Конкурс Конкурс «В новогоднюю ночь»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Дорогие друзья!

Новогодняя ночь - время чудес и хорошего настроения. Это как дверь в новую жизнь и каждому хочется переступить через порог с улыбкой на лице и безоблачным чувством счастья. Ведь говорят же, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Кто-то празднует его в семейном кругу, а кто-то отмечает с любимым человеком и друзьями. А вы никогда не задумывались о том, как мечтает встретить этот волшебный праздник именно ваш питомец? Давайте попробуем представить, как ваш любимец отпраздновал бы Новый Год!

1184772.png


Вид: Мини
Тип: Открытый
Организаторы: Еленчик, Porcelain
Даты проведения:
Прием работ: 1230 декабря 2013 года;
Голосование: 31 декабря 2013 года – 10 января 2014 года.


Задание:

Написать небольшой рассказ от лица вашего питомца о том, как он отпраздновал Новый Год и добавить его фотографию в новогодней обстановке.

Правила:

1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные»;
2. На всех этапах конкурса должны соблюдаться основные правила форума и общие правила проведения конкурсов;
3. Один участник может прислать только одну конкурсную работу;
4. Размер фотографии не должен превышать 700 пикселей.

Условия:

1. Вместе с написанным рассказом нужно прислать 1 фотографию с вашим питомцем, сделанную в праздничной новогодней обстановке (елка, мишура, елочные игрушки). На фотографии может быть и не одно животное;
2. Также следует придумать название для вашей работы;
3. Разрешено незначительно увеличивать/уменьшать яркость или контрастность фотографии;
4. Высылать готовую работу организатору нужно уже полностью оформленной. Подготовьте свою работу так, как если бы вы размещали ее на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображения.

Призы:

По итогам голосования определятся три призовых места и будут объявлены имена всех участников конкурса.
Каждый из них получит повышение уровня репутации, награду за участие в конкурсе от организатора.
Победителям также будут вручены знаки отличия и следующие призы:

1 место – тетрадка;
2 место – магнит;
3 место – значок.
Всем участникам календарики.



Работы на конкурс присылаются по адресу [email protected] с указанием своего ника на сайте, в теме письма следует написать: Конкурс «В новогоднюю ночь».
После доставки вашей работы, Вы получите уведомление в виде ЛС.
(!) Если уведомление после отправки не пришло вам в течение 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса Еленчик!
Обсудить конкурс и задать возникшие вопросы можно здесь.

5275647.png

 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


Работа №1

Автор – Sa_bi_na

Первый Новый Год

Моя хозяйка сошла с ума. Это пугающее событие произошло сегодня, когда я мирно тихо спал на стуле. Ворвалась, отчаянно ища меня, и, чем-то махая в руках. Я так надеялся, что это был аппетитный кусочек рыбки или курочки. Ан нет. Притащила что-то непонятное, бормоча про какую-то ёлку, шарики и Новый год. Где? А это съедобно? И почему я в свои семь месяцев не знаю ничего про этот ваш новый год? А этот год, что старый уже? А я тоже буду старым? А потом новым? Ой, хозяйка, молчи, запутала ты меня совсем.
Приплясывая, эта девочка развешивала что-то совсем непонятное на двери, на стены... Говорю же - сошла с ума, мама дорогая, спасай! И что это? Ничего так на вкус. Нет, не так чтоб съедобно, но пожевать можно. Ну, что же, открывайте двери! Новый Год ИДЁТ!

2130321.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №2[/COLOR]

Автор – DolliCat

Новогодняя летопись.

Здрав будь, бояре! Тьфу ты, не то что-то… Доброго вам времени суток! Нет, тоже не то, официально как-то. Короче, здрасьте!
Зовут меня… *задумчиво чешет лапой затылок и делает паузу* двуногие рабы, которые именуют себя «хозяевами» называют меня Мавром, и это ужасный произвол! Не я выбирал, пускай называют как хотят, лишь бы чаще кормили.
Сие письмецо можно назвать одной страничкой из летописи моей скромной жизни.
С чего начинается Новый Год? Для рабов перво-наперво это наряженная ёлка. Для меня же это то, что на неё помещается – шары, гирлянды и прочая блестящая лабуда. И к одному и к другому у меня особое отношение. К первому претензий не наблюдаю, но вот второе имеет пакостное свойство застревать в зубах… и зачем только двуногие придумали вешать всё это добро на дерево? Смысла в нём я не вижу, только зря место занимает.
Решил я проявить своё глубокое недовольство, бесцеремонно уронив сей лишний объект.
«Хозяева» тут же отреагировали – начали что-то громко выкрикивать и махать руками, что-то показывая (наверное, радуются, не могу разобрать их примитивный язык). Поставили ёлку на место, ироды… не слушаются царя-батюшку!
Ничего, это дело мы в тапки исправим.
Спустя пару дней после сего происшествия в доме началась суета – все носятся с тарелками, с посудой, словно у них в одном месте петарда появилась, верещит говорящая коробка, показывая таких же двуногих как и мои рабы. Кинулся под ноги младшей, и в итоге крабовые палочки оказались в моем свободной доступе на полу. Бинго!
Схавался под диван, избегая расправы со стороны последней. Мне моя шкурка ещё дорога как память!
Далее весь вечер был слышен звон и грохот, будто бы война началась. Но судя по счастливым лицам «хозяев», которые я увидел из-под своего убежища, и по вкуснейшим запахам, я понял что всё гораздо лучше чем кажется. Началось рьяное требование пищи, сопровождающееся матюками и другими нецензурными выражениями с моей стороны, а так же открытым грабежом.
В общем, к утру в меня больше ничего не лезло, поэтому я принял мудрое решение удалиться на свой трон-кресло и спокойно переварить употреблённые продукты. Может, всё это дело во время сна утрамбуется и ещё что-то поместится?



8785149.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №3[/COLOR]

Автор – АКисточкА

"Меня зовут Сёма" или "Как я провел новый год"

5489856.png


Добрый день, господа! Позвольте представиться, меня зовут Сема и живу я в небольшой квартире в городе Пенза. Двуногие меня сытно кормят и заботится обо мне, я их люблю, надеюсь, и они меня любят.
Сам по себе праздник, происходящий в сезон голых деревьев - очень веселый, по крайней мере так рассказывала мне мама. Сам я этот праздник не наблюдал в своей жизни. Но вот он приближается, и мои двуногие начинают суетиться. Приносят в дом всякие непонятные штуковины, которые я в своей жизни не видел до этого. А еще они в самой большой комнате поставили огромную зеленую штуку, она очень похожа на дерево, но это не дерево, вроде бы «елка», так мне мама говорила. Самое странное – они на неё навешали разноцветные шарики, это даже у них такая традиция. Кроме шариков я увидел на елке длинные блестящие веревочки, они так забавно переливаются и шуршат, только вот, когда я хочу их потрогать, двуногие на меня кричат и прогоняют от неё. Разок я их попробовал на вкус, они оказались не очень вкусными, но это так манило, зато во рту они шуршааааааали, к сожалению, моё удовольствие оборвали мои двуногие. В этот раз они кричали на меня еще хлеще. Что же я плохого сделал?
Иногда они меня пугают своими идеями, что кажется, что они совсем безумцы. Двуногие носят шерсть, но они умеют её снимать и менять на другую, но она не такая приятная на ощупь, как моя шёрстка и каждый раз разная. И вот они одели эту шерсть мне на голову. Это очень странно и непривычно, точно такую же они надевали себе, но только она поменьше. Раньше такого не было. И это тоже из-за праздника?
Я каждый раз удивляюсь изобретательности двуногих! Они умудрились развесить по всей квартире веревочки, но они не такие, которые шуршат, они другие. Новые веревочки переливаются разными цветами, моргают, так что даже рябит в глазах.
Мне рассказывали, что у двуногих новый год ассоциируется с каким-то животным, в этом году – год лошади. Лошадь – это крупное животное, которое легко может раздавить кота, но я таких не встречал в реальности, только видел статуэтки лошадей, которые недавно принесли двуногие. Вот, у меня впечатление теперь, что они лошадей любят больше, чем меня…
И вот наконец-то настал день, когда отмечают праздник! Двуногие, хуже, чем обычно суетились, бегали туда сюда, из одной комнаты в другую. Маленькая двуногая намывала всю квартиру до блеска, разбирала все шкафы и из одного места перекладывала вещи в другое. Главная двуногая весь день провела в комнате, в которой мне дают еду. Так сказать, праздник не начался, а я уже полностью сыт. В той комнате мне перепало много еды, двуногая много готовила и то, что ей не нужно было, отдавала мне. А двуногого не было, он обычно в таких ситуациях куда-то уезжает, потому что он ленивый и не любит ничего делать. Уже темнело, двуногие успокаивались, домой начали приходить другие двуногие, и все они шли в главную комнату. Там все усаживались за стол, когда уже совсем было темно и все пришли, они начали есть и пить, конечно же и мне опять же что-то давали. К примеру, бананы. Мяу! Как я люблю бананы! Они такие вкусные…
Меня уже клонило в сон, когда двуногие начали опять шуршать. Они уставились в большую штуковину, на которой был какой-то двуногий и что-то рассказывал. Потом, когда он закончил говорить, двуногие начали разливать в свои миски какую-то жидкость. А потом они это выпили и начали что-то громко обсуждать и радоваться. Кажется, или это так проходит праздник?!
Тогда он мне очень понравился! С новым годом!

Мяуууу!!!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №4[/COLOR]

Автор – NekoAless

Что за "Новый год" такой?

Я проснулся и умылся,
Причесаться тут решился.
Лапой шерстку я примял
Ну и дальше побежал.
Вот заметил я часы,
Мяу! Уже семь ноль три!
В темноте, за окном
Белые мухи летят серебром.

Вдруг заурчал голодный живот,
"Хозяин, пора! Давай бутерброд!"
К рабу своему я пришел,
А он не заметил, вот козел!
И стал я ворчать:
"Милаха проснулся, чего тут желать!"
Ну наконец-то, увидел,
А то ты меня здесь чуть не обидел!

Просунул мой раб мне миску с едой,
Собрался я есть, но тут, боже мой..
Зеленое дерево в уголочке стоит,
А на нем какая-то разноцветная штука весит.
Не мог оторвать я свой взор от картины,
"О котик, это же серпантины!"
Воскликнул мой человек, улыбнувшись,
А еще там висели светящие груши.

Ну ладно, не важно, нам надо за дело
Приготовить обед (и хоть неумело),
Накрыть на стол, песенку спеть,
Да и в камине надо огонь зажечь.
Вдруг приперлись сюда люди,
МАТЬ МОЯ КОШКА! ЭТИ ЗВУКИ!
Это дети! Страшно мне!
Нет, не трогайте мой мех!

Вечер весь меня таскали,
Обижали, то ласкали.
Ну все, хватит, отвалите!
Лучше оливье, вон, поедите!
Моментально мое сердце опустилось в лапы,
Что за лишние нервов утраты.
В черном ящике зазвенели часы,
За окном забабахали цветы.

Все закричали "С новым годом!"
Наполнилась комната бокалов звоном,
Вылез я из под стула и танцевать стал,
А как же, новый год настал!
Не знаю точно, что это,
Но главное чтобы весело было!
И думаю, что счастье ожидает нас,
Я поздравляю вас!

Легли мы спать так поздно ночью,
Но во тьме рядом с тобою,
Заметил я деда с бородкой седой,
Но от него не пахло бедой.
Принес он коробку с подарком рабу,
И даже мне вкуснотинку-еду.
А после ухода его долго думал,
Что здесь случилось? Или я все придумал?..

3771593.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №5[/COLOR]

Автор – Simmerka

Про меня забыли

Про меня забыли, можете себе представить?
Меня, неугомонного и вечно попадающемся под ноги подданным, не замечают. Это началось с самого утра, когда ЭТИ встали раньше меня! Быстро-быстро собрались, переговариваясь, и скрылись за большой черной дверью. И любимые, нежные, хрустящие подушечки не потрудились насыпать в миску.
Битый час голодаю. Я уже и походил по спинке дивана, и эту противную мышь в клетке попугал (но она не веселит меня сегодня). А сколько времени я пролежал на платье моей питомицы - счет потерял!
***
Лифт приехал на этаж. Оживленная беседа детишек. Я пулей кинулся ко входу - щелчок, дверь отворилась - уже трусь о ноги пришедших. Я так скучал! Где вы пропадали? Хозяин голоден! Накормите хозяина подушечками!
Ответом на мои многочисленные "мяу" послужило небрежное поглаживание по спинке. Дальше все отправились по своим делам: моя любимая подданная, платье которой я так тщательно грел, нервно очищает его; старшие - суетятся на кухне, мой мученик - возится в самой большой комнате с зелеными колючими ветками. Ой, только не они! Имею слабость бесконечно кусать такие веточки.
Какие дела у вас могут быть? Кормите хозяина, говорю! Мяу!
Я понял, что ждать мне от них нечего, и залез на самый высокий шкаф, спрятавшись. Уснул.
Когда я проснулся, квартира очень изменилась! Красота! При выключенном свете мерцали огоньки, блестела мишура. И веточки с иголочками! Веточки! Грызть! У меня даже голова закружилась и я, не удержавшись, упал на соседнюю полочку, запутавшись в этой мишуре. Что я там говорил? Красота? Да уберите это!
- Вот ты где! - самый главный мученик, имеющий плохую привычку тискать, освободил меня. Так, хорошо. А теперь накормите.
Меня в обнимку отнесли на кухню. Что я вижу: ЭТИ в ярких нарядах, и даже подданная совсем не злиться на меня из-за платья, она улыбается! Но самое главное - миска, полная желе! Да что вы? Искупаете свою вину перед хозяином? Мням-ням...​


8889678.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №6[/COLOR]

Автор – yo1o4ka

Паськин Новый год

2156637.png


- Что-то ты приуныла, хозяйка, случилось чего, мур-мур, мяу? - поинтересовалась моя кошка Паська. Она всегда все замечает и постоянно сует свой нос, как будто вопрошая, тебе помочь? И в этот раз кошка тут же заметила, что я сижу и отчаянно пытаюсь сладить со статьей, вымучивая каждое слово. Ничего не выходит, и все новый лист бумаги оказывается в корзине.
- Да, случилось, - отвечаю я, - в канун Нового года редактор раздал задание, а мне, как назло, ничего не лезет в голову. Ну, откуда мне знать, как бы отпраздновали домашние животные наступление нового года? Почему мне так не везет, неужели других тем мало?
- Не расстраивайся, сейчас что-нибудь придумаем, - невозмутимо сказала Паська. - А ты животных-то спрашивала, что они говорят?
- Как я их спрошу? - удивилась я.
- Но со мной-то ты разговариваешь, - парировала кошка.
- Ну, так ты другое дело, - ответила я.
- И то правда, - довольно промурлыкала Паська. -Тогда спроси меня, что там тебе нужно знать?
"Ну, да ладно, - подумала я, - делать нечего, все равно хуже не будет."
- Представь, - начала я, - что ты можешь отпраздновать Новый год как твоей душе угодно, чтобы ты делала?
- Если б я могла выбирать, не было бы этого праздника вовсе! - резко ответила кошка. Я недоуменно посмотрела на Паську и сказала, что так же нельзя, Новый год - один из любимых, а может быть и самый любимый праздник у всех без исключения, а она хочет его отменить, как же так?
- Это вам, людям, хорошо, а мы, животные, страдаем. И режим весь насмарку: не поспать, не пошастать по дому без лишних глаз, - веселье у вас, а у нас - настоящая головная боль. Одни только хлопушки да петарды чего стоят. Того гляди, пожар в доме устроите. Посадить бы вас на пороховую бочку и пустить в космос, чтоб полетали, - пригрозила Паська.
- Еще вспомни, что тебе на хвост наступили в позапрошлом году, - с сарказмом сказала я. - Сдается мне, что кто-то просто завидует. Что? Неужели правда? А ну-ка, давай рассказывай!
Кошка посмотрела обиженно на меня, поворчала себе что-то под нос, а потом заговорила:
- Хорошо, сейчас расскажу, все равно не отстанешь теперь. Только чур не смеяться.
Паська вздохнула и продолжила:
- Если бы у меня была возможность встречать Новый год, как я хочу, я бы пожелала провести его вместе с вами, но как настоящий член семьи. Нет-нет, не обижайся, я знаю, что вы меня все любите, я не об этом. Я бы хотела, хоть на одну новогоднюю ночь, стать человеком или кем-то похожим. Чтобы веселиться вместе со всеми, а не прятаться под кровать всякий раз, как взорвется хлопушка или запустят фейерверк. Я бы хотела увидеть, что это такое, говорят очень красиво. Может, взяла б и решилась сама взорвать петарду или зажечь бенгальский огонь. А еще мне хочется повстречать Дедушку Мороза со Снегурочкой, а то те резиновые, что у нас под елкой стоят, только для собак и годятся - есть что погрызть, а так толку мало - подарков они не дарят, песен не поют, хороводы вокруг елки не водят. Вот кстати, насчет подарков - в этот раз мне что-нибудь вкусненькое и можно не заворачивать. А еще мячик мне новый и еще что-нибудь на твое усмотрение. Вот что мне нравится в моем теперешнем положении, так это то, что мне вам на подарки тратиться не надо. Так, что отпраздную я, пожалуй, Новый год по старинке. Буду клянчить еду, а потом лакомиться ею в уголке, прятаться под кроватью, зато танцевать не заставите. А еще заберусь-ка я под елочку, там лежать одно удовольствие, никто не достанет, да и нравится она мне - красивая такая, вся в шариках, гирляндах. Лишь бы не запутаться в проводах и не уронить ее на кого-нибудь из гостей, хотя... Вот потеха будет!
- Пася! - укоризненно сказала я. - Надеюсь, ты пошутила.
- Конечно-конечно, - многозначительно промурлыкала кошка и расплылась в улыбке.​


Песенка Паси:

Я залезу под елочку,
Чтоб никто не достал.
Там напьюсь валерьяночки,
Вот и новый год настал!
А на утро расскажите,
Что случилось вчера.
Будет стыдно мне, мамочки,
Куда спрятать глаза?

А узнаю я вот о чем,
Что вчера напилась,
И на елку без страха я
Как ни в чем забралась.
Уронила я елочку,
Зацепив провода,
Все разбила я вдребезги,
Вот такая беда.

На соседа напрыгнула,
Испугала его,
Так что больше скорее всего
Не увидим его.
Громко пела я песенки,
Не давала всем спать,
И написала в валенки,
А потом удирать.

За мной бегали по двору,
Звали-звали домой.
Воротились лишь поутру,
Как же холодно зимой.
Обнаружили спящую на подушке меня,
Свою кошку пропащую, поругав про себя,
Положили меня в кровать и легли тут же спать,
Чтобы 1 января обо всем рассказать.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №7[/COLOR]

Автор – Alter

На страже - гном!

a8d54c62c3ec.jpg


Эх, тяжело быть собакой и подрабатывать на новогодних праздниках в костюме гнома. Ну что ж, всем нравится, да и я не прочь покрасоваться в красивом костюмчике перед зеркалом. Очень уж он мне нравится. А борода какая красивая: белая, пушистая, похожа на мою шерстку. Правда, моя шерсть немного бархатистей и все же мягче, чем борода, но все же.
Когда предновогодние разъезды закончились, наконец-то и я могу отпраздновать свой заслуженный праздник, ведь недавно у меня был день рождения! Теперь мне два года, я ничуть не постарела, правда? Хозяева накрывают стол, а я лежу на полу рядом с елкой, отдыхаю. Вскоре, все уселись за уже накрытый праздничный стол и предложили мне немного вкуснятинки, но я не обижаюсь из-за такого количества, ведь мне нужно следить за фигурой, я же и так маленькая, куда мне толстеть?
Меня очень любят, постоянно гладят и играют. Мне никогда не бывает скучно, а если и бывает, то я играю в догонялки с котом. Мы очень дружны с ним. Вообще, наша семья очень дружна и я люблю своих хозяев, а они любят меня.
Так я и отпраздновала Новый год, а теперь готова снова стоять на страже и еще чуть-чуть поразвлекать чужих детишек своим нарядом.​


Желаю всем удачного Нового года и осуществления всего задуманного,
ваша Мишель.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №8[/COLOR]

Автор – Nayat

9006039.png


Письмо Деду Морозу
от Анонима.


В Новый год куплю гирлянды
И на ёлочку повешу.
Будет ёлочка нарядной,
Свет и радость вперемешку.

С новогодним настроеньем
Я желанье загадаю.
И объемся я вареньем,
Ещё на зиму оставлю.

Я желаю, чтобы мне
В следующем году,
Подарили по весне
Сельдь иль камбалу.

А пока не наступил
Следующий год,
Будем старый провожать,
Год хлопот и забот.

Я открою супермаркет,
Буду рыбу продавать.
Каждый будет меня знать,
Каждый будет уважать.

Дед Мороз, прошу я только
Кассу и витрины.
У меня желаний столько,
Что тебе не снилось.

Остальное всё куплю,
Но когда откроюсь.
Об одном тебя молю,
Чтоб не заморозил!

Первых взносов никаких
Ты с меня не требуй.
Ведь финансов всех моих
Не хватает в Мельбурн.

Так что, Дед Мороз, давай,
Денежки не пряча,
Наливай нам молока,
Выпьем за удачу!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №9[/COLOR]

Автор – ЧоКоЛэДкА

Рассказ кролика Марты

2401248.png


Приветик всем, мои друзья!
Я кролик, зовусть Мартой.
Пишу этот рассказ не я,
А мои хозяин — автор.
Писать сама я не умею,
Коготки свои жалею..

Всё началось ещё с утра
Семья вся рано встала.
Хозяюшка была бодра,

Со мною поиграла.
Мою клетку (мой же дом)

Украсила красиво.
Её почистила, потом
Меня и нарядила.
На голову бантик одела,
И стол весь для меня накрыла.

Еды немного я поела,
Воды немного я попила.
Потом мы долго танцевали,
В игры разные играли,
Большую ёлку украшали,
И к вечеру уже устали.
Заснули, утром только встали.

Вот так вот праздник наш прошёл,
Прошёл он очень хорошо!
Но к сожалению, опять
Его придётся долго ждать!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №10[/COLOR]

Автор – navit07

Неожиданный праздник.

9914399.png


На улице так холодно, лапы замерзли.
- Пуська, кыс-кыс.
О, неужели за мной пришли. Я побежала к открытой двери и забежала в дом. Тепло то как! Старшая хозяйка ходит, суетится по кухне, не как всегда. Я подошла и попросила сосиску, которая у нее была в руке. Сижу, смотрю, прошу.
- Кыш, не мешай.
Чему мешать? На мой стол упал кусочек лакомства. Я его скушала. Только я хотела попросить добавки, маленькая хозяйка подбежала и подняла меня. Ох, не люблю я на руках сидеть. Что? Что же она делает. Что-то блестящее у нее в руке. Не., мне не удобно у нее между коленками стоять. Попыталась выбраться, бесполезно. Вокруг шеи мне навязали какую-то колючую штуку. Может она съедобная? Фу, безвкусная. Ну ладно, вроде не мешает. Пойду, полежу на диване.
Кажется, я проспала несколько часов. За окном темно. Огоньки на дереве в доме горят. Почему интересно там, за дверью, таких огоньков нет, я бы поймала одного в свою лапу.
А тут мне не разрешают их трогать, только задену, приходится убегать от пучка засохшей травы, люди его называют «веником».
Стол зачем-то поставили посередине комнаты. Ходят, ставят на него тарелки. Мой наверно тоже перенесли. Хм, нет, под человеческим столом нет моего. Смотрю, мой на месте. Хозяева все собрались в комнате, смотрят на доску, в которой шевелятся картинки. Что-то бабахнуло. Надо бежать. Убежала в подпол. Тишина. Нужно сходить проверить хозяев, вдруг с ними что-то случилось. Нет, сидят там же. Маленькая хозяйка встала, о нет, я снова на руках.
- С новым годом, Пуся.
Мое лицо оказалось так близко с ее, что можно было задеть. Я ее тронула лапой. Она засмеялась. Поцарапала за моим ухом. Как же это приятно! Хозяйка стала снимать эту штуку у меня с шеи и понесла к моему столу. Там было столько всего! И курица, и рыба, даже мясо кругляшками. Наверное, сегодня праздник!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №11[/COLOR]

Автор – FunnyJulia

2520663.png


Интервью с Пушистиком для новогоднего выпуска журнала «Звёздные животные»

После долгих поисков мы всё-таки нашли Пушистика лежащего под ёлкой в обнимку с гирляндами.
- Пушистик, а вот и вы!
- Мур-мяу…
- Нам очень хочется узнать, как вы встретили Новый Год!
- Это был незабываемый вечер! Ой, что это? А-а-а… Это же мой новый колокольчик!
- А кто вам его подарил?
- Конечно же, мой лучший друг Стив! Я целый год мечтал о таком колокольчике. Видите, настоящее золото, а не какая-нибудь подделка. Ох, сколько приключений было из-за этого колокольчика. То на ёлке забывал, то в салаты падал, то эта разноцветная птица, возомнившая себя главной, хотела украсть. Здорово же я с ним наигрался, но как видите не зря. Он здесь со мной, цел и не поцарапан.
- Неужели этот кот Стив ваш друг? Ведь совсем недавно все и говорили лишь о том, что вы ужасные враги!
- Ложь! Вы и вправду верите этому? Да мы со Стивом лучшие друзья!
- Но почему тогда на новогодней вечеринке вы не сидели вместе за одним столом?
- Еда – вот препятствие для нашей дружбы, она всегда старается нас поссорить. Когда я решил попробовать запечённую рыбку, то Стив сразу же: «Ты взял лучший кусок!». Хочу мясной салатик с соусом, а он: «У тебя больше всех лежит на тарелке, мне ничего не останется!». А когда нам предложили конфеты мы даже не обращали на них внимания, а только смотрели друг на друга и «Г-р-р-р!». Поэтому, мы кушали отдельно. И правильно сделали. Какая вкуснотища была на столах! Ммм… Лапки оближешь! Но, наверное, самая лучшая часть была про танцы. И про Мартину де Мур.
- А кто такая Мартина де Мур?
- Ах, Мартина де Мур – королева нашего новогоднего вечера. Когда начались танцы, я сразу её пригласил. Мартина танцует лучше всех! Она – моя муза. Самый лучший и большой кусочек торта я сразу отдал ей.
- А что вы ей подарили?
- Я подарил Мартине кольцо с драгоценными камнями, которое своим сиянием затмевало блеск новогодней ёлки.
- Как красиво! Я вижу, вам совсем не было скучно.
- Конечно, нет! Ещё бы соскучиться с этим разноцветным попугаем Кесси! Она считала себя лучшей певицей в караоке, но зря! Она была зла на меня потому, что я вместо «Джингл Бэлс» мурлыкал «Джингл Мяу»! Но ведь так правильно!
- А, правда, что вы даже спасли новогоднюю ёлку?
- Это вышло совсем случайно! Эти две собаки Дог и Боб решили поиграть прямо возле ёлки. Они уже совсем закружились и вместе влетели на ёлку. Если бы не мои остро-наточенные когти, я бы не смог ухватиться за неё и ёлка бы… Мяу, наша прекрасная ёлочка бы упала! Но этого не случилось! Мур-мяу!
- Вы просто молодец! Спасибо, вам Пушистик, что рассказали нам о своём Новом Годе! Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
- Хочу пожелать всем, кто сейчас читает это интервью много-много вкусностей, хорошего настроения, счастья, здоровья и целый мешок подарков! С Новым Годом! Мур-мяу!


Ваш любимый Пухи​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №12[/COLOR]

Автор – Luna_

Первый Новый год Пых-пых

Какое чудесное утро! Как же приятно потягиваться в теплой кроватке хозяев… На кухне какая-то суета… ммм и пахнет чем-то вкусненьким… пойду-ка посмотрю… Мне дали рыбку, колбаску, ух объелась от пуза… Люблю посидеть на подоконнике, за окном так завораживающе падает снег...
– Кис-кис, – позвали хозяева и дали такую интересную штучку.
Она все блестит и так приятно шуршит. За игрой время пролетело незаметно. Вечером мне снова дали всяких вкусняшек… Хозяева шумно сидели за столом, а я улеглась на столе рядом с пушистой ёлкой, она мигает разными огоньками. Это был необычный, волшебный день.​


6496157.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8679123.png


[COLOR=003973]Работа №13[/COLOR]

Автор – Lady_lai

0279880.png


"Говорят под Новый год, что не пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается!"

Вот и на этот Новый год я получил отличный подарок. Это игрушечный медведь, недаром мои хозяева часто покупали кока-колу, фанту и спрайт, копили крышечки с баллами, а потом отсылали их по почте. И этот медведь с новогодней елочкой достается мне! Ну и, конечно же, мишура!
Весь дом сверкает, горят огоньки, переливаются шарики и в доме слышен громкий, звонкий смех! Я люблю Новый год хотя бы за то, что этот праздник приносит нам уйму эмоций, кучу подарков и хороший обед!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх