Конкурс Конкурс "Женский день"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Новый Мини-конкурс
Женский День
77c6015744b8.jpg

С приходом весны все мы ждем первого весеннего праздника - 8 Марта.
Этот замечательный день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом, когда каждая женщина ожидает от окружающих мужчин максимального количества внимания, цветов, подарков, приятных сюрпризов и теплых слов.
8 марта – один из самых романтичных праздников,
ведь это прекрасный повод для мужчин продемонстрировать, как они любят и ценят своих милых дам.
А как провела этот прекрасный весенний праздник ваша симка? В кругу семьи или на романтическом свидании с любимым человеком?
А может он начинался как сказка, но закончился слезами? Но слезы тоже могут быть и от счастья!
Чем ее порадовали в этот день? Кучей подарков, цветов или быть может, муж впервые решил приготовить для нее завтрак в постель, испачкав всю кухню?
Или же маленький сыночек решил поздравить дорогую маму сделаным собственноручно, со всей своей любовью, подарком?
Вид: мини
Тип: открытый
Основа: The Sims 2 и 3 + любые дополнения
Организатор: Vainona
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Суть конкурса- Задание:
Устройте для вашей симки самый замечательный праздник, окружите её вниманием близких и морем цветов и подарков, удивите её чем-нибудь необычным в этот прекрасный день. Пусть она плачет от счастья или ахает от восхищения.
Ваша фантазия и необычные подарки, невероятные события и неожиданные гости могут сделать этот день самым прекрасным и незабываемым праздником для прекрасной дамы, днем любви и женской красоты.
Нужно сделать от 5 до 7 скриншотов (размер не более 640х640 пикс и 500 кВ) и дополнить их небольшим рассказом о празднике.
Покажите ваш оригинальный и ни на что не похожий праздник - Женский день 8 марта.
Условия:
Конкурс проводится только на основе The Sims 2 и The Sims3 + любые дополнения и аддоны.
Участвовать в конкурсе могут группы: "проверенные", "друзья", "сомодераторы", "модераторы".
Допускается:
Скачивание любых файлов для игры.
Использование любых кодов, хаков, модов.
Разрешена обработка скриншотов в любых графических редакторах, разрешено делать коллажи с использованием любых изображений и графики, рамок и эффектов, а также gif-анимации.
Запрещается:
Участие одного человека с двумя и более работами (в том числе под разными логинами).
Участие в конкурсе групп: "гости" и "пользователи".
ДОПОЛНЕНИЕ:
Если в своей работе вы не используете обработку скриншотов в фотошопе или др программах, сделайте пометку при отправлении работы
- скриншоты без обработки-
И если таких работ будет прислано более 9 штук - для них будет отдельная номинация и дополнительно 1 место
(Работы без обработки в графических редакторах)
Прислать работу:
Залейте свои изображения на хостинг, Подготовьте свою работу как для размещения на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображений.
Полностью готовый к публикации текст с к кодами ваших скриншотов высылаете организатору конкурса
в письме, обязательно указав свой логин на сайте и дополнительно прикрепить к письму ваши скриншоты - изображения в формате .jpg
Присланные работы нельзя будет изменить!
Обязательно указывайте свои логины на сайте!
Обязательно прочтите тему Правила публикации работ в конкурсах.
Дата проведения:
Работы принимаются: с 25 февраля по 7 марта 2011 года (включительно);
Размещение работ: 8 марта 2011 года ;
Голосование: с 9 марта по 19 марта 2011 года (включительно);
Предварительные результаты: будут объявлены 20 марта 2011 года
По окончании голосования будут определены 3 призовых места
Все участники конкурса получат обязательный приз сайта календарик и награду за участие в конкурсе от администрации сайта,
а его победители - призы сайта из категории «СП» (СП – сувенирный приз, высылаемый победителям по почте) , награды сайта и повышения репутации.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №1
Автор: Лелик0509
Я проснулась…
За окном уныло барабанил дождь. Ноющее чувство тоски пронзило сердце.
Конечно… 8 Марта… Было бы странно, если бы сегодня светило солнце и весело щебетали птички. Еще один праздник в полном одиночестве. С тех пор, как Артур уехал в свою Америку, не осталось ощущения счастья и праздника. И, видимо, мне не суждено испытать радость когда-либо.
Артур… Я считаю, что он – «мужчина моей жизни», как в фильме «Секс в большом городе». Но его больше нет и никогда не будет. Он уехал в эту «распрекрасную» страну три года назад на постоянное проживание.
Напевая под нос слова старой песенки: «Ты забрала себе, Америка – разлучница, того, кого люблю, храни его, храни…», я сползла с кровати и направилась к холодильнику.
Отрезав огромный кусок торта и, не заботясь о лишних килограммах, я уселась с тарелкой перед телевизором.
Я уминала «вредные калории» и смотрела какую-то мелодраму, посвященную красивой и счастливой любви. А что еще могут показывать в Женский день?
Звонок в дверь нарушил эту идиллию саморазрушения.
«Кого принесло в такую рань?» - подумала я и прямо в пижаме, пошла открывать.
На пороге стоял посыльный, который насмешливо осмотрел мой внешний вид и вручил шикарную розу.
В полном немом отупении, я смотрела на влажные лепестки. Мужчина протянул мне таблицу доставки, дождался, пока я соизволю поставить подпись, и стал спускаться по лестнице.
- От кого? – очнувшись, спросила я.
- Анонимно, - бросил он, не оглядываясь, и исчез за лестничным пролетом.
Было приятно, но немного странно. Я поставила розу в вазу и вернулась к телевизору.
В тот момент, когда главная героиня давала клятву перед алтарем, звонок в дверь, опять пропел в моей квартире.
Тяжко вздохнув, я поплелась открывать.
На пороге стоял тот же рассыльный. В его руках было три розы…
Я оцепенела. Он протянул мне ручку, я автоматически поставила подпись и поискала записку. Вопросительно посмотрела на мужчину. Он пожал плечами:
- Анонимно, - и ушел.
А я еще несколько минут стояла в пижаме перед открытой дверью и смотрела на цветы.
- Бред какой-то…
Но поставила их в вазу.

Перипетии главных героев меня больше не интересовали. Все мои мысли были заняты таинственным незнакомцем, который присылает мне цветы. Вот так… Не понятно и не объяснимо.
Немного отойдя от шока, я подошла к окну и стала накручивать свое одиночество. Промозглый дождь мне в помощь…
Что мне какой-то незнакомец? Я ждала звонка. Или маленькой поздравительной эсэмэсочки. Уже полдня прошло, а от Него ни звука…
Ярко красное пятно во дворе привлекло мой взгляд. Я опустила глаза и отшатнулась от окна. Все тот же парень, направлялся к моему подъезду. В руках он держал розы.
Опять звонок в дверь, моя подпись на бланке и никакой записки.
Теперь их было пять…
Еще через час он принес семь алых роз…
А, когда стрелки часов закончили еще один круг, их было девять. И никаких пояснений…
Моя комната стала похожа на цветочный магазин. Дурманящий аромат, наполнил собой все пространство и кружил голову.
Кто же это? Кто этот таинственный воздыхатель, который решил устроить мне такой праздник? Мой разум взрывался от предположений. Но, ни одно из них не походило на реальность.
А Артур так и не позвонил…
Дождь закончился, и солнце ярко осветило двор. Настроение было просто замечательным, но, где-то в глубине души, все равно ползал скользкий червячок. Ну, хоть две строчки написать мог же…
Когда рассыльный принес 15 роз, он уже улыбался во весь рот и смотрел на меня, как на старого друга.
- Может, хоть приведешь себя в порядок? – подсказал он и подмигнул мне, - А то такая королева роз и в пижаме…
Я закрыла дверь и подумала:
«Переодеться? Накраситься? А для чего? А может он что-то знает? Может тайный поклонник заявится ко мне в гости? А нужен ли он мне? У меня же есть Артур!»
Артур… Сердце противно заныло. Солнце закончило свой круг, и на двор опустился тихий вечер. В голове прочно засела уверенность, что я не получу поздравление от «мужчины моей жизни». Я посмотрела на вазы, расставленные по комнате. Улыбнулась, но улыбка получилась какой-то вымученно грустной.
Королева роз… Я хмыкнула. Скажет же тоже. Хотя… А почему нет? Я сегодня королева! И пусть неизвестно кто мой король, но выглядеть я должна подобающе.
Следующий час прошел в судорожных попытках привести себя в соответствие статусу.
Ванна, шкаф с бельем, опять ванна…
Гардероб, вываленный на кровать и перемеренный со всей придирчивостью…
Фен, который постоянно отключался от перегрева…
Косметика, которая вечно где-то теряется и мысли о том, что надо пойти и купить для нее отдельную «посудину»…
В итоге, когда первые звезды стали загораться на темнеющем небе, из зеркала на меня глянула прекрасная блондинка в маленьком черном платье, с шикарным макияжем и волосами, уложенными а-ля «художественный беспорядок».
Звонок в дверь. Я улыбнулась некоронованной особе в зеркале и пошла открывать.
Вместо посыльного за дверью «стояла» огромная корзина с розами. И, о чудо! В самом центре белел клочок бумаги.
Трясущимися руками я взяла эту крохотную надежду. На что? А не знаю… Но разворачивать было страшно. Решив еще немного поиздеваться над собой, я сжала записку в кулаке и занесла цветы в квартиру. Тяжелые, блин… Нашла для них подходящее место. Села на диван и лишь тогда решилась прочитать.
«Поздравляю с праздником! Предлагаю отметить его через час в парке у пруда»
И все? Что он о себе возомнил? Что я побегу на ночь глядя в самое заброшенное место центрального парка? Только из-за того, что он задарил меня розами?
Побегу! Еще как побегу!
Я нацепила туфли и выскочила из дома, едва не забыв закрыть дверь.
В парке было многолюдно. И тут и там бродили влюбленные парочки. Почти все девушки были с цветами. На душе стало так приятно. Весна чувствовалась в каждом встречном. Скинувшие верхнюю одежду мужчины, женщины, сменившие брюки на короткие юбочки и красивые туфли. В следующую минуту, меня охватила паника. Куда я иду? Зачем? А главное – к кому?
Чем ближе я подходила к назначенному месту, тем меньше становилось народу. И тем сильнее дрожали мои колени.
Это часть парка была слабо освещена и темнота пугала.
Вот последний поворот к пруду пройден и…
Я замерла от восхищения.
Возле самого берега был накрыт маленький стол на двоих. Фрукты, шампанское, стройный официант при галстуке…
И никого больше…
Я растерялась… Стала в недоумении озираться по сторонам… Где главное лицо этого банкета? Робко подошла к столу.
Официант галантно отодвинул стул, предлагая жестом сесть.

Откуда-то заиграла красивая мелодия. Моя любимая… Из фильма «Привидение»
На фоне взошедшей луны появился силуэт мужчины. Мне было интересно и одновременно страшно. Я опустила голову.
Почувствовала, как он подошел к столу и встал рядом со мной. Я слышала его прерывистое дыхание. «Нервничает что ли?» - пронеслось в голове.
- Ну, здравствуй, моя любовь, - услышала я родной и любимый голос.
Я подняла счастливые глаза.
«Мужчина моей жизни» стоял передо мной в черном фраке и его глаза блестели от счастья.
В руках он сжимал маленькую коробочку.
Артур опустился на одно колено и, срывающимся от волнения голосом, произнес:
- Я надеюсь, тебе понравился мой сюрприз? Я хотел сделать тебя сегодня счастливой! И не только сегодня! Я хочу, чтобы ты была счастлива всю жизнь! И, если ты позволишь, я бы хотел делить с тобой это счастье…
Он открыл коробочку и в ней, под сиянием ночной красавицы, сверкнул маленький камушек. Дыхание сбилось… Сердце трепыхалось, как испуганная лань. Я посмотрела по сторонам, почему-то решив, что Артур предлагает руку и сердце кому-то другому…
- Так ты позволишь мне всегда быть с тобой рядом? – уже более уверенно спросил «мужчина моей жизни».
- Да, - выдохнула я и протянула руку…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №2
Автор: Анастасия (Анастасия_2501)​
Казалось бы, уже должна была начаться весна, однако зима не собиралась сдавать своих позиций: в городе все еще властвовали неугомонные февральские метели, плотнее укутывая город снежным одеялом. Весь район превратился в один глубокий непроходимый сугроб.
Свистящий, швыряющий в лицо колючий снежинки ветер отбивал всякое желание покидать теплую квартиру, и Лилис, сжимая ладонями кружку горячего чая и кутаясь в плед, в который раз порадовалась своей работе на дому. С утра она уже успела обзвонить всех своих подруг и знакомых, поздравляя с Восьмым марта, однако сама поздравлений не ждала, да и праздновать не собиралась: за свои двадцать с хвостиком лет девушка так и не смогла понять смысла этого праздника.
4a34f1dadfe7.jpg
С другой стороны, порой в душе возникало какое-то чувство, настойчиво требующее праздника, однако каждый раз Лилис старательно его душила. Надо работать. И даже не смотря на то, что остальные девушки могут наслаждаться в этот день вниманием близких людей. Девушка отставила кружку и развернулась лицом к призывно мерцающему в полумраке комнату монитору компьютера.
2f33c466b5f8.jpg
Но долго работать, как она планировала, не удалось: в квартире погас свет. Монитор грустно мигнул и отключился. Мысленно проклиная все известные нечистые силы, Лилис на ощупь в потемках направилась на лестничную площадку, надеясь, что всего лишь выбило пробки, а не метель обрушила линию электропередач, как уже не раз случалось зимой в их районе.
На площадке уже шуровал, подсвечивая себе зажигалкой, сосед Ден. Услышав хлопок двери, он отошел от щитка и развел руками, показывая, что там все в порядке. Покосившись на соседку, он внезапно хлопнул себя ладонью по лбу, что-то вспоминая.
9e9e20a77f29.jpg
- Лиль, можешь зайти на минутку?
Девушка пожала плечами и зашла в соседнюю квартиру. Ден был, пожалуй, самым близким другом, и частенько они ходили к друг другу в гости.
- Лиль, я знаю, что ты не сильно любишь подобные праздники, но все-таки я бы хотел поздравить тебя с этим весенним праздником, хотя сказать, что у нас за окном весна довольно проблематично. – весело улыбаясь, провозгласил парень, извлекая откуда-то букет нежно-желтых тюльпанов. Затем, слегка покраснев, хотя этого и не было видно в полумраке, виновато добавил. – Я хотел пригласить тебя на ужин, но свет отключили, и…
68cc124e59ea.jpg
- Знаешь, Ден, – улыбнулась Лилис, принимая букет. – Это совершенно не страшно.
И впервые в жизни, глядя на эти цветы и чувствуя себя непривычно счастливой, девушка поняла, что чертовски приятно, когда делают сюрприз не только на день рожденья. Даже не смотря на все завывающие за окном метели.
9ec9eb8c1054.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №3
Автор: Desires
- По кроне могучего дуба прыгали весёлые солнечные зайчики. Спускаясь по зеленеющим ветвям, они медленно пробирались к подножию дуба. Ещё шаг, и они беззаботно скачут по траве, превращая капли росы в сверкающие бриллианты… Солнце поднимается всё выше, тучи расходятся, последняя звёздочка угасает… Рассвет.
В этот миг в голове моей пробежала тысяча мыслей. Я вспомнила про то, как в родной России меня считали обыкновенной работницей местного завода, очередной, никому ненужной, непримечательной серой мышью. А ведь всё обстояло не так! Не будь я трусихой, во времена формирования характера, в самом начале юношеского возраста, я могла бы даже стать «стилягой». Но грозные правила жутко пугали меня, и в свои неполные пятнадцать я пошла работать на завод, в то время как мои подруги развлекались в обществе поклонников рок-н-ролла. И вот, я, провернув замысловатую афёру, благодаря влиятельным товарищам, вырываюсь из СССР, намереваясь попасть в тихое местечко неподалёку, чудным образом попадаю в Америку. И замечаю, что здесь нет ограничений, сдавливающих меня более всего. Здесь нет серых, как пепел, одеяний, строго собранных в гульку волос, скучной музыки и занудных дикторов… Здесь есть мода, здесь есть шанс показать себя, и, вспорхнув ввысь, как пташка, раскрыться всему миру. Быть может, всё это является лишь иллюзией, но у меня есть прекрасный шанс насладиться, пусть даже иллюзией.
На губах всплыла улыбка. Я свободна, счастлива и не завишу от кого-либо. Я живу по своим условиям.
6a241310bd42.png

Живу в доме, который обставила по своему вкусу. Возможно, не очень стильно в понимании американцев, но меня это вполне устраивало. Я поглядела вдаль. За маленьким сквериком, в царившем над морем тумане, виднелся маяк, своим ярким светом приветствующий корабли. Чувствовался свежий, солоноватый воздух. Дышалось легко и непринуждённо. Скамьи, уютно расположившиеся под дубом пустовали, что вызвало у меня некое недовольство, – такое прекрасное место, и пустует! – но позже до меня дошло, что сейчас всего лишь семь утра, ещё и суббота, так что местные наверняка досматривают последний сон. Я попробовала поговорить сама с собою на неродном английском языке, который успела выучить во время длительного побега с родины. Захотелось убедиться в том, что я сумею заговорить с местными, не запнувшись ни разу. Убедилась.
Солнце поднялось на небо, тем самым заставив расступиться тёмные тучи и туман, стоявший над морем. В лицо попал яркий солнечный луч, я недовольно прищурилась. Послышались голоса на улице. Город просыпается. Исчезла та идиллия, что царила на балкончике всего лишь несколько минут назад. Пора было выбираться из дому.
Зайдя внутрь своей обители, я надела первое попавшееся в руки платье и подошла к календарю.
«Надо же! Восьмое марта и первый день в городке Клайдстоун? Значимое событие, определённо. Надо бы отметить.» - подумала я. Только мыслей о том, с кем отмечать, как и где в моей голове не было. Я продолжила размышлять.
«Для начала, не помешала бы прогулка до моря и обратно, через сквер.»
Я довольно небрежно заколола волосы и помчалась к выходу из своего скромного домика. Стоило выйти за порог, как на пути встали остатки гальки. Каблук левой ноги зацепился за весьма немалый камень и заставил меня поприветствовать землю. Я быстро встала, и доковыляла до скамейки. Приземлившись и не заметив сидевшего рядом мужчину, я поспешила снять порванные колготы и протереть пораненное колено поданной мне салфеткой.
- Вижу, даже универсальные туфли не могут обеспечить безопасность и комфорт? – мужчина рассмеялся, - Меня зовут Калеб, мы с Вами соседи. Люблю утром посидеть в этом скверике, настроиться на предстоящий день. Надеюсь, Вы не против моего присутствия? – я понимала его через слово. Язык казался невероятно незнакомым, мужчина говорил очень быстро, да и я была настолько увлечена пекущей раной, что слушала одним ухом. Но я нашла в себе силы ответить:
- Здравствуйте, Калеб. Спасибо за помощь. Нет, я не против, мне приятно Ваше присутствие. Я недавно сюда переехала из России, и весьма скупо владею английским. Так что заранее прошу прощения за запинки и неровную речь, - я улыбнулась.
- Не переживайте, я тоже русский. Точнее, я долгое время там пребывал, невольно записавшись в ряды тамошних «стиляг». Простите за нескромный вопрос, но заметили ли Вы, что мы с Вами общаемся на русском?
- Ох, голова моя оловянная! Я настолько увлеклась раной, что не придала значения творящемуся вокруг, - честно призналась я, - Я вот не решилась стать «стилягой», а в Америку переехала для того, чтобы найти себя. Кстати, меня зовут Марией.
- Я Вас понимаю, Машенька. Чуть не забыл! С праздником Вас! И с восьмым марта, и с переездом. Я тоже, пожалуй, увлёкся. Сам невольно заговорил с Вами на неродном языке, при этом не зная, что Вы из России. – я рассмеялась и только в тот момент заметила, что имею честь разговаривать с очень обаятельным и привлекательным молодым человеком, Калебом. Мужчина вёл себя подчёркнуто вежливо, разговаривая на родном для меня языке с забавным и в то же время незаметным акцентом. Мне была приятна его компания. Словом, мы с ним разговорились и очень душевно пообщались.
148d054ea38d.png

Чуть позже мой новоприобретённый друг признался, что жутко спешит по делам, и посоветовал мне провести день в самом прекрасном, по его мнению, месте в городке. Камень в форме сердца прямо в начале узкой полосы пляжа… Романтично звучит.
Я хотела было прогуляться до того самого камня, но прогулке в гордом одиночестве предпочла путешествие в центр города, этакий просмотр достопримечательностей.
Город меня поразил. Он был неимоверно чистым, зеленеющим и комфортабельным. Там было всё, что только нужно было человеку! Даже салон красоты, который в России в те времена считался диковинкой. Тогда, в восьмидесятые, понятие «стиляги» исчезло, правила смягчились, но люди вместо того, чтобы пробовать жить по-новому, изобрели понятие «конченные работяги». Со временем правила стали ещё жёстче, любые развлечения стали предназначенными только для «мажоров». Словом, шанса расслабиться не представлялось.
Все общественные места открывались с десяти, и у меня была возможность, опять же, гулять в одиночестве по паркам. Людей было мало. Я собиралась повернуть к дому, но заметила небольшой цветочный магазинчик. На его стеклянной стене красовалась надпись «Мы открыты!», а злосчастная табличка «Закрыто», к счастью, отсутствовала. Я поспешила внутрь.
- Здравствуйте, мисс! С праздником Вас! Рад приветствовать в своём магазинчике, - мужчина лет шестидесяти солнечно улыбался, - Буду рад узнать Ваше имя, ибо я в этом местечке являюсь старожилом, и грех мне не знать своих посетителей.
Я улыбнулась:
- Благодарю за поздравления! Я – мисс Разински, но так как на родине меня величали Марией, этот вариант будет мне куда привычнее.
- Мария… Красивейшее имя! Вы русская, не так ли? Я понял это по акценту. Когда-то начал изучат русский язык, но со временем забросил это дело, - в очередной раз улыбнувшись, старик сменил тему, - Скажите честно, как Вам мои цветочки? – я глянула по сторонам. Цветы были лишь на стенах и за столиком старичка.
- Прошу прощения, но разве настенные цветы продаются? Я думала, они выступают в роли украшения помещения.
- Ой! Ведь я не открыл дверь, ведущую в большой зал, - старичок поспешил к деревянной двери. Затем, открыв её, ещё раз улыбнулся, - Тут Вы можете увидеть выращенные мною цветы.
19864e753d4c.png

Я поспешила в большой зал. Все цветы были словно бархатные на ощупь, невероятно необычные и прекрасные. Этот комментарий услышал старичок, которого, как оказалось, величают мистером Крайксом, и обрадовавшись, всучил мне небольшой тюльпан розового цвета.
- Спасибо! Не устану повторять: у Вас волшебные растения! Особенно меня привлекли вот эти алые розы, - я указала пальцем.
- О, сегодня мужчина купил целый букет этих роз! Видимо, они действительно хороши.
Я разговорилась и с мистером Крайксом. Приятный мужчина, разносторонний. Правда, со временем меня утомила его компания и я поспешила удалиться, попрощавшись со стариком.
Теперь я намеревалась пробраться к тому самому сердцевидному камню. В «родном» сквере я чувствовала себя очень комфортно. Там создавалась приятная тень, была удовлетворяющая температура. Я спустилась к морю. Солнце спряталось за тучами, небо порозовело. Меня это удивило, ведь создавалось ощущение, что на дворе вновь раннее утро.
Через пару минут я нашла тот самый камень. С того места открывался волшебный вид на маяк и небольшой зеленеющий островок. Мне хотелось усесться на это самый камень, уставившись вдаль, но помешал мне букет алых роз. Они были такими же волшебными, как, впрочем, и моя новая жизнь. Я насладилась запахом и лишь потом вспомнила, что такой же запах был у цветов мистера Крайкса. Определённо, тем самым «первым клиентом мистера Крайкса» оказался именно тот, кто оставил здесь цветы. Внутренний голос подсказывал, что цветы предназначены именно для меня.
c268ceb7379f.png

В раздумьях, я уселась на камень и уставилась вдаль. Маяк всё так же мигал. Через какое-то время небо вновь прояснилось, стало более естественным. Стало невероятно жарко, на пляж поспешили люди. Я не любила чересчур многолюдные места, посему поспешила обратно домой.
Прибыв на место, я первым делом поставила цветы в вазу. А потом… Потом снова принялась разглядывать свой новый дом. Пёстрая мебель не мешала, наоборот, создавала ощущение свободы. Наконец-то у меня есть шанс довольствоваться нравящимся интерьером!
Заметив цветы, стоявшие на письменном столе, я вновь задумалась: кто же приготовил мне этот приятный сюрприз? Перегрузив голову мыслями, я и не заметила, как задремала.
beb4991f6f00.png

А приснилось мне… Свидание. С Калебом… Мне показалось, что оно произошло на той самой скамье, где мы сидели утром. И оборвался сон на самом интересном месте, как, впрочем, и всегда.
«Что, если этот сон – вещий?» - подумала я. И даже если это не так, что мешает мне проводить день в милом сквере? Ничего, действительно.
Я красиво приоделась, небрежно заколола волосы и поспешила к скамье. Во мне бушевали эмоции. Было страшно и интересно, страшно интересно… Но, к моему величайшему удивлению, скамья пустовала. Я подождала пять минут. Потом ещё пять, и ещё… Надежда полностью исчезла. По щеке прокатилась слеза. Вся эта жизнь, оказывается, была обычной иллюзией! Причин расстраиваться у меня, в принципе, не было, но настроение тогда было невероятно ужасным.
Через пару часов мне осточертело сидеть на скамейке и рыдать, потому я и направилась к морю. Волны были абсолютно незаметными. Маяк без устали мигал. А возле камня меня ждал мой любимый Калеб с букетом алых роз…
da0402e3d97a.png

Вот так мы и познакомились с вашим дедушкой, внучата.
- Да уж, ну и история! Получается, у вас сегодня юбилей. Двадцать пять лет со дня знакомства! Вот это да… - на лице Марата, старшего моего внука, появилось восхищение.
- Ну вообще! Просто суперклёвая история! Я тоже так хочу с мужем познакомиться… - твердила Джейн, моя младшая внучка.
- Рано тебе ещё, сестричка! Как минимум десять лет! – Марат любит воспитывать Дженни, как ни крути.
И действительно, у нас был юбилей. Вся эта история казалась действительно сказкой, причем прекрасной. Мы с Калебом состарились, но наша любовь стала лишь крепче. Мы прожили насыщенную, интересную жизнь, родили двух детей и дожили до внуков… А теперь мы будем, попивая тёплый чай, наслаждаться обществом друг друга. И каждое восьмое марта ходить к тому самому сердцевидному камню, вспоминая былые деньки.
c2e2f7d99dd9.png

От автора рассказа: Дорогие подруги! Поздравляю вас с самым прекрасным праздником. Пусть ваша жизнь будет такой же романтичной и счастливой, как жизнь Маши из моего рассказа. Желаю праздничного настроения и хорошего времяпровождения! С восьмым марта, дорогие!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №4
Автор: Солнышко))))))
Надрывно зазвенел будильник. Алиса открыла глаза.
Надо вставать. Рабочий день как-никак. Когда одни отдыхают, другие работают; Алиса относилась ко второй группе. Что ж, раздумья раздумьями, а опаздывать никак нельзя.
- Мама, мама, мамочка! Ты уже встала, ураа! Поздравляю тебя с восьмым мартом!!! – сынок Сережка подскочил к маминой кровати и вручил красивую аппликацию.
6458abdbcbbd.jpg
Алиса отметила про себя, что надо говорить «С восьмым марта» а не «мартом», но сына поправлять не стала – научится ещё правильно говорить, да и поправка уязвила бы Сережу.
А аппликация была просто чудесной. Все-таки у Сережки талант… надо бы его в художественную школу отдать, когда подрастет.
Ну все, на сегодня поздравления окончились. Как-то сразу вспомнился муж, формально ещё муж. Ушел в прошлом году, живет с какой-то уродиной - и это не так, для красного словца – та женщина была действительно отталкивающей внешности. Алиса до сих пор не понимала, как Игорь мог уйти к ней.
Ей взгрустнулось.
Так, все, быстрее собираться. Слава богу, до работы недалеко. Театр стоит почти напротив дома – с этим Алисе повезло. Вот и гримерная. Теперь быстро – пачка, пуанты, прическа. Надо ещё размяться.
И вот – сцена. Обычно все проблемы улетучиваются, ты просто танцуешь, нет, паришь над сценой. Но сейчас Алиса видела, для кого она танцует – для любимых мужьями женщин. Особенно легла в память не очень молодая пара, наверное, они прожили вместе не один десяток лет, но они были так счастливы…
6fb470989fa9.jpg
Опять вспомнился Игорь – любящий, заботливый, каким он был до… этой. Алиса чуть не убежала со сцены, на глаза навернулись слезы. Но она собралась и дотанцевала партию. Было видно, что зрителям эта партия очень понравилась – что же, хорошо.
Теперь домой, к сыну. По пути домой Алиса проходила мимо ювелирного и цветочного магазинов, которые находились в одном помещении. Взглянув на вход, она опять увидела ту счастливую пару. У женщины в руках был огромный букет из тюльпанов и небольшой подарочный пакетик, явно из ювелирного магазина. Видно, что она была очень счастлива, а глаза мужа светились гордостью и любовью. Алиса отвернулась и пошла быстрее.
465e87532270.jpg
Она была уже почти дома. Вот уже и дверь входная…странно, открыто. Сережка закрывался же…
Алиса застыла на входе. Игорь? Что он тут делает? Правильно было бы наорать на него, отобрать ключи и вытолкать за дверь , но Алиса не могла... она до сих пор очень любила своего мужа. А Игорь был слишком горд для того чтобы просто так прийти домой и встретить формальную жену с теплой улыбкой. Алиса решила дать ему шанс объяснить что произошло.
- Мама, мама, мамаа! Ты наконец-то пришла! Папа вернулся!! - в прихожую вбежал Сережка.
Игорь тоже поздоровался:
- Привет, любимая моя Алиса. Смотри что у меня для тебя есть.
В руках у мужа был её красивый портрет, рисованный со старой, но так любимой ею студийной фотографии. Игорь знал, какую фоторафию взять для портрета.
b0d978ce5897.jpg
- Привет, Сереженька, любимый мой. Иди поиграй, мы с папой сейчас к тебе придем.
Сережа убежал в свою комнату.
- Здравствуй, Игорь.
Несмотря на холодный тон, Алиса уже тонула в его голубых глазах, она была кинуться ему на шею и заплакать от счастья, пусть если он даже пришел на пять минут.
- Алиса, я пришел сказать тебе, что я очень тебя люблю и не могу без тебя жить. Вчера у меня наконец открылись глаза, вчера разрушился приворот. Да, эта стерва меня приворожила. Я нашел книгу черной магии, закладка была на странице со способами приворота. Я быстро собрал вещи и ушел, не дожидаясь её возвращения. Алиса, прости меня, прости дурака, который повелся на деревенскую магию, прости пожалуйста!
Игорь схватился за голову. Алиса посмотрела ему в глаза, и поняла, что он не врет... Игорь подхватил её на руки, закружил… Алиса плакала от счастья. Прошла всего половина праздничного дня, а она была самой счастливой женщиной на свете.
Звонок мобильника.
- Игорь, подожди. Надо ответить.
- Ну так отвечай, а я тебя не опущу на пол!
Муж лукаво улыбнулся и подмигнул Алисе.
Пришлось извернуться и разговаривать по телефону, находясь на руках у Игоря.
80d382f84b38.jpg
Недолго поговорив с кем-то на том конце провода, Алиса положила трубку.
- Ну что там, что такого срочного?
- Балет оказался более чем успешным, и это хотят отметить. В общем, нас на прием приглашают. Точнее меня, но ты ведь меня одну не отпустишь?
- Не отпущу, это я обещаю!
Алиса никак не могла насмотреться на вернувшегося мужа. Как она обожала эту улыбку, эти голубые глаза, эти всколоченные волосы…
На приеме пара выглядела великолепно. Алиса в самом красивом своем платье и Игорь в благородном смокинге. За спинами все перешептывались. Но Алиса никому не хотела ничего говорить и объяснять. Она наслаждалась своим счастьем.
209ca2b51f4e.jpg
Когда они пришли, Сережка уже спал.
- А у меня для тебя ещё один подарок есть... – загадочно произнес Игорь.
- И что же?
Алиса была заинтригована.
- Пойдем.
Её… нет, уже их спальня была украшена самыми романтическими атрибутами. Лепестки роз, свечки. Давно Алиса не была в такой обстановке. Игорь опять её подхватил и закружил.
429118785451.jpg
- Кстати сейчас уже девятое марта, можешь уже не дарить свой второй подарок…
Алиса засмеялась, зная, что Игорь никогда так не поступит, но смеялась она недолго – Игорь заставил её молчать своим поцелуем, и ещё одним, и ещё…
- Для тебя, дорогая, каждый день Восьмым марта будет!
И он продолжил страстно целовать жену. А Алиса была счастлива, любовь переполняла её. И ей так хотелось, чтобы это Восьмое марта было вечным, как обещал ей муж. А Игорь обещания держит, Алиса это знала.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №5
Автор: Desired
Здравствуй. Жаль, что я тебя никогда не увижу, никогда не смогу поговорить с тобой, никогда не услышу тебя, не смогу прикоснуться к тебе, почувствовать тебя. Но ты должна знать всю правду, от и до.
Все, что тебе предстоит узнать - рассказ прекрасной женщины, отдавшей свою жизнь для создания моей. Перед своей кончиной она передала мне свое дело, свою цель, миссию. Я продолжаю ее начинания. Почему я? Наверное, потому что я не такой, как они; я - другой, во мне живет сердце женщины.
9351de2c4b96.jpg
С чего же все начиналось?
Нетрудно вспомнить. Все это врезалось в мою голову, в мое подсознание и оставило там глубокий шрам. Я словно сам пережил все, что произошло с ней.
И я, пожалуй, начну.
На планете наступило спокойствие, гармония, вечное доверие. То, что раньше считали утопией, стало явью. Да-да, было создано идеальное общество. Никаких войн, никаких революций и восстаний, никаких денег, политических хитросплетений и лжи.
Как этого добились?
Ты не поверишь как. На протяжении скольких веков люди искали ключ к миру, а, оказывается, все было так просто!
Произошло это после того, как с лица Земли исчезли все мужчины. Да-да, абсолютно все. До единого.
1171808272f7.jpg
Удивительно, да?
Как они исчезли, наверное, спросила бы ты меня. Они вымерли. После ядерных взрывов, прогремевших по всей планете, умерло очень много людей: женщин, мужчин. Однако последних не стало.
93b562813002.jpg
Видимо, женский пол является более приспособленным к жизни, и ему был дарован шанс - начать жизнь заново.
И они начали. Да, не все было тихо и гладко, но нескольких веков хватило, чтобы построить все то, что есть сейчас. Вернее, что было, но об этом попозже.
Однажды одна из сестер (а все женщины называли друг друга сестрами) нашла дневник с многочисленными записями и одной картинкой, которая называлась как-то так: "фратография". По-моему так.
aa0aa500813c.jpg
На этой фратографии был изображен очень странный зверь, которого они никогда не видели раньше. После исследований дневника, они узнали, как он называется: мужчина. Да, именно мужчина. Однако женщины не помнили, что раньше они вместе жили на одной планете рука об руку. На тот момент это был просто новый неизведанный зверь.
К тому же у женщин всей планеты была очень развита мода на домашних животных. Так почему же этого мужчину взять и не приручить, особенно если он напоминал ранее популярных собак, львов, медведей?
Воссоздать - не проблема. Наука не стояла на месте: женщины разгадали код ДНК, поняли шифр природы. Как раз этим способом они и воспроизводились. Вся загвоздка состояла в том, что нельзя было воссоздать один единственный орган - сердце. Поэтому женщины были вынуждены, прожив определенный период времени, отдать свой главный внутренний орган жизни следующему поколению.
Через несколько недель после нахождения дневника был создан первый мужчина, однако этот опыт не удался. Женщины-ученые не позаботились о его внутренних органах, они ему не подошли и отторглись, и он умер. Но женщины нисколько не опечалились. Они создали новых - и на этот раз удачных. Наверное, все дело было в том, что они вживили им сердца собак. Постепенно мужчины распространились по всему миру и стали жить на поводке у каждой женщины.
2394b03e9d85.jpg
Мир начал сходить с ума. Их не успевали штамповать, а женщины требовали больше-больше-больше.
Ажиотаж должен был сойти на нет, но этого не происходило.
Хотя, что в этом такового? Абсолютно ничего.
Мода приходит, мода уходит.
Но, знаешь, у медали есть и обратная сторона. Помнишь, я говорил, что у них были сердца собак? Все дело в том, что женщины хотели видеть этих экзотических животных добрыми, ласковыми, верными. Но у собак были и другие качества, о которых они забыли - это агрессия, злость, жестокость.
c94253ffba7c.jpg
И однажды мужчины взбунтовались - они больше не хотели быть домашними животными.
Женщины смогли бы предотвратить возникший бунт, если бы не наштамповали их в таком огромном количестве. В среднем на одну женщину приходилось около пяти мужчин. В итоге, количество победило качество.
Женщин не стало.
Выжила только одна: та прекрасная женщина, жившая здесь до меня.
Ее пристанищем стал бункер времен ядерных взрывов. Только в нем можно было изолироваться от того страшного пространства, которое потерялось, сбилось с пути.
Мужчины уничтожили все - науку, искусство, ценности, традиции. Они внесли хаос и на обломках построили свой мир.
Теперь ты знаешь все, как есть. Все как было. И моя речь подходит к концу.
На календаре - 8 марта, суббота.
309848f16f16.jpg
У меня остается всего лишь несколько минут, и я поделюсь с тобой своим органом жизни, своим сердцем. Это день твоего рождения. Будущее в твоих руках, Ева…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №6
Автор: Ритус
Утром я открыла глаза с лучами солнца, настроение было хорошее, в школу не надо, ведь сегодня праздник – 8 Марта. В честь такого дня я решила себе дать ещё пару минут полежать в кровати, ведь вставать так лень…

Неожиданно в комнату зашёл папа, и со словами: «Алиночка, вставай!» так же неожиданно вышел…
"Странно..." – подумала я, – "ведь сегодня праздник, а он не в настроении". Но я не стала лезть в его проблемы и с чудесным настроением встала и пошла вниз. А когда я спустилась вниз, папа мне сказал, что он пойдёт в магазин и попросил справиться самой.
И этот факт меня немного насторожил - для отца было неестественна эта постоянная суета и волнение, он, как человек спокойный и рассудительный, очень редко нервничал. И сегодня эта черта характера сыграла плохую службу, ведь я сразу заметила, что он что-то скрывает...
Я пришла на кухню, на столе стоял завтрак – пирожное. Я очень удивилась, ведь отец никогда не оставлял мне такого, но сделав себе чая, я с удовольствием съела пирожное. Но день только начинался…

"Пытаясь собрать мысли в кучу, я медленно дошла до гостиной и, все еще погруженная в свои невероятные мечты, принялась читать свою любимую книгу - роман в 600 страниц, который чем-то напоминал мне- то времена, когда рядом со мной еще была мама ".

Но книжку я быстро отбросила в угол, мне захотелось навестить бабушку. Настроения сидеть дома совсем не было, папа куда-то убежал, как и всегда в этот день, а любимая кошка, свернувшись клубочком на диване, предательски заснула. Надо сказать, бабушка моя жила недалеко, но далеко не всегда папа отпускал меня к ней одну. Моя бабушка была очень интересным человеком, за плечами у которого великая история и загадочное прошлое, ее истории и рассказы можно слушать вечно. Однако, спустя 2 часа после моего прихода, у нее вдруг неожиданно появились какие-то дела на рынке, и она отправила меня обратно домой, к папе... А дома меня ждал наверно самый неожиданный и самый приятный в мире сюрприз на свете!

За нашим большим праздничным столом вокруг моего довольного кота сидели все мои друзья, горячо обсуждая что-то. При виде меня они сразу же замолчали на мгновение, а затем бросились обнимать меня, словно мы не виделись 100 лет и что-то так же весело кричали вперемешку, но я ничего не слышала и не хотела слышать. Я просто наслаждалась праздником!
Уже к вечеру, когда гости постепенно начали расходиться, я задумалась - а кто же их пригласил, и как папа разрешил им остаться у меня весь день?
Чуть позже бабушка мне рассказала, что сам же отец их и позвал. Впервые он сделал мне сюрприз на 8 марта, обычно этот день в нашей семье не считается праздником. Но его гордость не позволила ему признать это... Поэтому и отблагодарить его за самый чудесный день на свете я не смогла. Только тихо шепнула на ушко вечером: "Я люблю тебя..."
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №7
Автор: Slava ( Slava2010 )
Вот и наступил солнечный весенний праздник 8 марта! В предвкушении умопомрачительного шоппинга и веселых посиделок с подружками, губы Элис расплылись в довольной улыбке. Тут же зазвонил мобильный и недовольный голосок прервал мысли девушки :
- Эй, Элис, где тебя носит? Ты не забыла про нашу сегодняшнюю встречу? Давай же скорее приезжай к нам, мы все тебя заждались, - подруги уже ждали девушку возле шикарного бутика женской одежды.

788990fbb4ea.jpg

Элис посмотрела на часы, и о ужас, она уже должна быть на месте двадцать минут назад! Быстро наведя марафет и одевшись, Элис села в такси, уже поджидающее ее под окнами дома.
Несмотря на опоздание, Хелен, Эшли и Джесс тепло встретили свою подругу, ведь они так давно не виделись и сегодня им наконец-то выпал шанс встретится всем вместе. В бутике они еще долго примеряли разные платья и обувь, не обошлось и без споров, на ком какая вещичка смотрится лучше, но тем не менее, все остались довольны новыми покупками.

9f4ef2341b55.jpg

Утомленная шоппингом, Элис предложила своим подругам остаться у нее дома на чашечку кофе и просто мило поболтать о своем, девичьем.
844d82252f7f.jpg

- Девчонки, а вы слышали, сегодня к нам в город приезжает приезжает известная рок-группа «Emotions». Как я их обожаю, давайте купим билеты на их концерт? – Хелен с восхищением сообщила новость, надкусывая кусочек торта.
- Да, круто, но, увы, мы не сможем. Очень заняты работой, да и денег на билеты нет, - в один голос заявили подруги.
- А ты бы, Хелен, на тортик так не налегала, а то в свои новые джинсы не влезешь! – усмехнулась Эшли.
Вдруг девушки услышали резкий шум и треск на улице. Элис бросилась к окну, и ее удивлению не было предела: да это же трейлер группы «Emotions»! Компания выбежала на улицу, и, как оказалось, трейлер оказался сломан, и на починку требовалось время.

8316d672f57a.jpg

Девушки в то время умоляли группу остаться и порепетировать у них, заодно и развлечься, праздник все-таки! Парни же не были против побыть в женской компании и согласились! Миллионы поклонниц готовы на все, лишь бы оказаться рядом с горячими музыкантами.
Джесс и Эшли уже вовсю танцевали с барабанщиком Полом и клавишником Заком, Хелен флиртовала с солистом Джошем, а гитарист группы Адам был явно очарован прекрасной Элис и развлекал ее игрой на гитаре на протяжении всего вечера.

5c0afe0c8a3b.jpg

Наконец трейлер был полностью починен, и группе уже было пора уезжать в отель.
- Поедем со мной, прошу, я хочу спеть для тебя особенную песню, - прошептал Адам Элис. Она не смогла отказать, ведь этот парень ей самой очень понравился, ей не хотелось, чтобы он покинул ее.

Вечер закончился горячим поцелуем на самой крыше отеля и песней «I Love You», как вдруг…
abb48786d489.jpg

…Ароматный запах свежесваренного кофе пробудил Элис. Лучи солнца играли в ее золотистых волосах .
- С 8 марта, любимая! – нежно произнес ее муж Адам и поставил серебристый поднос с кофе и ее любимыми пирожными на уголок кровати.

742ad93c58c4.jpg

Элис крепко обняла своего мужа со словами «Как же я люблю тебя! А помнишь…» и не успев окончить фразу получила поцелуй в губы:
- Ну конечно! Только у меня мааааленькая просьба: не ходи сейчас на кухню…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №8
Автор: Severinka

Одно незабываемое путешествие

Запись из дневника Лизы Райли. 7 марта. Здравствуй, дорогой дневник. Сегодня моя последняя запись перед поездкой во Францию. Кристиан прислал мне телеграмму, в которой просит приехать на 8 марта к нему в Шам-ле-Сим. Боже, я так счастлива, он хочет познакомить меня со своими родителями! У нас будет всего один день, но я увижу Эйфелеву башню, мы будем пить шардонне в старинном нектарнике и встречать закат на балконе его замка. Разве это не сказка? Девчонки лопнут от зависти. Это будет незабываемый день...... Он пишет, чтобы я не встревала ни в какие передряги. Интересно, что он имеет в виду?"
c3ce062096ee.jpg
8 марта
12.00 Шам-ле-Сим. Кафе Каттани

- Лиза, ты приехала. Я так рад, дорогая. С тобой все в порядке? Ты не устала в дороге?
- Кристиан, любимый, конечно нет. Я же спешила к тебе. Я до сих пор не могу поверить, что я во Франции! Здесь все так красиво и замечательно.
Эта музыка! Мсье Каттани включил ее погромче специально для меня.
- Лиза, я буду ждать тебя в 15-00. На окраине города есть часы, их прозвали "Часы влюбленных". Это не очень далеко, несколько кварталов от того места, где ты сейчас находишься. Встретимся там, у меня есть для тебя сюрприз. У нас тихий город, здесь нет машин и автобусов, поэтому если хочешь, возьми кенспу.
- Нет, дорогой, я прогуляюсь пешком. Я не могу упустить такой возможности, как пройти по этих улочкам и полюбоваться окружающей красотой. Встретимся через три часа.
b602461263bb.jpg
13.00 Центральный проезд
"Ну вот, все в порядке. Кристиан меня ждет. Я пойду вот по этой узенькой улочке. Какие красивые здесь дома, так и хочется прикоснуться к старине. Ого, какой огромный особняк, витой забор, цветы. Что это там такое блестит? Надо посмотреть поближе"
"Это вода. В особняке бассейн, но что-то не так. Кто это кричит? Что-то случилось? Нет, не может быть, там тонет человек! Где же все люди, почему никого нет рядом! Надо срочно ему помочь. У меня еще много времени, ничего страшного, что я сверну. Разве я могу пройти мимо? Если с этим человеком случится плохое, я же не прощу себе, что не помогла!"
- Мсье, мсье! Подождите, я помогу вам. Держитесь за меня, я вас вытащу! Откройте глаза. Вот и хорошо. С вами теперь все будет в порядке. А мне пора идти, я тороплюсь.

e03e8ee13b7b.jpg
14.40 Лилейный тупик
"Ну вот! Я вся вымокла, надо поторапливаться. Надеюсь, на солнце моя куртка быстро высохнет. Сверну вот сюда, здесь вроде тихая и спокойная улочка и ничего больше не должно случиться..."
" По-моему я заблудилась. Надо спросить дорогу. Но у кого? Ах, как хорошо, вон человек в полосатой кофте около Банка. Он наверняка все знает!"
- Мсье, вы не подскажите, как пройти к "Часам влюбленных"? Мсье... Боже мой! Вы грабитель!
- Тссс! Молчи! Иначе сейчас тут будут жандармы, и мне придется взять тебя в заложницы!!
- Еще чего! Я тороплюсь на свидание и не позволю гадкому мелкому воришке вставать у меня на пути! А ну-ка, бросай все, что взял. И ты еще пожалеешь, что связался со мной!
eb526ac8dc68.jpg
17.00 улица Орхидей
"Какой кошмар! Пять часов вечера. Эти жандармы не выпускали меня, пока не взяли все показания... И зачем я ввязалась! Предупреждал же меня Кристиан, ну почему я такая доверчивая. Я надеюсь, что он меня ждет. Нужно бежать бегом. Только я не знаю куда. Все дома одинаковые, людей нет, ни у кого не спросить, мобильник намок в бассейне. Какая же я дура, что нырнула в одежде. Мокрая и теперь еще коленка после драки болит!
Вон в том доме кто-то есть, из трубы идет дым, значит зажжен камин. Скорее, надо спросить дорогу"
- Мадам, откройте, пожалуйста. Я хочу спросить у вас дорогу. Мадам! Откройте.
"Почему молчат? Я же ясно вижу дым, неужели кто-то оставил камин и ушел? Посмотрю в окно"
"О господи! Неужели все несчастья случаются в один день? Это не камин, это горит комната. Детская комната. Но что это? Кто-то плачет? Неужели дом не пустой? ...Там ребенок! Ребенок лежит в кроватке и огонь уже близко! А вот и мать, она лежит рядом без сознания и ничем не может помочь. Кристиан мне этого не простит. Но что же делать? Им нужна помощь. Я могу просто уйти, ведь я не обязана и тороплюсь... Нет, я так не могу... Придется лезть в окно"
"Ааа, осколки, какие острые... Очень больно, ничего не видно, дым разъедает глаза. Ребенок здесь, теперь надо скорей нащупать, где открывается дверь. Задержать дыхание и на четвереньках ползти к выходу..."
48b8cd2907a2.jpg
21.00 Дом Бонне
- Мадам, не надо благодарностей, вы бы так же поступили. Вот тут больно, есть лейкопластырь? Вы даже не представляете, каким должен был быть сегодняшний день... Мне нужно бежать, но я думаю, что уже очень поздно...
- Если ваш парень вас любит, он будет ждать. Идите не по дороге, а вдоль реки, около брошенной лодки свернете направо. Так будет короче.
020862221394.jpg
23.50 Берег реки. Площадь "Влюбленных"
"Дорогой, я иду. Я даже бегу. Скорее, скорее. Он дождется. Я уверена, что он дождется. Ну не может же этот день так кончиться... Это должно было быть самое романтическое свидание в моей жизни"
"Кристиан! Я вижу его. Он ждет, в костюме с галстуком, он ведь хотел познакомить меня со своими родителями. А я на что похожа? Куртка мокрая и порванная, коленка разбита, на лице грязь и царапина..."
- Кристиан, прости меня ... Я опоздала. Я так хотела прийти во время и быть красивой и нарядной, но .....
- Лиза, что случилось? Что с тобой? У тебя кровь на лице? На тебя напали?!
- Нет, Кристиан, со мной все в порядке, просто царапины. Мне трудно сейчас все рассказать, я шла по дороге ..... Я так торопилась к тебе, но люди ... Они нуждались в моей помощи ... И мне так стыдно, я в ужасном виде, я грязная, у меня порвана одежда и нет красивого платья ...
- Лиза, ты прекрасна! Я узнаю твой неугомонный характер и способность находить приключения там, где их просто не может быть. Но именно за это я в тебя и влюбился! Ты добрая и отзывчивая девушка. И никакие платья не нужны, чтобы услышать от тебя ответ на мой единственный вопрос .... ...Ты выйдешь за меня замуж?
ec10eddb2f02.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №9
Автор: Seleniа
Вот уже первые солнечные лучи нежно стучаться в просторную спальню. Так лениво вставать в это теплое мартовское утро, как же хочется полежать в кровати подольше! Но чего не сделаешь ради любимой женщины? А ведь так приятно становится на душе, когда ты видишь радостные возгласы своей девушки от полученного подарка, так гордишься собой за то, что ты смог стать ее принцем, хотя бы в этот день. И даже не важно, какой это был подарок – то ли дорогой черный джип, от которого до сих пор пахнет магазинной свежестью и еще ни одна капля грязи не была пролита на его бесконечно читое стекло… То ли просто скромный завтра в постель, ради которого нужно встать аж на час раньше положенного.
Но Джон все же выбрал второе, из-за полного отсутствия денег на первое. Пытаясь побороть сон, юноша медленно добрался до кухни и принялся искать чайник. Да-да, пусть кофе в постель выглядит слишком банально, зато приятно и очень мило. Так, где же у нас кружки?
b3e791be33e9.png
Бедный мужчина теряется в догадках – что лучше, большая розовая кружка или маленькая белая кофейная чашка? И сколько кусочков сахара положить – три или четыре? Или может быть и вовсе два? Времени на все не хватит, Кэти скоро проснется, нужно действовать бытро. Аккуратно поставив на стеклянный поднос фарфоровую чашечку на белом блюдце, положив рядом шоколадных кофет в веслых разноцветных фантиках и живую красую розу, Джон смело зашагал в спальню.
Его молодая жена еще не проснулась, но веселые лучики солнца уже играли на ее щеках, пытаясь разбудить счастливицу. Девушка сладко зевнула, щурясь от яркого света, протерла сонные глаза и, пытаясь различить что-нибудь вокруг сквозь сон, увидела… своего мужа, такого же сонного, но безумно счастливого, стоявшего перед ней с самым чудесным подарком на свете – теплой чашкой кофе и любимыми конфетами. В голове у юноши мелькали смутные сомнения: «А вдруг ей совсем-совсем не понравился сюрприз?». А Кэтти, словно зная, о чем сейчас думает Джон, мысленно ответила: «А разве может такой сюрприз не понравится?»
be1416a9428f.png
Тем временем счастливое солнышко продолжило свой путь по просторному голубому небу, окрашивая небосвод вокруг себя в тепло-розовый цвет. День обещает быть ясным, хотя кое-где плывут белоснежные веселые облака, разливаясь вокруг солнца как взбитые сливки, но они не осмеляться закрыть его совсем.
Где-то в городском парке между пышными клумбами с ранними мартовскими цветами сидят на лавочке и любуются рассветом два влюбленных друг в друга человека. Влюбленных вновь, как когда-то в юности. Их дети уже давно выросли, и внуки скоро совсем забудут родительский дом. Долгая и насыщенная жизнь протекает перед глазами, они уже не в силах остановить время. Но кто знает, может все только-только начинается?..
98472e9b2c1f.png
Карл давно уже знает свою жену, и для того, чтобы сделать ей приятное ему вовсе не нужны слова. Важно, что муж и жена сейчас вместе, что они могут сидеть и любоваться румяным небом и хрупкими капельками росы на распускающихся цветочках, что для них каждая минута, проведенная вдвоем – счастье. Что может быть прекраснее?
«А действительно, что может помешать мне найти новое хобби? Возраст и только?» – подумал Карл, и уже завтра он начнет пробовать себя в новом деле, зачем терять время на какие-то беспочвенные сомнения, если каждый год – на вес золота? Но это уже совсем другая история…
А спустя некоторое время в какой-то городской квартире сквозь утреннюю тишину и мирное посапывание спящих детей раздался оглушительных звон будильника. Но в этот день все будет не так, как обычно. Мужская половина дома решила сделать маме приятный сюрприз, отважившись взять на себя все хозяйственные заботы по дому.
Еще не раз улыбнется мама при виде отчаянных попыток приготовить обед, еще не раз мужчины пожалеют о своем смелом решении, не раз разобьется тарелка и испачкается одежда. Брызги пенной воды из раковины, мыльные пузыри по всей комнате, пересоленый салат, сбежавшая каша на плите, – и на помощь все же приходит мама, беря готовку в свои руки.
70c5b1aa2ac3.png
А что может быть приятнее для девушки, чем получить в подарок загадочное письмо с признанием в любви от тайного поклонника? Нежный запах мимозы в сочетании с легким весенним морозцем, шоколадные кофеты и билеты в кино на последний ряд. И больше для счастья ничего не нужно!
1edf768ad7f9.png
Кто-то мечтает провести этот день с любимым папой или дядей, кто-то хочет уединиться на природе. Может кто-то ждет волшебства от этого дня, а кто-то даже не рассчитывает получить подарок. Но этот день все равно волшебный, он великолепен, как и все наши женщины, просто потому что это 8 марта!

Но каким бы длинным не был день, рано или поздно праздник все же кончается...
Вот и кончились букеты,
СМС, стихи, конфеты,
Поздравляения, пожелания,
Ссоры, крики, расставанья.
Обошлось все без инфаркта?
Девочки, с 9 марта!!!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №11
Автор: Lemni
Категория: Скриншоты Без обработки
Жара. Когда Энни подписывала контракт, никто не говорил, что будет так тяжело. Стрельба, рукопашный бой, строевая ходьба… и ни одного способа борьбы с главным врагом – жарой. И зачем тогда все это было нужно? Их месяцами превращали в солдат, а теперь оставили здесь – в пустыне – плавиться на солнце и заботиться о технике. Тень – машинам, навесы – машинам, даже вода для машин. А люди… люди - просто расходный материал. Вот и все.
Энни сделала еще один глоток воды и убрала флягу. Оставался целый час до передачи поста Мэту. Она потянулась, отгоняя усталость, и… мгновенно повалилась на землю. Шум оглушил ее, все вокруг продолжало дрожать, а яркая вспышка не оставляла сомнений – их обстреливают. Энни ползком пробралась под одну из машин и начала думать. Еще никогда ей не приходилось сталкиваться с настоящими боевыми действиями. Что теперь делать?!
Все затихло. И только сердце продолжало шумно и часто стучать. Отвлекало от мыслей. Энни не могла пошевелиться.
Автоматная очередь. Еще одна!
Энни вылезла из своего укрытия и побежала в лагерь. Быстрее! Быстрее! Как будто там она сможет быть в безопасности.
Запахло газом.
Лагерь уже совсем близко! Осталось немного.
Энни задыхалась.
Навстречу ей уже бежали Мэт и Лео. Такие родные! Они втроем всю жизнь были вместе.
Энни смотрела на приближающиеся фигуры и чувствовала, как струйка спокойствия начала медленно охлаждать все внутри. Паника уходила.
Наконец, они встретились. Ей хотелось броситься на шею обоим сразу, рассказать, почему пришлось оставить пост, разрыдаться, наконец… Но в лицах встречающих было что-то странное. Она почти мгновенно почувствовала опасность.
Обида и отчаяние подкатили к горлу, она пыталась кричать:
- Мэ-эт! Лео-о!
Но получался какой-то скребущий шепот.
- Что с вами?! – упрямо продолжала она свои попытки подать голос.
А в ответ фигуры близких людей угрожающе наступали.
Снова нужно было бежать. Но куда теперь?
Энни почувствовала движение воздуха за спиной и обернулась. Тортик! Он прилетел спасти ее.
Энни ловко запрыгнула на спину огромной птице, и они полетели. Она стояла на спине Тортика и ловила встречные потоки воздуха. От полета захватывало дух, приходилось балансировать, чтобы не упасть, но Энни почему-то не задумывалась, что можно сеть на птицу верхом. Как будто, так и надо. Словно она всю жизнь летала именно так. Запахло сладкой выпечкой, корицей…
Энни проснулась. В комнате было немного душно. Сладкий запах чего-то вкусного наполнял всю квартиру, а в воздухе стояла пыль. Она потянулась, отгоняя сон, и заметила, что вся ее кровать усыпана цветами. Легкая улыбка коснулась ее лица. 8 марта. Они не забыли.
Лео с опаской смотрел по сторонам. Мама проснулась, а у него еще не все готово: глазурь на торте не застыла, фрукты для украшения еще не разложены и надписи пока нет – но нужно идти поздравлять, пока она не унюхала его план. Не снимая фартука, по локоть перемазанный в муке Лео поспешил к маминой кровати с тортом в руках.
Энни поверить не могла, что ее маленький мальчик сам, без ее помощи испек такой красивый торт.
- У меня только один раз духовка потухла, - с гордостью заговорил он, - даже газом запахло, но папа все исправил.
Мимо Лео проковылял Тортик – старая черепаха, которая досталась Энни еще от бабушки. Семейная реликвия.
Энни приняла подарок и крепко обняла сына.
- А рецепт я нагуглил – продолжал он свой рассказ о совершенном подвиге.
Энни слушала сына и улыбалась. Такого чудесного утра у нее не было уже очень давно.
Наконец, она проснулась окончательно. Следы военных действий наполняли всю комнату, но эпицентром явился ее рабочий стол. Кучки бетонной пыли, какие-то инструменты, железки, деревяшки – она не могла опознать все предметы. В центре хаоса стоял ее муж с молотком в руках. Вид у него был смущенный. Мэт хотел успеть навести порядок в комнате до пробуждения жены, но не успел.
- А я вот… полочку повесил, - взглядом показал он на стену, - ты давно просила.
«Понятно, почему мне снились взрывы», - хихикнула про себя Энни.
Она подошла к мужу и поцеловала его. На полочке уже были аккуратно расставлены ее вещи. Энни вновь улыбнулась.
- Спасибо – прошептала она Мэту на ушко и положила голову ему на грудь.
Он обнял свою жену.
- С праздником, любимая.
«Это я еще кухню не видела», - второй раз хихикнула Энни, оглядывая бардак, и снова прижалась к мужу.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №12
Автор: NotSugarGirl
Категория: Скриншоты Без обработки
Сегодня у Маркуса трудный день - ему нужно устроить праздник 8 марта для своих сестер.

Единодушным решением была вылазка на природу. Марк старался как мог,но немного подкачал.

После таких хот-догов любому станет плохо!

Но вот все оклемались и решили поиграть с мячиком. Наш бедный герой получил прямо в лоб.

Неподалеко находился горячий источник,и наша группа не упустила возможности в нем искупаться.

А также веселый женский коллектив был рад посмеятся над бедным Маркусом,спрятав его одежду

Не смотря ни на что все остались довольны!Безусловно сестры Маркуса не забудут этот день
smile.gif

 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №13

Автор: ЧешКа
Категория: Скриншоты Без обработки
История:

-Мммм… Утро восьмого марта… - Твитти проснулась с отличным настроением. - А где все? Наверное, готовят мне подарки..
Она быстро встала и спустилась вниз. Стефан кормил Пэрис, а та, с испуганными глазами, наблюдала за ложкой-"самолетом" и никак не хотела принимать "груз". Глядя на это Твитти невольно улыбнулась ещё шире.

-Ну, малышка, скажи "мама".. "Папа"… - Стефан учил Пэрис говорить, но это никак не получалось у него. - Ну, даже не знаю.. Скажи. - Он краем глаза глянул на ложку в руке и изрек: - Скажи - "Фу, какая гадость!"
-Фууу… - Протянула Пэрис и звонко засмеялась.
- О, ты сказала это! - Стефан поднял малышку и начал подбрасывать…

***
Прошла первая половина дня, а Твитти никто не поздравил. Даже СМС-очкой. За обедом она решилась и спросила у Стефана:
- А ты ничего мне не хочешь сказать?
- А что, надо? - Стефан проглотил кусок обеда и посмотрел на Твитти удивленным взглядом.. - Вроде ничего.. Хотя… - На лице Твитти появилась улыбка. Стефан продолжил:
- Ах да! Наша малышка сказала "Фу"! Ты представляешь?
Твитти снова помрачнела и пробубнила:
- Да, молодец…

После обеда Твитти решила пойти прогуляться в парке, где встретила милого парня и разговорилась с ним.
- а может, они вас не забыли? Может они просто хотят сделать что-то особенное?
- забыли. - Отрезала Твитти. - Нагло забыли.
- Ну, дело ваше - парень потер ладони - Я вам скажу, что они ничего не забыли это точно. - И что-то пробубнил.
- Что?
- Да нет, ничего. Прощайте.
- Но, - Твитти повернула голову и увидела, что рядом никого нет.
-Странно… - Тут зазвонил телефон. Стефан просил срочно приехать в парк и одеть самое нарядное.
- Может и не забыл. Опять в кафе или на пикнике посидим. - Бормотала Твитти, выбирая платья.
- Вот оно… - Твитти достала самое любимое платье и приложила к телу. По телевизору играл какой-то музыкальный канал и Твитти, пританцовывая, направлась переодеваться.
В парке все было как всегда. Даже ужина при свечах не было. Темнота и пустота. Шорох ног.
- Стефан это ты? - Из-за деревьев появился силуэт.
- Твитти, - Стефан говорил мурлыкающим голосом. - Хочу сказать одну важную вещь.
Он стал на одно колено и вытащил из кармана бархатный футляр.
- Твитти. Это мой подарок на восьмое марта.. - Стефан открыл коробочку и я увидела сверкнувший камушек.
- Ты будешь моей женой? - Луна в этот момент вышла из-за туч и осветила его лицо. Оно было полно надежд и, даже если бы я не хотела выйти за него, то никогда не сказала бы "нет".

- Твитти? - Стефан привстал. - Так ты согласна?
- Да, конечно! - Он одел мне кольцо на палец, поцеловал и крикнул:
- Запускайте!
Огромные искры фейверков рванули в небо. Я счастливо улыбнулась, из глаз хлынули слезы, это были слезы счастья. Стефан посмотрел на меня и тыльной стороной ладони вытер слезы.

- Я люблю тебя. Стефан. - прошептала Твитти.
- И я тебя… - Стефан крепко обнял невесту и поцеловал. Это было самое счастливое и запоминающееся Восьмое марта…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА №14
Автор: Приянка_Чопра
Категория: Скриншоты Без обработки
Это молодожёны Андрей и Афродита , они сильно любят друг друга .Но вот наступил праздник , 8 Марта , Андрей очень сильно потрудился чтобы удивить свою любимую и у него это получилось!
9975166417ae.jpg

Утром , когда Афродита почти проснулась
Андрей подошёл к ней , почеловал её в щёчку и сказал:
-Доброе утро!
145786255de2.jpg

Когда Афродита пришла на кухню завтрак уже был на столе,
за завтраком Андрей читал Афродите свои стихи:
Я дарю тебе мимозу,
На нее похожа ты.
Хоть прекрасна ты, как роза,
Но у розы есть шипы.
А в тебе нет недостатка.
Ты нежна, светла и гладка.
В Женский день дарю цветы,
Как положено мужчине.
Но по этой же причине
Поцелуешь меня ты?
521f91f071b5.jpg

После таких стихов она конечно его поцеловала , а потом они поехали в театр.Представление им очень понравилось , они немного погуляли и поехали домой.Там Афродиту ожидал сюрприз....
ba50eee62cff.jpg

Когда Андрей и Афродита приехали домой , во дворе стоял белый рояль ,а вокруг него кружатся всякие красивые штучки.Андрей посадил Афродиту на скамейку , а сам сел за рояль и начал играть.Всё прошло так как он и предполагал , Афродита была в восторге!Но даже это ещё не всё.....
898be09f0c7b.jpg

-О , нет!Что это , это мне???ААА!-Кричала Афродита. Андей подарил ей целую машину , да ещё и её любимого цвета.
174d54f4aa61.jpg

Ну Афродита в этот чудесный день конечно в шоколаде , ей ОЧЕНЬ повезло с мужем , всё что он для неё сделал она никогда не забудет!
Ночью Афродита отблагодарила Андрея за всё что он для неё сделал и ещё не понятно кто у кого в долгу:)
34dcaa2b65b7.jpg

Вот так прошёл праздник 8 Марта!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх