Конспиративная Нора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Добро пожаловать в Конспиративную Нору, уважаемый зритель!
«Конспиративная Нора» - маленький коллектив единомышленников, не на шутку увлёкшихся созданием анимационных видеороликов на основе игры Sims 3. Пока мы только учимся, исследуем, набираемся опыта, а результаты усвоенного реализуем в наших работах, которые ты, уважаемый зритель, можешь найти в нашей «Конспиративной Норе». Мы всегда тебе рады и желаем комфортного просмотра и позитивного общения!


Идея, постановка, монтаж, звук
filfil3

Object-менеджер
Ильви
_____________________________________________________________________________________________
Проекты
_____________________________________________________________________________________________

28377b606722.jpg


_________________________________________________________
Эпизод 1


Эпизод 2 - Зеленоглазая обуза

Полноразмерное видео (420 мб)


Leena

В дремучие тёмные времена у китайцев была такая пытка - на лоб связанному человеку с равными промежутками времени капает вода. Через какое-то время человек сходит с ума. Но только в том случае, если ему не удастся каким-то чудесным способом "отключить" ненужные ощущения.
Лина, измученная бесплодными попытками вспомнить детали давних трагических событий и узнать хотя бы что-то о судьбе её сестры, приходит в свой компьютерный зал. Каждый день. Как на работу. В течение 10 лет каждый день она взламывает информационные серверы в попытке отыскать хоть какую-то ниточку. Каждый день на грани безысходности. "День" для неё уже бесполезное понятие, как и "Время". И только далеко в длинных тёмных тоскливых коридорах что-то тихо прячется и не даёт покоя... Слабая надежда или окончательное сумасшествие - Лина уже почти не задумывается...

Короче, всё печально :-D

Эмеральд Сити

Маленький современный провинциальный курортный городок на побережье, коих сотни, живущий за счёт туристического бизнеса от сезона к сезону и гордо красующийся перед курортниками дюжиной своих высоток. Тихая, мирная и размеренныя жизнь, в которой прорыв канализационной трубы - уже событие городского масштаба, вызывающее общественный резонанс.

Макс Уэбберс

"Вы знаете Макса Уэбберса II? Кааааак? Вы не знаете Макса?!". Если вы окажетесь Эмеральд Сити, первый попавшийся вам горожанин начнёт разговор с вами именно с этих фраз. И не вздумайте перечить!
"Горячий" журналист Макс - настоящая звезда таблоидов!.... Но на самом деле в газете его держат только потому, что он прекрасный фантазёр и выдумщик. Как правило, в провинции вся пресса либо "жёлтая", либо никому не нужная. Именно поэтому 22-летний живчик и непоседа Макс каждое утро несётся на работу, попутно щёлкая всё подряд, а потом придумывает новости на первую полосу. Да-да, именно придумывает. Потому что в городе ни черта не происходит.
Ну а в целом Макс неплохой парень. Поздний и единственный ребёнок четы Уэбберсов, весьма состоятельных особ и по совместительству светских львов. Богатство им досталось от их родителей, так что деятельность Уэбберсов в миру ограничивается бездельем в именном особняке, важным раздуванием щёк и руганием своих бухгалтеров и финансовых консультантов. Макс же антисценарист - в 18 лет свалил из дома на вольные хлеба, гордо заявив родителям, что будет содержать себя сам. Так оно и происходит - Макс снимает на получку недорогие аппартаменты и пару раз в месяц наведывается к предкам в гости. Те иногда подкидывают деньжат - Макс не отказывается (ну, клубы, девушки и всё такое - дело молодое)

_________________________________________________________
Дополнительные штучки от "Конспиративной норы"
sm211.gif

_________________________________________________________
Анимации предоставляются "as is", то есть в том рабочем виде, в котором они использовались во время съёмок, и в большей степени пригодятся для наших коллег мувимейкеров и артмейкеров, как шаблоны, с которыми можно поэкспериментировать.
rolleyes.gif
Игрокам они вряд ли пригодятся. В архивы с анимациями также вложены скрины с названиями самих анимаций.

588656bf02ca.jpg



139f85675388.jpg



830d873fd206.jpg


Радиатор с носками (разный декор). Перекрашивается основной цвет радиатора. На основе объекта от Sandy (Around the sims 3).
df12027e1066.jpg



Арахис (разный декор).
32feda5ae815.jpg



Пакетик от чипсов (разный декор).
c0b953ecb76d.jpg



Фоторамка (разный декор). Перекрашивается.
d84b6376eeb2.jpg



Доска для серфинга (разный декор). Не перекрашивается.
df3d96d95d23.jpg



Флешка (разный декор). Не перекрашивается.
9d7855af5308.jpg



Дверь с номерами от 1 до 6. Перекрашивается все, кроме номерка.
122ed0798d61.jpg



Раскладушка (двухместный диван). Все части перекрашиваются. *Если отправить сима дремать, выглядит как сон на раскладушке
smile.gif

4b836ad7012b.jpg



Стопка старых документов (разный декор).
a498c48f6b22.jpg


За кулисами первого эпизода
sm166.gif


Репетируем сцену, настраиваем свет, лопаем бутафорскую еду, строим глазки фотографу.


"Пристреливаем" камеру, ждём удачной картинки, смотрим всякую чушь по телеку.


Глазки для начальных титров и постера.


"Только светать стало, все спят ещё, а эти на съёмки притащились!"
Выбираем ракурс.



"Злобный неуклюжий бомжаааара!"
s6.gif

Пробуем анимацию.



Репетируем сцену у мэрии.



Лифт сломался. Пока чинят, позируем перед поклонницами.


"Это всё моё! Моё!!!" - кричала Лина. Ан нет, фигушки. Бюджетное.
Подключаем аппараты перед началом съёмки.



"Встань так, сделай эдак... Задолбали! Где гонорар?!"


За кулисами второго эпизода
sm166.gif


"Макс! Не смеши меня, я в образе!"


Мгновение перед прыжком.


2 эпизод. Выставляем освещение.


"Такер! Выходи! Выходи, подлый взяточник!".
Пристреливаем камеру.



Во время съёмок в доме Палмеров:
-"Здрасьте! Я на кастинг"
-"???... Триллер снимают в соседнем павильоне"



"А что я? Я не подглядываю, я репетирую."


Душераздирающий вопль требует тщательной подготовки и многочисленных тренировок.


"Как не заплатят гонорар?! У меня же ипотека!!!"


_________________________________________________________
Вакансии
sm217.gif


Для творческих личностей, жаждущих принять непосредственное участие в работе "Конспиративной норы", существует небольшой списочек вакансий.
happy.gif


1. Dress Maker - говоря проще, художник по костюмам. Главный начальник всего, что связано с одеждой персонажей. В большинстве случаев, как показала практика, "с нуля" создавать одежду надо будет крайне редко - в основном это коррекция костюма под ситуацию. Например, персонаж упал, одежда запачкалась - надо нанести пятна и разводы на одёжку. Или, например, персонаж в джинсах решил зайти в воду по колено - надо будет ему "закатать" джинсы до колен :)... Ну, вот примерно такие задачки
wacko.gif
.

3. World Maker - специалист по созданию ландшафтов и городков. Главный начальник всего, что связано с CAW. Такая работка, конечно, будет требоваться редко... "но метко"
biggrin.gif
. Например, мы задумали сделать сцену, в которой персонаж куда-то долго едет на машине (к примеру, из города в город). И запланировали множество съёмок пейзажей "из окна". Соответственно, потребуется создать несколько похожих ландшафтов (ну, как бы, "городков" в CAW). Или, например, задуманы съёмки в большом павильоне с огромными стеклянными окнами. Соответственно, надо будет создать пейзаж, видимый из окон (чтобы как можно реже прибегать к съёмкам по технологии "Chromakey"). Ну и ещё, возможно, потребуется вносить некоторые изменения в уже существующие игровые городки
smile.gif
.
_________________________________________________________
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
filfil3, это круто, серьезно.
Начало (или заставка?) немного длинноватая (хотя кто бы говорил), если посчитать по минутам - одна треть всего сериала. Так не должно быть. А если учесть, что мы не знаем еще всего сюжета, эта часть становится какой-то... скучной? Непонятной? Некоторые могут просто закрыть, даже не досмотрев до конца.
То, что идет потом... Черт, это шикарно. Вся сцена с молодым папараци, сказать отлично - значит ничего не сказать. Идеально подобрана музыка, такое ощущение, что вы взяли отрывок из настоящей голливудской комедии, но на этот раз смешной (а они не всегда бывают смешными).
На сцене в лифте грешком подумала, что папараци - это и есть Leena, но мои недопонимания тут же рассеялись. На сцене с компьютером все встало на свои места - Лина - одна из сестер погибшего папы - ищет Сашу, пропавшую сестру. Читает отрывок в газете и понимает, кто может ей открыть правду. На редкость простой и понятный сюжет для подобного жанра.
Поражает то, что анимация подобрана просто идеально, есть даже анимация завязыванья хвоста (где вы их берете?:D). Так понимаю, вы в Sony Vegas работаете? Сложно наверное пришлось сделать реалистичный эффект множества экранов перед Линой, но, хочу сказать, даже не к чему придраться.
В общем, развивайтесь, и не смейте забрасывать это дело. После такого интригующего пилотного эпизода вы просто не имеете права. Ловите плюс +
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
filfil3, я будто настоящий фильм посмотрела! Честно, даже не знаю, как выразить свои эмоции. Просто потрясающе! Нереально круто! Одни восклицания...
filfil3 сказал(а):
Наконец-то закончил этот долгострой
Я даже боюсь представить, сколько сил и времени на это ушло. Здесь много Вашей анимации? Все настолько реалистично, плавно, я просто во время просмотра потеряла свою челюсть и до сих пор не нашла
biggrin.gif
Смотреть не скучно, весь сюжет держит в напряжении + к этому снято профессионально, наложены звуки, столько разных надписей. Все эффекты на своих местах, я вообще забыла, что в основе лежит симс. А сколько эмоций! Можете смело записывать меня в свои фанаты, я с огромным нетерпением жду продолжение. Уж очень интересно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
filfil3, Сказать что я потрясена.... это ничего не сказать.
Ничего подобного я просто не видела. Это настоящий фильм! Нереально круто!
Вся анимация, эффекты.
Просто с ног сшибает
Смотрела с открытым ртом..
Даже представить не могу как большую часть этого фильма снять в симсах!
Марк Уэбберс II великолепен. как он шел по редакции... Аууу! Я плачу, я в шоке..
Лина удивительна, такие эмоции выдает.
Такой фильм снять - нужен огромный талант! Браво, автор! Буду с огромным нетерпением ждать продолжения.
Если пожелаете - с удовольствием размещу видео на главной сайта в разделе видео... (лишь бы влезло по размеру: в flv вес клипа не должен превышать 200 МБ )
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
filfil3, буду как можно более краток.
Эмоции от увиденного выразить сложно... просто потому что нет слов чтобы это описать. Все анимации, просто бесподобны. Сколько эмоций, сколько естественности в движениях))) Сам сейчас познаю blender для сериала, но такое... У меня даже нет предположений как и сколько это делалось. Но если чесно, сколько ты все это воял??)) Вообще вопросов туча, основной: как сделал столько прохожих и управлял еще ими всеми? Скрипты?
Начало только слегка наскучило, хоть и анимации интересные. Но потом все так живенько понеслось, что у меня пробил целый фонтан эмоций!)) Короче, аплодирую стоя. Это лучшая работа, которую я видел за всю свою жизнь. Даже клипы Майруса с этим не сравнятся.

P.S.
Я так понял, это фильм в несколько частей? Очень хочется увидеть еще твоих работ)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
filfil3, нет слов, одни эмоции...
sm16.gif

Это реально самое крутое, интересное и шикарное видео по симсам.
Начала завораживает, я просто прилипла к монитору, анимация превосходна, музыка идеально подобрана. Это действительно фильм!!!
Вы просто талантище!
sm5.gif

Хочу ещё!
biggrin.gif
 

Dalis

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
105
Награды
8
Я....Я.....Я...Я в недоумение!!!
КАК, КАК,КАК можно так превосходно снимать видео???
Я даже предположить боюсь сколько надо было вложить в это видио
Видно что в это видео вложены все силы и сюда вложена душа!
Меня просто пропирает от эмоций
smile.gif
surprised.gif
wacko.gif
tongue.gif
biggrin.gif

Когда прошла заставка меня в дрож кинуло от того как все происходило
Это просто невероятно!!!
Анимации подобраны не то что как надо а просто невероятно
Ни одного прокола, ни одной проблемы, ни одного недочета
Я восхищен тобою и твоим талантом творить видео
Как много прохожих ходило, пробки на дорогах(ПРОСТО идеально воссоздана атмосфера улицы) буд-то разробочики THE SIMS 3 это видео делали
Но на мое мнение(не хочу ни кого обижать) но твои видео лучшие на этом сайте
Да что там они лучше чем трейлеры у разробочиков
Многие пишут что заставка не очень им понравилась но я уже сразу понял на 24 секунде то что будет что-то очень хорошее
Но увы я ошибся и это было ПРОСТО СУПЕР КАЛССНО!!!!
Aleksa, Если что у тебя заставка в 1-ом видео шла тоже очень долго
cool.gif

Могу придраться только к одному сделай Афишу более интересной(знаю ты сможешь это сделать (сужу по прологу))
Пожалуйста подскажи Что за моды для увеличения прохожих и создани трафика на дорогах(ПЛИЗ)

filfil3, Если честно я люблю критиковать но в хорошем смысле Но твое видео
Заставило меня взорваться после его просмотра
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ буду ждать продолжения
И знай во что бы то ни было ни когда не забрасывай это дело
В дальнейшем оно принесет не мало пользы тебе и всем другим
Считай что я твой поклонник навсегда

Чуть не забыл посмотреть картинки и прочитать PS
И ребята давайте поможем filfil3 с созданием полнометражки
Если это будет сделано, то это будет просто нереальный сериал
Так что пожалуйста люди отзовитесь на помощь этому уже надеюсь всех поразившему человеку-таланту

Без мультиполстинга, есть кнопка редактировать
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Премного благодарен, друзья и коллеги, за тёплые отзывы и замечания!
sm208.gif
. Постараюсь и в дальнейшем "держать планку" и не ударить в грязь аватаром. Только не перехвалите!
da08ec81c890.gif


"Leena From Nowhere" - не совсем сериал. Точнее, задумывался он как совсем не сериал :D. Появилась мысль попробовать сделать полнометражку, но потом исходя из рациональных соображений решил разбить работку на эпизоды 12-15 минут каждый и заливать. Таким образом проверяю, будет ли ругаться на меня youtube относительно авторских прав (на музыку и всё такое), чтобы, если что, оперативно заменить закрытый авторский контент.
Поэтому "Leena From Nowhere" - на этом этапе скорее mini-series с единой незатейливой и понятной сюжетной линией
smile.gif
. То есть после 7-го или 8-го эпизода сюжет (а в месте с ним и проект) планируется завершить.

Ну а теперь по порядку:

Начало (весь рабочий материал до титров с названием) снималось ещё в октябре прошлого года
da08ec81c890.gif
. Потом пришлось прерваться месяца на 3 по всяким делам, а когда вернулся к этому делу, то уже начал продумывать сюжет, характеры персонажей и всё остальное.
Дело в том, что во вступлении практически всё не просто так. Сон Лины - не просто так
20e18faef9dd.gif
, и мы к нему ещё вернёмся в сюжете. Даже пароль, который Лина вводит, отключая сигнализацию, имеет смысл
smile.gif
). А в целом вступление я задумал как знакомство с главной героиней. Точнее четырёхминутное погружение в мир и в ощущения, в которых она живёт. Ибо хочется, чтобы зритель складывал своё отношение к дальнейшим поступкам и действиям Лины именно через призму её состояния.
Возможно, вступление вам показалось длинным потому, что вы восприняли эпизод как самостоятельную серию?
s0000001.gif
. Попробуйте представить, что окончание эпизода - это не окончание, а... скажем... рекламная пауза
smile.gif
. Думаю, что в рамках 90-минутного видео эти 4 минуты пролетят незаметно
smile.gif
. А 1 эпизод - это всего лишь завязка сюжета.
Ну, чтобы было попроще, я добавил в шапку описания сюжета, главных героев и мест действия.

Анимация вся выдёргивалась из игры, "отвязывалась" от игровых координат, правилась в Блендере, загонялась в отдельный список и запускалась аниматором
smile.gif
. Некоторые анимации объединялись в одну (с правкой переходов). Некоторые анимации комбинировались (например, тело из одной, лицо из другой). Ну и кое-что делал "с нуля". Бомжару на лавке и хвостик... Ну, вопчем, 99% анимашек запускались со списка аниматора.
На самом деле это не очень сложно
smile.gif
. Можно абсолютно любую анимацию вытащить из игры и комбинировать как хошь
smile.gif
. Разгадал я одну хитрость - обязательно опишу это дело в полезных советах.

Мониторы сделать было тоже несложно (но муторно
biggrin.gif
). Сперва делались сами мониторные видео (футажи+Sony Vegas+Boris Red). Для съёмок мониторов в игре эти видео конвертились и загонялись в игру, заменяя стандартные TV-каналы. Затем все компьютеры были переделаны в телевизоры (заменены ссылки на скрипты). И во время съёмки одновременно запускались
smile.gif
. Если интересно, я напишу об этом подробнее в советах
smile.gif
.

Модов для прохожих и трафика никаких не было
wacko2.gif
. За исключением стоящих на светофоре, всем прохожим было сделано несколько вариантов анимации. Девушкам были добавлены повороты головы (глядят по сторонам), девушкам с сумками была подредактирована рука (чтобы они при ходьбе сумкой не размахивали, как сумасшедшие
biggrin.gif
). На паузе всем выставлялись анимации и по команде "мотор!" все бежали, куда надо. Для сцены, где много народу, сперва была снята пустая улица, потом снимал пачками по нескольку симов на хромаке (зелёный цвет), ну а потом монтировал в Вегасе
smile.gif
. Ибо столько симов одновременно без тормозов снять не удастся даже компьютеру NASA
biggrin.gif
.
Пробку сделал так: вытащил из игры тачки, "отвязал" скрипты (превратил в декор), в Блендере отредактировал положение (переместил меш относительно Footprints. А потом распихал по лотам вдоль дороги
smile.gif
. Так же сделаны мэрский лимузин и полицейские машины.
Сцена, где Макс увидел мэра: сперва снял улицу со стоящими на светофоре, затем снял на хромаке Макса и двух симов, которые выходят из-за угла позади него. Машинки снимались по одной (Макса катал туда-сюда
biggrin.gif
), потом при монтаже каждую вырезал (сделал анимированную маску). Ну и всю эту тряхомудию свёл в Вегасе
smile.gif
.
В сценах у больницы и там, где макс перебегает дорогу, уже были специальные водители
biggrin.gif
. Запускались со всеми вместе, делалось 6-7 дублей и выбирался самый удачный.
Ну и в остальном никаких своих ноу-хау прятать не собираюсь - всё, что надо, расскажу и выложу
smile.gif
.

Делалось это, конечно, дооооолго... месяца три
s6.gif
. Но много времени ушло на знакомство с Блендером, SimsWiki, вандальное расковыривание всей игры, придумывание всяких технических хитростей и прочую ерунду. В ту копию игры, которая сейчас у меня установлена, играть невозможно
da08ec81c890.gif
. Только кино снимать. Сейчас вроде руку набил - должно дело побыстрее пойти...

Skygirl сказал(а):
я вообще забыла, что в основе лежит симс
Это очень радует, спасибо
smile.gif
. Ибо теплится маленькая надежда на то, что в итоге может быть видео будет интересно в том числе и кому-то не играющему в Sims. Ну, по крайней мере буем стараться.

Dalis сказал(а):
сделай Афишу более интересной
Признаться честно, мы с фотошопом друг друга недолюбливаем (точнее терпеть не можем
biggrin.gif
). Да и рисовать я не умею вообще. В этом эпизоде фотошоп привлекался только газетку сделать, да надписи, да объекты кое-где подредактировать. Хотелось, чтобы постер был больше интригующим, чтобы пришёл человек, глянул - "Чо ето? Дай-ка посмотрю...". Не вышло?
sad.gif


Vainona сказал(а):
Если пожелаете - с удовольствием размещу видео на главной сайта в разделе видео...
Я только "за", спасибо :). Вдруг кто-нибудь из мастеров создания объектов-декораций-одежды-городков заглянет... А я его тут - цоп!... и уволок.
Ибо на 2 эпизод-то планы уже есть, но без спецов будет трудновато...
Вот сюда залил flv (145mb)
 

Dalis

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
105
Награды
8
filfil3, Спасибо за то что отписались по все вопросам и предложениям
Я так понимаю то что следующую серию придется довольно таки долго ждать
Но главное не это а то что ты лучше всех клипмейкеров, а подождать это не проблема
filfil3 сказал(а):
Вдруг кто-нибудь из мастеров создания объектов-декораций-одежды-городков заглянет
Попробуй походить на форуме по разделам мастерской может найдешь добровольцев
Увы я не такой одаренный по созданию всякой всячины для the sims 3
wink.gif

Но очень хочется помочь
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
filfil3, ах*удалено*... никогда не видела как какой-либо креатор так расписывался о своих ноу-хау

[B сказал(а):
filfil3[/B], ]На самом деле это не очень сложно . Можно абсолютно любую анимацию вытащить из игры и комбинировать как хошь . Разгадал я одну хитрость - обязательно опишу это дело в полезных советах.
Очень-очень ждем, звучит очень интересно, хоть я и толком не секу, о чем речь
crazy.gif
Я вот не понимаю - вытащить из игры анимацию? Там же огромнейший список, как там вообще что-то можно найти?

[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Мониторы сделать было тоже несложно (но муторно ). Сперва делались сами мониторные видео (футажи+Sony Vegas+Boris Red). Для съёмок мониторов в игре эти видео конвертились и загонялись в игру, заменяя стандартные TV-каналы.

Надо же, я представляла это совсем по-другому, думала, вы уже в сони вегасе эти картинки лепите на видео. Я вот не понимаю, для чего в этой комбинации (футажи+сони+борис рэд) есть boris red? Что там можно сделать того, что нельзя сделать в сони вегасе? Я как пыталась освоить, так и не поняла особого отличия.

[B сказал(а):
filfil3[/B], ]. Для сцены, где много народу, сперва была снята пустая улица, потом снимал пачками по нескольку симов на хромаке (зелёный цвет), ну а потом монтировал в Вегасе .
То есть все эти симы налеплены в сони вегасе? Вы маской выделяли, или использовали функцию screen?

[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Пробку сделал так: вытащил из игры тачки, "отвязал" скрипты (превратил в декор), в Блендере отредактировал положение (переместил меш относительно Footprints. А потом распихал по лотам вдоль дороги . Так же сделаны мэрский лимузин и полицейские машины.
Сцена, где Макс увидел мэра: сперва снял улицу со стоящими на светофоре, затем снял на хромаке Макса и двух симов, которые выходят из-за угла позади него. Машинки снимались по одной (Макса катал туда-сюда ), потом при монтаже каждую вырезал (сделал анимированную маску). Ну и всю эту тряхомудию свёл в Вегасе .
Да уж... вот это работа. Но я примерно представляю, как такое можно сделать, но чтоб так реалистично... даже не заметно. Это уже чистое мастерство.

[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Признаться честно, мы с фотошопом друг друга недолюбливаем
Как же понимаэ
Ждем еще работ.

можно обойтись без подобных слов
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Aleksa, в списке анимаций не сложно разобраться) главное английский знать. Ну и какие буквы в начале и на конце стоят. По названию можно почти все о ней узнать.

Огромное спасибо, filfil3, за то что делишся опытом и знаниями)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
filfil3, молодца, ну ты дал стране угля, ничего больше не скажешь!
biggrin.gif
Видно, что пришлось очень долго копошиться, чтобы отснять такую шикарную вещь, умница просто!
s14.gif

filfil3 сказал(а):
Ну и в остальном никаких своих ноу-хау прятать не собираюсь - всё, что надо, расскажу и выложу
Не все креаторы такие честные) записывай в ученики, буду учится))
happy.gif

По видео скажу: мне очень понравилось. Давно не видела ничего такого классного и так здоровски отснятого. Все получилось отлично: и герои, и атмосфера, и декорации - всё, даже чудик в яме возле мэрии.
smile.gif
Над моментом, когда Макс бегает и снимает всё кругом, поржала конкретно. Понравилась тетка в спортзале, я с неё вообще угорала.
s4.gif
Ну и бомжик, это вообще было нечто)
biggrin.gif

Единственное из всего, что до меня не дошло: где находится Лина? Где-то на конце Эмеральд Сити или вообще в параллельной вселенной?
smile.gif

filfil3 сказал(а):
Появилась мысль попробовать сделать полнометражку
Собрат, у меня та же идея, но это надо будет провозиться как над реальным фильмом - около года, а то и больше...
dry.gif
Проще будет зубы повесить на полку, чем организовать это все. Но можно потом просто все части будет смонтировать в единый фильм, если уж действительно брать полнометражку.
smile.gif

filfil3 сказал(а):
Хотелось, чтобы постер был больше интригующим, чтобы пришёл человек, глянул - "Чо ето? Дай-ка посмотрю...". Не вышло?
Вышло, на все сто вышло. Глаза завлекают, это однозначно.
smile.gif
Как любитель шататься по фан-артам и мастерским, скажу, что обложка отличная, глазки так и манят.
Почему-то когда зашла в арт, сразу подумалось: должно быть что-то интересное.)
filfil3 сказал(а):
Постараюсь и в дальнейшем "держать планку" и не ударить в грязь аватаром. Только не перехвалите!
Мы ж не за красивые глазки... Там есть за что хвалить)
9e8b1f745d59.gif

Жди, короче, с пирожками на следующую серию)
smile.gif
Держим кулачки и ждем обновления!
happy.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Aleksa сказал(а):
Я вот не понимаю - вытащить из игры анимацию? Там же огромнейший список, как там вообще что-то можно найти?
Ну, лучше, конечно, знать, что конкретно нужно найти :)... Ну и, как справедливо было замечено, иметь русско-английский словарик было бы не лишним
smile.gif
. Multitran, например... (переводчикам гуглов и транслейтру - нихт). Я начинал разбираться в этом деле так: отфильтровал в s3pe вообще все клипы (по тегу "clip") и поизучал, что там воопще есть. Например "soc" в названии анимации означает "social" (общение и всё такое), "react" - "reaction" (реакция на что-либо (кого-либо), "buff" - "buffoonery" (буффонада.... ну, всякие там почёсывания смешные, ужимки, кривляния).. ну и так далее. Пара-тройка дней изучения - и всё будет намного проще
smile.gif
.
Aleksa сказал(а):
Я вот не понимаю, для чего в этой комбинации (футажи+сони+борис рэд) есть boris red? Что там можно сделать того, что нельзя сделать в сони вегасе?
Ну, тут дело вкуса и удобства, наверно... boris red мне как-то удобней интерфейсом... многие фильтры и эффекты с более точными и корректными настройками.. .Да и ко всему прочему борис подключен к вегасу, как плагин
biggrin.gif
.
Aleksa сказал(а):
То есть все эти симы налеплены в сони вегасе? Вы маской выделяли, или использовали функцию screen?
Нет, использовал обычный фильтр Chromakey (кстати, тоже Борисовский)
smile.gif
.
elSIMka сказал(а):
filfil3, молодца, ну ты дал стране угля, ничего больше не скажешь!
Спасибо, рад стараться! :D.
elSIMka сказал(а):
Единственное из всего, что до меня не дошло: где находится Лина? Где-то на конце Эмеральд Сити или вообще в параллельной вселенной?
Так, всё, не буду уже подробно рассказывать
biggrin.gif
- пущай это дело останется под вопросом, а в следующих эпизодах всё станет ясно и понятно
smile.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
filfil3,
[B сказал(а):
filfil3[/B] ]Ну, лучше, конечно, знать, что конкретно нужно найти :)... Ну и, как справедливо было замечено, иметь русско-английский словарик было бы не лишним . Multitran, например... (переводчикам гуглов и транслейтру - нихт). Я начинал разбираться в этом деле так: отфильтровал в s3pe вообще все клипы (по тегу "clip") и поизучал, что там воопще есть. Например "soc" в названии анимации означает "social" (общение и всё такое), "react" - "reaction" (реакция на что-либо (кого-либо), "buff" - "buffoonery" (буффонада.... ну, всякие там почёсывания смешные, ужимки, кривляния).. ну и так далее. Пара-тройка дней изучения - и всё будет намного проще .

Странно, но в клипе были и анимации, которых нет в самой игре. Например, бомж просыпается - это скачанная анимация? А когда Лина кладет ноги на кофейный столик, или завязывает хвост? Кстати, очень понравился момент в спортзале. Как же так ловко подобрано - полная симка сначала идет(крадется), потом останавливается и падает на месте. Как же это все можно было соорудить?:D
[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Ну, тут дело вкуса и удобства, наверно... boris red мне как-то удобней интерфейсом... многие фильтры и эффекты с более точными и корректными настройками.. .Да и ко всему прочему борис подключен к вегасу, как плагин .
[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Нет, использовал обычный фильтр Chromakey (кстати, тоже Борисовский) .
Надо же, значит я недооценила этот плагин. Спасибо за совет
wink.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Aleksa сказал(а):
Например, бомж просыпается - это скачанная анимация? А когда Лина кладет ноги на кофейный столик, или завязывает хвост?
Эти сам сковырял
smile.gif
.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
filfil3, я не умею писать развёрнутые комментарии, но скажу, что мастер и чтобы ты записывал меня к себе в фэны))) Нереально крутой фильм, нереально крутые анимации (тебе обязательно нужно мастерскую открыть) и нереально много сил и времени вложено в сериал. Молодца! А я вот ищу прогу, в которой клипы делать буду. Ну теперь только за вегасом побегу
biggrin.gif
Так а хромакей только в boris red? В самом вегасе его нет?
wacko.gif
И ещё интересно как тень создаётся. Ну вырезал ты сима, а как тень то накладывать в новом видео - там же могуть быть разные перепады высоты, куда тень падает...
smile.gif

П.С. классный авик с анимацией бомжа)) Подпиши - я себе заберу (с твоего разрешения, конечно)
biggrin.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 133_@Sim@: Выкладываю package машин в пробке). Все доступны в разделе "Декор" (Прочие украшения). К великой печали тут нет лимузина и полицейских машин - проверил сейчас, подглючивают чего-то (надо пересобрать). Попозджее покладу
smile.gif
.

2 klyankinde: Спасибо! :).
klyankinde сказал(а):
Так а хромакей только в boris red? В самом вегасе его нет?
Конечно есть :). Но мне как-то больше по душе Борискин хромакей. Результат, который он даёт, мне показался более выгодным. К тому же в Борисе есть другие варианты хромакеев (в некоторых случаях я пользуюсь ими). Есть ещё неплохой большой пакет плагинов, подходящих к Sony Vegas - "New Blue" (можно найти на всем известном торрент-трекере
smile.gif
). Там тоже неплохой хромакей, да и вообще множество интересных плюшек.
klyankinde сказал(а):
Ну вырезал ты сима, а как тень то накладывать в новом видео
Ну с тенью-то я не вырезаю
smile.gif
Да и не всех снимаю на хромаке... Тут надо просто заранее прикинуть, какой должна в итоге получиться сцена, и в зависимости от ожидаемого результата планировать съёмки. Ну... вкратце не получится описать
s0000001.gif
. Я лучше поподробней со скринами напишу в советах (сделал пометку в блокноте
biggrin.gif
).
klyankinde сказал(а):
классный авик с анимацией бомжа)) Подпиши - я себе заберу (с твоего разрешения, конечно)
Да конечно забирай
biggrin.gif
. А подписать где и зачем?
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
filfil3, за машины спасибо)) только один вопрос: они прям на игровую дорогу поставятся, или мне придется псевдо-дорогу на отдельном участке строить? А лимузины и полиция мне и не нужны, там сцена с самыми обычными машинами в огроомной пробке)))
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
133_@Sim@ сказал(а):
они прям на игровую дорогу поставятся, или мне придется псевдо-дорогу на отдельном участке строить?
Нет, дорогу строить не придётся
smile.gif
. Они ставятся прямо на участок:
091ef5eb6bdf.jpg

bfadd07e99da.jpg
 

Ильви

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
105
Награды
29
filfil3, я в восхищении!! Очень буду ждать продолжения
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх