюсть чуть выступала, а в глазах горел дикий огонь. По всему телу росла густая шерсть, а брови резко сведены к носу. Но лишь одна черта не превращала его в настоящего зверя – человечность. Он был странным образом человечен.
-Ты станешь полноценным человеком, - сказала она, и глаза мужчины загорелись счастьем, - ты будешь счастлив, живя в теплом доме, имея семью и друзей, - она поднесла к нему руку, но не коснулась, - но ты будешь проклят. Проклятие луны закрепит твою сущность. Я не могу помочь тебе, я не могу избавить от страданий твоё тело полностью, - в её глазах появилась грусть.

f4478e65140d5ae3ac02f49817860996.png

-И в одну ночь я буду снова вот таким, как есть сейчас? – Спросил он.
-Да, но не совсем. Ты будешь монстром. Лишь один раз, в день полнолуния, ты будешь диким монстром, которого не сможешь контролировать ты сам. Но, это того стоит, разве нет? – Она заманчиво улыбнулась.
-Да, стоит, - протянул он, - я буду человеком! – Воскликнул мужчина, подняв свою изуродованную голову к луне, - и раз прикован к этому я городу, то лучше один раз потерпеть, чем каждый день сидеть в кромешных уголках тьмы, избегая зорких взглядом напуганных людей.
-Ты будешь убивать, - она приблизила руку, но снова не коснулась, - ты будешь убивать своих друзей, сожителей, - она взглянула в глаза зверю, - но остальные дни ты будешь проводить с семьей, и ты будешь человеком.
Он задумался. Естественно, выбор очевиден, уж лучше один день потерпеть, чем так же, всю оставшуюся жизнь скитаться, прятаться от взоров людей. И он кивнул.
-Ты сделал верный выбор, - маленькая девочка легонько улыбнулась и снова протянула к нему руку, на этот раз, прикасаясь к его холодной щеке, покрытой шерстью.

4f058a28fdbe152165470ab70b2a41db.png

В момент всю площадь озарил лунный свет, который исходил именно от этого зверя. Он превращался. Лишь слабое касание таинственной маленькой девочки в ночь Самайна избавило этого зверя от такого уродливого проклятия, но наложив новое, более страшное и опасное для всего города. Мужчина встал, подняв голову к ночному небу, его тело всё так же ярко светилось. Из его получеловеческого горла вырвался протяжный вой, который был наполнен ноткой страдания и страха перед дальнейшим.

0de16f2e0855d212175a1585eabd9665.png

И теперь каждый день, в ночь полнолуния, слышен тот протяжный вой, слышна та боль, которую испытывает бедный человек перед превращением в прекрасного зверя. Но зверь прекрасен лишь снаружи, как говорят о нем легенды, внутри же это поистине убийца, монстр. Снаружи это тело волка, больше похожего на человека, статного серого ночного волка, который пробуждается лишь только в полнолуние в душе у человека, в глазах которого горит тот самый дикий огонек, отголосок прошлой жизни, проведенной в полном одиночестве, избегая любого взора человека.


Работа №6
Автор – MasterFlo

Джон улыбнулся, как будто предчувствовал такой поворот событий, а Элис с испугом посмотрела на него.
- Неужели ты веришь в эти сказки?
- Это не сказки! - он был очень возбужден, и Джон решил выслушать его, а затем высадить на обочину. Им с Элис не нужны были сумасшедшие попутчики.
- Ну хорошо, рассказывай свою историю, - парень с благодарностью посмотрел на него и начал повествование.
- Всего каких-то сто лет назад о Мунлайт Фолзе ничего не было известно, потому что он скрывался от всего мира в густой чаще дремучего леса. И наверное, еще столько же времени все оставалось бы на своих местах, но однажды группа ученых-зоологов заблудилась в непролазном лесу и уже была на грани гибели.



Через неделю скитаний исследователи вышли на забытый Богом городок, показавшийся им заброшенным. Ученые шли по опустевшей улице, когда увидели высокого крепкого мужчину, который был покрыт длинными волосами с ног до головы. Сначала они обрадовались присутствию в городе людей, но потом их радость сменилась страхом, ведь это существо мало походило на человека.



Тем временем существо заметило ученых. Оно было очень удивлено увиденным, это можно было легко понять даже издалека. Исследователи уже приготовились к бегству, но этот человек окрикнул кого-то, а затем опустился на четвереньки и убежал в неизвестном направлении. Зоологи были в ужасе, они не знали, где находятся, и что за существо только что стояло перед ними. Но всецело поддаться страху ученые не успели, внезапно из окна соседнего дома вылетел маленький светлячок. Достигнув середины улицы, он остановился и превратился в девушку с большими красивыми крыльями. При этом вокруг нее как будто бы взорвался сноп разноцветных искр.

Девушка сказала зоологам идти за ней и отправилась вниз по улице, легко переступая босыми ногами по гальке, которой была усыпана дорога. Ученые направились за ней, ведь им больше ничего не оставалось. Вскоре вся процессия прибыла в центр города, где стояла небольшая толпа из самых разных существ, преимущественно неизвестных науке. Исследователи хотели бежать оттуда со всех ног, но что-то подсказывало им, что все это будет бесполезно.
Через несколько минут, когда все жители Мунлайт Фолза были в сборе, начался совет. Существа решали, что они будут делать с чужаками, внезапно свалившимися на их головы. Решение все не находилось, создания спорили друг с другом, кричали, поднимались в воздух на крыльях и метлах, а те, кому это было недоступно, размахивали руками, стараясь привлечь внимание остальных. Зоологи было попытались сбежать в этой суматохе, но были схвачены и связаны, чтобы пресечь все попытки несанкционированного побега.

Наконец, все пришли к консенсусу, но он был неутешителен для людей. Ученых было решено сжечь в старой избушке на краю городка, дабы они не раскрыли страшную тайну его жителей. Не откладывая на потом, приговор был исполнен. Красные языки пламени разрывали сгущавшиеся сумерки, а крики умирающих были слышны за многие десятки миль. Но никто уже не мог помочь страдальцам. Жители этого ужасного города разошлись по своим делам, оставив пожар на произвол судьбы. И никто из них не заметил маленькую фигурку, выскользнувшую из-за рокового дома и бросившуюся в чащу. Это был один из исследователей, которому удалось спастись от ужасной гибели в объятиях огня.



Он долго бежал по лесу, боясь преследования. Он не спал, не ел и не пил полтора дня. И, наконец, вышел к людям. Зоолог рассказал об ужасной гибели своей экспедиции и городе, где все это произошло. Его словам поверили и отправили еще один отряд ученых, но они вернулись ни с чем, даже не найдя Мунлайт Фолза. С тех пор эту историю считают выдумкой, но вы направляетесь именно на место событий. И поверьте, будет лучше, если вы проедете мимо этого проклятого города, где пропадают люди.

- Знаешь, друг, это конечно красивая история, но век сказок давно прошел, - Джон улыбнулся и завел мотор машины, – мы очень устали, поэтому до города нам не дотянуть. Если хочешь, можешь идти пешком или поехать с нами.

- Нет, прошу вас, не нужно ехать туда! – парень закричал так, что уши заложило, открыл дверцу машины и вывалился на улицу. Затем, он бросился вперед по дороге, не оборачиваясь. Элис закрыла за ним дверь и испуганно уставилась на Джона.
- Как ты думаешь, это все выдумка?
- Неужели ты поверила в эти бредни?
- Нет, но… - Элис расправляла смятую карту дрожащими руками.
- Да ладно тебе, все будет хорошо. Сейчас мы приедем, найдем какое-нибудь жилье и ляжем спать. Джон нажал на газ, и машина двинулась вперед.

Через несколько километров она свернула на узкую дорогу, усыпанную галькой и скрылась за поворотом. Больше синий "минивэн" никогда не видели, а Мунлайт Фолз остался городом-загадкой, откуда никто не возвращался.


Работа №7
Автор – Planetka

Когда-то, Мунлайт Фолз был густонаселенным городом. Прекрасным местом, куда стекались уставшие путники со всех уголков страны. Здесь жили добрые люди с широкой душой, здесь, росли самые разнообразные и редкие грибы, а пчелы производили самый сладкий мед.
В лесных чащах, где слышен только хруст сухих веток, изредка, слышен крик гагары, подальше от человеческих глаз расположился не большой домик. Густые ветви кустарника оплетали домик со всех сторон, тропинка, ведущая к двери, заросла сорняками. Облицовка на стенах потрескалась, осыпалась побелка, обнажив сырую, порядком прогнившую древесину. Какой безумный будет здесь жить по своей воле? Никому не понравилось бы промерзать до костей ночью под дуновением северных ветров, вдыхать сырость мха, запахом которого, насквозь был пропитан дом.

58104ce5c2d3.jpg


Но в этом доме жили. Худощавая женщина без четкого определения возраста. Ее лицо полностью закрывал черный платок, оставляя открытыми только большие, со странным блеском, изумрудные глаза, что могло все же указывать на то, что перед тобой молодая женщина. Ее не часто видели в городе, она редко покидала свою хижину. Была не разговорчива, держалась особняком. Люди за глаза давно окрестили ее ведьмой. Но, не смотря на слухи, одинокие женщины тянулись к местной ведьме за советом, фермеры, за благословением на щедрый урожай, бездетные семейные пары просили скорого появления чада. И так случалось, что старые девы выходили замуж, фермеры собирали на удивление крупный картофель, рождались дети. Это было сродни чуду.
Но неожиданно, ближе к осени в хижину к ведьме пожаловал местный богач. Черствой натуры человек, расчетливый и коварный.

6c89cb7e9de3.jpg


Наслышан был он о силе ведьмы, и пришел не с конкретным желанием, а с прихотью. Сел за дубовый стол и стал пересчитывать на пальцах свое состояние. Мол, имеет дом большой, прислугу, купается в золоте. Все есть, чего душенька пожелает. Но вот мучает его одна мысль, днем и ночью посещая голову. Хочет увидеть лицо той, чье имя давно на слуху - лесной ведьмы. Женщина с удивлением взглянула на глупца. Спросила его еще раз о сказанном желании, что бы убедится, что собственный слух не обманывает ее. Он убедительно кивнул. Такой дерзости она еще сроду не слыхала. Тяжело вдохнув, ведьма подошла к мужчине и одним движением сдернула платок с лица. Глазам купца предстал удивительный облик, женщина невиданной красоты. Ослепительно рыжие волосы струились по ее тонкому силуэту, зеленые глаза блестели и выделялись на фоне бледной кожи.

c52b6afd9534.jpg


На миг, потеряв дар речи, мужчина охнул и стал протягивать к ведьме руки. Но тут, прекрасное лицо женщины исказила ухмылка, ее тело охватил огонь, который стал постепенно пожирать хижину. Мужчина пытался было убежать, но огонь настиг и его, оставив только горсть пепла. Последние слова женщины звучали так: « У тебя было все, безграничные земли, богатство и власть, но ты потерял это ценой одной только прихоти, но главное, ты потерял самое ценное, что у тебя было – жизнь. Огонь уничтожает все, он сожжет даже твою глупость. За твой поступок поплатятся многие…»
Спустя года, после случившегося, город как будто бы вымер. Люди поспешно покидали дома, беря только самое необходимое. Некогда насыщенный красками и растительностью город превратился в тихую пустыню. Больше здесь не пели соловьи, не цвели цветы, не слышен был детский смех. Пожар прошедший здесь после смерти купца уничтожил все на своем пути. После полного краха, город все же стал восстанавливаться.

797b822835ab.jpg


Те, кто теперь живут тут, не совсем люди. Город-призрак дал пристанище уникальным существам. Оборотни, феи, ведьмы… Называйте их, как хотите.
***
- Постойте, вы же говорили, что никто не может жить в проклятом городе – удивилась Элис.
- Ведьма прокляла только вас, ничтожных людишек, с пустыми душами и плоскими желаниями, ни один человек не переступит границу Мунлайт Фолз, - голос мужчины внезапно сорвался, переходя на шипение. В его изумрудных глазах полыхнул огонь.


Работа №8
Автор – Lepetanie

- Там чудовища! Умоляю вас, поверните назад!


18d73c29d383.jpg


- Успокойся! Вот видишь, я свернул на обочину. Давай, выкладывай.
- Нет! Нет! Поверните назад! Умоляю!, - голос незнакомца дрогнул и сорвался на последнем слоге.
Джон не двинулся с места и лишь с интересом вглядывался в лицо странного мужчины. Элис впилась руками в кресло и, казалось, впитала в себя весь ужас, исходивший от их попутчика. Незнакомец свесил голову и потерял всякую надежду.
- Я выхожу, - сказал он с горечью и дернул автомобильную дверцу.
Но Джон уже вошел во вкус и не хотел упускать случай выслушать историю, обещающую быть интересной. Он уже прикидывал в голове, что напишет в отчете на любимом форуме, когда их поездка окончится, как они свернули в Мунлайт Фолз и встретили безумца… В общем, Джон запер дверцы автомобиля чуть ли не из эгоистических соображений.
- Нет уж братец, никуда ты теперь не пойдешь, пока не расскажешь в чем дело, - на его лице мелькнула чуть заметная хитрая улыбка.
- Я расскажу… Там… Там чудовища! Нелюди!..
- Это мы уже слышали. Давай по порядку, где, какие чудовища?
- Там!, - он указал исцарапанным пальцем с грязным ногтем сторону Мунлайт Фолз, - Вампиры! Оборотни!
- Вампиры? Оборотни?! Та-ак, приятель, говори, как ты тут оказался и не забудь уточнить, что курил последние пару дней.
- Я ничего такого не употреблял, клянусь Богом! Ехал по шоссе, как и вы, и съехал на ночлег в…, - и снова его исцарапанный палец указал в сторону маленького городка, - туда, - добавил он, тяжело сглотнув, - Приехал уже затемно, а там ни гостиниц, ни мотелей, даже хостела нет! Дай, думаю, постучусь в первый попавшийся дом. Такой милый семейный домик с большими окнами и задним двориком. Постучал. Открыла мне женщина лет тридцати пяти, сущая домохозяйка, вся в веснушках, глаза горят живым блеском. Знаете, бывает такое, когда человеку жить хочется, у него глаза прямо-таки горят?
- Ну?, - вяло ответил Джон.
- Так вот у нее были как раз такие глаза. Живые. Я с порога стал объясняться, что, мол, так-то и так то, я человек приезжий, мне бы переночевать. Она попросила подождать с минуту, а вернулась с рослым таким внушительным мужиком.


ec5dce66ddb4.jpg


Тот окинул меня взглядом с головы до ног, протянул руку для пожатия, представился – Дуэйн Вульф, а жена его, Эрика, дружелюбно улыбнулась и широко распахнула дверь. Я вошел. Обычный такой домик, какой всегда бывает в таких небольших селениях. Меня устроили на ночлег на диване у камина. Я премного был благодарен, распинался в словах, про себя решил дать утром оплату за их заботы. Но не успел заснуть, как меня разбудила девчушка. Малая еще совсем, лет восемь, не больше. Я спросонья ее тогда не разглядел, но наутро хорошо ее запомнил. Она еще малютка, а лицо у нее совсем не детское, даже злое: брови сдвинуты, ноздри растопырены, глаза сверлят собеседника насквозь. Так вот подсаживается она ко мне на диван и начинает расспросы, кто я, издалека ли?
- Это я бы тоже хотел знать, кто ты, издалека ли? Думаю и Элис тоже интересно, так ведь?
- Угу, - только и смогла из себя выдавить девушка.
- Меня зовут Карл, я ехал из Брижпорта сам не знаю куда, искал приключений.
- И судя по твоему виду, нашел, - на Карла метнулся насмешливый взгляд.
- Так вот проболтали мы с ней всю ночь, о том, о сем, славная такая детская болтовня. Но чуть рассвело, девчонка соскочила и убежала наверх. Скоро спустились Дуэйн и Эрика, накормили меня завтраком, я хотел расплатиться, но деньги они не брали ни в какую. Пожал им в благодарность руки, супругам и всем трем деткам: девчушке, что болтала со мной всю ночь, еще одной дочке, совсем крохе, и старшему сынку. Решил не обременять их больше своим видом и ушел, но ехать всю ночь не спавши не решился, пошел в бар. И опять-таки ничего интересного. Обычный такой селький бар весь из себя такой деревянный, с потрепанным креслами, дешевыми автоматами и не менее дешевой выпивкой. В общем, заказал там себе что-то чудовищное, одно, второе, третье, подсел за столик к трем девчонкам. Одна тучная такая, в очках, с непослушными волосами, собранными в растрепанный пучок, но хохотушка, ей-богу! Вторая высокая, худая, чопорная, благонравная, к разговору совсем не расположена, хмыкает на сестер, что те так весело со мной болтают. А третья – совершеннейшее дитя! Свеженькая, кокетливая, в коротенькой юбчонке и двумя хвостиками по бокам.


8abdd08a7a38.jpg


И пошло-поехало, завели разговор, заказали пиццу, хохотали до упаду. На ночь пошел к ним. Ну и горячая штучка эта третья, скажу вам! И комната у нее такая девчачья, в розовых тонах. Прожил у них пару недель, черт знает, что там творилось! Первая, Белинда, та что пополнее, готовила какое-то мутное варево на чердаке в смешном таком старинном котле, какой бывает в фильмах про ведьм, и подавала к столу. Правда, пил его, как потом оказалось, один только я, да это пока неважно. Важно то, как весело нам было жить вместе с хорошенькой Бьянокй и разыгрывать сценки Гарри Поттера. Представьте, у нее даже имелась эта самая «волшебная» палочка! И под этим варевом я даже видел, как она колдует! Да, да, представьте себе! Видел какие-то искры, а вслед за тем происходило что-то невероятное, то яблоко вдруг станет бананом, то учиниться пожар! Словом, черт знает что! А эта их чопорная, Беатрис даже на метле летала! Вот это было варево, скажу я вам! А потом мы как-то рассорились, они все три зашли в большой стенной шкаф и пропали! Ей-богу, говорю вам, пропали! Я этот шкаф потом вдоль и поперек изучил и ничего! Исчезли, как и не было их!
- Ничего «такого» не употреблял, значит?, - Джон смотрел на своего спутника с недоверием.
- Так ведь давненько это уж было, вышло уж все! В общем, не дождался я их возвращения и лег спать. И снилась мне в ту ночь красавица-блондинка, с виду – совершеннейшая фотомодель. Мне даже кажется теперь, я видел ее в каком-то мужском журнале. Я даже имя ей дал, Маригольд. И все в ней было прекрасно, ну одним словом, прелесть! И эти мерцающие крылья за спиной, прям фея, ни дать, ни взять! Ухаживала за мной, говорила, зря я доверился этим первым встречным, поила какими-то травяными отварами и гладила мою мутную голову.


a055543a3fe7.jpg


Проснулся я утром, но не в кровати, где заснул, а на улице, на лавке центральной площади.
- Ну и история!, - Джон уже предвкушал успех своего рассказа среди форумчан.
- Да ты погоди, это еще цветочки! Встал я со скамейки, голова ясная-ясная, будто не я это в последние две недели пил это мутное варево из лап трех сестричек. Думаю, надо отсюда выбираться. А как выбираться, если все это время я не заботился о том, куда подевалась моя машина? Искал ее весь день и не нашел нигде, как в воду канула! Вечерело, в небе всходила полная Луна. Пошел снова в этот злосчастный бар, думаю, может, подвезет кто за умеренную плату. Но никто на мою просьбу не откликнулся. Решил ночевать на той же лавке, где проснулся утром. Раз одну ночь пережил, значит, и вторую перенесу нормально. Но не тут-то было! Только я улегся поудобнее, вижу – идет молоденькая девочка, лет пятнадцати. Бледная как смерть, а глаза горят во тьме, как у кошки. И идет ко мне. Что ей от меня нужно? Может, хочет ночлег предложить или нашла мою машину? Черта с два! Подошла и давай меня нюхать как собака! Эй, говорю, чего надо? Она молчит и шумно вынюхивает что-то. Мне аж не по себе стало. Закончила она свое обнюхивание, берет мою руку. Я вырываю, но она сильна не погодам, держит крепко! Тут я уже совсем озверел, и хотел было отбиваться, но она как взглянет на меня, я остолбенел. Честное слово, застыл на месте и ни рукой, ни ногой пошевелить не могу! Потом упал без сил. А она как вцепится своими клычищами в мое запястье!


6916fd9e6f33.jpg


Джон ухмыльнулся и помотал головой.
- Не веришь?! Сам погляди!, - Крал протянул свою пострадавшую руку на обозрение под свет фонаря, все еще горевшего в руках Элис. На запястье были четыре аккуратных дырочки от челюстей неизвестного существа.
- Ух, ничего себе!, - Джон был так удивлен, что волосы на всем теле стали шевелится помимо его воли. Элис ахнула.
- Что я тебе говорил, а? Так вот закончила она свой поганый ритуал, стоит, облизывается, вытирает мою кровь с подбородка. Я ее лицо хорошо разглядел в свете полной Луны, никогда не забуду эту мерзкую тварь! Остолбенение спало, хотел было встать, да такая слабость меня одолела, что упал тут же на лавку, даже голову поднять не могу. И вижу, идет к нам молодой человек, вгляделся – старший сынок Вульфов. Думаю, крикнуть надо, предупредить об опасности, но получился только хриплый стон. Вид у меня был жалкий! Так вот, подходит этот пацан к нам. И не то, что не боится, а даже радуется, увидев эту малолетку! А она ему: «Растерзай его, Вэйлон!». Ничего себе думаю, парочка! И что это за чертовщина «растерзай»?! Зверь он что ли, так говорить. Пацан мялся, она злилась. Тут-то и произошло это жуткое зрелище! Руки, его белые, тонкие пальцы, стали вдруг раздуваться и превращаться в огромные сардельки, ногти стали когтями, рубашка разорвалась от возмужавшей волосатой груди, руки и ноги покрылись густой шерстью, зубы стали клыками, уши заострились, и что-то волчье появилось в его образе. Оборотень, настоящий оборотень!


0ffd8bcc84b0.jpg


Ну, все думаю, разорвет! Закрыл глаза от ужаса, вся жизнь пролетела, честное слово! Но Вэйлон оказался не такой зверь, как его подружка. Схватил ее в охапку и куда-то уволок. Я хотел деру дать, но так и упал без памяти. Проснулся посреди ночи и убежал в лес, в этот самый, из которого недавно вышел. Не знаю, сколько там прошастал, весь ободрался, одичал. А потом вас встретил, вот, думаю, спасение! Но увы-увы…
- Ты голоден?, - Элис наконец решилась что-то сказать.
- Ужасно голоден!, - он закрыл лицо руками.
- Сейчас я тебя накормлю, - заботливы женские руки уже шарили в бардачке и под ногами, делая наскоро сэндвич с ветчиной и сыром, и наливая чай в крышку от термоса.
- Ну и история!, - произнес Джон словно в забытьи. И под жадное чавканье нового знакомого завел автомобиль и свернул на трассу.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
0_4cd9d_8596ef9f_S.jpg

Работа №9
Автор – Kitty1001

- Проклят? - Джон в изумлении поднял брови и усмехнулся - Парень, ты что обкурился?
- Ну, пожалуйста, позвольте мне вам все рассказать! - произнес незнакомец умоляющим тоном, - Пожалуйста!
Джон в нерешительности посмотрел в зеркало заднего вида, пытаясь разглядеть случайного попутчика (может правда парень обкурился?), потом перевел взгляд на испуганную Элис. Та, как будто угадывая его мысли, отрицательно закачала головой. Джон тяжело вздохнул, еще раз бросил взгляд на парня сидящего сзади и наконец решившись свернул на обочину.
- Так, - громко выдохнул он оборачиваясь к попутчику, - у тебя есть ровно 10 минут. Если нас твой рассказ не убедит мы с тобой распрощаемся и поедем туда - куда и планировали. Идет?
Незнакомец судорожно сглотнул и едва заметно кивнул. Казалось он немного успокоился.
- Ну что ж, надеюсь то, что вы сейчас услышите вас все таки убедит, - парень провел дрожащей рукой по взъерошенным волосам и откинувшись назад начал свой рассказ.

- Я оказался в Мунлайт Фолз не случайно. Я был глупцом, безумным или авантюристом - назовите, как хотите, но мне хотелось незабываемых приключений и я их получил сполна. Как то раз будучи проездом в одном захолустном городишке, я наслушался местных баек про проклятый город под названием Мунлайт Фолз. Все эти легенды я, конечно, посчитал полной чушью и не придумал ничего умнее, как отправиться туда и потешив свое самолюбие убедится в своей правоте. На попутках я добрался до проселочной дороги ведущей в городишко, дальше - увы, меня везти никто не хотел. Поэтому я как обычно взвалил рюкзак на плечи и зашагал по полу заросшей ухабистой дороге.
Через пару часов я вышел на окраину города и направился к мотелю, стоявшему неподалеку. Это был старый и никазистый, но все еще крепкий домик. На ресепшене никого не оказалось, я позвонил несколько раз в звонок, но никто не вышел. Не долго думая я снял первый попавшийся ключ со стены и оставив деньги на столике удалился в номер. Оказавшись в комнатке я скинул рюкзак и ботинки и плюхнувшись на кровать тут же уснул. Проснулся я когда на улице уже совсем стемнело, но разве это могло меня остановить? Первым делом я решил зайти в какую-нибудь кафешку, чтобы как следует подкрепиться. Ближайшей оказалась"Поганка". "Что за нелепое название?" - подумал я, поднимаясь по ступенькам и открывая дверь. Как только я вошел все разговоры посетителей тут же стихли и все изумленно уставились на меня.
- Эээ..., добрый вечер. - промямлил я, чтобы хоть как то расшевелить обстановку, но никто не отреагировал. - Ты, кто такой? - бармен за стойкой наконец нарушил повисшую паузу. - А парень то видать смельчак. - добавил он криво улыбаясь.
По залу прокатился еле слышный смех. Вдруг из-за ближайшего столика выскочила маленькая и весьма шустрая старушка и подошла ко мне. Она медленно обошла меня кругом и оказалась позади. И тут я почувствовав довольно сильный толчок в спину, оказался по середине зала. Другие жители медленно вставая со своих мест стали меня окружать. Их глаза как то странно поблескивали.
- Смелый, а еще видать вкусный... - ехидно прошипела старушка и как то странно причмокнула. Я просто оторопел толи от испуга, толи от удивления.
- Да, вы что? Издеваетесь? - проорал я. Но никто как будто не услышал, а круг меж тем все больше смыкался. Вот уже чьи то цепкие руки впились в мой рукав.... и еще одни... а вот чьи то когтистые лапы я обнаружил на своих ботинках(постойте - лапы? мне, что это кажется???) Я в ужасе рванул к двери, отбиваясь изо всех сил от этих рук, лап и когтей, и наконец почти кубарем выкатившись на улицу побежал, как можно быстей от этого места.
- Держи его, - доносилось сзади - не уйдешь, гаденыш!

Сколько я так бежал, даже не знаю, в один прекрасный момент уже не чувствуя ног я просто распластался на земле. Лежал я минут 5, пытаясь отдышаться и все еще вслушиваясь - нет ли погони. Потом собрав последние силы я встал и огляделся. Высоко над головой светила полная зловещая луна, я стоял на поляне окутанной легким туманом, а буквально метрах в 50ти я заметил какой то забор. Решившись все таки подойти поближе я обнаружил, что за забором находится старое и возможно заброшенное кладбище. Приятный сюрприз, да? И тем не менее я решил укрыться именно там, ну кому придет в голову искать меня на кладбище? Отсижусь здесь до рассвета и дерну отсюда подальше. Собрав всю свою волю в кулак я медленно пошел по тропинке вдоль покосившихся могил. Туман стал сгущаться и большими клубами окутал мои ноги, поднимаясь все выше. Поодаль я увидел старый полуразрушенный склеп и решил укрыться в нем. Вдруг сзади неожиданно раздался треск сучьев. Я резко повернулся - сердце чуть не вылетело из груди от испуга. Никого. Тишина... какая то угнетающая тишина. Только сейчас я заметил, что здесь было слишком тихо. Ни птиц, ни насекомых не было слышно, только едва разделимый шелест сухих листьев. Шелест листьев? - меня прошибло холодным потом, - откуда этот шелест? Ведь ночь на удивление безветренная. Я стал напряженно всматриваться в темноту. И вот в тусклом лунном свете я увидел едва различимый силуэт, который медленно и как то неуклюже приближался ко мне. Все ближе и ближе... "Неужели догнали?" - промелькнуло у меня в голове. - "Нет, иначе на меня бы уже набросились". Из гущи тумана буквально вынырнула отвратительно искореженная фигура. Лицо было искажено ужасной гримасой, а костлявые руки (в прямом смысле костлявые! Кое где сквозь мясо и обвисшую кожу торчали голые кости!) тянулись ко мне.
- Господи, что это?! - прохрипел я в ужасе. И не успел я отойти от шока, как почувствовал, что почва под ногами зашевелилась. Я во время отпрыгнул, потому что рука показавшаяся из земли попыталась схватить меня за ногу. Еще одна отвратительная, костлявая рука, а за ней вылезла вторая и наконец, через какое то время над землей показалась грязная полу облысевшая голова с болтающимся словно на ниточке глазом.
- Ыыааыыа... - простонало нечто, разрывая руками землю. И тот час со всех сторон донеслись такие же душераздирающие стоны вторящие ему.
- Это мертвецы... зомби... - догадался я заметавшись на месте - кошмар! Я кинулся со всех ног к склепу, потому что путь к выходу для меня был уже отрезан омерзительными ходунами. Я как пьяный спотыкался и падал, стараясь на бегу перепрыгивать то и дело растущие из земли, как грибы после дождя, головы и руки мертвецов. Последний прыжок - и я уже вцепился занемевшими от холода и ужаса руками в дверь склепа. Я дергал ее туда сюда, как ополоумевший. Наконец дверь поддалась и я ввалившись внутрь с силой захлопнул ее за собой. Уперевшись в дверь спиной, я стал озираться по сторонам, пытаясь не много отдышаться.

Внутри не было темно ведь крыша на половину рухнула и огромная дыра на потолке пропускала лунный свет. Снаружи все еще доносились приглушенные стоны, но вряд ли прогнившие зомби смогут открыть тяжелую каменную дверь склепа. Я медленно сполз на пол, обхватил колени руками и чуть не заплакал от отчаяния.
- Как я мог ввязаться в эту передрягу? Может это просто дурной сон? - крутилось у меня в голове. Так я просидел наверное час или два, постепенно впадая в тяжелую дремоту навалившуюся на меня от усталости. Пронзительный и душераздирающий вой мгновенно пробудил меня. Я вздрогнул и затаив дыхание прислушался. На улице были слышны чьи то невнятные голоса, которые постепенно перешли на крик. - А ну, брысь шавки! - кричал кто-то низким хриплым голосом, - Повылазили тут, упыри проклятые!
Слышался треск и звуки борьбы, вопли и стоны мертвецов постепенно стихали, видимо они улепетывали как могли. Но перед кем? Я еще сильнее уперся спиной в дверь и закрыв ладонями рот почти не дышал обливаясь липким потом. На секунду на улице все стихло и только кто-то звучно вбирал воздух ноздрями, как это делают лошади или быки.
- Тут он, - удовлетворенно произнес опять тот же голос, - провонял весь город, еще бы я его не учуял. Давненько я не вдыхал человеческий запах.
Я не успел даже опомниться, как сильный удар отворил, нет просто снес дверь и я отлетел в другой конец склепа. Сквозь клубы пыли я увидел приближающуюся просто огромных размеров фигуру. Еще шаг и я обомлел....передо мной стоял оскалившись косматый.... человеко-волк! (ну а как его еще назвать?) За его спиной показались другие такие же, только поменьше ростом. Я протестующе замахал руками, не в силах вымолвить ни слова.
- Попался! - прорычал он и в тот же момент почувствовав удар по голове я отрубился.
Сознание возвращалось ко мне не охотно, то и дело я слышал обрывки каких то фраз, в ушах звенели чьи то голоса, голова просто раскалывалась. Но сделав над собой усилие я все же отрыл глаза и от увиденного мгновенно пришел в себя.
Я сидел в клетке по среди большого зала вокруг меня столпились разного рода... как бы это сказать ...существа. Там были косматые, как тот что поймал меня, бледные, как смерть и с длинными клыками, больших размеров и маленьких. Все они, что-то бурно обсуждали. Вдруг маленькая горбатая старушонка с большим бородавчатым носом увидела, что я наблюдаю за ними и что есть мочи завизжала показывая на меня кривым пальцем.
-Очнулся, он очнулся!
Разговоры и споры мгновенно стихли все разом обернулись ко мне. Они молча не отрываясь стали таращиться в мою сторону. Мне стало жутко не по себе и я буквально вжался спиной в прутья клетки. Молчание нарушил тонкий мужской голосок.
- Ну, что будем делать с ним? Убьем? Отпускать нельзя.
Существа на перебой стали предлагать разные пытки и способы умервшлений. А все та же противная старушка вцепившись в прутья клетки и просунув сквозь них свой большой нос, так что он почти доставал до меня, сказала:
- А давайте его съедим! - и облизнулась брызгая слюной. Все расхохотались, находя идею не плохой. - Нет! - вдруг раздался уверенный женский голос и все смолкли расступаясь.
С другого конца зала не спеша направлялась к клетке молодая рыжеволосая женщина, совсем не похожая на уродливых существ окружавших меня. Подойдя она присела на корточки и внимательно посмотрела на меня изумительно зелеными глазами.
- Отдайте его мне. - произнесла она не отрывая от меня взгляда. Существа зашептались между собой, видимо в недоумении. Огромный человеко-волк, поймавший меня, вышел вперед и прорычал:
- Зачем он тебе, дочка?
" Что?? Это его дочь? Надеюсь не родная". - подумал я и поежился.
- Отдайте его мне! - снова повторила рыжеволосая девушка, как будто и не слыша вопроса.
Все в зале переглянулись, но возражать никто не стал.
- Ну что ж, давайте обсудим. - произнес уже знакомый тонкий голосок. - Но без него!
Без лишних вопросов два косматых верзилы схватили клетку в которой я сидел и поволокли к двери. Они дотащили меня до темной камеры в подвале и вытряхнув из клетки закрыли темницу, а сами удалились.

Незнакомец сделал паузу и облизывая пересохшие губы спросил:
- А можно мне водички попить, у вас есть?
Элис молча кивнула и достала бутылку из-под сидения. Мужчина сделал два больших глотка.
- Ну и как же ты выбрался? - не скрывая интереса спросил Джон.
Парень пожал плечами и как будто над чем то размышляя ответил:
- Эээ... да там замок такой старый был - я его взломал и потихоньку слинял. Они так заняты своими спорами были, что и не заметили. Но сейчас, - он стал озираться по сторонам и произнес почти шепотом - мне кажется они спохватились и гонятся за мной!
Повисла тревожная пауза. Каждый думал о своем, но вдруг лицо Элис посветлело и она пододвинувшись к Джону что-то прошептала ему на ухо. Тот медленно расплылся в улыбке, как чеширский кот и прищурясь стал грозить попутчику пальцем, а потом и вовсе расхохотался.
- Ну ты даешь, - хохотал он, - а ведь чуть не провел нас! Еще немного и я, наверное, поверил бы тебе! Ну актер! - хохоча Джон звонко хлопнул себя по коленке. Элис тоже оживилась и уже не испытывала страха к незнакомцу. Она весело смеялась вместе с Джоном.
- Не понимаю вас... - сконфуженно произнес мужчина.
- Все ты понимаешь, - не унимался Джон - Разыграл нас на славу! Сегодня же Хэллуин! И как я сразу то не догадался, - он смахнул слезинки проступившие от смеха, -а жути то на нас навел!
- Это правда. - не отступал парень.
- Ага, как же! - сказал Джон с сарказмом. - Ну, что ты с нами едешь?
- Нет, я выйду. - Незнакомец открыл дверь и тут же вышел, даже не попрощавшись.
- Ну как знаешь. - Джон включил зажигание и свернул на проселочную дорогу ведущую к Мунлайт Фолз, а парень так и остался стоять на дороге. Вдруг ветки придорожных кустов громко затрещали и на шоссе вышли два здоровых лохматых оборотня. Они не спеша подошли к мужчине и поравнявшись с ним один сказал:
- Босс, и чего ты все возишься с этими людишками? Сколько мы таких уже сюда заманили, сами к нам в ловушку едут! И чего с ними разговаривать?
- Вот, вот - подхватил другой - надо их - ам, - он клацнул зубами, - и дело с концом!
Оба разразились раскатистым смехом.
- А ну, цыц! - крикнула на них рыжеволосая девушка, стоящая позади. Никто и не заметил как она подошла. - Проследите лучше за ними, чем глотки тут драть.
Оборотни ни сказав ни слова тут же побежали в след машине. Между тем девушка приблизилась к парню и нежно обняв за плечи спросила:
- Эти тоже не поверили?
- Нет. - он отрицательно покачал головой, - Мой рассказ, как всегда насмешил их. Хотя мне доставляет удовольствие болтовня с ними. Люди. Они как всегда не доверчивы. Когда то и я таким был. - добавил он с горечью.
Девушка погладила его по щеке и заглянув в глаза сказала:
- Ты же знаешь, что другого выхода не было. Они просто растерзали бы тебя.
- Знаю. И не жалею ни о чем. Это было так давно... И теперь у меня есть ты. - он наклонился и поцеловал ее в губы.

Улыбнувшись друг другу они рванули к проселочной дороге и мгновенно обернувшись волками, побежали догонять стаю.


Работа №10
Автор – Лимонка


df7b439f14d18c26dfcb687bf04a7906.png

Мунлайтфолский приют

Незнакомец нервно поерзал на заднем сидении и начал свой рассказ.
- Мунлайт Фолз насчитывает почти 1000 лет своей истории.
Никто уже не помнит, как и почему появился этот небольшой городишко у подножья гор, но, благодаря хорошему климату и...
- Давай ближе к делу! - Нетерпеливо перебил Джон. - Я не собираюсь выслушивать бредни местного краеведа!
Мужчина пугливо оглянулся по сторонам, тяжело вздохнул и продолжил:
- Еще каких-то 5 лет назад это было излюбленным местом отдых туристов. Они так и слетались сюда, словно пчелы на мед!
Ничего не предвещало беды, пока правительство штата не приняло решение оборудовать старую школу под приют для детей, непростых детей.
Вы думаете, речь шла о бедных сиротах, тихих, смирных, в одинаковых серых костюмчиках? Как бы не так!
Сюда навезли мутантов со всех уголков нашей необъятной страны! Что это были за дети!
Боже мой, от внешнего вида некоторых уже кровь стыла в жилах: у одного малыша была какая-то болезнь кожи, из-за которой она приобрела фиолетовый цвет, у другой девочки глаза светились в темноте, а передние зубы были похожи на кошачьи клыки!
Но хуже всех был самый маленький ребенок - ему от силы исполнилось 4 года, но у несчастного вместо глаз были черные дыры.
Вначале местные жители с сочувствием отнеслись к новым обитателям Мунлайт Фолз, женщины , хоть и с опаской, но устраивались на работу в приют.
Правда, увольнялись оттуда, не проработав и недели. Когда их кто-то спрашивал, в чем причина столь быстрого увольнения, бедняжки только испуганно сверкали глазами.
Гром грянул ровно через месяц после открытия приюта.
Сын шерифа Тайлер Томсон без памяти влюбился в одну из жительниц детского дома. После очередной вечерней прогулки со своей пассией Тайлер бесследно пропал.

2f3d6ac589d3388b18e47aae95a04f1c.png

Все следы вели в приют: отец пропавшего, шериф Томсон, человек уважаемый и влиятельный, не заставил долго ждать. Уже через неделю злополучный дом сирот был на грани закрытия, были выявлены множество нарушений, но Тайлера так и не нашли.
Поменялось руководство в детском доме: руль управления приняла на себя новая директриса миссис Жабс. Будучи женщиной властной и любящей дисциплину, она навела свои порядки, поклявшись, что выведет чертовщину из этих "трудных" детей.

a771ee28945eff329664939fab2236cb.png

Им больше не разрешалось ходить в обычную школу Мунлайт Фолс, прогулки по городу были запрещены, само здание обнесли высоким забором с острыми пиками на концах - через такой не перелезет даже самый проворный ребенок.
Когда мимо приюта проходили мамочки со своими ненаглядными малышами, то они обычно тыкали пальцем в сторону мрачного здания и говорили:
"Вот видишь, милый, там живут неправильные дети. Если ты будешь вести себя плохо, то я сдам тебя в этот приют! Ты будешь есть овсянку без молока на завтрак, обед и ужин!" Детишки тут же начинали плакать, а родительницы, довольные воспитательной работой, хватали чадо за руку и утаскивали подальше от мрачного места.
Угрозы были правдой: в детском доме творились ужасные дела.
Миссис Жабс ненавидела детей, особенно странных, и старалась лишить жизнь своих подопечных всяких радостей.
Похоже, обитателей приюта это не устраивало.
Однажды ночью шерифа Томсона разбудил настойчивый стук в дверь:
- Шериф! Открывайте! Немедленно! Я знаю, что вы дома! - кричала миссис Жабс, барабаня в дверь.
Сонный мистер Томсон был шокирован информацией, которую поведала ему директриса приюта. Да и внешний вид у дамочки был странный:
Жабс была в изорванной рубашке, а на щеке маячила явно боевая рана.

43c6d40366dcd58a36c7be6f88a287b1.png

- Они меня выгнали! Выгнали! Напали! Угрожали! Им не нравилось то, как я о них заботилась!
Бездушные маленькие уроды! Их надо было убить еще в роддоме! – продолжала орать миссис Жабс. – Шериф, вы мне верите? С ними был Тайлер! Ваш сын!
Томсон покачнулся, и чтобы не упасть, прислонился к дверному косяку.
- Этого не может быть! Мы все там прочесали!
Миссис Жабс злобно посмотрела на него.
- Вы считаете, я сумасшедшая? У меня галлюцинации? Томсон-младший был там. Эта мерзкая девчонка его укрывала!
Они все его укрывали! Бунтари! Мутанты! Их не должно быть в этом мире!
Вопли перешли в истерику. Шериф в это время накинул куртку поверх халата, схватил ключи от машины и выбежал из дома.
На следующее утро его машину видели у детского приюта... Самого шерифа живым больше не видели.
Вскоре в городе началась паника: разгневанные горожане во главе с миссис Жабс пошли в «дом жути», размахивая факелами и тяжелыми предметами.
Но на месте их ждало большое разочарование: приют был пуст, абсолютно пуст. Ни машины шерифа, ни воплей разъяренных мутантов, ничего.
Тишина, пугающая и поглощающая. То ли их кто-то предупредил, то ли еще что, но жители покинули свое место обитания; горожане же сожгли приют дотла.
Еще долго дым от пожара вился над городом!
Как гласит физика, ничего не приходит ниоткуда и не исчезает в никуда. Уже через пару дней пара семей остались без крова: их дома также были сожжены.
На месте пепелища пожарники нашли клочок бумаги. На нем аккуратным почерком было написано:

«Мы никому не хотим зла. Нам просто нужно, чтобы нас оставили в покое!»
После этой зловещей фразы рассказчик замолчал. В воздухе повисла тишина. Наконец Элис тихо спросила:
- А что было дальше?
Мужчина пожал плечами.
- Многие люди испугались за свою жизнь и жизнь своих детей, стали потихоньку покидать это место.
За год почти 90 процентов населения уехала, остальных выжили… Я один из последних, кто уехал – у меня было свое дело, продуктовый магазин в центре города.
До сих пор я каждый месяц привожу продукты в Мунлайт Фолс, чтобы приютские дети не умерли от голода.
Да-да, они все еще живут здесь, кажется, их нигде не примут. Может быть они и не станут никого трогать без надобности, но я им не доверяю. Чужие люди туда тоже не суются, кто-то пустил слух, что там много радиации.
Сегодня я как раз повел им еду, и у меня кончился бензин. Вначале мне не хотелось бросать фургон, но потом из старого кафе вышла девушка из приюта, ведя за собой за руку Тайлера. Они мне улыбнулись и хотели что-то сказать, но я жутко испугался, побежал к дороге, упал раз пять, порвал одежду, а потом, слава Богу, встретил вас!
- Зачем вам это надо? Кормить этих маленьких монстров?
- Меня зовут Ральф, Ральф Томсон. Бывший шериф этого города – мой родной брат, а Тайлер племянник.
Кстати, тело моего брата нашли спустя месяц после его отъезда в приют – он упал с обрыва.

f360f03fafb268dac8b64078dcc68621.png

Судмедэкспертиза не доказала насильственную смерть.… Ох, что-то я разговорился! Пора бы нам уже уезжать, мы слишком долго находимся в этом жутком месте.
Джон завел мотор и машина тихо покатилась по шоссе.


Работа №11
Автор – melissa-simka

Проклятие Мунлайт Фолз

Давно это случилось, меня самого ещё на свете не было, да и прабабке моей было тогда лет двадцать… Она мне всё и рассказала.
Шёл трудный год, урожая почти не было, а городские власти как раз повысили налоги, да не на что-нибудь, а на дрова! Лес стал платным. Городок-то наш у дремучих Тедельмидских лесов стоит и никогда ранее ни один житель не ведал такого ужаса: за каждое бревно платить! В большинстве домов тогда были печи, а как брёвна стали платными и рубить лес горожанам запретили, они кутались в тряпьё всякое, но топили редко, по особым случаям…
К чему я все это говорю? Да к тому, что и прабабка моя, Радмилла, а в ту пору – первая красавица Мунлайт Фолз, происходила из самой бедной семьи. Родители её, помирающие от нищеты и злые, как собаки, приказали печь топить только по выходным, когда никто на работы не уходил.


b6551642d2fc8d2e183324a42a85d943.jpg


Но как-то утром после воскресного дня, когда все ушли, Радмилла занемогла. Послала она мальчишку местного к хозяину лавки, в которой работала, сказать, что не придет сегодня. А сама опустилась на кровать, дрожит и плачет. Лихорадка у неё была или другое что, но к полудню ещё хуже стало, и Радмилла решилась нарушить запрет – растопить печь. Подбросила несколько поленьев, подожгла, закрыла заслонку… Сверху печь накрывалась железной пластиной, она нагревалась от камня и можно было заварить чай. Плохо было Раде, и она оставила котелок с водой прямо на печном камне, забыв опустить пластину. Сама прилегла за стеной, чтобы тепло от печи согревало. Только дыхание её выровнялось, слышит вдруг: грохот страшный, как раз из передней, где печь. Вскочила девушка и бегом туда. Так бы и лишилась чувств, наверно, да сильный характер и страх перед родителями не дал ей… Видит Радмилла – котелок на полу валяется, вода разлилась, и в полумраке печного угла, под пластиной жестяной, корчится и стонет маленький человечек. Ростом, как дитя малое, а внешностью - взрослый парень.
Ещё мгновение Рада стояла, но в следующую секунду кинулась спасать беднягу. Пластина прижала его ногу прямо к раскалённому печному камню, и маленький юноша изнемогал от боли. Радмилла отнесла странного гостя на кровать.
- Ты кто? – спросила она, перевязывая ему рану.
- Домовой. – парнишка приподнялся и сел.
Он рассказал Раде о лечебных кореньях, которые хотел подсыпать ей в чай, о том, что не заметил во тьме железную пластину, задел её, не сумев удержать, и был застигнут врасплох. А ещё он открыл тайну своего народа, маленьких людей, живущих за Манстерским холмом, в самых темных Тедельмидских лесах. Они все были или будут домовыми. Одни сменяют других, служат людям определенный срок и снова уходят в свой родной дом. Многие живут столетиями, и лишь те умирают быстрой смертью, кто не сумеет скрыться от зорких человеческих глаз.


a15ebd7c4073ab0bd6173f0581f61b7f.jpg


- Главное для нашего народа – неизвестность. Лишь неведение людей дает нам возможность жить. Другие существа не были столь скрытны, и посмотри – вокруг почти не осталось эльфов, исчезли люди-волки, исчезли дети Луны, больше нет Мелингоров…
- Значит и ты умрешь? – Радмилла почувствовала, что сейчас заплачет.
От домового исходила такая любовь, какую она ни разу не ощущала от своей семьи.
- Умру, если ты меня выдашь моему народу. Они перестанут приносить настойку и мои силы скоро иссякнут. Мы не стареем, как люди, мы просто исчезаем, таем, как утренний туман. Настойка - воздух для нас, она даёт энергию и знания, она позволяет становиться невидимыми…
- Тогда почему ты не стал невидимым на печи?
Домовой опустил голову и его тонкие руки задрожали от волнения.
- Потому что я просто не успел… - ответил он.
…Прошел год. Радмилла жила в страхе, скрывая от всех присутствие домового. Она поселила его в каморке под кроватью, туда он с легкостью забирался, там она поила его настойкой, которую каждый день забирала из-под крыльца. Днём, худенький и ловкий, юноша помогал с уборкой дома, но с приходом отца и матери – вынужден был прятаться. Оказалось, что он больше не может быть невидимым – волшебная способность терялась при первом взгляде человека.


7b5e6585ebd88a69012447d4e0c5e5ea.jpg


Зима принесла болезни и голод, а весна – разливы рек и наводнения в долине. А когда умер отец, Раде пришлось устроиться на вторую работу. Исхудала Радмилла и побледнела, ни травы домового больше не помогали ей, ни его трогательная любовь. В одно раннее утро, вернувшись после ночной смены и не помня себя от усталости, она поставила настойку в каморку домового и не закрыла дверцу. На сон было лишь два часа, и Рада даже не вспомнила о своей роковой ошибке, собираясь на заре на службу в магазин.
Каким образом спокойный пёс, охраняющий дом, вдруг оказался внутри и нашел каморку, Радмилла так и не узнала. Когда она вернулась из магазина, израненный домовой уже лежал на земле в окружении горожан. Его забрасывали камнями, били и под лозунгами офицера полиции, собирались сжечь на площади.
- Порождение Дьявола, маленький демон! – голосили старухи.
Рада протиснулась сквозь толпу и вырвалась вперед. Забыв обо всем, она упала на колени перед юношей и закричала: то был вопль отчаяния и ненависти к жителям города.
Домовой увидел ее и протянул руку, сжимающую флакончик с настойкой.
- Выпей… - прошептал он. – Мне она уже не поможет, но тебя спасет от их издевательств.


4cd1d5829f47f35d1784476e3ff8eb2e.jpg


Из последних сил он приподнялся, вложил флакон к ней в ладони и прижался к девушке всем телом. И Рада почувствовала, что домовой исчезает, тает, словно утренний туман…
Через минуту в её руках остался лишь комок одежды и маленький флакончик.
- Ведьма, ведьма! – закричали из толпы. – Она сделала его невидимым! Держите ведьму!
Радмилла не раздумывая выпила настойку и обернулась – посмотреть в глаза своим врагам – и побежала. Долго народ гнался за ней, но она оказалась быстрее. Еще не зная, кем стала, девушка спряталась в дремучих Тедельмидских лесах. Маленькие люди узнали ее историю и дали ей пищу и кров. Но месть в сердце Радмиллы ждала своего часа.


a997aca2646a39b106cdd0d2b172918c.jpg


Через несколько месяцев стали пропадать жители. Вначале исчезла половина чиновников и офицеров, потом пришел черёд женщин и детей. Некоторые так и не были найдены. Слухи быстро разносятся, они окончательно разрушили жизнь города. Перестали приезжать торговцы, отдыхающие. Нас сторонились даже лекари!
Чистых душой Радмилла уводила в Сонную Пещеру, чтобы возродить к жизни сверхъестественных существ, о которых рассказывал её домовой. А ради продолжения рода, одного клерка даже сделала своим супругом. Хотя детей Рада не растила, все были подкидышами. Вы спросите, как я всё это узнал? Недавно повторился тот страшный случай: моя мать случайно увидела домового и забила его до смерти сковородой. Той же ночью с ней расправился страж Радмиллы, беспощадный Мелингор. А потом ко мне пришла сама Рада, до сих пор молодая и красивая, и рассказала правду.


947b50785d91809d637a0ea919d21076.jpg


Конечно, я передал её слова другим. Кто поверил – всё бросил и уехал, но многие остались. Люди уже привыкли жить в страхе, запирать двери, не выходить на улицу после наступления темноты. Хуже всего приходилось случайным гостям. Они оказывались в этом проклятом месте и не знали, кого встретят за углом: обычного горожанина или одного из прислужников Рады.
Вчера я собрал самое необходимое и решился покинуть Мунлайт Фолз. Нет, не смерти я боюсь. Самое страшное – видеть лицо Радмиллы, которая выглядит моложе меня, собственного правнука. Я смотрел ей в глаза лишь однажды… Но знаете, что я думаю? Ее месть не утихает, а лишь разгорается ярче с каждым годом…
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
0_4cd9b_c5a966c3_S.jpg


Работа №12
Автор – Demon

Проклятие Ведьмы

Город Мунлайт Фолз считается проклятым уже 37 лет!
Он начал считаться проклятым в тот день, когда девушка по имени Эшли пропала.
Она пропала без вести, и никто не знает, жива она или мертва.. ее тело не было найдено до сегодняшнего дня.
Но ее родители говорят, что она жива, и она приходит к ним по ночам. Может это правда, а может и нет, может ее родители уже сошли с ума и говорят глупости, но это не известно.
Некоторые люди говорят, что в этом городе живут ведьмы, которые хотят захватить мир. Но это не реально. А есть люди, которые говорят, что Эшли проклята, и хорошо, что она исчезла. Но это глупо, потому что после пропажи Эшли люди уже не могли уезжать из Мунлайт Фолз, все, кто пытались уезжать с города, умирали!
Люди не знали, что делать, этот город даже исчез из карты, как будто он никогда не существовал.
В городе происходили ужасы и все больше людей умирали и пропадали! Каждую ночь исчезали тела с кладбища. Люди уже сходили с ума! Они думали, что все в конце концов умрут.
Кто-то рассказал, что случилось 37 лет назад. Он видел, как Эшли и ее подруга Аля ночью идут в лес, а потом они исчезли!
Он говорит, что они ведьмы, которые хотят захватить мир, и начинают с маленького городка Мунлайт Фолз. Но это лишь теория.
Есть еще одна теория, что Эшли и ее подругу Алю похитили ведьмы и убили их!
hT7HJ.jpg

Но наверно у всех есть вопрос : зачем им это делать?
Зачем убивать двух девушек, которым еще даже нет восемнадцати? Говорят, что ведьмы убивают юных девушек и забирают их молодость и красоту, потому что после того, как Эшли и ее подруга пропали, другие девушки тоже пропадали без вести.
kbp0u.jpg

Это и есть правда! Ведьмы и вправду живут в этом городе, но никто не знает, кто ведьма. Их невозможно узнать, они выглядят как обычные люди. Город уже пытается найти ведьм больше, чем 30 лет, но ничего не получается, а те кто узнавали хоть немного, сразу умирали.
Ведьмы были закрыты в подземелье больше чем 100 лет, но у одной ведьмы получилось выпустить свою дочь из той тюрьмы и эту дочь звали … АЛЯ.
ZzBer.jpg

Она и есть дочь ведьмы, это было запланировано уже очень много лет назад, чтобы Аля смогла заманить кого-то в подземелье и отпустить ведьм города Мунлайт Фолз. И ей попалась наивная Эшли, которая считала Алю своей лучшей подругой! А все, что интересовала Алю - чтоб Эшли отпустила ее мать и других ведьм.
Почему именно Эшли должна была это сделать? Только обычный человек мог открыть дверь в подземелье и отпустить ведьм. После того как Эшли выпустила ведьм , ее тут же убили, чтоб она не смогла рассказать про их существование.
jSHdd.jpg

Но никто не знает, мертва ли Эшли, потому что ее тело не было найдено, а тела других пропавших девушек всегда находили.
Некоторые люди говорят, что Эшли мертва и теперь она привидение, а некоторые говорят, что ведьмы закрыли ее в подземелье и не дают ее выйти оттуда.
Конечно же, после пропажи Эшли, Аля тоже не вернулась. Так все подумали, что они пропали в вместе, но есть люди которые утверждают что видели Алю, но она тут же исчезала.
Как-то трудно было поверить, что ведьмы в этом городе и вправду существуют, но все улики выводили только на них.
Но дальше уже стало явным, что ведьмы и вправду существуют, у людей не было другого объяснения.
Через некоторое время родителям Эшли прислали ее фото и сказали, что она жива. Если ее родители сделают все по присланной инструкции, тогда Эшли останется жива. В Инструкции было написано, что они должны привести в подземелье двух девушек, и так они получат Эшли назад. Им было очень тяжело решать, жизнь дочки или жизнь двух неповинных девушек, но в конце концов они решились и задумали сделать план, что они якобы возьмут двух девушек и отдадут их за Эшли, и так узнают, как ведьмы выглядят и как их убить.
Этот План провалился, Ведьмы соврали им, что отдадут Эшли, они просто забрали двоих девушек и убили родителей Эшли.
После трех месяцев кто-то увидел Алю, и сказал ей: «Скажи, где Эшли, или мы тебя убьем!» Аля испугалась, и отвела людей в подземелье, где находилась Эшли.
Когда дверь окрыли, все были в шоке - там лежало тело Эшли. С запиской, на которой было написано: «Она знала слишком много». И еще там было написана строчка из песни «Две могут хранить секрет, если одна из них мертва». Это означает, что Эшли знала очень много про ведьм и как их остановить, но уже было слишком поздно… Эшли мертва.
bcJqX.jpg

Ведьмы продолжают убивать, и никто не знает, как!
Только у одного получилось убежать из этого города , его звали Стив. Люди надеются, что в один день он приедет и спасет город от этого ужаса, который происходит в Мунлайт Фолз, но это только надежда.
Этот город остается проклятым, и люди, которые нечаянно приезжают в него, больше никогда не возвращаются из Мунлайт Фолз ! Поэтому в жизни не приезжайте в этот город и даже на его порог не становитесь, этот город ПРОКЛЯТ навсегда!


Работа №13
Автор – Magick

- Нет, пожалуйста, не заезжайте туда! Я вам все расскажу! Это город проклят…
***
08ef0eb59f58.jpg

Этого праздника зомбята ждут весь год. Стоит зомбёнку вырасти чуть больше тыквы, и он начинает спрашивать у зобми-мамы, зомби-папы или иного зомби-родственника: «Когда наступит Хэллоуин?» Взрослый зомби прорычит что-нибудь ласковое и ткнет разлагающимся пальцем в календарь. Дескать, жди, зомбочадушко, пока тридцать-первое октября не наступит.
К Хэллоуину принято готовиться заранее. В самой большой комнате устанавливают праздничное мёртвое древо. Украшают его паутинкой, обглоданными рыбьими скелетиками и шляпками мухоморов. Зажиточные семьи добавляют золотинки из фольги. Над камином развешивают носочки по количеству членов семьи. Большие подарки кладут под мёртвое древо, маленькие подарочки и вкусняшки — в носочки. Прочий декор на усмотрение хозяев. Тыквы со свечками в почете, как и у дышащих собратьев, людей.
В доме семейства Агырх этот Хэллоуин оказался под угрозой срыва. Мистер Агырх, ежегодно наряжавшийся в костюм Санта-Инферналуса, застрял на другом конце страны: рейсы авиакомпании «Зомби Эйрлайнз» перенесены из-за грозы. Младшие Агырхи — Грых и Грыхлен — ждут своего Санту и папу, а того все нет и нет.


b26e4f8cdc13.jpg

Не надеясь дождаться супруга, миссис Агырх решается на отчаянный шаг. По ее просьбе, дворецкий Квак отправляется на поиски нового Санта-Инферналуса. Квак служит в семье больше десяти лет, он предан Агырхам до последней межпальцевой перепонки. Отыскать Санту для Квака — дело профессиональной чести, и он его находит. Возможно, это не совсем то, что требовалось хозяйке, но всех приличных Санта-Инферналусов уже разобрали.
Кандидат на роль Санты не горит желанием ее играть. Глупый человек испугался, что его есть станут. Квак проквакал слова ободрения, но его не поняли. Когда-то Квак тоже был человеком, но насолил ведьме и стал Кваком. Агырхи дали ему работу, а на десятилетие безупречной службы подарили модный аквариум. Теперь Квак — самый стильный дворецкий Мунлайт Фоллз. И самый ответственный. Хозяйка сказала — Квак сделал.


448679965abc.jpg

Миссис Агырх придирчиво рассматривает Квакову находку. Находка трясется осиновым листом. В этом году у зомбят будет не Санта-Инферналус, а Санта-Боякус.
- Ты не трясись, мы мозги твои есть не станем, - уверяет миссис Агырх и ободряюще щиплет «Санту» за щеку. - Мы цивилизованные зомби. Это у вампиров в кварталах люди пропадают.
Увы, для человека речь миссис Агырх звучит, как «агырх-агырх-агырх». У будущего Санты Хэллоуин не задался еще больше, чем у зомби. Ехал он, водитель-дальнобойщик, на своем грузовике и никого не прогал. Ехал, значит, ехал, как вдруг на дорогу выскочил мужчина-лягушка с аквариумом на голове. Уже страшно? Вы слушайте дальше. Лягушка вытащил человека из кабины и куда-то поволок. При этом он угрожающе квакал!
Теперь человек в заложниках у странной семейки. Его всяко хотят сожрать. Иначе зачем этой трупной барышне дергать его за щеку? Проверяет, насколько у него мясо мягкое.


47a714c29cc9.jpg

У миссис Агырх не остается времени, чтобы переодеть и загримировать человека. Прибегают привлеченные шумом зомбята — Грых, Грыхлен и их старшая сестричка Рыклен. Малышня повисает на «Санте», нисколько не удивившись его странной наружности. Главное, что Санта-Инферналус пришел, а как он выглядит — дело десятое. Может же Санта имидж сменить! Сейчас все этим увлекаются. Одна из горничных, Скелехильда Первая, перекрасила форму из черного в красный. Теперь она Скелехильда Красная.
Дворецкий Квак и его костлявые подопечные с умилением наблюдают. Это момент трогательного семейного единения, которым проникается даже человек. Проникается до тех пор, пока Грыхлен не вгрызается ему в ногу. Мать цыкает на малышку и извиняется перед «Сантой». У Грыхлен зубки режутся, вот и хулиганит.


60bb4f7c63d1.jpg

Сразу за вручением подарков следуют танцы. Маэстро Квак садится за рояль. Взрослые выстраиваются друг за другом и танцуют традиционный хэллоунский канкан. Малышня развлекается по-своему: Грых переворачивает сестренку кверху ногами, Рыклен прыгает на месте.
Человек участвует в сумасшествии. Он не понимает, зачем упыри танцуют со своей добычей прежде, чем съесть. Мелкая кусака уже попыталась отгрызть от него кусочек, но мать ее отругала. Наверное, руки перед едой не помыла или что-то в таком духе. Вон и стол у них накрыт. Все как у людей — тарелки, вилки, ножи, салфетки даже... Сейчас потанцуют, и возьмутся за столовые приборы.


8b616cd37e05.jpg

Человек не дожидается, пока хозяева повяжут салфетки. Стоит им отвернуться, как он шмыгает за дверь и бежит-бежит-бежит. Его пятки никогда не сверкали так быстро. Миссис Агырх замечает пропажу «Санты». Бросается вдогонку, размахивая корзиночкой с пирожками. Зомбята поднимают обиженный вой, устремляясь вслед за матерью.
Позади человека всё воет, рычит, пыхтит и грозно похрюкивает. Его сердце едва не разрывается от страха. Сейчас догонят и сожрут.
- Стойте, куда же вы?! - Кричит с порога запыхавшаяся миссис Агырх. - Вам же Скелехильда в дорогу пирожков собрала! А вы без них убежали.

***
- Теперь вы понимаете, почему нам нельзя в Мунлайн Фоллз? - Спросил человек у Джона и Элис. - Там людей едят!


Работа №14
Автор – АлисаOff


«Ходит легенда, что когда - то Мунлайт Фолз был тихой обителью белой магии. Там творились чудеса, писались волшебные законы, решались судьбы добра и зла. Воздух был пропитан миром, добром и гармонией… Так было до тех пор, пока в городе не появилась девушка. Возникшая из ниоткуда, она радовала глаз каждого своей красотой, душу своими поступками. Всегда была добра и отзывчива к ближнему. А звали ее Анна Луиза Гудридж.
И только главный маг обители не взлюбил девушку. Он увидел в ней посланницу дьявола и, воспользовавшись своей властью, объявил Анну ведьмой. Никто не смел перечить главному магу, и девушка была обречена на вечное изгнание. Уходя из обители, она сказала: «Я никому не желала зла. Но раз так получилось, то знайте, что я уйду в рай, а вы в преисподнюю».


9bf6f72af0d0.jpg

Когда юная колдунья исчезла за поворотом, раздался ужасный шум и небеса низвергли на землю ад! Грохотали раскаты грома, да так, что даже себя невозможно было услышать, сверкали молнии, освещая весь город, глухой стеной шел ливень, нарушая видимость на несколько десятков ярдов, а от земли поднимался густой дурманящий туман. На утро всё стихло. Вокруг города вырос темный пугающий лес, а в центре образовалась горная речка. Свое начало она брала из маленького озера, что появилось на месте дома Анны Гудридж, заканчивалась же шумным водопадом, уничтожившим дом главного мага. Ни мага, ни его ближайших соратников так и не смогли найти. Но самое страшное стало происходить позже. Год за годом, ровно в полночь при полной луне стая волков уносила в лес новорожденного… Все жили в страхе за свою жизнь и жизнь своих близких, и в надежде, что придет спаситель и избавит их от этого проклятья.
И только через тринадцать лет после изгнания Анны, в городке нашелся смельчак, рискнувший найти ведьму и снять проклятье. Валадар Рей - сильнейший маг того времени. Он изучил множество старинных книг по белой и чёрной магии, знал множество заклинаний и был готов спасти свой народ.


51d4ac16ccac.jpg

Отправился он в таинственный лес не один, а со своим верным учеником и помощником Кевином Лингом. Шли они долго, оставляя за своими плечами множество холмов, лугов и полей. Казалось, лес, словно играет с ними, то до него рукой подать, то он снова скрывается за поворотом.
Под конец вторых суток пути, Валадар решился на использование магии, чтобы снять заклятие невидимости леса, хоть это и было опасно. Каково же было удивление спутников, когда они увидели, что уже находятся в темном лесу. Откуда ни возьмись появился густой, седой туман. Всё вокруг закружилось перед глазами, деревья замелькали, сменяя друг друга с бешеной скоростью, и скоро уже ничего нельзя было разобрать в этом хаосе. Всё закончилось также неожиданно, как и началось. Только верного ученика уже не было рядом с магом.


ca763f007241.jpg

Вокруг была полнейшая тишина, что Валадар слышал даже собственное дыхание. Он крикнул в темноту. Тишина. Только туман стал плотнее, легкий ветерок прошелся по его волосам, и маг ощутил чьё - то присутствие. Он прислушался. Кто-то пел ему. Голос манил и пугал одновременно. Проникал в разум и душу. Маг осмотрелся вокруг. Никого. Голос становился всё ближе и ближе, и поляна начала оживать. Из ниоткуда прилетели птицы, спрятались в раскидистых ветвях деревьев и нежными тонкими голосами подхватили мелодию. По всей поляне запели сладкоголосые цикады, зашелестела листва. Из своих укрытий выбрались животные и с интересом глядели на непрошеного гостя. Подул легкий прохладный ветерок, словно обнимая мага и обдавая его легкими ароматами бергамота, корицы и ванили.
Неожиданно начал рассеиваться туман, и молодой мужчина увидел силуэт девушки. Она шла плавно, беззвучно, словно плыла по воздуху. Деревья расступались перед ней и стеной смыкались за спиной, в высокой траве загорались огоньки – светлячки, освещая маленькую поляну, а камыши, задетые платьем, шуршали в такт ее песне. Она как видение неспешно подходила к магу в облаке уже знакомых запахов. Чем ближе подходила девушка, тем прочнее маг оказывался в плену манящих ароматов.
Остановившись за спиной Валадара, она стала напевать ему песню на ухо, ласково, как мать, гладить по волосам, нежно, как жена, касаться рук, плеч и спины. Потом резко отпрянула к центру поляны и стала подниматься над землей. Откинув голову назад, девушка раскинула руки, как птица крылья, и, словно раскрученный дьявольской рукой волчок, закружилась на месте. Её волосы поднялись вверх столпом огня, а платье начало переливаться яркими бликами. От взгляда на неё мага бросало то в жар, то обдавало волной холода, но он не мог ни оторвать взгляд, ни пошевелиться, ни сказать что-нибудь. Ветер стих, цикады замолчали, животные снова спрятались в траве и лишь птицы слетели с насиженных мест и начали кружить над незнакомкой, вторя ее голосу, образовав ещё один пожар своим опереньем. Чем выше был её голос, тем выше птицы взлетали над ней, чем ниже – тем ниже они спускались к земле. Чем громче она пела, тем хаотичней летали птицы возле неё, чем тише - тем спокойнее становился их полет. Она управляла ими. Куда направит свою руку, туда и летит пестрая стая. Одна птица задела девушку и упала камнем вниз, опалив свои крылья. Земля тут же приняла её в свои объятья, но незнакомка даже не обратила на это внимание. Она начала прекращать своё неистовое вращение, замедляясь с каждой секундой, и волосы в растрепанной косе аккуратно легли на левое плечо. Птицы разлетелись в разные стороны, словно их и не было вовсе, когда незнакомка опустила руки и глубоко вздохнула. Всё стихло.
Голос девушки тоже стал стихать, и она спустилась на землю, обессилено склонив голову.


4e4e272f6748.jpg

Маг не удержался и спросил:
- Кто ты? Покажи своё лицо.
Незнакомка подняла голову и, взглянув горящим взором на мага, чарующе улыбнулась.
- Нет! – закричал подоспевший Кевин, - нет, учитель Валадар! Это же она, ведьма!
Но маг молчал, зачарованно смотрел он в глаза колдуньи. Та посмотрела на Кевина и спросила:
- А что ты делаешь здесь, мальчик? Хочешь пожертвовать собой ради глупого мага, который показал свою истинную силу, расколдовав мой лес?
- Не надо, Кевин, я знал, на что иду, - еле слышно начал маг, - если она сможет полюбить меня, не заколдовав до этого, то колдовские чары рассеются.
- Но он уже никогда не вернется назад, - закончила Анна за него и продолжила, обращаясь к ученику, - я дарую тебе жизнь. У меня есть сильнейший маг, мне не нужен его подмастерий, но отныне, зная мою тайну, ты тоже будешь мне служить. До встречи при полной луне, юноша…
Послав ему воздушный поцелуй, она обняла Валадара, шепнула ему что-то и растворилась с ним в темноте.
Ученика мага нашли в бессознательном состоянии на дороге, ведущей в Мунлайт Фолз…
Потеряв сильнейшего защитника в лице Валадара, жители городка перестали бороться с дьявольскими силами. Теперь в полнолуние на улице было пустынно, в домах не было слышно и звука, только зомби склонялись по городу и, ища новые жертвы, бегали стаи оборотней, во главе с Кевином Лингом.»



- Изначально я и сам не поверил в эти сказки. Неделю назад я приехал в этот город по распределению. Всё было чудесно: отзывчивые, приветливые жители, красивая живительная природа, уютный съемный угол. Но всё изменилось с наступлением сегодняшнего утра. В течение всего дня я пытался найти хотя бы одну живую душу, чтобы хоть кто-то мне что-нибудь объяснил. Но все попытки были тщетны, улицы были пусты, а все дома заперты. Солнце стало садиться, из леса к городу потянулся густой туман и повсюду стали слышаться завывания. Я сразу вспомнил эту легенду и поспешил к своему дому, но каково было моё удивление, когда и он оказался заперт. Мне ничего не оставалось делать, как сесть в машину и попытаться уехать из городка. Чем темнее становилось, тем труднее было пробираться сквозь туман. К тому же всю дорогу меня не покидало чувство, что за мной следят, и эти постоянные звуки, что будоражат кровь… Не удивительно, что я сбился с пути и съехал в кювет. Порвав рубашку и перепачкав всю жилетку, я еле выбрался из машины, а тут и вы едете…
Мужчина перевел дух.
- Неужели маг не смог снять проклятие? Он оказался не прав в своих догадках? – спросила Элис.
- Нет, маг был прав, но он не учел одну вещь.
- И что же это?
- Ведьма полюбила околдованного ею оборотня.
- Хватит рассказывать сказки, смотрите, – перебил попутчика Джон и указал на дорогу, - там еще кто-то идёт!


173f95e849c7.jpg

После непродолжительной паузы попутчик сказал:
- Это Валадар.
- Что? Вы сошли с ума? С чего вы это взяли?
- Потому что я Кевин и служу своей госпоже!


7c7099e09f5f.jpg


Работа №15
Автор – sasa3698

Парочка остановилась на обочине.
- И какое проклятие лежит на нём? - в один голос сказали Джон и Элис.
- Смех до упада? - с весельем и недоверием незнакомцу сказал Джон.
- Нет, ни капельки не смешно! Я бы тоже не поверил, если бы как-то раз не побывал в этом мрачном, жутком, страшном, тёмном и кишащим мифическими существами месте.
Смех с лица влюблённых вмиг исчез, и они с любопытством попросили рассказать эту историю.

- Начну наверно с истории самого городка, что бы вас больше привлечь как слушателей.
Город этот стар, его основали в 1879 два бешенных учёных Мунлайтирд Арсин Мерозрян и Фолзид Растмон Дофин, собственно по их фамилия и получилось название Мунлайт Фолз.
Но жители не принимают эту историю, а придумали свою надуманную.
Они были лучшими друзьями и всегда были везде вместе, а ещё их объединяла мечта завоевать мир. Два друга целыми днями сидели в лаборатории и колдовали. Из дымохода всегда шел разноцветный дым.
Благодаря их заклятиям в городе всегда по земле стелиться туман. Вы наверно заметили, что где-то километр назад начался стелиться туман? - спросил попутчик.
- Да! - с восторгом и, не понимая того, что происходит, тихо промолвила Элис.
- Но они не только сделали в этому городе туман, самое страшное, что они превращали людей в разные существа. Ещё они имели связь с НЛО, и отдавали им невинных жителей в жертвы, а те в свою очередь проводили над ними опыты без наркоза и те умирали в страшных муках.
- Что-то мало вериться в это!? - сказал Джон.
- Я бы тоже не поверил, - сказал незнакомец и добавил, - Если бы это не
было правдой.
- Как тебя зовут? А то мы даже не знаем, как к тебе обращаться - сказала она.
- Меня просто Грей. И так я продолжу.
Он жил не далеко от этого городка всего в 5 километрах, и как-то, раз у них в посёлке не было воды, а так как село подчинялось Мунлайт Фолз, он отправился туда за водой, так как без воды жизнь не возможна. Он и
раньше ходил в городок, но ничего особенного не замечал, хотя и знал о деятельности братьев.
И в тот день, когда не было воды и случилось самое страшное.
Отсутствие воды было приманкой для того бедолаги.
Он просто пошел по знакомой тропинке, дошел до центра города и стал набирать воду из городской колонки. В тот день был туман и ничего видно не было, двое братьев подошли сзади и схватили бедолагу, связали его и понесли к себе в логово. А жили они через реку Проклятие...
- А почему она так называется? - спросила с удивлением Элис.
- Она так называется потому что братья скидывали в неё свои отходы, и она приобрела серо-зелёный цвет. Что бы перебраться через неё и дойти до логова, надо было пройти по мосту с ловушками, который местные
жители называли Химическое проклятие природы.
Каждая палочка на мосту несла свою угрозу, и только братья знали, как перебраться через него, что бы не умереть. Сейчас от моста остался только верх, а нижняя часть ушла под воду и застряла в подводной пещере.

D5Gnp.png


Пройдя через мост, они зашли в свою разваленную хатынку. Она была довольно большой. Поначалу они давали парню различные свои микстуры, они вливали в него всякие зелья, но ничего не происходило и через злость они отдали его на жертвоприношение НЛО, что бы взамен получить наконец-то рецепт, который даст им возможность сварить зелье и
погубить весь город, а со временем и весь мир!

EAary.png


Больше парня не видели, но люди видели как его забрало что-то на подобии самолёта, только круглое. Так он и пропал, но он был не первым, он был ровно 13, именно за это число инопланетяне обещали дать тот зловещий рецепт. Интересно, что на Земле число 13 считается не счастливым, а у братьев в записке написано, что 13 счастливое число
для инопланетян.
- Так почему в город не надо ехать сейчас? - с возмущение задал вопрос он Грею.
- Ты дослушай, а потом уже возмущайся! - сказал с раздраженностью Грей из-за того, что его перебили. - Получив страшное зелье, братья три дня не ели, а колдовали. В одно прекрасное утро, когда не было тумана и светило солнышко, пели птички
и жители подумали, что всё колдовство братьев рассеялось, и они теперь заживут нормальной жизнью.
Но в обед с дымохода повалил густой пар, который был красного оттенка и постелился по всему городу. Жители один за другим начали падать на землю, все жители были взбудоражены. Некоторым даже удалось сбежать и поселиться в других местах. Братья думали, что наконец-то у них получилось. Они пошли бродить по пустому городу, но никакой радости
они не получали. И сгоряча они похоронили себя заживо. В водопаде.
Разбившись об острые камни.

m6ifj.png


Но на следующее утро все жители, которые остались в городе проснулись, так как братья не рассчитали правильно дозировку и все просто уснули. После чего они устроили трехдневный пир в честь того что братья исчезли.
- Так значит можно ехать в город теперь? Всё ведь закончилось? - спросила парочка.
- Нет, всё ещё продолжается! - сказал Грей. - НЛО запомнило город и теперь частенько прилетает в городок за
жителями. Они защищаются, как могут.
- И как сделать, так, что бы они ни прилетали? - спросил Джон.
- Всё просто надо найти тот мост, восстановить его, зайти в их хижину и найти старинные книги и провести обряд. Но всё никак не нашелся, кто бы помог городку избавиться от этого мучения, так как жителей становиться всё меньше.
- Мы поможем! - сказала пара с восторгом.
- Ты снами Грей? Нам без тебя никак! - сказала Элис.
- Да! Вперёд к приключениям.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
0_4cd9a_4b4f8de_S.jpg


Работа №16
Автор – Pulp




* * *
- Так, парень...
Джон съехал с дороги, остановил машину и обернулся к случайному пассажиру.
- Я весь во внимании!
- Вы не можете! Вы не должны....ехать туда - от нахлынувшего страха парень стал заикаться, пальцы сжимающие сиденье побелели. - Этот город... с ним что то не так, я знаю, что то хотело убить меня!
В доказательство своих слов парень лихорадочно кивал головой.
- Я ведь простой дальнобойщик, так же как и вы я хотел передохнуть и продолжить свой путь, но тьма... - он ткнул пальцем в сторону леса, оставив на стекле отпечаток - она не захотела отпускать меня!
Элис сидела тихо и кажется почти не дышла, она не была пугливой, но ситуация явно была ей не по душе. Джон внимательно посмотрел на нее.
- Уверен, что именно так все и было, но нам все равно нужно где то провести ночь и купить продукты, завтра на рассвете мы покинем город...
Не успел он договорить, как незнакомец рывком открыл дверцу машины и кинулся прочь.
- Нет! Я не вернусь! Ни за что! - он стал отступать от машины, выставив вперед руки.
- Постой!

af88adc4175e.jpg

Джон вышел из машины и попытался медленно подойти к парню, но тот бросился бежать.
- Что за черт?
Джон обернулся, Элис стояла рядом с машиной. Он пожал плечами, она подняла руку держа мобильный телефон.
- Связи нет.
- Можем проехать дальше.
- Все в порядке.
Перед тем как сесть в машину Джон посмотрел в след парню, но того уже не было видно.
Когда они проехали указатель "Мунлайт фолс" было далеко за полночь. Туман клубился вдоль дороги разгоняемый светом фар и тусклых фонарей. Джон сбросил скорость, отсутствие видимости его раздражало. Элис отвернулась и прижалась к окну. Дома вдоль дороги выглядели запущенными и ветхими, но построенные в колониальном стиле, наверное еще вначале прошлого столетья по-прежнему сохраняли свою красоту. По обеим сторонам дороги росли огромные старые деревья, величину их крон невозможно было угадать из-за темноты но глядя на верви спускающиеся до земли Элис показалось, что она на самом деле чувствует угрозу исходящую от города.

91d2b2ea41fb.jpg

В этот момент они въехали на мост и перед глазами появился огромный пруд, на какое-то мгновенье луна выглянула из-за туч и вырвала из тьмы водную гладь. Вода в пруду была черная, лунный свет на ней не отражался, Элис не успела удивится как луна снова скрылась погружая мир за окном во тьму.
Чуть позже, Джон свернул к двухэтажному зданию вход которого освещал один единственный фонарь, а над дверьми красовалась надпись "HOTEL".
- Думаю стоит заказать "люкс" - сказала Элис выходя из машины, к ней возвращалось хорошее настроение.
Джон криво усмехнулся помогая ей достать сумку из "багажника" и включил сигнализацию. Они вошли в дом держась за руки, в холле было темно, но в коридоре ведущем в левое крыло здания горел свет.
- Эээ...Привет! Есть кто живой?
С правой стороны от входа были двери с характерными табличками "WC".
- Я на минутку - сказала Элис и скрылась за одной из них.
Джон подошел к стойке регистрации.
Теперь он отчетливо видел паутину свисающую с полок, на самой стойке сантиметровый слой пыли, Джон провел пальцем оставив выразительный след.
- Прошу прощенья, к нам редко заезжают посетители.

78722c65b175.jpg

Голос раздался внезапно и очень близко. Джон повернул голову и встретился с холодными абсолютно бесцветными глазами старой женщины.
- Мы хотели...
- Вам повезло у меня как раз есть свободная комната, - иронизировала она или нет, Джон все равно не хотел это знать. Женщина протянула руку и в ее костлявых, обтянутых кожей пальцах блеснул ключ - комната дальше по коридору.
Она качнула головой в сторону освященной части дома.
- Утром я зайду навестить вас. - Видимо лицо Джона не воодушевляло, так что она добавила - Я настаиваю.
- Спасибо.
Джон принял ключ из рук женщины и она удалилась.
- Такое чувство что этот дом пустовал лет 20. - Элис, отряхивала руки.
- Однако, кажется мы только что сняли комнату, так что идем.
Комната была маленькой: стол, стул, кровать и небольшая тумбочка, но все было чистым. Элис только покачала головой, спорить не стала.
С тревожным чувством того, что этот день наконец подошел к концу Джон забрался в постель и закрыл глаза.
И проснулся.
Сначала действительность медленно прояснялась в его голове. Он в своей машине, голова гудит как после удара, он пристегнут ремнем безопасности, но тот нещадно трет шею. А Элис? Элис! Джон повернул голову, движение вызвало резкую боль в висках. Нет, он в машине один.
- Эли-и-и-с! - проорал Джон, в ответ тишина.
С усилием отстегнув ремень безопасности, он повернул ключ зажигания, машина не издала ни звука.
- Зараза! - в сердцах ударив по рулю Джон опустил голову, он уже пришел в себя, но что черт подери происходит? Он только что был в отеле в том чудном городишке. Он точно в этом уверен, и где он сейчас? На этот раз медленно поднимая голову что бы не причинить себе лишних страданий, Джон попытался сосредоточится на пейзаже за окном.
Машина стояла на дороге, кажется в том самом месте где вчера они встретили подозрительного парня болтающего о проклятьях.
"Черта с два, что ты оказался прав, дружок!" - Джон усмехнулся и выбрался из "минивена". На улице было темно, но время явно было дневное, над лесом нависли тучи и серый туман окутал дорогу. Где то в глубине этого тумана Джон увидел тусклый свет, Направляясь к источнику света он думал только о том, где сейчас Элис.

66ff39345715.jpg

- Что, сегодня ты более расположен послушать о проклятьях? - Джон услышал вопрос раньше, чем увидел человека сидящего под фонарем в круге желтого света. Это был пожилой мужчина, опрятно одетый, в руках он держал бутылку виски.
- Когда то это место было райским уголком, конечно тогда здесь не было нас с тобой и даже наших далеких предков. По легенде в том озере жили, не то феи, не то ведьмы обладавшие удивительной силой, они охраняли источник вечной молодости. Согласись не плохое местечко? - Джон вымученно кивнул.
- Так вот, когда пришли люди и стали строить свой город на берегу, феи бежали в леса оставив свое сокровище на дне озера скрытом вечной темнотой. В конце концов, от отсутствия цели, или попросту от безделья они одичали и не то что бы они стали злыми, я думаю им просто не доставляли удовольствия больше добрые дела.
- Как оказалось они упустили один важный момент, тьма которая сотни а может и миллионы лет жила на дне озера, питаясь источником набирала силу и ждала-а-а-а. -Рассказчик сделал паузу и отпил из бутылки.
- А на берегу тем временем рос город, но случилась беда мэр города, преуспевающий бизнесмен заболел и не прошло года как он скончался, оставив после себя в наследницы красавицу дочку. Девица была умна не по годам, но где это видано что бы хрупкая девушка управляла городом, поэтому одной из самых темных ночей собрались недовольные жители, связали девушку и бросили в озеро. Ты успеваешь следить за мыслью?
Старик протянул Джону бутылку, но тот отказался.
- Так вот, тело девушки достигло самого дна озера, а на следующую ночь она, конечно же воскресла, да только внутри этого тела от человека уже ничего не осталось - одна тьма. В тот момент как вышла она из воды небо заволокли тучи, мертвые повылазили из гробов, а в стражи себе, пользуясь мощью источника создала она вампиров.
Старик снова отхлебнул из горла.
- Это всего лишь легенда, но запомни, победить тьму можно лишь светом.
Как только старик сказал последние слова свет фонаря погас.

- Джон, проснись! - Он слышит голос Элис, с трудом открывает глаза. Она где то рядом, он пытается сесть, но тело не слушается его и вдруг Элис прямо перед ним ее кожа совсем белая а глаза бесцветные.
- Джон, проснись! - Он закрывает глаза и снова тьма.

Одинокий старик в кресле качалке на окраине города листал утренний "Дэйли пост": "Сегодня в Мунлайт фолс двое туристов найдены мертвыми, молодой человек, возраст около 30 лет. Предположительно смерть наступила во сне в номере отеля. И девушка, тело обнаружено на берегу, возраст еще не установлен..."
Дочитав, старик свернул газету и стал раскачиваться на губах его застыла улыбка.

372e58fdb155.jpg


Работа №17
Автор – Lisany

Проклятие Великой Печеньки
Хэйли была обычной маленькой девочкой в обычной семье. Жизнерадостная, с двумя озорными рыженькими хвостиками и веселыми изумрудными глазами, она была словно маленькое солнышко для всех вокруг — излучала свет, дарила радость окружающим. Родители не могли нарадоваться дочкой, но была одна небольшая проблема — очень уж Хэйли любила печенье. Придет домой со школы — и нет, чтобы супчика поесть или котлеток «навернуть», малышка радостно бежит к холодильнику с криком: «Печенькии!» Ни дня не могла Хэйли прожить без этого лакомства, а если вдруг, не дай Бог, печенье в доме кончится — так начинается такая истерика, что родители после нескольких часов не выдерживают и отправляются в магазин за заветным продуктом. В общем, всегда в доме хранилось печенье, а Хэйли тщательно контролировала процесс его «расходования».

95bd197a5993.jpg

Песок времени неумолимо сыпался, и вот Хэйли уже двенадцать. Она не сильно изменилась - все тот же веселый бодрый дух, все те же яркие зеленые глаза. Но с годами страсть девочки к печенью увеличивалась, и за день она могла съесть все больше. И не только могла, но и хотела. «Доза» с каждым днем увеличивалась, и однажды, прекрасным летним утром, в доме Хэйли разразился скандал.
Причиной были четыре съеденные пачки печенья за один день. И ребенок требовал еще. Разумеется, мама понимала, что страсть Хэйли к печенью уже переходит все границы — она уже не может делать что-либо, не отправляя в рот раз за разом очередную печеньку, и мама, возмутившись словам дочери «Я вообще не буду ничего есть, кроме печенья!», решила раз и навсегда: больше этого продукта в их доме не будет, о чем она не помедлила заявить обиженной девочке. Неподдельный ужас засветился в этих прекрасных зеленых глазах, тут же сменившись обидой и тихой ненавистью, и, уходя в свою комнату, Хэйли злобно прошипела:
- Печенька проклянет тебя!
Да, эта фраза кажется абсурдной и даже смешной, но кто бы мог подумать, что она окажется пророческой?


a52380f7d9be.jpg

А Хэйли больше никто не видел.
Шли годы и годы, и в Мунлайт Фолз уже почти забыли о маленькой рыжеволосой девочке, так любящей печенье. В том доме, где когда-то жила Хэйли, теперь жила другая семья - молодая пара и их маленький сынишка шести лет, милый обаятельный мальчик. Единственный ребенок в семье — немного разбалованный, но родители приучали его знать меру. Для своего возраста он был уже достаточно самостоятельным, чтобы остаться ненадолго дома, пока мама с папой сходят в магазин за углом. И ничто не предвещало беды, когда малыш на мгновенье выключил звук на телевизоре — ему показалось, что на кухне кто-то есть. Мама с папой еще не вернулись, значит, это кто-то посторонний — а любопытство сильно в детях этого возраста, и мальчик бесстрашно пошел на разведку.
Невинно выглянув из-за угла, ребенок открыл рот от изумления — на кухне была девушка. В пышном белом платье, с бледной кожей и ужасно яркими рубиновыми глазами — она хищно улыбалась и что-то шипела. Малыш хотел было закричать или убежать, но рыжеволосая девушка лишь протянула ему пачку печенья, после растворившись в белом призрачном свете.


c6fb8a9262c4.jpg

История умалчивает о том, что произошло дальше — поверили ли родители его странной истории и действительно ли появлялся рыжеволосый призрак, но один факт известен точно — ранее принадлежащая призраку пачка печенья была неумолимо съедена мальчишкой. Последняя ошибка этого городка — взяв первое печенье, малыш, сам того не понимая, пробудил Кондитерское Зло: он выпустил Великую Печеньку.
И так Мунлайт Фолз сотрясло древнее кондитерское проклятье - на город напал Великий Омномном.


c3932840abdb.jpg

Уже много лет Омномном терзает город — печенье стало жизнью этих людей. Они едят, едят и едят, и не могут остановиться, пока не переполнятся печеньками. Тогда они засыхают от тоски, поскольку больше не могут есть печенье. И Омномном неумолим: он не отпускает людей из города, они не могут уехать, ведь здесь, только здесь, есть Оно — печенье.
… И отныне и навсегда, проклятым городом правят два неумолимых монарха: Великая Печенька и Великий Омномном.


Работа №18
Автор – Eggy

- Проклят? Эй, да ты, наверное, серьёзно ударился, - с усмешкой сказал Джон, - может, стоит отвезти тебя в больницу?
- Вы мне не верите? Умоляю, только не в Мунлайт Фолз... только не туда... - мужчина закрыл лицо руками и начал что-то шептал себе под нос.
- Слушай, думаю, тебе стоит пройтись пешком. Ты пугаешь мою жену.
- Джонни, не надо! Давай выслушаем его, прошу. - Элис была не на шутку встревожена, но, кажется, хотела помочь незнакомцу.
- Ладно, - уступил водитель "минивэна", - рассказывай, но только побыстрее.
Неделю назад.
Энтони в гневе отбросил карту на заднее сидение.
- Да где же мы, чёрт возьми!? – Тони остановил машину и откинулся на спинку сидения.
- Может, стоит заночевать здесь? – спокойно спросила девушка, сидящая рядом.
- Джей, да ладно, дай мне ещё пять минут и я разберусь в этой чёртовой карте!
- Тони, ты устал. Отдохнёшь немного, а утром поедем дальше.
- Ты права, лучше будет остановиться здесь…
Тони остановил машину у небольшого скромного домика и огляделся.
*Здесь так пустынно, никаких признаков жизни – абсолютно ничего…* - подумал он и взглянул на Джейн, пытаясь найти в её глазах понимание, но увидел лишь пустоту.
- Милая, тут никого нет, может, стоит вернуться в машину?
В ответ девушка лишь загадочно улыбнулась и зашагала в сторону дома. Тони неуверенно побрёл за ней.
- Джей, думаю, не стоит беспокоить людей так поздно, - пытался отговорить её Тони, но всё тщетно.
Джейн упорно стучала в дверь, но никто не открывал.
Вот видишь, - залепетал Энтони, было видно, что он испуган, - там никого не…
Неожиданно дверь отворилась, а сердце молодого человека, стоявшего на лестнице, ушло в пятки. На пороге стояла старушка с испуганными глазами, полными грусти.



- Кто вы и что вам здесь нужно?! – прошептала женщина. Она не была зла, скорее очень испуганна.


* * *
Миссис Эриксон была одинокой, задумчивой пожилой дамой, которая, хоть и без особого удовольствия, но всё же пустила странных гостей в дом. Она вежливо предложила незнакомцам чай и удобно устроилась в кресле.
- Что здесь произошло? Почему здесь никого нет? – робко спросил Тони.
- Здесь давно никого нет… - грустно ответила старушка. Она выглядела отрешённой, и всё время смотрела в окно.
Мужчина, поняв, что на дальнейшие расспросы он ответа не получит, отправился осматривать дом. Дом был не очень большой и всем своим видом выражал одиночество. Серые, тусклые стены, полупустые комнаты без украшений и к тому же в тут практически отсутствовал свет. Единственная комната в доме отличалась от остальных своей нежностью и радостью: цветные обои, маленькая кроватка, разбросанные игрушки.… Казалось, что маленький обитатель этой комнаты только что тут был и вот-вот забежит и продолжит играть, но комната была пуста, и от этого она казалось ещё более грустной, чем остальные.



В доме так же была массивная тёмная дверь, которая была крепко заперта и вызывала сильное желание её отпереть, но в Тони страх был сильнее, чем это желание.
Миссис Эриксон отделила молодой паре небольшую комнату на втором этаже и отправилась спать.


* * *
Тони спускаясь утром по лестнице, увидел Джейн, увлечённо читающую книгу.
- С добрым утром! Ну что, едем? – сонно пробормотал парень, из-за кошмаров он не спал всю ночь.
Ответа он не получил и вышел во двор. Пустынный Мунлайт Фолз выглядел не так жутко при дневном свете, но Энтони стало не по себе.
Но больше всего его испугало другое: испарилась его машина! Но кто мог такое сделать?!
Тони нервно захлопнул дверь и, увидев пожилую женщину на кухне гневно прокричал:
- Вы ведь сказали, что в городе никого нет! Моя машина исчезла! Мою машину кто-то угнал, понимаете?!
- Но… но ведь я такого не говорила, – спокойно ответила старушка.
Тони обречённо опустился на стул. Она права. Но ему нужны были ответы и немедленно.
Он вбежал в детскую и стал искать один единственный ключ, ключ ко всем загадкам. Что-то подсказало ему искать ключ здесь, в эпицентре событий. Ключ нашёлся в ящике с игрушками, на самом дне.
Ключ с трудом повернулся, и дверь нехотя открылась. Мрачная маленькая комната внушала грусть, боль и бессилие. Всепоглощающая темнота, царившая в комнате, вызывала страх и отчаяние. Единственным предметом здесь был небольшой стол, на котором лежала маленькая книжечка. Тони переборол себя и открыл её. В книжечке описывалась жизнь в Мунлайт Фолз и, судя по всему, рассказ вёлся от лица миссис Эриксон.


* * *
Эмили Эриксон переехала в Мунлайт Фолз вместе со своей трёхлетней дочерью сорок пять лет назад, чтобы найти пропавшего без вести мужа. Поначалу в городе было хорошо и, казалось, что жизнь налажена, но неожиданно жители города начали умирать один за другим из-за странной болезни. Мунлайт Фолз был отрезан от цивилизации и через пару месяцев он уже превратился в город-призрак. Единственной выжившей была Эми, и всё что поддерживало в ней эту жизнь – это её маленькая дочь. Но как-то раз она просто исчезла, а Эмили осталась в городе…
В последней записи она упоминала, что ей приснилось, как она входит к своей дочери в комнату, а она сидит там и безмятежно играет в свою любимую куклу, но как только Эмили подходит к ней, она вдруг испаряется, и только кукла остаётся неподвижно лежать на полу. Она писала, что больше не может это выносить.


* * *
Энтони сидел на полу и размышлял. Он медленно встал, собрался с мыслями и спустился вниз. То, что он увидел в следующие секунды окончательно добило его.
Джейн бесследно исчезла, а на кухне лежала миссис Эриксон.



Она наглоталась таблеток. Возможно теперь она счастлива.



Удостоверившись, что старушка не дышит, Тони выбежал из дома и просто побежал, куда глаза глядят. Он не оглядывался и не останавливался, пока не понял, что бежит по кругу.
Он стоял всё у того же дома и медленно сходил с ума.
- Пойдём со мной, - раздался голос за спиной, - ты нужен мне.
- Нет. Тебе нужна лишь смерть… - Тони резко развернулся.
Перед ним стояла Джейн. Но это была другая Джейн, её глаза были чёрными и пустыми. Она подошла к нему, погладила по щеке и поцеловала.



- Мы можем жить здесь вместе, это наш город.
- Я… я не могу, - бессильно прошептал он.
Тони оттолкнул её и побежал. Он бежал теми же путями, что и тогда, но оказался рядом с шоссе за считанные минуты. Он остановился посреди шоссе только когда услышал, как перед ним тормозит машина.
- Эй, приятель, - нервно усмехнулся незнакомец, - скажи спасибо моей реакции, иначе тебе пришлось бы худо. Что ты здесь делаешь в такое время?


* * *
- Мистер Харли, проснитесь, - промурлыкала медсестра, - к вам посетитель.
Тони очнулся в госпитале, в небольшой стерильной палате.
- Что произошло? – еле выговорил парень.
- Я оставлю вас наедине.
Медсестра вышла из палаты, и Тони услышал знакомый до боли голос.
- Здравствуй, Энтони. Я принесла тебе яблоко, ты ведь любишь яблоки?
Перед ним стояла девушка с мертвенно бледной кожей и чёрными, как смоль волосами. Она улыбалась.



Работа №19
Автор – Lemni

– Нет, пожалуйста, не заезжайте туда! Я вам все расскажу! Это город проклят…

Мужчина задохнулся на последнем слове и скорчился от боли. Лицо его перекосило, пальцы скрючились, а кожа начала бледнеть.

– Что с ним? – одними губами спросила Элис.

– Не знаю, – Джон с ужасом смотрел на своего пассажира, – может, спазмы? Или инсульт. Нужно скорее добраться до города, там должен быть врач!

Они преодолели оставшийся путь в молчании, лишь иногда мужчина стонал или порыкивал на заднем сидении. Его кожа стала практически зеленой, руки застыли в неестественном положении, а из приоткрытого рта вытекала слюна.


eb3fcc70e8e1.jpg


– И где нам искать здесь эту больницу? – спросила Элис, оглядываясь по сторонам.

– Вон! – Джон показал пальцем куда-то вперед. – Я вижу красный крест.

И они поехали дальше. Полная луна освещала дорогу, по земле стелился густой туман.

– Ты слышал? – испуганно прошептала Элис. – Кажется, волки воют.

– Это город. Нет здесь никаких волков. Бродячие псы, наверное.

Они подъезжали к зданию, и становилось отчетливо видно: то, что Джон принял за крест, на самом деле являлось рекламой дня распродаж. Огромный, светящийся красным цветом значок процента и маленькая надпись «sale» под ним – это была не больница, а большой магазин.

– Мозги-и-и, – донеслось с заднего сидения.


ffe6bcc52d94.jpg


– Что он говорит? – прошептала Элис.

– Мозги-и-и! – прорычал мужчина уже отчетливее и потянул руки к Элис.

Раздался пронзительный женский визг, машина резко затормозила, из-за чего пассажир завалился вперед, Джон в одно мгновение выскочил на дорогу, но Элис никак не могла отстегнуть дрожащими руками свой ремень.

– Аррр! Мозги-и-и!

Глазами, полными ужаса, Элис смотрела на искривившееся лицо мужчины и не могла больше пошевелиться. Джон открыл пассажирскую дверь, с силой толкнул незнакомца назад на сидение и помог Элис выбраться. Вдвоем они быстро побежали в сторону магазина: там горел свет, и были видны тени.

– Помогите! Там какой-то сумасшедший! Он напал на нас! – кричал Джон, вбегая в магазин.

В магазине была толпа людей, они ходили неаккуратно, опрокидывая стойки, издавали громкие нечленораздельные звуки и пытались отнять друг у друга понравившийся товар. Увидев Джона и Элис, толпа на мгновение замерла, а потом, не сговариваясь, направилась в сторону вошедших. Толкая друг друга и порыкивая, все они шли к входной двери, выставив вперед скрюченные руки и с трудом волоча за собой ноги. В тусклом свете мигающей лампы эти люди казались удивительно похожими на незнакомца, оставшегося в машине.


c996715a7364.jpg


– Бежим! – крикнула Элис.

Они вывалились на дорогу и метнулись в сторону леса. Страх долго не давал им остановиться, гнал их все дальше от дороги. В конце концов Элис упала без сил, и Джон подбежал к ней. Некоторое время они шумно дышали, не в силах что-либо произнести.

– У тебя кровь, – вдруг заметил Джон.

По руке девушки действительно стекала алая струйка.

– Этот мужик, – она вдохнула и выдохнула, – он схватил меня…

Между деревьев мелькнула фигура огромного зверя, и раздался вой.


d6a37fcdba72.jpg


Молодые люди переглянулись и бросились бежать дальше. Они бежали, не разбирая дороги, бежали, пока ноги могли двигаться.

– Все! – Элис опустилась на землю, тяжело дыша, – Больше не могу.

– Что это было? – спросил Джон.


c3f34ae66dbc.jpg


– А что? Обычные мужчины в обычном компьютерном магазине, – Элис попыталась усмехнуться. – Все вы так и выглядите. Это же распродажа.

– Да, а в лесу была женщина, отчаявшаяся выйти замуж, – подхватил Джон.

Они оба истерически расхохотались – нервы давали о себе знать. Отдышавшись, они решили попытаться выйти к шоссе, по которому ехали. Джон шел впереди, Элис немного отставала. Карта была потеряна, но они помнили, что двигаться нужно на юг.

– Я, кажется, слышал, как проехала машина, – Джон остановился. – Элис! Ты слышала что-нибудь?

– Мозги-и-и!

Чудовище в одежде Элис вцепилось мертвой хваткой в тело Джона.


28ee03f8d691.jpg


– Э…

Неродившийся звук растворился в свете поной луны.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png


Голосование открыто!

С 31 октября по 6 ноября включительно проголосуй за лучшие работы и выбери победителей в четырех дополнительных номинациях.

0_7b6bd_946afa4c_S.jpg


< К теме голосования>


2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх