Конкурс Конкурс "Жизнь полна приключений"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
c260d11204ed.jpg

За обложку благодарю Severinka (скриншоты) и Frau_Eva (дизайн)

Вид: микро
Тип: открытый
Игра: The Sims 3 и аддон «Мир Приключений»
Автор: LisaSimFan
Организатор: LisaSimFan

Суть конкурса: Необходимо показать и рассказать о приключении вашего персонажа в любой из отпускных локаций (Китай, Египет или Франция).

Вам нужно сделать один-два скриншота, которые будут иллюстрировать приключения или любые интересные занятия во время путешествия за границу. Это может быть, например, исследование гробниц, занятия сим-фу, изготовление нектара, схватка с мумией и т.д.
Дополните свои скриншоты небольшим рассказом.

Условия:
  • Участвовать в конкурсе могут все пользователи, начиная с группы «Проверенные»;
  • Конкурс проводится на основе игры The Sims 3 и аддона «Мир Приключений»;
  • Размер скриншота не должен превышать 640х480 пикселей;
  • Объем текста: не более 1/2 страницы в Word стандартным шрифтом.

    Допускается:
  • Использование дополнительного контента, использование кодов.
  • Простая обработка скриншотов в графических редакторах: коррекция цвета/яркости/четкости.

    Запрещается:
  • Участие человека с двумя и более работами (в том числе, под разными логинами);
  • Использование мода "Pose Player" («коробка поз»);
  • Разглашение своего авторства до объявления результатов голосования.

    Прислать работу:
  • Готовые работы присылайте на E-mail организатору LisaSimFan[email protected] с пометкой «Конкурс Жизнь полна приключений». Обязательно укажите свой логин на сайте.
    В письме должен быть bb-код полностью оформленного поста, включающего в себя скриншот, загруженный на хостинг изображений, и текст.;
  • После отправки работы, вам придёт уведомление от организатора по ЛС. Если уведомление не пришло в течение 24-х часов, просьба обратиться к организатору конкурса;
  • Присланные работы нельзя будет изменить!

    Даты проведения:
  • Прием работ с 29.09 по - 13.10;
  • Голосование с 14.10 по - 18.10;
  • Объявление результатов и награждение - 19.10.

    Прочее:
    По всем вопросам обращаться к организатору LisaSimFan через ЛС.
    Обсудить конкурс можно здесь.

    Призы победителю и участникам:
    По итогам голосования будет определен победитель.
    Все участники конкурса получат повышение репутации и специальную награду. Победитель получит награду «Знак отличия».

    43.gif


    24.gif


    Голосование: Работы участников - Правила голосования
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9db7e_e0a2ee9f_L.jpg


Автор Кошка_Муля

c9f1c6a23e15.jpg

Я хочу рассказать о путешествии моего сима в Китай. В первую очередь поездка была основана на закладывании азов в освоении восточных единоборств. Но так получилось, что это не стало центральным занятием, так как его вытеснило довольно увлекательное изучение древней гробницы. Занятие всего приключения было найдено на доске объявлений и заняло два вечера, ведь утром Василиск (мой сим) осматривал город, а гробницу вскрыть очень хотелось за это небольшое приключение. В первый вечер завершению задания помешал найденный лазурит, но он в багаже не считался древней редкостью, поэтому во второй вечер пришлось доизучать гробницу. Открыть главную комнату получилось по чистой случайности, а ведь именно благодаря им решаются многие задачи.
0dca41f6c828.jpg

Заказчик получил свою древнюю редкость в срок, а Василиск уехал домой довольный приключением и найденными редкостями в виде обрывков манускриптов, остальные части которых планируется разыскать в следующих приключениях.
470e6e1a1c13.jpg
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9db7d_25434be4_L.jpg


Автор Фрэйя


Богатыми не рождаются.


Ну вот, очередная статья в местной газетёнке. Уильям Крафт нашел в древней гробнице ценный артефакт, за продажу которого получил целое состояние. А чем я хуже-то? Я тоже могу отправиться навстречу приключениям, найти древние богатства, разбогатеть и прославиться! Так, сегодня же еду в Египет, фараоны же были богатые, наверняка все ценности с собой в могилки затащили, жадины.

Ну, вот я и в Египте. Но я же сюда не отдыхать приехала, по крайней мере, пока что. Так какие у нас тут самые известные гробницы? Небесная пирамида - самое загадочное место, и наверняка богатое. Вот там я и разбогатею.

Да уж, никто не говорил, что будет легко, но чтоб настолько. За эти два дня, что я лазила по гробнице в пирамиде, я уже вляпалась в большие неприятности. Во-первых, попалась в целую кучу ловушек, в одной из них чуть было не потеряла самое главное - свою сумку с древними сокровищами. Вот был бы ужас, если бы сумка с этими штучками сгорела.

c4effaa81658.jpg


Но это только полбеды. Оказывается страшилки про мумий - это правда. Я видела одну из них, она на меня напала. Проиграла я этой костлявой мерзости конечно, но хорошо хоть, что не прокляла. После этого я из гробницы сматывалась с огромной скоростью, жизнь дороже. Но неделька-то у меня осталась. Несколько артефактов я всё-таки нашла, продам и могу неделю спокойно отдыхать тут, и никто мне для этого не нужен.

Но чем плох отдых, так это тем, что он кончается. Но для меня эта поездка стала судьбоносной. Здесь я познакомилась с очаровательным парнем, французом, между прочим.​

4e5966917029.jpg


Теперь я сижу в самолёте, летящем во Францию, я, а рядом мой любимый. А самое главное богатство - это любовь и счастье. А тот разбогатевший парнишка скончался от проклятия. Вывод прост: надо не пытаться разбогатеть за счет древних мертвецов, ничего хорошего из этого не выйдет. Главное в жизни - это Любовь.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9ecb4_5f33e2a8_L.jpg


Автор Evr0_Nika

Жизнь полна приключений, и их легко отыскать в других странах! Четверо верных друзей получили путёвку на один день во Францию, Шам Ле Сим - страну романтики и изысканностей. Не успела группа туристов дойти до Эйфелевой Башни, как уже начала восхищаться Францией! Безграничные зелёные просторы, здесь они и решили поселиться: номер в отеле бронировать не надо, удобно. Место себе они выбрали ещё утром, но уже к обеду Франция невероятно преобразилась благодаря туристам: на великолепных зелёных лугах валялись тонны мусора, свалявшейся одежды, грязи, бумажек и еды; развели костёр в надежде сжечь мусор. Самый нетерпеливый турист из деревни Риверсайд выпил восемь бутылок знаменитого французского нектара, и валялся пьяным. "Давайте скорее пойдём к Эйфелевой Башне, мы обещали родственникам фотографии с ней! А мусор за нас уберут французские мусорщики", - решили наши туристы, но пьяного друга пришлось оставить на бескрайних зелёных просторах, так как времени будить его не хватало.
ace20e91034a.jpg

Вот и Эйфелева Башня! Блондинка Кирстен решила, что будет эффектно выглядеть, если на великой башне засияет салют посреди бела дня... В общем, опустим описание, как Шам Ле Сим вмиг лишился своей главной достопримечательности - радоваться надо, что море винтов и железяк упало мимо наших туристов. "Ну вот, мы превратили Эйфелеву башню в огромные кучи хлама, но мы не должны отходить от намеченной цели - сделать фото на её фоне". Так и вышло: верные друзья помахали ручками в объектив, а за их спинами красовалась гигантская куча хлама Эйфелева башня!!!
504dc652de19.jpg

К вечеру туристы вернулись в родной Риверсайд, а французское правительство отказалось проводить акцию "Посети нашу страну бесплатно на один день".
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9eecb_3f4556cb_L.jpg


Автор Serena

А что это мы тут делаем?

7d0798cb6254.jpg


Я – искательница приключений. Где есть нечто таинственное и неизвестное, там есть я. Моей мечтой было кругосветное путешествие и как только мне исполнилось 18 я начала осуществлять свою мечту. И первым делом я направилась в Египет – страна песков, гробниц, фараонов. Гробница Сфинкса – масса ловушек, потайных дверей и мумий! Никогда не думала, что они еще живы. Во время исследования очередного саркофага нечто коснулось моего плеча, я вскрикнула и, обернувшись, увидела мумию. Я бежала со всех ног и вот выход! И он закрывается прямо передо мной. Мне предстояло сражение с мумией, и… я победила! После этой битвы я дала себе слово исследовать все гробницы Египта!​
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9f333_67516128_L.jpg


Автор Senena

Добрый вечер. Хотелось бы для начала представиться – меня зовут Майкл Лето. Женат на прекрасной женщине – Тереза Лето, которая в будущем станет матерью нашего совместного ребенка. Но перед этим, перед обязанностями перед ребенком и заботой к дитю, мы решили отдохнуть. Еще после свадьбы, побывав в Китае (прекрасная страна), мы решили, что следующая поездка будет во Францию.

И вот, пришло время, и мы приехали в прекрасную страну, жемчужиной которой является город Париж. Огни, вечерние кафе, приятная душевная музыка так и завлекала. Остановившись в гостинице, мы отправились осматривать город и ближайшие кафешки. Рядом с нами протекала французская жизнь – жизнь, которая пропитана ароматом духов с ванилью, пряных свежих булочек и свежестью.

Осматривая одну из улиц, мы не смогли пройти мимо фонтана – он так и манил к себе, притягивал взгляд. Наши мысли, и разум давно имели романтический уклон, не сдерживая чувств наши губы сомкнулись, и мы предались легкому поцелую.

4rqln71g.jpg


Париж – прекрасное место, мы отлично провели время. Но даже такой город не смог удержать нас от приключений. Спустя 2 дня, мы отправились за город – в одно тайное место, где случайно наткнулись на лестницу, которая вела, куда то вниз. Вооружившись фонариком, взяв друг друга за руки, мы двинулись дальше. В последующие несколько часов нашему взору предстала вся «тайна и загадочность». Еле пробивающийся свет от свечек, темные стены, валуны и камни. Ощупывая стенку за стенкой, мы искали всевозможные проходы. Дойдя до конца и завершив «маленькое путешествие» вне города, мы чувствовали прилив сил и чувство удовлетворенности. Забыв про усталость, мы не смогли сдержать чувств – даже за романтичным городом нас тянуло друг к другу.

InTPNFUZ.jpg


Вернувшись домой, мы еще долго рассматривали фотографии нашего путешествия. Очень надеемся, что вернемся туда, и что последующие путешествия будут не менее романтичными и захватывающими. Ну а теперь у нас растет маленькая дочь Шелли, которая сможет узнать наши «путешествия» спустя несколько лет, смотря на эти фотографии. И очень надеемся, что наша дочь найдет свою любовь и каждый день у нее будет таким же таинственным, романтичным и чудесным, как день в Париже.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
0_9f342_80dca4fb_L.jpg

Голосование


Правила:
1) Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
2) Участникам конкурса голосовать запрещается.
3) Необходимо проголосовать за одну работу. По желанию вы можете оставить комментарий к работам.
4) Голосование проводится с 14.10 по 18.10 включительно. По итогам данного голосования определится одно призовое место.
5) Запрещается призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.
6) Запрещается участникам конкурса раскрывать свое авторство работы до окончания голосования.
7) Редактирование сообщений в теме голосования запрещено.
Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.

8) Голосовать необходимо по форме:
1 место – работа №... + комментарии (по желанию).
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
М-да, работ маловато, а хороших ещё меньше.
Работа №1 - скрины очень сильно портят эту работу, кристаллики над головой, которые можно было убрать кодом, 2 скриншот - зачем он? На нём не только убраны стены, но ещё половина кадра пустая. Вывод: последнее место.
Работа №2 - самая лучшая работа из всех, но в ней много недостатков: старая история, которая не вдохновляет и набила оскомину. Описание игрового процесса, который абсолютно не интересен.
Работа №3 - Хорошая фантазия автора, всё остальное не очень. Эйфелева Башня стоит не в парке, скрины совершенно ничего не обозначают: на первом - реклама душа, на втором - мусор. И это Франция?
Работа № 4 - хороший фотошоп, но текста до ужаса мало. Если было бы больше текста, я бы проголосовал бы за эту работу.
Работа № 5 - это работа лучше первой, но проблема такая же - кристаллики над головой. Фотошоп слегка улучшает ситуацию.

Я впервые не голосую ни за одну работу - ни одна не достойна первого места, разочаровали. Многие работы подвела плохая реализация (1,3,5). Где любовь к мумиям или просто отдых, потеря в пустыне или атака акул в Египте, знакомство с восточной культурой и поцелуй в самом романтичном городе, на башне???
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
работа номер 1 - большой минус этой работы -кристаллики !! нужно всего лишь ввести код и работа будет выглядеть лучше ...
работа номер 2-мило ) скрины хорошие без ляпов
happy.gif
история улыбнула !
работа номер 3-башню жалко .. работа вызвала у меня негативные эмоции
dry.gif
хотя я думаю задумка автора была рассмешить и блеснуть оригинальностью ....
работа номер 4- скрин очень хороший и текст тоже единственное что не хватило еще одного скрина где она сражает с мумией или что то такое
wink.gif
описаны приключения но мы видим всего лишь мааааленькую их часть .
работа номер 5- написано хорошо но кристаллики это раз и на мой взгляд второй скрин можно было сделать чуточку интереснее .. место не очень и опять этот же поцелуй то есть просто то же самое на другом фоне
dry.gif


думала насчет 2 и 4 работы но все таки выбрала № 2
1 место – работа №2
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Как я ждала этот конкурс...По правде сказать, разочарование - это слабо сказано. Работ так мало и приключений в них практически НЕТ! Господи! Сколько можно было придумать и запечатлеть...Где ВЫ мастера?
В этом конкурсе, думаю, победителей нет. Единственная работа, где присутствует хоть какая-то интрига, это работа №4, но текста - мизер. Может быть ей я отдала бы призовое место.
Конкурс провален, может имеет смысл повторить его спустя какое-то время, ведь идея просто супер?!
to_take_umbrage.gif
 

AmyLee

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
мне тоже понравилась вторая работа. 1 место работе №2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх