The Sims 3 Конвертация мебели из TS2 в TS3

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Конвертируем мебель из The Sims 2 в The Sims 3.

19.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Надеюсь вы уже выбрали объект для конвертации? Я взяла кресло с MTS для конвертации.
Теперь наша задача - извлечь необходимые файлы. Идем в папку с нашим объектом и ищем файл со словом mesh. Во многих объектах обычно не надо искать файл mesh, достаточно просто найти файл с нашим объектом. Далее мы открываем этот файл с помощью SimPE.

1.jpg


Сначала идем на строчку Geometric Data Container и нажимаем на первый файл (он может быть только один,но у меня их шесть). Спускаемся вниз и жмем Export и сохраняем в любое удобное место.
Далее идем на строчку Texture Image. Снова нажимаем на файл справа и ищем среди файлов один файл с текстурой (не черный файл с белыми фигурами) и опять жмем Export. Сохраняем.

2.jpg


Для того, чтобы в MilkShape можно было загрузить наши файлы, необходимо установить плагины. Для этого открываем папку, в которую установлен Workshop, по умолчанию она находится здесь: C:\Program Files\The Sims Resource\TSR Workshop, далее папку Extras \Milkshape Plugins и копируем два файла, находящихся в ней в папку, в которую установлен MilkShape.
Открываем Workshop жмем Create New Project далее Object и выбираем тип мебели под которую вы хотите "пристроить" ваш объект. Важно чтобы ваш объект соответствовал типу объекта из Симс 3. Я выбрала кресло. Ввела данные на английском языке в следующем окошке,далее нажимаем next и ok.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Ну вот и открылся наш проект. Сразу идем на вкладку mesh нажимаем на красную стрелочку и сохраняем в любое удобное место.
Открываем милкшейп и нажимаем в левом верхнем углу Import-TSRW object и импортируем наш объект. Далее нажимаем Import-Wavefront OBJ и импортируем файл mesh, извлеченный в SimPE в самом начале.

7.jpg

8.jpg


Теперь выделяем группу с объектом для конвертации и двигаем ее с помощью move. Если надо.

9.jpg


Можно удалить группу с объектом из симс 3 (не с тенью,т.е. что лежит на полу). Выделяем группу с тенью. Переходим на вкладку model и нажимаем scale, перед этим во всех окошках вписывая 0.1.

10.jpg

11.jpg

12.jpg


Переименовываем группу с нашим объектом в группу,которую мы только что удалили, т.е. group_0 у меня с помощью окошка и rename.
выбираем группу с нашим объектом и идем на вкладку joints, там видим одну единственную строку, нажимаем на нее и нажимаем assigh.
Далее нажимаем file-export-TSRW Object и экспортируем наш файл.
Заходим в воркшоп и нажимаем на зеленую стрелочку и указываем путь к файлу.

13.jpg

14.jpg


Теперь нам надо сделать текстуру. Открываем файл, извлеченный из SimPE в самом начале,texture image, в фотошопе. Обесцвечиваем его и сохраняем в формате dds. Далее делаем файл mask. Заливаем части,которые вы хотите перекрасить цветами 0000ff,ff00ff,00ff00.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg


Импортируем файл с текстурой на multiplier,mask на mask. Теперь объект выглядит лучше.
Экспортируем с помощью File-Export-Sims3Pack. Устанавливаем в игру. Проверяем.

20.jpg


Конечно, подушки не перекрашиваются, потому что у моего файла было две текстуры, но в большинстве случаев всего одна текстура.

Копирование запрещено.​
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
спасибо, я давно искала такую вещь!!! скачать, и все готово
biggrin.gif
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
а у меня СимПЕ пишет,что поддерживает файлы только для Симс 2
cry.gif
cry.gif
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
[Piratka], и как же мне ним пользоваться,если прога ничего открывать не хочет?
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
ReviS, спасибо за урок, очень хороший))
П. С. Чтобы перекрашивались подушки, нужно объеденить 2 сабсета в 1 и создать новую текстурную карту
smile.gif
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
ReviS, Спасибо огромное за урок) Как раз то, чего не хватало :)
Тысячное сообщение =DD
 

Milky_Way1

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
"- Объект,выбранный вами для конвертации" Что это?Можете объяснить попонятней,что это такое.Простите за глупый вопрос
sad.gif

Это мэш,что ли?
wink.gif
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
Milky_Way1, ох... ну выбери какой нибудь объект из симс 2, это и будет предмет для конвертации!
wacko.gif
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
probel1999, в яндексе посмотреть уроки по работе с ним, нельзя что ли? Оо
Кстати, не занимайся мультипостингом!
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
OlegS, ну хорошо,хорошо. А что сразу наезжать?
Кстати у меня получилось! Спасибо за урок!
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Напишите как правильно конвектировать компьютеры из the sims 2 в the sims 3.
 

simula12

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Ничего не вышло. Воркшоп просто завис когда я загружала новый мэш
wacko.gif
cry.gif
 
Верх